--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украинская писательница устроила в магазине скандал из-за русской речи

Про Украину
57
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
31.12.2016
Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила в магазине скандал и пригрозила торговой сети "Ватсон" (Watsons) судом из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке.
"Магазин Ватсон. Магазин у дома уже много лет. Продавщицы и покупатели узнают друг друга, как старые знакомые. Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано "ученик". Ниии, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно", -- написала Ницой на своей странице в Фейсбуке.
Писательница утверждает, что несколько раз попросила кассира перейти на украинский, однако сотрудница магазина продолжала говорить с ней по-русски. Тогда Ницой швырнула в кассира мелочью, которую ей выдали в качестве сдачи.
"Неуважаемые "Watsons"! Если меня еще раз обслужат в сети "Ватсонса" не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат", -- пригрозила она.
Женщина пообещала впредь ходить в магазины сети с диктофоном. "Будете знать, как украинский дискриминировать", -- добавила Ницой.
Ранее Лариса Ницой спровоцировала скандал вокруг рыбок, нарисованных на стенах хирургического отделения детской больницы в Киеве. Женщину возмутило, что художественным персонажам дали русские имена. Ницой также предлагала спилить в киевском метро памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому и критиковала украинское Министерство образования за "непатриотичные тесты", составленные на русском языке.
https://ria.ru/world/20161231/1485030708.html?utm_source=rnews

Где тут местные обличители поцреотизма и поцреотов - обличайте уже неутомимую украинскую поцреотку. Или "это же совсем другое дело"?
Flanker*
31.12.2016
© Лавров
поганый язык(хохлятский), поганые ораторы, мерзость какая...
vivat
31.12.2016
нацизм он либерален и толерантен :-)
украина для украинцев - вполне себе демократишно :-))
европе до этого ещё далеко
Flanker*
31.12.2016
Да насрать на неё(не знаю клички).
Stopkin
31.12.2016
наверняка она понимает русский,зачем тогда переходить на хохломову? Нерационально. Впрочем, как многое там щазз...
Гоголя читал, Шевченко читал, Лесю Украинку читал, Рыльского читал, Стельмаха читал...
Лариса Ницой ? Кто такая ?
бука букин писал(а)
Лариса Ницой ? Кто такая ?

Корейская хохлушка такая. Помните, был Цой? Так вот эта - Ницой. Причём совсем. *crazy*
Тебя
31.12.2016
бука букин писал(а)
Ницой

Всяко не Цой.
СВН
31.12.2016
бука букин писал(а)
Лариса Ницой ? Кто такая ?

детские книжки пишет, некоторые аж по 200 гривень идут
www.yakaboo.ua/author/view/413416/
FreeCat
31.12.2016
наживается :-D ...
За 192 страницы текста с картинками почти 450 рублей, очень похоже.
Предположу, у них там дефицит подобного.
Спасибо за ссылку!
Нашел по ней отзыв на ее книгу <<Страшне Страховисько>>:
"В книге одна история и красивые сочные иллюстрации. Очень поучительно, про то, как дети очистили лес, пожалев лесовичка. Замечательные родители не отказали детям в помощи, и даже сам президент поучаствовал. Правильная книга для младше школьников, детям очень понравилась". ( Орфография автора отзыва ).
Очень трогательно, особенно про ПРЕЗИДЕНТА. : )
СВН
31.12.2016
Уж лизнула так лизнула
чем больше таких теток будет на украине, тем лучше для нас - они идиотов сами начнут вешать. потом (с)
Томас писал(а)
...тем лучше для нас - они идиотов сами начнут вешать. потом (с)

Есть и минусы: идиоты, как тараканы, разбегаться начнут, к нам переползать... :(
ну у нас своих полно, достаточно зайти на форум Нижегородской Политики.
а болиХвар, как известно, не выдержит двоих
отсюда вывод - они сами себя сожрут, как это благополучно сделали с координационным советом, где все либералы просто пересрались друг с другом и ничего не сделали.
dima5643
31.12.2016
die_Schlange писал(а)
как тараканы

а мы их давить, давить
Nikky
31.12.2016
в СССР существовала эффективная система психиатрической помощи. сейчас она утрачена практически на всей территории бывшего Союза.
Не утрачена. Просто нет принудительной госпитализации.
по тебе заметно
там просто отдельных палат не хватает - по одной на каждого барановского, дресвяникова и поднебесного
а вместе их селить никак нельзя - незамедлительно передерутся
bravoam
31.12.2016
"Неуважаемые "Watsons"! Если меня еще раз обслужат в сети "Ватсонса" не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат" - а она коммент написала по-русски или это просто перевод?
СВН
31.12.2016
на своей мове она написала... там кстати комменты довольно интересные
https://www.facebook.com/larysa.nitsoi/posts/1365979446767517

Ця дурепа не знала, що в мене на голов? ? мигалки, а в рот? сирена.
- Це Я что д?лаю?! - не витримую я ? гаркаю на весь магазин. Мигалки з сиреною включаються на всю потужн?сть.
Узнаю родимое хохлобыдло)
DimN
31.12.2016
СВН писал(а)
Или "это же совсем другое дело"?
Почему другое? То же самое... Кто-нибудь знает хоть одну страну без единого мудака?
"Магазин Ватсон. Магазин у дома уже много лет. Продавщицы и покупатели узнают друг друга, как старые знакомые. Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано "ученик". Ниии, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно", -- написала Ницой на своей странице в Фейсбуке. она вот эту фразу на каком языке в фейсбуке написала:-)?
skarabas
31.12.2016
СВН писал(а)
Женщину возмутило, что художественным персонажам дали русские имена. Ницой также предлагала спилить в киевском метро памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому и критиковала украинское Министерство образования за "непатриотичные тесты", составленные на русском языке.

Хочу Вас обрадовать или разочаровать, в зависимости от того, как Вы все это воспримете. У нас в России таких отморозков миллион. Я периодически слышу и вижу, что они делают подобное. Простим ее. Больной человек, что тут поделаешь?...
skarabas писал(а)
У нас в России таких отморозков миллион.
Согласен. Даже на этом форуме наблюдается пара десятка скачущих индивидов, а на НП - так и вовсе лепрозорий для инфицированных укробешенством. Давно пора накопить их на какой-нибудь "либеральный пароход" и выслать за пределы России - да вон на ту же Украину, например.
14Х17Н2
31.12.2016
Какой, нафиг, пароход? Украина, слава богу, не за морями. В колонну по четыре - и "шаго-о-о-ом...арш!"
ну пусть тогда будет "салоход"))
Old voron
31.12.2016
Согласен, ты так самокритично это написал, один из миллиона:))
СВН
31.12.2016
skarabas писал(а)
У нас в России таких отморозков миллион
Ну хоть один пример приведите из миллиона
он себя как раз и обозначил как "первого" из
Lewgen
31.12.2016
СВН писал(а)
Где тут местные обличители поцреотизма и поцреотов - обличайте уже неутомимую украинскую поцреотку. Или "это же совсем другое дело"?

Это точно "такое же дело": такая же квасной патриотизм, как и некоторых наших.
С другой стороны: вы тоже можете засудить любой магазин, если кассир будет разговаривать с вами на украинском, вместо русского..)))
А без немедленного переведа стрелок дать определение данному конкретному случаю чисто украинского безумия слабо? Или язык не повернется осудить братьев по разуму?
Lewgen
31.12.2016
Причем здесь "перевод стрелок"?
ТС намекнул, что те, кто ругают местных патриотов, обязательно должны одобрить украинских.
Я же сказал, что не вижу разницы среди придурков, хоть наших, хоть украинских.
Так понятней?
Потому что это классический перевод стрелок и есть.
Вместо того, чтобы согласиться, что среди ваших свидомых друзей полно выродков и идиотов, которые в своей ненависти ко всему русскому доходят до совершеннейшей клиники, вы подняли истошный поросячий визг про патриотов российских, которые к данному случаю никаким боком. Да и ставить людей, любящих свою страну и свой народ, на одну доску с обезумевшими нациками, существующими на деньги зарубежных доброжелателей - это просто определяющий признак подлеца и негодяя.
Lewgen
31.12.2016
Мдааа..
Визг пока только ваш слышу..
СВН
31.12.2016
Lewgen писал(а)
С другой стороны: вы тоже можете засудить любой магазин, если кассир будет разговаривать с вами на украинском, вместо русского
Это неумный перевод стрелок - на Украине русский язык межнационального общения, а в России украинский таким не является
Lewgen
31.12.2016
СВН писал(а)
Это неумный перевод стрелок - на Украине русский язык межнационального общения, а в России украинский таким не является

Абсолютно верно. Только русский на Украине так и не стал вторым государственным, потому эта тетя так и беснуется. Формально она и суд сможет выиграть.
14Х17Н2
31.12.2016
Вспомнился анекдот. Из текста претензии об оказании сексуальных услуг ненадлежащего качества: "... ваша сотрудница, как оказалось, совершенно не владеет языком"
Галоперидол! Срочно прописать галоперидол болезной.
FreeCat
31.12.2016
так она ж сбежала из больнички :-D ...
куда это она сбежала?
вроде как была на Украине, так и остается
Old voron
31.12.2016
Нужно с пониманием относиться, что не все еще суржик выучили из за русофобии, так как он нахрен никому не нужен, даже самим хохлам. Вот вы бы стали диалект русского учить чтобы говорить не так как хохлы, я бы не стал.
А любые фильмы на хохляцком это неиссякаемый источник юмора.:))
Вообщем самопиар хохло пацтриотки, на почве русофобии.
mmartin
31.12.2016
ну и зачем тут писать это?
к вашему каменту тот же вопрос
зачем "это" читаете, зачем отвечаете, зачем вообще вы тут есть?
Предлагаю подать на Ларису в суд за то, что укропчанка носит полугреческое-полулатинское имя, а не свое хохлятское
точно, назвалась бы цыбуля или шлёндра
было бы и современно и патриотично
TiliTam
31.12.2016
Два года назад. Беларусь. Спросил у местного деда дорогу. По русски. Тот пояснил. Закурили. Идет еще дед. Здоровается с первым, со мной и начинает разговор. На беларусском. Ему отвечают на русском. Поговорили. Дед ушел. Я первого спрашиваю "а почему так? Вы ему по русски он вам по беларусски?" дед подзавис подумал и говорит " да нам так удобнее. Он по русски понимает но говорить ему проще на беларусском я беларусский понимаю но говорить мне проще на русском. А разве это проблема?"
Никто не парится. Если я чего то не понимал на беларусском мне повторяли на русском ( так то все понятно я только названия месяцев потаю)) липень со студенем итд)) через пару недель поймал себя на мысли что лопочу на смеси двух языков... Собственно как и большая часть беларусов
Украина и Беларусь - находятся в разных Вселенных. Да и беседа у Вас была частная. Не забывайте, кассир уперлась на рабочем месте.
Хитрая гадкая бабенка Ницой использовала непрофессионализм кассира. Если бы "Ватсон" лучше обучала сотрудников , то не было бы повода для провокации. Отчего это кассира пришлось просить несколько раз говорить по-украински? Почему уперлась и не уступила неадекватной покупательнице? Забыла что на рабочем месте находиться и представляет торговую сеть, а не на базаре яйца продает со своего хутора. Я бы её тут же уволила.
Главное, чтобы не оказалось, что в её книгах украинцам счастливо жить мешают москали. А про лес - вполне безобидно, даже с Президентом. Лизнула сзади, конечно, чтоб издали, но так многие поступают. И не только украинцы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов