--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас в РФ практически нет общего источника информации. Социальная реклама не эффективна в принципе.

Размышляем
1428
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
07.08.2020
Мы разделены - одни смотрят кабельное от разных провайдеров, другие спутниковое, третьи только интернет, какая-то кучка пенсионеров мультиплекс, радио без тошноты не послушаешь, да и станций слишком много, центральные каналы забиты тупыми низкопробными сериалами и рекламой ногтевого гребка и средств от запора. Народ разбросан по социальным сетям и т.п. Оповещения от операторов связи тоже какие-то дикие и без охвата, к примеру на мегафоне чуть не каждый день МЧС о дождике напоминает, а в теле2 у меня была тишина... Социальная реклама даже теоретически у нас не может быть эффективна...
На эту мысль меня натолкнула волна мошенничества захлестнувшая граждан на почве it-технологий(банковских карты, различного рода объявления, фишинговые сайты и т.п.) Я не говорю уже о мошенниках ходящих по квартирам под видом социальных работников и т.п.
Было бы приличное телевидение или радио, или система рассылок внятная в стране, возможно мошенничество не было бы так распространено, а социальная реклама вышла бы на приличный уровень.
прорыдался? предлагаешь-то что?
система рассылок только что внятная прошла: www.nn.ru/community/gorod/ma...ya_rossiyan.html
Big Muzzy
08.08.2020
Надо двигаться в этом направлении, иначе записанное в конституции как социально ориентированное государство простой пшик.
Добрая воля государства в информационном аспекте почти не реализуется сегодня, либо очень слабо.
вся конституция - пшик :))
7aladin
07.08.2020
Социальная реклама, типа "работайте негры - солнце ещё высоко до 65, а то и 68" "будет вам 60 ... часовая рабочая неделя!". " Привет всем из Англии! Ваш НПФ!"
Big Muzzy
08.08.2020
Вот по-этому никто и не смотрит первый канал, кроме семидесятилетних.
Эка ТСа пробрало, смешались люди кони, карты, соц.сети и общая тоска.
Big Muzzy
08.08.2020
где не так смешалось и что ? ))) какие кони, какой берег лужи ? )))
ISOpter
08.08.2020
вижу довольно эффективную работу ББ по оболваниванию электората. А большего и не требуется
PIBO
08.08.2020
Ниасилил. Но смотрите первый канал, интернет не для вас. Ни переключайтесь и все будет норм. Так много стариков и живет.
Big Muzzy
08.08.2020
"ни переключайтесь" ?
Почему интернет не для меня ?
PIBO
08.08.2020
Интернет такая штука, тут надо уметь фильтровать информацию из разных источников и он сильно тупеет от тех кто не умеет этого делать.
Big Muzzy
08.08.2020
Вы не сторонник ли выведения мегачеловека в течении двух-трёх поколений ? )))

Ваша фраза аналогична примерно такой: государство хужеет от тупых чиновников )))
И то, моя аналогия поживее будет.
Qavai
08.08.2020
Если человек не способен сам определить мошенничество и обман, то... то ему ещё предстоит научиться!
Обманывают обычно один раз.

Никакие учебники неспособны научить ребёнка понять, что в розетку не нужно совать пальцы.
antidot
08.08.2020
Qavai писал(а)
Если человек не способен сам определить мошенничество и обман, то... то ему ещё предстоит научиться!

Смотрю я на этих стариков, он сами в капкан лезут. Им звонят, они вместо того чтоб положить трубку и добавить звонящего в черный список, вступают с ним в дискуссию, назначают встречу, открывают дверь, пускают всех подряд в квартиру... ну незнаю, что должно произойти, чтоб они так не делали ? Им, такое ощущение, что им хоть кол на голове чеши.
Big Muzzy
08.08.2020
Так старики воспитывались в те времена, когда мошенничество было редким явлением. Все мы родом из детства (с)
Big Muzzy
08.08.2020
Вы слишком категоричны. Есть вещи, которые не обязательно пробовать )))
Дети тут ни при чём. Детей должны учить взрослые...
ДимС
08.08.2020
Опыт МММ говорит об обратном: у нас огромное количество тупых, жадных людей, которые ничему не учатся.
Она не просто неэффнетивна, она сегодня выполняет отрицательную роль.
Телевидение, радио, сми, соцсети всего лишь средства манипуляции. А при капитализме, если на вас обратили внимание, значит хотят залезть в карман.
И вообще, что такое социальная реклама? Социальный магазин - магазин для нищих. А социальная реклама что рекламирует? Товары для нищих?
Big Muzzy
08.08.2020
А чего вы про нищих заговорили ?
Не понятен термин социальная реклама. Оксюморон?
Big Muzzy
08.08.2020
а чего, она только для нищих ?
Не понятно, что рекламируют. Реклама - двигатель торговли.
Big Muzzy
10.08.2020
Детский сад. Читайте определения, старттопик ещё раз...либо в детский сад
Antro
08.08.2020
Что вы имеете в виду под социальной рекламой?
Facebook обладает очень хорошими инструментами для тагетирования целевой аудитории. LinkedIn еще интересней в этом плане, но он запрещен
В-52
08.08.2020
Взоржал.
Antro
08.08.2020
Это понятно, через ту же оперу без проблем заходишь, но аудитория сильно уменьшилась с 2,5 млн до 1 ну и специфичная она стала. В мордокниге эффективность выше.
DimN
08.08.2020
Вчера около Спара машина милицейская с матюгальником народ просвещала. Я сначала подумал, опять про маски че-нить задвигают, ан нет, про участившиеся случаи мошенничества в интернете. Покупайте, говорят, наложенным платежом.
Big Muzzy
08.08.2020
Так интересно - одной рукой плодят преступность, другой рукой типа борются с ней не жалея сил )))
так и должно быть :))
дельтам все на кассе доведут

не может быть общего источника информации, мозг у всех разный
Big Muzzy
08.08.2020
Ты, это, думай прежде чем...
Откуда взяться даже теоретически 10 миллиардам источников информации ? Совсем ку-ку ?
не надо 10 миллиардов

Есть разные касты.
Альфы, беты, гаммы, дельты, и эпсилоны, для которых источник информации - пинок в зад
Big Muzzy
08.08.2020
Ну и где хотя бы по два нормальных источника для каждой группы, если даже согласиться с таким делением ?
Для дельт - касса Пятёрочки и К&Б

Остальные найдут
Big Muzzy
08.08.2020
Общих, более-менее достоверных не найдут.
значит им не надо.

Существовал ли Минин?
Помогают ли маски от ковида?
Можно ли похудеть, питаясь в Макдональдсе?

Единого мнения нет
Big Muzzy
08.08.2020
Залезут ли к вам в кошелёк, если назвать cvc по звонку на мобильный уже не так неоднозначно, например.
666

полезайте
Big Muzzy
10.08.2020
Ну, начался детский сад, давай досвиданья.
//радио без тошноты не послушаешь//


Бизнес ФМ, Вести ФМ, Коммерсант ФМ - что в них тошнотворного?
Big Muzzy
08.08.2020
я сколько раз ни пытался послушать радио редко больше 15-20 минут выдерживал. То реклама, то говнопесни, то галиматья какая-то от политологов долбанутых, либо купленных.
Яндекс.Музыка, spotify - рулят :))
Так таки и не выдержишь передачу об автомобилях и автодорогах Игоря Маржоретто на Вестях ФМ? Передачи о городах и регионах России там же? Передачи о продовольствии Мамиконяна (или как его там) там же.
Совсем тянет блевать от политологических передач оппозиционого, но цивилизованного Бизнес ФМ ?
Big Muzzy
08.08.2020
на бизнес фм тоже много пурги.
Как и в любом сми, такова их природа во все века и во всех странах. Но ты же говоришь что ваще конец
Big Muzzy
08.08.2020
Нет стремления у государства, по-этому и конец вообще.
А вроде бы логично в эпоху информатизации, не отнекаешься ведь сегодня по этому поводу.
То есть, ты за гос.регулирование СМИ? Говорить о чем писать о чем нет? Так это есть на гос.каналах. А не на гос - в смысле терроризма. А всеобъемлющий контроль в эпоху информатизации невозможен.
Big Muzzy
10.08.2020
Болтовня.
В стотысячный раз говорю не про единственность источника, а про источники вызывающие доверие и преследующие качество контента.
Весьмаценные, но разрозненные мысли по принципу в огороде бузина а в Киеве дядька. Социальная реклама не имеет отнгошения к профилактиуе мошенничестваа - море инфы нго люди продолжают заглатывать крючки даже без наживки
Big Muzzy
08.08.2020
Какое море инфы ? И социальная реклама это всё, что касается полезгной информации для нормального общежития на одной территории.
Профилактика преступности просто часть социальной рекламы.
Попробуйте почитать что-то кроме подписей под картинками на Порнхаб. Если даже не касаться Интернета, постоянно в газетах пишут и по ТВ показывают про мошенничество. Но тупость и жадность граждан превозмогает все пределы и препятствия.
Про социальную рекламу - есть точное определение её и оно не имеет отношения к тому что Вам кажется или представляется
Big Muzzy
08.08.2020
Я же говорю, что ТВ уже мало кто смотрит, по причине его отвратности.

"Социальная реклама -- вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума."

Оповещение о возможности стихийных явлений и т.п. я бы тоже отнёс к социальной рекламе.
Вы можете иметь любые представления и мнения, но они совершенно необязательно совпадают с реальностью.
Big Muzzy
10.08.2020
Короче ты понял, склихасовский )))
Граждан надо информировать, возможности уже есть, нужна лишь добрая воля властей
vava
08.08.2020
Я более простую мысль скажу-читайте договора!!! Когда банковскую карту заводите, кредит там берете, договора с обслуживающими компаниями
А какие собственно требования к ТВ Вполне вот 2 мультиплексов хватает Есть еще спутниковое НТВ+ но там тож сплошное г..но, нащелкаешься по каналам пока что-нить найдешь. У жены там есть 3-5 каналов про загородную жизнь, да и то сплошные повторы там и ведущие корявые да картавые. Ну еще внучке мультики разные
Посмотрю центральные новости, послушаю Эхо мацы, Свободу- так и складывается впечатление о происходящем Ну еще по форумам что-нить почитаю
Big Muzzy
08.08.2020
Так договора составляются так что без основательного изучения что-нибудь да пропустишь, а на основательное изучение нет времени, а если наё... во всех, например, опсосах, то тем более встаёт вопрос о целесообразности разобраться в сортах сложного дерьма, альтернатива - такое же нае...лово только в другой конторе с другими буковками. Прятаться за мутный текст научились...
vava
08.08.2020
Нет времени почитать внимательно-зато есть деньги ... Как бы вот в моем окружении все знают что нельзя никому сообщать реквизиты банковских карт, знают кто обслуживает по газу и воде и пр. ... Остальная приставучая публика просто идет лесом С ними нельзя разговаривать-уболтают, это их работа Сразу посылать
С Билайна я лет 5 назад вернул 3тыр. Более они со мной не шутят Всего-то и было дел что изучить услуги и заполнить форму заявления
Big Muzzy
10.08.2020
Мошенники не спят, целыми днями изобретают новые схемы, так что без информирования граждан не обойтись, это должно быть системно и оперативно.
vava
10.08.2020
Гражданам давно пора выучить про бесплатный сыр И про разводы лохов разными скидками.
Договора читать заключаемые времени нет а вот разную информацию они прям впитывать будут
Big Muzzy
10.08.2020
Попробуй представить, что не все обманы ты лично можешь распознать. Представил ? Или тяжело ?
vava
11.08.2020
Я и не утверждаю, что являюсь экспертом по обманам. Если уж квартиру решили обнести или авто угнать серьезные люди то сие непременно произойдет, какие бы замки и противоугонки не ставил. То же и с обманами, мошенничеством Только вот приз при обмане меня вряд ли заинтересует таких людей. Нагревают абсолютное большинство народа на совершенно очевидных вещах не особо задумываясь придумыванием каких то новых схем. Впускают граждане разных газовщиков и соцработников, сообщают данные банковских карт ну и пр. ... ничего нового
Big Muzzy
11.08.2020
Фишинговые сайты, например, хоть и не новое, но не каждый пенсионер распознает, если не предупредить.
FreeCat
11.08.2020
в современных браузерах можно включить предупреждение о таких сайтах :) .
Big Muzzy
12.08.2020
Ты может сути не улавливаешь, люди не всё умеют, да и мошенники изобретают новые фишки регулярно.
На браузере не установишь систему "антимошенник", пока не умеем-с...
FreeCat
12.08.2020
1. она включена по умолчанию
2. она использует расширяемые онлайн списки
:)
FreeCat
12.08.2020
но вообще-то не надо просто лазить туда, куда не надо :) .
Big Muzzy
12.08.2020
Ты не прав.
Ты ещё скажи не надо курить, пить и наркоту употреблять.
Молодец - не надо обманываться и лазить где не попадя. Иди за премией мира.
FreeCat
13.08.2020
Big Muzzy писал(а)
Ты не прав.

в чём именно 8-) ?
FreeCat
13.08.2020
Big Muzzy писал(а)
Иди за премией мира.

очередь уж там больно большая :-D ... не, не пойду :-D ...
ДимС
08.08.2020
Big Muzzy писал(а)
На эту мысль меня натолкнула волна мошенничества захлестнувшая граждан на почве it-технологий(банковских карты, различного рода объявления, фишинговые сайты и т.п.)


У нас по району регулярно пентовский "бобик" катается, откуда замогильным голосом вещают про карты и звонки мошеннников. Зае... уже.
Big Muzzy
10.08.2020
Это вместо социальной рекламы по центральным каналам.
Или боятся озвучить сколько проблем в стране...
shian
10.08.2020
всеобщая чипизация позволит исправить ситуацию
*good*
радио полно приличных
Big Muzzy
10.08.2020
Назовите, я послушаю
wsbb
11.08.2020
в Интернете? Да, там полно))
Ждёте из уличных репродукторов известия о том,как "страна встаёт с колен" и лёгкую весёлую музыку?
Танец маленьких лебедей...
Big Muzzy
10.08.2020
Не устал ты повизгивать ?
Да куда мне до тебя, философа, думателя о будущем всего человечества. Я обычно решаю конкретные приземленные задачки, а не фантазирую об "общих источниках информации", которых тебе почему-то не хватает. Это только с великого бодуна может не хватать того, от чего порой хочется сбежать в тундру или хотя бы на Байкал.
Big Muzzy
11.08.2020
Потому и хочется сбежать, что мусор информационный кругом. А если слишком много тебе информации реши приземлённую задачку - обеспечь себя парой аналитиков, которые будут для тебя переваривать обилие информации.
Big Muzzy
10.08.2020
Когда друзья Шанцева "изобрели" рекламу с лёгкой музычкой из репродукторов МЧС я был категорически против... Я за чистоту в полном смысле этого слова. Отсутствие аудиомусора по-моему входит в понятие достойной жизни (опять же право на достойную жизнь записано в конституции)
Почему это ?
У нас очень эффективная социальная реклама . Практически из всех видов сми мы можем узнать , чего нам ещё наобещал Путин .
Big Muzzy
10.08.2020
Однотипная унылость не есть годный контент )
Мы получаем то , чего заслужили .
wsbb
11.08.2020
Заслужили может и лучшего, но Путин так не думает.
Как он там сказал в своё время?
Те кто считает, что Россия для русских - просто придурки.

Продляя пенсионный возраст подтвердил, что государство пенсионерам ничем не обязано, они должны жить за счёт молодых. Мало молодых рпботает? Сами виноваты!
... и провокаторы .
Ну так что ещё ждать в колонизированном государстве ?
когда в очередь в спаре стоит судья, студент, пенсионерка и программист, глупо говорить о том, что "мы разделены". потом они все идут в один и тот же подъезд. для развитых стран это недостижимая мечта - взаимосуществование настолько различных по статусу людей. и если они застрянут в лифте на часок, поверьте, никто не раздерется по поводу разных источников информации. другой вопрос - мы не хотим быть сообща в крупном городе, но реальность вынуждает регулярно.
Big Muzzy
11.08.2020
Зря ты так. Я со своим отцом не могу спокойно о политике говорить, а ты про лифт и т.п......
с отцом вообще трудно разговаривать, потому что он все знает, а ты для него сопляк
wsbb
11.08.2020
Так примерно у всех народов белой расы.
Поэтому они и вымирают.
FreeCat
12.08.2020
wsbb писал(а)
Так примерно у всех народов белой расы.

т.е. ты утверждаешь что у тех же негров, скажем, подростки бьют отцу морду, ага 8-) :-D ? фигурально выражаясь, естественно :) .
А чем вам интернет-то не нравится?
Big Muzzy
12.08.2020
Не все в нём как рыба в воде, да и мусора здесь много.
FreeCat
12.08.2020
собственно как и везде в жизни :) .
Big Muzzy
12.08.2020
Столько сколько здесь мусора больше нет нигде ))))
FreeCat
13.08.2020
хочешь сказать что здесь какие-то другие люди собрались :-D ?
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=50175497
Big Muzzy
14.08.2020
Хочу сказать, что здесь мусорить легче
FreeCat
14.08.2020
власти уже и сюда потихоньку добираются 8-) ... хотя крайне выборочно, конечно :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов