--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украина планирует выдавать паспорта москвичам..

Размышляем
810
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
25.05.2019
Вперёд резиновая, в очередь, только попами не толкайтесь)
В-52
25.05.2019
V0LF
25.05.2019
Был повод, а там видимо на всю голову обдолбанные)
В-52
25.05.2019
Поражение от финнов отмечаете?
V0LF
25.05.2019
Совокупность происходящего, сейчас в баньку, мальца снять негативчик).., а по теме фарс и профанация?
В-52
25.05.2019
vivat
29.05.2019
чё молчат "парнасы"? *scratch*
хотя.....
денег на этом не заработать
В-52
29.05.2019
Как можно заработать на выплюнутой жевачке?
vivat
29.05.2019
ну да....
тут сакрал не проканает :-)
palp
25.05.2019
Я б взял - два гражданства никогда не помешают.
+безвиз с Европой.
Это тупо удобно и выгодно.
V0LF
25.05.2019
Есть масковская праписка?.., если нет приобретайте скорее недвижку)
нЭнС
26.05.2019
V0LF писал(а)
... паспорта москвичам..

а что,саратовцам или нижегородцам не дадут? )
Proobraz
25.05.2019
:)
Я бы тоже взял, хуже от этого точно не будет:)
Если бы еще чехи, поляки и т.д. раздавали паспорта -я бы с удовольствием их взял
Krjemelek
26.05.2019
А вы желаете платить дополнительно 15% (Чехия) или 18% (Польша) подоходного налога?
Proobraz
26.05.2019
Что бы чего то платить нужно заработать:)
Кроме того, 13% НДФЛ в РФ как самый низкий налог в мире-это фикция, + сборы в ПФ, социальное и медицинское страхование, тут до 50% от начисленной зарплаты дотягивает:(
Чегож тогда русские "американцы" и "европейцы" ездиют на Родину покупать лекарства, вставлять зубы и делать стентирование и проч., если у них всё так хорошо и недорого с медстрахованием ?
Proobraz
28.05.2019
Во первых я не говорил и не писал в своем посте, что у них все так хорошо и недорого с медстрахованием:(
Вы это, где в другом месте прочитали, а во вторых я не знаю -кто такие русские европейцы и американцы.
от какой начисленной? Ты обговорил с начальником 30 тысяч. Ты их и получаешь. Если все налоги отменят вдруг, ты также тридцатку и будешь получать, а руководство на тебе бабла сэкономит
Proobraz
28.05.2019
НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА - номинальная денежная заработная плата, начисленная работнику бухгалтерией организации за отработанное (обычно за прошедший месяц) время или выполненный объем работ. Начисленная заработная плата, уменьшенная на величину налога на физических лиц и других обязательных вычетов, образует располагаемую заработную плату
еще раз. мы с тобой договорились на тридцатку, ты ее и получаешь. Если что то сократят в отчислениях, которые я за тебя плачу, то я положу себе в карман. Нах мне тебе то прибавлять?
Proobraz
28.05.2019
О как, а сколько работодатель с этой тридцатки налогов заплатит?
1 вариант:
Да ради бога, получай свою тридцатку, то есть 450$ - я сам налоги за тебя заплачу(работодатель).
2 вариант:
Хрен с тобой - получай свои 65000( 1000$) - налоги сам заплатишь, в итоге получишь 30 000+ геморой с отчетностью ИФНС, ПФ, соцстрахом и медстрахом.
Налоги -вещь постоянная, на кого она возложена, не имеет значения, на работодателя или работника, в любом случае работник будет получать сумму заработной платы после налогообложения, независимо, кто платит работодатель или работник лично.
Поэтому я и говорю, что налог на доход+ отчисления и сборы в России не 13%, а миниум 48%, что выше чем в США и Европе.
А кто, платит -работник или работодатель, это не важно:)
да всем похер сколько они, 48% или 15848349%. Ты как получал тридцатку, так и получаешь.
Proobraz
28.05.2019
Ну и получай дальше свою тридцатку и если работодатель платит за тебя все налоги и сборы, ты должен быть счастлив:)
По твоему мнению -налог на твои доходы= 0
Ну-Ну:(
мне все равно, какой налог на мои доходы. Он на моей ежемесячной ЗП никак не отражается. Ты получаешь свою оговоренную тридцатку и все.
palp
28.05.2019
Ну не совсем, есть фот и часть его работодатель вынужден тратить на отчисления, хотя мог бы отправить это например в премии.
ну не будет тратить и не будет. Куплю себе машину. Я плачу столько, сколько договаривались.
palp
28.05.2019
Это только на уровне мелких шараж монтажей прокатывает, там где тот кто бабки распределяет занимается и подбором пресонала, его мотивацией. На чем то более серьёзном этим занимаются разные люди.
хозяин денег то один. Или думаешь отдел кадров резко всем ЗП прибавит, если часть денег будет в экономии? Там же и будет лежать в фонде, а не у тебя на счету. Что вы как дети, ей богу
palp
28.05.2019
Чего ты вообще не то пишешь, отдел кадров распределение денег внутри фот а не занимается.
Давай расскажу как это сделано у нас, есть фот, условно 200млн. Есть директор департамента который и занимается распределением этого фота - допустим отменили у нас отчисления, он может премировать, набрать на высвоболившиеся деньги еще сотрудников, повысить всем зарплаты. Если он не потратит эти деньги , ему за это никто спасибо не скажет. Забрать себе он их тоже не сможет.


То что ты описываешь это реально модель мелкой компании с кучкой пох каких сотрудников(лишь бы были) - там такая модель действительно работает иботзарплатытнизкие, текучка большая.
palp писал(а)
он может премировать, набрать на высвоболившиеся деньги еще сотрудников, повысить всем зарплаты

бугага, вот ты сказочник.
Ну расскажи нам, как тебе часто повышают зарплаты, что они становятся выше рыночных?
он может повысить, но не повысит. Выдаст вам по тыще премии и не более)))
palp
28.05.2019
Ему то какая разницы ? Ему не деньги нужны(они ему не достанутся) ему нужны ресурсы. Часть пойдёт расширение штата, часть на премии по согласованию, часть на повышение. Я так поеюнял ты в мелкой конторе работаешь, оттого и кажется это дикостью. Для беженцев вон, из северной Кореи тоже дисоктью кажется, придти в магазин и целую буханку хлеба купить.
нет, я как раз работаю в огромнейшей конторе.
поэтому и смеюсь над тобой. фонд просто сократят. Ты как получал оговоренную тридцатку, так и будешь получать. Может повысят ЗП, если годовой план выполнишь и захочешь уволиться. Иначе никто не пошевелится. Потому что как только тебе премию выплатят, так в огромном коллективе все захотят премии
palp
29.05.2019
Чего то у тебя слова расходятся, ваше пишешь что сам договариваешььс работником о зарплате и сам же оставляешь себе разницу, это что за "огромнейшая контора" у которой один и тот же человек занимается наьоромтсотрудников и раплюределением денег ?

Насчет всего остального - ты всех то по себе не ровняй, у нас it контора и зарплаты только начинаются от 30ки, у студентов. Годового плана нет и есть дефицит кадров поэтому никто никогда снижать фот не будет.
ничего у меня не расходится. Я договариваюсь о своей ЗП при приеме на работу, ты договариваешься, все договариваются.
Ты что, серьезно думаешь, что ты менеджер и твой сосед по офису менеджер и у вас могут быть сильно отличающиеся друг от друга ЗП? да вы друг друга и руководителя за тыщу разницы удавите. Наборщик сотрудников имеет максимальную цифру и все (считай, что тридцатка, например, максимум.) И никаких более у него полномочий нет.

не надо передергивать. Не будут снижать зарплату. А налоги, если уберут, вам в прибавку хрен кто конвертирует, если аналогично не поступят конкурентные компании. А они так не поступят.
palp
29.05.2019
GreatCornholio писал(а)
ничего у меня не расходится. Я договариваюсь о своей ЗП при приеме на работу, ты договариваешься, все договариваются.

)) речь была о том что ты принимаешь на работу и договариваешься о заплате с сотрудником, и типа разницу можешь оставить себе (куплю себе машину©).
так бывает только в мелких шаражмонтажах.
в крупной же, тот кто берет на работу и договаривается с сотрудником о доходах, никакого профита то того что он сторгует работника работать за копейки не имеет. ему надо набрать наиболее выгодного специалиста на эти бабки. Общий бюджет принимается централизованно.

Ты что, серьезно думаешь, что ты менеджер и твой сосед по офису менеджер и у вас могут быть сильно отличающиеся друг от друга ЗП?
да, мало того - у них и должности разные чтобы вопросов не было. думаешь нафига слесарям разряды придумали ? про чужую зарплату никто не в курсе, даже в вакансиях на хх суммы не указаны.

вам в прибавку хрен кто конвертирует, если аналогично не поступят конкурентные компании.

ну допустим 100% то нет, но доходы компании увеличатся ? да, почему бы не поднять заплату с этой суммы сотрудникам ?
palp писал(а)
типа разницу можешь оставить себе

епти, вот ты тугой.
Вот я сейчас эйчару скажу нанимать сантехника на 50 тысяч. В ФОТ положу эти 50 и сверху налоги. Будет там сумма, допустим сто. Если мне завтра скажут, что больше налогов нет, пятьдесят налогов оттуда уберут и в фонде так и останется 50 на чистую ЗП.
Хер ты больше получишь. С чего?
Ты еще путину позвони и скажи, что сегодня нефть котируется на 50 копеек дороже, поэтому тебе надо доплатить ЗП
Вот все посмеются.
palp
30.05.2019
Бюджет фот это уже сумма вместе с налогами, поэтому никаких " и сверху налоги". И я те в пятый раз говорю, не рассуждай об остальных с позиции своего работодателя.
palp писал(а)
Бюджет фот это уже сумма вместе с налогами

и я тебе говорю, что бюджет фот с налогами. как только налоги уберут, к примеру, то и фот уменьшится на эту сумму. Это не позиция моего или твоего работодателя, это общая позиция.
palp
30.05.2019
Чисто поржать, кто ты такой чтобы говорить об общей позиции ?
Я то тебе описываю то как это устроено у нас на предприятии.
откуда офисный рядовой сотрудник знает, как устроено на предприятии. Кто тебе инфу то даст. Тебе ЗП отстегнули и радуйся))
palp
30.05.2019
GreatCornholio писал(а)
откуда офисный рядовой сотрудник

Мы знакомы ? или ты припиздн?ть решил ?

Могу поспорить что второе )
нет, просто мыслишь, как рядовой сотрудник. Это же видно с позиции руководителя
Всё остальное, кроме 13% платит работодатель. А "там" всё сам. Поэтому в сухом остатке если взять например 100 000 рублей заработка после налогов здесь останется больше, чем там.
Proobraz
28.05.2019
Сомнительно, налоговая нагрузка в РФ больше:(
Все налоги работодателя( в том числе НДС) в конечном итоге ложатся на работника. Поэтому и зарплаты у нас небольшие.
А 13% -это фикция
Proobraz писал(а)
Сомнительно, налоговая нагрузка в РФ больше

Ещё раз. Работник платит 13%, остальное за него работодатель. Почитайте как устроены налоги в разных странах.
Proobraz
28.05.2019
Работник не платит 13% , за него платит работодатель НДФЛ-как налоговый агент,также за него работодатель платит все сборы в фонды, что составляет примерно 48% от начисленной зарплаты:(

Не надо мне тут-еще раз, ВЫ сами когда нибудь в своей жизни лично платили 13% от зарплаты ежемесячно в ИФНС по месту своей регистрации или все таки работодатель платил? Отчетность лично в ИФНС по НЛФЛ сдавали в отношении себя?
Читайте налоговый кодекс, уважаемый- еще раз:(
vivat
29.05.2019
сдаётся мне што платит за всё конечный потребитель "продукта"

кстати.....
а што мешает "работодателям" пробить закон о том што работник за фсё заплатит сам?

а в норвегии, поговаривают, вообще никаких налогов и отчислений нет
за всё платит государство
Proobraz
28.05.2019
В РФ 13% также платит работодатель, как налоговый агент и исходя из твоих мыслей налог на доходы работника равен нулю.
РФ - налоговый рай, для работников, никаких налогов платить не надо:)
За все платит работодатель, супер:)
Почему дополнительно ? А с этими странами разве не действует закон об отмене двойного налогообложения ?
В-52
26.05.2019
Так это работает только в том случае, если в другой стране вы уплатили налогов больше, чем в стране гражданства. Я как-то работал с одним нативным американыем. От весной, когда подавал декларацию, ходил просто взбешенный. Там, правда, какие-то вычеты у него были, не с полной суммы платил.
palp
26.05.2019
А расскажи какой механизм ? Вот работаю тут, в конце года подаю нулевую декларацию в Польшу, Чехию или куда там, как они проверят ?
слуш, я на сколько знаю в хохляндии двойное запрещено.
palp
28.05.2019
Оно вроде как м у нас формально не запрещено, но никаких санкций за этотне предусмотрено. +отоьрптт гражданство за это нельзя
Вна запрещено двойное гражданство
Proobraz
25.05.2019
После честно избранного президента Зеленского (который кстати так и не вступил в должность - некому там его туда прописать, председатель конституционного суда уволился нафиг и ушёл) градус ацкого маразма набирает обороты.
V0LF писал(а)
Украина планирует выдавать паспорта москвичам

Москвичам или всем россиянам? Путин по этому поводу уже высказался:
www.youtube.com/watch?v=Uk-p23k1quU
Zergling
26.05.2019
"Паспорт москаля" будет называться?

Не, ну а чо, Киев может стать заместо Лондона. Прижали тебя за хвост, например, по налоговым махинациях, ты быстренько в украинское посольство шмыг, потом подкопчик под стеной Яценюка - и всё, с Дона выдачи нет.
Показательно, что Вороненков сбежал именно в Киев.
Zergling
26.05.2019
Ну там можно еще вспомнить Немцова, Марию Гайдар, Киселева с Гапапольским, Светлану Дрюк, ростовских полицейских и т.п.
А потом, допустим, случается в России очередная "великая замятня", и окопавшиеся в т .ч. на Украине магнаты ставят под ружье всех своих чоповцев, спортсменов, тиффозов и прочую пехоту и идут сажать на трон очередного лешку гришку отрепьева. Тем более, что схема уже обкатанная.
Ну, в качестве третьего гражданства сойдёт.
ПОпами или попАми?))
Что за дискриминация ?!!!
Опять масквачам все самое лучшее достается !.. :)))
Old voron
26.05.2019
Опустеет златоглавая :)))
P-G
27.05.2019
это лишь предложенеи одного не самого умного депутата Рады

пук в небо

до дела естественно не дойдет
andrey72
27.05.2019
V0LF писал(а)
Вперёд ...в очередь

Норм... надо брать.
Без виз и все такое..

Путин вон возьмет такой получит хохло-паспорт.. Здесь скажет, типа, я устал,я ухожу...
а на Украине на следующих выборах,смеха ради, станет президентом..
andrey72 писал(а)
а на Украине на следующих выборах,смеха ради, станет президентом.


И станет продвигать "украинский мир" на Кубани и в Воронежской области ?
Big Muzzy
29.05.2019
Фантаст ты ей богу
BCT
27.05.2019
а почему только москвичам? я тоже хочу..((
А где ссылка на новость?
V0LF
27.05.2019
vladmir
29.05.2019
По ссылке нет предложения Украины "выдавать паспорта москвичам".
По ссылке нет инфы о "Украина планирует".


*есть желтушечный заголовок, правда.)
vivat
29.05.2019
а в чём гешефт?
в польше проще устроиться на работу?
V0LF
29.05.2019
Разъяснений пока не последовало, одни понты)
vivat
29.05.2019
может.....
ситуация с ростом экономики хохлостана настолько хороша.....
а кремлёвские пропагандисты так это сдорово скрывают
што тока так можно заманить рассейского инвестора?
:-)
нерезиновцы будут ездить на выходной в Будапешт пить смачну каву и гулять по Монмартру похрустывая круасаном. как и все хохломанцы.
vivat
29.05.2019
а может ждут звёзд типа "пары Вороненковых"?
:-)
А зачем? И почему только москвичам?
V0LF
29.05.2019
Хрен его знает, наверно, в отместку. Остальные замкадцы рожей не вышли.
:-D :-D :-D есть ли жизнь за мкадом
edgar84
29.05.2019
потому что москвичей понаехи, готовые жить на бабушкиной люстре вдвоем с арендой в 800 долларов так уже достали, что даже Украина вполне себе ниче)
Anselm
29.05.2019
опять про замкадье забыли
Так оккупантам вроде ж как запрещён въезд на Нэньку? Или будут по почтовым ящикам раскидывать? :о)))
Лучшим подарком на День независимости 12.06 был бы украинский паспорт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов