--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центробанк заблокировал крупный банк с филиалом в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1221
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
10.07.2017
Сегодня ЦБ заявил о том, что в банке "Югра" введена временная администрация. Центробанк также наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Отделения этого крупного банка есть в Нижнем Новгороде: на улице Максима Горького, 262 и Героя Фильченкова, 24. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tsentrob...aign=newsdisguss

Прислали список банков пару недель назад на отзыв лицензии- Югра была

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Банки на отзыв:
Банки на отзыв:
1. Агросоюз
2. азиатский-Тихоокеанский Банк
3. АктивКапитал Банк
4. Акцент
5. алтын
6. Арсенал Банк
7. Алма Банк
8. Банк БЦК-Москва
9. Банк Воронеж
10. Гарант-Инвест
11. Инноваций и Развития
12. Канский
13. МБа-Москва
14. Оранжевый
15. Первомайский
16. Премьер Кредит
17. Банк Торгового Финансирования
18. Тульский Расчетный центр
19. Югра
20. ББР Банк
21. Гринком
22. Европейский стандарт
23. Инкаробанк
24. Интерпромбанк
25. ИнтерпрогресБанк
26. Кемсоцинбанк
27. Кредитинвест
28. Кредит Экспресс
29. Крыловский
30. Лайтбанк
31. Легион Банк
32. Международный строительный
33. Международный фондовый
34. Модульбанк
35. РАКБ
36. нефтепромбанк
37. НоваховКапитал банк
38. Нэкликс
39. ПИР
40. Плюс Банк
41. Промышленно Транспортный
42. ПФС Банк
43. Радиотехбанк
44. Риабанк
45. РИТЦ БАНК
46. Росбизнесбанка
47. РТС-Банк
48. РунэтБанк
49. Русский Международный
50. Русский торговый банк
51. СИБЭС
52. Синко Банк
53. Солид
54. Спурт
55. КБ Спутник
56. Ставропольпромстройбанк
57. Сталь Банк
58. Таганрогбанк
59. Тексбанк
60. Тендер-Банк
61. ТЭМБР-Банк
62. Уралтрансбанк
63. Экспортно-импортный банк
Выводите деньги из этих банков. Срок от 1 день до 1 месяц (план на июнь)
По прежнему в зоне риска следующие банки:
СВА (Северо-восточный альянс)
Металлинвестбанк
И под вопросом - банк "Советский" (может потянуть всю группу банков с Финтендера).
Можно список банков по другому отобразить. Список отображается некорректно (из-за рекламы).
Раздвинуть из-за рекламы












































Раздвинуть из-за рекламы
Lisss
10.07.2017
хз, у меня нормально
не вижу
пардон, в спойлере видно
За звоночек по Радиотехбанку спасибо. Кстати вроде единственный нижегородский в списке
gym
11.07.2017
А то что он второй год в убытке и что остальные банки группы ТФБ уже покиллены без доп.звоночков не растораживало?))
djabel
10.07.2017
Пестрит интернет рекламой модульбанка последний месяц, РКО рекламируют. Интересно почему?
У меня РКО в Модульбанке с самого его открытия. Думаю в этом странном списке он лишний...банк вкладывается в надежные активы, схем обнала через него не реализовать...вообщем строго всё с ним. Так что список какой то фейковый.
eurisco
10.07.2017
У меня тоже в Модульбанке уже больше года счет. Но! с 1-го июля они как-раз и подняли до запретительных комиссии на вывод средств со счетов ИП/ООО. Это говорит о чем? О том что через него прогоняли суммы на обнал, причем это не мои 30-50 тыр на хозрасходы, а суммы, видимо, были очень солидные (через безлимитный тариф ещё вначале я заметил можно было вовысти до 10 млн/мес заплатив всего 300 тыр). Короче у меня 300 руб на счету лежат, все что сверх стараюсь сразу снимать - на всякий случай.
Комиссии там и раньше были конские если выводить больше 300 тр...смысл обнала терялся...просто актуализируют с требованиями ЦБ и страхуются
eurisco
10.07.2017
Не-не-не, вначале там было всё оч. нормально. Особенно когда прочие банки перестали открывать счет ИПшникам с сомнительными с их т.з. сферами деятельности. Я помню как год назад в Модуль уже шла толпа тех, кому не открывали счета крупные банки. Уверен что среди них были те 2%, для которых суть деятельности - обнал. И банк это знал. Заплатить 3% за обнал 10 млн через ИП - это просто супер-пупер классно, особенно если после этого у банка не будет к тебе вопросов)))
Я уверен с Модулем всё будет хорошо...пришел в него как раз в дни отзыва лицензии у банка24...модуль обещал не повторять их ошибок
eurisco
10.07.2017
Капитал маленький. Конечно то что с физиками не работает это +100 к устойчивости против ЦБ, но случись что - у него нет никакой подушки. Я бы был на стреме в любом случае.
djabel
10.07.2017
Банк24 это ведь ныне банк точка? Тоже полно рекламы вижу по интернету. А обещать не значит жениться.
i8
10.07.2017
:-D
долго выплывала, не выплыла ))

i8.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=718180
с 2015 г
i8
10.07.2017
По отчетности совсем дела плохи у :

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

1. Морской (Молдавская схема, Надежность 59%, Н1=11%)
2. Окский (Молдавской схема)
3. Крыловский (Прозвенел звонок).
4. Московский Индустриальный банк.
5. БТФ
6. Башкомснаббанк
7. Интерпромбанк
8. Гарант-Инвест
9. Солидарность (Москва)
10. Нижневолжский Коммерческий Банк
11. Активкапитал банк
12. Новопокровский.
13. Азиатско-Тихоокеанский.
14. Уральский Банк Реконструкции и Развития.
15. Банк ВВБ
16. Уральский капитал
17. Кранбанк
18. Первомайский
19. Ланта-Банк(Слишком много заявлено наличности в кассе)
20. Байкалинвестбанк
21. НС Банк
22. Кубань Кредит
23. Приморье(среди совладельцев жена небезизвестного Дарькина)
24. МБА-Моска(материнский подал на банкротство, а он деньги держит у него на счетах)
25. Ак Барс
26. ББР
27. Межтопэнергобанк
28. Рублев
29. Русский Международный банк
30. Международный банк Санкт-Петербурга
31. Солид
32. Русский торговый банк
33. Воронеж(совладельцы банка Кисляк и Сухарев в свое время удачно поуправляли БПФом)
34. Газбанк
35. Банк Жилищного Финансирования.
dezha-lf
10.07.2017
Да берите любые банки из второй сотни, не ошибетесь.
С Новопокровским - да, по бумагам убыток. Но не вот швах.
i8
10.07.2017
Не любые и не только из второй
Югра в первой сотке уже давно висит, и тем не менее с 15 г по отчетности он в списке подозрительного " г.."
i8
11.07.2017
Объем неучтенных вкладов в банке <<Югра>>, куда регулятор 10 июля ввел временную администрацию, может оцениваться в сумму до 75 млрд рублей. Об этом <<Известиям>> сообщил источник, знакомый с ходом проверки банка.

<<Выборочная проверка в <<Югре>> показала наличие неучтенных вкладов. Оценка -- примерно до 75 млрд рублей. Точнее будет известно только 25 июля>>, -- сообщил изданию осведомленный источник.
Зампред ЦБ Василий Поздышев во вторник объяснил журналистам, что на протяжении последних месяцев Банк России видел признаки фальсификации отчетности <<Югры>>, возможных вывода активов и манипуляции со вкладами.
_____
занавес
i8
11.07.2017
Проблемы <<Югры>>, которые ждали

www.bfm.ru/news/359317

Отец и сын Юрий и Алексей Хотины -- известные столичные девелоперы, владельцы <<Горбушкина двора>> и бывшей гостиницы <<Москва>> на Охотном Ряду. СМИ писали, что Алексей Хотин покупал ее у Сулеймана Керимова <<не торгуясь>>, хотя у него не так много денег. Покупки Алексей Хотин -- кстати, очень закрытый бизнесмен -- совершал в кредит. Он активно приобретал нефтяные активы, даже интересовался приватизацией <<Башнефти>> и, по подсчетам Forbes, за пять лет совершил сделок почти на миллиард долларов.
В Центробанке говорят, что больше половины кредитов, которые выдал банк, шли на финансирование бизнеса владельцев.
Как говорят в Центробанке, сам Алексей Хотин находился в здании банка, когда в девять часов утра туда пришла временная администрация, он не скрывался. С другой стороны, о проблемах <<Югры>> аналитики говорили уже давно, ЦБ проводил проверки, но банк продолжал работать. СМИ писали, что Хотины хорошо знакомы с Германом Грефом, Борисом Грызловым, поддержку им оказывал Николай Патрушев. Банк также был спонсором Ночной хоккейной лиги, где играл Владимир Путин. Еще недавно все было хорошо: реклама <<Югры>> красовалась на автобусах, а банк рос сумасшедшими темпами, напоминает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.
Собственник банка Алексей Хотин планирует поддерживать организацию до ее полного финансового оздоровления: главное -- чтобы дали такую возможность, говорят в <<Югре>>. Если этого не случится, ее крах будет самым дорогим в истории банковской системы России, хотя аналитики говорят, что видят впереди еще одну бомбу гораздо большего масштаба -- уже из топ-10.
Reutoff
11.07.2017
Интересно кто из Топ-10.
i8
11.07.2017
вероятнее открывашка
kassa111
17.07.2017
Не дай бог...
i8
01.09.2017
:- DDD
кто поумнее , давно оттуда вышел
или даже выбежал)
monus
10.07.2017
Интересно, и кто такие списки рассылает? Набиулина лично вам докладывает?
Le fam
10.07.2017
Где вы раньше были со списком....
Кто прислал? Марти МакФлай из будущего?
O_Bender
10.07.2017
Из-за такого спама все бегут снимать деньги в банках от чего они банкротятся )))
ЗЫ: у меня депозит там закончился в мае. Хорошо что продлевать не стал.
ЗЗЫ: Про спам не слышал )
О, мой последний банк в списке. Все жду- когда же у него лицензию отзовут...
Lisss
10.07.2017
Радиотехбанк или Байкал?
Ни тот, ни тот. Я в Мск работаю.
И Радиотехбанк, значит, на ладан дышит...
Ignat_nn
10.07.2017
Да его уже не первый раз хоронят, а он живее всех живых:)
Osss
10.07.2017
Да и пох, Бинбанк, Совком и БКС рулят
i8
10.07.2017
Osss писал(а)
Бинбанк

он тоже "плохеет"
а БКС пока радует
А про Абсолют банк что скажете? Интересует долгосрочное (овер 10 лет) сотрудничество.
BlackSerpent писал(а)
А про Абсолют банк что скажете? Интересует долгосрочное (овер 10 лет) сотрудничество. ...

Да, Вы - оптимист, батенька! :-) :-) :-) 10 лет...
i8
11.07.2017
на 10 лет никто не спрогнозирует
все эти списки составляются по годовой отчетности банка, пока все в норме
Спс
Osss
11.07.2017
да любой банк периодически плохеет, но все же он в топ 30. БКС да, но ставки уж больно большие, подозрительно большие.
СВН
11.07.2017
Интересно, какому идиоту придет в голову нести свои деньги в банк с названием "Оранжевый"? Да и Новахов-капитал не сильно лучше...
ЗЫ. Из первого списка Легион, Сталь и Спурт уже отдуплились
А рядовому вкладчику Югры то что? Система страхования вкладов...
Lisss писал(а)
Прислали список банков пару недель назад на отзыв лицензии

А кто прислал-то? Может это деза и вброс. Есть проверенный источник или как?
Lisss
17.07.2017
прислал партнер по бизнесу с другого города
пока не обвалилась Югра- особо и не обращал внимания
но прислали за две недели
Какое-то сарафанное радио. Не иначе. Доля правды, наверное, есть, но я бы не стал такому списку доверять, если нет подтверждений.
С другой стороны, мне терять нечего, на крах банков пофиг до определённой степени.
До конца месяца Радиотехбанк может с нами попрощаться...
Откуда дровишки?
Оттуда же, откуда у меня были дровишки по Югре.
ЗЫ: я с Юристище это (Югру) обсуждал и в личке тоже, раньше, чем начался песец... Он не даст соврать..
Генпрокуратура требует отменить приказы ЦБ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" и возложении на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функций временной администрации по управлению банком.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4425854
Прокурорские вписались за чьи-то интересы, которые могла похоронить временная администрация.
непонятный расклад.
наступление страхового случая объявили. потом решение это признали незаконным.
за выплатами то идти или ждать, что банк возобновит деятельность и вклады продолжат действовать
БЭСП опять подключили, пока что. Так что, есть возможность"унести ноги"
Там интересы разных гос ОПГ столкнулись...
говорят в пятницу прокурорские с цб порешать что-то должны
Да, но завтра можно и вывести бабки, и вклады забрать.
С Югрой всё к концу месяца по-любому должно решиться.
дело в том, что там % сейчас фигурируют у некоторых почти в 2 раза выше нынешнего рынка..
Поверьте,"живые" деньги там - далеко не самое главное. Насрать всем основным игрокам на эти %.
речь о простых людях)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов