--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепляют стены в новостройке пенопластом.

Новости
777
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
03.08.2017
Проезжая по Молитовскому мосту увидел, как стены в новостройке (аквамарин) утепляют пенопластом. Может, мне померещилось, но неужели опыта сгорания целого дома в Англии не хватает. Или пенопласт признали не горючим материалом? В таком случае Жаль будущих жильцов.
Пеноблоками может, а не пенопластом?
В Кастораме такие листы видел. Один лист упал сверху со стройки, почему и обратил внимание, легко летел...... а внизу их там очень много в упаковках.
Вы что? технология такая "новая" (лет 12 назад ее видел) - пеноблоки - пенопласт - шпаклевка
РозариоАгро писал(а)
пеноблоки - пенопласт - шпаклевка

Это по какому направлению? Со снаружи во внутрь квартиры?
Наоборот
То есть после шпаклевки идет наружняя отделка?
изнутри наружу кладут блоки, потом пенопласт, потом шпаклюют и красят.
Хм... понятно, вот, возможно, почему у меня лоджия потекла тогда.
А вы видюху посмотрите как это точно делается - в тырнете полно такого. Я сам не строитель, просто видел как это делается много раз, но мог что то и упустить
мох - вот скрепный утеплитель
В СНиПах разрешено, вот и утепляют. Надо СНиПы менять, наверное.
Однако.........
Ты на глаз марку пенопласта определил и провёл анализ? Может там негорючий пенопласт, которым можно утеплять, не, не подумал?
В-52
03.08.2017
Сегодня мы все строители...
#же сви конструктеер
Такой пенопласт в природе существует, но в продаже отсутствует и реально в строительстве не используется. Всё то, что продают на строительных ярмарках и во всяких кусторамах - прекрасно горит. Вы верите, что строитнеи-отделочники не экономят?
Успокойтесь. Не горит он. Погуглите - куча видео с этим материалом и паяльными лампами. В Англии горел сайдинг пластиковый на доме, а не пенопласт - утеплитель.
www.youtube.com/watch?v=CdLJHJPjGIg
Ну и хорошо, успокоили. Спасибо
сам первое время переживал, когда жил в 7 небе и смотрел, как этой фигней строящиеся дома покрывают)))
Да как то в детстве запалили мы стопку, неплохо горел. Вот под этим впечатлением и живу. ))
Гугл говорит что пенопласты разные бывают. Упаковочный горит отлично, с чёрным дымом и запахом.
Akeran
03.08.2017
7-е небо тоже пенопластом обшито (наблюдал процесс стройки), и цветы наверняка так же.
(amigo)
03.08.2017
пенопласт пенопласту рознь... знаю т.к. сам утеплял)))
7aladin
03.08.2017
Любой пенопласт-полистерол выделяет при горении ядовитый газ, от отравления которым медики спасти не смогут. 2часа и последует неминуемая смерть.
(amigo)
03.08.2017
когда доберется горение до него, то уже совершенно пофиг на то что он выделяет и на медиков...
как первый день на свете живешь)
насчет признания - у ппс 4 класса горючести + нг.
Модераторам. тему закройте пожалуйста. СПС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов