--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умер Антон Носик

Новости
90
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Москве умер журналист и блогер Антон Носик. О его смерти сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на блогера Илью Варламова. Информацию также подтверждает «Эхо Москвы» и пишет медиаменеджер Демьян Кудрявцев.
Носику был 51 год. Он умер около двух часов ночи 9 июля. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.
«Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено», -- написал Кудрявцев на своей странице в Facebook.
Антона Носика называли отцом Рунета. Он был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru , Lenta.ru , Gazeta.ru и NEWSru.com . Являлся также одним из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP, был учредителем благотворительного фонда «Помоги.org».
news.rambler.ru/head/3735248..._source=copylink
Astaf
09.07.2017
Кто это?
Flipper
09.07.2017
Он кетамин предпочитал вот и двинул кони dolboeb.livejournal.com/1451522.html
iNDIGo-
09.07.2017
Не понимаю людей, что за 50 такой хренью занимаюца
Здоровье то оно одно...да и жизнь, сбстно
вы дурак, извините? вы пост читали? там русским по белому написано, кто это.
Astaf
09.07.2017
Я имею ввиду: он сделал что-то уникальное для общества, чтобы мне знать его?
нда
Про рунет слышал? Носик - отец Рунета. Так все его называют. И в стартовом посте это написано.
a126
09.07.2017
А кто мать?
Миро
Astaf
09.07.2017
на заборе тоже написано.
СВН
09.07.2017
жизнь взаймы писал(а)
Про рунет слышал? Носик - отец Рунета
А ничего, что когда Рунет действительно начинался в 89-90 (про такие слова как Демос, Совам-телепорт, Релком слышали хоть что-то?) Носик учился в стоматологическом институте, а потом был журналистом в Израиле?
Flipper
09.07.2017
Какая разница чотам делала безумная вата. Петахтыковские стоматологи всему их научили
VitOb
09.07.2017
Сказали отец, значит отец и нечего спорить. "Там же русским по белому написано."
FreeCat
10.07.2017
СВН писал(а)
Демос

Вот это действительно было одним из начал Рунета :) ...
Вранье. И интернет, и рунет - слишком сложные явления, чтобы ьыть порождением одного конкретного чела
Довелось один раз пообщаться с ним лично... Интересный человек. Очень неприятная новость, думаю у него в жизни было много стрессов и нервов.
и кокса
Чего не знаю, того не знаю
Мда...со стороны, вроде, приколист и всё такое.
На самом деле, видимо, всё пропускал через себя. Умереть в 52 года от сердечного приступа - это от неправильного отношения к себе и к жизни.
Балабанов тоже недолго протянул, но он вроде с юности жил под прессом печального знания о своем здоровье.
Не побоюсь сказать - таким натурам, как Носик, надо по сотке чего-нибудь крепкого хотя бы пару раз в неделю. Сейчас, глядишь, жив бы был.
Миф это. Знакомый серфер недавно умер от того же. не курил, спортом занимался и очень позитивный был человек. Гены наверное.
Вот так это бывает. Страшное дело. Молоденькая пакистанская журналистка, прямо во время прямого эфира.
www.youtube.com/watch?v=ZnrHnavnQO4
Цитата:
Опубликовано: 2 июл. 2017 г.
Пакистанской журналистке пришлось сегодня снова доказывать всему миру, что она не умерла во время прямого эфира на празднике Ураза-байрам.
Видеоролик, на котором молодая журналистка внезапно закатывает глаза, трясется и падает с высоты во время прямого включения с праздника Ураза-байрам в Пакистане, с бешеной скоростью распространился по Сети в эти дни. Ряд СМИ даже успели написать захватывающую новость о смерти в прямом эфире.
Миллионы пользователей, делая перепост жутких кадров и ставя <<лайки>>, выразили свое сожаление по поводу смерти девушки. Однако оказалось, что это видео было записано еще в 2016 году, а журналистка после эффектного падения с трибуны с микрофоном осталась жива и сейчас чувствует себя прекрасно.
Наиболее широко видеоролик распространился в Индии. <<Ожившей>> журналистке Изре Хан пришлось выступить в прямом эфире индийского телевидения, чтобы рассказать сердобольным гражданам, что она просто упала в обморок от жары. Для всех остальных Изра провела онлайн-сессию в своем Twitter, где прокомментировала случившееся.
Скопируйте ссылку видео на новую вкладку и прочтете.
От ить, а?! А , вообще, это хорошая новость, слава пакистанскому Аллаху, что девушка осталась жива.
Буквально за несколько дней до смерти в своем блоге Носик писал о сборе средств для больного нижегородского мальчика (и деньги были собраны).
Ссылки:
dolboeb.livejournal.com/3169049.html
dolboeb.livejournal.com/3169972.html
Человек пишет в свой ДР:
-А вот подарок мне сделать сегодня легко и просто. Я каждый раз в своём эфире на радио анонсирую короткий номер 2222 для помощи какому-нибудь очередному ребёнку, и сейчас у нас самый дорогостоящий случай за всю практику эфирных сборов..
И чуть позднее:
-Снова спасли человека!Мы вчера не только собрали Кириллу Мишину на операцию, но даже и перебрали маленько -- эти средства пойдут на следующий кейс.


Достойно. Было бы неплохо телеНовостям или информагентствам города вернуться к теме 16летнего мальчишки после операции, если и впрямь всё так и он поправится- здорово. Может и капля в море, но реальное дело.
Было бы неплохо телеНовостям или информагентствам города вернуться к теме 16летнего мальчишки после операции

Местные "средства"... да они спят. Вот ежли кто-то ножом кого-то - взбадриваются.
Да я думаю что и неместным порекомендуют 'не заметить' лишь из-за персоналии благотворителя, а жаль..
Жаль (
светлая память
Светлая память.
Чет я зря запилил свою тему

www.youtube.com/watch?v=9oMzctzL9Gg
Очень жаль.
FreeCat
09.07.2017
Однако! =-O
+1
Да, совсем неожиданно. Он никак не выглядел больным. Впрочем, у меня товарищ, дизайнер, тоже от сердца, в 36 лет. Но по крайней мере было известно, что сердце пошаливает.
он резко постарел, как-то вдруг и сразу
на видео, что выше - шамкает прям по-стариковски
удивилась, помню его молодым, на какой-то телепередаче (когда я еще смотрела телевизор)
Ну, шамкать и тормозить на видео, положим, он мог и после недели запоя (не обязательно водочного). Я его видел вживую три года назад, хоть и издалека на семинаре, но не производил он впечатления больного. Ни лицом, ни телом.
Flipper
09.07.2017
Так оно в общем и произошло. Все эти годы интеллигенты всерьез обсудали кетаминово алкогольный бред
Mati
09.07.2017
Вообще не знала, кто это. Пока эту новость не прочитала.
Соболезнования семье.
Две ссылки, видео (интересно смотреть, рекомендую):
www.youtube.com/watch?v=VohlldNgOBo
www.youtube.com/watch?v=iP4WOJ4IpVU
pover.su
09.07.2017
Mati писал(а)
Вообще не знала, кто это. ...

вот поэтому я МИ с его кадровой политикой - брать не разбирающихся в предмете людей и учить их руками слегка разобравшихся - и НЕ ОДОБРЯЛ, хотя в краткосрочной перспективе может он и прав, сделал - продал - а команду пусть покупател меняет-тасует...
:(
//по теме ветки - человек смертен, причем внезапно, не глупый был Человек - Носик, жаль что рано ушел.
Mati
09.07.2017
про что здесь?
именно так ((
В Израиле его все знали
Mati
09.07.2017
и мы тоже должны были все знать?
если быть точной, один раз про него что-то читала здесь же, но не более.
Он же вернулся в Россию, помогал больным детям, организовал благотворительный фонд.
Flipper
09.07.2017
И тырил деньги вместе с этим персонажем Илья Медков dolboeb.livejournal.com/407024.html
О том, что гражданин Носик А.Б. находился под следствием и был судим за какие-то мифические ,,хищения" по ссылке ни слова не сказано. Вроде, текст вполне доступен для понимания обладателей среднего ай-кью.
Mati
09.07.2017
погуглила немного.
так он еврей был? после окончания института уехал в Израиль, и именно там начал деятельность журналиста и блоггера. А в россию только в 97 году вернулся.
понятно, что с учетом этого и того, что Израиль небольшая все же страна по сравнению с Россией, его там все знали.
Справедливости ради, и в Израиле его не особо кто знал. Я там читал о нем пару раз в газете, причем это был самопиар. А уж израильтяне-выходцы из США, Европы, Турции, Ирака, Ирана и Марокко о нем и не слышали. Там у каждой общины своя тусовка.
Для понимания пропасти между русскоязычными и остальными израильтянами приведу тот факт, что нерусскоязычные либо не знают, либо с огромным трудом вспоминают, кто такие были Ленин, Маркс и другие общеизвестные советским гражданам вещи.
Во время проведения викторины однажды по радио предлагалось угадать имя Ленина. На выбор было 3 варианта : Владимир, Джон и Роберт. Звонивший после некоторого колебания выбрал Роберта.
К Носику совершенно не испытываю ни малейшей антипатии, просто ни к чему ( это не к тебе) преувеличивать его известность в Израиле. Там его не знал практически никто. Да, и что такого он там совершил, чтобы его знали?
Его деятельность и вклад в развитие рунета - совсем другое дело.
Его помнит вся алия 90-х - он же советовал не брать машканту.
Неоднозначный совет. Я не взял, остальная родня взяла, уже всё или почти всё выплатили. Но, про Носика я лишь 2 раза читал в русскоязычной газете, и это , как я уже сказал, был его и Аркана Карива самопиар. Не купил бы газету - и знать не знал бы.
Нас с мужем папа отговаривал от машканты, потому что Антон не советовал. Хорошо, что мы не послушались ) Карив вел прекрасные уроки иврита в свое время.
Кто увидел интернет еще в прошлом веке его знают, кто в этом - наверное нет
В И. работал некоторое время после получения диплома врача. Молодой врач, таких море, кто его мог запомнить. Известен стал, когда занялся организацией Рунета, уже вернувшись в Россию.
maksimka@
09.07.2017
Похоже многие не знали ... Как человека ,который ушёл из жизни жалко ,но не более того .
Похоже многие не знали
Да вы просто не в курсе - специфика сиденья лишь на нн.ру.
Российская глубинка...
Mati
09.07.2017
мне кажется, вы предвзяты все же.
уверена, полно людей, которые тоже не знают, кто это. В том числе, и те, кто пользуется инетом.
Нижний Новгород - российская глубинка?
Flipper
09.07.2017
В общем да. Его и городом то сложно считать. Цепочка пгт разросшаяся метастазами в устье оки
Нижний Новгород - российская глубинка?
местами очень чувствуется, обидно (за нас) бывает
Mati
09.07.2017
Обидно за то, что не все знают, кто такой антон носик?
однако... )
за незнание нашими форумцами Носика мне не обидно, это вполне предсказуемо - из соцсетей часто пользуются лишь нн.ру
но провинциальность у нас есть, чего уж
милая такая
(если что - люблю нижний и нижегородцев)
Mati
09.07.2017
ну тогда да )
У меня есть знакомая, она, как случайно выяснилось, почему-то не знает, что означает "WC". Пользуется инетом ("Одноклассники").
andrey72
09.07.2017
Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком.(с)
Flipper
09.07.2017
Триада щаранского неумолима. Человек с двумя паспортами и мутным прошлым.
мы все здесь чисты как кристаллы
Flipper
09.07.2017
Вы тоже кетаминовый наркоман и алкоголик с двумя паспортами?
у меня куча иных грехов
в каждой избушке свои погремушки
Да уж!
FreeCat
10.07.2017
а вам то какое до до его нравственности?
andrey72
10.07.2017
ваще пофиг.
помер максим,как говорится..
Flipper
09.07.2017
Кетаминовый наркоман. Видимо передоз
поправляйтесь и берегите себя
Flipper
09.07.2017
Тоже на Гоа пробовали? dolboeb.livejournal.com/1451522.html
нЭнС
09.07.2017
Flipper писал(а)
Кетаминовый наркоман. Видимо передоз ...

причина смерти не опубликована.
Flipper
09.07.2017
Уже опубликована

со ссылкой на владельца газеты <<Ведомости>> Демьяна Кудрявцева.

По его данным, трагедия произошла на даче в Подмосковье на глазах друга Носика, который, в свою очередь, рассказал, что в последнюю неделю блогер злоупотреблял алкоголем.

<<Но Антон -- волевой человек. Вчера он решил завязать. Ему весь день было очень плохо. А потом он просто встал с кресла и упал на бок>>, -- приводит слова Кудрявцева Mash.

Отмечается, что, когда приехали врачи, им оставалось констатировать смерть.

iz.ru/617051/2017-07-09/mash-anton-nosik-pogib-iz-za-sindroma-otmeny
Агентство ,, сарафанное радио" не может заменить официальное заключение медициской экспертизы.
если что и ляжет пятном на память о А.Н., то алкоголизм (замечу: в России) никак не отразится на основном. что там с мусоргским было? плевать
нЭнС
10.07.2017
ну это ещё не результат вскрытия,но всё более правдоподобным становится.Хотя и "пил.завязал,а потом встал и умер" если и поясняет его последние часы и минуты,но всё же не причину смерти...
Мой друг тоже бухал...годами и десятилетиями...А потом вернулся с женой с Кипра,поднялся на 5 этаж с двумя чемоданами,погладил собаку,упал и умер.
Разрыв аневризмы аорты.
И тот факт,что он бухал-остался лишь фактом его биографии-умереть он мог и 20 лет назад и ещё через 20 лет,а прооперированным мог и ещё 100 лет прожить...
Flipper
10.07.2017
Понятно понятно. Атмойсфера нейнависти яво убила не иначе.
Flipper писал(а)
Но Антон -- волевой человек. Вчера он решил завязать. Ему весь день было очень плохо.

Вот как оно - завязывать-то...
Барух даян эмет. Знаковая фигура
Небольшая заметка самого Антона Носика по поводу этой фразы :


Благословен Судья истинный
<<Барух даян hа-эмет>>, говорят евреи, когда человек умирает.
Благословен Судья истинный.
Почему благословен?
Почему Судья?
Разве смерть -- приговор судебный?
Все мы одинаково смертны, грешники и праведники.
Никому из нас не дарована в этом мире жизнь вечная.
Все умрём.
Каждому свой срок отмерен.

Миропорядок, очевидно, несправедлив.
Не только в том, что мы в итоге умираем, но и в том, что просто стареем.
Хочется, чтобы во всём этом был какой-то смысл.
Чтобы хоть кто-то знал, зачем это всё так устроено.
Поэтому <<Барух даян hа-эмет>>.
Может быть, Он знает.
Может быть, там, за последней чертой, узнаем и мы.
Да, это мудро . У православных есть похожие рассуждения - вроде, у Феофана Затворника
нЭнС
10.07.2017
Удачный год писал(а)
Хочется, чтобы во всём этом был какой-то смысл.

А кмк,никакого смысла тут нет,о чём собственно,автор и сам говорит.
Обычный малосвязанный поток выражений,недофраз и недомыслей.На вроде бы "всем понятную печальную тему".Резонёрство ,кмк и психоложество.
М.б. кто-то лучшее определение найдёт.)
Musician
09.07.2017
Очень жаль. Светлая память
Ушёл здравомыслящий человек. Жаль.
djabel
09.07.2017
Личность крайне противоречивая, но однозначно ЗНАКОВАЯ. Светлая память.
Известный в социальной сети <<ВКонтакте>> паблик Mash сообщил со ссылкой на слова друга Антона Носика, что журналист много пил в последнее время и в день смерти решил остановиться, несмотря на плохое самочувствие....
Источник: politexpert.net/50479-drug-a...erti-zhurnalista
...
Какой светильник разума погас! Какое сердце биться перестало...
....
Камрады в комментах напомнили творческое наследие:

В день смерти Уго Чавеса: "Мартышка отдуплилась".

Это Носик -

Кто б ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если её вообще сотрут с лица Земли -- не огорчусь ни разу, только спасибо скажу.

В эфире радиостанции <<Эхо Москвы>>:

АНТОН НОСИК. Нет, Россия что делает? Она убивает женщин, детей, стариков.

ВЕДУЩАЯ. И вы это горячо приветствуете?

АНТОН НОСИК. Конечно. Они же сирийцы.

ВЕДУЩАЯ. Ну они же люди.

АНТОН НОСИК. Нет они сирийцы.

ВЕДУЩАЯ. То есть сирийцы не люди?

АНТОН НОСИК. В смысле? Они представляют опасность для Израиля.

ВЕДУЩАЯ. И женщины, и дети, и старики?

АНТОН НОСИК. А мне все равно, если они представляют опасность для Израиля.

ВЕДУЩАЯ. Ну какую опасность несут женщины, дети и старики?

АНТОН НОСИК. Женщины? Они рожают сирийских солдат. И слава богу.

Пысы: земля стекловатой.
Мдассс....
Он потом признал, что перегнул палку. Но, его поддержка Путина и действий ВКС РФ в этом деле вполне понятна. Просто нам пытаются внушить, что одни сирийцы хорошие, а другие, не желающие жить под властью алавитского меньшинства- плохие, и их можно бомбить и убивать. А с его,Носика, точки зрения, плохие там были все.
От нас ведь скрывают, что Асад приказывал бомбить мирное население Сирии, не желающее видеть алавитов у власти.
Но, в ютубе вроде не банят, про ,,бочки наказания" роликов полно.
"Жиды... Мрачно икнув сказал Карась" (С) Дни Турбиных. МАБ
Дедушка и бабушка ваши жиды? А Карась за что их не любит?
Мне не совсем понятно причем тут Асад. Количество ублюдков в каждой народности примерно одинаковое, поэтому пускать под нож целые народы это фашизм. Эдак мы и Гитлера оправдаем, ну типа слегка перегнул палку. Извините, но тут я с вами не согласен.
нЭнС
10.07.2017
Удачный год писал(а)
Он потом признал, что перегнул палку.

когда читал-было ощущение,что это декламирует человек "под газом".Море по колено,все мужики сволочи,все бабы б...всех ненавижу,все козлы и я в том числе...
Противоречивая личность. Мне покойный запомнился рассуждениями на темы, в которых он совершенно ничего не смыслил. Местами было смешно.
Но это тренд в современной журналистике , особенно сетевой.
Как пример.
дык все правильно он написал
дык с чьей-то точки зрения и " мартышка в кипе отдуплилась" тоже аксиома)
chastener
09.07.2017
Злой был человек.
С крайне невоздержанным и исключительно поганым языком.
Никого не щадил, ничего святого не имел.
При этом до безумия повёрнут на своём еврействе, ни к месту ни ко времени демонстрируя свою кипу и яро защищая интересы израильтян даже от стариков, женщин и детей.
Настоящий, искренний либеральный фашист.
Пусть ему будет то, что он сам всем желал.
Flipper
09.07.2017
Надеюсь ему в аду нальют и ширнут кетамином
Сознание погасло, личности больше нет. Но, если тебе так удобно думать...)
comrade Venceremos писал(а)
яро защищая интересы израильтян даже от стариков, женщин и детей.
Настоящий, искренний либеральный фашист.

Да, лан. В СССР тоже когда-то призывали убивать немцев, несущих смерть на советскую территорию. Чем сирийцы, желающие смерти всем израильтянам, принципиально отличаются от немцев, несущих в 1941 смерть всему советскому населению? Просто это не ваша война и не вам судить о ней. Что касается покойного А.Носика, то, он, всего лишь решил потроллить, прекрасно понимая, что русским на взаимоотношения израильтян и арабов наплевать, и его, в лучшем случае, не поймут.
Отрывок из известного когда-то стихотворения К.Симонова.
Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,--
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
Так же и израильтяне бьют сирийского врага и пусть плачут их, а не наши, еврейские жены, матери и дети.
Flipper
09.07.2017
Эхо Москвы, какое то страное название для израильского радио.
Флиппер, ты думал когда-нибудь о своей смерти? Вряд ли тебе в эту минуту будет дело до Эха, до Москвы, до израильского, до радио, до Навального, до Насрального, до Путина и Медведева, до рублей или евро. Понимаешь, о чем я? Думай о вечном, не разменивайся на всякую ерунду. )
На радиоприёмнике есть кнопка "выкл" и ручка настройки. Вы вполне можете воспользоваться ими. Или Вы и эту тему хотите превратить в антисемитский срач?
К Вашему сведению, если Вы не знали, "Эхо Москвы" - Российская радиостанция.
Flipper
09.07.2017
А почему тогда эха москвы транслирует точку зрения израильтян как истину в последней инстанции? Именно поэтому и возбуждено уголовное дело по ст.282.

А по вашей логике не надо товарищам евреям возмущаться свастиками на улицах города. Не нравится - не смотрите, делов то куча. Т.носик был оголтелый русофоб. Очень хорошо что одним стало меньше
Flipper писал(а)
А по вашей логике не надо товарищам евреям возмущаться свастиками на улицах города.

Если город не находится в Израиле, то, не вижу смысла возмущаться. Довольно наивно ожидать к себе любви со стороны автохтонного населения или ограничивать его в количестве свастик на стенах домов.
leoviko
10.07.2017
ну и чой ты подставляешься? просто, объясни зачем? расскажи опять почему "иври", зачем Синай, Галилея и пр. А затем заведи тему за Крым. Ничо не напоминает?
Ну, его уже давно все называют "ухо мацы" :-D
vivat
09.07.2017
т.е. сирийцы пришли на израильскую землю защитить цывилизацию от вар варварских орд?
:-)
Санек, лан тебе занудствовать.Просто возьми и да и поцелуйся взасос с Флиппером. )
vivat
09.07.2017
таки почитываю про боевой путь "Дер Фюрер"....
есть чё почитать про "Дер Ассад" или про "Дер Моссад"?
хотя....
мироточащая обетованщина всегда права, честна и неприлюбодейна во всех отношениях!
:-))
Flipper
09.07.2017
Кровь и почва. Связь неразрывна.
vivat
09.07.2017
вот тут есть вопросы
потому как поговаривают што 80 % "иудеев" проживали, ну лет сто назад, как раз за чертой осёдлости, в клятой Турме Народов
:-)
Flipper
09.07.2017
vivat
09.07.2017
таки да....
как тут хреново, так шасть в обетованщину
как там херово, так шасть туда где получше
:-)
а с другой стороны ежели перестать гос.маркетологам трудиться, так в обетованщине народу под ружжо стока не поставишь :-)

поговаривают о взаимозачёте срочной службы
вот тут у интеллигентных косунов могут появиться некоторые мысли ((-:
vivat писал(а)
как тут хреново, так шасть в обетованщину
как там херово, так шасть туда где получше
:-)

Наоборот делают только дауны.
vivat
10.07.2017
странно...
к даунским делам принуждают россиян
особливо людей "государевых"
:-)
Они добровольно пытаются слинять отсюда, причём зачастую те, кто тут очень громко кричит "За Русь убьюсь (упьюсь) и.т.д. Лично знал некоторых.
www.youtube.com/watch?v=0el_ZlHyYyw
Открыла неизвестную доселе мне Нателлу Болтянскую; послушаю (много есть на ютубе).
vivat
11.07.2017
ну дык...
выбор есть у каждого
Удачный год писал(а)
В СССР тоже когда-то призывали убивать немцев, несущих смерть на советскую территорию.

Не надо путать божий дар с яичницей и грубо передергивать. У нас призывали бить захватчиков. Кто там последний раз на ваши, которые не ваши, Голланские высоты покушался???? И что у кого и что захватывал??? Молчал бы лучше...
Есть факт, государство в определённых границах. И любое государство будет защищать свою территорию, даже несмотря на то, что кому-то кажется, что эти территории приобретены незаконно. Например, если вдруг японцы что-то возомнят и начнут обстреливать Курилы и Сахалин, то очень быстро получат адекватный ответ. А территорию Израиля со стороны Сирии обстреливали несколько дней назад.
Со стороны Сирии столько всякого говна, которое расплодили в том числе и при поддержке Израиля, что не им иметь претензии к государству Сирия.
Израиль заинтересован в падении Сирии, ибо оно приведет к новому разделу этой территории, где израильтянам обязательно что-нибудь обломится. Вот и вся подоплека.
Я не силён в догадках и теориях заговора. Я вижу факты, Израиль обстреляли с территории Сирии, за что и получили адекватный ответ. ТЧК
Flipper
09.07.2017
Угу. А поляки напали на немецкую радиостанцию и получили адекватный ответ.
nikom
09.07.2017
Израильская авиация не раз совершала налеты на столицу Сирии - Дамаск. Сообразно вашей логике сирийская авиация имеет право нанести адекватные удары по Иерусалиму.
Flipper
09.07.2017
естественно. скорей бы
За что ты так невзлюбил сирийцев? Им быстро объяснят все их права. Как их имели, так и будут иметь, и никакой пост-СССР не спасет. Народу-богоносцу скоро самому жрать нечего станет.
nikom писал(а)
сирийская авиация

Сирийская авиация и металлолом являют собой примерно одно и то же.
leoviko
11.07.2017
поэтому на неё надо тратить пзрк?
nikom писал(а)
Израильская авиация не раз совершала налеты на столицу Сирии - Дамаск

Вы, случаем, не в курсе, что именно там бомбили ВВС Израиля? Может, тогда и вопросы ваши отпадут?
leoviko
10.07.2017
таки по Вашей логике ВВС Израиля имеють право бомбануть Саров и ОКБМ? А чой-то оне по Пакистану не отбомбятся или на КСА не уфигарят чем(ведь есть чем жахнуть? и есть за что). дядюшка не одобряэ?
leoviko писал(а)
таки по Вашей логике ВВС Израиля имеють право бомбануть Саров и ОКБМ?

Это не моя логика.
Бомбят в Сирии караваны с оружием для Хизбаллы, идущие из Ирана.При чем тут *Саров и Окбм?
leoviko
11.07.2017
Саров и ОКБМ - ядерные объекты? (дурку-то не включай - некрасиво). Та-та-та, а наши и мериканцы попадают исключительно по террористам, там жешь умные бонбы, других не задевають
Публицыст писал(а)
Израиль заинтересован в падении Сирии, ибо оно приведет к новому разделу этой территории, где израильтянам обязательно что-нибудь обломится. Вот и вся подоплека.

А что тут плохого?
ps Кстати, ничего не обломится, просто не станет того, кто будет претендовать на Голаны, и весь мир признает легитимность израильского суверенитета над Голанами. Это и есть причина заинтересованности Израиля в падении алавитского режима.
Ну и так и не надо гнать пургу про зловещий режим Асада.
А я чо, я ничо. ) Это , вон, сирийские шииты алавитов и Асада недолюбливают, аж, кушать не могут.)
leoviko
10.07.2017
а игого не шииты организовали? я фигею, дорогая редакция, персы с аятоллой поддерживают башарика, хезболла и ксир воюют на его стороне, а при этом сирийские шииты на него злоумышляють. пчёлы против мёда, доминиканцы против папы, роа за сталина, нсдап за многонациональную эвропу, индуисты пошли на Хадж
leoviko
11.07.2017
чегой замолчал-то? расскажи исчо о суннитах, шиитах и алавитах, шпешиализд. Те для сведения - шииты признают алавитов за единоверцев, в отличие от суннитов - учи свои семитские заморочки уже

Пы.Сы. таки ты шлемазл и поц
vivat
09.07.2017
как и территорию Сирии со стороны Израиля
правда сирийца завсегда агрессируют, а израильтяне упреждайничают
ведь всякому известно, што у обетованщины кругом враги
а окупированные территории всего лишь...
не для агресии ибо для безопасности
:-))
да в общем как тут не крути, но израильтяне всегда правы :-))
vivat писал(а)
как тут не крути

так выпьем же, Александр, за то, что бы нам всегда было что крутить! )
vivat
09.07.2017
vivat
09.07.2017
Много лиц, которые я, не задумываясь, назвал бы славянскими.
Публицыст писал(а)
Не надо путать божий дар с яичницей и грубо передергивать

именна! ))
У Израиля с Сирией до 1967 года не было территориальных споров. И, тем не менее, сирийцы регулярно обстреливали с Голан север Израиля, не давая покоя мирному населению. За что и лишились Голан. Которые, к слову сказать никогда сирийскими и не были, и владели сирийцы Голанами лишь около 20 лет, и Израиль исправил эту нелепую ошибку.
Ну, как русские точно так же исправили заблуждения Украины по поводу того, кому принадлежит Крым. ;-)
Государство Израиль существует всего лишь полвека. Вдруг кто-то сумеет исправить "эту нелепую ошибку"(с)?!
Дак, вить, всё можно исправить, при большом желании.)
Тут, как звезды сойдутся. Я вот, что думаю - еще немного, и перед Израилем встанет проблема расширения территории, уж, больно плодятся там быстро, как евреи , так и арабы-граждане Израиля. Интересно, куда будет расширение - в сторону Ливана, наверное? Больше-то некуда. Тем более, и повод -лучше не придумать. Хизбалла давно выхватить мечтает. )
Проще население сократить, чем соседей грабить. Адольфу вон тоже лебенсраума не хватало.
Как его сокращать? На пельмени пускать? Легче Хизбаллу внутрь Ливана на 50-80 км отодвинуть и границу официально перенести потом, лет через 30. В Израиле становится тесно.
нЭнС
10.07.2017
Удачный год писал(а)
Как его сокращать? На пельмени пускать? ... В Израиле становится тесно. ...

Ничо,на всякий случай,есть и первая в нынешнем мире "еврейская земля",ныне малозаселённая...
ЕАО,думаю,примет пару миллионов без особых проблем.Там даже газета на идише до сих пор издаётся.Велкам!
Flipper
09.07.2017
Judenfrei интересный проект был
comrade Venceremos писал(а)
Государство Израиль существует всего лишь полвека

Формально - 70 лет. Неформально - более века.
Дык это понятно. Хотя поселения начала 20 века называть государством некорректно.
Но это фигня.

Интересней другое: а сколько Израиль ещё просуществует? Все д процентов 90 мусульман мира - против его существования. Соседи все (или подавляющее большинство) против него.
opeth
10.07.2017
как америка поддерживать перестанет, так сразу арабы и вернут свои земли обратно.
Потому и держат армию, одну из самых сильных после Турции на бл. востоке. А может и вовсе самую сильную.
Турция, конечно, прилично посильнее будет. Причем, ладно, сильнее Израиля, это неудивительно. Но, даже черноморский флот РФ отдыхает по сравнению с турецким.
"Бастионы" и "Балы" быстро исправят этот перекос, если что...
Скорее всего. Именно поэтому я и исповедую принцип оборонной достаточности. Если противник имеет 50 АПЛ с ядерным оружием на борту, ни к чему иметь столько же. Достаточно 15-ти. Если противник имеет 2000 ядерных зарядов и 1000 носителей, для адекватного ответа вполне достаточно иметь, скажем, 700 и 400.
leoviko
10.07.2017
ну шо ты лепишь, шо лепишь? Израиль просто зафигачит турков за счёт отсутствия границ, техпреводсходства и возможности вбросить в РПК туеву хучу кошерных денег. Поэтому турки будут говнить всегда, но без экстремумов)))
Уважаемый УГ, вы идиот или фашист?!
Немцы/фашисты действительно вторглись на территорию СССР и действительно убивали и мучали советских людей, мужчин, женщин, детей и стариков, как военных, так и гражданских. И вооружены были идеологией, предписывающейим именно так и делать, не считая нас за людей.
Вы же выходит солидарны со сведесдохшим негодяем, призывавшем убивать сирийских людей, даже детей и стариков, лишь за то, что они в принципе могут хотеть убивать израильских солдат, нападающих на их страну. Т.е. есть народ, который на вас как-ткак-то нехорошо смотрит, давайте первыми нападём и всех от мала до велика поубиваем, чтобы они не сделали это с вами?!
А откуда вы знаете, что наши симпатии в таком раскладе должны быть именно на вашей, фашистской стороне?
Если есть народ, который якобы низачто все ненавидят и хотят убить, может причина в нём самом?!
Прямо "Неукротимая Планета" Гаррисона вспоминается.
Flipper
09.07.2017
Удивительное единодушие этот прекрасный народ вызывает в большинстве стран.

Совпадение? Не думаю.
Flipper писал(а)
Не думаю

Вот и продолжай не думать.) Так жаль алавитов, которые конфликтуют с шиитами, что кушать не можешь?
нЭнС
10.07.2017
Удачный год писал(а)
алавитов, которые конфликтуют с шиитами,

алавиты НЕ конфликтуют ни с шиитами,ни с сунитами.До агрессии ИГ бОльшая часть сирийцев кяп даже не интересовалась,кто внутри одной семьи сегодня считает себя суннитом,а кто шиитом.Алавиты же вообще полухристиане-полумусульмане и весьма веротерпимы.
leoviko
10.07.2017
ЧИВО? В Сирии алавиты с шиитами??? отсыпь, пжлуйста своей волшебной травы)))
Flipper писал(а)
Удивительное единодушие этот прекрасный народ вызывает в большинстве стран

Но, санкции почему-то накладывают на другой не менее прекрасный народ. Причем США накладывают на олигархов Путина, а Путин уже накладывает санкции на вас, буратинок.
opeth
10.07.2017
Удачный год писал(а)
уже накладывает санкции на вас, буратинок.

как ты самокритично о себе.
comrade Venceremos писал(а)
Т.е. есть народ, который на вас как-ткак-то нехорошо смотрит, давайте первыми нападём и всех от мала до велика поубиваем, чтобы они не сделали это с вами?!

Вы читаете, что я пишу?
Сирийцы обстреливали с Голан территорию Израиля, мирное население.
Чего им в мире не жилось?
Ну, и в 1973 вероломно напали на Израиль, разгромили изр. танковую группировку, брали солдат в плен и вспарывали им животы. Да-да, это ваши белые и пушистые сирийцы, которые за мир во всем мире.)
СВН
09.07.2017
А в 67 Израиль вероломно напал на Сирию, но он белый и пушистый и за мир
Неужто вероломно? ) Сирия и Египет открыто стянули к границам десятки дивизий, понятно было, что вот-вот нападут. Война была неизбежна. Решили нанести превентивный удар.
Вы читайте исторические мемуары, что ли. Или завязывайте с передергиваниями и искажением фактов. Любители арабов хреновы.
Поляки тоже, говорят, на Третий Рейх первыми напасть хотели. Фюрер только нанес превентивный удар.
А уж какие злодейства в Рейхе евреи планировали, как рейхсминистр пропаганды уверял!
Flipper
09.07.2017
Сионисты используют обычную геббельсовскую риторику, в рамках которой фюрер только защищался от большевистских орд.
Flipper
09.07.2017
Опять соседи вас оккупантов невзлюбили...
Вас-то кто взлюбил, богоносный?
Черногория, и та санкции поддерживает.
Если вы нас так ненавидите, зачем вы не уедете туда, где люди вам милее? Зачем себя так мучить?
opeth
10.07.2017
там работать надо. а здесь сиди на печи, да ругай русских.
Кто вам сказал, что ненавижу? Это я индивидуально Флипперка в чувство привожу.) К хорошим людям и отношение соответствующее.
Попробуй не поддержи... Всякие Германии и Юсы заютят махонькое государство...
comrade Venceremos писал(а)
Вы же выходит солидарны со сведесдохшим негодяем, призывавшем убивать сирийских людей, даже детей и стариков,

Он поддерживал политику России по Сирийскому вопросу и в нарочито дурашливом тоне горячо одобрял уничтожение части сирийцев российской авиацией.Но, команду бомбить сирийцев отдал не он, а президент России.
Немцев никто не звал в СССР. И за то, как они "несли цивилизацию" получили полной мерой. Даже может недодали уберменшам.
Опять же, ковровые бомбардировки городов авиацией союзников заставили задуматься о вечном... Но это уже другая история...
Flipper
09.07.2017
токсичный очень кандидат в президенты
PIBO
10.07.2017
это смотря кого и когда, как всем известно сначала диды не за тех воевали ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%BE%D0%B4%D0%B0

Но в школе этому не учат.
нЭнС
10.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
до безумия повёрнут на своём еврействе, ни к месту ни ко времени демонстрируя свою кипу и яро защищая интересы израильтян даже от стариков, женщин и детей.

кмк,синдром неофита,закрепившийся в специфическом мозгу токсикомана в виде идеи-фикс,временами переходящий в своеобразный бред преследования,паранойю,вообще характерную алкоголикам начиная с определённой стадии.Ещё хорошо,что ни за кем с топором не бегал: Антисемиты,гады,окружили и хотят убить!(м.б.за отсутствием топора).
Но временами,в просветлении,довольно здравые мысли высказывал.Хотя и стоящие часы дважды в сутки верное время показывают.
Flipper
10.07.2017
Ну, если в кипе - то, конечно, творец всего... Вот ведь тупые русские. Без этого израильского стоматолога так и не научились бы кнопочки жмакать... Этого dolboeb в моей жизни не было. Я его не читал и у него не учился. Но сооружение столь величественного мавзолея для него не может не вызвать вопроса: за что же его так превознесли, а нас, тех, кто "ру", так унизили?
да успокойтесь уже
нЭнС
10.07.2017
кто с ним работал говорят,обладал уникальным даром сложное объяснять просто-за что и был ценим.Это про рунет.
Убри*
09.07.2017
какая тяжелая и нездоровая тема...
а похмелись тот носик вовремя, все мож и обошлось бы
у меня знакомая так же умерла
но она была простая русская баба и никакого средневековой грызни между русскими и евреями ее смерть за собой не повлекла
Убри* писал(а)
а похмелись тот носик вовремя, все мож и обошлось бы

Не исключено.
Flipper
09.07.2017
На радио ее не звали и не давали высказаться
Спасибо ему.
Только за это: pomogi.org
"Фонд Помоги.орг появился в 2005 году благодаря журналисту и известному блоггеру Антону Носику."
www.miloserdie.ru/article/fond-pomogiorg-drugie-storony-blagotvoritelnosti/

большинство отписавшихся в этой теме балаболов с негативными каментами не стоят и его ногтя.
Flipper
09.07.2017
Обычный pr за чужой счёт. Очень характерно для носиков
ну так вы уже сделали нечто подобное?

Или так, поп*ть вышли?
Flipper
09.07.2017
В тему является прекрасный но дешевый аргумент "сперва добейся".

то что алкоголик, наркоман и оголтелый русофоб учреждает благотворительный фонд - не отменяет его алкоголизма наркомании и русофобии.
а кто ты такой, чтобы судить?
Высоцкий - наркоман, как и Курт Кобейн, а Фреди Меркури гомик...
только помнят их не за это.
Ельцин вон не русофоб, а делов то понаделал.

Какой силой ты тут чего вменять или отменять собрался?

Ты никто и звать тебя никак.
реально помог бы тысяче людей, честь тебе и хвала. А что ты там плёл при жизни, никто и не вспомнит.
Если судить по словам, так Мавроди святой, всем наобещал.
Сам выбирай, на кого равняться.
На свой результат работаешь.
прошу пардону: флудите для показателей посещаемости?
Flipper
09.07.2017
Да хоть кий об форум вытираю, какая разница
Просто месье тролль
Flipper
09.07.2017
да ровно также высказываюсь, как ваш носик или ротик, чо такова то?
Вам выше уже объяснили "чо такова" и кто он и кто Вы.
В конце концов тема траурная и не надо её засорять "измышлизмами", просто чисто по человечески.
Если так приспичило, то заведите свою типа "Я не люблю/люблю еврее, арабов, оленеводов, металлургов и.т.д. (нужное подчеркнуть) и упражняйтесь там в своём "красноречии"
Это касается не только Вас.
Flipper
09.07.2017
нет тематики "траурная" на форуме.
будет тебе тематика, обязательно, когда конвертируешься в перегной. )
"Антисемитская" тоже нет, однако Вы умудряетесь любую тему, в которую заходите, превратить в антисемитский срач.
Flipper
09.07.2017
не вижу ничего антисемитского, в указании национальности.

вы считаете национальность "еврей" как-то унижает человека?
Flipper вчера в 22:09 <<ответить>>
Judenfrei интересный проект был

Это - ваше. Без комментариев.
Flipper
10.07.2017
В Израиле цельный институт етот проект изучат. Поди безынтереса и в антисемитьских цейлях.
Не надо ляля про траурность.

Это был политик - а к ним не относится "только хорошее или ничего не говори"
Ты по сравнению с Носиком никто и звать тебя никак. Так, обычное буратинко со скрепами и духовностью.
Удачный год писал(а)
Так, обычное буратинко со скрепами и духовностью.

Нет там ни того, ни другого.
Он меня понял.)
Уж лучше скрепы чем мецица.
Vero
09.07.2017
"Вечерний интернет" - начинала читать его обзоры и узнавать что эте такое за зверь интернет... в каком-то дремучем году.
Ничто не вечно, а человек смертен.
всего 51 год... рано ушел (
Все же насчет того, кто он был поясните.
Правильно ли я понимаю, что он был вебмастер, программист, сисадмин и т.п. Но выдаюшийся.
И русофоб.
Про Lenta.ru не слыхали?
Читаю. А он ее создал, что ли? То есть, также был журналист, редактор? Лента не Эхо, не русофобская
Лента.ру, Газета.ру, Рамблер, BFM.
Flipper
09.07.2017
это после того как там кагал разогнали лента перестала русофобить, до того было все как полагается
www.youtube.com/watch?v=uIQe-V8RxXU
Кого там разогнали, частный проект.
Flipper
09.07.2017
да да конечно
lenta.ru/info/posts/statement/
Тимченко теперь русофобит в Медузе
Бог ему судья... надеюсь, по всей строгости
Worker73
09.07.2017
Мойша с похмела загнулся? См. картинку

Как там? Скорбит ровно половина тельавивов?
Flipper
09.07.2017
всё чотко, 4.07 ДР, неделю бухал, потом видимо блевотой на даче захлебнулся.
нЭнС
10.07.2017
когда вам говорят,что алкоголь повышает смертность ОТ ВСЕХ причин-вы спорите и отказываетесь верить.Когда конкретный пример попадает-пытаетесь найти самый "постыдный" вариант событий.
как я выше писал,офиц. заключения о причине смерти никто из нас не читал.И рвотными массами кмк,захлёбываются лежащие без сознания.А не те,кто вскакивает перед смертью.
Скоропостижно. Не поклонник,но для меня одним интересным человеком стало меньше.
СВН
10.07.2017
Мемуары пишут:

Покойного Носика я знал очень давно (года так с 1991-92, FIDO) и с тех пор он мне запомнился как человек, который был крайне последователен в отстаивании интересной ему позиции и не особо стеснялся чужими интересами, соображениями фактического порядка и т.д. и т.п.
Наиболее яркое впечатление от Антона - это 1999ый год, пьянка, после нескольких бутылок водки, выпитых в пять рыл - громкое и весёлое предложение "а поехали за кислотой!". Он, в итоге, поехал, я - свалил.
golosptic.livejournal.com/1525692.html
Flipper
10.07.2017
Жзл. Грабь бухай отдыхай
нЭнС
10.07.2017
а вот при соввласти он бы м.б. жил...принудительно был бы пролечен,вынужденно терпел бы "сухость во рту" с 8 до 17-авось всё же подольше бы протянул.
СВН писал(а)
Покойного Носика я знал очень давно

чот куда не плюнь, все его "знали"
на мемуары вон пробило
Мартышка отдуплилась.
Мне, почему-то, совершенно не жаль, а вам?
Flipper
10.07.2017
Одним пагазитом меньше. Земля чище
chastener
10.07.2017
Журналист и блогер Антон Носик скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности, сообщил телеграм-канал Mash, со ссылкой на судмедэкспертов, проводивших вскрытие.
У Носика нашли также целый ряд заболеваний, которые могли привести к ранней смерти. У блогера были кардиологические проблемы, вызванные образом жизни Носика, а в частности, злоупотреблением алкоголем.
Врачи пришли к выводу, что смерть Носика могла наступить из-за так называемого синдрома отмены, -внезапного отказа от алкоголя.

Эксперты предположили, что Носик мог умереть из-за отравления некачественным алкоголем, но подтвердить или опровергнуть это можно будет только через 2 - 3 недели.
Антон Носик, которого называют одним из отцов Рунета, умер в ночь на 9 июля в возрасте 51 года на подмосковной даче друзей.

utro.ru/news/2017/07/10/1333097.shtml
Прощание завтра в Доме литераторов в 11, похороны завтра на Востряковском кладбище
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2017/07/10/717764-proschanie-nosikom
Под тем сообщением три заметки:
- Медведев назвал Носика первопроходцем российского интернета
- «Антон доказал, что один человек способен кардинально изменить картину современных медиа»
- Памяти Антона Носика
То есть, если не опохмелишься, то можешь и того?
Да, но это у конченых хроников. Не нужно доводить себя до этой стадии.
Flipper
10.07.2017
Еще один блоггер ожидается к носику.
Бдите!
opeth
11.07.2017
что русскому хорошо, то еврею не русскому - смерть.
Тело еще не погребено, а о покойном написано столько - как хорошего, так и плохого. В фейсбуке побоища друзей и врагов Носика. Вчера, как казалось мне раньше, достойный израильский литератор запретил Носику (как странно, что можно запретить покойному) высказываться от лица русскоязычных израильтян. Мне каждый раз больно, когда люди уходят из жизни. И потоки словес заставляют думать, что сбиты нравственные ориентиры. Интернет, отцом которого называют Антона Борисовича, дал возможность анонимно написать любое оскорбление. Как грустно.
Интернет, это такая же среда распространения информации, как и эфир, бумага и.т.д. А вот чем мы её наполним, зависит только от нас. Вспомните прекрасный фильм "Человек с бульвара Капуцинов"...
А Носик фигура действительно очень противоречивая, поэтому и ломаются копья вокруг него.
Почитайте отклики вот по этой ссылке; среди них нет злобных (модерация?):
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2578464-anton-nosik-umer-data-prichina-mesto-smerti-vozrastkogda-gde-pohorony.html
С сайтом пока не разобралась, он необычный, случайно нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов