--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Церковь собирается занять под храм еще один сквер в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
2655
402
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
24.08.2017
Нижегородские власти отдали четвертый сквер под строительство религиозных объектов - это сквер Станкозавода в Ленинском районе. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tserkov_...aign=newsdisguss

Сорокин строит торговые центры, ООО "РПЦ" - строит церкви. Каждый строит то, что приносит ему деньги... Только Сорокин строит "на свои" и еще налоги платит, а РПЦ на средства от пожертвований и налоги вроде как не платит вообще. Вот они - равные условия для бизнеса)
При чем тут Сорокин?
portwein
24.08.2017
Он тут не при чем - так, для сравнения.
Ну....Наверное при том, что на площадках, отданных ему, сносят историю города и детские сады.
Подробнее?
Ну ты же сам знаешь.
Megavolt
24.08.2017
В честь этих "святых" чтоль храм? Да пусть идут фпесду. Сквер нужнее.
portwein
24.08.2017
Megavolt писал(а)
Сквер нужнее

Но если взвесить все "нужнее", то церковь бизнесменам РПЦ нужнее чем сквер жителям. У властей логика видимо такая.
SvizhANnA
24.08.2017
РПЦ доиграется. даром что 17 год идет. одолели гребанные святоши, сил нет уже! все им мало!!
Ehidna
24.08.2017
Ничего с РПЦ не случится, вы посмотрите сколько в храмы людей ходит, в праздники все желающие не вмещаются.
РПЦ уже перегибает палку и не всегда народ встаёт на их стороне.
Вспомните ту же Нечаянную радость.
Ehidna
24.08.2017
На РПЦ гонят в основном в этих ваших интернетах, так что всем людям в принципе покуй:) Как ходили в храмы, так и будут ходить, еще и увеличивается паства постоянно.
Прихожанам, кто посещает храм только в по великим праздникам и изредка в выходные, - не протолкнуться, хора не слышно, стоят на крыльце.
Наверное они не читают ннру и не знают, что РПЦ всё.

"Нечаянная радость" - это та, что в Челябе? Так то частный случай, зачем РПЦ возиться с проблемным участком под застройку, еще и разрушенные стены восстанавливать, когда в городе чистой земли дохрена и больше.
Нечаянная радость это та что у нас, на месте детской площадки.
Ehidna писал(а)
Прихожанам, кто посещает храм только в по великим праздникам и изредка в выходные, - не протолкнуться, хора не слышно, стоят на крыльце.

Наверное они не читают ннру и не знают, что РПЦ всё.


Всё не всё, но РПЦ уверенно роет сама себе яму.
Если раньше к деятельности данной организации было вобщем-то пофигистичное отношение, то сейчас противников всё больше и больше.
Ehidna
25.08.2017
Горож@нин писал(а)
Если раньше к деятельности данной организации было вобщем-то пофигистичное отношение, то сейчас противников всё больше и больше.

Противники церкви, которые, опять же, всё больше в этих ваших интернетах присутствуют.
А как мы можем видеть из деятельности самой Нижегородской епархии РПЦ, даже их аналитики и пиар-служба ннру не читают:) А если и читают, то болт кладут на мнение, здесь высказываемое.
Если уж им самим похер, то зачем бисер метать?:)
Мне лично храмы в городе не мешают, даже красиво, опять же благоустроенная территория вокруг храмов: дорожки, цветочки, ландшафтный дизайн и мамочкам разрешают с колясками гулять и красотой наслаждаться.
А почему бы не сделать то же самое, но без строительства храма?
У нас одни достопримечательности по России это храмы. Поэтому люди и ездят заграницу, чтобы посмотреть на искусство, парки....
Если у власти не хватает ума , денег или желание, заниматься проблемными участками, а парк этот заброшен и в отвратном состоянии, то властям проще передать его РПЦ, для строительства и дальнейшего благоустройства, видимо такая логика.
... в Японию ездят - посмотреть на храмы... (кстати, о достопримечательностях).
Ehidna писал(а)
ландшафтный дизайн и мамочкам разрешают с колясками гулять и красотой наслаждаться

В парках нет нужды спрашивать чьего-то разрешения. Кто такие эти челы, чтобы разрешать пользоваться народным достоянием, которое они себе отжали?
Ehidna
31.08.2017
ТеплушникЭр писал(а)
Кто такие эти челы, чтобы разрешать пользоваться народным достоянием, которое они себе отжали?

Отжали? Им отдали пустырь вдоль дороги, вдоль которого железка с одной стороны, а с другой бомжи десятилетиями бухали. Лакомый кусочек, нечего сказать.
И за два года его привели в состояние парка, правда за забором церкви, а вокруг всё так и осталось.
И при посещении этого места у вас возможно из глаз пойдет кровь. Но мамочкам погулять в церковном дворике- отрада для взора.
Jennywhat
25.08.2017
Вы так сказали, что, как будто, мамочек с колясками больше никуда не пускают и красотой им негде наслаждаться)
Ehidna
31.08.2017
Jennywhat писал(а)
Вы так сказали, что, как будто, мамочек с колясками больше никуда не пускают и красотой им негде наслаждаться) ...

Это вы так восприняли, я такого ввиду не имела
shian
25.08.2017
и грязные попрошайки
Vero
25.08.2017
Нет, таких людей больше становится в реале, а не в ваших и наших интернетах. Много моих знакомых отвернулись от РПЦ, а уж такие верующие были в 90-х и начала 2000-х! Чуть ли не гостей заставляли молиться перед едой - быстренько "так, все встали и прочитали молитву! Потом садимся за стол".
Понадевали юбки и платки, свечки, иконы в доме , все "плохие книги" - на помойку, телевизор выключили. Постоянно на какие-то молебны ездили и паломничества. В Израиле были у Гроба Господня - никак не могли успокоиться, так их там штырило.
Прошло 10 лет, увидела я их... Куда что подевалось?
Интерьер сменили полностью, иконки остались маленькие за стеклом. Дама оделась в современную одежду, выбросила платки, церковные книжки раздарила. Дети выросли и уехали учиться.
А моя родственница тоже была такая верующая, по всем церквям НН ездила со своими подругами и то - перестала. Сказала, что нет в них Бога теперь. В интернетах не сидит в силу возраста.
нЭнС
25.08.2017
ФАНАТИЗМ НЕОФИТОВ всем известен.И как правило,они же первые от него же и устают...
Знакомая-многодетная мать,увы,через свои фанатичные поклонения жизни лишилась...Рак выявили поздно,и вместо лечения она предпочла паломничества на какие-то богомолья,на Украину ездила с такими же фанатичками, хотя и евангелисткой была-видно от отчаяния уже.Увы.
Ehidna
31.08.2017
Vero писал(а)
Много моих знакомых отвернулись от РПЦ,

Вы по себе и своим знакомым весь мир мерить собрались похоже. Так ваш опыт никому не нужен.
Vero
01.09.2017
Картина жизни складывается из опыта многих людей, в том числе и из ваших знакомых. Если так рассуждать, то Ваш опыт и суждения тоже никому не нужны.
Ehidna писал(а)
Мне лично храмы в городе не мешают



Мне храмы тоже не мешают, но тут есть несколько "но".

Их строят не всегда на пустырях, а чаще всего на месте скверов и детских площадок.
У нас страна многоконфессиональная всё же, поэтому мусульмане и иудеи и иже с ними захотят тоже своих ритуальных зданий, будьте готовы терпеть и это.
Ehidna
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
мусульмане и иудеи и иже с ними захотят тоже своих ритуальных зданий, будьте готовы терпеть и это

Это вы готовьтесь терпеть, а мне такое строительство неудобств не доставит, от видов иных религий меня не корчит.
Ehidna писал(а)
и мамочкам разрешают с колясками гулять

почему взрослые люди называют себя "мамочки" *facepalm*
нЭнС
25.08.2017
потому как всё в куколки играют,одну выродят и няшкаются с нею до пенсии-вместо обычной природной бабьей работы-ДЕТЕЙ РОЖАТЬ,каждые 2-3 года...)
зачем рожать каждые 2-3 года
нЭнС
25.08.2017
оптимальный ритм-акушеры рекомендуют
An25
25.08.2017
Ритм? Не переставая? То ж не свиноматка, то женщина!
а потом темы на нн.ру <Многодетные купят школьную форму с помощью благотворителей>
*popcorn* *mocking* *sos*
SvizhANnA
26.08.2017
ага, а орду эту кормить опять мы будем, да? и хаты им, и землю, и пособия, а они как из пулемета эту нищету выстреливают. знаем, и так уже одна плодячка изо всех утюгов льется.
Особенно мне нравится формулировка "разрешают". Вот именно, что детская площадка и дорожки на территории церкви и на территории общественного места "парк" - это совершенно разные вещи.
Elen367
28.08.2017
Просто личные наблюдения: на детских площадках при церквях не распивают спиртное, не бьют стекло, на гадят (конкретно- не писают, не какают, не блюют) в детских городках. Родители не курят на лавках, потягивая пивасик. Периодически наблюдаю 2 площадки: при церкви и "светскую"- небо и земля.
Хотя, непосредственно церковь, ИМХО, тут не причем. Видимо, люди с разным воспитанием ходят.
на площадке около моего дома не распивают спиртное , не бьют стекло, на гадят (конкретно- не писают, не какают, не блюют) в детских городках. Родители не курят на лавках, потягивая пивасик. и церкви там нет. значит есть другие способы навести порядок, без того, чтобы изгадить парк строительством культового сооружения.
Elen367
28.08.2017
Вам повезло с районом! Может, у вас и площадка вместе с домом забором огорожена и вход по домофонным ключам? Моя подруга в нерезиновке в таком доме живет. Они даже велосипеды домой не заносят. Как игрушки забыл на площадке при прогулке: завтра они на том же месте лежать будут, никуда не денутся
нет у нас забора и входа по домофонным ключам. и церки тоже нет.
тяжело вам городским . то район корявый , то отопление включат в декабре , а выключат в июне . у нас в колхозе конечно велосипеды домой не таскають ( они же грязные после луж и полей ) , но в огород под навес затаскивают ибо на мокрый садиться не комильфо .
статья по вам плачет . вы оскорбили кучу чувствс верующих ибо только их чаяниями может быть благостность в парках и скверах ( и только вокруг церкви ) . если местные жители без благословления местного попа навели порядок - гореть им в гиене огненной ( и их детям туда же ) ибо поп остался не при делах , а ему надо собирать денег с местных одарённых на всю голову для отправки денежки наверх ...
Sudachok
28.08.2017
Не буду писать про детские площадки, но в парках и скверах люди должны иметь право иногда и пивасика выпить спокойно не глядя на церкви. А чтобы территории этих парков засранными не были, надо подрастающие поколения правильно воспитывать.
Elen367
29.08.2017
Так и пейте в специально отведенных местах. и нужду, там, где выпили- не справляйте
Sudachok
29.08.2017
Что то уже хамством пахнет, с чего вы взяли, что я про себя пишу, по себе судите? Приучайте своих чад не кидать упаковки на пол и не писать по углам, авось чище станет. P.S. я как раз таки крайне редко пью, но осуждать других не начала от этого и вам не советую.
Elen367
30.08.2017
Может, Вам к отоларингологу?
Sudachok
31.08.2017
Какой то бред пишешь, разговор окончен.
Ehidna писал(а)
А как мы можем видеть из деятельности самой Нижегородской епархии РПЦ, даже их аналитики и пиар-служба ннру не читают:) А если и читают, то болт кладут на мнение, здесь высказываемое. ...

дурачки потому что.
Вряд ли кто-то будет против храмов вообще. Если ты не понимаешь, народ не против храмов, а против мест, оттяпываемых попами. Места выбираются таким образом, что либо отнимаются скверы, либо детские площадки. Например, храм в 7-м микрорайоне нельзя было строить там, где его построили сейчас. На повороте, рядом с пешеходным переходом, загораживает вид, под боком озеро и кабаки. Храм около проходной машзавода на 50 лет Победы - вообще ни в 3.14, ни в Красную армию, тем более что через дорогу есть отличное пустое место, куда убрался бы и храм, и можно пристроить бытовые и всякие церковные помещения - крестильню, например. Они всё больше и больше делают для того, чтобы народ отворачивался от попов. Я верующий, но попов терпеть не могу. Христос, кстати, церковников тоже не жаловал за их фарисейство и стяжательство. Ничто не изменилось.
miken751
25.08.2017
Да уж, пр-т Кораблестроителей испоганили по полной. На этом месте всегда новогоднюю елку детям ставили.
Sudachok
28.08.2017
Полностью поддерживаю, отличный сквер испортили.
Ehidna
31.08.2017
В вашем Сормово вообще ни разу не была, хоть и живу 20 лет в НН. Что как бы соответствует:)
РПЦ выбирает для передачи под строительство участки земли около жилых домов, нафига им в поле то строить. Ну сами подумайте, это невыгодно, там верующих нет.
зы: ты либо верующий, либо попов терпеть не можешь, уж определись, ибо неверие - ересь:)
Я в Христа верю и Его учению верю, а не в попов и попам.
И про "чистое поле" я ни слова не сказал (или давай цитату). Храм около Машзавода можно было построить на другой стороне улицы, в ста метрах от построенного - как раз около домов есть пустое место, вполне достаточное для постройки храма и служебных помещений. При существующем же никаких помещений построить нельзя - места нет от слова совсем.
Fukusima
28.08.2017
Да-да. Русская православная церковь с величайшим одобрением встретила февральскую революцию.
А в храмах да, было не протолкнуться.
nisya
25.08.2017
> вы посмотрите сколько в храмы людей ходит,
А давайте посмотрим, в самом деле. Ведь МВД ежегодно обеспечивает безопасность и публикует эти данные. Например, в 2014 году, "в Нижегородской области в пасхальную ночь в храмы пришли около 110 тыс. человек".

Переводя на русский: в один из двух самых главных церковных праздников, в храмы пришло менее 3.5% от населения.

> еще и увеличивается паства постоянно.
Это шутка юмора такая???
Ehidna
25.08.2017
nisya писал(а)
> вы посмотрите сколько в храмы людей ходит

А давайте посмотрим, в самом деле. Ведь МВД ежегодно обеспечивает безопасность и публикует эти данные.

МВД, вы серьезно? А чего не РЖД, они паломников перевозят, слышала, что им даже скидки на плацкарт предоставляют, так давайте на статистику транспортников ориентироваться, чего уж, фантазировать так по полной, так получается.
nisya
25.08.2017
> МВД, вы серьезно?
Серьезно. Они обязаны обеспечивать безопасность как бы.
Ну я понимаю, цифры не нравятся, не укладывается "в России 146% верующих", но это официальные данные МВД. Именно столько и посещают храмы в праздники.
shian
25.08.2017
мвд завышают чтоб под это дело больше денег освоить
NVM
25.08.2017
завышают количество прихожан в пасхальную ночь?
чтобы освоить больше каких денег?? им надбавки за количество народа дают видимо....
я не понимаю, вы трезвы?
shian
25.08.2017
народу больше надо задействовать для охраны правопорядка. да я трезв. еще вопросы?
NVM
25.08.2017
о каком освоении денег речь? МВД финансируется исходя из количества человек, задействованных в мероприятиях?
вообще не вижу смысла завышать цифры, если речь о церковных праздниках. Нельзя приписать на порядок больше людей чем было, т.е. в 10-20 раз. Это будет очевидно. А +300 человек разве на что-то повляет?
shian
25.08.2017
да вроде да. у них не понедельник-пятница/ суббота воскресенье выходной. на праздникиможно выдернуть с выходных
Ehidna писал(а)
МВД, вы серьезно?

Нет, блин. Гундяев нашептал.
serzenit
25.08.2017
Ehidna писал(а)
вы посмотрите сколько в храмы людей ходит,

Вы сами то видели, не вмещаются))
Ehidna писал(а)
в праздники все желающие не вмещаются.

Да не чепушите!
Ehidna
31.08.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Ehidna писал(а) <br> в праздники все желающие не вмещаются.
<br> Да не чепушите! ...

Вы вроде бы не православный, а еврей, уж не знаю какого направления придерживаетесь, ошибаюсь? Или все-таки крест на груди носите?
SvizhANnA
26.08.2017
да, народ тупеет. к сожалению.
есть в местной публицистике ( да и везде так ибо журнашлюшки по другому зарабатывать не умеють ) выпячивание незначительных и надёрганных фактов ( типа 4 синяка подрались у разливайки ) за статистику . если ещё один окажется лкн - межнациональный конфликт , который необходимо вынести на какую - нибудь ассамблею и осудить за не толерантность . качество местного населения конечно далековато до оптимальности , но оно очень разнородно и в случае большого гемора шехую быстро перебьют абы исключить нежданчики , но и основная масса не будет впрягаться за интересы прежней верхушки ( которую постараются так же перебить на всякий случай ибо весь гемор опять - таки от них ) . будут выборы по типу запорожских казаков с результативностью 2-3 года , потом поймают на воровстве ( кумовстве ) , пристрелят и далее по расширяющейся спирали .
SvizhANnA
26.08.2017
то есть вы считаете, что засилие РПЦ и поголовное ПГМ - это в порядке вещей и раздутая проблема? а ничего, что у нас инфраструктура в городе ниже плинтуса? но зато в каждом дворе по храму. оно зачем вообще? я вот реально не понимаю - зачем столько храмов?? у нас их правда чтоль мало? блин, лучше б бассейн еще одни построили, а то сроду не укупишь абонемент. не знаю, каток бы сделали.
я всю жизнь в щербинках прожила. там нет ни кинотеатра, ни катка, ни бассейна. ну ок да, щас там фок есть, но толку то? район огромный, а толку ноль. зато храмину отгрохали. и нахера?
ну правильно, зачем развиваться народу? чем тупее и безвольнее стадо - тем легче им управлять. молись и кайся.
Dr. Drugs
24.08.2017
Категорически против.
Станкозаводский сквер это который им. Маяковского?
Dr. Drugs писал(а)
Категорически против.

Не обижайтесь, но ваше мнение никто из чиновников не спрашивал.

Вы сами виноваты, как на выборах проголосовали, такую власть и получили. Теперь терпите.
а что, были выборы?
Да.
Dr. Drugs
24.08.2017
Ну вот не надо ваших домыслов.... С 2004 года не голосовал за этих упырей
Да он про Путина, не ясно разве? Это альфа и омега российского, да и мирового зла в устах (именно во рту- в голове может быть все, что угодно, но говорят то, что должны) современного либераста - Путин.
Даже дождь в страду - результат разрушительной деятельности Путина, власть которого необходимо свергнуть майданом, дабы не быть стадом... Как- то так.
SerZH
24.08.2017
Прям таки откровение. А я то думал, что это виноваты сами граждане, которые бросают свои вёдра где ни попадя, плют на ПДД и прочее, а также своих соседей. А вот поди ж ты - во всём виноваты чиновники. У меня тогда их почти весь двор...
link3
24.08.2017
Что-то не совсем понимаю причем здесь ведра и ПДД с соседями?
Про храм вроде говорили и РПЦ...
SerZH
25.08.2017
Начальник покемонов писал(а)
Вы сами виноваты, как на выборах проголосовали, такую власть и получили.
link3
25.08.2017
Это-то понятно... Мне не понятны ведра, ПДД и соседи....
SerZH
25.08.2017
На зеркало нечего пенять, коли рожа крива. (с) Крылов
link3
26.08.2017
И с отдельно взятой этой пословицей (она кстати ни разу не Крылова) я тоже согласна.
Но по прежнему мне непонятно причем здесь ведра, ПДД и соседи....
Ehidna
24.08.2017
Начальник покемонов писал(а)
Вы сами виноваты, как на выборах проголосовали, такую власть и получили. Теперь терпите.

На каких выборах?
В местных по-моему участвуют только пенсионеры-идеалисты, 99% креатуры политических партий на выборах в Городскую Думу НН было согласовано заранее.
В советские времена на выборах хоть деликатесы можно было купить:) и дешево давали, кстати:)
А я прочитав ваше сообщение вспомнила детство, как вместе с родителями ходила в школу на голосование.
Там всякие пироженки продавали ))))
AgentMIB
25.08.2017
Если бы выборы что то решали, то нам бы просто не позволили бы участвовать в выборах.
Выборы это иллюзия демократии.
Причём тут выборы? Люди ходят в церкви, ничего против не имеют. Имели бы -- не строили. Но проще Путина обвинить, чем свою бабушку, правильно?:)
Начальник покемонов писал(а)
Вы сами виноваты, как на выборах проголосовали, такую власть и получили. Теперь терпите. ?

никогда за путина и едарасов не голосовал, но тоже против мракобесия
мечетей бы ещё пяток...
Andrey Af
24.08.2017
Может, лучше пагоду? Когда-то на ярмарке китайские ряды были стилизованы, поэтому можно сказать, всё в исторических традициях. Ну или ступы как в Мьянме- блестяще, богато, экзотично.
можно и пагод десяток - хоть какое-то украшение городку.
Lugoshi
24.08.2017
у меня вокруг дома за последние пару-тройку лет выросли 4 церкви. зачем и кому они нужны? лучше б детский сад построили.
Ehidna
24.08.2017
Lugoshi писал(а)
лучше б детский сад построили. ...

Частный детсад откройте в своем районе. Или пожертвуйте малую сумму в качестве безвозмездной помощи ближайшему муниципальному садику, ибо в РФ строят такие детсады за счет бюджета.

Храмы же строят за счет пожертвований граждан или денег самой РПЦ, коих у них более чем достаточно, помня сколько церковь отжала у государства недвижки с середины 90-х - и далее.
nisya
25.08.2017
> Храмы же строят за счет пожертвований граждан или денег самой РПЦ

Очень смешная шутка. Только за бюджетный счет. Даже ХХС построен на две трети за бюджетный счет и содержится на балансе города Москвы.
Ehidna
25.08.2017
Бюджет РФ выложен в открытом доступе, найдите мне информацию какие храмы строятся за счет бюджета.
nisya
25.08.2017
Ну во-первых, даже официально через бюджет церковь получает из бюджета несколько миллиардов в год ежегодно, что прямо запрещено (отделена от гос-ва, итд, итп...) Во-вторых, а что, расходы на сотню ФСОшников, охраняющих, далеко не гос. служащего - тоже не считаем?

Но это все мелочи, построить одну небольшую церковь - это, как минимум, 50 миллионов рублей. Строится их ежегодно (по свидетельствам самой РПЦ - сотни по стране). Я уж не говорю, сколько стоит содержать десятки тысяч церквей. Содержится и строится это все в добровольно принудительном порядке за счет "пожертвований" гос. компаний: Газпром, Роснефть, РЖД, итд, итп... За счет пожертвований "физиков" вы содержать это все не сможете, не то, чтобы что-то строить.
"СОЛОВКИ - очередные НЬЮ-ВАСЮКИ?.."
Проведение ежегодного Соловецкого православного форума почему-то оплачивается из бюджетного областного кармана... Интересно, а парочка бесогонов в гундяевской свите приезжала за свой счёт или тоже за бюджетный?. (c)
kodola.livejournal.com/829494.html
А здесь подробнее.
нЭнС
25.08.2017
Соловки-вообще зона клерикального бедствия.
Странным образом РПЦ "подарили" весь архипелаг,практически с местными жителями(которые в т.ч. сам монастырь десятилетиями сохраняли,берегли,изучали историю,расписывали туристам картинки из прошлой жизни...:(
Первым делом попы натурально вышвырнули на улицу 80-90% местных жителей и работников музея.Теперь гнобят немногих оставшихся...Установили "монастырское правосудие" на островах-сами себе и законы и государство. Типо-лишают чела "местной прописки"- за якобы "непроживание по месту регистрации" и в то же время по их наущению местная полиция начинает его же штрафовать и преследовать -уже "ЗА постоянное ПРОЖИВАНИЕ без местной регистрации"...Мы рождены,чтоб Кафку сделать былью...
РПЦ имеет чумные деньги на туристах и паломниках(4000 тр ночёвка в "монастырской гостинице) и при этом НИ ГРОША налогов! Т.к. монастырь-в Карелии. А "Соловецкий монастырь" зарегистрирован в Питере.И вообще РПЦ хорошо отработан способ получение не "платы" за услуги,вход и т.д. ,а "пожертвований"(которые налогами кяп,не облагаются!)
Вот что "злые языки" доносят-пока ещё осталось десятка два-три людей,вынужденных там жить,вернее непрерывно бороться за выживание.
значит в вашем районе зело много верующих стало. им некуда свои грехи отмаливать. грешить то никто не думал переставать, а отмываться то надо им где-т
Ehidna
24.08.2017
Лучше бы РПЦ храмы в селах области восстанавливало с той же скоростью, с которой оно лепит их в Нижнем один к одному.
Нет, я конечно рада, что РПЦ сносит полузаброшенные с советских времен гаражные массивы, самострои и облагораживает заросшие бурьяном пустыри, да ещё и не счёт бюджета. Но и здесь есть одно большое но:

учитывая, что сейчас горожане массово становятся сельскими жителями, причем это, как правило, семьи, где оба супруга имеют высшее образование минимум по одному на каждого, доход средний или выше среднего, и в семье минимум 2 детей.
А сельские храмы восстанавливаются на 90% за счет пожертвований местных жителей, да ещё не все служители церкви хотят на село ехать работать, и службы проходят по расписанию, а в остальное время храм закрыт.
Что могу сказать - в РПЦ работают хреновые аналитики и не умеют прогнозировать на долгосрочную перспективу.
VooDoo
24.08.2017
Урок 100-летней давности уже забыт...
Ehidna
24.08.2017
Чего сказать то хотели?
VooDoo
24.08.2017
Всё что хотел - сказал. НО можно специально для Вас еще добавить - подтянуть историю государства.
Ehidna
24.08.2017
Если уж хамите, то Вы можно с большой буквы не писать.
Наверное про 1917 год :)
Ehidna писал(а)
Лучше бы РПЦ храмы в селах области восстанавливало с той же скоростью, с которой оно лепит их в Нижнем один к одному.

Так там они экономически невыгодны.
Ehidna
24.08.2017
Горож@нин писал(а)
Так там они экономически невыгодны. ...

Вот и аналитики РПЦ похоже считают так же, в то время как из города уезжают все, кто может себе это позволить.
Лет через двадцать Нижний превратится в скопище офисных и торговых мультицентров, спальных районов и многоуровневых магистралей между ними, а растительность будет только в балконных ящиках.
Ну некогда людям, живущим в таких условиях, ходить в церковь, им бы вечером прийти домой, да упасть, а рано утром опять на работу.
Честно говоря вот я не совсем понимаю зачем ходить в церковь.
Если в человеке есть вера, то совершенно необязательно подкреплять её походом в здание с полукруглой крышей и странными звуками и запахами внутри.
А так-то это больше моду напоминает, нежели веру ("смотрите какой я православный, даже в церкву по выходным и праздникам хожу").
Ehidna
24.08.2017
В нашей стране никто насильно в веру не тащит. Хотя, я неправильно выразилась - в НН никто насильно в веру не тащит, в каком-нибудь Дагестане или Чечне совсем другая история. Никто не будет с тобой иметь дел, если не видел тебя в мечети.

Православная вера вообще очень человечна в этом плане: хочешь - верь, не хочешь - не верь, насильно никто не тащит, на улицах попы за руки не хватают.
Но это сейчас, лет 500 назад вас бы за такие слова подвергли весьма жестоким пыткам.

А вот в той же Америке, в основном в южных штатах, при приеме на приличную работу могут спросить какую церковь посещаете.
nisya
25.08.2017
> при приеме на приличную работу могут спросить какую церковь посещаете.
Нарваться на многомиллионный иск идиотов немного найдется. Ибо, после этого вопроса ты уже не докажешь, что претендент был идиотом.
Ehidna
25.08.2017
В каком штате вы жили?
nisya
25.08.2017
Техас. Достаточно южный?
shian
25.08.2017
годно отбрили
nisya
25.08.2017
Так-то Америка очень верующая страна и действительно очень много народу в воскресенье в церквях в отличие от. Ин год ви траст на деньгах, итд, итп...

Но: религия в школе - исключена. Вопросы о личной жизни, вере, сексуальной ориентации на собеседовании - абсолютно точно исключены. Это - попадалово для фирмы, тем более для любой серьезной организации
Ehidna
31.08.2017
nisya писал(а)
Но: религия в школе - исключена. Вопросы о личной жизни, вере, сексуальной ориентации ...

А вот хер бы там плавал:)
Я была в командировке в Калифорнии, тоже южный штат вроде бы, но не совсем:) А уж Техас так вообще - родина американских традиций, церковных течений там масса.
Вы различайте прием на работу рядового сотрудника и менеджера по рекомендациям. Любой HR лишнего слова в собеседовании не допустит, но и на работу не возьмёт:)

А вот серьезных граждан, что у нас, что у них, на должности директоров не собеседуют совсем, о них знают по рекомендациям первого порядка - в церковь например вместе ходят, дети вместе в колледже Лиги плюща учатся, ну вы поняли логику, да? Причём там связи выработаны до четвёртого поколения минимум.
nisya
01.09.2017
> Я была в командировке в Калифорнии, тоже южный штат вроде бы
Лихо демократический штат записали в "юг".

> Вы различайте прием на работу рядового сотрудника и менеджера по рекомендациям
Слушайте, завязывайте мне лапшу на уши вешать. Корпорации - интернациональны, там VP и даже CEO могут быть вообще из другого государства (и другой веры). Последнее, что интересует акционеров, есть вера руководителей. А главное - какие KPI поставлены, были-ли достигнуты, рост капитализации компании (на предыдущей работе). Вот эти рекомендации (в том числе и личные) имеют большое значение.

ЗЫ... Так и вижу картину маслом в каком-нибудь Гугле, мол не возьмем вас на Principal Scientist, поскольку вы не правильной веры.
Ehidna
05.09.2017
Речь шла о приличной работе, на которую берут исключительно по рекомендации первого порядка. Русским гастарбайтерам, да и не только русским в принципе, такие должности не светят даже в первом приближении.
nisya
06.09.2017
> Речь шла о приличной работе
О... Настало время офигительных историй. Я правильно понимаю, что работа в Гугл с доходом 300000+$ в год резко стала неприличной? Ну расскажите мне, простому остепененному программеру, как нас в Texas Instruments унижают :)

> Русским гастарбайтерам, да и не только русским в принципе, такие должности не светят даже в первом приближении
Вы вообще в США были? Я даже не знаю, что на этот бред сказать: если в иной корпорации среди руководства процентов 20-30 иностранцев, то эта работа резко неприличная?
Ehidna
06.09.2017
nisya писал(а)
Вы вообще в США были?

Была, была, даже два раза, и мне не понравилось:) В России возможностей больше, а чистый годовой доход в итоге получается такой же, как и в штатах.
nisya писал(а)
Ну расскажите мне, простому остепененному программеру...

А смысл? Вы все равно не поймете и в итоге каждый останется при своем мнении.
nisya
11.09.2017
> Была, была, даже два раза
Тогда откуда бред про правильное вероисповедание старшего менеджмента в крупных корпорациях?

> чистый годовой доход в итоге получается такой же, как и в штатах.
Это простите, как? Вот ты работаешь условно в Нижегородском Интеле каким-нибудь лидом или PMом. Получаешь свои 130-160 в месяц, т.е. чистыми в год получаешь около 25000$. В Орегоне ты получаешь около 120K$-170K$ в год gross на тех же ролях. Т.е. чистыми ты получишь 90K$-120K$. И это при полном отсутствии вычетов.

> А смысл? Вы все равно не поймете
Наверное. По мне нефиговое унижение работать преподавателем или хирургом за копейки.
Ehidna
24.09.2017
nisya писал(а)
> Была, была, даже два раза <br>
Тогда откуда бред про правильное вероисповедание старшего менеджмента в крупных корпорациях?

Бред - в вашей голове.
"Не считай чужие деньги." Кажется так звучит перевод всем известной американской пословицы:)
nisya
26.09.2017
Ну QED, собственно. Не надо ввязываться в дискуссии с людьми, которые несколько больше вас знают и про Америку вообще, и про крупный менеджмент в частности, ок? Не пишите чуши.
Vero
25.08.2017
Во Флориде - 2 мес. с разной периодичностью. Вопрос веры и церкви там не обсуждается - об этом не принято говорить даже среди хороших знакомых.
Это не мешает по воскресеньям народу ходить в каждую свою церковь - даже магазины открываются на 2 часа позже.
Но в обществе - не обсуждается! А вы говорите про работу...
Ehidna писал(а)
В нашей стране никто насильно в веру не тащит.


Насильно может и не тащит, а вот пропаганда православия везде и всюду уже надоела.
В наше время православная церковь и православная вера это не одно и то же. Почему ведется торговля, назначены цены на товары и услуги ? К вере это никого отношения не имеет.
Ehidna
10.09.2017
Потому что православная церковь - это общественная организация, если не нравится посещать храмы и не устраивают их цены, то читайте молитвы перед иконами дома, батюшку там пригласите в квартиру, я не знаю, много же вариантов
SvizhANnA
26.08.2017
мы очень рады, что в 21 веке уже не сжигают за то, что кто-то усомнился в необходимости церквей и существовании бога.
а насчет насильно - а вы забыли про уроки основ православной этики или чего то такого в школах? как бэ прямое нарушение конституции, на минуточку. это моим детям, простите, к чему?
вообще, вам не кажется мягко говоря странным, что в школах почему то отменили астрономию, но ввели этот ненужный предмет РПЦ? то есть это нормально, что скоро вырастет поколение, которое не в курсе будет, как найти Большой ковш или Полярную звезду и как устроена наша Солнечная система, но зато назубок будут знать молитву отче наш? это норм да? вас это не пугает? такими темпами реально скоро запылают костры инквизиции....
Ehidna
10.09.2017
Ну вообще-то астрономию опять включили в школьную программу, и основы религии вам никто не навязывал, значит большинство родителей класса выбрали этот курс, вот с ними и разбирайтесь.
SvizhANnA писал(а)
скоро вырастет поколение, которое не в курсе будет, как найти Большой ковш или Полярную звезду и как устроена наша Солнечная система, но зато назубок будут знать молитву отче наш? это норм да? вас это не пугает? такими темпами реально скоро запылают костры инквизиции....

Вообще смешно с вашего поста, неужели не понимаете, что как вырастите своих детей, так и будет. И вы никогда не угадаете каким будет общество через 200-300 лет.
SvizhANnA
10.09.2017
уроки православия вообще в некоторых школах уже вполне себе обязательный предмет.
неужели вы не понимаете, что если в стране будет поголовное ПГМ и за любое высказанное мнение будут сажать по статье оскорбление чуйств верунов, то тут как бэ мало шансов не то, что как-то по другому воспитать, но и тупо выжить
Ehidna
24.09.2017
Сомневаюсь, что у вас вообще есть ребенок школьного возраста, и вы какую-то хрень несете.
SvizhANnA писал(а)
вообще, вам не кажется мягко говоря странным, что в школах почему то отменили астрономию, но ввели этот ненужный предмет РПЦ? то есть это нормально, что скоро вырастет поколение, которое не в курсе будет, как найти Большой ковш или Полярную звезду и как устроена наша Солнечная система, но зато назубок будут знать молитву отче наш? это норм да? вас это не пугает? такими темпами реально скоро запылают костры инквизиции....

Вы в каком времени (измерении) живёте?
С этого года вновь начинают преподавать астрономию. *mocking*
На всю страну уже не раз объявили!
на самом деле архитектура церквей весьма хорошо продумана и благотворно влияет на самочувствие . акустика позволяет ощутить звуки более полной гаммы и запахи от тлеющего качественного ладана дополняют благостное ощущение . я всё это забубенил на даче , правда ладан не в кадиле , а в кальян добавляю ( уж очень хорошо под коньяк идёт ) .
rabinovich писал(а)
архитектура церквей весьма хорошо продумана и благотворно влияет на самочувствие . акустика позволяет ощутить звуки более полной гаммы и запахи от тлеющего качественного ладана дополняют благостное ощущение...

Сначала подумал что это типа рекламы.
rabinovich писал(а)
правда ладан не в кадиле , а в кальян добавляю ( уж очень хорошо под коньяк идёт )

*good*
Надо попробовать!
nisya
25.08.2017
> учитывая, что сейчас горожане массово становятся сельскими жителями, причем это, как правило, семьи, где оба супруга имеют высшее образование минимум по одному на каждого, доход средний или выше среднего

Хорошая фантазия. Правда вопрос, где этим людям с высшим образованием работать на селе? А теперь факты: изменения количества городов, ПГТ и сел за 8 лет по переписям 2002-2010гг.
Города 1098, 1100
ПГТ 1842, 1286
Села 155289, 153125
Ehidna
10.09.2017
nisya писал(а)
> учитывая, что сейчас горожане массово становятся сельскими жителями, причем это, как правило, семьи, где оба супруга имеют высшее образование минимум по одному на каждого, доход средний или выше среднего
Хорошая фантазия. ...Правда вопрос, где этим людям с высшим образованием работать на селе?

Удаленная работа, в России такое возможно:)) Вы сильно удивитесь посмотрев на села и деревни в 50-км. зоне от Нижнего:)
nisya
11.09.2017
Давайте для начала намного о фактах все же: количество городов за 2002-2010 годы стабильно, количество ПГТ и сел - падало. Т.е. это есть так. Через года 2-3 посмотрим как оно будет на 2020-й год. Я могу гарантию дать, что тренд сохранится, т.е. количество сел также будет падать.

Второе, я некоторым образом программист. Так вот, удаленную работу позволяют далеко не все компании, а даже те, которые позволяют - приходится иногда мотаться в офис. Не, фрилансеры, конечно тоже есть, вот только их доля, мягко говоря, мала. А если мы подумаем, что далеко не все профессии (о чем я говорил) позволяют работать удаленно, то это ни о чем.

> посмотрев на села и деревни в 50-км. зоне от Нижнего
Посмотрел, настроили коттеджи, в которые народ ездит на выходные. Либо люди на пенсии там живут. Стоять в пробках каждый день - удовольствие как-то ниже среднего.
Ehidna писал(а)
Что могу сказать - в РПЦ работают хреновые аналитики и не умеют прогнозировать на долгосрочную перспективу. ...

Ну.. все хорошие анал.. итики на ГФ сидят - что ж тут поделать..довольствуются тем, что осталось.
Nestor
25.08.2017
Судя по сайту епархии, 8 и 10 храмов строят в Нижегородской области и только 2 в Нижнем Новгороде.
nne.ru/obcategory/nativity-cathedral/
skaarj
25.08.2017
Сайт отстает от жизни. Как минимум не указана церковь на Ларина, справа от Открытого материка, перед Салютом. Был, кстати, нормальный скверик, хоть и небольшой. Хренак - деревья порубили, попилили и строят церковь, нахрен бы она там не впилась.
Деревья там не рубили, их подрезали, они по периметру растут. Но зачем в промзоне церковь людям, когда им парковать автомобили негде, а до работы добираются со всех концов города. и церковь там уже есть на другом конце завода.
Tracker
24.08.2017
Хорошая новость. Продолжайте вести наблюдение.
Helga7012
24.08.2017
portwein писал(а)
Только Сорокин строит "на свои" и еще налоги платит,

ЗачОтно лизнули )))
Andrey Af
24.08.2017
Нижний Новгород делится на две части- нагорную и заречную. Нагорную мы вроде как знаем... ))
Helga7012
24.08.2017
Прикольно)
FreeCat
25.08.2017
... и кто у нас .. Заречная *scratch* ?
link3
24.08.2017
Прогиб засчитан)))))
Helga7012
25.08.2017
Не знаю: зачтет ли ему Сорокин прогиб, но человек старался))
link3
25.08.2017
Старался :-D
особено про неравные условия ведения бизнеса доставило. бедный обиженный сорокин
Helga7012
25.08.2017
Что Вы! Это главная сирота Нижоблы))
evkn
25.08.2017
Helga7012 писал(а)
Что Вы! Это главная сирота Нижоблы))

Точно )))
Как Ваше ничего ? )
Helga7012
25.08.2017
Спасибо, не жалуюсь)
Сорокину сложнее, он вооон сколько налогов платит, бедолага))
evkn
25.08.2017
Helga7012 писал(а)
Спасибо, не жалуюсь)
Сорокину сложнее, он вооон сколько налогов платит, бедолага))

+1
Helga7012
25.08.2017
*thank-you*
Так а уже построенных то церквей не хватает чтоль?
flockator
24.08.2017
"Пятерочек" тоже в достатке, а они как грибы после дождя.
Так из пятёрок мы хоть сумки с продуктами выносим , а что выносят люди из храмов взамен на оставленные там деньги ?
flockator
24.08.2017
Моральное, может быть даже физическое удовлетворение.
MelnikV
25.08.2017
Каждый выносит что-то свое.
Мне газетку вручили местную, сказали почитать.
flockator писал(а)
"Пятерочек" тоже в достатке, а они как грибы после дождя.

Пяторочки строят на свои и не в скверах.
flockator
25.08.2017
Ну и храмы вроде возводят на церковные финансы :)
Вроде- ключевое слово. кроме того, от Пятерочек к бюджет есть поступления- аренда, налоги, итд. От храма-нет.
flockator
25.08.2017
Со школьной скамьи запомнилось определение государства. Что это есть особая сила для подавления угнетенных.
"Храм" всегда шел рука об руку с государством и оказывал ему неоценимую помощь в управлении угнетенными массами.
SerZH
24.08.2017
Ну в Большой Разнице про это уже показывали
Astaf
24.08.2017
Вот скажи мне патриарх в чем сила. Разве в храмах? Вот и Поклонская говорит в храмах. Вот много у тебя храмов. И че? Я считаю что сила в правде. У кого правда, тот сильнее. Вот ты обманул кого-то, храмов нажил. И чего сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот кого обманул, за тем правда. Значит он и сильнее.
Ehidna
24.08.2017
Astaf писал(а)
Вот ты обманул кого-то, храмов нажил. И чего сильнее стал? Нет, не стал.

Данила Багров был бы не доволен таким своевольно авторским переложением его слов, еще и паразитировании на них дабы словить лулзов:(

Не нажил храмов, а построил, на свои деньги кстати, не на бюджетные. Чо вы как эти то? Ну хочет контора РПЦ строить храмы - пусть строит, никто насильно туда людей на аркане не тащит, на автозаках не свозит, религиозных гонений на веру нет.
Пятьсот лет назад за такую ересь с вас бы шкуру живьем содрали, не ценят люди гуманизм и цивилизацию:(
Astaf
25.08.2017
Слава богу человечество хоть немного развилось со времен инквизиции. На "свои" деньги из карманов россиян.

А Данила Багров так бы и сказал.
Ахренеть!!! И так с детьми негде было гулять, так последний клочёк земли решили застроить . Ладно бы облагородить. Пускай сносят заброшеный клуб напротив того же сквера и воздвигают храмы.
kilpi
25.08.2017
тут расчёт на то, что вы с ребенком в церковь "гулять" придёте=)
Именно. В РПЦ и термин есть специальный - "захожане"
А мне вот интересно, какие еще добрые дела делает РПЦ кроме строительства храмов? Если денежек много, может и правда, как-то муниципалитету помочь? Садики построить, больницы отремонтировать и укомплектовать. Можно в русфонд тоже. На глаза попадаются только ящики для сборов "на храм", батюшки подрабатывающие на кладбищах и т.п. Или РПЦ помогает людям тайно, чтобы Господь воздал явно? Что-то мне подсказывает, что молится это хорошо, но и о материальном трудиться надо.
kilpi
25.08.2017
не, определенную работу они тоже проводят: например, помогают бездомным и многодетным. но в основном это делается за счет волонтерства прихожан.
т.е.никаких добрых дел нет.Чужими руками - это не считается.
SvizhANnA
26.08.2017
есть маза, что они там чо то строят, типа садиков, ток вход туда тока своим - типа воцерквленным. аметистам и прочим вход туда заказан. хошь попасть - примыкай к их секте. а так ишь чо захотели - садик им построй, а они там своих малолетних аметистов водить будут! :)
falkorr
25.08.2017
Если бы эти толпы "верующих", ходящих в храмы, еще и соблюдали каноны своей религии, цены бы государству не было. А тем временем в Казахстане...

Министерство по делам религий и гражданского общества Казахстана намерено запретить ношение никаба и паранджи, а также защитить права атеистов

Министерство по делам религий и гражданского общества готовит пакет законодательных поправок по вопросам религиозной деятельности. Документ нацелен на:

регулирование получения гражданами духовного образования за границей;
запрет на ношение в общественных местах одежды, мешающей распознать лицо;
защиту прав атеистов;
обеспечение финансовой прозрачности религиозных организаций;
регулирование участия госслужащих в религиозной деятельности;
усиление ответственности за незаконное вовлечение несовершеннолетних в религиозную деятельность.

Вот где за ум то взялись
Sokolik
25.08.2017
falkorr писал(а)
незаконное вовлечение несовершеннолетних в религиозную деятельность

хм, какая интересная формулировка!
gurvinec
25.08.2017
а где конкретнее там строить собираються из новости не понятно
другую часть парка разрушат где фок или там где клуб маяковского разрушенный
Скорее всего 2 часть парка застроят. Речь в теме о сквере, а не сносе полуразрушенных зданий.
gurvinec
28.08.2017
тогда это опа
и властей выдавших такое разрешение нет мозгов
зелени в городе и так мало
А пукан бомбит от того, что церкви строят, или от того, что люди деньги на пожертвования отдают?
Строительство РПЦ финансирует.....государство из наших налогов! Ты будешь удивлен, но это так.
Vero
25.08.2017
Верующие не хотят в это верить! Они верят в... добрую и щедрую РПЦшечку!
Дед Маздай писал(а)
Строительство РПЦ финансирует.....государство из наших налогов!

Куй, каких "ваших" налогов?! Ты вообще не работаешь и налогов не платишь!
собственно не пойму, почему местный люд завозмущался?
А что такого плохого в том, что будет построен храм?
доиграетесь, настроят мечетей
FreeCat
25.08.2017
GreatCornholio писал(а)
доиграетесь, настроят мечетей

методичку смени :-P
Владимир Владимирович еще обновления не прислал
FreeCat
26.08.2017
ну значит после отпуска пришлёт :-D ...
Плохо то, что храм хотят построить в сквере, вместо зелёных насаждений. К тому же - на фига храм новый. если имеющиеся пустуют, GreatCornholio?
так пишут, что там алкаши и нарки гуляют. Шприцы и бутылки валяются
Точно! Надо храм зафуячить! Оно поможет ситуации!
Bartleby
25.08.2017
Потому что там вокруг полно заброшенных (сгоревших, развалившихся) зданий и совершенно неблагоустроенных территорий, не обязательно для этого использовать сквер.
я вот тут посмотрел про этот сквер
"Репутация у парка среди местных сомнительная. Помимо реки Борзовки, угрожающей экологии района и города, в парке обитают старики-алкоголики, наркоманы и несовершеннолетние с алкогольными напитками. Если идти вдоль Борзовки, стоит смотреть под ноги, чтобы не наступить на шприцы. Ночного освещения в парке нет"

Не кажется ли тебе, что если там будет храм, то алкоты поменьше станет именно в этом месте?
Vero
25.08.2017
А не кажется ли вам, что можно было бы очистить речку, облагородить берега и сделать красивое место для отдыха горожан?
я вас держу что ли?
В выходные соберитесь и облагораживайте.
А сами что? Религия не позволяет?
вот я и спрашиваю, почему бы вам не очистить речку, раз так хочется
Мне то по барабану. Если церковные очистят и храм поставят вместо алкотусни, то я и не против
Bartleby
25.08.2017
Речка, это не пруд или озеро, как ее чистить, если притекает новое. Это городской вопрос, а не конкретного места.
Ты предлагаешь тратить деньги городского бюджета?
может лучше храм поставить на берегу, чтобы попы алкашню гоняли. Так то бесплатно будет.
Bartleby
25.08.2017
На благоустройство города? Тратить деньги городского бюджета? Ляпнул не подумавши просто...
я то подумал, а вот ты нет.
К чему тратить городской бюджет на то, на что можно не тратить? Церковь поставят и будет чисто.
Bartleby
25.08.2017
Там и так чисто, без церкви. Поставят церковь, будет церковь, а не чисто.
а говорят шприцы там и наркоманы с алкашами.
Bartleby
25.08.2017
Да кто говорит-то? Местные жители в этой теме говорят совсем другое.
бгг.
я вон новости почитал.
70 мультов потратили на озеленение сквера станкозавода.
Интересно, если бы эти бабки включили бы в счета местных жителей, какие бы они темы бы создавали. Снесли бы его сами вмомент
Bartleby
25.08.2017
То вам "люди говорят"... теперь "прочитали" Где написано что потратили 70 млн.р.? Без "планируют", "будет"?
неужто одумались?
Bartleby
25.08.2017
Можете ответить на один вопрос? Сейчас в том районе парк и заброшенный ДК на берегу той же речки. Чем вариант церковь + руины ДК, лучше варианта парк + церковь?
Что то не понял вашего вопроса.
Зачем церкви ДК? Парк то в тему, а старая постройка им на кой?

ДК то поди владельца имеет)
Bartleby
25.08.2017
Это да, согласен, проще парк застроить, чем заморачиваться. Только проще не значит лучше.
Bartleby
25.08.2017
Даже если бы это было правдой, жители ближайших домов за год налогов заплатили побольше этой суммы.
ну так и расходная часть немаленькая
да что шприцы... там жмур десять дней валялся и все нормально было. а тут видишь ли церковь хотят построить
ну вот. а мне сказали, что там на лыжах бегают)
Так это вам вопрос. Или вам пофиг на все, кроме молелен торговых точек?
а у меня чисто экономический интерес.
Как налогоплательщику мне выгоднее, чтобы кусок замусоренной земли отдали РПЦ, чтобы она его своими усилиями очистила. Оппоненты же предлагают вгрохать мои налоги в некую клининговую контору, которая может и уберет сей клок земли и который потом за месяц опять засрут местные наркоманы.
Bartleby
28.08.2017
Вы этот клок земли никогда не видели. Там полно людей живут рядом, и тоже платят налоги, и многие из них совсем не против чтобы их налоги шли на благоустройство их места жительства. Процитируйте пожалуйста про "клиринговую контору" и требование вгрохать в нее "ваши налоги".
процитируйте пожалуйста тех многих, которые будут не против отстегивать на уборку шприцев. Вместо, скажем, станции метро
Bartleby
28.08.2017
Многие по факту платят местные налоги в Ленинском районе, не думаю что они будут против чтобы на них его убирали. Как минимум я не против, захотят отпишутся. Из всех мною опрошенных лично, никто не возражал чтобы на их налоги убирали их район.
Я вас спрашивал про новости, где написано что на парк потратили 70 млн.р. ( ваш пост), вы не ответили.
Я вас спрашивал где оппоненты предлагали потратить ваши налоги на благоустройство парка? Вы тоже не ответили.
Без особой надежды спрошу еще. Какие ваши налоги (названия) хотя бы теоретически могут быть потрачены на уборку парка в Ленинском районе.
какие многие? зачем за всех говорить.
в интернете посмотри про 70 лямов
а про оппонентов выше посмотри, тут были некоторые, которые хотели потратить бабки из бюджета.
про мои налоги я не понял немного. Вы не знаете откуда берется горбюджет и на что тратится?
погуглите.
Bartleby
28.08.2017
Это вы кажется не понимаете, что уборка это местный бюджет, а не городской, и валите все в кучу.
не надо сочинять сказки
Bartleby
28.08.2017
Согласен с бюджетом перегнул, но то что организацией уборки занимается администрация района у вас надеюсь нет возражений?
да организацией может заниматься кто хочет. Бабло то из общего кармана
Bartleby
28.08.2017
))))) Уборка это муниципальные расходы, бюджет района. Вы где-то видели метро построенное за счёт бюджета района? Да там и налоги для наполнения бюджетов разные.
может сразу бюджет вашего дома?_))))
ну ка приложи бюджет ленинского раёна )))
Bartleby
28.08.2017
Вы даже новость из интернета приложить не можете))
так загугли и смотри, там написано в новостях
Поинтересовался на сайте Ленинского раёнчика. Там до сих пор угрохиваются деньги на содержание этого парка.
Bartleby
25.08.2017
Что за анонимные местные? Часто хожу мимо парка, там в центре детская площадка, в парке летом бегают, зимой катаются на лыжах, и просто гуляют. Колличество алкашей в районе зашкаливает, но отнюдь не из-за парка, да и в самом парке я их давненько не видел. По реке согласен. Но если извести парк она не перестанет отравлять экологию, она уже притекает такая. И такой вопрос, если нет света и грязно, то логичнее уничтожить, чем сделать свет и почистить?
так не уничтожат, а построят храм. Много ты видел шприцев на территории храмов?
Так пусть строят его в другом месте. Не, там шприцы убирают. Чтобы не палиться.
ну к примеру построят его рядом, а в парке по прежнему алкота будет бухать. В чем выгода то?
Bartleby
25.08.2017
Да тут уже несколько раз писали, нет там давно алкашей. Детская площадка в центре, люди гуляют, бегают, зимой на лыжах катаются.
ты же говоришь, что он меньше дубков. КАкие там лыжи? это алкаши за бутылкой бегут или нарки в ломке
Bartleby
25.08.2017
Вы уж определитесь, то вы его ни разу не видели, но что там происходит всем рассказываете, кто там куда бежит...
динамо бежит?
динамо динамит.
GreatCornholio писал(а)
ты же говоришь, что он меньше дубков. КАкие там лыжи?

Меньше Дубков, это верно. Но лыжня там была по периметру, пока ФОК не воткнули. Там и школьники нормативы сдавали, и пенсионеры катались, и родители с детьми. А летом бегали.
Сейчас, конечно, ситуация изменилась - спасибо г.Булавинову с г.Дранишниковым. Но даже на таком усеченном пространстве лыжников видела.
Алкота и там пасется все время. Попрошайничают. А другая алкота прямо кадилом занюхивает. Так что..."ворон ворону, глаз не выклюет".
У вас какая-то старая информация. Последнее время парк наоборот благоустраивали - обновили детскую площадку, провели освещение, лавочки поставили. Также там последние несколько лет стали проводить семейные праздники, например День Семьи. Этот парк - единственное зеленое место для прогулок с детьми в нашем микрорайоне, и настоящее спасение в летнюю жару, т.к. там тенек под деревьями. Часто там с детьми гуляем и летом и зимой - замечательно, свежо, куча всяких птиц обитает, видели даже дятла. Зимой там народ на лыжах катается. А в этой "грязной" речке даже утки живут круглогодично и утят выводят, так что никакая она уже и не грязная. Отбирать этот парк у наших детей - самое настоящее свинство!!!
тем более.
не во весь же парк храм отстроят. Будет совсем светлая территория
Я против именно храма вообще ничего не имею, но против уничтожения самого сквера как зеленой зоны для прогулок с детьми. Если они там всё грамотно совместят и благоустроят - то будет просто замечательно, но кто их знает?? Логично, действительно, что-то построить на месте старого здания ДК Маяковского. Туда кстати еще моя бабушка на танцы ходила :))
Bartleby
25.08.2017
Вы видели этот парк своими глазами?
Конечно видела, я там живу рядом, двоих детей там с рождения в коляске откатала. И летом и зимой с коляской - в парк. Сейчас подросли - ходим на детскую площадку, изучаем флору-фауну, кормушки зимой вешаем.
не видел
Bartleby
25.08.2017
Это не Сормовский, и даже не Дубки. Он маленький, ФОК занял половину, если там ещё что-то построить, то от парка ничего не останется.
я как то насквозь проходил Дубки. Если этот еще меньше, то вообще не понимаю, как он может быть зоной отдыха. Там больше пяти деревьев что ли?
Macaby-rose писал(а)
А в этой "грязной" речке даже утки живут круглогодично

Утки живут, но речка замусорена до дальше некуда. Помню, власти озаботились - пригнали двух гастарбайтеров в коротких сапогах. Они даже в речку зайти не смогли, так, немного с берега мусор убрали. Но зато появилась гордая табличка - р.Борзовка очищена при содействии администрации Ленинского района. Дословно не помню, недолго та табличка простояла, но смысл тот. А потом приезжали из администрации города и брали пробы воды, зачерпывали с мостика. Я как раз мимо шла, спросила, где можно с результатами ознакомиться, мне честно ответили - нигде.
GreatCornholio писал(а)
угрожающей экологии района и города, в парке обитают старики-алкоголики, наркоманы и несовершеннолетние с алкогольными напитками. Если идти вдоль Борзовки, стоит смотреть под ноги, чтобы не наступить на шприцы. Ночного освещения в парке нет


Так почти про любой район в городе можно сказать. И что? Снести нах районы и захреначить одну большую церковь? Или может это вопрос к руководству города о состоятельности и его способности наведения порядка?? Или это просто оценка качества работы городских властей?? Или это специально разваливают, чтобы потом отдать попам и выделить денег на восстановление?
может быть
+1000
По аналогии :кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую...
Bartleby
25.08.2017
Лучше бы про медицину и образование аналогии сочиняли.
И у нас светское государство, такая аналогия не уместна.
а что вам церковь то? Им пожертвовали, они построили. Тебе не все ли равно?
Bartleby
25.08.2017
Нет, не все равно. Я уже писал, там полно мест, не обязательно использовать сквер. Если кому-то нужен храм, не имею ничего против, но людям нужен сквер, можно соблюсти интересы и тех и других.
а чего это вы за всех то говорите?
Мне сквер не нужен, а церковь хочу
Bartleby
25.08.2017
Вот прямо именно вместо сквера хотите? Вместо соседних руин никак?
За всех я не говорю. Но можно посчитать число людей в теме кому нужен парк, и тех кому обязательно вместо него нужна церковь, выборка конечно не очень репрезентативная, но в целом отражает картину.
Вот и найди для нее место. Это уже занято. Что не ясного?
ну раз отдали под застройку, то видимо не занято.
Хотя вон пишут, что решили пересмотреть решение.
нЭнС
26.08.2017
GreatCornholio писал(а)
Мне сквер не нужен, а церковь хочу

Ну,и в чём проблема?
Пусть РПЦ выкупит 3-комнатную квартиру в новостройке и устроит в ней храм.Кмк,нигде в Уставе не сказано,что церковь обязательно должна отчикать лучшие площади у немногочисленных городских рекреаций.Кому надо МОЛИТЬСЯ-ему д.б. по-барабану,где именно и в каком помещении,какого цвета забор и крыша.А кому всё это важнее всего-те кмк,и вовсе не Верующие,а идолопоклонцы какие-то.
Ну РПЦ так и сделало. Оно подало заявку на желаемое место и его выделили.
FreeCat
28.08.2017
Думешь если бы бы общественная организация шахматистов подала бы заявку - выделили бы это место им :-D ?
анекдот есть такой про еврея, который всю жизнь молился богу, чтобы тот сделал так, чтобы еврей выиграл в лотерею. Всю жизнь молился, а на смертном одре разверзлись небеса и голос сверху говорит: "Еврей, ты бы хоть билет бы купил"
нЭнС
28.08.2017
Кяп,в данном случае-наличие именно сквера всех устраивало на этом месте(как бы запущен он пока не был).Потому никто заявок и не подавал-строить в таких местах просто закон не позволяет.
нет, погоди.
Кого всех устраивало?
Я тебе только что тут говорил, что на содержание сквера идет муниципальное бабло. Меня, как налогоплательщика, это не устраивает, так как есть альтернатива в виде РПЦ.
Я даже не пойму, что сопротивляются люди то? думаете, что теперь мам с колясками в парк не пустят? Или попы шашлычку откроют с дискотекой до утра?
Мне кажется, что будет тихое место, где не будет нарков и алкашей. И убираться еще бесплатно будет.
В чем негатив?
Bartleby
28.08.2017
)))) да каждый второй пишет что всех устраивает парк без церкви, тоже налогоплательщики, вы все спрашиваете "кого всех устраивало?" Да на него ещё бы побольше надо денег потратить как на парк, без других объектов.
ну так если большинство будет против, то и не будет церкви. Разве не так?
Bartleby
28.08.2017
))) нет не так. Поэтому и появляются такие темы, потому что никого не спрашивают.
ну как же не спрашивают.
РПЦ подала заявку.
Власти города отреагировали положительно. Сейчас готовятся документы по смене зонирования генплана и проведения публичных слушаний.
Bartleby
28.08.2017
Так вы вроде писали про большинство, я понял про большинство жителей, а где оно тут хоть как то участвует?
то есть строки про публичные слушания вы решили не читать?
Bartleby
28.08.2017
Большинство... Ну ок, посмотрим по итогам. Жаль проведение через интернет развернули, если не ошибаюсь.
FreeCat
28.08.2017
таки они запрашивали :-D .. после того как в Кулибина их лишили :) ... только почему-то там где они хотели - им почему-то не дали :-D .. а вот ОО РПЦ - дали :-D ... к чему бы это :-D ?
Ну кому то аллах подает, кому то другой бог.
Всяко бывает)
FreeCat
29.08.2017
вот и ты сказал что не дали бы :-D ... так почему ОО РПЦ не платит все налоги и им выдают землю там где они хотят - а ОО шахматистов нет :-D ?
видимо рпц круче шахматистов
FreeCat
29.08.2017
чем круче то :) ?
ну чем то, видимо
FreeCat
30.08.2017
пичалька *crazy* *facepalm*
Всю эту офигительную недвижимость надо ещё и содержать.
А вдруг однажды этот поток бюджетного бабла прекратится? На свечках долго не продержатся..
Не будем даже влезать в историю - посмотрим на современную Германию. Там храмы уже под дискотеки местами сдают, и то только затем, чтобы там притон не образовался какой.
ну и пусть церковь ломает голову. Это их деньги
Если бы они содержали бы на свои деньги. Они все норовят откусить от бюджета по левым схемам. Когда их заставили содержать на свои, то они быстренько позакрывались.
не знаю.
ну как там откусить, если только какие либо гранты
nisya
25.08.2017
> Им пожертвовали, они построили. Тебе не все ли равно?

Если бы они строили за свои деньги, то вообще никаких вопросов не были. Но строят-то на "пожертвования" гос. компаний.
эту цепочку можно вечно распутывать.
Кто бы им не жертвовал, это деньги церкви. Хотят строить и строят.
nisya
26.08.2017
Да нет, это - государственные деньги, которые вместо того, чтобы быть выплачены основному акционеру (государству) в виде дивидендов, направляются туда, куда направляются.
это деньги церкви, которые были им пожертвованы.
это деньги церкви, которые были им пожертвованы.
nisya
27.08.2017
Очень похоже на объяснение чиновника, пойманного на взятке "это его деньги, которые ему были пожертвованы".

Еще раз, гос. компании не имеют права жертвовать деньги церкви. Это - противозаконно. Так - понятно?
мне то понятно, до вас только не доходит, что раз это противозаконно, то госкомпании ничего не жертвовали.
Получается, что вы к этим деньгам не имеете никакого отношения и, собственно, какие тогда могут быть у вас претензии к деньгам РПЦ?
FreeCat
28.08.2017
GreatCornholio писал(а)
к деньгам РПЦ

это не "деньги РПЦ" - это бюджетные деньги. Т.е. наши налоги.
бабули наподавали.
Какие же тут бюджетные средствА?
Чубайс зарплату пожертвовал
FreeCat
28.08.2017
GreatCornholio писал(а)
бабули наподавали.

"брехня-я-я-я" (цы) :-D .. посчитай сколько надо бабуль на содержание ХСС, например :-D ...
FreeCat
29.08.2017
ты бы ещё на Цензор ссылку дал :-D ... короче говоря: "брехня-я-я-я" (цы) :-D ...
nisya
28.08.2017
> до вас только не доходит, что раз это противозаконно, то госкомпании ничего не жертвовали.
Еще раз, они жертвуют несмотря на то, что это противозаконно. Всякие самолеты за благодатным огнем от РЖД (это только то, что широко известно). Все на это смотрят сквозь пальцы. Вы думаете, что на пожертвования бабушек все содержится? Да конечно! На пожертвования бабушек, да и богатых чуваков ничего невозможно даже содержать, не то, чтобы строить. Процентов 80 (минимум) - это пожертвования гос. компаний.
ну приведите ссылку на незаконные пожертвования госкорпораций?
Выступите против
Bartleby
29.08.2017
А ссылка про потраченные 70 млн. из бюджета будет?
гуглить лень?
www.niann.ru/?id=436879

вот еще интересное
https://koza.press/media/3249

Представитель Нижегородской епархии отец Сергий заверил собравшихся, что ни о какой вырубке вообще речи не идет, поскольку строительство намечается на пустырях, в доказательство чему он предъявил фотографии. Одновременно госпоже Поповой были переданы снимки, на которых зафиксированы факты недопустимого состояния озелененных территорий
Bartleby
29.08.2017
Гуглить не лень, новостей о том что "планируется потратить" много нашлось, вы же написали что "потратили", вот этого я не нашел, и по вашей ссылке этого не вижу. Может конечно смотрю не туда.
наверно не туда, как и в случае публичных слушаний. И заявления священника что то игнорируете
nisya
29.08.2017
Ну начнем с самолета за благодатным огнем от РЖД. Ну и?
ну и что?
nisya
30.08.2017
Вы просили ссылку на незаконное пожертвование? Вот оно.
где момент, в котором оно признано незаконным?
nisya
01.09.2017
Гос. корпорации не могут дарить (жертвовать) деньги никому. Ни церкви, ни мне, ни вам. Это само по себе незаконно. Так понятней?
это ваше утверждение или закон? Ссылку дайте.
nisya
02.09.2017
На какой? На уголовный кодекс что-ли?
вот вам для ваших фантазий ссылочка
www.rosatom.ru/social-respons/charity/
nisya
02.09.2017
Ну и? Росатом с Арзамас-16 в первых рядах по пожертвованиям на церковь. Вы меня этим удивить хотели?

Т.е. с чего начали: государство через гос компании (а не бабушки) содержат церковь.
так вы же тут спорили, что незаконно. Вот, я доказал, что законно.
Так что можете успокоиться, ваших денег тут нет. В отличие от бюджетных средств, которые могли бы быть затрачены на расчистку этой помойки
nisya
03.09.2017
Вы доказали лишь то, что РосАтом точно также нарушает закон. А главному акционеру - государству на это наплевать. Вас это устраивает? Ради Бога. Только потом не скулите, что электричество дорогое, в больницах нет оборудования, итд, итп... Эти деньги вместо МРТ и новых электростанций ушли на храмы.

И да, "ваших средств тут нет". А за счет чьих средств формируется гос. бюджет? За счет граждан. РосАтом принадлежит, к слову, и мне тоже, как гражданину РФ.
я доказал, что на офсайте госкомпании это присутствует. Значит законно.
Теперь докажите свою точку зрения по этому поводу или признайте мою правоту и не отмазывайтесь
nisya
04.09.2017
> что на офсайте госкомпании это присутствует. Значит законно.
Охеренное доказательство. Даже сказать нечего. Советую прочитать основы формальной логики, чтобы не позориться.

Напоминаю, что по конституции церковь отделена от гос-ва, следовательно, никакие гос. деньги не могут расходоваться на церкви, мечети, синагоги, патоки и иже с ними (окромя музеев). Так понятно? А на сайте это находится лишь по одной причине: они знают, что их никто за жопу не возьмет, ибо это напрямую санкционировано государством.

Вы можете ответить на вопрос, какого черта гос. контора (Не топы из своих денег, а именно гос. контора) вместо строительства электростанций, производства мед. оборудования занимается строительством церквей? Вы на полном серьезе считаете это правильным?
вы ответьте на поставленный вопрос о том, где написано, что госкомпании не имеют права жертвовать деньги.
и тогда поговорим об остальном.
nisya
04.09.2017
Я ответил со ссылкой на Конституцию РФ. Церковь отделена от гос-ва. Это значит ни один рубль гос. денег не может быть потрачено на церковь. Гос. компании - это государственные деньги. Так понятно?
ссылку на закон прикрепите. Хватит уж воздух то сотрясать. А прикреплять вам нечего ибо все вами сказанное лишь плод ваших измыслений.
nisya
06.09.2017
Ну найди ты статью Конституции РФ 14, Прочитай. Проблемно что-ли? Или непонятно что такое "отделены от гос-ва?"
не надо юлить
Я, в ответ на твой вопрос, привел прямую ссылку, что госкомпания жертвует средства официально.
Приведи мне ссылку, что это запрещено.
nisya
06.09.2017
> госкомпания жертвует средства официально
Из этого следует, что это не запрещено? Можно поинтересоваться какое у вас образование?

> Приведи мне ссылку, что это запрещено
Т.е. ты даже Конституцию не смог найти? Статья 14.2 - "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
у меня их несколько, поэтому я и вижу, что вы зашли в тупик и теперь позорно отмазываетесь.

Крупная госкомпания ничего бы незаконного на свой сайт бы не поместила. Это все согласовано с юристами, а значит полностью соответствует законодательству РФ.

А вот ваши отмазки доказывают, что аргументов у вас нет.
Посему засчитываем вам позорный слив))))
nisya
07.09.2017
> Крупная госкомпания ничего бы незаконного на свой сайт бы не поместила.
Argumentum ad verecundiam

Основы формальной логики уровня начальной школы надо бы знать. Особенно при наличии "нескольких образований". Как-то засчитывание слива получилось смазанным :)
да нет.
Вы так и не смогли ответить ничего.
Плюс устройство госкомпаний вы совсем не знаете.
Поэтому и высказываете такие дилетантские предположения.
Так что слив ваш засчитан совершенно верно.
Не знаю как везде, а вот в Америке те, кто считает себя сторонником иной формы христианства, правда (в подробностях уже не разбирался) - платят реально традиционную десятину. Добровольно причём - никто конечно бегать и выколачивать не станет, но и смотреть будут косо.
В РПЦ такое можете представить? Жертвуют конечно, но чаще однократно и непоследовательно. А вот таких регулярных платежей - ну как-то сегодня нет тут.
нЭнС
27.08.2017
вапщета это в Писании предписывается.Такшта теоретически все,считающие Библию своим Уставом-должны 10% своего дохода своей церкви отдавать.
Про коран не помню,но кажется,и там 10%...
Одно не могу понять, как это РПЦ нагибает Единую Россию?
В одной связке работают ребята :)
у них симбиоз
Так митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий сказал, что храмов мало и надо строить! Пацан сказал - пацан сделал!
Интересная статья с scinquisitor.livejournal.com/743.html

...Что делает вирус религия.exe?
Как и компьютерный вирус, первым делом он блокирует средства защиты. Это дает возможность проникновению оппортунистических инфекций: других мистических верований, например вере в святую воду, память воды, биополе, всемирный потоп или телегонию. Некоторые из них могут входить в комплект с вирусом религия.exe в одном архиве, в одной книге. Как и ВИЧ, вирус религия.exe опасен не столько сам по себе, сколько тем, что разрушает иммунную систему. Ослабленный иммунитет ко всякому роду лженаучных учений - яркий симптом инфекции вируса религия.exe.
Вторым шагом вирус отмечает свои файлы как 'read-only' - только для прочтения. Теперь его просто так не удалить. Для этой цели компьютерный вирус иногда использует следующие приемы: "удаление данной программы приведет к поломке компьютера", "производительность Вашего компьютера упадет, если Вы удалите эту программу", "не удаляйте эту программу и получите доступ к лучшим эротическим порталам". Вирус религия.exe использует такие же приемы, например: "только исповедующий нашу религию попадет в рай, неверующий же попадет в ад", "верующий получит 72 девственницы". Разумеется, вирус религия.exe так же позаботится о том, чтобы до вас не дошел смысл этой статьи, которая вам покажется неприятной, глупой, а возможно даже оскорбительной - это тоже средство защиты вируса религия.exe: кто против моего вируса, против моей религии - тот мой враг. Это не так: автор искренне желает добра всем читающим этот текст.
Для размножения компьютерный вирус залазит в электронную почту, ICQ, Skype - ищет способ общения с другими людьми, с другими операционными системами, предлагая активировать себя под разными предлогами. "Вы никогда еще не видели таких девочек! Скачайте кино azfefa.exe". Сравните это с фразами проповедников: "вы никогда еще не испытывали Истинной Любви! Читайте книгу библия.exe"
Так вирус религия.exe распространяется в массах. И мы имеем множество людей, которые утверждают, что их вирус - самое прекрасное, что было в их жизни. "Это такая прикольная прога! Обязательно скачайте и попробуйте сами!" - не раз вы получали такие сообщения в Сети. Достаточно сравнить с такой типичной фразой: "я уверовал в Бога и стал счастлив! Уверуй и ты!" Вирус заставляет людей так говорить, удалив файл "здравый_смысл.exe" и испортив настройки в файле "радости_жизни.cfg", подсунув свои идеалы, вместо тех, что были даны от природы. Ведь рождаются люди свободными от вируса религия.exe... (с)
ARTIOM
25.08.2017
пусть строят - места там дикие и неприглядные - хоть небольшой ухоженный уголок будет
щас закидают минусами.
Тут люди хотят сразу на всякую херь разбазарить бюджет. За наш счет сделать никому не нужный стадион на глеба успенского, теперь парк содержать и речку срачку.
Bartleby
25.08.2017
А на что должен тратится городской бюджет, если не на благоустройство города?
тут все ныли про метро и про ужасные дороги. Может еще станцию открыть и побольше людей к свету из сормовского гетто выпустить. Церковь то рыть не станет, а содержать территорию вполне способна. Деньги надо тратить с умом, а не разбазаривать на мифические парки.
Bartleby
25.08.2017
Да, все убедили. Все парки и детские площадки надо снести, особенно там где вы не были, все застроить церквями. Тогда заживём.
А в промежутках между церквями - собачьи площадки
shian
25.08.2017
маловато. надо в каждом строящемся доме в обязательном порядке выделять помещение под церковь.
serzenit
25.08.2017
shian писал(а)
маловато. надо в каждом строящемся доме в обязательном порядке выделять помещение под церковь. ...

Так уже! Микрорайон Юг строится по плану была школа, но сейчас уже церковь наполовину выстроили на том месте.
Может ЦПШ?
kamorin
25.08.2017
Да там от парка уже не осталось ничего, кроме деревьев. Как Станкозавод перестал за него отвечать, так и запустение пришло. Зайти страшно... ФОК на другом конце парка уже отхряпал кусок земли... Если церковь построят, глядишь, хоть какое-то благоустройство будет.
Но лучше б церковь вместо клуба Маяковского напротив парка поставили, всё равно сгорел, и непонятно, что там сейчас происходит. И деревья бы остались, и РПЦ довольна.
Bartleby
25.08.2017
Да что у всех за логика такая, вместо того чтобы восстановить надо застроить. А вот про клуб согласен. Хотя многим оно там вообще не нужно, но лучше так.
kamorin
25.08.2017
Да понятно, что лучше б парк восстановили. Но за 20 лет этого не произошло. Вот я и говорю, что если церковь построят, может и территорию облагородят. Им же под церковь не нужно весь парк вырубать, я надеюсь.
Bartleby
25.08.2017
Да там от него и так осталось немного, половину уже под ФОК извели. Пара зданий и стоянка небольшая, и все, ничего не останется.
денег нет потому что каждому на его хотелки
Наоборот, после того, как ФОК построили парк начали благоустраивать, вы наверно давно там не были. И ничего там зайти не страшно, там все время куча мамочек с детьми гуляет. А в темное время - так это в любом парке страшно, и в Автозаводском и в Швейцарии.
s1aw!ck
25.08.2017
А че не так? Народ голосует рублём, вот и растут купола как грибы.
Кто и как голосует рублём за храмы?
s1aw!ck
25.08.2017
Кто ходит в их и оставляет там рубли вестимо.
Видимо, Вы не были в храме. Там не так уж много народа ходит.
s1aw!ck
25.08.2017
Значит хватает. Если бы не хватало - они бы так не строились.
Нужно больше синагог!!!
Больше Храмов Летающего макаранного Монстра!
Все гомосексуалисты и атеисты попадают в ад, поэтому в теме столько батхерта!
Если уж на то пошло - почему бы им в парке Дубки церковь не построить? Он тоже к Ленинскому району относится, и там есть огромнейшая неблагоустроенная территория. Вот уж где рассадник преступности и разврата. Зачем трогать маленький парк Маяковского, который весь почти насквозь просматривается от забора до забора и который можно за 5 минут пройти?? В Молитовке уже есть церковь, и еще что-то с куполами строят у Дома Пионеров.
skaarj
25.08.2017
А идите вы с вашей церковью в пень и отстаньте от Дубков. Единственный парк у нас остался, который можно парком назвать, без хач-кафе и торгашей.
Вы сначала тему почитайте повнимательнее, а потом уже незнакомых людей посылайте. Я лично к строительству церкви не имею никакого отношения.
skaarj
25.08.2017
Позвольте, это именно вы предложили Дубки испоганить.
Испоганить Дубки невозможно - они уже и так засраны
skaarj
25.08.2017
Вы лично давно там были? Или "Рабинович напел"?
Странно, что такое пишет - насколько я поняла - житель Ленинского района. Вы дойдите до Дубков и погуляйте там немного, может, измените свое категоричное мнение.
Непонятно, что именно в моих словах Вам показалось странным. Периодически бываю в Дубках. Детские площадки у центрального входа благоустроены, я с этим и не спорю. Но дальше площадок состояние парка оставляет желать лучшего - разрушенные дорожки и запущенные места, где раньше были аттракционы и танц площадка, вечернего освещения там нет, клуб тоже не понятно под какие цели используется (во времена молодости моей мамы там были организованы различные кружки), вдоль парка постоянно стоят путаны. Согласитесь, с этим трудно спорить. В этом году там не была еще, но не думаю что ситуация поменялась. И не надо на меня накидываться с Дубками. Я только написала, что по сравнению со сквером Маяковского, который и так очень маленький, Дубки гораздо больше, и зачем лишать наш микрорайон единственного и без того маленького куска зелени, если в городе есть другие альтернативные места.
evkn
25.08.2017
portwein писал(а)
а РПЦ на средства от пожертвований

А что в этом плохого, больше церквей в нашем городе, лучше будет, я вижу в этом только положительное.
Какие аргументы имеются у Вас против строительства церквей ? РПЦ залезла к Вам в карман ?
Против самого храма ничего, но ощущение такое, что открывается еще одна торговая точка. Храмов у нас достаточно, а церковных лавок много. Если человек придет в храм исцелить душу и тело, то любой батюшка(настоящий) выслушает, проведет обряд и посоветует отправиться бегом ко врачу. А что там ? А там нужны денежки. Медицина существует у нас только в городах, в областях все очень плачевно. Человек должен быть окружен комфортом, чтобы не болеть. И если через церкви идет большой денежный поток, его можно направить на улучшение жизни людей в тех сферах которые пришли в упадок.
evkn
25.08.2017
фруттела писал(а)
Против самого храма ничего, но ощущение такое, что открывается еще одна торговая точка. Храмов у нас достаточно, а церковных лавок много. Если человек придет в храм исцелить душу и тело, то любой батюшка(настоящий) выслушает, проведет обряд и посоветует отправиться бегом ко врачу. А что там ? А там нужны денежки. Медицина существует у нас только в городах, в областях все очень плачевно. Человек должен быть окружен комфортом, чтобы не болеть. И если через церкви идет большой денежный поток, его можно направить на улучшение жизни людей в тех сферах которые пришли в упадок.

Православный, приходя в Храм Божий, приходит не к батюшке, а к Господу, а все служители, это люди, обычные люди со своими недостатками, больше я не в праве что либо обсуждать, я дитя Господа, как и все мы.
Вы немножко не правы. Мы приходим в дом Божий(храм), а к Господу мы приходим в конце жизненного пути. Батюшка это посредник между Богом и верующим. Существует обряд для исцеления не только души, но и тела (соборование и елеепомазание), который совершает именно батюшка. Но я не об этом. Да, человеку нужна отдушина, вера в чудо, но есть поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай". Если бы все лечились только молитвой и излечивались, тогда действительно надо было бы строить только храмы.
evkn
25.08.2017
Дай Бог Вам здоровья и добра !
Спасибо.
они лезут во все сферы жизни. в школу, в культуру. насаждают, запрещают.
evkn
25.08.2017
дилемма писал(а)
они лезут во все сферы жизни. в школу, в культуру. насаждают, запрещают.

Да, правильно, я как человек православный, только ЗА, больше мира и добра.
Мир и добро это хорошо.
Но получается нечто иное.
Ramst
25.08.2017
для меня лучше храм православный чем синагога или мечеть с кирхой
Точно! Сжечь в жопу всё, что не православное!
E U9
25.08.2017
а на стадионе станкозаводском строят ЖК Октава.
и нихера вы с этим не сделаете...

ps греть им всем ваду(с) )
An25
25.08.2017
Кстати. Атеист я. Но вечерком, за ужином, регулярно смотрю канал Спас. Особенно нравится, когда гундяй чепушить начинает, ну или кто из его сподвижников на вопросы верующих отвечает.

www.youtube.com/watch?v=QCMhvs8Rmw4
Такое там регулярно...
А за квартиру заплатить? Или можно не каждый месяц? А потом продать ее и деньги туда же отнести. Нет слов.
An25
26.08.2017
Это уже никого не интересует.
portwein писал(а)
Только Сорокин строит "на свои"


Сорокин кредитуется. "На свои" он тока пару-другую коттеджей сможет поднять.
Другое дело, что далеко не всякому дают кредиты под строительство домов и то что Олег заработал определенную репутацию - дорогого стоит...
какой облег? Не облег, а жена его - нагорная, облег способствовал своим положением разрешения на строительства выбивать
РоМих писал(а)
какой облег? Не облег, а жена его - нагорная, облег способствовал своим положением разрешения на строительства выбивать ...

Рази до депутатства Горина эта парочка не строила дома? "Решала" у них м.б. и Эллада. Её предки тысячелетья собирали капитал и вот теперь вырастают новые кварталы (кстати: очень прилично распланированые) в Нижнем.
Наши-то пока начинают копить состояния с покупки майамских апартаментов. Может через сотню-другую лет корниловы тоже начнут вкладываться в родные "ипподромы" ))
Hellhound
26.08.2017
Давайте напишем петицию Варгу Викернесу, пусть переезжает в РФ, он знает что делать в подобных ситуациях
Годный троллинг! Жаль, 99,99999% местных втыкателей не понимают, что Вы имеете ввиду.
FreeCat
28.08.2017
и кого он у нас пришить должен ;-) ?
Hellhound
28.08.2017
Не пришить, а сжечь
FreeCat
29.08.2017
может не будем так жестоко то сразу :-D ;-) ?
т.е. пришить не жестко, а сжечь жестко?
FreeCat
29.08.2017
если сравнивать в таком ключе - да :) .
Я бы Ржавку в трубы закатала, и землёй присыпала. Авось бы не воняла на весь район. А сверху облагородить.
Fukusima
28.08.2017
:))) Она начнёт не только вонять, но и делать провалы и т.д.
Fukusima
28.08.2017
Аппетит приходит во время еды. Глупо было бы.
А ещё недавно мне тут доказывали,( не вы), что этого не будет никогда. Когда церковь начала экспроприировать недвижимость.
Скоро продавит право изымать собственность в интересах веры, ага.
portwein писал(а)
Только Сорокин строит "на свои" и еще налоги платит

www.youtube.com/watch?v=Kq7p2QLlUYM

Ну и пусть строят, я не против.
.
А я за церковь, за православие.Пусть будет больше храмов и честных людей, которые в них молятся,обретают надежду и веру.
gagarochka писал(а)
храмов и честных людей, которые в них молятся,обретают надежду и веру. ...

лол
Представитель Нижегородской епархии отец Сергий заверил собравшихся, что ни о какой вырубке вообще речи не идет, поскольку строительство намечается на пустырях, в доказательство чему он предъявил фотографии. Одновременно госпоже Поповой были переданы снимки, на которых зафиксированы факты недопустимого состояния озелененных территорий


а усирались то тут как все
FreeCat
29.08.2017
GreatCornholio писал(а)
в доказательство чему он предъявил фотографии.

фото ЧЕГО :-D ?
GreatCornholio писал(а)
Одновременно госпоже Поповой были переданы снимки, на которых зафиксированы факты недопустимого состояния озелененных территорий

Эти снимки надо городским властям предъявлять.
nikpav
29.08.2017
Мария Попова поделилась в фейсбуке:
На сегодняшний день (29.08.17) - это победа! Это победа здравого смысла! Городские власти отказались от идеи строительства религиозного объекта в сквере Станкозавода!
Нашли возможность отказать!
Наконец-то власти УВИДЕЛИ, что оказывается смена зонирования сквера (зона рекреации должна была стать зоной культовых объектов) приведет к "уменьшению зоны озелененных территорий".
Кажется нам удалось сдвинуть проблему религиозной застройки рекреационных территорий на один шаг, на один сквер!
Это вселяет осторожный оптимизм.
Но под угрозой вырубки еще три зеленые зоны (скверы на Родионова, на Вождейке, на Прыгунова)!
Мы будем бороться за сохранение каждого сквера!
www.facebook.com/photo.php?f...4&type=3&theater
FreeCat
30.08.2017
ну хоть тут здравый смысл победил жадность.
Неужели правда? УРРРААА!!!
Жаль только, что под ФОК уже вырубили часть парка - тем самым уменьшив озелененную территорию общего пользования на 42% - и ничего взамен не посадили, никакого компенсационного озеленения...
tumbb
10.09.2017
Фанатики. Это очень плохо. Самое страшное услышать: "Ты не веришь?"
tumbb писал(а)
Самое страшное услышать: "Ты не веришь?"

А почему страшно это слышать?
Что именно страшит?
tumbb
10.09.2017
Ему какая разница? Моё верие в потусторонее... как он или нет.
бррррр....
Каждый о своём...
tumbb
11.09.2017
Я в смысле рубить деревья плохо... И осознавая это рубить - очень плохо.
tumbb писал(а)
Я в смысле рубить деревья плохо...

Вона оно чЁ!
Сразу и не пойнять... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов