--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня зазвонил телефон - мошенничество с помощью MTS_Pay (МТС "Лёгкий платеж")

О городе (основной)
240
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
13.01.2017
Направился на работу, стою на остановке, жду автобуса. В кармане пискнул телефон о пришедшей смске и сразу же начался звонок.
Звонили с неизвестного номера +7 9026382531 , но я всегда поднимаю трубку. Поскольку был в полудремотном состоянии к речи незнакомца особо прислушиваться не стал. Он что-то начал гнусавить на хохляцкий манер о том, что его телефонный номер отличается всего лишь на одну цифирь от моего и он ошибся при его вводе в какой-то системе и цифровой пароль пришёл именно ко мне и он слёзно просит сообщить ему эти восемь цифр из пришедшей смски. Интонация звонившего не внушала никакого доверия, для меня было ясно, что пытается развести на что-то нехорошее, но пока неясно на что.
Я попросил перезвонить через пару минут. Прочёл смску:

MTS_Pay
Код 98397965
Это код для восстановления пароля к приложению "Легкий платеж".
ВАЖНО: никому его не сообщайте! Если Вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890


Тут же последовал повторный звонок с этого же номера. Тролить звонившего не было настроения и я мирно посоветовал звонившему просто повторно войти в ситсему, но он начал бухтеть что-то невразумительное. Тогда я ему предложил ему другой вариант - подойти к зеркалу и посмотреть в него. Парень не понял и начал вопить "Какое зеркало?" Я ему в ответ - "Идиота увидишь именно там". Вежливость звонившего моментально пропала, понеслась матершина. Я его спросил "А хохлы все такие или через одного?", ответа не последовало - бросили трубку.

Номер звонившего +7 9026382531 никоим образом не напоминал мой, судя по интернету - зарегистрирован в Пермском крае.

Звонили, скорее всего, сидельцы с зоны. Их цель - используя сообщённый код зайти в личный кабинет MTS_Pay простофили и снять оттуда деньги со счета или с привязанной банковской карты.

К чему вся эта история? Подобная попытка развести меня на деньги с помощью интернета - первая, но, скорее всего, не последняя.

Выдавая кредитные карты банковские служащие очень часто привязывают к номеру телефона клиента выдаваемую банковскую карту даже не оповещая об этом самого клиента, поэтому будьте бдительны.
Рекомендую провести со своими родственниками дополнительный инструктаж на тему разводов на деньги по телефону.
papa-lisi
13.01.2017
Спасибо!!
Я жалкую, що зв'язатися з вами без попередження через це середовище. Я пан Принц Коф? Amoabeng, громадянин Ghana.I ?смь керуючий директор UT Банку Гани Ltd. Я пишу Вам цю пропозиц?ю в дус? добро? вол? в над??, що ви будете в?дпов?дати мен?. У 2006 роц? один пан Дан?ель ......., який ма? таке ж пр?звище, як у вас, а хто ваша кра?на в сво?му файл?, як його м?сця походження, зробив терм?новий вклад на 36 календарних м?сяц?в, оц?ню?ться в $ 18,400,000.00 з? сво?м банком. Я був на його рахунку оф?цер, перш н?ж я п?днявся на посаду директора Менеджер зараз.

Дата погашення для цього депозитного договору був 16 с?чня 2009 На жаль, у той час як в д?лов?й по?здц?, в?н помер в смертельн?й землетрусу, який стався 12 травня 2008 року в китайськ?й пров?нц?? Сичуань в результат? якого загинули щонайменше 68 000 people.Since останньому квартал? 2009 до сьогодн?шнього дня, кер?вництво УТ Банку Гани Ltd були знайти кошти для досягнення його так, як з'ясувати, якщо в?н захоче пролонгувати депозит або ? сума контракту вивести .Since Вересень 2009, коли я виявив, що це буде в?дбудеться, я д?знався про його смерть, так що я намагався придумати процедуру, щоб зберегти цей фонд ? використовувати продовжити на благод?йн?сть. Деяк? режисери тут намагалися з'ясувати у мене ?нформац??ю про нього ? власника, але я тримав його закрили, тому що, я знаю, що, якщо ?м стане в?домо, що пан Дан?ель тепер п?зно, вони будуть кут кошти для себе.

Тому я шукаю св?й сп?вроб?тництва вам уявити, як той, щоб отримати вигоду з? свого фонду на момент його смерт?, так як у вас ? таке ж ?м'я, так що мо? чверт? банк?вських голови будуть сплачувати кошти для вас. Я зробив достатньо всередин? банк?всько? орган?зац?? ? у вас ? т?льки поставити сво? дан? в ?нформац?йн?й мереж? в банк?вських комп'ютерах ? в?добража? вас, як його найближч? kin.I я не жад?бна людина, тому я пропоную под?литися кошти дор?внюють, 50/50% для обох стор?н Моя частка допомагатиме мен?, щоб почати благод?йну орган?зац?ю, щоб допомогти б?дним, а також волод?ти компан?я, яка була мо?ю мр??ю. Дозвольте мен? знати св?й розум на це ?, будь ласка, ставитися до ц??? ?нформац?? як TOP SECRET. Ми будемо вдаватися в подробиц?, як т?льки я отримаю ваш терм?нового реагування строго через мою особисту адресу електронно? пошти, Princekofi@outlook.com Мати хороший день, ? нехай благословить вас Бог.

Завдяки Принц Коф? amoabeng.
я все никак не освою энти новые технологии :)

спасибо! принял! жену заставил прочитать 10 раз в слух как отче наш....на всякий случай :)
mkv
13.01.2017
В таких случаях самое главное - не форварднуть смсмку с полученным кодом на телефон звонившего.
Вникать не надо, надо запомнить только:
1. Пароли никому не говорить(если кто-то ошибся, то может повторно запросить на нужный номер)
2. Сотрудники всяких банков сами звонить не будут, если у тебя "проблемы". Звонят только впарить какие нибудь новые кредиты.
А ещё мне недавно предложили грудь увеличить на два размера, я в замешательстве.
mkv
13.01.2017
Ну это Вы красивых фотографий в интернете насмотрелись, вот комп и слил Ваш номерок неподумавши.
Так мне не жалко. Если ноль умножить на 2, то вроде как ничего измениться не должно.
TiliTam
13.01.2017
Нии) ноль плюс два размера=2й размер. Соглашайтесь))
Тут одной моей весьма красивой знакомой с пятым размером груди одно время довольно настойчиво (я бы сказал - назойливо) предлагали увеличить пенис...
По идее надо бы предложить девушке обменяться, так ведь 7-й размер явно перебор будет, да и мой размер мою партнёршу вполне устраивает.
Прямо не знаю что делать.
А ещё я недавно очередной "Порш-каен" выиграл, уже не знаю что с ними делать, все окрестные стоянки и дворы ими забиты. Моя любовница на выигранном "Майбахе" не может припарковаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем