--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уровень лицемерия

Политика
1427
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
10.04.2018
russian.rt.com/inotv/2018-04-10/Vedushhij-Fox-News-hotelos-bi
Зацените уровень лицемерия

Ведущий: ...Согласен, вокруг него есть умные и достойные люди…
РОДЖЕР УИКЕР: И я думаю, что в конечном итоге они скажут ему то, что он должен услышать.
Ведущий: Определённо, многие из этих людей умны. Но я хочу вернуться к основному вопросу — думаю, им задаются многие избиратели. Каким именно интересам национальной безопасности США это послужит? Вы сказали: «Если вам небезразличен Израиль…» Мне небезразличен Израиль. Но в чём заключаются американские интересы национальной безопасности, которым пойдёт на пользу смена режима? Можно представить себе много возможных негативных последствий: смерти людей, расходы и так далее… Каким же образом наша страна укрепит свою безопасность, свергнув Асада?
РОДЖЕР УИКЕР: Не уверен, что нашей целью по-прежнему является смена режима. Это была цель Барака Обамы. Администрация Трампа о такой цели не заявляла. Но победа над ИГ в Ираке и Сирии — по-прежнему наша цель.
Ведущий: Верно.
РОДЖЕР УИКЕР: И я думаю, это в интересах страны.
Ведущий: Но разве победа над ИГ не была одной из целей правительства Асада? Ведь ИГ было радикальной суннитской группировкой, тогда как Асад — алавит, союзник шиитов. Он тоже боролся с ИГ. Так почему же нам, если мы считаем главным врагом ИГ, не встать технически на сторону Асада?
РОДЖЕР УИКЕР: В этом смысле вы правы. Вы правы во многом. В Сирии всё сложно. Вне всякого сомнения. Тут нельзя разделить всех на положительных и отрицательных персонажей.
Ведущий: Верно.
РОДЖЕР УИКЕР: Здесь я с вами соглашусь. Мы не занимаемся сменой режима — с этим бы я поспорил. Но в наших национальных интересах — убедиться, что ИГ побеждено. И мы почти выполнили задачу.
Ведущий: Да.
РОДЖЕР УИКЕР: Я просто думаю, что было бы ошибкой выводить войска в данный момент. Меня очень интересуют вопросы, которые вы задаёте, — о том, не является ли это (химическая атака в сирийском городе Думе. — ИноТВ) чем-то вроде мистификации, о том, что, может быть, этой атаки с применением ядовитого газа на самом деле не было, что это сделал кто-то другой…
Ведущий: Я этого не утверждаю.
РОДЖЕР УИКЕР: Я бы сказал, что такой вопрос задаёт господин Путин, и он имеет на это право, как и вы. Я в данном случае на другой стороне.
Ведущий: Не уверен, что понимаю, на что вы намекаете, приплетая сюда Путина.
РОДЖЕР УИКЕР: Нет, я просто говорю, что он задаёт тот же вопрос.
Ведущий: Ясно. Это не имеет отношения… Погодите, сенатор! Это не имеет отношения к тому, почему вопрос задаю я. Надеюсь, вы не пытаетесь поставить под сомнение мои мотивы, увязав меня с Путиным. Многие левые пытаются.
Ведущий: Позвольте снова спросить вас. Год назад нам говорили, что зарин в Сирии применил режим Асада. Два месяца назад мы узнали, что нам это точно не известно. Что нам об этом лгали. Мне казалось, что вы, сенатор США, должны быть заинтересованы в выяснении истины. Потому что истина важна, разве не так?
РОДЖЕР УИКЕР: Я считаю, задавать этот вопрос совершенно нормально для человека вашего положения. Я убеждён, что…
Ведущий: Почему же вы не задаёте этот вопрос?
РОДЖЕР УИКЕР: Я убеждён… Я многое слышал за последний год, и я со своей стороны убеждён, что Башар Асад был очень даже причастен к атаке, проведённой год назад. Совет Безопасности ООН в настоящий момент…
Ведущий: Что заставляет вас так думать?
РОДЖЕР УИКЕР: Информация, которую я слышал. Думаю, Совет Безопасности ООН сейчас дискутирует об этом…
Ведущий: Можете ли вы охарактеризовать эту информацию для нас? Потому что министр обороны… Извините! Не в моих правилах прерывать вас, но вы намекнули, что я каким-то образом в союзе с Путиным. Так что, думаю, я могу требовать, чтобы вы ответили на этот вопрос…
РОДЖЕР УИКЕР: Нет, я говорю, что вы задаёте тот же вопрос, что и он. И это справедливо.
Ведущий: О! Значит, я агент России! Понял. Всё правильно.
РОДЖЕР УИКЕР: Я этого вовсе не утверждаю.
Ведущий: Но это же очевидный вопрос! И два месяца назад министр обороны сказал, что у нас нет доказательств. Но у вас, судя по всему, есть доказательства, которых нет у министра обороны. Можете ли вы охарактеризовать их для нас?
РОДЖЕР УИКЕР: Нет.
Ведущий: Почему?
РОДЖЕР УИКЕР: Я не стану углубляться.
ну да, с этим надо как то жить.......не можешь врезать по хрюльнику, по яйцам тоже не можешь, делаешь классную рожу и говоришь, что все в порядке.

но осталось недолго.....скоро померяемся, хотя я надеюсь, что этого не случится.
свой соловей на кажной родине поёт....
Это не лицемерие. Это как раз пример демократии и свободы слова.
Ведущий сомневается в правильности позиции правительства сша.
По нашим меркам он нацпредатель и пятиколонник. По ихним всего навсего ограничитель для неадекватов и беспредельщиков.
Michell
11.04.2018
Лицемерия не со стороны ведущего, но со стороны сенатора.
О какой свободе слова речь, если ему мгновенно намекнули - а не агент ли ты Путина, дружок?
Не так ли действовали во времена Сталина? На нехороший вопрос выражалось сомнение "а не английский ли вы шпион", или "вы что, против линии партии"?
Очень, очень знакомая картина!
Задаются простые и естественные вопросы - какие конкретные доказательства есть этой или прошлой якобы бомбежки, на что конгресмен тупо уходит от ответа.
Этим вопросом задаются десятки миллионов простых зрителей телеконала. Собственно это самое главное - есть ли достоверные доказательства, и только это нужно телезрителям. А не бесконечная болтовня что Асад должен ответить. А вот этого главного ни один из высокопоставленных политиков никогда не предъявляет (хотя это и не странно - их же нет). И таких фактов которые после вскрылись что это были надуманные предлоги военной агрессии уже не один и не два.
Американский избератель хочет знать правду, хочет убедится что в этот раз предлог не придуманный, а власть молчит, намекает на агентов Путина и усмехается.
Это высшая степень лицемерия.
Michell писал(а)
Лицемерия не со стороны ведущего, но со стороны сенатора

В чем оно выражается?

<<Асад, безусловно, террорист, который занимается террором на государственном уровне. (...) Как мы можем обсуждать будущее с президентом Сирии, который убил почти миллион своих граждан?>> -- заявил Эрдоган.

Эрдоган лицемер?
Michell
11.04.2018
Эрдоган имеет право на свое оценочное суждение.У них там на востоке все сложно.

А вот когда тебя спрашивают о КОНКРЕТНЫХ фактах КОНКРЕТНОЙ якобы химической атаки, а в ответ намек на то что спрашивающий агент Путина - вот это лицемерие.
Michell писал(а)
, а в ответ намек на то что спрашивающий агент Путина

Просто защитный психологический прием.
Связать что ведущий задает те же вопросы, что и мировое зло, при этом тут же пояснить, что это правильные вопросы и их нужно задавать..
Это ситуативная психологическая реакция на неудобный вопрос, а никакое не лицемерие.

Эрдоган тоже формирует свое суждение по данным своей разведки.
Два разных источника дают одинаковую инфу. По химатаке эрдоган осудил ассада.
Michell
11.04.2018
Ай-яй-яй, как же так, опытный сенатор, заколенный в предвыборных дебатах, прениях в Конгрессе и неудобных вопросах других кандидатов и опонентов, и как наивный школьник прокололся) Сорвался несчастный в защитную психологическую реакцию сравнения с мировым злом)
Бедный сенатор, как же так...

Да у него работа такая - не срываться в защитные реакции!
Michell
11.04.2018
А можно ссылочку где Эрдоган осудил Асада за якобы химическую атаку в Думе?? Яндекс о этом ничего не знает
Michell
12.04.2018
Тут неполностью, и это МИД, а не Эрдоган лично:
"Мы ожидаем, что международное сообщество отреагирует на атаку, и международные организации, особенно Организация по запрещению химического оружия, начнут расследовать этот случай незамедлительно", - заявили в министерстве.

Им надо на двух стульях сидеть
Michell писал(а)
Американский избератель хочет знать правду, хочет убедится что в этот раз предлог не придуманный, а власть молчит, намекает на агентов Путина и усмехается


Сша внесли в совбез оон резолюцию с полным расследованием произошедшего (химатака). С установлением виновников.
РФ наложила вето.

Сенатор говорит, что те данные которые предоставила разведка, военные и спецслужбы вызывают доверие, но он их разглашать в подробностях не станет.

Это пример баланса раскрытия инфы перед населерием и секретностью.
А никакое не лицемерие.

И никто ведущего не будет увольнять, закрывать канал, принимать законы перекрывающие финансирование. Это и есть свобода слова.
Michell
11.04.2018
Расследование заблокировали, т.к. очевидно что США собирается фальсифицировать результаты.

Это не баланс, это вообще никак. Они НИЧЕГО не дали. Развертка установила что то то и то то, но доказательства мы не раскажем т.к. это военная тайна? Да я сейчас таких заявлений наделаю, только слушать успевай))) доказывать то не надо, достаточно заявить что это военная тайна)))

США должны решить - что им важнее доверия избирателя или сохранение военной тайны.

А баланс между секретностью и раскрытием может звучать так:
вот образцы почвы из тех то и тех конкретных мест эксперты установили в них повышенное содержание хлора. А вот кто конкретно им эти образцы притащил - этого не называть.
Зато каждый желающий может взять там же образец, анализ на содержания хлора не сложный... Короче пара-тройка независимых подтверждений и не Асад, не Путин не отвертелись бы что Асад животное.
Имена-фамилии пострадавших. Интервью с ними и их соседями. Не одно интервью, пострадавших же 70 человек называют. Что, как, все подробно. И что б потом независимые журналисты к ним приехали и поговорили, и подтвердили. Если это факт - его ну никак не скроешь. Асад животное после таких подтверждений - да без сомнения, можно после такого и комиссию в ООН назначать о расследовании.

Простые и естественные действия. Что секретного может быть в интервью и местах и анализах почвы я не понимаю. Объясните?
Michell писал(а)
Расследование заблокировали, т.к. очевидно что США собирается фальсифицировать результаты

Так Россия тоже за расследование, только без установление виновника.
Это даст возможность России тянуть старую волынку -да, химатака была, ее подстроили сша.
А резолюция сша эту волынку пресекает.
И там и там расследовать будут одни и теже лица.
Michell
11.04.2018
ОЗХО уже работает. дождемся результатов.
кстати ударить ракетами и после расследования не поздно
Мари-Хуан писал(а)
Так Россия тоже за расследование, только без установление виновника.

Что за чушь???? Вы хоть иногда свои фантазии от реальности то, разделяйте.
Изучите вначале вопрос.

В сирии уже действует ОЗХО, но без мандата на устаноаление виновника.
Американцы предлагают выдать такой мандат новой миссии ОЗХО.
РФ настаивает на работе старой миссии.

Проще говоря сша предлагают расширить полномочия озхо и установить виновника.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804102201-ubck.htm
Обращаю внимание на вот какую деталь.
Американовская резолюция была принята большинством, но ее заблокировала рф как член имеющий право вето.

Резолюция рф не была принята совбезом оон. Мало проголосовавших.
Мари-Хуан писал(а)
Резолюция рф не была принята совбезом оон. Мало проголосовавших.


Конечно, боятся реакции пендостана. Глупо было бы.
Мари-Хуан писал(а)
Американовская резолюция была принята большинством,

СТОРОННИКОВ америкосов и их вассалов.
Бла бла бла, доллар рухнет, экономике сша хана...с 30-ых годов прошлого века...

Я советую почитать Ли Куан Ю и его позицию по этому вопросу.
o.stin
13.04.2018
Только это весь цивилизованный мир
shadow_
21.04.2018
ну если цивилизованный мир бомбит без получения доказательств, вопреки здравой логике "кому это выгодно", при этом угрожает нежелающим проголосовать за резолюции США... тогда этот цивилизованный мир - сплошная деградация.
FreeCat
21.04.2018
o.stin писал(а)
весь цивилизованный мир

.. как они себя называют :-D ... в остальных местах их называют "кровавые агрессоры", к примеру :-D ...
o.stin
21.04.2018
В остальных - это каких? Боливия и Венесуэла?
Michell писал(а)
доказывать то не надо, достаточно заявить что это военная тайна

Блокировкой расследования с установлеием виновника РФ по сути признает что рыло в пуху.
Michell
11.04.2018
Ничего подобного.
Опять логические цепочки опервоканалились.
Michell
11.04.2018
Профессионалы из ОЗХО должно расследовать возможною химатаку. Чем они уже и занимаются.
Политикам из Совбеза там делать нечего.
Michell
11.04.2018
Кстати, знаете кто сделал запрос о расследовании в ОЗХО возможной атаке в Думе? США? Великобритания? Может Франция, которая больше всех кричит?
Нет, не угадали)
Сирийская Арабская Республика! Асад животное решил подставится и попросил профессионалов из ОЗХО расследовать это мутное дело. Ну и Россия ясное дело поддержала такой запрос.


Считаете ли вы что обращение в ОЗХО это попытка затянуть дело, и что и так понятно кто виноват?
7109
12.04.2018
Рассмотрим (якобы) химатаку с точки зрения уголовного права. Кому это выгодно? Никак не России и не Путину. Так же как и отравление Скрипалей. Кстати, за Путина не голосовал.
Это может быть выгодно генералу/полковнику/капитану у кого приказ во чтотбы то ни стало взять квартал/улицу/наспункт.
Эксцесс исполнителя вполне может быть.
Да и сам Ассад отмороженный.
Об этом говорят уже все в мире, включая Эрдогана.
FreeCat
13.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Да и сам Ассад отмороженный.

Ага ... а Трапм такой плюшевый мишка :-D ...
Трамп не убил миллион+ американцев.
Не пожизненный диктатор и не является причиной гражданской войны в америке.

Напротив, в отношении Трампа проводится уголовное расследование, его указы отменяют американские суды, его критикуют, его соратников заставляют уходить в отставку, некоторых привлекают к уголовной отвественности.
Мари-Хуан писал(а)
Трамп не убил миллион+ американцев.


Откуда информация? А миллион НЕамериканцев?
Чуть ниже интервью Президента РФ в видео по Ливии.
Прокомментируйте.
shadow_
21.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Трамп не убил миллион+ американцев.

Зато американский през убил миллионы сирийцев,ливийцев, иракцев и т.д.
Причем по надуманной причине.
Но это же не исключительная нация(c)
Исключительность нации кого-то напоминает, нет? 8-)
Michell писал(а)
А баланс между секретностью и раскрытием может звучать так:
вот образцы почвы из тех то и тех конкретных мест эксперты установили в них повышенное содержание хлора

Проходили уже пробирки.
Michell
11.04.2018
И.е. вы подтверждаете что США не однократно фальсифицировали результаты? И что у России, Сирии и других стран есть все основания им не доверять?

В отличие от той пробирки, любой желающий может себе надыбать сколько угодно образцов и наделать сколько угодно анализов. Если вы укажите конкретное место где вы сделали забор. И площадь заражения от такой бомбы должна быть очень большой - это вам не бутылку с белизной пролить.
Michell писал(а)
е. вы подтверждаете что США не однократно фальсифицировали результаты

Проходили реакцию на пробирки в студии.
Нужно расследование независимыми специалистами ОЗХО.
США как раз выступают за такое расследование с установлением виновных.
Россия же выступает против установления виновных.
Мари-Хуан писал(а)
Нужно расследование независимыми специалистами ОЗХО.
США как раз выступают за такое расследование с установлением виновных.

Правда что ли? ОЗХО ещё не добралось туда и неизвестно когда там будет. Пока пробы возьмут, пока анализы, пока отчёт подготовят. А США уже Асада обвинили и заявили, что он поплатится.
Глаза разуй, тварь!
Annihilator писал(а)
Пока пробы возьмут, пока анализы, пока отчёт подготовят. А США уже Асада обвинили и заявили, что он поплатится.

http://www.who.int/mediacentre/news/statements/2018/chemical-attacks-syria/en/

Всемирная организация здравоохранения.
500 человек с признаками химического отравления в сирии.
Более 40 из 70 погибших имеют признаки отравления.
Michell
11.04.2018
Стоп. Американцы собирались же через совбез комиссию собирать.
В ОЗХО УЖЕ расследуют - это их работа. Там прописаны четкие процедуры - что надо сделать и как, что бы установить факт применения хим оружия.
А вот американцы хотят комиссию при Совбезе ООН, о этом резолюция. Поедут какие то политики не профессионалы, да еще и находящиеся под влиянием США - уж американцы с союзниками поработают на составом комиссии.
Ну слепому очевидно что комиссия с одной целью собиратся - фальсифицировать результаты, естественно Россия заблокировала такую резолюцию.

Между тем в ОЗХО заявили - сам факт химической атаки пока еще следует подтвердить.
www.rbc.ru/politics/09/04/2018/5acb39089a7947d623eef7b6
moto-taxi
11.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
США как раз выступают за такое расследование с установлением виновных.
Россия же выступает против установления виновных

Опять врешь
serzenit
11.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
США как раз выступают за такое расследование с установлением виновных.

видимо по этому сша не поддержали шведскую резолюцию о проведении расследования.
moto-taxi
11.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Сша внесли в совбез оон резолюцию с полным расследованием произошедшего (химатака). С установлением виновников. РФ наложила вето.

Вот то, что ты делаешь - как раз и естьп ример лживой подачи информации, лицемерия и манипуляции фактами.
США внесли проект резолюции ЗАРАНЕЕ ОСУЖДАЮЩЕЙ Асада, предлагающей просто "найти и наказать". РФ, конечно, его заблокировало. И предложила свой - сначала расследовать так называемую "хим.атаку", выяснить что там было, кто несет ответственность и проч. - а уж потом наказывать виновных. Такой проект, конечно же, не пропустили американцы. Нафиг им надо, чтобы там все на самом деле расследовали, не дай бог выяснится, кто в действительности стоит за этой инсценировкой.
moto-taxi
11.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Сенатор говорит, что те данные которые предоставила разведка, военные и спецслужбы вызывают доверие, но он их разглашать в подробностях не станет.

Какие данные??? Если их просто нет! А есть одни голословные утверждения и бездоказательные обвинения.
Я вот могу тебя обвинить в канибализме и педофилии, но в суде скажу - "У меня есть стопроцентные доказательства! Только предъявить их я не могу, они секретные!" - следует ли осудить и наказать тебя после этого?
Есть же простое правило: доказательства нужны для того, чтобы их предъявлять. Не можешь предъявить? Считай, что у тебя их нет!
А еще есть такая штука, как "презумпция невиновности". Слышал о таком?
Мари-Хуан писал(а)
Сша внесли в совбез оон резолюцию с полным расследованием произошедшего (химатака)

И поэтому заблокировали резолюцию по комиссии ОЗХО, и угрожают агрессией без всяких расследований, на основании подозрительных роликов в интернете? Да и вообще, с каких пор для американской агрессии требовались какие-то расследования?
Изучай предисторию
www.bbc.com/russian/news-42022025
Мари-Хуан писал(а)
Ведущий сомневается в правильности позиции правительства сша.
По нашим меркам он нацпредатель и пятиколонник.

Предатель и пятиколонник не тот, кто сомневается в правильности определенных действий правящих кругов, а тот, кто постоянно дискредитирует свою страну, любое решение правительства выворачивает наизнанку и вовсю пиарит иностранные державы. Ну как вы, например.
Itanium
12.04.2018
Однако никакая демократия не помешала США под фальшивыми предлогами раздолбать Ирак, Ливию, и погрузить в пучину многолетних войн Сирию.

Я бы сказал - демократия отдельно, интересы кучки олигархов США - отдельно. Они не пересекаются, и второе всегда главенствует.

Задайте себе вопрос - Вы хотели бы, чтобы лично Вас судили по принципу "highly likely"?

Демократия - это то, что в контролируемом режиме существует ВНУТРИ США. Наружу это не распространяется.
Itanium писал(а)
Демократия - это то, что в контролируемом режиме существует ВНУТРИ США. Наружу это не распространяется

Согласен, и?
Но речь то от беседе журналиста и сенатора на внутреннем уровне.
Itanium
12.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Но речь то от беседе журналиста и сенатора на внутреннем уровне.


Про бомбить или не бомбить Сирию - это называется на внутреннем уровне?!!!
Беседа журналиста и сенатора о том правильные решения или неправильные принимает сенат. То есть журналист пытается критиковать законодателей, чтобы те принимали правильные решения. На благо США.
Это внутренний уровень.

Это проявление демократии.

Я не припомню, чтобы на каком либо федеральном канале журналист критиковал тех кто пришел ял решение о включении крыма в рф.
Itanium писал(а)
США под фальшивыми предлогами раздолбать Ирак, Ливию,

Можете прокомментировать ролик в котором президент РФ согласен с силовым решением запада по Ливии?

youtu.be/D75_FPPjBho
vivat
13.04.2018
т.е. ежели кто то скажет што есть версия
только слухи што......
скажем некоторые идеологи т.н. "либерализма" в России изволят вкушать человеченку
то.....
это не есть обвинение, отнють нет
просто это точка зрения которая имеет право на существование
Вот я не понимаю, какое нам дело до американского сенатора. США живет прекрасно и обещает жить еще лучше. А вранье и лицемерие , которое сыпется с государственных телеканалов Вас не возмущает?
FreeCat
13.04.2018
oksana 3035 писал(а)
вранье и лицемерие , которое сыпется с государственных телеканалов Вас не возмущает?

нас очень возмущает враньё и лицмерие, кторое сыплется с государственных каналов США :-D ...
7109
12.04.2018
Меня мучает вопрос, а чего ради некоторые товарищи на форуме готовы за США из штанов выпрыгнуть?
Free Cat
13.04.2018
деньги ;-) :-D ?
SphinX
13.04.2018
Highly likely, что вопросительный знак и смайлики здесь лишние.
FreeCat
13.04.2018
"человеку свойственно сомневаться" (цы) ;-)
vivat
13.04.2018
двоичная логика
за тутошний режим нельзя
остаётся тамошний режим
третьего, четвёртого и прочих быть не может в принцыпе
двоичная логика
логика большевиков
:-)
большевиков любого толка
vivat
13.04.2018
"............в декабре 2008 года в США было сформировано <<правительство Татарстана в изгнании>>, которое возглавил гражданин Соединенных Штатов Вил Мирзаянов (российский ученый, получивший политическое убежище на Западе). Кроме Мирзаянова в правительство вошли двое граждан Германии и подданный Турции. Самопровозглашенное правительство первым делом обратилось к ООН с требованием признать независимость Татарстана по образцу Косово, Абхазии и Южной Осетии.

Дальнейшая хронология бурного <<романа>> между США и Татарстаном, развернувшегося в 2009 году, примерно такова.

В марте Татарстан посетила большая делегация представителей Государственного департамента США. Этот визит в прессе широко не освещался. Дипломаты проехали почти всю республику, встречались с исламским духовенством, лидерами национальных движений и, конечно, с руководителями региона. Прежде татарстанско-американские отношения ограничивались лишь контактами с представителями посольства, которые время от времени посещали республику: здесь они спонсируют гуманитарные и образовательные программы, например программу <<Толерантный Татарстан>>.

В июле президент США Барак Обама упомянул Казань в речи перед выпускниками Российской экономической школы. Хотя выступление американского лидера носило характер больше лирический, чем политический (он вспоминал о совместной борьбе наших стран с фашизмом), эксперты восприняли упоминание столицы Татарстана как знак особого внимания.

И вот в октябре в Казань прибыла Хиллари Клинтон. Впервые в истории российско-американских отношений государственный секретарь США, посещая РФ, выехала за пределы Москвы и Петербурга................"
vlasti.net/news/68673

и самое прикольное што автор того самого "новичка" этот самый глава правительства татарстана в изгнании и есть
"......Немного о биографии профессионального отравителя. Само собой разумеется, Мирзаянов был членом КПСС, однако партбилет сжег в 1989 году, когда примкнул к <<перестройщикам>>. В августе 1991 года поддержал Бориса Ельцина. В октябре 1991 года московская газета <<Куранты>> опубликовала статью Мирзаянова <<Инверсия>>, где автор выложил материалы секретных разработок бывшего родного НИИ. В сентябре 1992 года в <<Московских новостях>> выходит еще одна статья Мирзаянова <<Отравленная политика>>. Там бывший советский химик детально рассказал про программу <<Фолиант>> и разработку семейства БОВ <<Новичок>>. За разглашение государственной тайны на Мирзаянова завели уголовное дело и заключили в СИЗО <<Лефортово>>. Но в 1994 году уголовное дело прекратили, Мирзаянова выпустили на свободу, а в 1996 году позволили эмигрировать в США...."
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2018/03/...stana-v-izgnanii
shadow_
21.04.2018
занятная цепочка
vivat
21.04.2018
немного длинноватая для мыслящего Эксперта
:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов