--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Училка из Нижнего Новгорода раскритиковала за ошибки Владимира Познера и Юлию Высоцкую - обсуждение новости

Новости
123
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
08.10.2018
Журналист из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман продолжила искать ошибки в речи известных ведущих. Училка выпустила второе видео на своём канале. Досталось Владимиру Познеру, Юлии Высоцкой и ещё нескольким телеведущим.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uchilka_...aign=newsdisguss

"который тушит пожары"

После "пожары" должна быть запятая.
Искать ошибки в речи человека, который начал учить русский язык когда ему было уже под 20 (а до этого он не знал ни слова), и который в плане интеллекта размажет ее по стенке - это круто! :)
rama-33
08.10.2018
по поводу <<грамм>> вместо <<граммов>>- некоторые таблицы склонений для родительного падежа множественного числа допускают два варианта. Да и у многих, росших в СССР, в голове прочно сидят стихи "125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам"
По следам Юрия Лозы?
vladmir
08.10.2018
Молодец, училка из Нижнего Новгорода!
Вполне оригинальный способ повышения грамотности придумала.

Ну, разве что, чуть излишне резво получилось - амплитуду движений головы было бы неплохо подуменьшить.) И выражение лица чуть помяхше бы.


А про руки есть такой ролик.
www.youtube.com/watch?v=45whF3KAPOs
CandyGirl
08.10.2018
За запятые тут отвечает, полагаю, Вера Новикова, которая является автором данной статьи.
Вот пусть кому ответит - www.youtube.com/watch?v=6pXBdo0ysBU
Ба! Знакомые всё лица.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем