--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туристов из Швеции и Аргентины кинули в Нижнем Новгороде на жильё и деньги - обсуждение новости

Новости
980
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
22.06.2018
Нижний Новгород запомнится некоторым иностранным гостям не в лучшем свете. Туристы из Швеции и Аргентины оказались обмануты несуществующим отелем -- они потеряли ночлег над головой во время своего пребывания в нашем городе, а некоторые ещё и предоплату. Гости Нижнего Новгорода бронировали свои места в несуществующем Savinn Hotel на Алексеевской,13, причём даже через Booking.com . Благо в нашем городе есть хорошие люди, которые готовы оперативно помочь в нелёгкой ситуации. Все подробности -- в материале NN.ru .

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/turi...aign=newsdisguss

Запомнится город. Обидно... Хотя думаю запомнится все таки хорошим, так как добрых людей оказалось не мало. Все таки русские в большинстве своем гостеприимные товарищи, а не такие какими нас по всей европе пытаются предствить...
AlexeyNi
22.06.2018
Может это свидомые хакеры мстят москалям?
Zlaja@
22.06.2018
Судя по тому, что в качестве достопримечательностей рядом с отелем (на картинке в теме) указан "Археологический" собор (видимо, имеется в виду Архангельский, расположенный на территории Кремля), это почти наверняка не только не нижегородцы мошенничали, а даже не россияне.
Скорее всего
с женой искали варианты проживания на нашем юге, нашли пару мест на букинге, в итоге реальные цены отличались от сайта, так же как и отзывы на других ресурсах были противоречивые и фотографии...это был первый и последний раз пользования букинком
видимо сайт уже не во состоянии гарантировать качество из за своего количества и объема. досадно. значит лучше не пользоваться
ну видимо да
Slepoi
26.06.2018
Unlimited-nn писал(а)
нашли пару мест на букинге, в итоге реальные цены отличались от сайта

за это букинг с них штраф спишет и может из реестра удалить, в букинг заявляли об этой самодеятельности?
оно мне надо? и так ресурсов хватает что бы нужную инфу найти, а вся эта "мы примем меры, виновные будут наказаны" туфта все...они вон сами заявили, что народа куча, всех проверить они не могут, отсюда вывод сам собой, деньги рубят, а такие случае как форс мажор.
Абидна за НН. На Алексеевской, 13 просто неоткуда взяться отелю или хостелу.
AlexeyNi
22.06.2018
По этому адресу есть хостел "Нижний".
У нас в городе не все так просто. Думаешь, что в каком-то месте просто некуда взяться бизнес-центру или торговому-центру или очередному сорокинскому или березинскому жилому комплексу. А потом через лет 5... БАЦ... И там уже данные объекты уже появляются.
Не будут с Вами спорить, но сколько раз был на Алексеевской, 13. никакого хостела в глаза не видел.
AlexeyNi
22.06.2018
В 2гисе написано
Vero
22.06.2018
А может он в другом измерении находится!!! И видят его только... праведники!
Nikky
22.06.2018
так то это несколько больше, чем одиночное мошенничество. Савинн Хотел есть и в Саранске

www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...ga_District.html
кн775
22.06.2018
Думаю, всё же им больше запомнится, что в Нижнем Новгороде нашлись неравнодушные люди и помогли.
А на мошенников везде нарваться можно, это ни для кого не секрет.
Zlaja@
22.06.2018
Писала выше. Посмотрите на картинку в теме.
В качестве достопримечательностей рядом с отелем (на картинке в теме) указан "Археологический" собор (видимо, имеется в виду Архангельский, расположенный на территории Кремля), так что - почти наверняка не только не нижегородцы мошенничали, а даже не россияне.
кн775
22.06.2018
да конечно, кто угодно мог быть. все всё понимают. вон из африки по всему миру мутным потоком людям идут известия от "адвокатов", что богатый родственник где-то там помер. нужны только деньги, чтобы мильённый перевод в адрес счастливого наследника оплатить)) и это только один пример.
один .ру-сайт выдал этот отель в нн., прекрасное, корректное описание, без ошибок, абсолютно не подозрительное... хотела уж забронировать, но мне вежливо отказали) но, говорят, не расстраивайтесь так сильно, у нас для вас есть другие вариатны))
antar
22.06.2018
Не раз кидал меня этот букинг на деньги, лохотрон известный же!

Никогда нельзя делать на нем ПРЕДОПЛАТУ!!!!!
ivan1982
22.06.2018
Просто лох - это судьба. 5ть лет пользуюсь, ни одного косяка.
В Екатеринбурге - египетского, в Свердловске - перуанских. А в Казани иранские болельщики нашли эконом вариант - разместились в палатках))
кн775
22.06.2018
я предоплачивала, потом шторнировала по телефону. и даже деньги назад пришли - неожиданно, честно говоря :)
кн775 писал(а)
шторнировала


Нерусская ? Почему бы просто не сказать - отменила ?
кн775
24.06.2018
а тебе чего?
Я за чистоту русского языка. Или хотя бы за правильное произношение иностранного.
Slepoi
26.06.2018
и карту светить)
buo
22.06.2018

Туристов из Швеции и Аргентины кинули в Нижнем Новгороде на жильё и деньги

Это радует, может больше не приедут.
Mati
24.06.2018
тоже думаю, что запомнится именно неравнодушие и помощь людей.
а такие кидалово могут быть везде.
Lazy Lady
24.06.2018
да и кроме этого отеля я уже два случая знаю:
таксист двух аргентинцев в три часа ночи на дороге подобрал - тоже с жильем их кинули, вот и брели куда газа глядят, он их отвез в гостиницу Красного Сормова.
В моем доме тоже какой то урод на букинге сдал квартиру, приехали 4 красивущих молоденьких шведа, а в квартире никого и абонент не абонент
Я обычно бездомных котят пристраиваю, а тут пришлось пристраивать бездомных шведов :-) :-) :-)
almari5
26.06.2018
Не сегодня, так завтра приедут швейцарцы с костариканцами, потом ещё две игры 1/8 и 1/4 финала - тоже иностранцы будут. Надо бы как-то предусмотреть подобные ситуации с отелями. Хотя бы на Алексеевской 13 объявление повесить ( желательно на хорошем английском , немецком и французском языках) с телефонами, куда приезжим обратиться можно. И у тех квартир, где людей кинули, тоже.
edgar84
26.06.2018
жалобы давно поступают, а на сайте букинга продолжает мошенническая инфа висеть и всем пофиг. Значит надо искать варианты брони с оплатой на месте, либо пусть идут нафиг. Предоплату можно вносить только четко зная, что за отель, а так альтруизм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем