--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уступила с боем. Торговый павильон на проспекте Гагарина снесли - обсуждение новости

Новости
152
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
27.07.2017
Две предпринимательницы получили разрешение поставить временный торговый павильон, а построили капитальный. Мингосимущество Нижегородской области потребовал через суд освободить землю. Одну из владельцев выселяли судебные приставы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ustupila...aign=newsdisguss

...отключили от воды, газа и электричества...

он ещё и газифицирован был? куда катится мир?
Ещё бы у Ярмарки снесли эти ужасные павильоны из профнастила.
kiril OFF
27.07.2017
в след. году
Неужели правда эти страшилы уберут?
kiril OFF
29.07.2017
слышал от арендаторов там, что да.
907
10.08.2017
Где же они выставки проводить будут? Мне 20кв.м ежегодно на улице за 4 дня в сотку влетает. А в этих ангарах еще дороже аренда.
что значит
уступила с боем?
была перестрелка
обстрел "калибрами"
ну, хоть морду кому-нито набили?
portwein
27.07.2017
То есть когда было подключение ко всем этим коммуникациям - разрешения выдавали без проблем? У нас так всегда - сначала дождутся пока человек устроится, а потом ему все сломают.
araxo
27.07.2017
portwein писал(а)
сначала дождутся пока человек устроится

лет 20 тому было...
portwein
27.07.2017
Я то думал лет пять всего прошло.
araxo
27.07.2017
не ... этим ларькам сто лет в обед....
а вот как они газ подключили - конечно тема ... но думаю никто копать не будет)))
djabel
28.07.2017
Они в 1997 кажется году там строились. Я на подготовительные курсы ездил в 10 классе видел.
в новости 15 лет указано.
TatianaKa
28.07.2017
Потому что это нестационарный (временный) объект, которому выдано разрешение на временное размещение с подключением к сетям. Слово "временный" почему-то все игнорируют и лепят что на душу положит. И когда срок размещения заканчивается, устраивают цирк с конями, хотя никто никого в заблуждение изначально не вводил.
не совсем так. у нас дождутся пока бизнес пойдет, место станет прикормленным и потом его надо отжать. и забрать себе на все готовое.
gurvinec
28.07.2017
уже лет 20 как устроились
p462
27.07.2017
Дорогу малому бизнесу! Дорогу на кладбище!
То, что пропали персики и подорожали яблоки - ничего страшного, но ездить в Мск за колбасой и туалетной бумагой тоже не сразу стали.
mr.kraken
27.07.2017
Ну не "фантастику-республику" же сносить с "жар-птицей" впридачу, право .. по вновь открывшимся обстоятельствам и по истечении срока аренды земельки
Хотя представляю Э. Нагорную с супругом, бросающихся под ковшик бульдозера и падающих перед объективами телекамер в обморок на площади Революции.
Я бы тоже с попкорном пришла чисто поржать)))
mr.kraken
28.07.2017
Лелишна2013 писал(а)
Я бы тоже с попкорном пришла чисто поржать))) ...

это если только в параллельной реальности случится снос объекта недвижимости какого-нить бывшего отца города или у особы, приближённой к ним. А почему простолюдинку не лишить средств к существованию, да заодно ещё с толпой продавцов, экспедиторов и прочей обслуги? А почему не обсуждается даже выкупной ценник за утрачиваемое имущество, раз очередной клич борьбы за красоту с клумбами возобладал в головах принимающих это решение? Вопросы так и останутся без ответа.., а главный " кому он там помешал этот маркет?" и почему приокским чиновникам западло продлять разрешение на аренду земли под ним.
+мульон
В новости чётко сказано, что было две хозяйки. Одну выгнали. Просто устранили конкурента.
Elen367
28.07.2017
"Хотя представляю Э. Нагорную с супругом, бросающихся под ковшик бульдозера и падающих перед объективами телекамер в обморок на площади Революции"
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я б за такое зрелище даже бы заплатила.
mr.kraken
28.07.2017
Elen367 писал(а)
я б за такое зрелище даже бы заплатила

Эта фантасмагория не продаётся... По крайней мере в нашей реальности.
Зато сегодняшние суровые будни, когда начальники с помогаями пришли терзать и разваливать налаженный бизнес у беззащитного - абсолютно бесплатны
я бы тоже с чипсами посмотрела рядышком)))
Hellhound
28.07.2017
Вот так наши мусора поддерживают малый бизнес
pecha
28.07.2017
купи продай и сдай в аренду это не малый бизнес. Это просто богатые продаваны середины 90х. Никакого отношения к бизнесу они не имеют
p462
28.07.2017
Что-ж такое малый бизнес?
mr.kraken
28.07.2017
pecha писал(а)
купи продай и сдай в аренду это не малый бизнес. Это просто богатые продаваны середины 90х. Никакого отношения к бизнесу они не имеют ...

вы уж извините, но ваши рассуждения по данному случаю это уровень товарища Шарикова.
вот тоже удивился... Вроде как договоры на поставку всех этих ресурсов только при наличии правоустанавливающих документов на недвигу заключают. Значит все было зарегистрировано. Регистрируют при наличии опять-таки правоустанавливающих документов или по решению суда. Странно это все....И, блджад, не правильно, ИМХО...
TatianaKa
28.07.2017
временные торговые объекты тоже можно подключить к сетям (водоснабжению-электричеству-канализации) на время действия договора аренды или размещения.
За взятку.
A.N.B
28.07.2017
Интересно, как можно было газифицировать временную постройку.
nikeyz
28.07.2017
Баллоном с газом :)
Worker73
28.07.2017
Разрешальщики наверное уже давно на пенсии))
... в Майами. *whistle*
Очередной акт заботы власти о малом бизнесе, чо.
Помню в 2010 снесли гаражи рядом с заброшенным стадиком на Успенского, а румяный представитель власти раздувая щеки вещал, что теперь то жители района смогут заниматься спортом в этом месте, благодаря их заботам.
А сейчас там всю территорию застраивают новым многоэтажным ЖК без парковок.
spag10
28.07.2017
РозариоАгро писал(а)
теперь то жители района смогут заниматься спортом в этом месте

Я правильно понимаю, что теперь туда нельзя прийти и, например, поотжиматься или поприсядать??? Ммм??
Не правильно!
На стройке можно всё! Хоть ГТО сдать, хоть нормативы по пауэрлифтингу. Налицо явная забота о физическом состоянии аборигенов.
А когда эти муравейники достроят, вообще рай начнеться
LadySveta
28.07.2017
Да, аллилуйя! Будка эта где алкашня тусовалась-источник мусора. Людям конечно нужно компенсировать убыток.
Там рядом булки какие-то ребята с востока продают в будке на колесах. Я все время думаю куда они в туалет ходят, где руки моют и моют ли?
Я хотела бы верить, что будет как в Москве вместо будок, ларьков клумбы с цветами и лавочки поставят. Но это для нашего города конечно утопия!
Я считаю, любой малый и любой другой бизнес обязан строить сараи, размещать рекламу, утвержденные архитектором города (который у нас инвалид ). Должны быть стандарты организации подобных заведений.
А так это был уродский сарай.
Vero
28.07.2017
Алкашню не видела, а вот магазинчик с замороженными продуктами жалко! Очень удобно было что-то купить по дороге - котлеты, овощи, грибы и пр.
alg0r
28.07.2017
Ну вот снесут сейчас это сооружение, алкашня вернется во дворы - Вам легче станет?

> Я все время думаю куда они в туалет ходят, где руки моют и моют ли?

Как раз туда и ходили.
p462
30.07.2017
"Небо" на Лядова чем-то лучше?
"Лицо города" чтоль к чемпионату расчищают от неугодных построек?
Раньше стояла в нескольих метрах оттуда "Евросеть".
Выгнали, снесли. Молодцы, пятёрка вам. Теперь там непонятные руины, которые даже брусчаткой не закрыли.
А мы теперь по всем мобильно-телефонным надобностям не на остановку ходим, как раньше, а катаемся то в Щербинки, то на Дворец Спорта. Стало очень удобно, не правда ли?

Сейчас снесут вот это. Оставят ещё одни руины. Несколько торговых точек в минусе.

У нас на Электроне в окрестностях нет крупных магазинов, за покупками мы чаще всего как раз ходим в подобные мелкие магазничики. Альтернатива не появляется, зато как снести - так запросто.
Так они бы хоть что-то взамен сделали.
Держу пари - будет как с "Евросетью".
будет ТЦ в Швейцарии
Который аквапарк? Так это через 2 года, и опять-таки через 3 остановки, а вовсе не у дома, куда в тапочках за пять минут можно сбегать.
Elen367
28.07.2017
набаловались....в тапочках и за 5 минут.
Будет вам в тапочках и на 5 минут какой -нибудт ДРИС, ой, Бристоль в выкупленной квартире на 1 этаже.
ТУда можно и без тапочек, и рваном халате и в трусах. И употребить покупку тут же тоже можно
Vero
28.07.2017
А как же СПАР? И какой-то Рыбснаб или что-то вроде того, никак не зайду туда, но видела чтотам не только рыбу продают, а и продукты.
LadySveta
28.07.2017
Так спаров 2 шт. один из которых до 23 работет, магнит все дела? Или вы ночью едите и готовите?)
Я лет так эдак 5 живу на электроне и только в одну будку зашла за все время за водой. Это я к тому кто чем питается.
Megavolt
31.07.2017
LadySveta писал(а)
Или вы ночью едите и готовите?


А когда ж еще готовить и есть-то?)
ОК, я разъясню подетально. В этом магазике были лично для меня две нужные функции, которых на Электроне больше нет нигде:
1. Замороженные овощи в "Элике", которые у нас к ужину очень прижились, особенно в несезон овощей, и хорошо разнообразили меню. Их нам точно будет недоставать.
2. Магазинчики цветов. Пусть изредка, но бывало не раз, что требовалось по пути из дома прихватить букет. Обойдёшь, выберешь лучший вариант, и бегать никуда не надо. Теперь ближайшие магазины - только где-то там на соседних остановках, и те сегодня есть, а завтра побежишь, а там аптека.

А ещё на этом домике одно время висели часы. Всем было удобно. Теперь не будет никому и ничего. Спрашивается, что хорошего сделали и на кой?
какие это мобильно телефонные надобности?
за телефон что ли плотите?
AlexKiDD
30.07.2017
может он каждый день для сотового аксессуары покупает)))
Вот не могу понять зачем это все.
alg0r
28.07.2017
Какая-то нездоровая фигня в Приокском районе творится. То киоск на Райсовете снесут, то теперь у Электрона сначала киоск Роспечати снесли, сейчас вот это сооружение.
Что в 50 метрах от него незаконная торговля с лотков процветает - так это нормально, и если проверка какая, лотошников не видать.
У 106 дома от брусчатки одни воспоминания остались еще лет 5 назад, дамы по дороге ходят, чтобы каблуки не сломать - так это тоже ерунда, внимания не стоит.
Куда важнее снести здание, где несколько ИП трудились, легально, налоги платили.

Эх, сколько раз я там цветы покупал...
mr.kraken
28.07.2017
alg0r писал(а)
Что в 50 метрах от него незаконная торговля с лотков процветает - так это нормально

А вот в том -то и дело, что история предпринимательства развивается по спирали. Сейчас эту несчастную бабу снесут ( если не случится чуда). Никаких , конечно, фонтанов и клумб на этом месте не появится -могу поспорить на бутылку коньяка с любым форумчанином. Зато появятся шустрые старушки с деревянными ящиками на которых будут продавать семки и воблу. Когда всё утихнет, какой-нить ара притащит на это место тонар и у него даже будет разрешение на временную торговлю дынями, а после у тонара исчезнут колёса и он превратится в стационарный ларёк.., вероятнее всего как только ЧМ-2018 года пройдёт, ну а далее вы уже сами догадываетесь, что ЗДЕСЬ будет
Дык за взятку для него и расчистили место.
тетя Огонь!!!!!!
построить на проспекте Гагарина на городской земле строение, сдавать его в аренду четверым арендатором, а когда ее попросили, она сказала : Повешусь!!!!!!
Надо было на деревенской строить?
надо было на СВОЕЙ земле строить
Своя земля только у шанцева с Сорокиным. Остальных выкинут с любой земли с любыми документами.
да что такое, опять в беседе попал на леберастню
Ты не прав.
тогда ночью отожми у детского сада веранду и сдай армянам под шашлычку.... когда суда закончатся и придут приставы восстанавливать статус-кво, выйди на камеру и скажи :"Повешусь" или "Утоплюсь"! "Сорокен и Шанцев украли мое будущее"
Я тебе могу показать детский садик, на территории которого поставили башенный кран. Прямо в работающем детском садике во дворе. Строили рядом жилой дом. А когда кран убрали, то на отжатой территории у садика построили подземный паркинг. И ничо!
AlexKiDD
30.07.2017
земля под детсадом принадлежала кому?
разрешение на строительство было? выдавал кто?
kassa111
29.07.2017
Женщина собралась вешаться, а у них нет полномочий воспрепятствовать, хотя бы с человеческой позиции...пипец...
а как можно воспрепятствовать? чай, сободный человек. хочет - вешается, хочет - вены себе режет.
kassa111
30.07.2017
Так, как прохожий на видео. Но вам похоже не понять, так, что не заморачивайтесь, живите и дальше по инструкции и предписаниям..
Нормальный ларечек. Не уродский. Зачем сносить?

Предлагаю реально промониторить - кому о дадут это место. Почти гарантия, что мужику с большим носом
AlexKiDD
30.07.2017
100% отдадут арендатору земельного участка с носом или без
antidot
31.07.2017
AlexKiDD писал(а)
100% отдадут арендатору земельного участка с носом или без

Здание в руинах. Нечего отдавать.
А вот интересно, как поведут себя чиновники когда их всех вышвырнут на улицу, а их места "работы" снесут ко всем х..м? Ну так, чисто гипотетически.
Так не бывает
antidot
30.07.2017
Этот торговый павильон был построен 20 лет тому назад по всем нормам строительного искусства.
Вопрос - почему он начал кому-то там мешать именно сейчас ?
AlexKiDD
30.07.2017
Строение временного характера не может иметь документации на собственность, срок использования объекта небольшой, по окончанию которого постройка подлежит разбору.
кстати, время могло закончиться давно, просто не всегда вовремя отслеживают. так что щас могли снести как раз для того, чтоб отдать новому арендатору земли.
antidot
30.07.2017
AlexKiDD писал(а)
Строение временного характера не может иметь документации на собственность, срок использования объекта небольшой, по окончанию которого постройка подлежит разбору.

То есть там не было прав на землю ?
TatianaKa
30.07.2017
разумеется нет. это муниципальная земля.
RDS
31.07.2017
У меня когда то был шиномонтаж, тоже в павильоне (кстати он и сейчас стоит). Построен был в 1997 году, как временное сооружение, со сроком аренды земли 5 лет. Он никому, как ни странно, не мешает до сих пор, хотя рядом все застроили современными зданиями (пл.Комсомольская). Просто каждый год администрация района продлевает новому собственнику этого ШМ договор аренды земли. И так может продолжатся бесконечно. Но до тех пор пока этот шиномонтаж кому-то не помешает. Так прям и сказали в администрации. Здесь примерно та же ситуация, я думаю.

-- Это единственный мой источник дохода, -- рассказала она программе <<Кстати>>. -- Я являюсь пенсионеркой, мой сын -- инвалид 2 группы, который пострадал в армии. Я живу на съемной квартире, своего жилья нет. Осталось только это.

Ничего себе бедолага. Капитальное здание воздвигла на какие-то шиши вместо временного... Что-то не сходится.
на райсовете в парке вообще нет никаких документов и хз сколько работают, у него покрышка мусор из ровда приокского
тетя явно не в себе. документов нет, а эмоции через край.
"что мне делать?" - а что делают люди, которых сократили на работе?
ищут новую работу. и ничего в этом нет страшного и трагического.
я так понимаю, опыт в ведении дел у нее присутствует многолетний.
вот кому этот павильон помешал? что на его месте решили возвести такого важного и нужного людям?
Какой-нито Ц: ТЦ, ТРЦ или БЦ, на худой конец. 8-)
угу, какой-нибудь ПЦ, причём одной буквой :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов