--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут есть знатоки коньков?

Размышляем
542
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коньковеды есть тут?
только старые конькобежцы)))
Плохо.Совет по конькам нужен.
так продаваны и подскажут...
Я предпочитаю идти за конкретной моделью всегда.Почему то.
sharrlinn
19.12.2018
а конкретнее)
Какие коньки купить на просто покататься.
для "просто покататься" хватит просто коньков
но лучше Bauer
Вот я тож в Байеру склоняюсь...А какая модель?
да хз..
профессиональная вряд ли вам нужна для пары покатушек
возьмите любую бюджетную
Ок,спасибо за совет.
купи у меня - катался один раз, сразу сломал руку, коньки больше не надевал ))
Геннадий Букин писал(а)
Какие коньки купить на просто покататься. ...

Где кататься? Если на улице, бери попроще. Хорошие профессиональные (от 45 т и выше) на открытые площадки не рассчитаны. Морозной погоды стаканы не терпят. Полопаются от малейшего удара.

Сдается мне, тебе прямая дорога в Спортмастер иои Поволжье-Спорт. Стоять-то на коньках можешь?
new40K
20.12.2018
Помнится мне , при покупке коньков для друга. Взял с собой соседа хоккеиста. Зашли в магаз , глаза разбегаются от моделей. Именитые фирмы, сразу показал нам что не надо брать. Купили Эстон.А для просто покататься пару раз и за тысячу рублей пойдёт.
Да. Коньки надо привязывать сыромятными ремнями на валенки крест=накрест и крепко завязывать. Иначе падение гарантировано, особенно если пальто длинное.
Да. И ушанку надо завязывать.
Судя по твоим жалобам на форуме,ты именно так и делаешь.
А что я делаю не так?
Все так,продолжай.
для "просто покататься" любые современные коньки в спортивном магазе подойдут, имхо
Вот ваще любые?Что за полтора рубля,что за десять - никакой разницы?
ну так цель-то какая? покататься или какие-то рекорды ставить? если покататься - то да, любые.
может, он решил освоить тройной тулуп? :-D
ну за червонец это полупрофи, такие коньки покупают, чтобы пользоваться ими 5-6 раз в неделю, там заточка под качественное скольжение, за полторашку для выйти иногда на дворовый лед
Короче говоря,что то среднее куплю..Спасибо.А затачивать где лучче?
Ну в ФОКах есть точилки у катка, работают они обычно перед массовым катанием, есть в магазинах Спортдепо на втором этаже Нижегородского универсама, в Эре, во дворце спорта есть магаз справа от входа
Поищите телефон, точильщики не всегда работают, а обычно приходят на пару часов в день
Ок,спасибо.
1May
19.12.2018
на покататься никакой
Никакой совершенно для "просто покататься". Народ вон замечательно это делает даже на прокатных. Лишь бы сидели удобно и не жали ногу.
Геннадий Букин писал(а)
Вот ваще любые?Что за полтора рубля,что за десять - никакой разницы? ...

Он прав. Никакой! Ибо все упрется в "мастерство" новичка. И любой брэнд на этом этапе бессилен. Сначала надо учиться кататься, а потом уже выбирать инвентарь. Почитай,на каких коньках Фетисов начинал!
antidot
19.12.2018
А что там знать ? У меня у матери - второй юношеский разряд по конькобежному спорту.
diamant
19.12.2018
ну, сначала надо определиться, фигурные или хоккейные;
хоккейные менее требовательны ко льду и в них легче для начинающих; но если фигурное дело пойдёт, то они будут сдерживать рост мастерства
antidot
19.12.2018
diamant писал(а)
ну, сначала надо определиться, фигурные или хоккейные;

А есть еще "ножи" беговые.
Я бы не знал, если бы у меня мать не была в прошлом полупрофессиональной конькобежицей.
Я ее на данных коньках не разу не видел, зато у нас в сарае они валялись, когда мы у деда в частном доме жили.
antidot писал(а)
полупрофессиональной конькобежицей

2 юношеский - это ребенок 7-8лет
antidot
20.12.2018
Тихий дачник писал(а)
2 юношеский - это ребенок 7-8лет

Ну значит взрослый, я ХЗ насчет этих спортсменов, никогда не относился к их тусе.
Второй спортивный...
spyco
19.12.2018
На беговых нигде нельзя, кроме Труда, по блату (((.
Лет 15?20? в восторге от раздвижных 36-38.
Начинал со "Снегурок" :)
коньков-горбунков?
В-52
19.12.2018
А я "коньяков" прочитал... :) Уж обрадовался, стно хоть какая-то полезная, жизненная тема появилась.
Ага, и я
Коников ! :-)
FreeCat
20.12.2018
ЗИМОЙ =-O ?
Вот, такие они, зимние коники !
Ваши сородичи, в общем *mocking*
К сообщению прикреплен файл:
221561571-koten-ka.mp4   (3.3 Mb)   Скачать файл
slick_
20.12.2018
.
slick_
20.12.2018
вот, рекомендую.
в дагестане разве умеют делать коньяк?
В-52
20.12.2018
Снобизм 80-го уровня...
Makstree
20.12.2018
Переклейте наклейку и наслаждайтесь))
Andrey Af
20.12.2018
А может, ну эти коньки? Взять велосипед с зимней резиной с шипами и... все дороги открыты.
1May
20.12.2018
ну я не смог купить шиповку на 29 колеса нигде нет
SVBat
20.12.2018
Сам довольно часто гоняю на коньках,бери те,где ноге удобнее всего,лезвие переточить под себя плёвое дело.Я себе фигурные взял,хорошие ,удобные,лезвие перетачивал сам под себя.У племяша брал пробовать хоккейные,у меня нога в них охерел@,очень больно,косточки на щиколотках намял.В общем выбирай ботинок,зашнуруй полностью,постой,походи,что бы ничего не жало и не мяло,а лезвия переточишь.
посмотрите в Триал спорте, там можно найти модели предыдущих лет , по хорошей цене. Они обычно от года к году, только расцветкой отличаются, а бывает что вообще ничем.

Возьмите что то среднее за 3-6 тыс. фирмы ССМ или Бауер. (Впрочем, в тирале можно брать любую фирму)
А вообще, конечно надо мерить, возможно комфортно вам будет в коньках других фирм.
забыл сказать, если точно не будете в хоккей играть, то можно посмотреть мягкие коньки. в том же триале. Фирм К2 или Ролерблейд.
Это теже роликовые коньки, только с лезвием .

Но лично у меня есть роликовые коньки мягкие и жесткие хоккейные коньки. Я по комфорту разницы не ощущаю., зато в жестких нога защищена.
Спасибо всем коньковедам,я все понял,тему можно закрывать)
Slava76
20.12.2018
Не большой специалист по конькам. Но соглашусь с большинством, что для редких покатушек брать именитые бренды нет смысла. Главное обязательно их примерить перед покупкой. Проследить, чтобы задняя часть была жесткой (у щиколотки не гнулась), ну и лезвия у дешевых лучше сразу наточить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов