--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У Мегафона кризис? Денег стало ТАК не хватать?

Жалуюсь
100
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
06.05.2017
2 или три года прожил с указанным в названии темы опсосом. Не сказать, что все гладко - но без откровенного кидалова. Ну развели на обещанный платеж (пока прочухал фишку - 3 месяца по 600 р вместо 250-ти платил), ну связь не стабильная - приходится отключать 4 G периодически, дабы телефон в поисках сигнала не сажал батарею к обеду... Но, в общем - нормально.
И вот вчера или позавчера - не помню уже, приходит мне смс с номера 9000 и сразу же открывается в штатном браузере какой-то сайт. Телефон подвисает. На страничке сайта - видео в стенд-бай. От отчаяния тыкаю в плей - меня радостно информируют и на сайте и смс, что я стал счастливым подписчиком какой-то хрени типа "посмотри.ком или как-то так. Прохожу по ссылке для отписки - отписывают без проблем. Но вот 30 р. со счета (стоимость пользования гвоноподпиской в день) - как корова языком.
Нет, в суд, конечно не пойду, на это и расчет, видимо. Но противно и все сильнее хочется сменить оператора. Мерзковатый трюк.
Позор, товарисчи мегафонцы.
s1aw!ck
06.05.2017
И причем тут мегафон если номер 9000 у всех кому не лень? Дак вам даже контент счет подключить влом, чтоб ни в какие подписки больше не влипать.
При том, что отписка у мегафона происходила, на их сайте.
-=AKM=-
23.05.2017
отписка да, а подписались вы у левого кого-то
vp
23.05.2017
beerboy4ik писал(а)
приходит мне смс с номера 9000 и сразу же открывается в штатном браузере какой-то сайт.

Совпадение? Не думаю... (с)
FreeCat
24.05.2017
чтобы этого не было надо уничтожить штатный браузер :-D ...
Да чей налазиют по каким-нить сайтам бандеровским, потом плачутся.
FreeCat
25.05.2017
ну в самом деле можно налететь и на невинном с первого взгляда сайте :) ...
А мегафоня тогда причём?
FreeCat
26.05.2017
не знаю :) .
Поэтому я давным давно отключил возможность подписки в принципе.
Услуга, кстати, бесплатная.
Arion
06.05.2017
это была не главная причина конечно но я ушел с мегафона из-за того надоело слишком о многом беспокоиться в тч не забывать отключать подписку по клику время от времени и еще много чего нажимать и отслеживать.

когда узнали о переходе стали звонить,узнали на какие тарифные условия я ухожу и предложили архивный тариф который был дешевле на сто рубликов,но пакет меньше и весь этот гемор с роумингом(отдельная опция для москвы,отдельная для россии) и ussd кодами при мне остается
Я не "время от времени" отключал, а один раз и насовсем.
Arion
06.05.2017
у них они разные. незадолго до перехода пришло смс напоминание что у меня заканчивается запрет на что-то там и мне надо было бы писать на 0500 и через несколько смс я бы узнал что там я должен отослать.
каждый раз выезжая из россии надо было не забыть отключить "мобильный интернет" при том что я не собирался им пользоваться по их ценам в международном роуминге,но поскольку в первый раз этого не сделал неизвестно куда были списаны средства. вернее им известно а мне нет.

я ни за что не агитирую- накипело))
DimidROLL
06.05.2017
Про контент счёт знаю, а как вы отключили возможность подписки?
Давно, поэтому точно не помню. Кажется, через один из их офисов.
Arion
06.05.2017
этот вопрос на смс на 0500 отправьте. лично мне такой способ решать проблемы всегда помогал. вам пришлют ussd код или их попросите отключить
irbis007
06.05.2017
услуга - " запрет контента" , её давно уже нет для активации
zormax
23.05.2017
на Билайн тоже есть отдельный контент счет для этих целей, и много раз спасал, но один раз какая та хитрая страница попалась и меня подписали по двадцатке в день, снимали с основного счета, заметил на третий день.
Ramst
06.05.2017
все опсосы воруют
vp
25.05.2017
Да ладно... Все... Может, конечно, и все, но расскажу про свой опыт. Не реклама.
У меня сейчас порядка 150 номеров (личные, семья, две сигнализации и 4 (да, четыре!) организации в Билайне. Симки у сотрудников, причём не только в НН.
За два года один факт подписки на "знакомства" (5 руб в день), не факт, что абонент был "совсем ни при чём", при этом деньги по письму вернули.
А Теле-2, да, было дело, подписал меня по переходу по ссылке... Денег не вернули, подписку отменили.
Пфф, у мтса такая херня уже давным давно твориццо.
Old voron
07.05.2017
Самый мразотный оператор из большой тройки, регулярно подписывал меня на всякую хрень, пока я не сжег их симку на костре, причем, в последний раз умудрились это сделать, когда в кабинете стояла галка ни на что не подписывать. Самое забавное, чтобы подписаться вообще ничего делать не нужно, а вот отписываться нужно на каком то мутном сайте, да еще с смс подтверждением. Смс подтверждение с iPad, с iPad, Карл:). Вообще надеюсь они разорятся и будут пользоваться пейджерами в Аду.
Дело было давно, лет 6 назад. Видимо занимаются все тем же. У МТС такого не замечал, регулярно чекаю расходы.
Anselm
07.05.2017
если подключить контент счет, никто не узнает про айпад, так не интересно, а так-лишний повод похвастаться
Old voron
07.05.2017
Не интересно, жулью посылать смс с iPad, чтобы оно тебя не грабило, особенно, если размер симки не совпадает со смартфоном.:)
Anselm
07.05.2017
об изменениях тарифа тоже знать не интересно? можно купить нормальный планшет, но опять же, выпендриваться не выйдет
Old voron
07.05.2017
:) Что значит купить нормальный планшет и чем ipad Mini на тот период был не нормальный? Как это спасет от жуликов? Какие такие изменения тарифа спасут от жулья подписывающего на левые подписки. И самый главный вопрос, почему чтобы подписаться на рассылку, я не должен прислать смс, группу крови, код днк и другую информацию на гнилом сайте, а в итоге достаточно java script на отдельных сайтах. Но собственно, можете не отвечать, это и так очевидно.
Я вас не осуждаю, вы у жуликов с руки кормитесь и будете эту гнилую контору защищать на этом форуме:)
Anselm
07.05.2017
хотя бы с поддержкой смс и флешек)
изменения в тарифе могут быть анонсированы смс рассылкой, каким образом вы узнаете о них? а потом будете обвинять всех в жульничестве
контентный счет можно было подключить и ussd запросом, их тоже на айпады не завезли?
Old voron
08.05.2017
Тоже не завезли, а флешки, тут вообще причем:) Ответ будет? Почему чтобы начать меня грабить не нужно подтверждения, а чтобы отписаться создан искусственный геморрой, не сделали, например, прямо из личного кабинета, где был бы отображен список рассылок.
Anselm
08.05.2017
Опять сочиняете. Подписки есть в личном кабинете)
Old voron
08.05.2017
Там есть только подписки или можно также отписаться, без сдачи отпечатков пальцев или крови? Давно в этом кабинете не был и надеюсь не буду. Раньше отправляли на какой то мутный сайт чтобы отписаться. Да и мошенничество с подписками, не единственная беда этой "славной" конторы, но как говорится, это уже совсем другая история:)
Личный кабинет, где все указано, у меня прямо на телефоне в отдельном приложении. Один клик и 4 цифры пин-кода. ЧЯНТД?
Old voron
23.05.2017
Что указано, отписаться можно там без смс всяких и левых сайтов или только посмотреть, на что лохотронщики подписали? Плюс, то о чем я писал было года 4 назад, если не более.
Недавняя ситуация с Мегафоном, когда он тупо не работал, тоже, наглядно показала качество этой конторы:)
Вы изначально все сделали не так, когда стали их абонентом.
Изначально было уже 14 лет тому. Неужто я буду переживать из-за пары сбоев? Карта МТС, котрой пользовался до мегафона тоже с десяток лет, у меня есть для переездов, пользовался и пчелайном для тех же целей, когда оставался в командировке больше недели там, где не было мегфона или МТС. Были такие места, а межпровайдерский роуминг у мегафона лютый по ценам.
А по крупным городам как бы альтернативы мегафону по всем составляющим, включая стоимость роуминга и интернета, как не было, так и не появилось.
Old voron
24.05.2017
Вы не ответили на вопрос, из личного кабинет можно отписаться от подписок без захода на левые сайта и смс подтверждения или нет? Раньше было нельзя. Да и мухлеж с подписками была не единственная причина из за которой этот оператор был послан, о чем не жалею.
Да. Хотя, отключал я явочным порядком в офисе мегафона. Тогда скорее всего и не было такой возможности через лк.
Old voron
24.05.2017
Это не то, это услуги. А речь про подписки.
Если не изменяет память, раньше в кабинете можно было только посмотреть их список, но заметить что тебя доят ведь удается далеко не сразу если специально не проверять, а далее нужно было идти на сайт и отписываться с смс подтверждением либо кодом.
Причем, чтобы тебя подписали, делать ничего не нужно было, от слова совсем. Достаточно было зайти на сайт жулика и оп ты уже подписан. Этих сайтов полно и это отнюдь не сиськи.ру
Это мошенничество, жулье подписывают без согласия на своих сайтах, а мегафон в доле, получает свою копеечку и делает вид что все ок. Сейчас, вроде, можно подключить контентный счет который не даст списывать деньги, но, по умолчанию, он отключен и мы все знаем почему.
Пункт посередине. Всё это на одной странице - доп услуги.
Да, логично. От мобильной рекламы я отказался гораздо раньше, чем от подписок, ибо смарт купил где-то в 13 году.
Странно, отключил ночью. Походу через телефон, уже не помню как :)
Old voron
24.05.2017
Это услуга, она была и тогда. Хотите верьте, хотите нет, на последнюю подписку меня умудрились подписать когда я уже включил эту услугу. Но собственно речь была не об этом.
Почитайте эту петицию, я про это
www.change.org/p/%D0%BC%D0%B...%D0%BA-megafonru
Не в курсе, кто и как "случайно" попадает на подписки. Как-то сомнительно.
Подписки проверяются здесь. podpiski.megafon.ru
Проверил -- чисто.
Щас гляну на втором номере, который в планшете и для звонков не используется вообще.
Тоже чисто.
Old voron
24.05.2017
Элементарно, механизм описан тут appleinsider.ru/iphone/moshe...ak-borotsya.html

Юридически Мегафон чист, но он не препятствует, по сути, покрывает мошенников за деньги, для меня разница не велика:)
во во во.. только баннер не жмякал никакой ... сразу "смотреть" врубилось.
Возможно. Давно, сразу после первого попадания на бабки где-то под Питером, где Мегофон наличествовал, а вот офисов Мегафона не было предусмотрено, и возвращения в Питер через пару дней с нулевым балансом :), озадачился темой и поставил adblock :) Потом адблок перестал работать, но появился Adblock Browser. Так что с темой лично больше не сталкивался.
у теле2 тоже самое. пока юридическим языком не озвучил, что пойду в суд и накатаю жалобы во все надзорные органы - деньги возвращать не хотели. но они меня тогда выбесили конкретно, я уже адвоката искал. 300р не очень много, но тут дело принципа.
minotaur
08.05.2017
В 2017 году кто-то ещё думает, что в большой четверке есть "хорошие" и "плохие" операторы?
Old voron
08.05.2017
Есть лучше или хуже, с МТС такого не замечал, хотя вроде кто то жаловался на подобное, с Билайном тоже проблем нет. С tele2 дел не имел, поэтому не в курсе.
minotaur
08.05.2017
Нет лучше или хуже. На длинной дистанции все 321-сы и косячат. И услуги подключают, и бабки списывают втихушку, и связь хреновенькая местами, а не 4G по всей России.
Old voron
08.05.2017
Насчет связи согласен, а насчет остального дело в масштабах. Если iq выше 80 деньги в тихушку сложно списать, ну если вы только не клиент мегафона и возможно tele2:)
minotaur
08.05.2017
А МТС белый и пушистый, да )) У дедушки раз, и -1000 рублей на счету, телефон заблокирован, он ничего не подключал, т.к. не умеет и телефон кнопочный. Пошли разбираться - ой, мы ошиблись, вернем вам деньги.
Old voron
09.05.2017
Я пишу исходя из личного опыта, ошибки наверное бывают у всех. Но именно, мошенничества не замечал, как у конторы выше.
Вы с теле2 дел не имели, но возможно заявляете, что они деньги воруют?! Пипец.
Old voron
24.05.2017
Ппц это читать по диагонали.

Квартет9 писал(а)
у теле2 тоже самое. пока юридическим языком не озвучил, что пойду в суд и накатаю жалобы во все надзорные органы - деньги возвращать не хотели. но они меня тогда выбесили конкретно, я уже адвоката искал. 300р не очень много, но тут дело принципа.


В посте выше написали это, поэтому я в своем посте их и упомянул, указав "возможно" так как сам с ними не сталкивался и не буду.
Old voron писал(а)
С tele2 дел не имел, поэтому не в курсе

В т2 не так давно на тарифах линейки "черный" с абонентов списывали 13 абонентских плат за первый год обслуживания: абонентка списывалась не раз в месяц, а раз в 30 дней - простенько и со вкусом... теперь у них списание происходит раз в месяц, но "Вы верно заметили, на сайте указана информация, что абонентская плата по тарифу 90 руб./месяц. Однако, мы нигде не указываем, что это календарный месяц" (цитата из официального ответа т2). И еще: "Речи о календарном месяце нигде не идет, расчетный период в компании Tele2 не исчисляется календарными месяцами".
не знал что кого-то ишшо тарифы интересуют скоко хоть плотят сейчас люди?
Ну вот опять.
Вчера снова получил "предложение" подписаться на гвоноресурс за 30 р. в день от мегафона.
На этот раз опытный я подробнее рассмотрел процесс: я не знаю каким образом мегафон это делает, но при очередном снятии блокировки экрана вчера я увидел знакомую страничку "видео" с мерцающей кнопочкой плэя посреди экрана. Я никакую ссыль не жмякал. никаких смс не приходило. Просто провел пальцем по экрану блокировки и на меня уставился мигающий треугольник на темном экране видеоплеера. Осторожно уменьшив масштаб я смог рассмотреть надпись мельчайшим шрифтом о том, что жмякая плэй я соглашаюсь на вышеуказанную подписку.
Мегафонцы, вам реально денег не хватает? Жопа не треснет от таких аппетитов?
Slepoi
23.05.2017
им судебного дела с коллективным иском не хватает
Osss
23.05.2017
12 лет на нем. В принципе нормально. Интернет говно, но это видимо телефон у меня скорее говно. Обидно что за 12 лет не придумали никаких скидосов для таких древних клиентов, хотя может и придумали я не изучал гыы
14 лет на мегафоне, вместо скидок регулярно предлагают новые тарифы, которые на практике оказываются дороже старых...
А в остальном доволен. Уже много лет ни каких самовольных подписок.
Osss
23.05.2017
по подпискам аналогично, даже рекламы от них почти не приходит.
Шнюк
23.05.2017
был на мегафоне с момента его появления в нижнем, почти два года назад перешел на билайн, с сохранением номера, мегафон задолбал качеством интернета.
Неужто пчелайн лучше??????? Сеть 4G как бы по факту у мегафона в НН самая покрытая, в городе сходу назову пяток точек, которые надо миновать, если нужен инет, но и все, пожалуй. По области -- половина городов на юге охвачена, на севере -- хрен, но я не в теме, а есть где-то по области 4G вообще кроме мегафона?
Года 3 последних пчелайн работал знатно. Но с тарифами что-то не то у них стало. У меня архивный (то есть если отключу, назад никак). А новые - жуть какая-то...
FreeCat
24.05.2017
да .. с тарифами как раз основная проблема и есть .. архивные намного привлекательнее :) ...
etn26
25.05.2017
Мне смс прислали, что до 29.05 нужно перейти на новый тариф, т.к. мой архивный. Меня и прежний тариф устраивает.
Могут ли без моего желания перевести?
FreeCat
26.05.2017
не должны.
Да лан? Я в кабинете отписался от всего, что мне не нужно, года так 3 назад,до сих пор ни одного навязчивого предложения или списания, что я сделал не так?
А то, что интернет упал и нигде не ловит, здесь согласен на 146%, но это йоточку в рот ногой пора.
Я все описал. В теме есть ссыль на статью, где вся инфа подтверждается ( appleinsider.ru/iphone/moshe...ak-borotsya.html). "Интернет упал" тут вообще ни при чем.
Да Боженька с ним, с этим тырнетом. Почему у мну подписок никаких, если отключил, может просто вы по левым сайтам лазаете, а на мегафон гоните?
Я вновь предлагаю ознакомиться с моим стартовым постом - снимет все вопросы.
У меня тоже нет никаких подписок. И не было, окромя озвученной.
Sarino
25.05.2017
По трафику адски врут, офигиваю, гиг уходит за 3 дня, хотя в мтс и ростелеком на месяц хватает без проблем с теми же приложениями, или небольшими проблемами -максимум 200-300 метров приходилось добавлять, а тут приходится каждые 2-3 добавлять и в итоге перестал юзать их инет на смартфоне.
Сейчас за сбои подарили 2 гига, типа долг вернули.

с подключениями тоже задолбался отключать, через кабинет не отключается, приходится звонить, один раз просто ошибся номером 588 кажется вместо 558 и сразу же подписка без подтверждения подключилась.
R-D
26.05.2017
скажите спасибо Усманову
гхм.... спасибо за ценное сообщение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов