--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тыкву весом 100 кг вырастил нижегородский преподаватель физики - обсуждение новости

Новости
58
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кандидат технических наук, доцент и бывший преподаватель физики в нижегородском Политехе Виктор Голубев вышел на пенсию и стал огородником. На своих 20 сотках он выращивает арбузы, дыни, виноград. А в этом году у него выросла сказочная тыква.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tykvu_ve...aign=newsdisguss

Здорово.Никак не думал, что в нашем климате могут расти дыни. Интересно, какие они уродились, сочные и сладкие, как на юге, или, так себе? Все-таки дыне солнце нужно, плохо ей, когда наше лето похоже на южную зиму.
Удачный год писал(а)
Никак не думал, что в нашем климате могут расти дыни.

Речь про тыкву. Тыква и дыня - разные овощи.

ЗЫ. Арбузы (плохонькие) можно в нашей широте выращивать.
В новости и про дыню есть.
Как рассказал корреспондентам телекомпании <<Волга>> Виктор Голубев, вес тыквы 100 кг. <<Сам пеку хлеб и добавляю в него тыкву>>, - сказал огородник.

20 соток бывшего преподавателя физики находятся в деревне Новопокровское. Сейчас Виктору Ивановичу 74 года и он не мыслит себя без своего огорода. В этом году он вывел свой сорт дыни. По его словам, она получилась очень скороспелой. <<Я скрестил десертную дыню и дыню-торпеду>>, - пояснил Виктор Иванович.

Первый урожай собственного сорта дыни нижегородец собирал уже 5 июля.
horntail
04.07.2017
Преподавателю физики стыдно говорить "вес" тыквы, а не "масса". В килограммах же.
Дык не физикам же рассказывает.
В повседневной речи это ни кого не введет в заблуждение. Кроме того некоторые науки не делают разницу, например из мед учебника:
"У новорожденного средний вес головного мозга -- 455 г", кстати в биологии так же.
horntail
05.07.2017
Не знаю, у меня, видно, это в крови уже. И привычка брать ёмкость так, чтобы капли, если будут, этикетку не испортили :)
VegasNN
04.07.2017
завтра соберет. сегодня пока 4 е
нЭнС
04.07.2017
Первый урожай собственного сорта дыни нижегородец собирал уже 5 июля.

Знать,настоящая обогреваемая теплица у него и сажал,небось,зимою ещё.
В прошлый год впервые дыни сажал-ухаживал плоховато видно,но 2-3 дыньки с большой грейпфрут-таки выросли к концу лета.На вкус сладенькие,хоть и не узбекские,конечно.
насчет дынь фиг знает но арбузы в том году точно уродились.
только там сорт специальный, арбузы небольшие и долго растут, но при этом сладкие.
Кандидат технических наук
представляю, какую тыкву мог бы вырастить кандидат сельхоз наук
Nickola
04.07.2017
А какую тыкву мог бы вырастить химик-ядерщик...
FreeCat
04.07.2017
может уже и вырастил ... но нам не говорит *secret* *crazy* ...
Flipper
04.07.2017
оне грибы выращивають
FreeCat
04.07.2017
не-е-е-е ... это грибы - ИХ *secret* :-D ...
Он уже никому ничего не скажет..... *whistle*
FreeCat
04.07.2017
СЬЕЛ уже её =-O ?
*yes*
FreeCat
05.07.2017
скорую уже вызвали *crazy* =-O ?
Сколько лет этой новости?.Ещё додик парень писал.А дыни очень много огородников выращивают.По сладости превосходят южные.Размер только маленький получается.
FreeCat
04.07.2017
Свирепый Гарри писал(а)
Размер только маленький получается

просто другой сорт :) .
нЭнС
04.07.2017
Свирепый Гарри писал(а)
По сладости превосходят южные.

усомнюсь,узбекские даже среди соседей -южан славятся.Раньше соседям-монархам дарили,для каждой специальный футляр изготовляли...Дыне,вроде бы дней 100 нужно "Для роста и развития дыне нужны стабильные +25 -- +30 днем и не ниже +18 ночью. ... Лучше всего делать это в солнечные жаркие деньки, когда температура воздуха приближается к +30."
У нас таких дней,вроде бы ещё и вовсе не было в этом году )
Я их сам 15 лет выращиваю.Главное не проглядеть,когда они перезревают и трескаются.
нЭнС
05.07.2017
у меня одну крысы сожрали! :(
В теплице/парнике запросто, только проращивать предварительно нужно, чтобы вызреть успела.
Если вспомнить павловский лимон, не самое экзотичное растение для нашего региона, было бы желание.
www.pavlovo.org/about/lemon/
GribNik
04.07.2017
С такой тыквой у девушки грыжа вылезет.
А картошку нельзя такого веса? или моркошку со свеклой?
Купил по штучке..и на тебе счастье..
А кто нить проверял на химикаты?
Или еще чего хуже всякие гены..не дяди гены?
Природу-то не отманишь..
С чего так прет?
нЭнС
05.07.2017
кмк,без химии-стимуляторов не обходятся эти рекорды.
вот вот и я о том же..можно вырастить и раковую опухоль..кто лечить будет?
вроде новость прошлой осени?)
ну и что?
Она не актуальна?
Ladspi
05.07.2017
В такое лето, как в этом году, думаю, не актуальна. То ураган, то град, то холод.... Фото со своего огорода, июнь месяц((
FreeCat
05.07.2017
а что посажено там было :) ?
Рис?
FreeCat
05.07.2017
для риса - воды маловато! *secret*
Ladspi
05.07.2017
Капуста, морковь, свекла, огурцы...(( А белые крупинки - это град, который всё побил и поломал, да ещё всё залило ливнем(( О каком хорошем, как на фото автора, урожае может идти речь, если в июле ночью 10 - 13 градусов, а днем постоянно льёт дождь? Хоть бы чего - нибудь выросло и этому буду рада.
lada09
05.07.2017
интересно тыквы обычно в сентябре вырастают, он че ее с января растит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов