Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

У нижегородцев в Шереметьево потеряли багаж - обсуждение новости

Elen367 23 июля в 11:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вчера пассажиры рейса из столицы в Нижний Новгород остались без багажа. Нервничали и писали заявления у стойки регистрации больше 30 человек.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_nizheg...aign=newsdisguss

Уважаемая Вера Новикова.
Прекратите из пальца высасывать "новости".
Это штатная ситуация.
Сама в нее попадала.
На следующий день все привозят на дом специальной курьерской компанией, либо на любой другой адрес, указанный пассажиром.
mkv 23 июля в 11:20 «ответить»
Ничего удивительного - потеряли в Шереметьево, а нашли в Шереметьеве.
Elen367 23 июля в 11:28 «ответить»
146% шарик не справился с нагрузкой. Не хватило людей обслужить сразу все самолеты Аэрофлота.
В-52 23 июля в 11:51 «ответить»
>>> 146% шарик не справился с нагрузкой.

Вам, наверное, повезло, что вы ни разу через аэропорт им. Шарля де Голля не летали. Там не только ваш багаж забудут перегрузить, еще в другой аэропорт не моргнув глазом отправят.
Elen367 23 июля в 11:54 «ответить»
нет, пока еще не летала.
Наверное, особенно "весело", когда такое происходит на трансатлантических перелетах
В-52 23 июля в 11:55 «ответить»
Oui, madame.
Четыре пятерки 24 июля в 08:45 «ответить»
Здесь не нужна запятая. Гугли, почему.
В-52 24 июля в 10:21 «ответить»
Pingvin 23 июля в 12:22 «ответить»
Ну улетит и улетит, вернут же... Главное чтоб вместо вашего чемодана чужой не выдали (историей с набором вещей в чужом чемодане из "Знакомство с Факерами" навеялО чЕ тО :)
Shuker 23 июля в 12:57 «ответить»
Ни разу в Де Голле не терял багаж, тьфу-тьфу, но персонал там в большинстве по английски даже цифры назвать не может, не то что объяснить что-либо. А в Шереметьево вчера багаж потеряли в основном у тех кто прилетел в терминал Д, а вылет в Нижний был из терминала Б. У меня одну сумку посеяли, правда сегодня вроде нашли)).
В-52 23 июля в 14:38 «ответить»
В Одессе тонет человек и кричит:
- Help me, help me!
На берегу стоит одессит и щелкает семечки. Подходит другой и спрашивает:
- А шо он кричит?
- Кричит, мол, помогите!
- И пока вся Одесса училась плавать, этот поц учил английский язык?
Катериниус 23 июля в 20:46 «ответить»
Shuker писал(а)
персонал там в большинстве по английски даже цифры назвать не может

или не хочет. Хотя странно, что такое в большом аэропорту было замечено.
vitold.ivanov 23 июля в 20:55 «ответить»
Французы очень негативно относятся ко всему английскому. Компьютер у них тоже по своему называется: ле ординатор.
Катериниус 23 июля в 21:11 «ответить»
Да, когда-то мне говорили, что французы делают вид, что не знают английский и не понимают, что им говорят, но сами же французы и убедили меня в обратном. Хотя, может мне повезло на людей)
Shuker 24 июля в 07:04 «ответить»
Упаковщик чемоданов - араб в Руасси мне цену на листочке писал, потому что не мог назвать ее по-английски.
Катериниус 24 июля в 13:20 «ответить»
Интересно, многие ли наши таджики, которые выполняют, например, уборку, могут на английском изъясняться =D

Я бы не стала удивляться, что араб в аэропорту на не самой высокой должности не знает английский. Честно. Я бы даже мучать его им не стала. Но и приравнивать большинство персонала к незнанию языка тоже не стала бы.
Shuker 24 июля в 13:36 «ответить»
Я же не делаю выводы только по нему, на стойке информации тоже с огромным трудом пару слов связать могут, сотрудники охраны, даже сотрудники таможенного поста - в таком хабе как ШДГ это конечно не порядок. Возвращаясь к арабу- он вообще то тоже не уборщик, ему по работе приходится общаться с сотнями людей, половина из которых не французы. Почему то его, так сказать соотечественники у той же Эйфелевой башни даже по русски легко торгуются с туристами))
Катериниус 24 июля в 20:59 «ответить»
Да, таких проблем у меня не возникало) Были сложности только с ужаассным французским акцентом в английской речи, но к этому привыкаешь. А так, глядим с разных колоколен, конечно на ситуацию.
Катериниус 23 июля в 20:41 «ответить»
Да и самому не долго там потеряться
FreeCat 23 июля в 12:03 «ответить»
*rofl* *good*
VIKINGS 23 июля в 11:33 «ответить»
А в Домодедово всё в рабочем порядке)
Elen367 23 июля в 11:48 «ответить»
Это штатная ситуация для крупных аэропортов по всему миру.
И только в НН из этого решили раздуть новость.
Плохо, когда багаж зависает у чартерного перевозчика, который, например, в вашу географическую точку 2 раза в неделю летает.
Тогда прожать свой багаж неделю можно запросто.
А тут - крупнейший авиаперевозчик страны с несколькими вылетами в день...
Проблемы нет, неудобства - да, присутствуют. А проблемы нет. Как и новости.
Просто о чем-то надо писать, а ничего не происходит.
Или Вера Новикова сама тем самолетом в кои то веки из НН выбралась :)))))))))))))
Lissonka 23 июля в 11:55 «ответить»
Да ладно вам, может быть кому-то пригодится такая информация, будут знать как действовать в такой нештатной ситуации. В конце концов, слава Богу, нечасто случаются такие ситуации. Лучше знать заранее, что такое бывает и что предпринимать в таком случае, чем столкнуться неожиданно с таким неудобством.
Elen367 23 июля в 12:10 «ответить»
ну как бы кто летает, тот знает.
Lissonka 23 июля в 12:21 «ответить»
Все меняется, к тому же обращение с багажом сильно зависит от авиакомпании.
Нам, когда австрийские авиалинии потеряли ребенкин рюкзак, а на самом деле оказалось что у рюкзака оборвалась одна ручка какая-то, там они нам не только рюкзак с оборванной ручкой на дом доставили, так еще и оплатили покупку нового рюкзака, мы им просто предъявили накладную и чек на фирменный рюкзак, заказанный через интернет, и нам еще и новый рюкзак оплатили. А оборванную ручку мы отремонтировали в мастерской, так тот рюкзак нам послужил еще весьма и весьма, тоже фирменный был.
Так что ничего плохого от этого происшествия мы не испытали, плюсы одни, и хорошие впечатления от перелета австрийскими авиалиниями :)
Elen367 23 июля в 12:27 «ответить»
Все логично - возместили ущерб, причиненный их действиями Вашему багажу. Все согласно стандартным правилам перевозки багажа. Вы молодцы, что предъявили претензию и сохранили чек.
Lissonka 23 июля в 13:34 «ответить»
Мдаааа ? Сомневаюсь, что аэрофлот бы сделал что-то аналогичное. Мы претензии не писали, заполнили при помощи представителя авиакомпании какую-то форму бланка, и нам они сами предложили купить новый рюкзак и принести им чек ;) Наши бы усрались, чтобы такую щедрость проявить ;) Мы собсс-но не ожидали такой нечаянной радости ;)
Не думаю, честно сказать, что и вы, лично вы, перед вылетами подробно перечитываете правила авиаперевозок компании, которой летите ;)
Elen367 23 июля в 20:36 «ответить»
Если есть необходимость. Несколько лет назад я знала все о колясках. И даже поскандалила в том же шарике, когда мою коляску отправили на ленту. Мне ее вернули обратно в самолет с извинениями (аэрофлот!).
А вот Уральские плевать хотели. Даже вспоминать не хочу, как я с младенцем, рюкзаком и ходунками в нашей сараюшке ее на ленте искала.
Еще ранее - я знала все о перевозке несовершеннолетних несопровождаемым ребенком.
Поэтому, когда надо - я изучаю, звоню на 8-800 и тд и тп.
У покойного ЭйрБерлина я даже один раз измудрилась невозвратный билет вернуть в течение суток с момента покупки (знай правила!)
В Вашем случае - да, Аэрофлот, да и любая отечественная компания, думаю, не предложили бы. Но если потребовать аргументированно со ссылкой на пункт правил - Аэрофлот возместит. За всякие там ютэйры, уральские и прочие - ИМХО, - либо через жалобу менеджменту выше местного уровня либо через суд.
Lissonka 24 июля в 08:27 «ответить»
Именно что, судились бы годами с нашими, а вот австрияки сделали все, чтобы оставить хорошие впечатления о своей авиакомпании ;)
VIKINGS 23 июля в 12:14 «ответить»
У меня было как-то раз из Пулково багаж в Калининград улетел,
приятного мало, но ничего пережил сей факт)
Elen367 23 июля в 12:23 «ответить»
У родственников САС в Вене терял.
Сама была свидетелем странного совпадения. У семьи CSA потеряли багаж дважды: сначала , когда из шарика в Прагу летели, потом - на обратном рейсе. С разницей в неделю в рамках одного пакетного тура.
что такое "не везет", и как с этим бороться :)) Благо они сами были москвичами, и стекла в багаже не было.
VIKINGS 23 июля в 12:28 «ответить»
Elen367 писал(а)
САС

Ох уж эти шведы,
странно как-то даже)
В-52 23 июля в 12:30 «ответить»
Багажом занимается не авиакомпания, а аэропортовские службы. Зря на скандинавов батон крошите.
Дрыныч 23 июля в 13:14 «ответить»
так они может в воздухе потеряли
Lissonka 23 июля в 13:37 «ответить»
В-52 писал(а)
Багажом занимается не авиакомпания, а аэропортовские службы. Зря на скандинавов батон крошите. ...

Да ? Нам, по крайней мере, привез домой потерянный рюкзак представитель авиакомпании в форме авиакомпании.
В-52 23 июля в 14:40 «ответить»
Ну так работники аэропорта работают в аэропорту. Нет?
Lissonka 23 июля в 14:45 «ответить»
Сотрудники авиакомпании работают в аэропорту, в городе у них тоже есть офис, если вы об этом.
Аэропорт и авиакомпании - это разные структуры, хоть и активно взаимодействующие.
В-52 23 июля в 14:51 «ответить»
А я с этим спорю, разве? Просто уточняю, что багажом, уборкой, приготовлением еды и т.п. сотрудники авиакомпаний не занимаются.
Lissonka 23 июля в 14:54 «ответить»
Ответственность за багаж лежит на авиакомпании, бирки-то на багаже чьи ?
По крайней мере, потерянный рюкзак нам привез сотрудник авиакомпании, а не аэропорта, и все бумаги мы оформляли с авиакомпанией, а не аэропортом.
Во всяком случае, у приличных авиакомпаний так, а как работает наш аэрофлот все знают, концов не найдешь.
В-52 23 июля в 14:57 «ответить»
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Elen367 23 июля в 20:40 «ответить»
"Отвечает" - да, авиакомпания. А "занимается" - аэропорт.
Поэтому, если даже потеряет аэропорт - все за счет авиакомпании.
Горож@нин 23 июля в 23:02 «ответить»
Lissonka писал(а)
Да ? Нам, по крайней мере, привез домой потерянный рюкзак представитель авиакомпании в форме авиакомпании.

Потому что доставкой пассажиров и багажа занимается авиакомпания, у вас с ней заключен договор перевозки.
Горож@нин 23 июля в 23:01 «ответить»
Elen367 писал(а)
Это штатная ситуация для крупных аэропортов по всему миру.

Когда теряют багаж у половины рейса - это далеко не штатная ситуация ))
Elen367 23 июля в 23:09 «ответить»
вот, извините, с Вами, не хочется обсуждать.
Добрейшего Вам времени суток. Или Вера Новикова - это Вы?
Горож@нин 24 июля в 21:15 «ответить»
Почему? ))) Я не мог пройти мимо сообщения, где пишут что потеря багажа - это норма. Да ещё и у половины рейса.
Elen367 25 июля в 11:39 «ответить»
Вы пройти не могли, а я сама в такой ситуации была.
Знаю, как возникает, как решается. Все четко по правилам
Проблемы нет, новость из пальца.
Да, непрятно - у меня в багаже детское питание, например, ехало. Мне пришлось ночью садиться в машину и ехать в круглосуточный.
Авиакомпания действовала четко по алгоритму.
Горож@нин 25 июля в 22:16 «ответить»
Elen367 писал(а)
Авиакомпания действовала четко по алгоритму.

На любую ситуацию в авиации (в том числе и с багажом) существуют четкие алгоритмы, но это не означает, что данные ситуации штатные.
High 23 июля в 15:41 «ответить»
Надо заранее отрывать штрих коды с предыдущих поездок, а то так и происходит.
Принципиально не летаю Мск--НН, езжу на паровозе или авто.
В-52 23 июля в 15:59 «ответить»
>>> Принципиально не летаю Мск--НН, езжу на паровозе или авто.

Это не всегда выгодно по логистике, а, если брать билеты за премиальные баллы, то еще и по деньгам не выгодно получается брать вылет из Москвы.
Джелли 23 июля в 19:25 «ответить»
Я тоже. С подругой летали в Турцию через Москву, она мне давай полетим в Москву на самолёте, я говорю, щас...его либо могут отменить из-за ненаполняемости, либо из-за погодных условий.. либо вот оказывается багажи теряют.. и всё туту наш отдых..только ж/д
В-52 23 июля в 20:31 «ответить»
Покупайте билет в Москву и из Москвы по одной маршрутной квитанции, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Elen367 23 июля в 20:42 «ответить»
там же написано "в Турцию" :)))))))
А это совсем другая история.
Если не туркиш эйрлайнз в Стамбул, конечно, тут я готова извиниться
В-52 23 июля в 20:59 «ответить»
Если чартер, то конечно же "ой". Но турфирмы продают билеты и на регулярные рейсы.
Elen367 23 июля в 21:07 «ответить»
теоретически - да, но турляшка в сезон это 95% чартер в Анталию
В-52 23 июля в 21:10 «ответить»
Про 95% я бы поспорил. Очень многие фирмы выкупают блоки мест на обычных рейсах.
Elen367 23 июля в 21:14 «ответить»
Допускаю. Я один раз за полгода выкупила регуляр, а местный аэропорт вперед выпустил 2 чартера, а мой регуляр на 4 часа задержал (одной и той же авиакомпании). Вылет 30 августа :)))) Там уже никто в аэропорту не справлялся - русские возращались домой к началу учебного года- это жесть :)))). Второй раз в жизни за поездом бегала ( при 6ти часовой изначальной "подушке" времени)
Чтоб я еще хоть раз!!!!!
В-52 23 июля в 21:20 «ответить»
А чартеры на сколько задержали?
Elen367 23 июля в 23:13 «ответить»
один минут на 40, второй часа на 2 с небольшим.
В расписании они оба после нас стояли.
146% намудил аэропорт.
Загрузили не те борта
Elen367 23 июля в 23:10 «ответить»
а причем тут штрих коды, если я лечу одной авиакомпанией стыковками? я багаж к начале сдала, в конце получила. Кто этикетки будет отрывать? авиакомпания? транзитные аэропорты? оно им надо?
High 24 июля в 09:15 «ответить»
это вам надо, чтоб багаж не уехал неизвестно куда или может вы летаете всю жизнь по одному и тому же маршруту с одной и той же авиакомпанией?
Горож@нин 24 июля в 21:20 «ответить»
Бирки-то все равно в транзитных аэропортах меняют.
Elen367 25 июля в 11:41 «ответить»
кто??????????
сервисная служба?
оно ей надо?
лечу по одной квитанции. Я отдельно - багаж отдельно, мне его в транзитных аэропортах не выдают.
Горож@нин 25 июля в 22:17 «ответить»
Речь идёт о бирках на багаже.
P-G 23 июля в 18:52 «ответить»
там транспортер затопило.
сегодня уже все восстановили
Джелли 23 июля в 19:20 «ответить»
Жесть... Я так поняла рейс "Н.Новгород -Москва". А с чего вы взяли что Москва конечный пункт? Может люди через Москву едут заграницу, и им багаж их нужно срочно сейчас, потому что они пересаживаются на другой самолёт?...
Elen367 23 июля в 20:48 «ответить»
нет, косячат всегда на рейсах из шарика в провинцию
Перечитайте новость
in-memory-of 23 июля в 19:53 «ответить»
зря Вы так. это просто означает, что в колхозе сегодня никого не убили, не выбросили на помойку ни одного младенца... хорошая же новАсть.
В-52 23 июля в 20:29 «ответить»
В-52 сегодня зверски расчленил курицу.
Elen367 23 июля в 20:49 «ответить»
Вера Новикова, напишите некролог по невинно убиенной :)))))))))
Пы.Сы. Хоть вкусная была? Вопрос про курицу. Которая птица
В-52 23 июля в 21:00 «ответить»
У меня еще половинка осталась ;)
Old voron 23 июля в 21:19 «ответить»
Блин, на фоне этого, даже "У бабы нюры убежала коза" выглядит новостью. Похоже, Нижний это уже даже не село:))
В-52 23 июля в 21:22 «ответить»
Да ладно. Как вам новость в не самой последней шведской газете Dagens Nyheter на первой полосе: "Кошка застряла в водосточной трубе"?
Новая тема