--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усманов против Навального.

Политика
76
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
18.05.2017
Алишер Усманов ответил Алексею Навальному. Это видео посмотрело несколько сотен тысяч человек. www.youtube.com/watch?v=8Mx9yYZd2f0

Также бизнесмен поведал обществу о том, что пожертвовал фонду ««Соцгоспроект» земельный участок в результате сложной многоходовой комбинации. tass.ru/ekonomika/4177501

И тут я понимаю, что ничего не понимаю. Если Усманов сделал пожертвование фонду, то какая разница, в результате чего у него появился данный земельный участок? С неба упал или он паи выделил. Кого это может интересовать?
Далее
echo.msk.ru/blog/evgenii_rodin/1983398-echo/
(amigo)
19.05.2017
в преддверии ссылок на навального)
www.youtube.com/watch?v=7j2d98gzTME
чего то совсем шарий сдал, на бомжа похож...
(amigo)
19.05.2017
на машину наверное копил..
Его дело, на кого ему походить.
не спился бы только
B.B.K
20.05.2017
не мечтай
Там уже вторя серия вышла. Пиво с воблой запасаю - видимо, будет сериальчик забойный.
www.youtube.com/watch?v=lB48NiMBQQQ
VitOb
21.05.2017
Однако история становится все занимательные и занимательные. :))
Вот и я о том же. Жду, когда "империя нанесет ответный удар".
(amigo)
21.05.2017
ага видел
High
19.05.2017
По Вести фм вчера полностью транслировали. Там вроде целевая аудитория 3,5 млн.
Antro
19.05.2017
У леши щас чсв зашкалит, большие дяди обратили на его блог внимание
Mapk
19.05.2017
На его блог обратили внимания 20 с лишним миллионов россиян. И не только россиян.
Поэтому и гражданин UK товарищ Усманов вон как завибрировал, аж с яхты запостил видосик. Вангую вторую серию разбирательств уже в Высоком суде Лондона, там усмановские распальцовки безусловно оценят по достоинству. Знатно у дедули бомбануло, не смог на троллинг не повестись.
Забавно
Медведев отмолчался - значит виноват, нечего сказать
Усманов подаёт в суд - повёлся на троллинг

Все базы прикрыты, что называется :)
Mapk
19.05.2017
В суд подает - это правильно. За базар все должны отвечать.
А вот данное видео несет очень серьезные имиджевые потери.
Wiserod
19.05.2017
Если он сидел не за изнасилование и полностью реабилитирован, то Алексей проиграет.
Не заводи тяжбы с человеком богатым (с)

Так что Навальный в любом случае проиграет, даже если Усманов и за изнасилование отсидел.

Навальному нужно доказать, что Усманов дал взятку.
Суд при Путине никогда такого факта не признает.
Даже если Усманов чистосердечное напишет)))
Mapk
19.05.2017
Этот факт отлично признает высокий суд Лондона. Ибо то, что схема кривая и задним числом прикрытая - уже очевидно из документов.
Поэтому и заерзал "англичанин". Клуб могут отобрать и яхту не пустить в порт)
High
19.05.2017
Шантаж в демократиях это сама справедливость.
ну раз очевидно, вам ведь не составит труда это доказать в суде?
mik-mak
19.05.2017
Дык.. За тов.Навальным же Госдеп :))
Такчта, хз, кто тут богатый..
Mapk
19.05.2017
Российский суд в данном контексте не интересен от слова совсем.
А вот в Англии у новоиспеченного блогера могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. И именно поэтому он нервничает. Сидел бы России на жопе ровно - даже звука бы не издал.
даже если Алишер сидел за людоедство, Навальный проиграет. Потому, что лох.
И в чём же имиджевые потери?

Репутационные риски в случае молчанки были бы не ниже, а вот реальные потери были бы выше, судя по всему.
Ибо всё, что имеет Усманов, нажито не репутацией, а иным путём. И на этот хвост всегда можно наступить, тем, кто может.
Mapk
19.05.2017
В этом потери и есть. Тебя оскорбили? Выиграл суд, заставил извиниться. Все через адвокатов.
А тут заерзал, заистерил, много лишнего сказал. И в России если оправдываешься - уже виноват.
Плюс хамская манера, плюс распальцовки. Это ему в Англии боком выйдет.
ну то есть никаких, я правильно понял?

выйдет что в Англии, не выйдет, не известно.
А уж мнение других о манере общения, это вообще вещь в себе.
Усманов уж всяко не хуже Навального выступил. Если детально разговор разбирать.
Навальный же как ребёнок. Что он про изнасилование сказал?
"Это я вон там услышал! Если интересно - спросите автора. А я ему доверяю!"
Ну это не ппц ли?
Так что тут нельзя не согласиться с Шарием.
(amigo)
19.05.2017
Усманов оказывается в Лондонских судах уже судился)))
И выиграл :-)
Wiserod
19.05.2017
У кого?
У одного импортного товарища. Который в духе навального голословно обвинял его в каком то преступлении. Английский суд постановил удалить это обвинение.
Апостол писал(а)
Английский суд постановил удалить это обвинение.

а тут чего решат ? ролик удалить ?
Ну там я так понимаю можно было того гражданина на бабки поставить ещё, а может и поставили, только об этом не распространяются.
подозреваю что алексий по документам бомж
У того, чьи выдумки про Усманова цитирует Навальный.
Mapk
19.05.2017
Ничего он в Лондоне не выиграл. Замял шум, не более того.

meduza.io/feature/2017/05/19...en-ih-oprovergal


И вы, Полесов, жили в 80 году. Как думаете что должен был сделать человек, чтобы будущи сыном столичного прокурора в насквозь клановой республике в самый разгар застоя уехать на 8 лет?
Вы трактуете как вам вздумается.
Газета Suddeutsche Zeitung предполагала, что неудача Усманова связана с информацией о его прошлом. В заметке упоминалась и судимость бизнесмена за шантаж и изнасилование. Через полгода газета опубликовала опровержение, признав, что Усманова никогда не обвиняли в изнасиловании.

Накануне IPO <<Мегафона>> газета The Times выяснила, что британская PR-компания RLM Finsbury подчистила биографию Усманова в <<Википедии>>. Пиарщики удалили описание уголовного дела, добавив сведения о филантропической деятельности предпринимателя. Компания Finsbury извинилась за свои действия, но заявила, что правки вносились не по просьбе Усманова.
Mapk
19.05.2017
Тогда же в The Guardian вышел текст об Усманове, где слухи об изнасиловании упоминались с оговоркой, что у журналистов нет никаких внятных подтверждений этим обвинениям. Сам бизнесмен сказал изданию, что предоставит копию приговора, в котором эта статья не фигурирует.

2009 год. <<Арсенал>> отправил в Узбекистан частного детектива
The Guardian писала, что одна из компаний, работающих на клуб <<Арсенал>>, пыталась проверить обвинения в адрес Алишера Усманова. И даже наняла для этого частного детектива (ее имя не упоминается в публикации), которая провела полгода в Ташкенте. Позже детектив заявила, что столкнулась с противодействием узбекских властей. Усманов был возмущен, узнав, что такое расследование вообще проводилось.


Я трактую, как есть. Гардиан - газета номер 1 в мире по фактчекингу. Насколько я помню им вообще ни разу ни за что не пришлось извиняться.
Подчистить и замять - это не засудить за клевету.
Просто так в СССР на 8 лет не сажали. Надо было серьезно набедокурить.
На 8 и более можно было сесть и за экономические преступления и за убийство. А по факту всё -- голимый фэйк, что подтвердила и вами уважаемая Guardian. Так что Навальному придется покрутиться.
(amigo)
19.05.2017
у меня дядя, который в 80е был зам.начальника ОБХСС г.Гомель поржал бы, что в 80е было сложно сесть на 5-10 лет.. В 80е за дтп можно было сесть запросто, а за преступление УК - тем паче экономические, вообще не вопрос..
Mapk
19.05.2017
Сыну прокурора города в Убекистане получить 8 лет за экономическую статью? Это совсем непросто
(amigo)
19.05.2017
если не входил в ЦК республики, то тому же ОБХССу было пофиг, что прокурорский сын.. Только в ЦК проходили дела без выноса мусора.. Сомневаюсь, что в Узбекистане было по другому..
(amigo) писал(а)
то тому же ОБХССу было пофиг,

обхсс это всего лишь отдел при мвд (и х чего он без прокуратуры сделает). К тому же У был осужден совместно с сыном запреда КГБ УССР - этим то вот точно фиолетово на обхсс.
(amigo)
21.05.2017
это было отдельное подразделение.. и практически независимое от мвд ссср.. они аккурат больше с гэбистами работали... как раньше говаривали: народ в ссср делится на довольных и не довольных.. недовольными занимается кгб, а довольными обхсс..
это все конечно хорошо,а прокуратура в обхсс тоже своя была ? сомневаюсь я чего то.
Для тех случаев когда местную республиканскую прокуратуру было не желательно задействовать, привлекали следователей и прокуроров из москвы, вот только это были вовсе не рядовые случаи, а особо важные.
(amigo)
21.05.2017
следователи прокуратуры занимались следствием уже по на назначенным делам.. расследование и оперативная работа проводилась теми же обхсс..))
разумеется партийное давление было сильным, но оно было на всех уровнях, и во всех структурах.. были так же крупные дела по коррупции и в рядах обхсс.

так что сесть по экономической статье, будучи токмо разве не в составе ЦК, было не особо сложно.. особенно во времена Андропова, который этому еще на посту председателя кгб способствовал активно.. а ак уже писал - кгб с обхсс аккурат вместе по внутренней коррупции и работали.. уж, что то, а это я знаю достаточно хорошо и от прямого источника, который дослужился до зам.начальника МВД Беларуси по борьбе с экон.преступлениями.. и та ситуации что сейчас по коррупции и использованием служебного положения в Беларуси, и его прямая заслуга..
(amigo)
21.05.2017
я кстати ничуть не сомневаюсь реальности и законности официальной статьи Усманова..
Mapk
21.05.2017
За поговорку спасибо - очень точная формулировка.
Mapk
19.05.2017
Нет подтверждений, что насиловал и есть подтверждения что не насиловал - 2 большие разницы. Ровно об этом я и говорю: не выиграл Усманов суд, что не насиловал. Навальному крутиться по этому эпизоду не придется вовсе, ибо он не утверждал подобное, а допустил "то ли за одно, то ли за другое". А вот история с "домом мусульманской сестры", построенном по чертежам медведевских архитекторов да еще и с православной часовней на территории, как раз может получить хорошее продолжение в британской юрисдикции.
Бремя доказательства лежит на обвиняющем. Пустомеля пробрехал "то ли.., то ли...". На этом его как-то серьезно засудить сложно, а осадок остался. Это, сорбственно, и есть то "великое разоблачение", которым Навальный всегда занимается, не имея каких-либо доказательств, но выполняя заказы по черному пиару, где доказательства и "истина" вообще не важны. Очевиден заказ на Усманова, что хорошо подчеркнул Шарий -- очень вовремя и очень в тему.
А факт, что Навальный -- пустомеля, он сам всем доказал вполне успешно.
Mapk
21.05.2017
У навального нет статуса обвинителя. Он "спрашиватель". И делает это крайне талантливо, медийно и очень беспокойно для спрашиваемого. Именно поэтому имярек и зашевелился.
Потому что за домик на Рублевке могут спросить в том суде. Где надувание щек является отягчающим обстоятельством. Если владеете языком, почитайте статейку по ссылке - там над каждой буквой тряслись.
Mapk писал(а)
У навального нет статуса обвинителя.

Журналист-расследователь должен отвечать за свои слова, если обвиняет конкретного человека. Именно поэтому Навальный -- пустомеля, талантливый пустомеля, звонкий как замерзшая сосулька и такой же водянистый, когда начинается реальное горячее дело.
А зашевелится любой, если некий медийный персонаж начнет сочинять про тебя небылицы. Именно поэтому и суд.
Mapk писал(а)
The Guardian


www.theguardian.com/world/2007/nov/19/russia.football

Вот статья гардиан где там написано что он там чтото предоставить хочет?
А вот фраза :
By the way, according to the local law, any references to my name in relation to the trumped up charges is considered an offence.

Тоже переводите как хотите.
Mapk
19.05.2017
Похоже это не та статья на которую ссылается Медуза. Тут нет ни слова о воможном насилии: "все было сфабриковано и отстаньте от меня".

Can you disclose all the charges you faced in 1980, and tell us of which charges you were convicted?
All the charges I faced in 1980 proved to be trumped up. There was a rehabilitation order by the Uzbekistan Supreme Court admitting that the alleged crimes NEVER TOOK PLACE [respondent's caps].

I really do not understand the necessity in discussing the false charges, disproved by the country's Supreme Court. I would like to stress though that I was rehabilitated for the reason of no crime being committed, not because of my good conduct or lack of evidence. That's why I won't dwell on the issue once again, especially after having already explained it for the UK press. I see no sense in it. By the way, according to the local law, any references to my name in relation to the trumped up charges is considered an offence.

Could you also tell us more about the circumstances of your arrest and prosecution, and the way in which your convictions were annulled?
As covered in the answer above and indeed this has been widely covered, most recently in the Sunday Times.
Потому что твоя медуза это унылое говно и преимущественно гонево !
Mapk
20.05.2017
Просто вы не ту статью запостили)
А Усманов ничего ни у кого не выигрывал в Лондоне. Отп...лся тихонько.
Ну дак покажите мне ТУ статью, я вот с сайта гардиан вам статью привёл, а ваша медуза и вы почему то нет, интересно почему ?
Mapk писал(а)
Просто так в СССР на 8 лет не сажали. Надо было серьезно набедокурить.

упалподстол
ржунемогу
Да это просто праздник какой-то! Сельский пропагандист, что темах об истории СССР неоднократно к месту и без такового упоминал мильярд-мильёнов невинно заживо репрессированных на двадцать два пожизненных расстрела через повешение путем сожжения заживо, вдруг расчехлился. Браво, мамо!
Mapk
21.05.2017
Таблеточку примите, любитель альтернативной истории.
Усманов пошел по статьям в 80-году.
Не диссидент, ни ни борец с режимом.
Молодой 27-летний номенклатурщик, Сынуля 3-4 человека в табкли о рангах в насквозь коррумпированной республике. подельником у него был сынуля главного ГБ-шника.
Расскажите нам, специалист по истории, что они там джинсами спекулировали и обощебазы обманывали.
www.rferl.org/a/1078965.html

"Usmanov's lawyers succeeded in having Murray's post taken down, citing libelous charges."
Переводите как хотите
apriel
20.05.2017
то-то он футбольный клуб арсенал срочно готов прикупить (РБК, новости 20.05.2017)
Mapk
21.05.2017
Еще миллиард занес)
Mapk писал(а)
На его блог обратили внимания 20 с лишним миллионов россиян.

Эээээ... И что? Уже баррикады возводят и винтовки раздают, да? На 20-ть то миллионов россиян никакой росгвардии не хватит. Сатрапы Путина уже, не иначе, чемоданы пакуют и в панике места на рейсы забугорные бронируют, а сам темнейший своего ставленника Трампа готовит к тому, чтобы тот ему официальный статус политического беженца выправлял. Блин, какие же вы забавные, леволюцинеры.
Mapk
21.05.2017
Данное выступление говорит о том, что вот у 62-летнего самого богатого сырьевого олигарха РФ, подданого UK, куртящего на кую Россию и 99.9999 % ее населения пукан бомбануло.
Так что кинчик в цель зашел. сильно глубже, чем в мозг провинциального пикейного жилета типа вас)
iNDIGo-
20.05.2017
И очко сжимается
Большие дяди без больших связей не бывают
Зу
19.05.2017
всё закончится как обычно -->>
iNDIGo-
20.05.2017
Вероятность 99%
Это не Димон, который у силу своего положения ответить не может
В противостоянии Усманова и Навального победит Шарий))))
Makstree
19.05.2017
Какой ответ будет осужденного навального ?
Wiserod
19.05.2017
Сейчас первый раз послушал и посмотрел Навального и удивился - столько лет в этом бизнесе, а с ораторским искусством у него как-то не очень. Мне почему-то казалось, что он должен быть где-то уровне Жирика
Mapk
19.05.2017
Это закатывать глаза и брызгать слюной? Сейчас уже олдскул не актуален, хочется вменяемых людей слушать.
Можно и не брызгать, но язык у Жирика очень хорошо подвешен.
А то что эмоциями брызжет, так это его фирменный стиль, его изюминка! :-)

Примеры вдумчивых ораторов есть с Украины - Мураев и Рабинович

А Навальный - никакой, "ни рыба, ни мясо" - ни эмоций, ни спокойной рассудительности
И на какой "уровень" Жирик рассчитан? Каждому мужику по бутылке, каждой бабе по мужику? Ну кого-то устраивает и это уровень
Речь не о целевой аудитории Жирика, а о его ораторских способностях.
Ну это да! Ему нет равных. Всех заткнет децибелами. Особенно гнилую интеллигенцию
Osss
19.05.2017
Я не перевариваю Соловьева, но имхо если устроить между ними двумя (Соловьев/Леша) прения, то последний будет смотреться блекло. Ораторства у него реально не густо, а в этом деле одних цифр и бумаг не достаточно, точнее они в принципе не нужны.
(amigo)
19.05.2017
Соловьев знатный тролляка..у него практически всегда есть запас наводящих вопросов которые ставят оппонентов в тупик)) При этом, он к этим вопросам дорожку хорошо выстраивает, что оппоненту ничего просто не остается как признать его правоту..
Навальный тоже не дурак, что бы с ним в дебаты вступать..
Osss
19.05.2017
О том и говорю, лучше бы те дяди кто создал проект "Леша" взяли бы основным локомотивом Соловьева, хотя поскольку Соловьев будет посильнее, а значит и подороже, его взяли более высокие дяди видимо))
(amigo)
19.05.2017
я иногда в дороге включаю записи Вести ФМ.. Забавно послушать..
ну и некоторые Воскресные вечера смотрю, если там Е.Бондаренко или В.Корнилов участвуют..
Вчера смотрел по рекомендации "Поединок" Между Шахназаровым и Амнуэльем.. Досидел до конца передачи и практически не перематывал, что редко бывает..
Osss
19.05.2017
Я не могу Соловьева слушать, раньше слушал, когда он кричал в микрофоны Серебряного дождя, что его смерти хотят все силовики страны, но он их всех вертел) Тогда было забавно, а сейчас ..уж больно видно в чью дуду дудит, но профессионал, тут спору нет, просто лично мне стал неприятен)
(amigo)
19.05.2017
ну часто и я его не перевариваю..
Раз в квартал наверное получается..и то больше из-за гостей и иногда темы..
Мне в его передачах главное, что бы Сатановского не было - вот на оного у меня невыносимость..)
Mapk
19.05.2017
Сатановский верит в то, что говорит, это уже привлекает, не смотря на полный его невменоз.
А Соловьев - п...здун за деньги. И он прекрасно это знает и нисколько не стестняется.
Поэтому все эти говношоу к просмотру вменяемым человеком не годны.
(amigo)
19.05.2017
для анализа и оценки надо смотреть различные мнения, даже если их не принимаешь.. Всем разумным известно, что Соловьев тролль и пустобрех.., но слушать его достаточно приятно и завидовать его умению играть словами..и следить за текстом.. Я просто восхищаюсь его умению, не более..
Mapk
19.05.2017
Совсем не интересны "мнения" профессиональных патриотов. А таковых большинство - топят по темнику, сегодня одно, завтра - другое. Считать это их мнением - себя не уважать.
(amigo)
19.05.2017
ты то аккурат пишешь как член стада, только из другого хлева..
Слушать надо различные мнения, а не основываться на одной прямой линии.. Это как кипячение лягушки..
Как то совпало твоя правда правда с кем либо и ты стал его приверженцем пути, а через некоторое время даже лажу от него будешь воспринимать за чистую правду..
Mapk
19.05.2017
Есть понятие критического мышления.зачем верить, если можно проверить?
Какое мнение может быть у пропагандиста? Зачем его слушать? Как эта мразь голосила на Серебряном Дожде 9/11 и что она исполняла, когда топила за Донбасс.
(amigo)
19.05.2017
т.е. тот кто нравится (скажем невзоров, навальный) меняет свою точку зрения это нормально..а тот кто не нравиться и говорит противоположное - продажный и прапагандон))
Mapk
20.05.2017
У Невзорова за последние лет 10 я не заметил радикальной смены точки зрения.
Навальный - не публицист, он политик.
Это точно об этом Невзорове?
www.youtube.com/watch?v=IMEukaZSxnk

Чтобы менять точку зрения, её для начала надо иметь.
Невзоров, такой умнейший человек (в вашей подаче), так и не просёк, почему он менее интересен, чем Сатановский или Шарий.
Потому что они принципиальные.
А что скажет наёмник, говорящий даже от большого ума, но не от души, никогда резонансного отклика не найдёт.
Шарий интереснее Невзорова?????
Ну каждому свое, конечно.
Я таки, вообще не очень понимаю, как вменяемые люди могу слушать Шария
Как известно, есть многое на свете, друг Горацио... (с)

Факты таковы, у Невзорова 20 тыс просмотров в день, у Шария 27 тыс в час.

При этом считается непреложной истиной, что интернет публика заведомо более образованная/прогрессивная и т.д. :))))
(amigo)
22.05.2017
видео от Шария про Собчак в первые 14 минут посмотрело 3600 человек) это за длительность в 12 минут..))
Mapk
20.05.2017
Невзоров интеллектуально их обоих превосходит кратно) и точка зрения его ясна, как отче наш.
ага, ага))
Паниковский вас продаст, купит и ещё раз продаст (с)

Интеллект характеризуется успехом (в разных вариациях, не только как у пацанов)).
А чего у Невзорова нет, того нет.
И при такой позиции не будет никогда.
У Невзорова нет успеха?
Я так не считаю. Ну а насчет просмотров...https://www.youtube.com/watch?v=i9AHJkHqkpw
Куда там Шарию до столь успешных)
а я предпочитаю не высказываться, если не понимаю.
(amigo)
22.05.2017
только в том случае, если ты лошадь
Mapk
19.05.2017
Ну если про троллей речь вести,
то Глебыч Соловьева на несколько нут до самоубийства в прямом эфире доведет)
Osss
19.05.2017
Я только Соловьева знаю, что за глебыч? Гляну, интересно.
Mapk
19.05.2017
Александр Глебович Невзоров.
Корифей троллинга и издевательства 80lvl.
Соловьев даже на ученика не потянет, ибо в жизни так формулировать не сможет - надо очень много мозгов иметь и фактурой владеть.
Невзоров уже давно в трешак свалился, у него и аудитории своей нет.

Его уровень это презентация фалоса как антены для общения с богом.
За талант хотя бы платят.
Невзоров только ждёт заказов, он и бы и Навального рад опустить за деньги.
Только на такую старую клячу никто не готов ставить.
Mapk
20.05.2017
Все в порядке с аудиторией. Интеллектуальный народ за бабки на его лекции ходит. Ибо есть что послушать и что почитать. Человек очень талантливо генерит понятные и востребованные аудиторией сущности.
Ну, я аккуратно поинтересуюсь, вы уже ходили?

...Или, боюсь догадаться, вы не настолько "интеллектуальный" народ?

На Демуру тоже поди за деньги интеллектуальные ходят, иногда чисто поржать ради)))
и чего?
Osss
22.05.2017
А.....этот...да ну, угрюмый он какой то и озлобленный что ли.
это легко поправить. пусть нижегородский штаб сведет его со Зверевой. она из любого интраверта говоруна сделает. а Навальный - не самый сложный материал.
По мне так вы сильно переоцениваете Звереву
Думаете, что с таким тяжёлым "материалом" Зверева не совладает? :-)
"Можно и зайца научить курить", но неужели Навальный сам не понимает, что слабоват он, как оратор? И почему никто из его окружения не подскажет, что неплохо бы подкачать навык?

Чуть выше обсуждают Невзорова, обратите внимание на тембр и модулирование голоса, я не удивлюсь, если голос ему ставили учителя по вокалу. А у Навального и с голосом тоже всё плохо - блеклый, неинтересный
Wiserod
19.05.2017
алеша, вперед
.
Ни фига не понимаю, а на фига это все вообще усманову??? Он то на кой фик вылез? Подал бы в суд, спокойно выиграл бы, проблем то :)
Slepoi
19.05.2017
обдолбался кокса и вылез
(amigo)
19.05.2017
у него бизнес международный..
окромя передачи в суд ему надо и заявление сделать - эпоха сейчас такая...
мне кстати заявление Усманова понравилось.. совершенно адекватное и спокойное..
Mapk
19.05.2017
Вова интернетов не смотрит) зачаление стоило бы в газете напечатать.
(amigo)
19.05.2017
причём тут Вова???
только про воздействия на суды не вещай.. в подобном случае Леша уже давно рукавицы учился шить или лесозаготовке..
(amigo) писал(а)
олько про воздействия на суды не вещай..

интересно почему. Типа ты реально веришь в независимость наших судов ?
(amigo)
19.05.2017
Усманов по подобным заявлениям и в иностранных оказывается выигрывал..
Я и в украинские не верил, а есть крупные дела против государства которые выигрывали..
И в наших так же было..
Если у Навального есть доказательная база, на суде все будет видно..
Мне совершенно пофиг На Усманова и Навального - я не смотрел их ролики.. Я только утром Шария посмотрел..
И это.., у меня по былым высказываниям Навального нет к нему доверия.., да и по сегодняшним тоже..Как и по голословным обвинениям его адептов и соратников..
Не буду говорить кто он для меня, благо это мое сугубо личное мнение.. Но у него есть сейчас в полной мере подтвердить свои слова и поменять отношение к нему, хотя бы немного..
И не надо писать, пожалуйста, про давление и продажность - в данном случае будет смотреться как домыслами.. Слушание открытое и доказательства будут рассматриваться юристами.. Даже в случае давления будет все предоставленное видно и можно составить мнение..
(amigo) писал(а)
Даже в случае давления будет все предоставленное видно и можно составить мнение..

собственно этого и ждём, попкорном надо запастись. РБК вон пишут что усманов перед тем как иск подавать санкционировал его в кремле, брешут чей поди опять...
Mapk
20.05.2017
Выше прочитайте чего там Усманов навыигрывал в иностранных судах.

А обращение это для Путина - типо мол я хоть и в Англии, но за тебя землю грызть готов. А этому п..ру пора рот прикрыть.
И это не смотря на репутационные потери на том же Западе - там к такому ведению полемики не привыкли.
И самое главное, вступая в диалог Усманов поставил Навального в уровень с собой - богатешим олигархом России.
Сначала репутационные. Дальше не знай. Таки и попрут ведь жить на Родину. А нынешние "патриоты" не особо к этому стремятся.
vspro.info/article/beglyi-zek-alisher-usmanov
Почему-то не удивляет нисколько такая биография у путинского дружка
Mapk
19.05.2017
Потому что Путин адресат этого сообщения. Не Навальный же?)
VitOb
19.05.2017
Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход адресат.
(amigo) писал(а)
спокойное

оно и заметно
iNDIGo-
20.05.2017
+1
И даже по понятиям умудрился незаметно)))
apriel
20.05.2017
. совершенно адекватное и спокойное.. ?
вы так шутите? "тьфу на тебя" по-моему фраза должна пойти в народ
(amigo)
21.05.2017
данная фраза и так народная... и по которой ни как не придраться... за нее даже тут бан не словишь
Ну дак он и подал :-)
kokon
19.05.2017
Попросили его видимо, хорошее дело сделать...
Расчет Навального каков был? Как мне кажется, заставить Медведева оправдываться, а то и вообще в отставку подать. Это основным козырем было бы, перед выборами. Видимо думал Навальный, что никто про Усманова и не вспомнит, из-за такой разорвавшийся информационной бомбы. Мол мало-ли что про него наплести можно, тут всем не до него будет.
А вышло иначе все. Теперь Навальному оправдываться предстоит, да еще и в суде, да еще и перед выборами. А если на суде окажется, что Навальный оклеветал Усманова, в погоне за рейтингами? Кто ему верить-то станет? Может вся его предвыборная компания - вранье, чтобы рейтинг заработать.
Да и Усманова понять можно. Всякая шушера его оговаривает, зарабатывая тем самым (в прямом и переносном смысле), а он молчать что-ли должен?
Mapk
20.05.2017
Путин 17 лет с экранов врет в качестве президента - вас вообще это не смущает. Цирк какой!)
то есть Навальному один раз соврать можно?
Как говорится, один раз - ... ничего страшного
Wiserod
20.05.2017
Кто-то на него уже подал в суд?
Mapk
21.05.2017
Неподсуден он российскому суду. Но есть и выше инстанции)
Wiserod
21.05.2017
А то
Так Навальный именно суда и хочет. Громкого. На весь мир. Странно да?
VitOb
20.05.2017
Значит его мечты сбываются, суд начался. Осталось дождаться результатов.
давайте подождем
VitOb
20.05.2017
А кто против?
kokon
20.05.2017
Он другого суда ждал, ждал что недимон на него в суд подаст. А теперь он сам не рад своему просчету, как мне кажется.
ну, вот она, движуха! :)

а ведь это только май.
А уже сроки реальные за митинги пошли, под песни Вокс и Усманова.
Даже забавно, как дружно русские "рассияне" кинулись на защиту узбека-олигарха, обобравшего их в 90е и по сути живущего в Лондоне.
Osss
19.05.2017
Тут беспроигрышная карта, когда тебя кусает человек, которого большинство общества не переваривает. Даже те кто и тебя самого недолюбливал сразу перекидываются на еще более невыносимую фигуру, Леша уникальный продукт, имхо аналогов в мире нет гыы
(amigo)
19.05.2017
не на защиту Усманова, а на трындешь Навального... Это разве не повод заострить внимание на деле - кто какие доказательства предоставит.. ?
Вот нехай и решается по официальным инстанциям..
Я Навальному ранее вопросы задавал (последний раз про Карнилина), так он или игнорит или трет - не того поля ягода наверное.. Ну нехай Усманову тогда ответит, добьет эту буржуйскую гниду доказательствами..
- В общем, я написал ответ, - возбужденно говорил Яблоков. - С <<Дождем>> уже договорились: сейчас быстренько пробежимся по тексту и сразу туда, в эфир. Хорошо бы успеть до трех, а то Синдеева сказала, что у нее лошади...
- Погоди, не суетись, - Алексей Анатольевич глядел на листок с текстом. - Тут все, как мы говорили? Жестко и по делу?
- Я тебя когда-нибудь подводил? - обиделся Яблоков. - Читай давай!

Навальный поднес листок с текстом к глазам и принялся читать:
- <<Алишер Бурханович, талан на майдан! Давай покуликаем без белки. У тебя и болты, и блески, клифт на пару кислых, вообще весь такой жужу, а искришь да икотничаешь...>> Это что такое? - недоуменно спросил Навальный.
- Читай, читай, - махнул рукой Яблоков. - Дальше будет ясно.

- Гм... <<Кашпырить я не собираюсь, но и глухостой - не моя тема. Я тебе не эрик и не пуйка! Качалова жажду!>> Какого еще, Качалова? - раздражился Алексей Анатольевич. - Что за бред?
- Качалово - это честный спор, - разъяснил Яблоков. - Так в большом бизнесе все разговаривают.
- <<Вникипиш, но может тебе штрафануться? - продолжал Навальный. - Я тоже у хозяина бывал. До сих пор в горгестапо дергают, петюкают алты, как вшиварю на анохе, чтоб по новой не пошел. К соплям фалуют! А ты на лобастеньком с парапетницами гуливанишь, приклеиваешь мне без палитуры...>> А где про взятки-то?! - окончательно разозлился Алексей Анатольевич. - Я ж тебе целую папку передал с отчетами! glavredglavred.tilda.ws/page902642.html
*rofl*
ага. а другого такого же олигарха, Ходорковского, никто не любит, а ведь вся его вина в том, что он не поделился вовремя с нужными людьми.
а я между жуликами разницы никакой не вижу.

защищать олигархов и наворованное ими (пусть и на этом форуме), выступать против человека, который пытается хоть что-то сделать: вот она могучая сила путинского телевидения.

не смотрите телевизор, читайте инет и смотрите ютуб
Не на защиту олигарха, что вы. Я объясню в чем дело.
Человек, который претендует на звание обличителя лживой власти должен быть кристально честным, от и до, никаких исключений. Иначе он такой же как те, против кого борется, и обманывает не ютюберов, не форумщиков, а тех, кто ему доверился, кто ходит за него на митинги, подставляет себя в конфликте с мвд
Если вскроется, что Навальный не прав, значит ложь была намеренной, спланированной, и значит Навальный - такой же как и все.

Нет, ну если он докажет свою правоту - он красавчик, без шуток, моё уважение к нему многократно возрастет
OCV
19.05.2017
Осталось ещё Чубайсу выступить и у Навального ещё прибавится сторонников.
Mapk
19.05.2017
Было уже. Дебатировали по Роснано.
R-D
19.05.2017
а мне старый оскол понравился - чистые улицы, окрашеные фасады домов, широкие проспекты, пробок вообще нигде не бывает. только в прошлом году Металлоинвест более млрда в дороги города вложил

зарплаты небольшие, но ЛебГОК растет, новые цеха строятся ЗГБЖ.

от дома до завода на трамвайчике.

Цены на мясо, яйца, хлеб, молоко ниже чем в ПФО, причем качество значительно лучше, все поля засеяны, сель хоз очень развит -много пищевых производств.
Навальный всеми давно использованная туалетная бумага, а вы все ещё в руки ее берете
diamant
19.05.2017
видимо, Путин не будет баллотироваться в 2018
Будет, иначе другого кандидата от власти уже год как показывали все основные каналы каждый вечер в первых-вторых репортажах
Mapk
20.05.2017
Во первых - рано. А во вторых - выборы можно и отменить разными способами.
Пока ко второму склоняюсь.
OCV
20.05.2017
Мне кажется Путин на выборы не пойдёт, но подсунет своего т.с. засланного казачка, каким он собственно и сам был. С договорённостью о спокойной старости и не трогать друзей.
Не думаю, что сейчас это снова прокатит.
OCV
20.05.2017
Ещё как прокатит. Атобудеткакуних в стране %60.
Mapk
20.05.2017
Да казачков у него раз-два и обчелся. Верить то некому. Вот был верный ДАМ, да и того стреножили)
Объяви сейчас выборы с ДАмом и 2-3 статистами из вечных кандидатов - опять на выборы придет 30% отмобилизованного электората.
Без реального непутинского кандидата народ забъет болит. А тут и мировое сообщество может сказать свое веское слово - мол не верим вашим выборам и не признаем результаты.
Вот так на Кончтитуцию забивать - куда не плюнь, везде цугцванг.
Сидит снйчас Кириенко и голову ломает, как сделать легитимную процедуру и опять "всех переиграть")
opeth
20.05.2017
тащусь я от местных пикейных жилетов. из инфо источников википедия и золотой дождь, но зато уже за всю Страну все решили .
apriel
20.05.2017
ну так расскажите сами
opeth
20.05.2017
я в отличие от псевдо читающих и думающих не лезу рассуждать о том о чем не имею информации. "адепты стрелки осциллографа" же разбираются во всем и вся. от финансов , политики , до технологических процессов сложных производств. читаешь и диву даешься.
также не чего мне вам рассказать, за спиной Кириенко не стоял и не видел чего он там подписывал и решал, в отличие от Марка и другого Хуана.
serzenit
20.05.2017
Mapk писал(а)
А тут и мировое сообщество может сказать свое веское слово - мол не верим вашим выборам и не признаем результаты.

Ишты, и тогда...
Mapk
20.05.2017
И тогда вариантов масса.
О тсворачивания остатков совместных программ до эмбарго.
Вставшая с колен Россия за пару месяцев начнет загибаться без экспортной выручки. А опыта нефтяного эмбарго накоплено достаточно.
VitOb
20.05.2017
И тут Остапа понесло...
serzenit
20.05.2017
Mapk писал(а)
А опыта нефтяного эмбарго накоплено достаточно. ...

Всегда говорил, первое что нужно делать в любой непонятной и враждебной ситуации, не разбирая что к чему: превращать в радиоктивный пепел саудов и катар. Сейчас это бы тоже подошло отлично...
Mapk
21.05.2017
Превращальщики, боюсь, остались только в Охотном ряду да на первом канале)
iNDIGo-
20.05.2017
Непонятно стремление Навльнава получить проблемы
Old voron
20.05.2017
Для Усманова не очень хорошая ситуевина, пойти не поводу у Алеши это значит поставить себя на один уровень с одноглазым орком. Проигнорировать, Алеша будет на каждом углу об этом верещать, дескать испугался.
Mapk
20.05.2017
Для этого и существуют юристы. В тч и международные. Так что дедуля явно погорячился.
VitOb
20.05.2017
Международные то зачем? Навальный переехал в другую страну?
sonusik
20.05.2017
Нет, это Усманов перестал быть российским резидентом и стал британским. www.rbc.ru/business/17/10/2016/58048ba89a79472cc85e094e
VitOb
21.05.2017
Навальный подал на него в суд?
Mapk
21.05.2017
Дедуля нынче инглишмен.
пусть там за базар и отвечает.
На ярд он уже исполнил, дальше - больше.
(amigo)
21.05.2017
странно, но википедия пишет только про российское гражданство
Old voron
20.05.2017
Большинство международных институтов ''цивилизованного мира" обслуживают интересы одной страны, так как, если она там даже напрямую не присутствует, способна повлиять на их решения. Я не спорю, что российский суды, могут быть ангажированными и обслуживать интересы власти или сильных мира сего, но дебилов верящих в независимые западные СМИ, суды и т.д., надеюсь, не так уж много:)
Mapk
21.05.2017
Все правильно говорите.
Даже такая теория мироздания есть, в которой весь окружающий мир вокруг вас существует только в тот момент, пока вы его видите.
Погуглите, рай для конспиролога.
anso
20.05.2017
Wiserod писал(а)
какая разница, в результате чего у него появился данный земельный участок?

Какая разница: законно или незаконно?
Wiserod
20.05.2017
Это не предмет рассмотрения данного спора.
Шнюк
20.05.2017
мы с партнерами вложили 500 тыщъ долларов(с), где ты их взял вместе с партнерами?
Может на спекуляции, может еще на чем, вариантов масса, хороших и не очень, кто же знает.
Но это перевод стрелок от обвинений Навального о судимостях и взятках.
Навальный суд проиграет 100%, без вариантов. Хоть российский, хоть европейский
Wiserod
20.05.2017
Навальный суд проиграет, поскольку суть иска не в том где взял деньги. У Усманова справка есть, что он несудим. На этом точка
да, и я так считаю
Wiserod
20.05.2017
500 миллионов.
За это он уже отсидел.(с)
Mapk
21.05.2017
Пятихатку с общака наскребли, а еще ярд с барыг спросили, они и подогрели.
Так по понятиям ГОК и подломили. Теперь чин-по-чину харчуемся, в уважухе у пацанов. А ты кто такой, чтобы с меня спрашивать? Зоны не топтал, масть твоя низкая, звать - никак.
Тьфу на тебя, падла!
VitOb
21.05.2017
Откуда Чичваркин взял деньги?
Он начинал с двух ларьков
(amigo)
21.05.2017
есть исторические фразы:
Любое современное крупное состояние нажито нечестным путем. (с) Бальзак
Я могу отчитаться за все миллионы, кроме первого (с) Рокфеллер
Никогда не спрашивайте у меня, как я заработал свой первый миллион долларов (с) Форд
VitOb
21.05.2017
Значит можно было и не пиля госсобственность начать?
kokon
20.05.2017
Навальный ожидал подобного заявления в суд от Медведева. И тогда бы он, Навальный, "на коне" бы оказался, даже ели бы проиграл Медведеву.
А сейчас ему с Усмановым судиться придется, и скорее всего он, Навальный, проиграет в этом суде. Возможно даже извиняться будет нужно перед Усмановым.
И как избиратель на это смотреть будет? Кандидат в президенты - клеветник, обманщик и врун?
В нехорошую ситуацию, себя Навальный загнал...
Не совсем так. Адепты Навального не изменять своей Вере, если оная проиграет какой-либо суд. Всё это -- происки власти, нашистов и лично Путина.
Вон гляньте выше, как Марк ужом вертится, доказывая, что Навальный может безответственно трепать всё что угодно про кого угодно, дескать это его позиция,
kokon
21.05.2017
Адепты - да, конечно не поверят, но их не так много. У зомби своих мыслей не бывает. А вот сомневающиеся, за него не проголосуют.
Два кошерных ссорятся, по любасу будет весело.
Как минимум один из них татарин
Шутить изволите? Бухарский, кошерный, сын неизвестной юристки.
chastener
21.05.2017
Ээээ... Вы, как следящий за устным творчеством Усманова, конечно же поведаете где и кому он это сказал, так ведь?
chastener
21.05.2017
Это легко Гуглится. На официальных запутинских сайтах, разумеется, уже потёрли. Но есть тоже запутинский, неофициальный: www.yaplakal.com/forum3/topic1447699.html
И ещё, зона .ru : communitarian.ru/news/v-ross...ordosti_10052017
И какая разница, где и кому, к чему эта казуистика? Факт, что сам он на 125 г переходить не собирается.
В качестве доказательства ссылка на развлекательный портал - это просто что- то с чем-то. Реально у навальнистов как и у хохлов , что-то с головушкой не так.
chastener
22.05.2017
Этот развлекательный портал постоянно топит за Путина. Впридачу там ещё ссылка, на новостной, подчеркнул, что зона .ru, в зоне .ua этой новости побольше. Как я понял, в России всё подчистили.
К навальницам я отношения не имею и не поклоняюсь Лёше, к хохлам тем более. Если вы меня к ним непонятно почему причислили, головушку надо лечить вам, увы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов