--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас вся машина белая. Вместе с телевышкой нижегородцам покрасили автомобили - обсуждение новости

Новости
826
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница улицы Оранжерейной Наталия Павлова вернулась из отпуска, села в автомобиль и обнаружила, что окна слегка запылились. Поехала на автомойку, а там огорошили: У вас вся машина в белой краске.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_vas_vs...aign=newsdisguss

Я не на оранжерейной живу,а в ЗИ, но и то слышал о том, что вышку красить будут и не надо под ней машины оставлять.
простите, где живете, в ЗИ ? =-O
spag10
16.08.2017
Это, видимо, Заречные Ипеня. По аналогии с СИ - Сормовскими Ипенями.
понял...честное слово первый раз такую аббревиатуру слышу :-D
DismaL
17.08.2017
А Автозаводиские Ипени есть? Или это легенда?
vp
17.08.2017
Там они по умолчанию :)))
есть, есть ) АИ, ЗИ, МИ, ПИ, ВИ, СИ
а как сормовские от советских отличать?
хм... хороший вопрос ) сори-сови? ))) ну или укрупнить всё до зи и ви
фумитоксик писал(а)
хм... хороший вопрос ) сори-сови? ))) ну или укрупнить всё до зи и ви ...

сри и сви можно :)
да как-то не очень благозвучно получается ( особо сормово. а ведь нет девушек краше, чем в сормове ихнем )
Сначала не поверила: <<Просто вы, мальчики, мыть не умеете>>

Тупая кура решила повыёживаться?
пусть бы показала им...мастер класс по мытью :-D
боян
прошлогодняя новость
просто у нее отпуск длинный )
А с чего Вы взяли, что машина стояла ПОД ней?
судя по указанному адресу и фоткам двора 400 метров!
башню красят не первый раз, но такое повальное окрашивание впервые! красили ночью - машины у всех стояли во дворах
у нас в семье 2 машины пострадали, у друзей на ильинке тоже (хотя там 600м)
-=AKM=-
16.08.2017
а вы думаете что при покрасочных работах на такой высоте, капли краски не осевшие на окрашиваемой конструкции, падают вертикально вниз?
zebrrr
17.08.2017
Так-то ответ очевиден
Поэтому и телевышку покрасить - не забор обновить, и дело не только в высотных работах. Кто в 100 метрах поставил - ссзб, а остальные-то причём?
остальные, видимо, живут в розовом мире, в котором вокруг башни в радиусе 100м поставили силовое поле, за которое краска не полетит не при каких условиях )
так и разлетелись они далеко не на 100 метров - как указано в их предупреждении
ну в 100 метрах треш предполагаемый. дальше полетело из-за порывов ветра.
дык у башни высота почти 200 метров. если решить задачку по физике 8кл про тело брошенное под углом к горизонту, там еще и дальше получится небось при не самом сильном ветре)
zebrrr
17.08.2017
Так-то тут немного другая физика, но не об этом речь.
Красишь на высоте - будь добр обеспечить защиту. Не школьников же нанимали, а профессионалов, надо полагать. Или нет?)
СА78
17.08.2017
Плёночку в радиусе полкилометра натянуть?
Предупреждали? Предупреждали, а дальше дело автовладельцев.
zebrrr
17.08.2017
Предупреждали про 100 метров
Плёночку можно и вокруг башни натянуть - меньше материала уйдёт.

В Москвах всяких никогда не красят ничего на высоте что ли? И что, там тоже весь район эвакуируется на это время?
СА78
17.08.2017
zebrrr писал(а)
Плёночку можно и вокруг башни натянуть - меньше материала уйдёт.

Это всё теория, в реальности это не так просто (парус огромный), а если бы захотели, то стоимость покраски выросла значительно. Пескоструйкой - то не обрабатывают, а вы ещё- плёночка :)).
В Москве не знаю, а в Питере альпинисты рассказывали немного как красили 300 метровую башню. И в Саратове лично присутствовал несколько часов при покраске 350 метровой, но тут красили кисточками :)).
извиняюсь а вы как оттерли машины всетаки? что делали? у меня тоже такая же там беда 500 метров во дворах стояла
никак - пока все в точках(
почему беда? Вам нахаляву дополнитеьную защиту от повреждения ЛКП нанесли, а вы не довольны.
не смешно
santia
16.08.2017
"Как выяснилось, машины забрызгали, когда красили вместе с телевышку".
Авторчик, вы где были, когда в школе проходили падежи?)
randomize
17.08.2017
Все татары, кроме я
Не автовладелец, радио не слушаю, местное ТВ не смотрю. И то был в курсе о покраске ТЦ.
Откуда приехал пострадавший, интересно?
Моя машина стояла на ул Тимирязева, в районе дома 7 (это минимум полкилометра, а то и больше), вплотную к 18-этажному дому, который непосредственно закрывал а/м от телебашни. И тоже в мелкую крапинку стала. На мойке сказали нас таких тысячи. В радиусе километра все машины забрызганы. Видимо сильный ветер тому способствовал.
Tom-Cat
17.08.2017
Не парьтесь, все само отвалится со временем.
не отвалилось(
Tom-Cat
24.10.2017
Жаль...
ту так раз таких тысячи - соберитесь и подайте коллективный иск к хозяевам телевышки. пару раз посудятся, будут лучше думать, как красить и когда.
ну довыеживаются в следующий раз ограничат въезд на район или эвакуаторами растащат всех ночью, а потом будут бегать искать "где моя ласточка?" ) делов то было - пару дней в небе парканутсья за 100руб/сут.
насчет пары дней Вы погорячились - мы весь июль были в отпуске и машины стояли в закрытом паркинге
покрасились они уже в августе
ставим машины за домом - напрямую краска долететь не должна была
TiliTam
17.08.2017
Микробина Китти писал(а)
ставим машины за домом - напрямую краска долететь не должна была

"А, самое главное, что на всех машинах с утра под дворниками лежит реклама: полировка автомобиля, полировка фар -- в подарок. Одна предприимчивая контора сразу поняла, как заработать." (С)

Может "одна предприимчивая контора" до кучи догадалась пробежаться ночером с садовым опрыскивателем заряженным краской по дворам ? ))))
а, вот как краска долетела, которая не должна была )
а как долетела, коли не должна была?
работы по покраске застрахованы....., вроде как начнет выплачивать страховая, теперь ненайду кто где и как поможет избавиться от этих точек
а можно узнать вы оттерли машину как где и чем?
Нет, ничего не делала. Визуально не заметно, щётки шумят только, но не напрягает пока
ясно а у меня весь кузов когда чистый то видно- разноцветный -белый красный и шершавый! а вот со стекла потихоньку почти стерлось, ужас какойто
POM@H
17.08.2017
Предупреждали же!
Akeran
17.08.2017
надо с нее взять денег за покраску автомобиля :)
Vikingsam
17.08.2017
как вообще можно жить рядом с телевышкой- это же вредно!!!)
дада, в соседней теме из за бски жалкой истерика случилась, а тут ТАКОЕ!!!!
С покраской метромоста такая же история несколько лет назад и пострадавших было тоже много.
А я вообще по осени начал задумываться, почему щетки шумят, почему капот шершавый. Потом коллега подбила крыло и поехала в сервис, а там ей сказали, что все в мелких капелюшечках краски. У нас как раз офис недалеко. Видимо долетало туда, а я на белой машине и не заметил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов