--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нижегородцев в Шереметьево потеряли багаж - обсуждение новости

Новости
610
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
23.07.2018
Вчера пассажиры рейса из столицы в Нижний Новгород остались без багажа. Нервничали и писали заявления у стойки регистрации больше 30 человек.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_nizheg...aign=newsdisguss

Уважаемая Вера Новикова.
Прекратите из пальца высасывать "новости".
Это штатная ситуация.
Сама в нее попадала.
На следующий день все привозят на дом специальной курьерской компанией, либо на любой другой адрес, указанный пассажиром.
mkv
23.07.2018
Ничего удивительного - потеряли в Шереметьево, а нашли в Шереметьеве.
Elen367
23.07.2018
146% шарик не справился с нагрузкой. Не хватило людей обслужить сразу все самолеты Аэрофлота.
В-52
23.07.2018
>>> 146% шарик не справился с нагрузкой.

Вам, наверное, повезло, что вы ни разу через аэропорт им. Шарля де Голля не летали. Там не только ваш багаж забудут перегрузить, еще в другой аэропорт не моргнув глазом отправят.
Elen367
23.07.2018
нет, пока еще не летала.
Наверное, особенно "весело", когда такое происходит на трансатлантических перелетах
В-52
23.07.2018
Oui, madame.
Здесь не нужна запятая. Гугли, почему.
В-52
24.07.2018
Pingvin
23.07.2018
Ну улетит и улетит, вернут же... Главное чтоб вместо вашего чемодана чужой не выдали (историей с набором вещей в чужом чемодане из "Знакомство с Факерами" навеялО чЕ тО :)
Shuker
23.07.2018
Ни разу в Де Голле не терял багаж, тьфу-тьфу, но персонал там в большинстве по английски даже цифры назвать не может, не то что объяснить что-либо. А в Шереметьево вчера багаж потеряли в основном у тех кто прилетел в терминал Д, а вылет в Нижний был из терминала Б. У меня одну сумку посеяли, правда сегодня вроде нашли)).
В-52
23.07.2018
В Одессе тонет человек и кричит:
- Help me, help me!
На берегу стоит одессит и щелкает семечки. Подходит другой и спрашивает:
- А шо он кричит?
- Кричит, мол, помогите!
- И пока вся Одесса училась плавать, этот поц учил английский язык?
Shuker писал(а)
персонал там в большинстве по английски даже цифры назвать не может


или не хочет. Хотя странно, что такое в большом аэропорту было замечено.
Французы очень негативно относятся ко всему английскому. Компьютер у них тоже по своему называется: ле ординатор.
Да, когда-то мне говорили, что французы делают вид, что не знают английский и не понимают, что им говорят, но сами же французы и убедили меня в обратном. Хотя, может мне повезло на людей)
Shuker
24.07.2018
Упаковщик чемоданов - араб в Руасси мне цену на листочке писал, потому что не мог назвать ее по-английски.
Интересно, многие ли наши таджики, которые выполняют, например, уборку, могут на английском изъясняться =D

Я бы не стала удивляться, что араб в аэропорту на не самой высокой должности не знает английский. Честно. Я бы даже мучать его им не стала. Но и приравнивать большинство персонала к незнанию языка тоже не стала бы.
Shuker
24.07.2018
Я же не делаю выводы только по нему, на стойке информации тоже с огромным трудом пару слов связать могут, сотрудники охраны, даже сотрудники таможенного поста - в таком хабе как ШДГ это конечно не порядок. Возвращаясь к арабу- он вообще то тоже не уборщик, ему по работе приходится общаться с сотнями людей, половина из которых не французы. Почему то его, так сказать соотечественники у той же Эйфелевой башни даже по русски легко торгуются с туристами))
Да, таких проблем у меня не возникало) Были сложности только с ужаассным французским акцентом в английской речи, но к этому привыкаешь. А так, глядим с разных колоколен, конечно на ситуацию.
Да и самому не долго там потеряться
FreeCat
23.07.2018
*rofl* *good*
VIKINGS
23.07.2018
А в Домодедово всё в рабочем порядке)
Elen367
23.07.2018
Это штатная ситуация для крупных аэропортов по всему миру.
И только в НН из этого решили раздуть новость.
Плохо, когда багаж зависает у чартерного перевозчика, который, например, в вашу географическую точку 2 раза в неделю летает.
Тогда прожать свой багаж неделю можно запросто.
А тут - крупнейший авиаперевозчик страны с несколькими вылетами в день...
Проблемы нет, неудобства - да, присутствуют. А проблемы нет. Как и новости.
Просто о чем-то надо писать, а ничего не происходит.
Или Вера Новикова сама тем самолетом в кои то веки из НН выбралась :)))))))))))))
Lissonka
23.07.2018
Да ладно вам, может быть кому-то пригодится такая информация, будут знать как действовать в такой нештатной ситуации. В конце концов, слава Богу, нечасто случаются такие ситуации. Лучше знать заранее, что такое бывает и что предпринимать в таком случае, чем столкнуться неожиданно с таким неудобством.
Elen367
23.07.2018
ну как бы кто летает, тот знает.
Lissonka
23.07.2018
Все меняется, к тому же обращение с багажом сильно зависит от авиакомпании.
Нам, когда австрийские авиалинии потеряли ребенкин рюкзак, а на самом деле оказалось что у рюкзака оборвалась одна ручка какая-то, там они нам не только рюкзак с оборванной ручкой на дом доставили, так еще и оплатили покупку нового рюкзака, мы им просто предъявили накладную и чек на фирменный рюкзак, заказанный через интернет, и нам еще и новый рюкзак оплатили. А оборванную ручку мы отремонтировали в мастерской, так тот рюкзак нам послужил еще весьма и весьма, тоже фирменный был.
Так что ничего плохого от этого происшествия мы не испытали, плюсы одни, и хорошие впечатления от перелета австрийскими авиалиниями :)
Elen367
23.07.2018
Все логично - возместили ущерб, причиненный их действиями Вашему багажу. Все согласно стандартным правилам перевозки багажа. Вы молодцы, что предъявили претензию и сохранили чек.
Lissonka
23.07.2018
Мдаааа ? Сомневаюсь, что аэрофлот бы сделал что-то аналогичное. Мы претензии не писали, заполнили при помощи представителя авиакомпании какую-то форму бланка, и нам они сами предложили купить новый рюкзак и принести им чек ;) Наши бы усрались, чтобы такую щедрость проявить ;) Мы собсс-но не ожидали такой нечаянной радости ;)
Не думаю, честно сказать, что и вы, лично вы, перед вылетами подробно перечитываете правила авиаперевозок компании, которой летите ;)
Elen367
23.07.2018
Если есть необходимость. Несколько лет назад я знала все о колясках. И даже поскандалила в том же шарике, когда мою коляску отправили на ленту. Мне ее вернули обратно в самолет с извинениями (аэрофлот!).
А вот Уральские плевать хотели. Даже вспоминать не хочу, как я с младенцем, рюкзаком и ходунками в нашей сараюшке ее на ленте искала.
Еще ранее - я знала все о перевозке несовершеннолетних несопровождаемым ребенком.
Поэтому, когда надо - я изучаю, звоню на 8-800 и тд и тп.
У покойного ЭйрБерлина я даже один раз измудрилась невозвратный билет вернуть в течение суток с момента покупки (знай правила!)
В Вашем случае - да, Аэрофлот, да и любая отечественная компания, думаю, не предложили бы. Но если потребовать аргументированно со ссылкой на пункт правил - Аэрофлот возместит. За всякие там ютэйры, уральские и прочие - ИМХО, - либо через жалобу менеджменту выше местного уровня либо через суд.
Lissonka
24.07.2018
Именно что, судились бы годами с нашими, а вот австрияки сделали все, чтобы оставить хорошие впечатления о своей авиакомпании ;)
VIKINGS
23.07.2018
У меня было как-то раз из Пулково багаж в Калининград улетел,
приятного мало, но ничего пережил сей факт)
Elen367
23.07.2018
У родственников САС в Вене терял.
Сама была свидетелем странного совпадения. У семьи CSA потеряли багаж дважды: сначала , когда из шарика в Прагу летели, потом - на обратном рейсе. С разницей в неделю в рамках одного пакетного тура.
что такое "не везет", и как с этим бороться :)) Благо они сами были москвичами, и стекла в багаже не было.
VIKINGS
23.07.2018
Elen367 писал(а)
САС

Ох уж эти шведы,
странно как-то даже)
В-52
23.07.2018
Багажом занимается не авиакомпания, а аэропортовские службы. Зря на скандинавов батон крошите.
так они может в воздухе потеряли
Lissonka
23.07.2018
В-52 писал(а)
Багажом занимается не авиакомпания, а аэропортовские службы. Зря на скандинавов батон крошите. ...


Да ? Нам, по крайней мере, привез домой потерянный рюкзак представитель авиакомпании в форме авиакомпании.
В-52
23.07.2018
Ну так работники аэропорта работают в аэропорту. Нет?
Lissonka
23.07.2018
Сотрудники авиакомпании работают в аэропорту, в городе у них тоже есть офис, если вы об этом.
Аэропорт и авиакомпании - это разные структуры, хоть и активно взаимодействующие.
В-52
23.07.2018
А я с этим спорю, разве? Просто уточняю, что багажом, уборкой, приготовлением еды и т.п. сотрудники авиакомпаний не занимаются.
Lissonka
23.07.2018
Ответственность за багаж лежит на авиакомпании, бирки-то на багаже чьи ?
По крайней мере, потерянный рюкзак нам привез сотрудник авиакомпании, а не аэропорта, и все бумаги мы оформляли с авиакомпанией, а не аэропортом.
Во всяком случае, у приличных авиакомпаний так, а как работает наш аэрофлот все знают, концов не найдешь.
В-52
23.07.2018
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Elen367
23.07.2018
"Отвечает" - да, авиакомпания. А "занимается" - аэропорт.
Поэтому, если даже потеряет аэропорт - все за счет авиакомпании.
Lissonka писал(а)
Да ? Нам, по крайней мере, привез домой потерянный рюкзак представитель авиакомпании в форме авиакомпании.


Потому что доставкой пассажиров и багажа занимается авиакомпания, у вас с ней заключен договор перевозки.
Elen367 писал(а)
Это штатная ситуация для крупных аэропортов по всему миру.


Когда теряют багаж у половины рейса - это далеко не штатная ситуация ))
Elen367
23.07.2018
вот, извините, с Вами, не хочется обсуждать.
Добрейшего Вам времени суток. Или Вера Новикова - это Вы?
Почему? ))) Я не мог пройти мимо сообщения, где пишут что потеря багажа - это норма. Да ещё и у половины рейса.
Elen367
25.07.2018
Вы пройти не могли, а я сама в такой ситуации была.
Знаю, как возникает, как решается. Все четко по правилам
Проблемы нет, новость из пальца.
Да, непрятно - у меня в багаже детское питание, например, ехало. Мне пришлось ночью садиться в машину и ехать в круглосуточный.
Авиакомпания действовала четко по алгоритму.
Elen367 писал(а)
Авиакомпания действовала четко по алгоритму.


На любую ситуацию в авиации (в том числе и с багажом) существуют четкие алгоритмы, но это не означает, что данные ситуации штатные.
High
23.07.2018
Надо заранее отрывать штрих коды с предыдущих поездок, а то так и происходит.
Принципиально не летаю Мск--НН, езжу на паровозе или авто.
В-52
23.07.2018
>>> Принципиально не летаю Мск--НН, езжу на паровозе или авто.

Это не всегда выгодно по логистике, а, если брать билеты за премиальные баллы, то еще и по деньгам не выгодно получается брать вылет из Москвы.
Я тоже. С подругой летали в Турцию через Москву, она мне давай полетим в Москву на самолёте, я говорю, щас...его либо могут отменить из-за ненаполняемости, либо из-за погодных условий.. либо вот оказывается багажи теряют.. и всё туту наш отдых..только ж/д
В-52
23.07.2018
Покупайте билет в Москву и из Москвы по одной маршрутной квитанции, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Elen367
23.07.2018
там же написано "в Турцию" :)))))))
А это совсем другая история.
Если не туркиш эйрлайнз в Стамбул, конечно, тут я готова извиниться
В-52
23.07.2018
Если чартер, то конечно же "ой". Но турфирмы продают билеты и на регулярные рейсы.
Elen367
23.07.2018
теоретически - да, но турляшка в сезон это 95% чартер в Анталию
В-52
23.07.2018
Про 95% я бы поспорил. Очень многие фирмы выкупают блоки мест на обычных рейсах.
Elen367
23.07.2018
Допускаю. Я один раз за полгода выкупила регуляр, а местный аэропорт вперед выпустил 2 чартера, а мой регуляр на 4 часа задержал (одной и той же авиакомпании). Вылет 30 августа :)))) Там уже никто в аэропорту не справлялся - русские возращались домой к началу учебного года- это жесть :)))). Второй раз в жизни за поездом бегала ( при 6ти часовой изначальной "подушке" времени)
Чтоб я еще хоть раз!!!!!
В-52
23.07.2018
А чартеры на сколько задержали?
Elen367
23.07.2018
один минут на 40, второй часа на 2 с небольшим.
В расписании они оба после нас стояли.
146% намудил аэропорт.
Загрузили не те борта
Elen367
23.07.2018
а причем тут штрих коды, если я лечу одной авиакомпанией стыковками? я багаж к начале сдала, в конце получила. Кто этикетки будет отрывать? авиакомпания? транзитные аэропорты? оно им надо?
High
24.07.2018
это вам надо, чтоб багаж не уехал неизвестно куда или может вы летаете всю жизнь по одному и тому же маршруту с одной и той же авиакомпанией?
Бирки-то все равно в транзитных аэропортах меняют.
Elen367
25.07.2018
кто??????????
сервисная служба?
оно ей надо?
лечу по одной квитанции. Я отдельно - багаж отдельно, мне его в транзитных аэропортах не выдают.
Речь идёт о бирках на багаже.
P-G
23.07.2018
там транспортер затопило.
сегодня уже все восстановили
Жесть... Я так поняла рейс "Н.Новгород -Москва". А с чего вы взяли что Москва конечный пункт? Может люди через Москву едут заграницу, и им багаж их нужно срочно сейчас, потому что они пересаживаются на другой самолёт?...
Elen367
23.07.2018
нет, косячат всегда на рейсах из шарика в провинцию
Перечитайте новость
зря Вы так. это просто означает, что в колхозе сегодня никого не убили, не выбросили на помойку ни одного младенца... хорошая же новАсть.
В-52
23.07.2018
В-52 сегодня зверски расчленил курицу.
Elen367
23.07.2018
Вера Новикова, напишите некролог по невинно убиенной :)))))))))
Пы.Сы. Хоть вкусная была? Вопрос про курицу. Которая птица
В-52
23.07.2018
У меня еще половинка осталась ;)
Old voron
23.07.2018
Блин, на фоне этого, даже "У бабы нюры убежала коза" выглядит новостью. Похоже, Нижний это уже даже не село:))
В-52
23.07.2018
Да ладно. Как вам новость в не самой последней шведской газете Dagens Nyheter на первой полосе: "Кошка застряла в водосточной трубе"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов