Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -1°C
Утро -2°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удар, откуда не ждали: Киев отказался от названий улиц Сормовская, Минина и Пожарского - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости
1360
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
23 января в 21:02
Нижнего Новгорода в украинской столице стало чуть меньше

Полный текст: www.nn.ru/news/more/udar_otk...aign=newsdiscuss

Ну правильно, в Украине своих, украинских героев хватает. Все логично, что они свои улицы своими именами называют, а не людьми из чужого государства. Вполне закономерный процесс.
Боже мой, да всем наcRать.. 8-)
В Казахстане я читал практически все улицы с русскими названиями переименовали Сейчас города стали переименовывать Да и пофиг.....
Конечно пофиг. Это не наши страны и у нас своих проблем в нашей России хватает. Пусть делают что хотят, это их государства и им решать что делать, а не нам.
Old voron
kazual
23 января в 23:35
Нафига ты тут тему создал про вашу страну, в своей же методичке хохол путаешься :))
kazual
Old voron
23 января в 23:39
Это же новость на nn.ru, они хохлы?
Old voron
kazual
24 января в 00:01
Эки ты хохол скользкий, что тебе непонятно в вопросе кто создал тему. Зачем ты про вашу страну нам тему создал? Сам же своей методичке не следуешь, учись у старших товарищей а то так рядовым кибер сала останешься. :))
kazual
Old voron
24 января в 00:10
Пepдаки знатно подгорают! Годный хохлосрач получился))))))) На удивление, хохлосрачи до сих пор востребованы в обществе, несмотря на кучу других более актуальных проблем в стране.
Вы себе слишком сильно льстите
hhg
kazual
24 января в 10:28
Да всем насрать.
Это только пропагандонсам всё бы бубнеть, как всё плохо там у них и они казлы...
Old voron писал(а)
что тебе непонятно в вопросе кто создал тему

Родной, ты говна что ли пережрал? тема то новостная создана админиСрацией сайта
Родной, ты говна сального что ли нахлебался, адмисрацией сайтам создана новость, а сальный бот создал тему про хохлов, а потом еще картинно ручки стал заламывать что мы не о россиюшке размовляем. Попробуй не только жаб сношать, но и головушкой думать :)) Хотя ты на помойке уже других пауков насношал на 4 уровень тебе можно:))
У тебя маца упала, подними кашерную пищу, и прикрой свой пархатый зад когда нагнешься..
Тема создается автоматически, при комментировании новости, иди проспись
Доитель изнуренных жаб писал(а)
Тема создается автоматически, при комментировании новости, иди проспись

Как по мне, зря пенсионный возраст Путин поднял, ты когда салом бзднешь, надеюсь тема автоматом не создается :)))
Ты главное копченые кольца кальмара у синагоги не покупай, а то ненароком свое сожрешь.
Даже мысле не было тебя объедать, Мойшу 69 и других пейсатых русофобских мразотышей :))
Я по национальности белорус и к теркам между славян отношусь либо с сожалением , либо нейтрально.
А вам пархатым мразотышам лишь бы клин вбить. Ади вас в печах жег, а теперь вы ему на мельницу воду льете, неблагодарные.
Картавая ворона
Зачем ты мне говноед русофобский упомянул что белорус, я сам белорус на половину. Свои фантазии засунь себе в пейсатый свино анус. :)
Old voron писал(а)
я сам белорус на половину

да ну, а ведешь себя как жид
У тебя жиды главного мозга бедолага, так они еще при мне, почти все из Белоруссии уехали :))
Я там тебе в приват написал, предлагаю обсудить национальный вопрос... тет-а-тет
нЭнС
kazual
24 января в 22:58
kazual писал(а)
Конечно пофиг. Это не наши страны и у нас своих проблем в нашей России хватает. Пусть делают что хотят, это их государства и им решать что делать, а не нам. ...

Надеюсь,улицы там переименовывают с полным указанием званий укро-номинанта? Например-"улица гауптштурмфюрера СС Шухевича" или "ул.ветерана Абвера Бандеры"?
улицу Сормовскую переименуют в улицу ?сма?ла Гаспринського;
улицу Пожарского переименуют в улицу Дмитра Багал?я;
улицу Минина переименуют в улицу Олександра Лазаревського.

званий этих перцев,как и имён знать не знаю,да и знать не желаю.Небось,того же поля ягоды...
Да не то слово.
Очень драматичный заголовок "Удар, откуда не ждали". Кажется Александр Токарев переигрывает. Или лизнул
и мне нас***рать
mkv
kazual
23 января в 21:15
Требую симметричного ответа по поводу улиц Украинская и Одесская.
Blackpool
mkv
23 января в 21:20
Шевченко и Ковпака забыли
И вообще, если покопаться, можно еще с десяток наскрести
SerZH
Blackpool
23 января в 21:58
Сид?р Артемовича не трожь - он советский.
Elen367
Blackpool
25 января в 11:14
Ковпак Вам чем помещал?
гуглите, что ли
kazual
mkv
23 января в 21:31
Предлагаю переименовать в улицу Кокаинщицы Бочкарёвой и Модели Водяновой, соответсвенно.
рондо
kazual
23 января в 22:00
О.о
Как толсто.
kazual писал(а)
Кокаинщицы Бочкарёвой и Модели Водяновой

как они у вас в одном ряду оказались? )

гдеуменяремень
писал(а)
как они у вас в одном ряду оказались? )

Обе - коренные автозаводчанки, любимицы nn.ru. Обе к успеху пришли, вовремя свалив из родного депрессивного колхоза.
drink-bol
kazual
24 января в 09:13
Ждем всем колхозом когда вы соизволите свалить,
В-52
mkv
23 января в 22:06
Можно какую-нибудь подворотню назвать Киевским тупиком.
Blackpool
В-52
23 января в 22:22
Вообще, тупик - это морская птица с Атлантики
При чем тут Киев?
kazual
В-52
23 января в 23:04

В-52
писал(а)
Киевским тупиком

Лучше "Киевским тортом"
В Советские времена купить Киевский торт в Киеве была проблема Но был он очень вкусный В 2000х годах был в Киеве Торты киевские продаются на каждом углу и стоили помню копейки Но ни чего общего с тем настоящим в них не было :(
В 10-х их на вокзале уже впаривали, всех, кто к поезду шел, чуть ли не за руки хватали. Кому эти торты нужны в дороге?
Йожыг
В-52
24 января в 08:36
Киевская есть, но на ней нет ни одного дома *crazy*
mkv
Йожыг
24 января в 09:49
О! Вот с неё и надо начать! :-)
нЭнС
mkv
24 января в 23:04
это не наш метод.
Да и с фига ли России отказываться от названий своих же,исконно русских городов.
Гримаса истории с незалэжностью в конце концов саморассосётся.
VIKINGS
В-52
24 января в 18:47
Вентиляторщик?
Вроде интелегент к которому можно прислушаться или мне показалось?
В-52
VIKINGS
24 января в 19:51
Отнюдь. Такое же быдло, как и вы :)
VIKINGS
В-52
24 января в 19:56
Вот ведь, Наш человек, другого ответа даже не ожидал) Ты, Наш человек, давай, за Твоё?
В-52
VIKINGS
24 января в 20:01
В-52 налил для VIKINKS свежего пенного пива.
Dilam
mkv
24 января в 08:06
mkv писал(а)
Требую симметричного ответа . ...

Ответ д.б. симметричным,но не зеркальным:например не покупать товары КИЕВСКОЙ мебельной фабрики представленные в кастораме кухонной мебелью.Что у нас своих производителей нет?
К слову сказать,Пенза делает мебель лучше,чем Киев.Довелось недавно собирать и то и то.
Спектр
Dilam
24 января в 09:39
В кастораме лучше вообще мебель не покупать. Никакую.
Folk
mkv
24 января в 09:40
И еще есть Львовская и Черниговская!
gym
Folk
24 января в 12:19
Донецкая!
Tushkan
gym
24 января в 13:03
И Луганская!
die_Schlange
gym
24 января в 18:42
Не только Донецкая, но и Донбасская.
Одесса - русский город!
die_Schlange
mkv
24 января в 18:44
Украинскую разжаловать до Хохлядской Хохляцкой...
Амбассадор
mkv
24 января в 20:52
Зеленский съезд ещё не упомянули.
Elen367
mkv
25 января в 11:13
Давайте останемся людьми
Stephan S
mkv
25 января в 13:42

mkv
писал(а)
Требую симметричного ответа по поводу улиц Украинская и Одесская.

Львовская, Ужгородская, Донецкая, Киевская (без домов), Херсонская, Полтавская, Луганская, Черниговская, Черкасский переулок...

Блин, да у нас улицы в честь кучи областных центров Украины!
Кảмин
mkv
25 января в 16:23
Переименовать в донецкую и луганскую?
xj
kazual
23 января в 21:15
Так расстроился что кушать не могу.
Pingvin
xj
24 января в 12:34
Офф ... Торт Киевский, да?... :)
По теме Новости из Украины давно проходят по разделу: "Этот безумный, безумный мир", так что наплевать... Не кормить их главное, а там внутри хоть как пусть перемогаются...
Lisss
kazual
23 января в 21:26
kazual писал(а)
Ну правильно, в Украине своих, украинских героев хватает. Все логично, что они свои улицы своими именами называют, а не людьми из чужого государства. Вполне закономерный процесс

Ага, Бандеры и Немцова
kazual
Lisss
23 января в 21:29

Lisss
писал(а)
Ага, Бандеры и Немцова

Немцов разве был украинским губернатором? Он был как раз нижегородским губернатором. И ни одной улицы в честь него нет. Почему, нижегородцы?
Lisss
kazual
23 января в 21:34
Воровал много когда у власти был- потом в либшизу подался как от кормушки турнули. Ктож в честь него будет улицу называть?
kazual
Lisss
23 января в 21:36

Lisss
писал(а)
Ктож в честь него будет улицу называть?

Наверное те же, кто назвал московскую улицу в честь Кадырова? Воровал много когда у власти был
Спектр
kazual
23 января в 22:10
Это была ответка за название проспекта Владимира Путина в Грозном.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D0%BD%D0%B0
DoceNNt
Lisss
24 января в 07:12
Мне кажется, все было как раз наоборот. Турнули от кормушки, когда в "либшизу" подался. Когда проявил гражданскую сознательность и порядочность, оказалось, что ему не место среди жулья. Вот они его и подвинули от греха подальше, дабы не мешал рыбу ловить в мутной воде. По-моему, все именно так было. А воруют у власти абсолютно ВСЕ! Он-то как раз воровал меньше остальных. Но вата продолжает бубнить мантру про либерстов-воров. Именно они, дескать, страну погубили. А ничего, что эти либерасты сначала были коммунистами все, потом уже либералами, а потом резко все в едросов переобулись? Не смущают такие метамарфозы? А немцов как раз среди них всех единственным более-менее порядочным человеком был. Не ангел, конечно, но если сравнить со всеми остальными, его много за что можно уважать. Хотя кому я это пытаюсь доказать...
Lisss
DoceNNt
24 января в 07:24
Напрасно вам это кажется. Молодого и перспективного политику Борю послали лесом. А вот второго молодого и перспективного Кириенко оставили.
DoceNNt
Lisss
24 января в 07:31
Кириенко сидел на попе ровно и тихо всегда. Воду не баламутил, воровать охулиарды не мешал. Мнения своего никогда не имел. А если и имел, то деликатно держал при себе. В отличие от Немцова. По-моему, тут все очевидно...
kazual
DoceNNt
24 января в 08:52

DoceNNt
писал(а)
Кириенко сидел на попе ровно и тихо всегда. Воду не баламутил, воровать охулиарды не мешал. Мнения своего никогда не имел.

Израители они такие. Под любую власть приспособятся.
Вы так говорите, потому что не местный, а местные в курсе, что Немцов тоже немножечко Эйдман
Blackpool
kazual
23 января в 21:36
Не беспокойтесь, назовут.
Пройдет это смутное время, пройдет морок и назовут
Lisss
Blackpool
23 января в 21:38
:-D
Blackpool
Lisss
23 января в 21:51
Я бы заключил с тобой пари, что через 20 лет такая улица появится, да боюсь, что не найду тебя.
А ты "забудешь" про этот спор, наивно хлопая ресницами... ;)
Lisss
Blackpool
23 января в 22:06
Конечно не найдешь- вон с Сонусиком поспорили на 5 тр что крымский мост построят и всё, пропал я. А уж думал за ее счёт рацию для ПСМ купить
Blackpool
Lisss
23 января в 22:11
Я не пропаду.
На старости лишний ящик коньяка - не помеха ;)
Old voron
Blackpool
23 января в 22:25
Через 20 лет 404ю на карте найти уже для сальных будет достижение.:)
Blackpool
Old voron
23 января в 22:32
Какая тебе разница, ты же старый, думаешь доживешь?
Old voron
Blackpool
23 января в 22:35
Сало уронили, может кто то и раньше чем через 20 лет подобрать :))
Blackpool
Old voron
23 января в 22:49
Таких воронов достаточно, подберут к завтрашнему утру
Stephan S
Lisss
25 января в 13:45
А как же "ЭтоЖеТожеНашаИстория"?
Почему, когда в честь "красных" ноунеймов (в лучшем случае) или откровенных маньяков называют улицы в центре -- постоянно об "истории" говорят, а в честь человека, всё-таки бывшего губернатором -- уже и нельзя?
Lisss
Stephan S
25 января в 14:47
В честь Скоярова почему улица не назвали? В отличии от Бори- его в городе уважали
Lisss
kazual
23 января в 21:37
На счёт того что Немцов- не герой Украины ты не прав. Он не побоялся через месяц после того как бандерлоги жгли людей заживо с ними пойти скакать в Одессе. На это способен только герой Украины.
kazual
Lisss
23 января в 21:39

Lisss
писал(а)
Он не побоялся

Действительно, смелый человек.
Lisss
kazual
23 января в 21:43
kazual писал(а)
не побоялся через месяц после того как бандерлоги жгли людей заживо с ними пойти скакать

Ага

Вот что меня действительно интересует- либшиза правда думает что их презирают за то что они "борются с коррупцией"?
рондо
kazual
23 января в 21:40
На месте модераторов закрыла бы тему.
Lisss
рондо
23 января в 21:46
Это новость от "репортёров" нн.ру
рондо
Lisss
23 января в 21:50
И что, нельзя закрыть? Мало тут г***а по вентиляторам летает?
Lisss
рондо
23 января в 22:07
Модератор- пользователь. Новость пишет сотрудник ннюры
vivat
kazual
23 января в 21:51
тем более што патроны не возражают
да и холокост не так уж был неправилен
похоже
рондо
vivat
23 января в 21:55
vivat писал(а)
холокост не так уж был неправилен
похоже

Приехали. Похоже, кто-то уже из ума выживает... Вы Холокост оправдываете?
vivat
рондо
24 января в 06:27
я?
вы меня путаете с поклонниками хохлостанской демократии
посреди которых наличиствуют и .....
ну да ладно.....

доброе утро :-)
GribNik
kazual
23 января в 21:59
Ну с Мининым то понятно. На картине хорошо видно из кого "польское" войско состояло.
тут я вынужден вступиться за польское войско. бухающее быдло на переднем плане - это "гуляйпольское" быдло, пушечное мясо.
Третий лишний писал(а)
тут я вынужден вступиться за польское войско. ...

Действительно,негоже обижать белорусов.
Каких белорусов? Понятие "белорус" появилось в 19м веке :о) Почти одновременно с понятием "украинец".
Третий лишний писал(а)
Каких белорусов?

Понятие "белорус" появилось в 19м веке :о) Почти одновременно с понятием "украинец". ...

Подданых Великого Княжества Литовского
Вряд ли,понятие Белая Русь появилось много раньше.

Третий лишний
писал(а)
Каких белорусов? Понятие "белорус" появилось в 19м веке :о) Почти одновременно с понятием "украинец".

А когда понятие "россиянин" появилось?)))))
Третий лишний писал(а)
в 19м веке :о) Почти одновременно с понятием "украинец"

Странно, украинец появилось в 19 веке, а Украина упоминается в 12 веке.
Old voron
Dr. Drugs
24 января в 19:50
Dr. Drugs писал(а)
Странно, украинец появилось в 19 веке, а Украина упоминается в 12 веке.

Где упоминалось, наверное, про жадных продажных говнюков c чубами, где то на окраине :))
kazual
Old voron
24 января в 21:03

Old voron
писал(а)
Где упоминалось, наверное, про жадных продажных говнюков c чубами

Откуда столько ненависти к самому близкому славянскому народу для русских? Или вы не русский?
Old voron
kazual
24 января в 21:17
Братским он обычно становился, когда за жопу брали другие народы. Как говорится, где прошел хохол еврею делать нечего. Сейчас сутенеры США, когда проект прикроют, опять захотят стать братским, но я бы 10 раз подумал. :)
kazual
Old voron
24 января в 21:46
Кто же для русских - братский народ? И остались ли кто в братьях среди славянских народов?
Old voron
kazual
24 января в 22:10
Да с "братскими народами" всегда тяжело, вот взять белоруссов. Так их хитрожопый батька и нашим и вашим хером машем. А например "братушки" болгарские, за которых столько русской крови пролито, за кого обе мировые войны воевали. Тут я естественно не население беру, а руководящих полит шлюх. Как сказали в свое время так и осталось у России друзья только армия и флот.
kazual
Old voron
24 января в 22:16

Old voron
писал(а)
Как сказали в свое время так и осталось у России друзья только армия и флот.

Подожди... А как же братья Сирии,
Никарагуа, Венесуэлы, Науру, Вануату и Тувалу? Они наши самые близкие братушки сейчас. И руководство там не шлюхи, ну совсем ни-ни))))
Old voron
kazual
24 января в 22:22
Какие ваши хохол. Все кого пендосня пытается изничтожить потому что правительство не сосет их болт, сейчас являются братушками. Вам такие материи не доступны, так как находитесь под внешним управлением с протянутой рукой. :))
kazual
Old voron
24 января в 22:26

Old voron
писал(а)
Какие ваши хохол. Все кого пендосня

Я вообще с трудом ваш язык понимаю, но предполагаю, что это мокшанский диалект русского...
Old voron
kazual
24 января в 22:29
Ясен хрен хохол, ты на суржике размовляешь :))
kazual
Old voron
25 января в 01:26
Немного о славянских языках...
kazual писал(а)
Или вы не русский?

вообще то, да.
На ннсру рядящихся картавых пруд пруди, не исключение и Old voron

kazual
писал(а)
Откуда столько ненависти к самому близкому славянскому народу для русских

перестаньте бредить. Есть русские, живущие на Окраине. И есть разные венгеро-польский сброд, живущий на западе этой Окраины. Русские никак не могут быть "близкими" русским, просто потому что они и так русские.
Ну а угоры с поляками не близкие по определению.
нЭнС
Dr. Drugs
24 января в 23:13

Dr. Drugs
писал(а)
Украина упоминается в 12 веке.

в 1100-1200х гг.???
Интересно ,где? Если правильно ошибаюсь,ещё Слово о п.игореве ещё не было написано.Даже Галич тогда был чисто-русским княжеством,хоть и самым западным.
Доитель изнуренных жаб писал(а)
"http://yakov.works/acts/12/pvl/ipat28.htm"

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. No 149-ФЗ <<Об информации, информационных технологиях и о защите информации>>.

Ваш фейковый источник прикрыли...
vpn? нееее... не знаю
а надо ли 8-) ?
Кем и где она упоминается в 12м веке?
-=(Болтик)=-
GribNik
24 января в 01:30
- В моём портфеле лежит рисунок, сделанный с натуры, на основании которого...
- Рисунки нас ни в чём не убедят!
(с) А. Конан Дойль Затерянный мир
Фин
kazual
23 января в 22:09
скоро им и бандеровские улицы придётся переименовывать обратно в коммунистические
когда из европы погонят ссаными тряпками

В ЦРУ рассекретили доклады об <<агенте Гитлера>> Бандере
vz.ru/news/2020/1/23/1019855.html
SphinX
Фин
23 января в 23:08
Интересно было бы увидеть момент, когда жители Незалежной окончательно поймут, что в Европе они нафиг не нужны, и единственный оставшийся у них вариант - переобуваться назад в "сновабратьев". Точнее, послушать песни, которыми они будут сопровождать процесс переобувания:-\
kazual
SphinX
23 января в 23:16

SphinX
писал(а)
Интересно было бы увидеть момент

Вообще неинтересно. Мне гораздо интереснее что происходит в НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране, в нашей России. Что там у соседней страны - ты их собственные заботы - пусть развиваются и вступают куда хотят, хоть в Евросоюз, хоть в НАТО. Россию это никак колыхать не должно, с собственными проблемами бы разобраться.
SphinX
kazual
23 января в 23:21
Знаю людей, у которых "интересно" вообще не простирается дальше собственной квартиры. Они по жизни самые счастливые.
DoceNNt
SphinX
24 января в 07:22
Странное сравнение. Кислое с теплым сравнили и даже не понимаете этого. Меня вот беспокоит, в каком состоянии мой подъезд, двор, город, страна. Но совершенно не волнует, что там, у хохлов.

А вам, стало быть, очень интересно, что там, за пределами хохляцких квартир? Чо там, чо там у хохлов? Ага... опять на ешь-говно-тв новость, что у них хуже, чем у нас... это очень хорошо, это не может не радовать! Так им, вражинам! Ужо мы вам покажем!!!
rama-33
DoceNNt
24 января в 10:43
да вы что - когда тебе сказали, что у кого-то хуже, чем у тебя,это значит, что у тебя не все так плохо:))
Фин
kazual
23 января в 23:30
не умеешь ты троллить, хохол
не берись
DoceNNt
kazual
24 января в 07:18
"с собственными проблемами бы разобраться."

Это фантастика...
Folk
kazual
24 января в 07:27
kazual писал(а)
Мне гораздо интереснее что происходит в НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ стране, в нашей России
И поэтому вы сделали тему про украинские улицы?
ARTIOM
kazual
25 января в 11:36
бери шире , т.е. уже

какое тебе дело до того что происходит в РФ - займись тем что в твоей комнате - и не пиши здесь больше

не выходи из комнаты - не совершай ошибку (с)
SphinX писал(а)
момент, когда жители Незалежной окончательно поймут, что в Европе они нафиг не нужны, и единственный оставшийся у них вариант - переобуваться назад в "сновабратьев"

Украина не монолитна, много тех, кто не переобувался никогда и не собирается.
Dilam
SphinX
24 января в 08:15
SphinX писал(а)
Интересно было бы увидеть момент, когда жители Незалежной окончательно поймут, что в Европе они нафиг не нужны, и единственный оставшийся у них вариант - переобуваться назад в "сновабратьев". Точнее, послушать песни, которыми ...

Уже,оранжоиды и прочие юльки уже снова\браття(сёстры) :-P
SphinX
Dilam
24 января в 19:42
Кто проживет подольше, тот увидит побольше)) Но когда таких вот типа "раскаявшихся" блудных братьев/ сестер во имя политической целесообразности, а чаще просто ради гешефта принимают как родных, при этом делают морду кирпичом, как будто бы с ними вообще ничего не происходило (а кто думает иначе, тому велено молчать) - это смотрится отвратительно.
Dilam
SphinX
24 января в 20:29
SphinX писал(а)
... это смотрится отвратительно

Что есть,то есть.И ничего с этим не поделаешь :(
Dr. Drugs
SphinX
24 января в 11:11
SphinX писал(а)
переобуваться назад в "сновабратьев"

Такого уже не будет никогда.
Stephan S
Фин
25 января в 13:48

Фин
писал(а)
бандеровские улицы придётся переименовывать обратно в коммунистические

Справедливости ради, там есть и норм примеры: в честь какой-нибудь Ахматовой или просто историческое название вернули. Их и оставят.

Но, конечно, в каждом городе "проспект Героев Небесной Сотни" -- это, конечно, совок в худшем смысле слова.
Бей хохлов спасай Россию!
Кто ж тогда в автомастерской работать будет? Таджики чтоль?
Ramst
DoceNNt
24 января в 09:10
хохлы ленивые и жадные.
DoceNNt
Ramst
24 января в 12:59
Да? а русские другие? Плюс еще покорные и безразличные. Даже к самим себе, не говоря уж про окружающих.
Прагмат
kazual
23 января в 22:16
..пффф
вообще не понимаю, как в уездный хазарский городок соотносится со столицей России и её историей.

Третий лишний
писал(а)
уездный хазарский городок

До Украины хазары так и не дошли, но российскую территорию они знатно потоптали.
Возможно "История Украины" Вам забыла рассказать, но Киев-таки был хазарским городом.
Освобождали его призванные аскольд и Дир (не киевлянами, замечу, призванные, эти извечные холопы прекрасно жили под хазарами). Вожделенный хохлами трезуб - тоже хазарский символ.
Топтать Россию хазары не могли по одной простой причине - Хазарский каганат как таковой исчез в тысячном году нашей эры, а Российская Империя (Россия) появилось в 18 веке. Надо было всё же закончить среднюю школу...

Третий лишний
писал(а)
а Российская Империя (Россия) появилось в 18 веке.

Серьёзно? лол. Похоже вы даже в среднюю школу не попали.
Россия появилась в 18 веке? Блестящие знания истории Отечества)))))
Родной, до 18го века РОССИИ (Российской Империи) не было. Возьмите уже учебник истории в руки.
А у Вас:
kazual писал(а)
но российскую территорию они знатно потоптали

Кстати. посмотрите карту, как они "топтали" территорию Руси.

Третий лишний
писал(а)
территорию Руси.

Русь была Киевская, это как раз Украина сейчас.
Родной, как Русь могла быть КИЕВСКОЙ, если Куев был хазарской вотчиной? И если тот Куев русичи отправляли освобождать варягских наёмников? Ты там совсем уже с глузду двинулся?
А какая Русь была еще кроме Киевской? По-моему только Киевская и была. Киев - мать городов русских)
это Вам просто кажется от недостатка знаний.
Dilam
kazual
24 января в 08:20
kazual писал(а)
А какая Русь была еще кроме Киевской? По-моему только Киевская и была. ...

Да всякая:Чёрная,Белая,Червонная...
На нынешнюю Украину можно натянуть Червонную,как сову на глобус :-D
Folk
kazual
24 января в 09:19
Новгородская еще Русь была, откуда и пришли все киевские князья
Третий лишний
Folk
24 января в 21:59
Страшное говорите Вы.
Скаломанцы же ж копали-копали, до самого Баренца докопали. А тут Вы, со своей правдой.
TiliTam
kazual
25 января в 07:42
Даже как то грустно.
Хохлы хотят называться русами или че?
Гривна кст прут серебра с палец которую рубили на 4 части ввиду неудобства расчётов. Оттуда и рубль. Так шо рубль такая же валюта киевской Руси как и гривна. Номинал поменьше.
нЭнС
TiliTam
25 января в 14:31
у них давно уже крыша в пути...
с одной стороны кажилятся выпячивают приоритет Киева над Москвою,пытаются доказать что Русь сперва вокруг Киева развивалась(хоть в России никто с ними и не спорит).
А потом тут же пытаются доказать,что уже тогда это была якобы Украина.И что она якобы никогда к России отношения не имела )).Хотя до ХХв об этом ни один даже самый упоротый хохло-патриот даже в бреду не мог даже фантазировать.
Это как для нас Бавария-часть Германии и обсуждать тут нечего.
А вот в Баварии есть некоторые фантазёры,которые и посейчас-живя в Германии,говоря-по немецки пытаются выпендриваться-мол.мы только снаружи немцы,а в душе-то мы-баварцы....)).Так такие и у нас и среди удмуртов,и среди татар и вот среди укров есть.Была Русь Киевская-была Русь Новгородская,Московская,Владимирская,Тверская.
Так и сейчас так.Просто Россия Киевская обособилась в силу ряда причин,а сейчас пытается на свою погибель вовсе незалэжность доказать самой себе,хотя никто в мире этому не верит.
TiliTam
нЭнС
25 января в 16:30

нЭнС
писал(а)
,говоря-по немецки пытаются выпендриваться-мол.мы только снаружи немцы,а в душе-то мы-баварцы....)

Моя родня по папе самоназывается гордо -"поморы"! ))) это такие особенные русские)
Мне проще считать что украинцы примерно такие же "особенные" русские. Но если им приятнее то могут меня считать просто "особенным " украинцем.
А в целом было бы здорово если бы они как то окончательно определились) толи они исконно русские (а мы стал быть мордвины итд) . Уф) собственно похрен)) особенно мне) белорусопольскоеврейскому помору)
Фин
kazual
25 января в 14:14
что указывает, что Киев - русский город
и рано или поздно его избавят от хохлов
Stephan S
kazual
25 января в 13:49

kazual
писал(а)
Русь была Киевская

а откуда князья прибыли?
Из Новгорода. Который Великий. В котором государство зародилось :о)
Киевская Русь - это сегодняшняя Украина. Ты соседнему государству тут дифирамбы поёшь?)))
Картинку разверни. Какая нахрен "киевская русь"? Там хазарский каганат.
Ну вот нахрена ты из пятого класса ушёл коз пасти?
Collins
kazual
24 января в 01:35
Альтернативная география? Зря я над американским школьным образованием глумлюсь. В качестве ликбеза сообщаю, что владения киевских князей простирались до Мурома. Мне почему-то кажется, что граница новообразования под названием Украина, проходит несколько западнее. Песнь о Вещем Олеге и его отношение к хазарам тоже прогуляли? Он, кстати, в первую очередь был новгородским князем, а уже затем киевским.
Sebastjan Knight
Collins
24 января в 08:25
а что? в Киеве были свои князья? дам вроде всегда были посаженные со стороны
kazual
Collins
25 января в 01:11
Collins
kazual
25 января в 02:23
Ой, да как же я сразу не признал в тебе истинного арийца? *rofl* В качестве продолжения ликбеза сообщаю, что само понятие Киевская Русь появилось в первой половине 19-го века, а вошло в обиход лишь спустя сто лет. Нужно быть совершенно упоротым, чтобы разделять по национальному признаку два народа, имеющих и общую историю, и одни корни.
FreeCat
kazual
26 января в 06:54
+13
нЭнС
Collins
25 января в 14:15
Collins писал(а)
Альтернативная география?...владения киевских князей простирались до Мурома. ...

меня всегда смущали эти слова
Пока укры не раскопали,что был-таки какой-то другой,недалёкий от Киева Муром...скорее деревня с похожим названием...
А то по летописям -Переяславль это ужепрям такое далёкое и независимое княжество,за лесами и долами...(там всего-то небось 100 км).А Муром-на Оке-что-то такое ближнее и хорошо знакомое...А это 1200 км ,даже в начале ХХв расстояние огромное.
Сараевод
kazual
24 января в 05:56
Спать уже иди, знаток. Проспись.
Stephan S
kazual
25 января в 13:51

kazual
писал(а)
Киевская Русь - это сегодняшняя Украина

угу, а Византия -- это сегодняшняя Турция. По той же логике.
"Ко второй половине VII века относится и покорение хазарами лесостепной полосы будущей Киевской Руси"
Ой. А не было тогда ещё, оказывается, никакой "киевской руси".
Old voron
kazual
23 января в 22:29
kazual писал(а)
Ну правильно, в Украине своих, украинских героев хватает.

Это кто, кроме Шевченко и пары фашистов :)) Большой там напряг с хероями.
Фин
Old voron
23 января в 22:33
в этом и беда хохляндии
какого героя ни возьми - редкой сволочью на поверку оказывается
вот и приходится им на берачье и рыбу раком ставить
kazual
Фин
23 января в 22:52

Фин
писал(а)
в этом и беда хохляндии

Нам то какое дело до чужой страны? В своей собственной стране бед и проблем совсем нет? Тем более в нашей захолустной дыре?
Cent
kazual
24 января в 20:15
Нахера ты тогда начал обсуждать что они там делают?
нЭнС
Фин
24 января в 23:26
Фин писал(а)
в этом и беда хохляндии
какого героя ни возьми - редкой сволочью на поверку оказывается
вот и приходится им на берачье и рыбу раком ставить ...

боюсь,что тут вы " в точку" попали...
Хоть проклинаемый Мазепа,хоть забронзовевший Богдан ,хоть большинство других "героев"-при попытке разобраться с биографиями оказываются перебежчиками,многократными предателями каждого,кому они когда-то клялись служить и помогать.
Хотя я глубоко в укро-истории не копался.М.б. и ошибаюсь.И есть там крепкие в убеждениях люди.Но что-то пока не попадались.
Elantra USA 20
kazual
23 января в 23:05
тупорылые там у них командующие
а у них там на всех постах такие. иных нет. иные из страны уже свалили.
там и командующие то не из местных поди
kazual
Elantra USA 20
24 января в 00:49
Ага, все правильно. На Автозаводе больше суток воды нет, никакой, зато мы будем Украину обсуждать!
Киев третий год без горячей воды обходится, а вы тут из-за суток вой подняли.

Третий лишний
писал(а)
Киев третий год без горячей воды обходится

Откуда такие познание? Хохол на форуме?
Если в качестве источников информации использовать не только Эхо Мацы и Дождик, то можно узнать много интересного про "самую передовую страну".
Читаю людей, живущих там.

Третий лишний
писал(а)
Читаю людей, живущих там.

Не читайте заборы, иногда за ними просто дрова ))))
результат чтения Вами заборов (вместо книг и учебников) мы тут уже наблюдали, так что уж точно не Вам давать на эту тему советы :)