--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удивительно, что он остался в сознании. Нижегородские нейрохирурги спасли мужчину после ремонта - обсуждение новости

Новости
58
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DonPodlos
23.06.2017
В тот злополучный день 52-летний нижегородец пришел с работы и решил заняться ремонтом на балконе. Надел защитные строительные очки и взял в руки "болгарку".  Но в какой-то миг раздался предательский звук, и через мгновение от острой боли едва не потемнело в глазах. Диск болгарки разлетелся на куски и все они на огромной скорости врезались в лицо пострадавшего прямиком поверх защитных очков...

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/udiv...aign=newsdisguss

Врачи молодцы!!!Так то циркулярка и болгарка разные вещи...ушм называют болгаркой в народе)
tagadam
23.06.2017
наверняка работал без защитного кожуха
Или диск был уже поюзанный, который только на выброс.
DismaL
23.06.2017
Любой щербатый диск можно обточить, если нажимать плавненько. А тут либо он совсем-присовсем китайский был, либо просто наступили на него.
DismaL
23.06.2017
Согласен. У меня тесть такой же охламон..
А у меня зять :-)
mik-mak
23.06.2017
И, скорей всего, защитного кожуха на болгарке не было..
Обожают все его откручивать.. Ни у одного мастера по вызову кожуха не видел. Но мне-то всё равно было, я мог подальше отойти.
DEN_di
23.06.2017
Есть некоторые работы, которые с кожухом не сделать, но там и такие обороты дикие не нужны. Можно болгарку с регулировкой оборотов купить, а я ЛАТР приспособил под это дело.
tagadam
23.06.2017
а я мощный диммер из Китая , отлично работает
У меня с ней скорее работы по шлифовке связаны. Вот даже не думал, что такое возможно. Но там уже ничего разлетающегося как ракета - ну вот нет.
Хотя ради справедливости, врать не буду - на стройке у меня тут херачили болгаркой дня три только в путь... Но наверное знали что делали, я туда даже не совался.
DEN_di
23.06.2017
И что такое "тупой диск" непонятно. На болгарке он либо есть, либо нет.
Хотя некоторые умники на болгарки пильные стальные диски ставят, вот тогда да, орудие гарантированного самоубийства получается. :-)
всегда с кожухом работаю, неоднократно диск разлетался и ничего, дальше с кожухом работаю.
Stopkin
23.06.2017
А я давно подозревал, что ремонт-опасное занятие!
И для здоровья вредное.

... спасли мужчину после ремонта - это очередной шедевр. Ну и костные отломки ещё.
Stopkin
23.06.2017
Наверное, всё было не так, он просто отказывался ремонт делать, а женсчина его заставляла!
Вот! Женщины - они тоже для здоровья вредные.
Неужели. Одних только нервов с ним сколько надо, у-у-у ...
И не пересказать.
Stopkin
24.06.2017
А если у женщины в руках тяжёлый предмет?!
FreeCat
24.06.2017
... или острый *secret* *crazy* ...
Stopkin
24.06.2017
Ужасы нашего городка...
FreeCat
24.06.2017
Стивен Кинг завидует *secret* :-D ...
Вообще без предметов.
Stopkin
24.06.2017
Этто ещё страшнее!
Ты просто тех рук не видел.
FreeCat
24.06.2017
или как на том фото *secret* :-D ...
67Ulia
23.06.2017
А "предательский звук" - даже представить не могу, что это.
nikeyz
23.06.2017
Врачам респект!!!
shian
23.06.2017
где кожух для болгарки купить можно? а то мой задевался кудыто
по этой же причине тете ногу сильно поранило
... муж точил в саду лопату диском.
...а ей и досталось.
Моей подружке тоже как-то в лицо такой осколок "прилетел", шрам остался. Опасный инструмент, могут пострадать даже те, кто просто поблизости находится.
TiliTam
24.06.2017
Так ить 20 грамовый осколок на скорости 80 мс это 64 Дж. Что примерно равно выстрелу из травматики в упор.
Вот-вот, она так и рассказывала, что даже не сразу поняла, что произошло, лишь лицо все в крови. До ужаса боюсь теперь даже рядом находиться, когда кто-то работает с подобными инструментами.
И правильно делаете. Дело не в болгарке - дело в человеческой безалаберности.
Любят у нас нарушать правила техники безопасности.

Попросила меня женщина поправить проектор и убежала.
Вернулась - а проектор не поправлен. Удивилась.
А я ей объяснил, что все работы на высоте обязательно проводятся со страховкой.
Один наверх лезет, второй стремянку держит. Страхует. Лазить наверх без страховки - нарушение ТБ.
Поэтому все работы на высоте производятся как минимум вдвоём. Так что зря она убежала...

Более того, сейчас работодатели практикуют (и правильно делают):
если работник получил травму вследствие нарушения ТБ - больничный не оплачивается. Ибо не хрен.

Зять у меня такой же безалаберный, не знаю, что с ним делать. Уж сколько раз окалина в глаз попадала (работает без защитных очков).
А меня прям из себя выводит, когда кто-то "лезет в электропроводку", когда рычаг в щитке не вырублен, да еще и обычной отверткой, даже не индикаторной. Когда ремонт был на кухне, ремонтник розетку заменял, не соблюдая ни на грамм технику безопасности, чуть не поседела, думала что его током шандарахнет. В общем, пока он бахвалился, я рычаг в электрощитке и вырубила.
p462
25.06.2017
Леонид Яковлевич, долгих, интересных и счастливых лет жизни Вам и вашим коллегам.
И пациентов по-вменяемее, особенно на праздники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем