--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Убедительная просьба соблюдать тишину, в кабинет входить по очереди". Объявление для настойчивых и дотошных посетителей в нижегородской поликлинике - обсуждение новости

Новости
1413
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
20.01.2017
В социальной сети вызвало бурное обсуждение объявление из нижегородской поликлиники. Его повесили на дверь участкового врача. Объявление адресовано настойчивым и дотошным посетителям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ubeditel...aign=newsdisguss

Вообще то мы платим врачам за их работу им зарплату своими налогами (я зарабатываю себе и налогами еще и их обеспечиваю), поэтому мы имеем право требовать выполнения их обязанностей, равно как и контролировать их работу. Что за самодурство с врачебными объявами еще? Врачи для народа работают, а не для себя.
ходи в операционную в любое время! грабь корованы! *би гусей! "клиент - всегда прав!" :-D
Ну ващет да, по мнению ТС, раз он налоги заплатил, то врачи вякнуть не имеют права
РоМих писал(а)
он налоги заплатил

ну вот посчитает сколько он налогов заплатил и разделит между врачами, милицией, и т.д.
собсно вот на столько ему (гипотетически) все они и должны :)
а то орут "для галочки", а сколько налогов заплатили (реально денег, по факту) - так сразу молчок.
Elen367
20.01.2017
Сюда жирный плюс. Вопить все горазды. ак копнешь - "белая" ЗП - 10тыр оклад, из них начислят 5 за неполный рабочий день, с тыр заплатят налоги, в тот же ФОМС 5,1%, что в абсолютной величине составляет 255рублей. А крику тысяч на 20
Elen367 писал(а)
А крику тысяч на 20

блин... грустно... осознал, что со 153,8тыр. аж двадцатка подоходного... во кого-то грабят...
Elen367
20.01.2017
"РЫнки нестабильны, инвестируй в себя" (С) и детей :))))))))))))))))))
13% с затрат на лечение и обучение можно вернуть
спасибо, я знаю. мне в ЛС регулярно приходит.
девел0пер писал(а)
РоМих писал(а) <br> он налоги заплатил
<br> ну вот посчитает сколько он налогов заплатил и разделит между врачами, милицией, и т.д. <br> собсно вот на столько ему (гипотетически) все они и должны :) <br> а то орут "для галочки", ...

Я не о том. С меня гос-во имеет налогов почти 300тыщ в год. Ко врачам обратился месяц назад первый раз за 5 лет. К ментам тоже не обращался лет 10.
Но это не дает права вести себя как быдло, по отношению как ко врачам, так и к остальным налогоплатильщикам, пришедшим за помощью.
А по Вашему мнению таксист имеет право хамить пассажиру.
Может, я с другой планеты, но я считаю медицину сферой обслуживания. Обслуживание моего здоровья.
Повторюсь, что не в курсе истории в начале темы, но считаю что отношение к больным должно быть максимально корректным.
Могу даже больше сказать, когда я училась на вет факе, нас УЧИЛИ грамотно и терпеливо общаться с хозяевами животных. А почему этому не научились будущие врачи???
Mati
21.01.2017
читаю вас на бабском, читаю здесь...
какая вы унылая все-таки
Наташа*1987 писал(а)
А по Вашему мнению таксист имеет право хамить пассажиру.

Это не правда, я такого не говорил.

Наташа*1987 писал(а)
Может, я с другой планеты, но я считаю медицину сферой обслуживания. Обслуживание моего здоровья. <br> Повторюсь, что не в курсе истории в начале темы, но считаю что отношение к ...

Даже, если это сфера обслуживания, это не даёт право клиентам, вести себя как стадо диких обезьян. Зачастую это так и происходит. И ведут они себя так не только по отношению к обслуге(врачам, по вашему мнению), но и к остальным клиентам(пациентам)
SpaceQuester писал(а)
Врачи для народа работают, а не для себя.

это ты так думаешь. а они для себя работают. и получают з/п для себя. и тоже платят налоги, кстати.
в555ек
20.01.2017
Все правильно написали, если в кабинет ввалится толпа онажематерей и каждая будет орать - какая уж тут работа
iZverG
20.01.2017
что не так написано? просят вести себя вежливо, не болтать впустую и не ломиться после приемного времени. последнее конечно сомнительно, если очередь от двери до окна, а врачей мало, но в целом все корректно.
вы со своими "яжеплачуналоги" за.....ли.
iZverG
20.01.2017
кстати, объявление ни в одном слове не мешает вам требовать выполнения обязанностей врачами и контролировать их работу.
Как это? Некоторые, видимо, считают, что если они не вваливаются орущей толпой в кабинет врача- их права нарушены, нах.
Mati
20.01.2017
Искренне завидую тем, у кого подобное вызывает бурное обсуждение. Вот уж людям заняться нечем.
Нормально объявление, все по делу написано.

Но вишенка на торте вот - Корреспондент NN.RU отправил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы выяснить причину появления такого объявления в детской поликлинике
Что тут выяснять-то?! )
Ждем дальше чего-то типа: Корреспондент NN.RU отправил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы выяснить причину появления объявления "Мойте руки перед едой!
"Учёные изнасиловали корреспондента NN.RU ..." (c) из известного анекдота
грешно смяться над корреспондентами nn.ru (c)
serzenit
21.01.2017
девел0пер писал(а)
"Учёные изнасиловали корреспондента NN.RU ..." (c) из известного анекдота ...

Голубая мечта парня нино, она красной нитью проходит через все его темы!
SpaceQuester писал(а)
Вообще то мы платим врачам за их работу им зарплату своими налогами (я зарабатываю себе и налогами еще и их обеспечиваю), поэтому мы имеем право требовать выполнения их обязанностей, равно как и контролировать их работу. Что за самодурство с врачебными объявами еще? Врачи для народа работают, а не для себя. ?

Это повод вламываться без очереди, нести бред и тупить?
randomize
21.01.2017
Почему такой чуши никогда не прочтешь в платной клинике? Наверное, потому что руководство платной клиники вместо воровства денег ОМС занято организацией работы персонала.
Потому что там нет очередей, и публика немного другая.
randomize
21.01.2017
Там потому и нет очередей, что деньги не разворовываются и жесткий контроль за результатом у инвесторов.
Lewgen
21.01.2017
А вы сходите с ребенком в платную клинику, а затем в муниципальную..
Потом расскажете, как правильно организовать работу..
randomize
21.01.2017
Был не раз. Финансирование в большинстве случаев одинаковое. Результат - очень разный. Как исправить такое? Не знаю - расстрелы врагов народа, говорят, сильно не в моде нынче. Сажать бюджетное ворье тоже никто не торопится.

Объясните мне, почему я вылечил по ОМС в частной Ассоли 8 зубов, при этом мне все улыбались и никаких очередей, строго ко времени, а в Сормовской поликлинике _по тому же_ ОМС меня разве что нах..й не послали и то чудом?
+++++
По причине того, что в Ассоли оплачивают врачу каждый зуб с поправками на сложность. В муниципальной поликлинике -усредненный оклад на усредненное месячное количество зубов усредненной сложности.
Old voron
20.01.2017
Ты же налогоплательщик имеешь право трахать весь этот мир, завидую тебе.:)
Old voron писал(а)
налогоплательщик

пусть декларацию покажет для начала.
а то обычно громко орёт про #яженалогоплательщик тот, кто по факту налогов нифига и не платит... (ну там пару-тройку косарей в месяц не считается...)
Amaretta
21.01.2017
Не врачам Вы платите, а в бюджет, в ФМС. Вот фонду и предъявляйте.
randomize
21.01.2017
В ФМС?
Amaretta
21.01.2017
в ФОМС имела в виду, фонд обязательного мед. страхования
Libra*
21.01.2017
И не работники платят, а предприятие. За себя только ИП платит. А с работника удерживается единственный налог- НДФЛ.
randomize
21.01.2017
А предприятие их, типа, из воздуха, не из фонда оплаты труда берет, сиречь денег, выделенных на персонал?
Умиляюсь с вашей незамутненности.
Для таких чудаков и существуют сказки про "самые низкие налоги в мире", "только 13%, азазаза, чевыхотитезатакие деньги".
Ага, щас. Практически половина вашей белой ЗП уходит в налоги и фонды.
Libra*
21.01.2017
Ещё на Фот и налоги с него уменьшается налогооблагаемая база для исчисления налога на прибыль. И да, лишь 13% от моей белой зп отчисляю лично я через работодателя, остальное платит организация. Это с точки зрения бухгалтерии.
randomize
21.01.2017
На УСН-доходы что там куда уменьшается? Какого налога на прибыль, о чем вы?
Libra*
21.01.2017
Откройте налоговый кодекс и почитайте.
randomize
21.01.2017
Я то мало того, что читал, так более 15 лет практическую деятельность веду.
Хочется вас послушать про налог на прибыль при применении режима УСН.
Очень уж внезапный поворот. Неожиданные откровения. Жгите, я даже попкорн запас!
Libra*
21.01.2017
Если не уменьшает налог на сумму страховых взносов, значит, плохо читали. Зачем меня слушать? Изучаем нормативные базу.
randomize
22.01.2017
Так всё-таки, причем здесь налог на прибыль?
ssfas
21.01.2017
Такие же "умные" люди не переживают, что какому-то дальнобою придется платить платон, только потом удивляются: "а чего цены на все в магазинах выросли?".
Ничего не имею против просьбы соблюдать тишину и очередность при вхождении в кабинет врача.
Более того, я - только ЗА! Иначе будет бардак.

Но, знаете, что больше всего убивает? Словосочетание "убедительная просьба".
Это что-то вроде "давай-ка сделай, пожалуйста".
Ёжкин кот! Просьба не бывает убедительной! Просьба - это просьба, но не принуждение же к действию!

А убедительными бывают требования или угрозы.

Поэтому
когда
я вижу
подобные "объявления"
в учреждениях разного рода,
мне очень хочется
посмотреть
в глаза
авторам данных "шедевров мысли".

По ним ведь пулитцеровская премия плачет, не иначе!
skaarj
21.01.2017
Мне только спросить!
ssfas
21.01.2017
Эта проблема решается с помощью системы электронных очередей. Не замечал я что бы где-нибудь в банке, налоговой или тому подобных кто-то лез вперед очереди спросить. При отсутствии талона можно просто не принимать, а вопросы с экстренными случаями решать регистратуре, а не врачу.
А сколько стоит внедрение электронной очереди?
ssfas
22.01.2017
Погуглите, от производителя зависит, не дорого.
gallaxy
21.01.2017
Надо было написать, что на каждого пациента отводится МИНЗДРАВОМ по нормативу 12 минут. За это время онажемать должна раздеть, одеть ребенка, рассказать всё. И никаких глупых обидок онижематерей не было бы. Или были бы, но не на врача, а на минздрав.
С детьми на приеме должно быть больше времени на прием. Это взрослый может одеваться-раздеваться, как солдат, а если ребенок начнет капризничать, его и за десять минут не успокоишь. В коридоре что ли начинать раздевать и вводить в трусах и майке? Это летом хорошо, а зимой так же, как и в 80-90-е годы прошлого века
С подробностями темы не знакома.
НО Вот знаете, работаю в сфере обслуживания, конкуренция в данный момент в нн просто зашкаливает. Так мы у посетителей на ципочках ходим, все. И по другому никак.

И приходится мне теперь по врачам ходить, общаться с тётеньками в регистратуре, если хотите понастольгировать по совку - вам туда.

При этом 10 лет из моей зп каждый месяц вычитали от 800 до 1500руб. А последние более полгода по 4000. И по врачам бесплатным я до этого не ходила(ну с 18 до почти 30лет), сейчас 1 раз с 18 лет . Я понимаю что не все эти деньги идут именно на мед, сколько то идет еще на охрану, мчс, депутатам и пр...

НО блин, я что себе за все эти годы так и не заработала на приём гинеколога с парой анализов??? И на более менее вежливое обращение в регистратуре???

Отсутствие конкуренции убивает систему здравоохранения. Вот выдавали б талоны какие(типа родильного сертификата), кот можно было б, нести по желанию не в гос учреждение, а в коммерческое, тетеньки в регистратурах, думаю быстро научились улыбаться.

Кстати на приём уже более недели не могу попасть, из за дебильной системы что записываться можно ТОЛЬКО по пятницам на след неделю.
Mati
22.01.2017
Вы меня немножечко простите, я не знаю, на кого вы учились... хотя... на ветеринара, да?
Но все-таки:
- конкуренция НА данный момент
- на цЫпочках
- по-другому, сколько-то, более-менее, из-за.
- понОстАльгировать
- более полУгода

Про пунктуацию уж не говорю.
Ну нельзя же так, граждане! В "совке", между прочим, уровень грамотности был другим, как мне кажется.
Спасибо за поправки.
А Вы второй раз мне в этой теме пишите и снова не по теме. - заранее извиняюсь за повтор.
Когда я что то пишу, считаю главное донести свою мысль, идею - и не всегда расстановка запятых или замена одной буквы другой могут этому препятствовать.
Пусть я унылая, а Вы занудная и не имеющая что сказать\возразить по существу. Тролль прям какой то.
Счастливых снов!!!
Mati
22.01.2017
Не "извиняюсь" а "извините". Вы же не перед собой извиняетесь.
"Вы пишЕте". Про дефисы уже не говорю, поняла, что все сложно у Вас с ними.
Если Вы хотите донести свою мысль, делайте это грамотно, ибо как раз расстановка запятых или замена одной буквы другой могут кардинально изменить весь смысл.
Снова благодарю за поправки.
Далее можете не утруждать себя этим.
Я всё равно на них не акцентирую своё внимание.
Вы попусту тратите свое драгоценное время.
Если Вас сильно расстраивает моя ушедшая с годами грамотность - рекомендую попросту впредь воздержаться от дальнейшего прочтения моих постов, тк , повторюсь не считаю её чем то критичным на просторах инета и работать над её устранением впредь не собираюсь.
Так же, ежели Вас настолько беспокоит моя грамотность - скорее всего будет целесообразней создать новую тему на к либо форуме по профилю, а не засорять данную, имеющую в своей основе совсем иные посылы.
Не сочтите за мою нескромность, если напишу сею мысль вслух, но меня несколько беспокоит Ваше внимание к факту безграмотности именно моей персоны, а не чьей либо ещё в данной теме или в целом на просторах нн.ру. Искренне недоумеваю над этим фактом.
Прошу дать чёткий и развёрнутый ответ по этому поводу, дабы избежать двусмысленных мыслей моей персоны на Ваш счёт.

Укажите пож место в моих постах, где ввиду моей неграмотности было допущено двусмыслие и свои соображения как это можно поправить. Не хотелось бы быть неправильно понятои читающими мои посты людьми.
Так же замечу, что на нн.ру есть сервис приватных сообщений и дабы, опять таки повторюсь, не засорять данную тему, считаю целесообразным отправить свои замечания им воспользовавшись.
Mati
22.01.2017
Наташа*1987 писал(а)
Я всё равно на них не акцентирую своё внимание.
Вы попусту тратите свое драгоценное время.

аха-ха
И следом текст чуть ли не наполовину страницы, который вы сочиняли и перепроверяли больше часа
:-D Про "ушедшую с годами грамотность" - это 5! Сколько Вам? 29? ))) Текст точно Вы писали? Или просто скопировали за кем-то? )

Смотрите, уже хорошо, что вы стали перепроверять за собой текст. Хотя для начала не стоит с таким объемом текста Вам работать, да еще пытаться его в таком пафосном стиле писать, потому что все силы у Вас ушли на этот объем и пафос, и к грамматическим у Вас еще и стилистические ошибки добавились ) Ну пунктуация по умолчанию.
И да, мысль - "сия. И "также" в обоих случаях )
О моей персоне можете думать, что хотите. Разрешаю )
В общем, учиться, учиться и еще раз учиться. Это делать никогда не поздно и не стыдно.
Ну а если не хотите засорять тему, не отвечайте мне. А то вы в этом засоре не менее горячее участие принимаете )
Пусть так.

К слову, помимо переписки с ВАми, на просторах инета мне было чем заняться. Это я к вопросу о скорости ответа.

А пафосничаете здесь только Вы, Раз за разом подчеркивая свои познания русского.

Вот честно обидно, что уже в 2 темах, вы не можете мне ничего возразить по существу, а только лишь отпускаете колкости в адрес моей безграмотности.

Все мы в чем то сильны, в чем то слабы. И бравировать своими познаниями на грани с занудством, как минимум не вежливо в приличном обществе. Просто удивляюсь, почему Вы именно на мне зациклены, бьюсь об заклад, я здесь не самый безграмотный персонаж. А вы тем более модератор вроде, ну или были им когда то, если не ошибаюсь... Мож попробовать быть пообъективней и не быть предвзятой.

Мож всё таки объясните, почему предметом ваших колкостей стала именно я ? Я пережила очень тяжелое испытание,( Вы читали мою тему, по крайней мере какую то часть её) до сих пор страдаю бессоницей , и Вы хотите ещё больше унизить меня, причинить ещё хоть чуть- чуть боли от осознания своего несовершенства.

В приват не пишу, так как хотела бы что б другие читатели тоже увидели причины вашей предвзятости.
Врачи тоже люди, а ятолькоспросить-елей - каждая вторая и через одну - мнетолькосправочку.
Врачей и так мало, нужно уважать хотя бы тех, кто еще работает за копейки, а не гнобить и выжимать.
У кого лечить детей-то будете, если и эти уйдут?
ssfas
21.01.2017
Во-первых, зарплата врачей, а тем более участковых врачей, далеко не копейки.
Во-вторых, если кого-то не устраивает зарплата, они могут идти за большие деньги мести улицы.
В-третьих, есть надежда, что если уйдут быдло-хамоватые ..., то на их место придут адекватные специалисты.
Во-первых, за эти не копейки нужно не только больных в поликлинике принять но и пешком по улицам, по адресам походить.
Во-вторых, зачем сразу улицы мести, когда можно уйти в частные клиники, чтобы родители платили деньги за прием?
В-третьих, не все педиатры быдловатые и хамоватые.
А адекватные давно все по частным клиникам разбежались. Потому что адекватные, потому что соображают, где место хлебнее
ssfas
21.01.2017
Во-первых, посидеть на стуле пять часов, а потом пару часиков походить по участку... да, какая же каторжная работа.
Во-вторых, как правило люди не меняются, а быдло с замашками никому в частных клиниках не нужны.
В-третьих, а не быдловатым и хамоватым ничего не мешает работать. Они не вешают подобные объявления, так как понимают как переживают родители, что может они так и не хотят себя вести, но все происходит из-за того, что любят своих детей и так далее.
Хорошо знаю нашу медицину, ибо пришлось в "детские" годы поработать в областной, знакомых много, большинство работают в районных больницах и не хотят идти в частные. Да и из частных реально хороших только две клиники в городе)
Пфф, а про хлебное место - это вообще глупость, особенно про хорошего врача. Не распространяйте на всех современную моду нахапать побольше, неизвестно для чего и для кого. Многим зарплаты в 25 рублей вполне хватает.
Во-первых, кредитных ведер у врачей чаще всего нет, так что в дождь и в мороз врач пойдет по адресу к пациенту, вместо того, чтобы сидеть целый день в тепле и уюте.
Во-вторых, не меряйте всех врачей своим лекалом.
В-третьих, даже молодой специалист взвоет, когда ятольконаминуточковые начнут отнимать время, отведенное на осмотр пациента, которые уже в кабинете, а объявление - вежливая просьба дать людям нормально работать
ssfas
22.01.2017
Я, конечно, понимаю, что в современном мире без нахапать и свои ягодичные мышцы на телеге повозить, наверное уже и жизнь не жизнь. Но как-то не вижу ничего страшного и в снег и дождь пройтись по участку. Видимо, я просто, старый человек.
Про ятольконаминуточку. Ничего страшного не случиться, если человек действительно задаст пару вопросов, извините, не четырнадцатичасовая операция на мозге, а на стуле попу отращивает, пару минут драгоценного времени не спасут. Кроме того ничего не мешает организовать прием так, чтобы на минуточку не было вообще.
Объявления могут быть любыми, от трех букв на заборе тоже ничего страшного не случится, это лишь говорит о уровне развития написавшего.
Вот знаете, не считаю профессию врача чем то физически тяжелым, а именно к этому Вы клоните. Морально - да, интеллектуально (если вникать во все нюансы пат процесса, а не просто спрашивать : а что уже принимали? вот и продолжайте!)- да, но на этом всё.
Дворники, строители в зимнее время и по 12 часов на морозе в движении проводят, продавцы те же на рынках попы отмораживают, мчс , да даже пресловутые гаи... И не у всех них зп больше чем у врача. На заводах рабочие, работники общепита, выкладчики товаров в больших магазинах(мерчендайзеры или супервайзеры точно не знаю как их там) - по 11 -15 часов на ногах, правда уже в тепле. Тоже зп сопоставима или ниже.
И знаете много где каждый день пишешь кучу бумажек начальству, составляешь ежемес, ежекварт , ежегодные отчёты - даже рядовой вет врач на ферме. Проводашь инвентаризации, несёшь мат ответственность...

В общем , уважаемые медики, я Вас уважаю, ценю Ваш жизненно важный труд, надеюсь очень на продуктивное сотрудничество с Вами. НО ВАША ПРОФЕССИЯ НЕ ТЯЖЕЛЕЕ ДРУГИХ, НЕ САМАЯ НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ, ХВАТИТ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ МУЧЕННИКОВ И ПЛАКАТЬСЯ, ОПРАВДЫВАЯ СВОЮ ЛЕНЬ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Работа на то и работа , что б уставать, в обмен на затраченные силы получить деньги. Это нормально. Хотя соглашусь, сидеть целый день на попе и гонять чаи, а потом ещё и денежку за это получить - куда приятнее.
KatrinaR
22.01.2017
ппц у вас мнение о врачах...не тяжело физически? а как операции по 4-10 часов проводить стоя на ногах в нереальной напряженности-жизнь пациента зависит от малейшей неточности? торгаши на рынке и бумажкоперебиратели и не учились столько лет - тут вообще разная физическая нагрузка-стоя на ногах рыбу не так порезать, или шунт не туда пришить.

про моральную часть вообще молчу, понятно, что у вас в семье нет врачей и вы не видели, как они переживают за смерть или еще какую трагедию больного...

вообще бред написали, если честно.
Вы вообще прочитали, что я написала?
Про моральную сторону я и не оспаривала как бы. Но опять же не все. Я вот на приём не могу с серьёзной проблемой попасть из -за дебильных правил в регистратуре, Вы думаете сказал б я это врачу она б прям вся распереживалась бы? Да пофиг ей всё, отмахнулась бы как от комара.
А то что Вы труд хирурга описали - это да, немногое исключение из правила, но, согласитесь же, у специалистов что проводят такие операции и зп выше в разы. А ответственности за их исход - не особо. Или Вы много знаете сидящих за плохо проведённую операцию врачей? У Вас родственница (ик) часто в колонии катается с передачками по колониям - навестить некомпетентных коллег? В худшем случае таких практики лишают. И не сознаются ведь никогда чистосердечно, хоть все независимые против них - это я всё о переживаниях о больном.

Ещё раз повторюсь, не считаю врачей каким то злом , но и святыми мучениками они тоже не являются. Такие же работники , как и многие другие со вполне сопоставимыми по их труду зарплатами.
Ах, да , с хирургическими операциями я знакома не понаслышке. Правда оперировала только животных во время учебы под присмотром профессоров. На самом деле имея за спиной соотв образование и узкую практику абсолютное большинство операций - для врача рутина. По настоящему сложных(интересных) случаев , требующих долгой подготовки и консультаций с другими коллегами не так много, да за такие зачастую и не берутся - грят "случай не операбелен". Но никто не в праве винить их за отказ нести такую колоссальную ответственность за действительно сложные случаи.
KatrinaR
22.01.2017
Врач всегда имеет колоссальную физическую нагрузку помимо заполнения бумажек (как вы тут жалуетесь на свою трудную работу) - будь то хирург или еще кто. Возьмём зубного-легко неразгибая спины по 2 часа + с тем же колоссальным напряжением...Хороший специалист ввиду спроса имеет ограниченное время на то, чтобы принять пациента, обследовать его, и назначить лечение -порой 10 минут на всё. И больной/пациент-это не всегда приятно-выглядящий молодой опрятный человек с интеллектом.
Торгаши, бухгалтера, строители, и уж, в первую очередь, чинуши не выдержат совокупности нагрузок: физической, умственной, и моральной.
Девушка , смиритесь уже с тем фактом что люди в белых халатах не мученики, и узбогойтесь.
Те примеры что ВЫ приводите лишь подтверждают мои слова. Каждый специалист получает адекватную его труду зп(ну или в большинстве случаев) иначе бы они все там не работали.
На счет хирургов вроде как разобрались.
Стоматологи. А сколько они получают за эти 2 часа с колоссальным напряжением??? Ну, не стесняемся, говорим вслух. Если это действительно как Вы пишите колоссальное напряжение, т е какой то уж очень сложный случай - то думаю пациент менее 5-7 тыс за такой приём не оставит. Вычитаем помощь ассистента и расходники... Думаю полторашка то у врача выйдет. Не дурно. В пресловутом общепите за 12 часов работы на ногах столько очень редко платят.

Я пишу это не для того чтоб принизить кого то. Просто мне повезло быть задействованой во многих сферах и профессиях и есть с чем сравнивать. Везде есть плюсы и минусы и зарплата им соответствующая.

Я могла бы конечно расписать Вам тут многие скрытые камни некоторых профессий, которые по совокупности нагрузок врачам не уступают. Но думаю в Вашем случае это бессмысленно.
Видимо Вы или кто то из Ваших близких медик, и Вы этим крайне гордитесь данным фактом и считаете его или себя выше других. Это гордыня. Гордыня - грех. Когда то я была такой же , считала себя выше и особенней других, за что жестоко поплатилась. Все люди равны и одинаково несовершенны. Задумайтесь над этим.
KatrinaR
22.01.2017
Наташа*1987 писал(а)
Видимо Вы или кто то из Ваших близких медик, и Вы этим крайне гордитесь данным фактом и считаете его или себя выше других. Это гордыня. Гордыня - грех.

ну и бред...
но честно рада, что ни людей, ни животных к вам не подпускают и вы сменили род деятельности.
По существу, значит, возразить нечего.

Людей то ко мне как раз подпускают, я с ними напрямую работаю.
И в отличии от врачей не считаю это подвигом, а себя жертвой.
И выполняю свою работу на 100%, а не вешаю на дверь сомнительные записочки.
ssfas
21.01.2017
Пусть пишут, что хотят. Обслуживание должно вестись в соответствии с имеющимися стандартами и рекомендациями. Время приема одного пациента также прописано. Со всеми жалобами и замечаниями необходимо идти не за жалобной книгой, а в страховую компанию, министерство здравоохранения и прокуратуру района. Пациентам необходимо понять, что они вправе и должны требовать оказания услуг соответствующего уровня. А на подобных объявлениях, как обычно рекомендую, всем пациентам приписывать фразу "...й Вам, господа хорошие".
bravoam
21.01.2017
да уясните же вы наконец ,что медики не обслуживают ,а лечат! Почему вам не приходит в голову полиции или пожарным сказать ,что они ваша обслуга, вы ж налоги платите?!
ssfas
21.01.2017
Не нужно навязывать алогичные и несуразные идеи и тем более требовать, чтобы их кто-то уяснял. Медики не лечат, а оказывают медицинские услуги, в соответствии с имеющимися стандартами, правилами, указаниями. За оказанные услуги им осуществляется оплата. Вот это Вам бы немешало уяснить.
Не нужно выдавать свои действия за чужие. С чего вдруг Вы решили, что нам "не приходит в голову полиции или пожарным сказать, что они ваша обслуга..."? С пожарными, Бог миловал, не удавалось сталкиваться, а вот полицейским регулярно заявляю, привет пятому отделу, ровно как судьям и всяким чиновникам. Или что думаете, все трясутся перед ними, да вроде нет, не в воровской среде воспитывались и законы знаем.
Это пациент той категории, который на всех рычит, на всех огрызается, просто потому, что он налогоплательщик и считает, что все ему обязаны. Лучше не спорить. Я вот пыталась что-то объяснить - эффект гороха об стенку
bravoam
22.01.2017
есть такой тип "Быдлопациент", увы.
ssfas
22.01.2017
Вы пытаетесь невоспитанность и в большей части некомпетентность врачей перенести на меня? Смешно. Я никогда не на кого не рычу, а тем более не огрызаюсь. Я не опущусь до уровня хама врача. У меня есть дорога к прокурору района. И знаете все быстро решается)
А ваши объяснения про бедных врачей, которые при 5 часовом рабочем дне должны еще пару адресов по участку пройти, да ведь еще не на телеге, а на своих ножках. Это за гранью даже разложившегося человека в обществе потребления.
bravoam
22.01.2017
давайте на простых примерах. Вы заходите к врачу без очереди и говорите, что хотите только спросить. а он вам отказывает, как вам кажется в грубой форме. Пойдете жаловаться?
ssfas
22.01.2017
Давайте на простых)
Я не жалуюсь, я решаю свои вопросы. Это вещи немного разные.
Я не захожу к врачу без очереди, тем более чтобы что-то спросить.
Врач должен выполнять свою работу, действовать в соответствии с должностной инструкцией, нормами и правилами и всё.
Знаете, если ко мне в дом будут ломиться преступники, а полиция по телефону заявлять что мой вызов поставлен в очередь и что она дойдёт только на след неделе - я им в ответ и не такое скажу, и про налоги напомню .
bravoam
22.01.2017
и вам это поможет? Ситуация при которой нехватка "обслуживающего" персонала, вызвана оптимизацией отрасли и никак не зависит от этого самого персонала. Вы не можете понять ,что не врачи и полицейские виноваты в том, что мало нарядов или бригад СМП.
Ой, знаете, у нас на работе тоже оптимизация. Там где полгода назад работало 3 человека - сейчас я одна.
И знаете что? Я не ухожу с рабочего места пока не выполню всё на 100%, хоть и знаю что переработку мне не оплатят. Я работаю с людьми, ну не смогу я им в глаза смотреть если напортачу. Если система тебя не устраивает - уходи, я считаю. И это при том что от моей работы не зависит ни жизнь, ни здоровье кого то. Значит врачей эта система устраивает, раз они в ней остаются и идут на уступки своей совести, делая работу через попу. Были б честны перед собой и ушли все разом - может что и поменялось в Минздраве.
bravoam
22.01.2017
тема изначально не про работу "через задний проход" Зачем вы всех врачей огульно так? сразу начинают поднимать крик :" вы же Гиппократу давали", "да мы за вас налоги платим"! Просто некоторые пациенты демонстрируют свое хамское поведение, открывают дверь в кабинет "с ноги", а затем ножками сучат, мол обидели и бегут с жалобами к чиновникам. А тем того и надо: столкнуть лбами медиков и пациентов. Да и приравнивать медиков к обслуживающему персоналу не стоит. Вон ,что на дорогах твориться со скорыми - не пропускают. Тоже вероятно считают, что не обязаны пропускать этот обслуживающий персонал, да и не к ним же едут.
Извините, что моя точка зрения отличается от вашей, но в моём понимании медики - особая каста обслуживающего персонала. Оказывают на прямую услуги населению за деньги, просто деньги вот идут не напрямую к ним, а "на кривую", в этом возможно и таится корень зла.
Я сама явл обслугой, не считаю это зазорным, горжусь своей работой.

Но хамство пациентов не оправдываю(вообще не оправдываю это явление ни в кокой ситуации ни с какой стороны ), хотя опять же многое от врача ведущего приём зависит, тут нужно немного психологом быть, но это в любой профессии где с людьми напрямую работаешь, и не зная элементов психологии очень сомнителен выбор данной стези.

По поводу пропускания соглашусь частично. Есть реальные пофигисты и хамы на дорогах - им реально класть на всех окружающих, даже на СП, что крайне прискорбно. В защиту же большинства водителей скажу, что пару раз наблюдала на перекрёстках при раскатах сирены что не едет никто ВООБЩЕ ни с какой стороны ))) пока сп не промчится. Это потому что сирену то слышно, но вот откуда она - понять не возможно, особенно днём, и начинать движение страшно. Это я как бывший водитель Вам пишу. Сама когда была возможность - всегда пропускала и желала УСПЕТЬ...

Не хочу быть неправильно понятой, я на самом деле ответственный позитивный, а с недавних пор ещё и верующий человек. Стараюсь быть доброй к ближним, но при этом не ставлю никого на пьедестал. Все мы в чём то несовершенны.
ssfas
22.01.2017
Оптимизация отрасли во многом оправдана, когда требуют выполнения своих должностных обязанностей. К сожалению, огромная масса некомпетентных врачей, толком не обладающих профессиональными знаниями, не знающих элементарных норм поведения, не желающими изучать новейшие достижения науки, да и учебники 70х годов по которым их учили, сидят ровно на своих ... и вопят, какие пациенты плохие.
KatrinaR
22.01.2017
Ваше недовольство было бы уместно, если бы вы написали это в адрес чинуш, которые на ваши налоги квартиры заграницей покупают и вы им мешаетесь под ногами, а в адрес врачей-ну совсем бред, уж простите.

Эти бумажки всегда висят для особо дотошных, которые норовят без очереди пройти, а дисциплинированных пациентов абсолютно не напрягают данные вывески. Хамства абсолютно никакого, всё корректно: просят.

Возможно, там какая-то предистория есть (хамство регистратуры или санитарки, общий "фон" мед учереждения, кофепитие, пока очередь ждёт, итд-когда человек болеет, он более болезненно всё воспринимает), но вот так на просто стандартную бумажку навряд ли будет подобная реакция у нормального человека.

ну и еще: навряд сам врач распечатал и повесил такое обьявление, чего на врачей наезжать?
1May
22.01.2017
что не так написано?
Выбери ты пациент или клиент?
Сочувствую если 2 выбрал....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов