--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ты таксист, значит -- никто: 8 привычек пассажиров, которые бесят водителей - обсуждение новости

Новости
2232
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enigm
19.11.2019
Таксист Виталий (фамилию он называть не захотел) написал колонку, в которой порассуждал о том, всегда ли неправ только перевозчик, а также описал привычки пассажиров, которые больше всего возмущают водителей. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ty_taksi...aign=newsdiscuss

Нет пункта : фигли плачешь бродяга. Тебя за уши в такси тащили ? Не расчитывал на амортизацию салона - а она есть.
Сами не лучше. Садишься в такси с вонью грязных ног, прокуреным салоном провонявшим еще и чебуреками. Приезжают "окэй гугол, гиде я" ,и что с таким делать? Размен всегда должен быть независимо от времени суток(для этого и указывается способ оплаты). Один раз приехал обколотый чумной водитель из "друзей" .На телефонах всегда другая прога(не этого агрегатора). Багажник у большинства завален барахлом или сабвуфером. За гонки с другом, когда меня вез с женой , по приезду таксисту дал в тыкву. Да, не все такие,но ...большинство.
Blondex
19.11.2019
А меня бесит когда таксист болтливый попадается. Но мне совесть не позволяет им сказать об этом, не то что здесь написано вытворять.
лайфхак. Садясь в такси заткни уши наушниками.
Blondex
19.11.2019
Да обычно как дело доходит, выясняется что наушники то и не взял...
TiliTam
19.11.2019
Второй лайфхак. Притворицо дохлым спящим. Как в метро)
Blondex
21.11.2019
Лучше притвориться в жопу пьяным
меня один таксист даже через наушники постоянно доставал, не холодно ли мне, где лучше ему ехать) я сначала вынимала их и поддерживала разговор, потом закрыла глаза и забила...
может, понравились вы ему, познакомиццо хотел? *crazy*
Просто молчи в ответ - и всё. Это, кстати, больше всего бесит болтунов: игнор. Но при том это их и пугает: затыкаются.
Васька Пепел писал(а)
Но при том это их и пугает

)))
ну вот... я так и думал..
Правильно думал
таки "Сделано в СССР"..
А мне нравятся разговорчивые таксисты. Иногда таких историй наслушаешься - просто другой мир. В электричке тоже непременно кто-нибудь расскажет про свою жизнь многотрудную - и это почти всегда интересно, особенно, когда ветераны вспоминают молодость.
В других городах, когда беру такси, очень люблю поговорить - где люди работают, какие зарплаты и т.д....
Был в шоке услышать про Оренбург, там такая жопа оказывается...
Blondex
21.11.2019
Это для тех, у кого недостаток общения,а мне после работы ни слушать никого, ни говорить ни с кем не хочется. Дома уже давно привыкли.так что болтливые таксисты - это не для всех,хоть сто раз ветеран
portwein
19.11.2019
Меня один раз вез таксист с Горького до Автозавода - мужичок в рубашке, при галстуке, аккуратный как в вождении так и в общении. На жизнь не жаловался, поинтересовался не против ли я что он со мной говорит. Вот блин - реально приятно было ехать, чаевых оставил 100% от стоимости. Как жаль что такие попадаются крайне редко. Чаще все жалуются что "воооот, автозавод плохое место, не люююбим мы туда ездить".
Это скорее всего не таксист-таксист был, а просто человек, которому в силу жизненных обстоятельств подработать пришлось
Фин
20.11.2019
да
сразу видно бизнесмена
а в такси от скуки подрабатывает
К сожалению, не всегда от скуки
1May
20.11.2019
один раз приехал мерс, за рулем парень молодой. Я молчу он молчит - везет отлично. Музыка прекрасна ненавязчива и тиха. Я не удержался в конце - мол чо за фигня - зачем тебе? А он говорит, а мне делать нефик а вот интересно как эти все гаджеты агрегаторы работают
SlavCher
20.11.2019
В 90е работал в продуктовом магазине(в другом городе,соседней республики).Была у нас женщина кассир,муж директор центрального рынка!На вопрос:Зачем Вы здесь-Скучно дома,делать нечего.Вот и таксисты такие бывают.
evkevkevk
24.11.2019
Вот и я репетитором по математике за 3-4 дня зарабатываю больше , чем учителем по математике в школе за месяц(это если все дети приходят и не болеют).
Зачем хожу? Выплату по выслуге отодвинули .
Потому что для таксиста пассажир не человек, а просто источник денег и срать он хотел на удобство клиента
bibov
20.11.2019
Ты так сказал, как будто в другом бизнесе это не так. Деньги - основа любого бизнеса.

А дальше идут тонкости, например,

Хочешь хорошего к себе отношения - найми себе личного водителя! :-D
Клиент и его удобство-основа бизнеса, но не в России. Ппрро личного водителя-смешно. Типа в такси я за свои деньги еще и должен быть унасекомлен?
Гуманитарный технолог писал(а)
Клиент и его удобство-основа бизнеса, но не в России

таки бизменсмен то агрегатор, а не таксист!

пс. "наши люди... по ресторанам не питаются..
portwein
21.11.2019
И в России это у нас в любой сфере, куда ни глянь, правда проблема прям на поверхности, потому что создатели бизнеса все таки за сервис. По личному опыту(работал не торгашом, а в IT, но всю эту кухню видел) - даже если в крупной торговой сети верхушка вещает о том, что покупатель для нас ВСЁ и мы должны его беречь и предоставлять сервис, то тёте Клаве, стоящей за кассой на это глубоко фиолетово, потому что дома двое детей и муж опять на лево начал бегать, поэтому хрен она тебе улыбнется и пожелает хорошего дня, а в худшем случае еще и нахамит, а если ты вздумаешь позвать администратора, то к тебе подбежит охранник и вытолкает тебя взашей, потому что деньги кончились, вторые сутки на смене и вообще нефиг Клавке настроение портить окончательно, потому что "авось я ее вечером то и приглашу в каморку на чай".
мне пофиг на тётю Клаву за кассой, еще она скалицо мне будет. Вбила чек и досвидос. Но такси-это индивидуальное обслуживание. В идеале. В реале таксисту срать если у тебя сумки он даже не щевельнёться отворить багажник и надо будет корячиться на заднее сиденье запихивать сумки
Гуманитарный технолог писал(а)
для таксиста

да в любой профессии так...
иначе это не профессия, а хобби..
portwein писал(а)
чаевых оставил 100% от стоимости.

)))
бУхарь-собеседник таксист-разводящий.... есть и такая профессия...
edgar84
19.11.2019
с 5000 тысяч на 200 рублей накатывать ночью тоже считаю наглостью без предупреждения, а вот с 1000 рублей должна быть сдача при любой погоде, а так, замечал ни раз, что таким образом пытаются создать ситуацию при которой клиент махнет рукой на условные 80 рублей ввиду отсутствия сдачи и охоты поспать в 3 часа ночи
ISOpter
20.11.2019
edgar84 писал(а)
махнет рукой на условные 80 рублей

да удавится он лучше, чем махнёт
Nautilus
19.11.2019
Пассажиры. Вызывают такси и заставляют подолгу ждать себя у подъезда, загораживая всю проезжую часть двора, где ни свернуть ни разъехаться. Ни ты не проедешь, никто вообще не проедет.
Если все захотят ездить на такси, тогда во дворах движение полностью заблокируется.
Nautilus писал(а)
Пассажиры. Вызывают такси и заставляют подолгу ждать себя у подъезда, загораживая всю проезжую часть двора

Пассажир так-то платит за простой, поэтому водитель не просто так ждёт, а за деньги) Разумеется, я имею в виду разумное время ожидания, не более 15 минут.

Насчёт того, что перекрывается проезжая часть двора - ну это вопрос к водителю, зачем же он перекрывает двор? Если совсем нет места, то можно же встать на въезде во двор, не?
Goldman52
20.11.2019
Хм... Надо будет попробовать один день ждать клиента исключительно на въезде во двор или точке GPS а не дергаться типа "подъедьте, я выхожу". Потом отпишусь.
Наверное, по ситуации надо смотреть.
Если Вы видите, что во дворе невозможно остановиться так, чтобы не перекрыть проезд другим, зачем же затыкать этот проезд? Ведь Вы же можете связаться с пассажиром и предупредить его, что ждёте в начале или в конце дома, а не под дверью его подъезда. Это что, криминал?)
Nautilus
20.11.2019
Не. Всегда к подъезду подъезжают. Что забрать, что привезти. Так принято.
Это ещё хорошо, если вдоль длинного дома сквозной проезд (а не тупик), тогда можно хоть и с трудом, но с другой стороны объехать.
так дело не в оплате. а, правильно говорит товарищ, дискомфорт для других создается
Кто же спорит-то?)
Я про оплату простоя написала, а не про то, что надо посреди двора стоять, перегородив всем проезд.
Я однажды из зубной клиники на Бекетова уезжал на яндекс-таки. Так таксист по другому адресу приехал, ему так определитель координат выдал, хотя я специально к остановке вышел.
Так он, сцуко, все 15 минут моего ожидания, пока он по пробкам разруливал, с меня же и стребовал.
Теперь научен горьким опытом, если таксист не туда приезжает и ждать коррекции долго - заказ отменяю, после паузы делаю новый.
Н111
20.11.2019
а я много раз ждал когда подъедет тачка ... во говорят... через 5-10 минут... а могут и через минут 20-30 подъехать ...
Что сказать...за такую зп могли бы быть и повежливее...ещё бы учились дом с первого раза находить)
gopNick
20.11.2019
Часто езжу на такси. Неадекват попался 1 раз. Поездка закончилась ДПТ (он въехал в зад). В остальные 100500 раз - всегда всё как минимум на 4рку.
Enigm писал(а)
Приезжают "окэй гугол, гиде я" ,и что с таким делать?

))) Мне в Нижнем такие таксисты попадались несколько раз (правда, пока гораздо чаще приезжают более "подготовленные")
В таком случае приходится на время превращаться в улыбающегося навигатора, а что ещё остаётся?)) Конфликт не нужен, нужно доехать.
Ну в Нижнем я относительно уверенно себя чувствую и обычно знаю дорогу)

А вот в Москве - это ппц, конечно. Бывает, что таксист по-русски с большим трудом понимает, и его самого понять невозможно, вот тут сложнее. Тем более что по дорогам столицы я и сама без навигатора не проеду, не ориентируюсь. За редким исключением некоторых знакомых мест.
да ваще таксисты - бескультурные люди
они спиной у пассажирам сидят
Представь себе, мне один таксёр сказал ( когда один я ехал):
А почему Вы на заднее сиденье садитесь?
))
Праквильно спросил. Мог тебя и ваще в багажнике везти - это яго машина, а т тут амортизируешь, сцуко, садишься куда хоцца
Florencia
20.11.2019
Мне таксисты сдачу на телефон возвращали если не было размена. Могли бы забить и не и возвращать, но возвращали.
У меня один раз таксист вечером вёз мать с дочей с Федосеенко на вокзал. Так пока ехал, весь изнылся. Что не любят их величества ездить в этот район, видите ли пробки большие. Мать уж на что терпеливый человек, и то в итоге попросила его замолчать в конце концов.
Ехал как-то ночью на вокзал, у водителя не оказалось сдачи с 1000р, сделать перевод на карту почему-то не получилось. Ушёл не расплатившись. Доехал на поезде до Москвы и оттуда через банкомат перевёл ему требуемую сумму, плюс примерно 30% чаевых.
Это я не к тому, какой я герой, а к тому, что в любой ситуации надо быть человеком.
edgar84
20.11.2019
не всякий таксист согласится сыграть в лотерею "заплачу как до Москвы доеду"
Мой согласился, за что и был вознаграждён.
А мог бы дружков вызвать и башню тебе пробить.
постучаться в скворечник ))
Я не бычил и от оплаты не отказывался, а 1000р, не такая уж гигантская купюра. Два нормальных человека почти всегда могут договориться.
А башню пробить могут в любой подворотне, без всякого такси.
летун 67 писал(а)
Два нормальных человека почти всегда могут договориться.


Я всегда оставляю таксистам сдачу. Так вот, один раз у меня был случай, когда ночью ехал с поезда до дома, из денег была только мелочевка, ну не хватало рублей 30 - 50 до обычного прайса по маршруту ( ездил часто, прайс знал ). Вызвал такси, еду значит, а на дисплее таксиста счетчик показывает нарастающую сумму за проезд. Честно сказал таксеру - еду до такого-то адреса, но вот у меня столько-то денег есть, поэтому высади меня когда сумма до такой-то цифры дойдет. Так что ты думаешь, не доехал всего 200 метров. Если бы таксер был бы адекватный, сказал бы да ладно - довезу тебя, что ты ночью будешь эти 200 метров тащиться. Этот не сказал, а уговаривать его я не стал.
Все люди разные...
летун 67 писал(а)
Все люди разные...

да и настроения тоже..
летун 67 писал(а)
Ушёл не расплатившись

таки это Вас отпустили... "а могли бы и зелёночкой плеснуть"
летун 67 писал(а)
в любой ситуации надо быть человеком

жаль что не у любого это получается...(((
Тернновник писал(а)
таки это Вас отпустили... "а могли бы и зелёночкой плеснуть"

Он сам предложил мне такой вариант (на доверии). Мы обменялись номерами телефонов и расстались. Через 5 часов я перевёл ему нужную сумму.
летун 67 писал(а)
Он сам предложил мне такой вариант (на доверии)

нее, такто и в лотерею кто то выигрывает... постоянно )))
Таксисты тоже разные попадаются. Одному не жаль и лишнего заплатить, а другие... нет слов - сиденье в машине все в каких-то пятнах не то от блевотины, не то еще от чего,а не дай Бог ты переноску поставишь на него (на секунду, пока сама не усядешься). Причём при вызове предупреждаешь, что едешь с собакой в переноске по всем правилам дорожного движения. Хамов везде хватает, в любой профессии. Но чисто унижение человека, какое бы место он не занимал в жизни, считаю неприемлемым - чем выше сидишь, тем больнее падать,не факт, что завтра ты не будешь таксовать...
zarehye
20.11.2019
И на тех посмотришь ,и на этих .Что за народ пошел чудовищно ранимый и писклявый.
Фин
20.11.2019
что ж такое?
были же люди как люди
и вдруг все сразу стали кретины
lashka
20.11.2019
Несколько раз пыталась вызвать "Детский тариф", ни разу не получилось найти машину - поиск по 10-15 минут не давал результатов вообще(
Nabu
20.11.2019
Я уже даже не пытаюсь по "Детскому" вызывать. Купила бустер и ездим по обычному тарифу
alivz
20.11.2019
еще, например, в gett нет детского тарифа, пишу просто в комментарии, что с ребенком столько-то лет, но не всегда с креслом приезжает.
lashka
20.11.2019
Я тоже всегда комментарий пишу, приезжают без кресла(
но вообще такси пользуюсь редко,а с ребенком еще реже)

Enigm
писал(а)
таксисту дал в тыкву

с вертухи, надеюсь?
Enigm
20.11.2019
Та нет, я не балерон )
Н111
20.11.2019
В НиНо было только одно такси -Нижегородец ...
а в остальном ... бомбилы ... у которых и лицензий то нет ...
SerZH
20.11.2019
А что с ними стало, вроде до сих пор работают?
Н111
20.11.2019
я что-то их машин не вижу в городе ...
Им не долго осталось...
djabel
22.11.2019
А что с ними станет?
Да они уже на ладан дышат, из последних сил стараются держать планку. На спичках экономят. Жаль конечно, что единственное в городе настоящее такси никому уже не нужно. Ни клиентам, ни руководству холдинга. Что поделать, невидимая рука рынка диктует свои условия.
djabel
23.11.2019
У меня к Новому нет претензий! Масса плюсов, линчо для меня крайне важных:

1) Если куда то надо ехать на важную поездку, то заказав такси на 4 утра точно будешь знать что только ядерная война может помешать машине стоять в 3-52 утра у твоего подъезда.
2) Никогда меня не волновало ожидание в 30-40 минут: не такая уж и проблема подождать, тем более можно успеть допить\догулять, если откуда то возвращаешься. Тем более, что о времени ожидания всегда предупреждают.
3) Новое это единственное такси на котором можно смело отправить девушку одну и точно знать что она дойдет до дома.

Мне таксист однажды даже товар какой то забирал, по моему лекарства болеющему сыну (я был то ли в отъезде то ли в командировке, уже не помню).

Но вот есть у них один минус, который смазывает все плюсы. Новое такси нельзя отправить КОМУ-ТО. Например привезти тебе маму\жену с ребенком из пункта А в пункт Б если у них с собой ни копейки (по разным причинам). Не раз писал им на сайте и по телефону говорил: ну заведите личный кабинет, я кину туда тыщу-полторы и поездка будет списываться оттуда. Так и не сделали, к сожалению.
Детей постоянных клиентов могут отвезти и с отсрочкой оплаты. Облачный сервис начнёт работу в тестовом режиме с 1-го декабря.
djabel
23.11.2019
Неужели. И 7 лет не прошло
SerZH
24.11.2019
Потребителям алиэкспресс конечно такое не надо, зато тема создана.
minotaur
20.11.2019
Оно и сейчас вполне живо. Но цена раза в 2 дороже, чем в Яндексе.
myhood
22.11.2019
Однако их проблема не в цене, а в том, что ждать подачи по часу - сомнительная радость.
Всяко бывает. Зато по предварительным заказам неплохо работают. Я редко езжу в такси, но, уже много лет только с ними.
djabel
23.11.2019
Ну о том что вам надо куда то ехать вы ведь не пять минут назад узнали? А вот возможность оплатить картой - достаточно ценна порой.
Оплачиваю такси картой, маршрут известен заранее - проблем никаких.
Если хитрожопые бомбилы хотят исключительно за наличку, рассчитывая "ошкурить лоха", то сами себе злобные буратины - пусть на свой страх и риск возят себе подобную гопоту.
top52
20.11.2019
Пользоваться копеечным сервисом и стенать что обслужили не должным образом наивернейший признак нищебродства, это все равно что ждать беллбоя в хостеле.
Лично я уважаю любой труд.
Но мне по душе молчаливые таксисты. Однако, мне на таких не везёт. Всю свою жизнь мне рассказывают, про любовь всей жизни, про счастье или несчастье, про то, что они на самом деле богатые, а работают в такси для удовольствия, один стебался надо мной, что я в цветах живу.. Один мне Библию цитировал.. и впаривал какое-то супер снадобье.
Я в силу своего воспитания заткнуть эти потоки сознания не умею. Надо учиться.
ISOpter
20.11.2019
ога, бесит трепло это. Как будто поговорить не с кем! Усядутся, и давай п****ть! Да вас таких 20-30 за день, все эти ваши жизненные истории в уй не уперлись, как будто вы в массе своей представляете какой-то интерес, кроме финансового...
Неужели ни разу ничего интересного не рассказали?
ISOpter
20.11.2019
нну так, изредка бывает что-то
а я, наоборот, не могу, когда едут и молчат)
Ага, лучше бы уже бранились что ли
Чем молча сидеть)
меня раньше удивляли британцы. если они находятся с вами в каком-то замкнутом пространстве - в лифте, например, они никогда не будут молчать. обязательно скажут несколько слов о погоде, спросят, как дела, и т.д. это называется у них "разговор вежливости" (правила хорошего тона)
Заговорить с незнакомым человеком в замкнутом пространстве - это значит психологически его поддержать)
Мол, не бойся меня
че мне бояться бабулю 70-ти летнюю? :-D
Если с тобой заговаривают бабули 70-ти лет,
Значит у тебя на лице написано - социальный работник))
она со мной и братом заговаривала. думаете, у нее были какие-то потайные намерения?
вообще, не только она...постоянно кто-то. может, у меня лицо доверительное )))
из богородска писал(а)
у тебя на лице написано - социальный работник

)))
намекаете ?
Трижды там был. Никогда в лифте или замкнутом пространстве со мной не заговаривали там. Как у нас: "Здрасссьте" сказали друг другу и всё.
В пивных заговаривали.
я "там" не была. я на отдыхе с ними встречалась. мож, они на отдыхе другие ) у них это даже как-то называется...поддерживать непринужденную беседу (где-то читала)
-"откуда?"

-"оттуда"

)))
а еще эта фраза вспоминается из фильма: "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует..." )))
Васька Пепел писал(а)
Никогда в лифте или замкнутом пространстве со мной не заговаривали там

значица это Вас бояццо надо...
Клавиопатра писал(а)
это называется у них "разговор вежливости"

у нас это называется с открытым..... забралом..
Ты хочешь сказать, что болтливых таксёров не бывает? Да лана кась. Когда едешь один и более менее далеко- постоянное явление. Причем я всегда сажусь сзади - всё равно базарят.

Про склонность рассказывать о своем богачестве - абсолютно верно. Но это херня. Хуже, когда он вопрошает: а куда едете, а Вы в Москву etc
Я при вопросах и рассказах просто молчу, будто не расслышал.
Они просто видят в Вас благодарного слушателя )))
С Баша:

Подъезжает водитель убер.
Вижу в профиле награды "интересный собеседник" и "умеет поддержать разговор", думаю, ну, вот, придётся всю дорогу строить вежливого пассажира и бессмысленно болтать. Подъезжает машина, там глухонемой водитель.
Б**ь, до чего же народ ироничен.
Томка писал(а)
Надо учиться

да не обязательно --- лет через 20 само пройдёт...
Mati
20.11.2019
по-моему, все по делу написано.

+ к болтливым таксистам порой. ну хочет человек разнообразить мою поездку, поболтать с красивой женщиной, ну что здесь такого? ))
я просто отключаю этот внешний раздражитель и думаю о своем, периодически вставляя что-то типа "угу". и все довольны )
Зу
20.11.2019
как только лёгкие деньги сшибать не получается, они, таксисты, плакать начинают - ох как нам плохо, да работать надо, а не лясы точить и за одну-две поездки весь день отрабатывать
//Ещё одна тайна: некоторые водители с удовольствием могут продекламировать Цветаеву, знают три языка//
)))))
Ну как же им, таким классным, не платить пятьсот за маршрут Московский- Речной?
Отож. А то всё жадина всех душыыт. ВСЁ ДЕШЕВШЕ ХОТЯТ
0000001
20.11.2019
Предварительно готовить оплату заказа мелочью без сдачи, подходит под голосование - как вы постоянно бесите таксистов? )
Имхо, когда им платишь давая заранее заготовленную мелочь рубль в рубль - вот это их реально бесит.
Верно. Но почему кто-то должен им переплачивать? Я вот всегда рубль в рубльт плачу, спецом мелочь запасаю. Мне таксиста кормить не впёрлось, я деньги зарабатываю, а полтос - это деньги. А у них типа сдачи нет. Всегда.
это Вы ещё про официантов не вспомнили..
The best
20.11.2019
Так если не нравится...вперёд на заводы или пахать поля...
Пять лет с таксистом езжу. Отвезёт куда угодно- хоть в Сочи хоть в Чебоксары. Цена демократичная. Телефон оставил.
Lissonka
20.11.2019
Не, ну люди разные, это очевидно. Кто-то любит поговорить, кто-то нет, кому-то просто с незнакомыми людьми находить общий язык, кому-то не дано, но любой навык можно тренировать, не без успеха, замечу.
Небо сегодня красивое
Lissonka
20.11.2019
Славная осень ! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор !
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

(с)
Октябрь уж наступил
Lissonka
20.11.2019
В смысле, ноябрь ? ;)
Я умру в ноябре
Это я тебе как поэт говорю
Lissonka
20.11.2019
Вы поаккуратнее с предсказаниями-то ;)
Если человек хочет жить - медицина бессильна ;)
Отставть умирание в определённый срок!

Я когда-то умру, мы когда-нибудь все умираем
оптимист :-D
Легко быть оптимистом, если в пятьдесят лет нигде не болит
Недообследованный... :)
Это да
Но ведь не болит)))
У берез и сосен молча бродит осень
нормальный пассажир всегда прав. либо думай так, либо ищи другую профессию.
почему работая продавцом, я всегда был готов к:

1. крупным купюрам - директор ДО своего рабочего дня заезжал в банк менять валюту
2. кражам в салоне - естественный ход вещей, надо уметь распознавать лица, как и в работе официанта
3. ВСЕГДА знать ответ на вопрос, почему здесь ТАК дорого, а за углом в 4 раза дешевле (и посылать туда за угол почаще)
4. быть готовым продавать случайно зашедшему человеку вместо 1 товара еще десяток
5. быть готовым отказать в оказании услуг, если это нарушает закон, пьяным и неадекватам вызвать полицию или охрану
6. быть готовым к срачу от клиентов в салоне, швабра-ведро и вперед

потому что это работа для профи. а водитель должен уметь продавать свои услуги, продавать идеально, быть конкурентоспособным на этом интересном и непростом рынке. а не быть тупой прокладкой между рулем и сидением, которая только болтать умеет о всякой херне, это не маршрутка.
Тебя
22.11.2019
john mcentire писал(а)
а водитель должен уметь продавать свои услуги, продавать идеально

Водитель должен управлять авто, продажей занимается контора. Это не салон.
так это его дело, быть успешным или быть говном
контора - это совокупность профессионалов на всех уровнях по обслуживанию клиентов
Тебя
24.11.2019
Вы какой-то менагер, переслушавший мотивационных коучей. Какой в пень "успешный" по отношению к водиле такси? Он уже не успешный. Задача доставить максимально комфортно из А в В и всё. Ежели вдруг таксист начнёт мне впаривать во время поездки доп услуги или что-то продавать, то будет послан по известному адресу.
Тебя писал(а)
Он уже не успешный.

это смотря чем мерять успех. я ездил с водителями, которые намного богаче меня. им просто в кайф гонять по ночному городу за деньги. речь ни о каком впаривании не шла. и коучей я не смотрю вообще. ВСЕГДА иметь сдачу не имеет никакого отношения к впариванию, это просто уважение к клиенту и приятное впечатление от сервиса в целом. с радостью ехать по 3м адресам вместо одного - в этом нет ничего сложного, и больше заработаешь. каждый сам выбирает, быть ему приятным в обслуживании или быть всеми проклинаемым. я считаю, что в сферу обслуживания надо идти если любишь людей и качественное их обслуживание. да просто любишь делать окружающим приятно. в противном случае лучше на завод.

почему я и люблю например ходить в Ашан - всегда есть сдача, всегда улыбчивые продавцы и всегда максимально вежливы к клиентам, такая казалось бы мелочь, а впечатление всегда положительное остается. правда слыхал их для этого дрючат неслабо, ну видимо значит так надо работать с персоналом, если сам не понимает корпоративной этики и ее значения для всей организации.
ISOpter
26.11.2019
john mcentire писал(а)
если любишь людей

бхх
я и говорю, на завод!
сервисом должны заниматься профессионалы, тогда будет толк
Тебя
26.11.2019
Иметь сдачу, чистая машина, курение - это требование к функции, которая называется "водитель такси". Обычно это озвучивают во время вхождения в любую таксишную контору. К "успешности" это не имеет никакого отношения от слова "совсем". Вы всё время путаете продавцов с водилами. Кому в пень ты будешь улыбаться за рулём? Моё единственное требование к таксисту - чтоб он адекватно вёл автомобиль. Мне в принципе параллельно, будет таксишка мерседес или девятка, надо ведь попасть из точки А в В. И нет "корпоративной этики", ибо нет корпорации, есть система в которой фигачат ландскнехты.
Тебя писал(а)
Кому в пень ты будешь улыбаться за рулём?

не знай, а зачем продавцу баранка? тоже незачем. у каждого свои профессиональные функции. но задача одна - зарабатывать бабки, как можно больше. далее открываем учебник маркетинга. все давно придумали до нас.
Тебя
27.11.2019
john mcentire писал(а)
далее открываем учебник маркетинга

Ишем - продажи водителей такси. И... нет нефига.
Открою секрет - сегодня ценообразованием и продажами занимается агрегатор, водила и от налички частично освобождён, ибо безнал. В убере или яндексе, раз в неделю на карту засылают заработок. Единственно как таксёр может заработать больше - это находиться на линии не 8, а 12 часов, но это к маркетингу никакого отношения не имеет, а имеет отношение к безопасности ДД.
Enigm писал(а)
Нет пункта : фигли плачешь бродяга. Тебя за уши в такси тащили ? Не расчитывал на амортизацию салона - а она есть.

То есть, если человек работает таксистом, то относиться к нему и его имуществу можно как к быдлу? Вести себя как быдло, изображая купца недоношенной гильдии, засирая салон и отказываясь платить?
Вы от вы там перечислили кучу всякого, что якобы замечаете за таксистами. Из этого списка последние лет 15 встречал только не знающих дорогу и то до навигаторов в каждом телефоне. Что со мной не так?
А я таксистов вообще не помню, дай бог им долгого здоровья
Публицыст писал(а)
То есть, если человек работает таксистом, то относиться к нему и его имуществу можно как к быдлу? Вести себя как быдло, изображая купца недоношенной гильдии, засирая салон и отказываясь платить?

Лично я из всех перечисленных пунктов ничего ни разу не делала - не "засирала" - как здесь написано - салон, не требовала превышения скорости или нарушения правил. С маленькими детьми в такси я тоже ни разу не ездила, поэтому проблем с детским креслицем у меня так же не возникало.
Но вот то, что некоторые таксисты относятся именно к пассажирам, как к быдлу - это я видела. И, кстати, на счет большой купюры - однажды я вызывала такси и сразу спросила водителя,(как только села), сдаст ли он сдачу с тысячи? Не такая уж большая купюра. На что он сказал: "Разменяем". Что это значило: мы едем по улице и там стоит аптека. Водитель говорит: "Вон там аптека, сходите, разменяйте!" Мало того, что в аптеке мне ничего не надо было, так я еще ехала из больницы, после операции. То есть, бегать и делать лишние телодвижения мне было как-то нежелательно. И что? Пришлось встать и идти разменивать! И после этого мне будут говорить что их что-то бесит!?
Swet-Lo
22.11.2019
20% такси воняют так противно, что дурно становится. А летом некоторые таксисты ездят в шортах и в сланцах, демонстрируя свои ноги... думаю все описывать не стоит))) Зима. Врубают печку на полную мощь + дешевый ароматизатор "кокос" или "ваниль" + вонища неизвестно чем + застарелая грязь в салоне. Прям душегубка какая-то!

Водители такси, у Вас сдача всегда должна быть! Вы всегда должны быть готовы к тому, что у клиента может не оказаться мелких денег. Можно заранее подготовить. Вы работаете в сфере обслуживания населения и ОБЯЗАНЫ предоставлять услуги свои качественно. Покупатель всегда прав. И пассажира не должно волновать, что Вам хочется зимой ездить без верхней одежды с включенной на полную мощь печь. Мы, пассажиры зимой носим теплую одежду и обувь, теплые шапки.
andrey72
22.11.2019
Swet-Lo писал(а)
Водители такси, у Вас сдача всегда должна быть! Вы всегда должны быть готовы к тому, что у клиента может не оказаться мелких денег. Можно заранее подготовить. Вы работаете в сфере обслуживания населения и ОБЯЗАНЫ предоставлять услуги свои качественно. Покупатель всегда прав. И пассажира не должно волновать, что Вам хочется зимой ездить без верхней одежды с включенной на полную мощь печь. Мы, пассажиры зимой носим теплую одежду и обувь, теплые шапки.

Не нравится такси - ходи пешком.

Один мой знакомый таксист , когда ему в три часа ночи где то в Печерах протянули пятитысячную за поездку в 150 руб, просто взял её и положил в карман, поблагодарил и всем видом дал понять,что поездка окончена - все свободны.
Пассажир очень попросил подождать о быстренько сбегал домой , запыхавшийся,но довольный протянул двести рублей и,повизгивая от радости, пошел спатеньки ,сжимая в потной ладошке вновь обретенную пятёрину..
Swet-Lo
22.11.2019
Это мне решать, как передвигаться
andrey72
23.11.2019
Swet-Lo писал(а)
Это мне решать

фигня.

Другой мой знакомый таксист вез такую же пьяненькую овцу ночью.
Она начала бухтеть- то ей жарко то холодно, то лав радио ей включи, то хит фм.
Остановился он посреди мызинского моста и вывел девку из машины за ухо.
И дальше она сама решала как ей передвигаться.
Swet-Lo
24.11.2019
"такую же пьяненькую овцу"

Вы, знакомый многочисленных таксистов, ничего не попутали? С кем меня сравниваете?

Ваши друзья похоже страх потеряли. Работать им надоело? Пусть изучают 69-ФЗ, а также ст.11.14.1 и ст.11.14.2 КоАП РФ. А то их бесят пассажиры! Похоже страх потеряли. С завтрашнего дня буду со всех квитанции требовать об оплате.
Высадил женщину на мосту! И чем гордится? А если по пути до берега с ней что-то случится? После подобных действий водителей нужно в полицию сообщать. А там уж проверят на основании чего осуществляет деятельность данный водитель.
Swet-Lo писал(а)
С завтрашнего дня буду со всех квитанции требовать об оплате.

)))
можно ещё и медсправку..
andrey72
26.11.2019
Swet-Lo писал(а)
"такую же пьяненькую овцу"
Вы, знакомый многочисленных таксистов, ничего не попутали? С кем меня сравниваете?

Вообще пофик на Вас

Swet-Lo писал(а)
Пусть изучают 69-ФЗ, а также ст.11.14.1 и ст.11.14.2 КоАП РФ.

Они сами решают чего им изучать

Swet-Lo писал(а)
А если по пути до берега с ней что-то случится?

Все самое плохое с ней уже случилось-она выросла невоспитанной, распущенной глупой теткой
andrey72
26.11.2019
Swet-Lo писал(а)
Ваши друзья похоже страх потеряли.

Мои друзья - думающие люди со светлыми лицами!
Работая в такси,по мере сил, противостоят хамству и чванству клиентов, сея добро и справедливость на маршруте!
Swet-Lo
26.11.2019
Да Ваши друзья герои нашего времени)))
"по мере сил....противостоят....сеят" )))
andrey72 писал(а)
просто взял её и положил в карман.....

)))
"Ай да Штирлиц...."
ISOpter
22.11.2019
Swet-Lo писал(а)
Покупатель всегда прав

бугога. Будешь вайдосить - выйдешь на полпути.
Swet-Lo
22.11.2019
Да без проблем)) выйду!!! и другое такси вызову))
У меня за день бывает несколько поездок в такси по работе. По окончании поездки я принимаю решение дать чаевые водителю или пусть довольствуется тем, что по счетчику)))
Swet-Lo писал(а)
я принимаю решение...

таки да --- хочешь косточку сверх пайки, заслужи..
Глупо вызывать дешевое такси и ожидать от водителей сервиса.
Swet-Lo
22.11.2019
А Вы водитель? Если да, тогда встречный вопрос - зачем работать в такси с дешевыми расценками? Зачем выполнять работу, которая не нравится?
Я водитель, но не таксист. Я бы побрезговал всякое говно пафосное в своей машине возить
Swet-Lo
25.11.2019
Обычный бомбила. Иначе бы не реагировал так))
Если посмел не согласится с написанной глупостью, значит таксист, ага
kemy
26.11.2019
так выбор то работы за тобой
а если ты подрядился выполнять эту работу за эти деньги - то входить в твое положение и снижать планку требования? с чего бы это? нигде в правилах яндекса не сказано - да, мы дешевка, поэтому вонючий водила в сланцах, после вчерашнего с запахом, грязные сиденья и неадекватное вождение в комплекте
Я другую работу выполняю, а не эту. Ты читай посты, потом советуй
Если под сервисом Вы подразумеваете "доехать живым" - то да, ожидаем.
Вон свежий случай: водителю показалось, что девушка, выходя из машины громко хлопнула дверью. И он ее избил.
Swet-Lo
22.11.2019
Что можно сказать про такого водителя - УРОД.

Меня вполне устроит чистый ухоженный автомобиль, адекватный водитель, который будет спокойно реагировать на, что нужно заехать в несколько адресов и подождать.

Нормальных таксистов достаточно много. Но иногда попадаются таки клоуны))))))))))))
Тебя
22.11.2019
Swet-Lo писал(а)
который будет спокойно реагировать на, что нужно заехать в несколько адресов и подождать

Об этом сообщается заранее оператору и поездка рассчитывается по иному. Таксист находится в системе и принимает заказ иной раз, когда в салоне предыдущий клиент. Поэтому все эти "заехать и подождать" - это за счёт водилы (простой).
Иногда попадаются такие клоуны, которые "заедем туда", "подожди минут десять" мурыжат пару часов, а по выхлопу оплачивают от А до В.
Bartleby
22.11.2019
Тебя писал(а)
Таксист находится в системе и принимает заказ иной раз, когда в салоне предыдущий клиент.

Хорошо если программа корректно определяет время подачи. А то он заказ принял, вроде рядом, а потом уезжает через пол района куда-то и пока вернётся пройдет минут 15, если не больше.

В части проезда через несколько точек сейчас все просто, указываешь в приложении и все.
Тебя
22.11.2019
Bartleby писал(а)
сейчас все просто, указываешь в приложении и все.

Откройте этот секрет Swet-Lo
Swet-Lo писал(а)
Но иногда попадаются таки клоуны

И? Этим то получается почаёвничать ?
Swet-Lo
25.11.2019
Стараюсь без чая оставлять, но у них же как всегда сдачи нет))
Swet-Lo писал(а)
но у них же как всегда сдачи нет

такто, это уже не чай, это.... холодный отжим..
andrey72
26.11.2019
Swet-Lo писал(а)
адекватный водитель, который будет спокойно реагировать

как только Вы озвучите адекватному водителю, что нужно будет заехать в несколько мест и подождать ,он предложит Вам связаться с оператором и внести корректировки в заказ- сделав его повременным
Swet-Lo
26.11.2019
Меня вполне устраивала в сатурне оплата по счетчику. Был момент дозвониться не смогла до них.
А кто у нас сейчас по счетчику возит?
Вы все знаете похоже)))
andrey72
26.11.2019
В везете дядька вёз меня года три назад..
Мне нужно было на Новую с Бекетовки, потом на Малую Ямскую, потом к 113 школе в переулок и к политеху и везде " с подождать"
И водила говорит- позвоните- скажите на почасовую...
Не помню в точности, но там сколько то за час и сколько то за километраж. Заказ диспетчер закрывает..
300 руб/час+ сколько то за км.
.
А где пример?
Вас забанили во всех поисковиках? Вчерашние Кстати..
Не видел. А Кстати лет 20 уже желтее жёлтого, чернушнее чернушного.
Я не против, что они желтушные - но факт остается фактом, как ни прискорбно...
Факт чего? Что все таксисты козлы, а все пассажиры интеллигентные, тихие люди?
Нет. Что не все таксисты белые и пушистые. Что всякие случаются ситуации.
Речь то о чем? Я прописные истины тоже знаю. Речь о том, что глупее глупого ждать сервиса в копеечном такси! Если не нравится водитель или его авто - вызови такси подороже, чего попусту воздух сотрясать?
Bartleby
25.11.2019
А кто определил что такси копеечное?
Последний опыт по Турции. Бензин сильно дороже, такси немного дороже. Все чистые, погрузиться помогут, вежливые. Что у нас по-другому?
У нас? Все!
Bartleby
25.11.2019
Конструктивный ответ.
А смысл?
Я считаю, что копейки. Я недавно за 200 рублей ехал на "везет" от Двигателя до Сенной. В самую пробку. За 200 Карл!
Это для вас дорого?
Bartleby
25.11.2019
Нет, для меня это не дорого, это нормально. При наших сегодняшних зарплатах, это нормальная цена.
Был какой-то концерт на стадионе, а мне нужно было с Московского вокзала уехать на заречку вечером, так цены были около 500 р. И как какой дождик, снег, событие, они, цены, сильно меняются.
Если бы это были копейки, был бы дефицит предложения.
Bartleby писал(а)
Если бы это были копейки, был бы дефицит предложения

Был бы, если бы таксист был с лицензией, например.
А пока реалии таковы, что таксистом может быть любой чудак на автомобиле в любом состоянии технической исправности, "лишь бы ездил".
И сам чудак может быть хоть алкашом, хоть наркоманом - не думаю, что господа агрегаторы их в принципе проверяют
Я привела конкретный пример, а не прописную истину. Избить пассажира - это по Вашему нормально???
Про дешевое/дорогое: я, например, не жду Мерседес, заказывая эконом-вариант. Но, я хочу чтобы меня довезли живую и здоровую. Не зависимо от цены поездки.
ПыСы: если таксистам не нравится работать за такие деньги, то они могут проголосовать рублем - не брать дешевые заказы, работу поменять, агрегатора, пойти в официальное такси работать...
Ну так у пассажира тоже есть способ проголосовать рублем, кроме нытья - такси подороже,автомобиль напрокат, личный автомобиль, общественный транспорт
Кто ж сомневается? Речь о другом: если предлагается услуга, то она должна быть оказана с соответствующим качеством.
Просто не надо с больной головы на здоровую: сейчас говорим о нерадивых таксистах, избивающих пассажиров. Когда приезжает такси никто не может сказать, что у таксиста в голове. Перемкнет его или нет. И тоже справедливо для другой стороны.
И, если ВСЕ пассажиры будут голосовать рублем, то у таксистов резкл сократиться объем работы ))))
Ну так может это к лучшему, что сократится? Глядишь и качество услуги вырастет? Правда, цена тоже
ОК. Начните с себя ))))
В смысле? Я дешёвым такси (да и не дешёвым) редко пользуюсь. А если пользуюсь, то не ною
Ну, Вы же предлагаете идти на баррикады)) Вот я и дала Вам совет (возможно не прошенный).
И от кого Вы увидели/услышали ноющие нотки? ))
Где я предлагаю идти на баррикады? Вам приснилось что ли?
Swet-Lo
26.11.2019
А господа таксисты не понимают, что нужно ценить каждого клиента.
Они не понимают, что бить клиента нельзя. О последствиях похоже не думают. А последствия могут быть плачевные. Можно и статью уголовную себе заработать. Не думаю, что будет смеяться. Примеры есть в соседних темах.
Bartleby
22.11.2019
Что понимается под сервисом?
Если у меня возникнет желание купить дешёвую обувь, я принимаю, что она может быстро развалиться и быть менее удобной, но что она будет сразу грязной и дырявой это не приемлемо.
И в такси я не жду, что за бюджетный тариф за мной пришлют авто представительского класса и водитель мне будет багаж носить и дверку открывать. Пусть это бюджетное авто. Но чистота в салоне, культурное поведение водителя, отсутствие гонок - да, и за низкий тариф я это хочу.
Bartleby писал(а)
Что понимается под сервисом?


Swet-Lo писал(а)
А летом некоторые таксисты ездят в шортах и в сланцах, демонстрируя свои ноги...+ дешевый ароматизатор "кокос" или "ваниль" +
Тебя
22.11.2019
У Вас не пост, а диагноз.
Swet-Lo писал(а)
Покупатель всегда прав.

таки это ж был добропорядочный покупатель!
Бесят "кавказские" таксисты! Причем, это явно из новых "понаехавших". Ведут себя нагло, с каким-то одолжением и постоянно в дороге говорят по телефону на своем языке! Причем, громко! Тут хоть закрывай уши, хоть не закрывай, как советуют выше.
В "Нижегородце" чурбанов нет.
andrey72
23.11.2019
Enigm писал(а)
по приезду таксисту дал в тыкву.

ты рискнул.
Среди таксистов ( и среди охранников) много ребят из тех,которые развлекаются с кувалдой на Ближнем востоке потом приезжают домой к маме на отдых, подрабатывают в такси на пиво/сигареты.
Прикинь ты бы нарвался на такого тихого? Да ещё с женой.. Думай башкой- то, хоть маленько..
Nikky
23.11.2019
конечно - Никто. они же за рабочие места с гастарбайтерами конкурируют, а ещё выделываются.
да ладно уж прибедняться - то. по их фейсам они скорее ВСЁ.
Приехал сегодня на поезде с раннего ранья из Казани.
Стоят эти знатоки Цветаевой и иностранных язЫков у ворот: такси, такси.
Эх и рожи у них! И все с сигаретами в зубах. Пугливые женщины с чемоданами шарахаются в сторону
Они так скрвают ранимость своей тонкой души.
ISOpter
24.11.2019
ну так и чо, ты на дели-мобиле доехал или нищегородце?
А у меня из багажа только портфельчик был да пакет с чак-чаком и казы, так что сел я на метро.
ISOpter
25.11.2019
суров! Одобряю!
ISOpter
25.11.2019
бесят идиоты, которые садятся через одну дверь. Понятно - когда слева - оживленное движение, садятся с тротуара - вопросов нет, можно только одобрить; но в тихом дворе - ? Лезут в правую дверь, кряхтят, протискиваются налево...жээсть. Что у людей в мозгах вообще?
Привычка.
пользуюсь "комфорт" или "бизнес", все устраивает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем