--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ушла из жизни известная российская актриса и режиссер Вера Глаголева - обсуждение новости

Новости
629
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
16.08.2017
Народная артистка России Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Родственники подтвердили СМИ эту печальную новость.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ushla_iz...aign=newsdisguss

Не хочется сейчас говорить о политике, о каких-то этнических корнях, о родственниках, браках и разводах.
Хочется сказать, что ушла замечательная актриса и женщина... Пронзительная, душевная, тонкая... Жаль. Вообще это уникальное поколение актеров - тем, которым сейчас есть или было бы 60-70 лет - уже послевоенных, уже не совковско-колхозных, но еще не перестроечных, у которых молодость пришлась на 70-80-е годы. И многие из фильмов, в которых они снимались - нечто такое, что невозможно забыть. Абдулов, Янковский, Майорова, теперь Глаголева...
Сычъ
16.08.2017
Хорошая была. Необычная.
не плохая! зачёт!
что зачет?
нормальная такая, чёткая..а чё?
X-master
16.08.2017
ALEX GRIFFIN писал(а)
зачёт!

АБЫРРР
Worker73
16.08.2017
Да, жалко. Неплохая артистка, яркие роли, хоть ее и снимали в одном образе девочки без возраста
Смотрела Малаховскую передачу с ней на ее 60-летие, и несмотря на то, что актриса всегда была и остается в моих любимых, хотелось выключить и ее, и этого придурка Малахова. Нервная, скомканная женщина, мучительно ожидающая неприятных вопросов на личную тему, ..не совсем здоровый взгляд, .. короче, блин, усидела тки до конца, пожалела потом об этом. Лучше было не смотреть это фиговенькое шоу - Кумиры всегда должны оставаться недосягаемыми для всех наших земных сплетен и передряг
AlexeyNi
16.08.2017
Есть отличный фильм - Человек с Земли (2007)

http://kinogo.club/2194-chelovek-s-zemli-2007.html

Там с Иисусом очень хорошо обыграна тема "не делай себе кумиров". Рекомендую посмотреть, если еще не смотрели
Насчет Малахова - да вы правы насчет его шоу (кстати, а что смотрели? Если не нравится), но с другой стороны хорошо, когда киноактеры предстают нам обычными людьми. Какими они в общем-то и являются.
Кто-то в старости становится нервной с безумным взглядом, кто-то метробабкой, сидящей на лавочках и осуждающих всех вокруг, кто-то недоживает до 60 лет по причине неумеренности в еде, алкоголизме и сексуальных связях. Осуждать легко, не осуждать сложнее. Знаю по себе, как сложно не осуждать других.
Или например кумир наших бабушек и дедушек Алексей Баталов (недавно увы скончавшийся). То же между прочим в личной жизни не самый порядочный человек.
Но с другой стороны это все люди, а не роботы. И этим мы хороши.
Осуждать легко,

Ну, неееет, я не осуждаю, чойта? ))) Здесь другое. Малахов же знает все про всех, ну можно было создать что-нибудь из привычного своего - атмосфэрного, - увы, более неудачного юбилейного выпуска (в субботу вечером) нельзя вспомнить. Вот, вот, думаю, сейчас достанут рояль в кустах, накрайняк ружье выстрелит, но ни то ни другое не случилось - кто если смотрел тот эфир, поймет

пс Баталов непорядочный? Может, Лановой какой, м?.. *неуверенно
AlexeyNi
16.08.2017
Ну, если не хотеть знать и видеть свою старшую дочь и внучку - не думаю, что это порядочно, даже если ты любишь младшую дочь, которая неизлечимо больна.
Я в начале написал по ошибке Лановой, но как раз наоборот, к нему у меня претензий нет. С учетом печальных обстоятельств его семейной жизни в первых двух браках.
Все, не хочу больше их осуждать. Я ничему не лучше их.
Апельсиновая девушка писал(а)
Смотрела Малаховскую передачу с ней на ее 60-летие... Нервная, скомканная женщина, ...не совсем здоровый взгляд, ..

Тогда не смотрела, сейчас нашла, несколько эпизодов глянула (полностью тоже посмотрю обязательно) - да, действительно, нервы видно... глаза спрятаны очками и причёской... увы, прежнюю Веру Глаголеву там почти и не видно
Но мы же не знаем, что там у неё за кадром на тот момент, в душЕ...

Что касается того, что "Кумиры всегда должны оставаться недосягаемыми для всех наших земных сплетен и передряг" - не знаю... не знаю... мне кажется, что в этом утверждении даже лукавство какое-то есть. Мы же знаем (или думаем, что знаем)) факты из личной жизни Пушкина, Высоцкого, Ковалевской, например... и тд. Не думаю, что в этом есть что-то плохое. Это жизнь)
Однако если появляется душок именно сплетен, тогда да, неприятно.

Вот тот эфир:
www.1tv.ru/shows/segodnya-vecherom/vypuski/segodnya-vecherom-vypusk-ot-30012016
ой как жаль.
Жаль
очень жаль(((
Ortus
16.08.2017
Вообще это уникальное поколение актеров

да... скромные, талантливые
vivat
16.08.2017
жаль....
жаль.....
кстати, тут как то подумалось што уходит некая особая "советская актёрская фактура"
по нонешним меркам ну вот не ахти какие красавицы и красавцы
та же Ахеджакова сейчас на экран вряд ли вообще попала бы, как и Леонов, Высоцкий...
сейчас все девушки на экране на одно, смоделированное пластическим хирургом, лицо!
Совсем нет индивидуальности! У всех одинаковые скулы, пухлые губы и идеальные носы...

А раньше каждый актер и актриса обладали неповторимым своеобразием
vivat
16.08.2017
да и побухать актёры могли
практически безнаказанно
срывая съёмки и спектакли...
клятый Совок, однако
:-)
Очень, очень жаль...
Жаль... Вечная память...
Уходит великое поколение Актеров...
antidot
16.08.2017
В старые времена усопшая играла очень умных, сложных баб, каких в жизни не бывает.

Все говорят, что в прошлом году глядели интервью с ней, где она якобы выглядела очень хорошо. Фигня. Хрипела прокуренным голосом. Видимо от любви к куреву у нее и случился рак.
antidot писал(а)
В старые времена усопшая играла очень умных, сложных баб, каких в жизни не бывает. <br> <br> Все говорят, что в прошлом году глядели интервью с ней, где она якобы выглядела очень хорошо. Фигня. Хрипела прокуренным голосом. Видимо от любви к ...

В новой жизни, после выборов , к Виктюку просись... Там твоё место..
сегодня ушла еще одна актриса... в 99 лет.
Кира Николаевна Головко... она играла княгиню Ростову в фильме "Война и мир".
глаза у нее запоминающиеся.
ее муж был адмирал Арсений Головко.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...0%B2%D0%BD%D0%B0
marfusha6-1 писал(а)
Кира Николаевна Головко

Царствие небесное...

Тот фильм "Война и мир" надо пересмотреть) смотрела два раза, но второй раз давно и урывками
Ровесница моей бабушки) 1919 года. Бабушка жива (ттт!!!) и относительно своих лет здорова (ттт!!!) и в полном разуме
Удивительное поколение
рондо писал(а)
Удивительное поколение

удивилась, что ее муж был адмиралом многих флотов.
муж умер давно - ... причина будто радиация - получена на одном из северных островов.
FreeCat
16.08.2017
:(
Блин... Жалко... Уходит целый пласт жизни, которую прожили...
Мир её праху...
:(((((((
Bak$
16.08.2017
Очень неплохо у неё жизнь сложилась: талант, удачное замужество, любимая работа.
Bak$ писал(а)
удачное замужество,

первый супруг Родион Нахапетов - был старше ее на 12 лет - уехал поработать в США... и закрутил роман со своим продюсером... так и остался там, за океаном... со своей любовью = 1990 год.
а она здесь, с двумя маленькими дочками...

потом на кинофестивале в 1992 году познакомилась с успешным бизнесменом- миллионером Кириллом Шубским - он моложе ее на 8 лет. У них родилась дочь Настя... которая вышла замуж за Александра Овечкина...

... а у Светланы Хоркиной сын = Святослав Кириллович - сын Шубского Кирилла...

... переживаний в ее жизни было достаточно...

... 2 брака.........
luruva
16.08.2017
AlexeyNi писал(а)
. Жаль. Вообще это уникальное поколение актеров

ДА.
Охх, как жаль :( :( :( рано-то как...
AlexeyNi писал(а)
ушла замечательная актриса и женщина... Пронзительная, душевная, тонкая...
Именно так.
Светлая память ей
Ах, как жаль...Эта актриса могла бы и не играть,
а только смотреть на мир своими чудесными глазами и этот мир становился лучше и чище...
Ушла личность, красота, талант
-одна из тех,которых мгновенно выделяешь из толпы однотипно-сделанных и растиражированных кукол,спрашиваешь кто это,
идешь смотреть ее в кино,выходишь потрясенный и не забываешь ее уже никогда. (с)
SphinX
17.08.2017
Очень светлый человек, талантливая актриса. Земля пухом.
SSD14
17.08.2017
Светлая ей память!
SSD14
17.08.2017
Наступит наш черёд, и наши души разлетятся
Кто в рай, кто в ад, не знаем наперёд
Земная суета, все споры тут же прекратятся
Когда и к нам сей скорбный час придёт

И тело бренное вдруг превратится в прах
Лишь чувства нам останутся навечно
Любовь иль злоба, ненависть и страх
Всё чем мы жили здесь, транжиря жизнь беспечно

И чем мы наполняли свой земной потир
То и вкушать придётся в жизни Вечной
Кому то желчь на весь подлунный мир
Кому нектар цветов дороги Млечной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем