--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убийство из-за значка на петлицах в прошлом

Слухи и сплетни
22
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
09.02.2017
Сочится с лент новостей шокирующая новость:
"Нижегородец подозревается в убийстве друга детства из-за воспоминаний о службе в армии
По словам подозреваемого, причиной ссоры с другом стали воспоминания об их службе в армии: каждый из них отстаивал приоритетность именно того рода войск, в которых проходил службу". (с) НиаНН.

Да, такое "цветовое разделение штанов" имеет место быть. Платные-бесплатные группы в институтах, количество звезд на погонах, престижность марки авты... хотя, если стали решать конфликт таким образом, в каких войсках они вообще служили?
kokon
09.02.2017
По пьяне скорее всего. Слово за слово (а повод - это второстепенно) и драка. Кто-то что-то схватил, что под руку попалось, вот и убийство.
По молодости, с приятелем периодически дрались по-пьяне. А на утро, вспомнить не могли, из-за чего драться начали.
Пить в меру нужно, и нормальный алкоголь.
dezha-lf
09.02.2017
ну там пишут ножом.

Хотя щас алкаха такая палевная, что рубит мозг на корню... спасибо Горби, который искоренил традиции самогоноварения
Reutoff
09.02.2017
Когда будем с Вами пить в следующий раз - уберу подальше всё колюще-режущее. А то у Вас и так мозга нет, а если уж остатки срубит...
dezha-lf
09.02.2017
ггг счк у Вас из колющего только кол на голове )))
vivat
09.02.2017
dezha-lf писал(а)
спасибо Горби, который искоренил традиции самогоноварения

смешно, право слово смешно
:-)
dezha-lf
09.02.2017
я не пропагандирую свое утверждение как аксиому, но рынок контрафактной алкашки + рейды МВД и ОБХСС за самогонными аппаратами расцвели при нем.
vivat
09.02.2017
dezha-lf писал(а)
рынок контрафактной алкашки

это про што?
кстати
именно та компания и продвинула аппараты в массы
ибо давиться в очередях...
году в 88-ом в Горьком с алкоголем было нормально, в общем то, по сравнению с другими городами
хотя...
што за дурь такая - в городе нет водки, нет вина?
dezha-lf
09.02.2017
ну прально, а гнать-то из чего? сахара для ширнармасс тоже не было. Мешок сахара это как мамонта убить было.
vivat
09.02.2017
а нахрена мешок то?
ежели только шинок держать
:-))
dezha-lf
09.02.2017
ну как жы распределялся тот мешок сахара, по воспоминаниям. Мешок был ценностью и ресурсом. В 1990-1992 годах из-за карточной системы и дефицита чаще из-под полы и однократно на долгий период. Поэтому оставлялась нычка на домнужды, делались варенья-джемы в неимоверных количествах, ибо никто не знал, как завтра политика партии повернет и будет ли что жрать, а вот от щедрот оставшихся что-то гналось.
petrovna
09.02.2017
сколько себя помню, гнали и перебоев не было
dezha-lf
09.02.2017
ну это кому как везло... я не говорю, что гнали все или не гнали все.
vivat
09.02.2017
т.е. вам кило сахара на "лицо" в месяц никак не хватало?
мешок сахара в полста кило на все варенья-соленья хватает
ну ежели не на продажу конешно
:-))
dezha-lf
09.02.2017
у нас много едоков было... :-)))
vivat
09.02.2017
дык на каждого по килу и приходилось
dezha-lf
09.02.2017
кстати, проанализировал, на сколько мне сегодня хватает Вашего "кило сахара".
Хлеб, в день на выпечку нетто-массой 800 г - 30 г
Компот, в день на 5 л нетто - 100-150 г (возможно, сезонный пик потребления, но на родниковой воде и своих фруктах просто летит компот)
Кофе, чай, кладем еще 30 г. В день уходит где-то 200 г. В месяц без самогона - 5 килограмм по минимуму. И это еще на очень мало народа.
vivat
09.02.2017
на одного япть литров компота и на кофе 30-ть грамм...
реально круто
:-))
dezha-lf
09.02.2017
5 л - это с фруктами и/или заморозкой. Реальный выход в районе 3-3,5. На день вполне себе, никакой гиперболы не вижу. И кофе 4-5 стаканов в день.
vivat
09.02.2017
ну тут...
каждому своё
как говорится :-)
Скорее всего десантники. Явные неадекваты.
Я, например, 17 декабря в фонтаны купаться не лезу...
зт
09.02.2017
слава богу. еще затопления не хватало.
Antro
09.02.2017
Да там и не покупаешься. Воды то нет.
dezha-lf
09.02.2017
сложно в декабре хороший фонтан найти
drink-bol
09.02.2017
У меня 20 октября, тоже нет желания искупаться.
Antro
09.02.2017
Так какой род войск оказался престижней?
Предполагаю, что тот, который имеет эмблему "сижу в кустах и жду героя". Тем более, что под ним много каких войск скрывается
если человек ориентируется на цветовую дифференциацию штанов, то это уже деградировавшая личность. причем не важно какие штаны. это вполне наглядно показал Данелия еще 30 лет назад.
petrovna
09.02.2017
все-таки престижность рода войск и цветовая дифференциация штанов - это немножко разные вещи
Фин
09.02.2017
конечно
кто ж в советское время краснопогонников уважал?
Да и среди них дифференциация имела место.
Я как-то одного капитана ОМОН спросил, поменял бы он свои погоны на погоны ППС или ВВ.
Что-то такое предложение у него восторга не вызвало.
я тебе, как служивший неслужившей, могу ответить - нет. Ну вообще никакого нет значения для вменяемых людей, какого цвета были петлицы 20 лет назад. я желдорбатовец, мой лучший друг рвснщик, еще один товарищ - моряк, к нам регулярно присоединяются связист и пограничник. мы, конечно, вспоминаем "боевую молодость", угораем с тогдашних приключений и, даже, иногда меряемся писюнами типа "а вот ты 20км в полной выкладке бегал? а ты на вышке в -10 в одной шинели 2 часа стоял" и т.п. но вот на систему оценки друг друга цвет петлиц никогда не влиял.
Mati
09.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем