--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня простой вопрос к гражданам России! /про принятые законы/

Размышляем
2044
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
04.06.2019
За последние 20 лет какой принятый закон Думой/Государством/Президентом реально был принят в Ваших интересах и реально улучшил Вашу жизнь.
Bekas999
04.06.2019
валежник собираю, а чее....
BCT
04.06.2019
при первой встрече ты создал лучшее впечатление..))
Bekas999
04.06.2019
шайтан....ты с нами на Гребном купаты жарил с VAG форумом?

аа...вспомнил....комп не купил...Забей. Юмор
BCT
04.06.2019
))))
таки и у меня юмор..))
ISOpter
05.06.2019
юмарные вы какие
Запрет курения в кафе
BCT
04.06.2019
не могу не согласиться.. но это скорее вопрос этики, чем закона..
закон о запрете курения в кафе это как запретить писать за остановкой...
Народ раньше всяких этих запретов сам понял, что не надо дымить в помещениях.
Old voron
04.06.2019
Если народ понял, что за неведомые персонажи дымили в кафе, они не из народа были). До сих пор помню, так как не курю, были конечно кафе или залы где нельзя было, но не так уже много в Нижнем.
iZverG
06.06.2019
Сараевод писал(а)
Народ раньше всяких этих запретов сам понял, что не надо дымить в помещениях.

быдлу никогда не докажешь, что среди детей и некурящих нельзя курить. у него - конституция. спроси сам кого-нибудь поздоровее и побыдловатее.
Однобокий - почему кальяны не запрещают? От них вони больше, чем от обычных курильщиков...
Может и запрещены, только кальян он ведь деньги приносит, а сиги кафешкам один геморой и бесплатный.
Нет, не запрещены, к сожалению(((
Про сигареты - да, ни них столько как на кальянах не заработаешь...
Закон звучит так
Федеральный закон от 23 февраля 2013 года No 15-ФЗ <<Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака>>

Способ каким этот дым получен, я так понимаю не имеет значения.

Если в кальяне не табак то наверно есть какие то санитарные нормы по задымлённости кафе, ресторанов и тд.
Я, к счастью, не разбираюсь)))
Норм по задымленности не знаю. Но, даже в обед не в каждом кафе можно обойтись без любителей кальяна...
sunbeam-nn писал(а)
Однобокий - почему кальяны не запрещают? От них вони больше, чем от обычных курильщиков... ...

А у нас в каждом кафе и ресторане кальян в обязательном порядке присутствует? Мне казалось,что как раз ради кальяна надо искать определённое заведение... Так что в основной массе в заведениях никто не будет дымом мешать Вашему приёму пищи.
Вы, видимо, не частый гость)) Очень много кафе предлагают сейчас в меню кальяны, в том числе, и в обеденное время...
Вы правы-я нечасто открываю для себя новые места. :) Выбрал пару кальянных,когда хочется покурить и пару мест,где мне нравится еда,когда дымить при этом нет желания. Вот их и посещаю,как редкая возможность предоставится. :) К тому же в "непрофильных" заведениях вероятность того,что при заоблачной цене тебе сделают хреновый кальян довольно высока. :)
Anaita
06.06.2019
Пожалуй, да.
многим помог материнский капитал
P-G
04.06.2019
Лосось и Кофе писал(а)
материнский капитал

гемор потом адский с продажей квартиры
Andrey Af
05.06.2019
Это почему? Вроде как маткапитал просто добавка в сумму.
если ребенку не была выделена доля при покупке за маткапитал (а это гемор, и большинство не заморачивается), то после продажи такую квартиру очень легко по суду отжать обратно у честного покупателя. Суд признает сделку незаконной в 100% случаев, т к ущемлены права ребенка, практики накоплено много. Покупатели квартир эту фишку поняли, и теперь большинство шарахается от квартир, купленных с участием маткапитала. Так что да, продажа такой квартиры стала гемором. Я сам присматриваюсь к покупке квартиры, и лоты с маткапиталом отбрасываю сразу, несмотря на скидки.
Andrey Af
05.06.2019
Кто отожмет то? И через сколько лет после покупки?
сами же продавцы. Хоть сразу. Такая сделка легко расторгается хоть на следующий день, и суды всегда принимают решение о расторжении. Покупатель остается без квартиры и денег.
ISOpter
05.06.2019
Ядрен батон писал(а)
сами же продавцы.

вот тут уже интереснее. И по каким основаниям?
Ядрен батон писал(а)
т к ущемлены права ребенка

вот на этом основании.
ISOpter
05.06.2019
и зачем они их ущемляли? Так-то подавать на обжалование сделки может тот, чьи интересы попраны этой сделкой.
написал же уже. Не сознательно ущемляют, просто гемор с выделением долей, никто им не заморачивается в большинстве случаев. А по закону это как ущемление идет.
ISOpter
06.06.2019
кто инициирует расторжение сделки, я не понял тогда
кто угодно. Может и сам продавец.
ISOpter
06.06.2019
а что думает на эту тему ГПК?
а при признании сделки недействительной, деньги не надо что ли возвращать ?
надо. Но поскольку у продавца всегда "деньги уже потрачены", официально дохода и имущества нет, то возвращать он будет по минималке, рублей по 500 в месяц. Устроит ли такое "возмещение", когда потеряна цена квартиры? не уверен.
Bruksa
06.06.2019
у Вас всё перемешано. Реально. Если делать по уму и по закону- всё там феншуйно получается. Ни кто ни у кого ничего не отжимает. Куча примеров перед глазами.
куча совершенно обратных примеров перед глазами. И лучше не связываться.
P-G
06.06.2019
Andrey Af писал(а)
просто добавка в сумму


нет это обременение.
причем через инспекцию РОНО

помимо этого продавцам нужно будет доказать что доля детей будет не меньше норматива и не меньше доли в продаваемом жилье.
palp
04.06.2019
Навалом. Маткапитал, отчисления, субсидии многодетным, инвалидам и пр.
Old voron
04.06.2019
Вы всю тему человеку испортили. Тут должен был начаться плач ярославный. Давайте, я что ли помогу. Уууу кровопийцы уже 20 лет кровь народную сосут, все законы чтобы трудовому человеку плохо было. Сейчас Шариков придет подсобит, он пока занят, аргон нюхает. :))
palp
04.06.2019
Да тема гумно если честно. Даже лень обсуждать. Да и законы то не самые дурацкие , вот их исполнение это трэш достойный отдельной темы.
BCT
04.06.2019
Old voron писал(а)
должен был начаться плач ярославный.

ну, так то "плач Ярославны"..
но вам можно и так..))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Плач Ярославны - это составная часть "Слово о полку Игореве" - произведения литературы 12 века. "Плач Ярославны" иногда используется как выражение, обозначающее сильное горе. В "Слове о полку Игореве" описан неудачный поход на половцев 1185 года русских князей, под руководством новгород-северского князя Игоря Святославича (2 апреля 1151 - весна 1201).
Old voron
04.06.2019
Все правильно, вам по методичке еще нужно пунктуацию проверить :)) Но, можно и так.
Anaita
06.06.2019
Вы ошибаетесь. Методички рассылают щельцинским. Вы не из них? По постам похоже.
Old voron
06.06.2019
Я нет, а вы не из госдеповских часом, по постам похоже. :)
Anaita
08.06.2019
Кто такие мифические госдеповские - это, как в одном из любимых выражений ГФ (кроме "трусов и креста"))) - "влажные мечты", фейки, а вот существование на форуме щельцинских (сиречь ольгинских) многократно доказано. Сами же и спалились (или Щельцин спалил по тупости, присущей...), аж в центральных СМИ засветились. www.mk.ru/politics/2011/11/25/647004-kanalizatsiya-edinoy-rossii.html
Он-то в Москву свалил, а подопечные так тут и остались. Так что большие глаза можно не делать. Что-то поменялось, конечно, ник второй-третий-четвертый, расценки, отчеты другой отправляет, а по сути то же. Есть еще те, которые по службе - чиновницки. В идейных - не верю.
Anaita
08.06.2019
Ах, да, это еще те, что "У меня лично все хорошо, потому "осанна"". У тебя - да (это во-первых), но ты же не один на свете, есть какие-то родственники, друзья, хорошие знакомые , которым все хуже и хуже, или на них (тут нужен sse с его лексиконом))). А во-вторых, ничего постоянного нет, произойти может, что угодно, тогда мировоззрение меняется враз, такие случаи знаю, обратных - не знаю.
Old voron
08.06.2019
Существование, так называемые ольгинских ботов, вполне вероятно, так как наличие пропаганды против страны и власти подразумевает контр пропаганду. А вот почему всепропадыши причисляют к ним всех кто не ноет как они :) И зачем эта демагогия, про многократно доказано, кем доказано желтушной статьей, я о них только от местных сальных ботиков и либерастиков слышу, кто с ними не согласен. А вот существование госдеповских даже доказывать не надо, США прямо говорит какие огромные суммы идут на дерьмократизацию России. Но я допускаю, что тут не все за печеньку ноют, у многих просто Путин боженька и все в их жизни зависит от его воли. То что они сами ее просрали ничего не сделав для ее улучшения и сидя в ожидании благодати, до них, вряд ли дойдет. Из всех достижений Урюпинский экономически и сидение на опе лет 20 перебирая бумажки. Ну так получай 20 000 и не ной :)
Anaita писал(а)
щельцинским

Это кто такие ? Ваши конкуренты?
Anaita
08.06.2019
Это те, кого Вы (неужто намеренно?) пропустили в Вашей обширной классификации пользователей ГФ.
ISOpter
04.06.2019
"смешно"
чем именно вы воспользовались?
palp
04.06.2019
Маткапитал.
Ндфл еще вернул на почти двести штук.
shian
05.06.2019
Вот кстати с какой легкостью федералы раздают региональные налоги
Anaita
06.06.2019
В ст про"в ваших интересах" конкретно. Вы многодетная инвалид?
palp
06.06.2019
в "ваших интересах" я думаю ТС имел ввиду общество, т.е. граждан. А так я вам длинный список могу нарисовать чем лично я воспользовался, выше уже частично ответил - возврат ндфл, маткапитал.
господи, баян то какой!!!
www.nn.ru/community/gorod/ma...ipomnite_li.html
Перенос уплаты транспортного налога с весны на осень. Реально улучшил, весной денег нет вообще, осенью ----лучше.
Бухло нужно запасать заранее, если хочешь пировать всю ночь.
Но последнее время появились варианты,магазин-кафе-закусочная-водочку откроют и иди на все четыре...
consience52 писал(а)
Бухло нужно запасать заранее, если хочешь пировать всю ночь.

Мойша , зачем мне запасать бухло---у меня самогонный аппарат есть, все получается атличного! качества.
Anaita
06.06.2019
На грядке что ль они у вас растут?)
Anaita писал(а)
На грядке что ль они у вас растут?)

Нет , не на грядке, просто летом работа есть а зимой ее нет.
МРОТ реально повышают. Вам не нравится?
например
есть зарплата 20 т.р , из них белая только 10, как вы думаете, получать на руки будут больше, если мрот поднимут до 15?
Если кто-то, нанимаясь на работу, согласен на "черную" или "серую" зарплату, то это его проблемы. И нечего ему потом предъявлять претензии к государству по данному вопросу.
Проблема в том, что Россия большая, а в глубинке работы ну очень мало и выбирать там не из чего, депутаты предлагают перебраться ближе в Москву.
нет работы - идите в бизнес
я и смотрю в переходах, попрошаек и торговцев мочалками стало больше чем в 90е
видимо зарабатывают хорошо
Big Muzzy
05.06.2019
Весьма козлиное заявление
твое глупое ослиное мнение меня мало волнует.
забыл наверное от старости как в 90е было
TC Jester
07.06.2019
фумитоксик писал(а)
забыл наверное от старости как в 90е было

Отлично было в 90е. Уровень жизни рос по сравнению с нищими 80ми. Все мечтали о свободе, демократии, вилле и миллионах на счете в западном банке.
так и щас по сравнению с нищими 90ми )
щас вон айфон староват, машина старовата, с родителями жить западло, всем свою квартиру подавай, пармезан и проч. виллы тоже имеются у некоторых, и миллионы. ну эт кто не просто мечтал, а делами занимался )
фумитоксик писал(а)
а делами занимался )


это в смысле "купи-перепродай"? достойный "бизнес", но не все могут быть спекулянтами по ряду причин, других примеров к сожалению успешного бизнеса в НН не вижу за исключением тех, кто сам или родители в 90-х успели удачно раздербанить госсобственность и прихватизировать за копейки склады, базы отдыха, другую недвижку и производственнные площади и весь из "бизнес" это доходы от аренды и соответственно тех, кто имеет доступ к распилу бюджетных средств...Сколько не спрашивала тут у подобных умников, ну приведите пример реального успешного бизнеса, не связанного со спекуляцией и "арендным доходом" не ответил ни один
так не все могут быть богатыми или жить хорошо. хоть в европах, хоть в америках, хоть у нас.
сша - страна спекулянтов. на одном месте вертели весь мир, и рады, все пример с них брать хотят.
чем плохи спекуляции? если ты производишь что-то, но не можешь продавать. отдай это "проклятым спекулянтам" - профи продавцам, они продадут.
успешный бизнес? мера, аурига например. вполне себе успешные бизнесы, позволившийе основателям отдыхать от дел там где им хочется и нравится.
а посадить картошки и миллионером стать - вряд ли кому суждено. хотя вон поговаривают, что грудинин может.
А вы рассуждаете только со стороны нанятого персонала, а со стороны работодателя нет? Если повышают МРОТ, то и соответственно растут налоги и всякие отчисления за персонал.
Сколько сейчас должен работодатель (например предприниматель малого бизнеса) должен отдать государству за обычного рядового сотрудника! И чтобы запрплату дать достойную, и налоги оплатить и что-то заработать самому.
shadow_
06.06.2019
а он то бедный хочет ничего не платить государству, а еще лучше и работнику тоже :-D
jsn
04.06.2019
Это хорошо, да. У нас теперь ассистент получает почти столько же, сколько профессор. Уравняли. :)
Andrey Af
05.06.2019
То ли ассистент хорошо крутится, то ли профессор ничего не делает. А вообще универ точно не место, где на бюджетном деньги какие-то можно получить. Такую работу можно благотворительностью считать.
ага какое бабло там пилится бюджетное..... а так то да, все бедные несчастные.
единственно конечно лучше быть чьим-то родственником, чтоб присосаться сподручнее было. ну либо активнее лизать одно место.
з.ы. кандидатскую защитить - готовь к соточке.
сотка? откуда такие божеские расценки? сотка была лет 15 назад
эт на каких направлениях такие аппетиты?
политех 75-100, укладывается. пед поменьше даже.
например, юриспруденция)
а всё говорят юристов девать некуда, идут потом в эльдорадо ) это отвали сотку, а потом утюги продавть? )))
кто на что учился, утюги можно продавать в любом статусе, опять же может родители пихнули на юрфак, а дитя талантливый продавец утюгов и зарабатывает в разы больше)))
jsn писал(а)
У нас теперь ассистент получает почти столько же, сколько профессор.

"У нас" - это, простите, где?
jsn
07.06.2019
В ННГУ. А что?
ISOpter
05.06.2019
а на что он влияет?
Во всех нормальных цивилизованных странах, в том числе в России, он влияет на общий средний уровень оплаты труда.
ISOpter
07.06.2019
каким образом?
Штейнман писал(а)
МРОТ реально повышают. Вам не нравится? ...

при этом цены на продукты, ОТ, ЖКХ тоже растут так то...
Вы хотели бы, чтобы они росли без повышения МРОТа? *pardon*
я бы хотел чтоб только зп росла
Так плоская шкала налогообложения доходов физических лиц же.
Антитабачный закон опять же.
wsbb
04.06.2019
Она не плоская, а регрессивная - богатые платят меньше!
Богатые и получающие высокий легальный доход - часто разные люди. Даже инвестировать с большой отдачей уметь надо. Вот смысл при депрессивной (прогрессивной) шкале стараться много легально заработать? Если больше трети заработка в пользу не пойми кого уйдёт. А сейчас нормально.
ISOpter
05.06.2019
in-memory-of писал(а)
А сейчас нормально

кому? успешенцам? им нормально всегда и везде
ну так надо всегда и везде стремиться стать успешнее, а не сидеть и жать подачек со стола. как бы с чего жировать то, сидя на жопе ровно?
Sl@sh
05.06.2019
схреналли?
Nautilus
04.06.2019
Федеральный закон об организации предоставления Государственных и муниципальных услуг.
МФЦ одним словом.
ISOpter
05.06.2019
Nautilus писал(а)
МФЦ

что-то полезное в этом, безусловно, есть
Makstree
04.06.2019
Спасибо Думе, что не запретили есть ежей!
ISOpter
05.06.2019
любишь жрать кактусы?
Makstree
05.06.2019
Это удел либероидов и местных наблюдателей.
ISOpter
05.06.2019
очень странно тогда выглядит твое одобрение...
Морских?;))
ISOpter
05.06.2019
противотанковых
1May
04.06.2019
запрет курения в общественных местах, запрет рекламы и открытой продажи табака, запрет распития спиртных напитков в общ местах и ограничение их продажи на спорт объектах и в праздники и ночью
ISOpter
05.06.2019
1May писал(а)
запрет курения в общественных местах

только на бумаге
1May писал(а)
открытой продажи табака

всё это выглядит как клоунада и полумеры, ставящие цель имитацию деятельности без реальных последствий
1May писал(а)
ограничение их продажи на спорт объектах и в праздники и ночью

а это чистое вредительство
Osss
05.06.2019
Не только на бумаге, я соседей кораю давно уже.
Big Muzzy
05.06.2019
Где коры столько берёшь )))
Osss
05.06.2019
У меня т9 меняет сам, ему виднее, не придирайся гыы
Big Muzzy
05.06.2019
Ты муйнёй всей этой страдаешь с телефона ? Да ты маньяк, тебя надо на учёт срочно к участковому )))
Osss
05.06.2019
Конечно с тела, неужто я дома со стационарника буду время на ннру тратить, скажешь тоже гыы
Big Muzzy
05.06.2019
Не, я бы с телефона поленился бы.
Osss
05.06.2019
Это говорит о том, что у тебя значит очень интересная и любимая работа, у меня мягко говоря нет гыы
Big Muzzy
05.06.2019
у тебя опять "гыыы" началось, может в отпуск пора ?
Osss
05.06.2019
Давно пора, но не пускают. Кстати если хочешь реальной жести про настоящее, заведи телегу себе, там каналы типо "усы пескова" про полный ад рассказывают, темки на гф это уровень детсада, но только психика должна быть кремень, я его долго не могу читать, за ножи хватаюсь гыы
ISOpter
05.06.2019
слово "давно" подразумевает, что по итогу - безрезультатно? или как?)
Osss
05.06.2019
Соседи меняются просто, сьезжают гыы
1May
05.06.2019
как так... я реально меньше раз в десять дышу этим дымом... практически совсем не дышу... Отдельные гопники на переходах встречаются, но народ от низ теперь так шарахается, что думаю через годик и их не станет.
Много из моих пациентов бросили курить - переломом называют что мол не попадаются пачки в магазах на глаза и можно и не курить тогда.
ISOpter
06.06.2019
удивительно. У меня абсолютно обратное впечатление. Не чувствую никаких изменений.
ISOpter писал(а)
клоунада и полумеры, ставящие цель

а начнешь драть, вы ж начнёте - что все ради бабла только ))))
вон как про выделенку.
штарфуют частников - только бабло. не штрафуют - только полумеры.
ISOpter
06.06.2019
ты совсем скатился в дешевое нейтрализунство
да я не правильно написал что ли? полно вечно недовольных всем
ISOpter
07.06.2019
всё неправильно
jsn
04.06.2019
ЕГЭ.
ISOpter
05.06.2019
Ого!) Нестандартный взгляд на ситуацию!
jsn
05.06.2019
Теперь не надо два месяца сидеть летом в приемке, можно в отпуск пойти. :)
ISOpter
05.06.2019
ааА!!))
jsn писал(а)
Теперь не надо два месяца сидеть летом в приемке, можно в отпуск пойти. :) ...

Ну только если с этой стороны на вопрос смотреть. :)
jsn
06.06.2019
А с какой еще? :)
BCT писал(а)
был принят в Ваших интересах и реально улучшил Вашу жизнь
Уже вели дискуссию на эту тему,и довольно обширную. :) Повторяться не буду. Я ЕГЭ в его даже нынешнем виде считаю больше злом,чем благом.
jsn
06.06.2019
На тему того, что мне не надо сидеть на экзаменах? Не вспоминаю что-то. :)
vitep
04.06.2019
на 20 км скорость добавили
теперь планируют снизить до 5
vitep
05.06.2019
говорят вообще ровно будет. то есть если 60 то и больше 60 нельзя.
ровно не будет, всегда ж погрешность оставляют на прибор и проч.
логично, ибо аварийность выросла на 25% что ли. при чем сразу. хз че как долго тянут.
st.one
04.06.2019
НДС снизили с 20 до18 )) Из недавнего - упростили процедуру получения инвалидности для ребенка, раньше нужно было проходить комиссию каждый год... Пособие по уходу за ребенком инвалидом неработающему родителю сейчас 5500 руб., а с 01.07.19 будет 10000 руб. - для тех, кто постоянно с ребенком и не имеет возможности работать, это существенное изменение
shadow_
06.06.2019
Вы всю линию разрушаете ТС :-D

У нас налог не может понижаться (с) любой либераст 8-)
st.one
06.06.2019
тут все в порядке: исправились, вернули 20 )
Зу
04.06.2019
возраст выхода на пенсию увеличили, сказали, что всё ради счастья народного
P-G
04.06.2019
пенсию родителям повысили на тысячу рублей
ну теперь то заживут...
лично нам помог материнский капитал и возврат баблоса за квартиру
это всё что вы могли вспомнить за 20 лет?
основное - да.
Это принесло ощутимо денег, поэтому все и вспоминают.
AlexeyNi
05.06.2019
Кому-то реально помог маткапитал, а кто-то наоборот - специально рожал, только чтобы его получить
Возврат налога за покупку недвижимости - тоже хороший закон, но для получающих серые и черные зарплаты - не настолько выгодный
ну на тех, кто спецом рожал мне плевать. Я только о себе говорил.
А получальщики серых и черных зарплат сами виноваты.
AlexeyNi
06.06.2019
Например, строители) Ага, сами виноваты, что такую профессию выбрали)
я не про профессию, а про зарплату в конверте.
AlexeyNi
06.06.2019
В некоторых профессиях "рынком" созданы соответствующие условия
ну значит их тоже все устраивает. Пусть пашут за конверты. Потом минималка пенсия и недовольство кем то.
Collins
05.06.2019
Возврат подоходного налога на покупку недвижимости. Создание агенства страхования банковских вкладов. Мат.капитал. В будущем надеюсь воспользоваться льготами по программе переселения соотечественников. Уверен, что большинство пользуются или пользовались различными услугами страхования, которые так же регламентируются законодательством. Каждый из присутствующих пользуется беспроводной связью. В РФ регулятором является орган исполнительной власти со всеми вытекающими. Чтобы тебе не попадать под действие регуляторных законов, ты просто обязан отказаться от мобильного телефона, модема и компьютера. А там глядишь, и жизнь изменится в лучшую сторону :-D
Collins писал(а)
Каждый из присутствующих пользуется беспроводной связью

И за пользование деньгами тоже спасибо.
И за пластиковые карты тоже спасибо.
и планшетами и компьютерами.
тоже отдельное спасибо за это партии и правительству.
ISOpter
05.06.2019
Collins писал(а)
В будущем надеюсь воспользоваться льготами по программе переселения соотечественников.

планируешь переселиться в РФ?
бггггг
programma-pereseleniya.com/#...kie%20ee%20tceli
не прокатит
вряд ли он сумеет попасть в эту программу
Collins
05.06.2019
Вот гады, и здесь наеобманули :-D Читай первоисточник, а не левые сайты. На самом деле из всего перечня льгот меня заинтересует лишь один пункт, позволяющий без уплаты таможенных платежей ввести автомобили и контейнеры с мебелью и вещами (я даже не уверен, что последние облагаются налогом) на территорию страны.
ISOpter
06.06.2019
решил бугатти ввести и продать тут?
top52
05.06.2019
1. Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

2. Закон о повышении пенсионного возраста.

3. Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний.

4. Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.

5. Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей.

6. Закон о злоупотреблении правом на митинги.

7. Пакет поправок в федеральное законодательство которые наделили президента исключительным полномочиями.

8. Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах.

9. Закон который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях.

10. Проект закона о биометрической идентификации граждан.

11. Закон о чипировании сельскохозяйственных и домашних животных.

12. Закон о лишении водительских прав для имеющих задолженности по алиментам, либо штрафам на сумму более 10 тысяч рублей.

13. <<Пакет Яровой>>.
В ритуальной службе работаете?
top52
05.06.2019
в букмекерской конторе
AlexeyNi
05.06.2019
- платон (и Сократ)
- увеличение срока президентства
- о кассовых аппаратах
- о самозанятых
- про диму яковлева
- о курортных сборах
- изменения в законодательство о госслужбе и противодействии коррупции, по которым в настоящее время отсутствует обязательство органам власти публиковать информацию о доходах и расходах по всем госслужащим, а они могут публиковать только по некоторым (в основном, руководителям служб и подразделений), в том числе только по действующим супругам и несовершеннолетним детям, а по разведенным и совершенно летним детям - не публикуют)
- о налоге на недвижимость по кадастровой стоимости
- о лицензиях на добычу подземной воды (в отдельных случаях)
- о защите прав потребителей, по которому, если твои права нарушены, ты сначала должен написать жалобу тем, кто нарушил твои права, а жаловаться сразу в Роспотребнадзор право не имеешь
- о установлении обязанности принимать участие во всероссийских опросах населения и фактическом сборе при таких опросах персонализированной информации
- мусорная реформа
- превращении милиции в полицию
- обучение основам религий в школе
- о наследстве, по которым детям переходят и долги (иной раз по наследству вместе с коллекторами). Но при этом, лишать нерадивых детей наследства, если они не достойны - нельзя
Возможно скоро будет закон о регистрации всех устройств с симкой в спецреестре, в том числе тех устройств, которые уже имеются на руках у граждан - тоже замечательный закон)
AlexeyNi писал(а)
- увеличение срока президентства

Оно вызвало у вас такую сильную неприязнь, что кушать не можете? :-D
AlexeyNi
06.06.2019
Мне абсолютно по-барабану, кто там сколько на какой должности сидит. Все равно это вечно не сможет продолжаться, а влияние, власть, деньги, хаты и тачки - они только в земной жизни нужны)
Так и что тогда в Вашем списке делает пункт "увеличение срока президентства"? *write*
AlexeyNi
06.06.2019
кому-то наверное это мешает
Как яйца плохому танцору? *rofl*
AlexeyNi
07.06.2019
Например, преемнику, который сейчас сидит наверное и думает "Ну когда же..."
Снижение срока службы в армии с 2 лет до года.
Ждем окончательной отмены призыва, как во всем цивилизованном мире
Collins
05.06.2019
Такие страны как Израиль или Тайвань не относятся к цивилизованному миру?
Не относятся.
Странно про Тайвань слышать. То же самое что Косово или Абхазия.
Collins
05.06.2019
Совсем не тоже самое. В Тайвань вы вполне официально должны получить визу на въезд, и страна является признанным большинством стран субъектом. И экономика данного субъекта не зависит на 100% от стран, которые поддерживают его независимость.
Old voron
05.06.2019
У Израиля ситуация такая, что это вынужденная мера, надеюсь почему объяснять не надо :)
Не будет в Израиле обязательного призыва, так никто там служить и не пойдёт. А то вдруг в бою убьют, и кто же тогда будет любить родину? :-)
Old voron
05.06.2019
При общей мобилизации всех заставят родину любить, но одно дело, когда почти каждый прошел хоть какую то подготовку.
shadow_
06.06.2019
так получается что мобилизация нужна-то.
чтобы "почти каждый прошел хоть какую то подготовку."(с) 8-)
Old voron
06.06.2019
Это у вас, что то странное получается при прочтении, я где то написал что для этого нужна мобилизация. Попробуйте перечитать еще раз, предложение не очень сложное. :)
Мобилизация и призыв на военную службу - это разные вещи. Призыв - это как раз то, когда берут парней (а в Израиле - и девушек) в армию для военного обучения ("срочной военной службы"). Это производится всегда, причём в мирное время. В России сейчас призывают на один год.
А мобилизация производится только в случае войны (или её непосредственной угрозы). Тогда загребают всех, независимо от того, проходил ли ты раньше какое-то военное обучение или нет. И без определённого срока, то есть до окончания войны.
НИ один
shian
05.06.2019
Я так понимаю, возврат налогов идет по ндфл это региональный кусок пирога. Федералы живут на ндс. А возвращают ндфл из регионального. Федералам это ничего не стоит, скудеют региональные бюджеты, а федералы выглядят добренькими феями хотя разбазаривают чужой карман. Поправте кто в теме может я ошибаюсь в своих выводах.
НДФЛ является федеральным налогом и регламентируется главой 23 НК РФ.
Big Muzzy
05.06.2019
Это в принципе не может однозначно отменять вычеты из местных бюджетов.
В смысле?
shian
05.06.2019
Ндфл идет в региональный бюджет, чем он регламентируется это в свете моего подозрения абсолютно не важно
buo
05.06.2019
Я таких не помню.
валежник же
luruva
05.06.2019
не припомню таких
Osss
05.06.2019
Изменения в НК по налоговым вычетам. А вообще тема уже была подобная пол года назад, отлично показала, что большинство просто побубнить хочет, а не подумать, даю 100 баллов эта попытка завершится аналогично гыы
Ты не у тех спрашиваешь. Все принимается в интересах их самих. Ты задай этот вопрос депутату или олигарху. Они радостно прокричат, что почти все законы в их интересах.
Нас там нет. Они даже в мыслях не могут себе позволить обратить внимание, что в России живет не быдло, а люди.
edgar84
05.06.2019
отмена дебильного роуминга внутри страны! Запрет и общая систематизация продажи алкашки!
ISOpter
05.06.2019
edgar84 писал(а)
Запрет и общая систематизация продажи алкашки!

что куришь? соли спайсы?
edgar84
05.06.2019
иди проспись, хронь
edgar84 писал(а)
отмена дебильного роуминга внутри страны!

бггг.... зато теперь, при въезде в другую область включается межгород с домашним регионом
edgar84
06.06.2019
входящие бесплатно, исходящие в месте пребывания как в домашнем регионе - норм. В любом случае дешевле, чем было раньше)
по сути да, главное чтоб инет везде был из пакета, можно по мессенджерам звонить, или переписываться
vivat
05.06.2019
ну.....
а ежели без конкретики то.....
выросло цельное поколение
уверенное што наличие авто в семье это отнють не роскошь
как и отсутствие дифицыта
любого
в том числе и новостроек, торговых площадей.....
кто то помнит в каких помещениях работали тогдашние "фитнес-клубы" 20-ть лет назад? :-D

а так то да.....
по сравнению с тогдашними временами жить стало много более хуже
*scratch*
AlexeyNi
05.06.2019
Дефицита во многом в 1999 году уже не было.
Авто - это да, особенно если в кредит)
vivat
05.06.2019
ну да.....
тем более што тогда не ставить авто на стоянку мало кто рисковал :-)
хотя авто было реально на порядок меньше
дворец спорта - торговая площадка
концерт с табачным дымом и пивом
швабода! *drink*
бильярдные, клубы, казино.....

*dance2*
умиляют меня сегодняшние нытики-всепропальщики
по их компетентному мнению, авто в кредит - это бесплатная халява, которую раздают всем подряд
ISOpter
05.06.2019
нет, это финансовая кабала в обмен на кусок говна. Причем свидетельствующая не в пользу хорошего фин.состояния населения
ваши соратники по борьбе считают, что это раздача пирожков, а не кабала
ISOpter
05.06.2019
а ваши?
я ни с кем не борцую
ISOpter
05.06.2019
платный одобрямс?
бинарное мышление?
ISOpter
06.06.2019
у псов режима?
да деньки такой же кусок говна. че уж тут. всё тлен. и дороги, и общ транспорт, и деньги ) херли вайдосить тогда ? ) чтоб себя умнее других почувствовать? типа вона тупые, ничо не понимают )))
ISOpter
07.06.2019
деньги отличаются тем, что они твои.
так и машина твоя )
Big Muzzy
05.06.2019
а ВЧЕРАШНИЕ нытики всепрощальщики тебя не умиляют ? Какой прогноз на твоё отношение к завтрашним всепрощальщикам ? )))
Умиляют.
Все эти боннэры и прочие даниэли с синявскими и тогда ныли о трехстах сортах колбасы и кровавом режыме. Вам никогда и ничем не угодить. Кстати, вы и в эмиграции будет продолжать свою унылую песню. Вот вам мой прогноз на завтрашних
Big Muzzy
05.06.2019
Ноют, потому что не видят тенденций к улучшению. Илиты так, молотком по суслику, то попали, то нет, но в основном не попадают, потому как нет стимула никакого вообще.
Если не попадают, то об чем тогда беспокоиться
А тенденции вы познаете, когда наконец-то поедете в свою вожделенную лучезарную эмиграцию
Big Muzzy
05.06.2019
Для основной массы бегущих воров и их детей она всё же видимо лучезарная.
То есть, лично себя вы настраиваете на роль посудомойки или таксиста в этом демократическом раю. Что же, мудро. Одобряю.
Big Muzzy
05.06.2019
фантазируйте дальше
ISOpter
05.06.2019
о, вот и нейтализунаторы подтянулись)
vivat
05.06.2019
фсё плохо
кредиты на еду
ежиков всех съели
квартиры должны давать работодатели, бесплатно, в собственность
безусловных доход каждому рассеянину в пять тыщь евро в месяц
пенсию с 35-ти лет в две с половиной тыщи фунтов стерлингов британских
при этом безусловный доход сохраняется
а власти обязаны подымать промышленность и фсё вокруг
!
*drink*
долой режим!
и демократию как вна украине!
*dance2*
ISOpter
06.06.2019
во-во. Я и говорю.
vivat писал(а)
выросло цельное поколение
уверенное што наличие авто в семье это отнють не роскошь

ну когда-то кожаные сапоги были роскошью, так что ниачём
vivat
06.06.2019
согласен
КНР единственная на равных тягается с США
демократия херня
КПК рулит
*drink*
там только одно название от демократии
vivat
07.06.2019
не разрушайте мир тутошних демократических ортодоксов
:-)
До 2013 были, после 2013 в основном все законы для улучшения жизни элиты и олигархов.Хотя небольшие улучшения есть, но на фоне основных законов - это мизер.
зачем заводить тему с какими-то вопросами и рассуждениями ?
достаточно просто написать: Всё плохо
Big Muzzy
05.06.2019
Или всё хорошо )))
ISOpter
05.06.2019
сала Утину! спассибо партии за это!
конец Путина в устах ИЗОптера
ISOpter
05.06.2019
у него нет конца
mr.krabs
05.06.2019
По этому жена и ушла
Anaita
08.06.2019
Браво!
Наверное не было таких законов за эти 20 лет, которые как-то улучшили нашу жизнь.
Big Muzzy
05.06.2019
Скажем так - законов была масса, но из реально улучшивших одну сторону жизни только запрет курения и распития в некоторых общественных местах.
Остальная масса законов в итоге привела к обнищанию населения.
а валежник?!
Big Muzzy
05.06.2019
я до сих пор хренею от такой щедрости
запасай, пока не отменили
Об автономном интернете, если что враги не оставят народ без порно...
Anselm
05.06.2019
госуслуги и все вокруг этого/отмена перевода часов/отмена зарплатного рабства

запрет курения не работает. отмена мобильного рабства только путаницу внесла, отмена роуминга фактически добавила его к пакету. если раньше неделя в роуминге и ты подключаешь опцию и платишь чуть больше, то сейчас считай у всех подключена будет.

все остальное только в минус.
Госуслуги ни за что не отвечающая прокладка.
Anselm
06.06.2019
не правда. получение услуг без очереди через портал однозначный плюс. то, что время не тянут, а звонят и ТОРОПЯТ, потому что им через него сроки считаются-вообще огонь. ну и переход от беготни к кнопкотыканию всегда добавляет удобства
Ну видимо вы не сталкивались с проблемами. Столкнетесь, огребете полным ковшом. Потому как госуслужная поддержка отправит вас в ведомство с вашими проблемами...
Anselm
06.06.2019
очевидно, что всю работу делает ведомство, а сайт только формирует заявки и контролирует сроки обработки. вроде никто обратного и не утверждал. одноако в ведомстве заявки через ГУ обрабатываются быстрее, чем если пришел ногами
не помню таких
Возврат 13% с покупки первой квартиры. Реально помогло выплатить ебатеку.
Материнский капитал, но пока не использовал, надеюсь, не отменят.
Курение где попало. Живу в нормально районе - реально работает. Правда в подъездах тут никогда не купили. В других местах перестали.
Но все перечеркнуто пенсионной реформой...
sharrlinn
06.06.2019
ни одного
Уже 4й день благополучно живу без вестей-приволжье по утрам и т.п. у матери тоже самое, вместо малахова смотрим теперь федеральный канал - дисней.
Вот кстати единственное полезное для народа решение правительства, чтобы тв-пропаганда самовыпилилась, потраченные деньги налогоплательщиков не оправдались, у людей всё-равно открываются глаза, вот и отключили их!
"Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы." (М. Булгаков)
ни одного, любой закон, который, облегчает жизнь, принят в замен закона, которым, сначала жизнь ухудшили.
Collins
17.10.2019
В свете нового креатива от ТС решил поднять темку от 4 июня, дабы помочь его умственным потугам.

ВСТ, можешь не благодарить.
BCT
17.10.2019
не люблю оставаться в долгу..
плюсик от меня.))
Collins
17.10.2019
А почему новую тему по устаревшей методичке закрыли?
BCT
17.10.2019
Кто то Путину лизнул и отчет отправил.
А меня ценной инфы о благих делах великого лишили..((
Collins
17.10.2019
]:-> Я требую продолжения банкета!
BCT
17.10.2019
ythecm
17.10.2019
Норм ты, как любит выражаться один местный ватноголовый, "пуканы подорвал" у путиноидов, аж тему удалили...))
Молодцом...)
Ни одного закона в моих интересах принято не было.
54-ФЗ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов