--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

увеличение числа курьеров в жёлтых одеждах на улицах

Размышляем
5562
445
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
11.03.2019
Вот все тут говорят про успешный успех, а между тем количество курьеров на улицах в желтых куртках и с желтыми рюкзаками от одного известного сервиса растёт: интересно, где работали все эти люди и чем занимались до появления данного сервиса? Если все такие успешные, то кто же там трудится?

Нет, я не имею ничего против ни одной работы, но ситуация настораживает - такое ощущение, что экономика падает всё ниже, работы всё меньше.

Зрелище это довольно унылое: идёт такой мужик сильно за 40 с серым мрачным лицом в этой показушно яркой одежде, кричащей о напускном оптимизме, тащит рюкзак. А идти надо в любую погоду - и в дождь, и в мороз. Насколько я знаю, снимать эту куртку им запрещено: увидят без неё с рюкзаком - штраф.

С другой стороны, кто-то же заказывает готовую еду, переплачивая в 3-4 раза, значит, ещё не всё так плохо.

P.S. смотрел на ютубе про Москву - там им платят 100 рублей в час + 50-75 рублей за каждую доставку. В регионах, как я понимаю, ставка ниже
antidot
11.03.2019
Заводы закрыли, куда народу податься ?

Закрыли заводы по производству промышленной продукции, открыли заводы по выдаче микрозаймов и доставке готовой еды.
Hurricane
11.03.2019
вот и я про то, но между тем на нн.ру каждый третий зарабатывает от 100 тысяч в месяц, а каждый второй считает, что за 50 работать зазорно.

А я вот думаю, что не такая уж и плохая работа, только тяжелая - ходишь воздухом дышишь, начальство где-то там далеко. Правда, обувь придется новую часто покупать, но зато лишнего веса не будет. Уж всяко лучше, чем в торговом центре стоять истуканом, имитируя охранную деятельность.
antidot
11.03.2019
Hurricane писал(а)
вот и я про то, но между тем на нн.ру каждый третий зарабатывает от 100 тысяч в месяц, а каждый второй считает, что за 50 работать зазорно

Ахахахххх)))))) Точно !!!)))
djabel
11.03.2019
Ну так ты говоришь что ты пеий курьер, берешь велосипед и гоняешь. И обувь не портится, и ноги накачаны, и сердце инфаркт попозже получит лет на 10. Думаю велик купить поработать летом по выходным. Как раз будет "несезон" у меня
djabel писал(а)
И обувь не портится, и ноги накачаны, и сердце инфаркт попозже получит лет на 10.

Если раньше не сдохнешь от принудительной вентиляции лёгких всякой дрянью,
или тебя не собьёт автомобиль ( www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdisguss )
djabel
11.03.2019
15 лет катаюсь на велике и что-то пока жив.
Она тоже так думала.
это не твоя заслуга(С)
Hurricane писал(а)
вот и я про то, но между тем на нн.ру каждый третий зарабатывает от 100 тысяч в месяц, а каждый второй считает, что за 50 работать зазорно.
Это на автофоруме...

А на городском все нищие последний деревянный член без соли доедают
Rory
11.03.2019
ага, а потом там поджопник за 200 к ищут, наверняка от успешности)
Алексей Макаров писал(а)
А на городском все нищие последний деревянный член без соли доедают

Если бы...то у одного вел под сто штук, то другому 50 тыр з/п - пыль...тайные миллиардеры. ))))
Знаю одного чела, у которого велик за $3000, но он уже давно стоит на балконе мертвым грузом... Был куплен в эпоху успешного бизнеса, а сам чувак ныне полунищий алкаш
Алексей Макаров писал(а)
полунищий алкаш

Полунищий алкаш давно бы продал хотя бы за $1000.
Этому жалко продавать, вещь дорогая
Rory
11.03.2019
не очень тяжелая, насколько знаю, там доставка формируется рядом с пунктом личного обитания. Никуда далеко идти не нужно. Но холодно, да
Какие заводы?Там дети на подработке в основном.Лучше уж пускай в желтых куртках ходят,чем по подъездам ныкаются.
djabel
11.03.2019
Ну микрозаймы это те кто деньги дарит. Их же необязательно возвращать, особенно онлайн займы.
А какой завод в НН закрыли?
ISOpter
11.03.2019
да практически все, кроме газа и алмазантея
Да неужели, вот беда то, ай-яй-яй((( И все вот так сразу еду разносить кинулись, да?
Anykey
11.03.2019
ISOpter писал(а)
алмазантея

ОКБМ же рядом
ISOpter
11.03.2019
моя фраза условна. ОКБМ отнесен к антеям.
Anselm
12.03.2019
когда уже масложир закроют?
X-master
12.03.2019
ISOpter писал(а)
кроме газа

ГАЗа нет уже на 3/4, если считать по численности персонала
Meg@VaD
12.03.2019
Надо считать по количеству производственных операций в единицу времени и по добавлению стоимости от каждой операции.
X-master
12.03.2019
кому и зачем это надо?

в додерибаскины времена с завода кормились 120000 работников и их семей, да ещё смежников раза в 3 больше по всей стране. Сейчас от силы 30000.
Уволенным похер ваши производственные операции в секунду и уж тем более добавленная стоимость.

ЗЫ сейчас заводом управляет человек, которому в свое время не доверили бы управлять даже инструментальным производством.
ЗЗЫ основная часть налогов от деятельности предприятия выведена из НН
Meg@VaD
13.03.2019
ГАЗу тоже пофиг на кормящихся. Перестали воровать контроллеры/запчасти - перестали и кормиться.
Можно было разделить добавленную стоимость не на 30000, а на 120000. Судя по вашему умозаключению - им после этого станет гораздо лучше. Зарплаты-то там и так не ахти.
X-master
13.03.2019
Meg@VaD писал(а)
ГАЗу тоже пофиг на кормящихся.

ну наверное все-же не ГАЗу, а его руководству, не так ли?
А коли так быть может это им самоубица апстену, коли они даже руками водить не могут?
Завод строили предки этих самых 120 тыс работников, за краюху хлеба. Для чего? Чтоб пионеры от нового русского капитализма, обуевшие от безнаказанности, о добавленной стоимости рассуждали?

ты вообще понимаешь, что такое с предприятия уволить 3/4 персонала?!
это означает что целые корпуса и производства заколочены наглухо и стоят пустыми, отключенные от коммуникаций!
Meg@VaD
13.03.2019
Люди не должны работать просто для того, чтобы работать. Если те же производственные операции можно делать в рамках других цехов/предприятий более дёшево (а порой - гораздо более дёшево ) - так и будет сделано. Одно только отопление цеха в нашей широте стоит много денег, а ещё есть ФОТ, в котором зарплаты/отпускные/больничные и т.п.
Бизнес создаётся для заработка денег, а не для занятия людей. Понятно, что это асоциально, государство потом перераспределяет налоги с процесса на соц.нужды. Но если бизнеса не будет - тем более не будет и оставшейся 1/4 персонала, и налогов с процесса.
Сейчас легче думать - какие рабочие места создаются с предприятием. В момент создания ГАЗа всё было не так. Четвертая промышленная революция не сократит столько персонала, а лишь разгрузит его от рутинных операций в рамках компетенций отдельных специалистов (не будет перераспределения высвободившихся человекочасов, вероятно) - это вопрос веры, в большей степени :)
X-master
13.03.2019
мой тебе добрый совет: заканчивай с теориями и переходи к практике!
Чо ты мне прописные истины то пишешь?!
Все это я знаю: и про бизнес и про государство и про налоги и про производительность труда. Все красиво. В теории. Не работает это все на практике, потому что слишком много идеальных допущений, не учитывающих реалии!
Сказать тебе чем заместили выпускаемый продукт тех самых 3/4 сокращенных или сам догадаешься?
Оставшаяся 1/4 думаешь стала эффективнее работать в 4 раза?
Meg@VaD
13.03.2019
Сказать, а про бизнес не надо знать, надо им заниматься и чётко представлять, что зависит, и от кого. Что лучше возложить на машины, а что доверить людям (сразу отвечу - всё лучше доверить машинам). А то там такие бракоделы есть, что надо ещё и ОТК организовывать после них.
X-master
13.03.2019
Meg@VaD писал(а)
Сказать

Импортом. А если точнее китайским импортом.
Как ты думаешь, что будет с продажами газелей, когда нефть очередной раз устремится к 20 баксам за бочку?
и не нужно мне рассказывать про "бизнес" такой наивняк)))
Meg@VaD
13.03.2019
Чего же они китаем заместили? У китая дешево и качественно не получается пока что до сих пор
vivat
11.03.2019
вы имеете в виду станкозавод, риап, машзавод, лазурь.......
дык....
оне умерли двадцать лет назад
как мне помнится
ну клочки гзаса теплятся
гзса точно нет

кстати....
а кто должен строить заводы?
власти и отдавать в пользование коммерсам?
:-D

а полулегальных ипешников полно
правда там зряплата в чёрную
и договоров никаких
X-master
12.03.2019
vivat писал(а)
а кто должен строить заводы?

В нынешней полит-экономической модели теоретически наши коммерсы.
Но практически же их могут построить только зарубежные компании, т.к. в их руках ноу-хау, которые нашим коммерсам они не продадут, а догонять их долго или практически невозможно.
Государство самоустранилось от этой проблемы, да и как Вы правильно пишете, не строить же ему и не отдавать их в руки коммерсам...
Вот и получается, что крупные предприятия основных отраслей возможны в нашей стране только при плановой экономике.
vivat
12.03.2019
помнится прожек газ-сайбер :-D
кстати и лицензионную сборку и дальнейшее развитие темы никто не отменял
китайские соседи не стеснялись и щас не парятся по поводу малокачественнных клонов
правда граждане с помощью "творческих элит" уже как четверть века проезжаются по тому што отечественный работник рукожоп :-)

взять к примеру отечественный ВПК.....
которые смогли сохранить и приумножить успехи
продавая на экспорт технику, которая и в свои то войска не поступала

было бы желание
но такового не видно
за редким исключением
X-master
12.03.2019
vivat писал(а)
китайские соседи не стеснялись и щас не парятся по поводу малокачественнных клонов

у них авторынок наглухо закрыт пошлинами для импорта, да и с промышленной сборкой не такие халявные условия как у нас

газ-сайбер это отдельная песня, лишенная рентабельности априори. Высоко поставленным людям важно было очень громко пукнуть. Всего лишь.
vivat
12.03.2019
ну да.....
т.е. газ таки казённый
или владельцы поимели свой гешефт
:-D
ежели закрыть тутошний авторынок то.....
:-)

не знаю какие у них условия, но те же лодочные моторы оне клонировали вполне неплохо
да и во времена Совка фары на ихних барахолках появлялись через несколько дней после поставки партии "волг"
X-master
13.03.2019
vivat писал(а)
т.е. газ таки казённый
или владельцы поимели свой гешефт

в данном конкретном случае это были громкие пуки внутри дерибаскиной "империи" с небольшими флуктуациями вовне.
vivat
13.03.2019
ну хоть што то.....
palp
11.03.2019
Hurricane писал(а)
Если все такие успешные, то кто же там трудится?

а ты случайно не заметил что там трудятся студенты или около того в основном ?
Hurricane
11.03.2019
я написал, кого я там заметил - мужиков явно не студенческого возраста. Также в социальной сети выкладывались фото, как дамы с колясками с детьми еду разносят.
Anna13nn
11.03.2019
Может, это военные в отставке?))
palp
11.03.2019
не дамы а дама 18ти лет. Причем она только пару дней проработала, сейчас ей уже другие условия предлагают.
Hurricane писал(а)
я написал, кого я там заметил - мужиков явно не студенческого возраста.

приглядитесь - там одни гости из бывших союзных республик. Эти никакой работой не брезгуют.
Rory
11.03.2019
да ну глупость какая, ни на одного не натыкалась, доставкой хавчика пользуюсь часто.
Rory
11.03.2019
а на доставке сушей всяких вообще дядьки писят лет работают наравне с молодежью. И чего такого?
Так там не торчать у Мака с дебильными сумками в дебильной одежде, а на машинке по конкретным адресам ездить.
Rory
13.03.2019
никакой особо разницы, тоже стем же коробом едешь, вся машина обклеена-видно тебя за милю.
Anaita
11.03.2019
ТС пишет:
Hurricane писал(а)
идёт такой мужик сильно за 40

Студент?
palp
11.03.2019
"в основном"
не комильфо делать выводы на основании одного мужика 40ка лет.
Anaita
11.03.2019
palp писал(а)
не комильфо делать выводы на основании одного мужика 40ка лет

Это как раз не ко мне).
horntail
11.03.2019
Хронический второгодник.
Часто вижу этих цыплят. Студентов еще не видел. Реально мужики задроченные. Идут и глаза прячут. Стыдно.
Хотя стыдится тут нечего. Любая работа - это работа. Ну бывает, на мели. Надо быстро где то устроиться.
А я ни разу не видел мужиков "за 40", сплошь студенты.
Да и женщин тоже ни разу не видел с такими рюкзаками.
Hurricane
11.03.2019
Фотку видел :-)
В реале женщин с такими рюкзаками не видел
Думаю, не пойти ли поработать. Чисто для здоровья. Пешком походить с небольшой нагрузкой. А то пузико стало появляться после выхода на пенсию.
Я бы сперва отзывы почитал - не наяпывают ли с оплатой :-)
Hurricane
11.03.2019
вроде бы нет там обмана
ISOpter
11.03.2019
ящер - и без обмана?! Это фантастика
Hurricane
11.03.2019
ну там штрафы предусмотрены - отсутствие форменной одежды, нарушение сроков доставки. Я особо не вникал в систему оплаты
Не возьмут
Что так? Им нужна молодая кровь, чтобы отвлекать молодежь от серьезной работы и учебы?
Попробуй - увидишь.
Сам в прошлый четверг одну увидел на Ильинке, удивился.
Libra*
11.03.2019
Полно женщин, видела даже девушку зимой на велосипеде с таким рундуком за спиной.
Значит, они ходят не там, где хожу я :-)
vladmir
11.03.2019
https://ura.news/news/1052375453
...
Оказалось, что она устроилась работать курьером, потому что ее 18-летнего мужа забрали в армию, а детского пособия в 10 тысяч рублей не хватает, чтобы прокормить дочь.
===

Наверное уникальные обстоятельства.
Не у всех же забирают кормильца в армию.
какой из него кормилец в 18 лет?
Мне вот эта нравится
Я бы пошел курьером, но эти уе***ные рюкзаки и куртки....
ISOpter
11.03.2019
так в этом весь смысл!
"Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!"
/ Владимир Маяковский /
scanpoetry.ru/poetry/10546

"-- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
..............................................
Дело было вечером,
Спорить было нечего".
/ С. Михалков /
www.supertosty.ru/stihi/stih_88.html
Hurricane
11.03.2019
Маяковский плохо кончил от таких стихов, и вообще они Лилю Брик с Осипом делили. Вот из её дневников: "Я любила заниматься любовью с Осей. Мы тогда запирали Володю на кухне. Он рвался, хотел к нам, скребся в двери и плакал."
Hurricane писал(а)
Маяковский плохо кончил от таких стихов, и вообще...

???
Ввиду абсолютной нелогичности Вашего ответа, алаверды: "Кончайте всегда хорошо!" : )
Россия идёт по пути западных стран, неуклонно увеличивая сферу обслуживания. В СССР сфере услуг уделяли мало внимания, если вспомнить советские магазины и бытовые учреждения, то даже воспоминания будут крайне печальными. Между тем лозунг "от общества производства - к обществу услуг" придуман давно и не нами. На современное производство не нужно огромное количество рабочих, а значит довольно большая масса людей станет работать в магазинах, доставках, таксомоторах и т.д. Что мы и наблюдаем. И я думаю, что подобное положение дел людям нравится. Никто не жалуется, а между тем деньги у населения есть, это мы прекрасно видим по бешеным продажам нового жилья и неудержимым поездкам по заграницам. Уверяю вас, нищие люди не приобретают квартиры пачками и не обеспечивают 40 миллионов выездов за границу ежегодно.
Знаешь, я до сих пор не могу понять одной вещи. Раньше был один магазин продуктовый. Еще хлебный и овощной. Все. Больше в шаговой доступности (пара километров) не было ни одного магазина. И все как то не голодали!
Сейчас на два километра вокруг десятки магазинов. Плюс ТЦ отгрохали. И все забито людьми.
реальный спрос на услуги и продукты у людей был всегда очень большим. Но был искусственно сжат до предела отвратительной торговлей и сферой услуг. Когда пружины ослабли, подлинная страсть людей к покупкам и потреблению развернулась до естественного размера.
Jen08
11.03.2019
А потому что время такое было. в Хлебном кроме батона, ржаного и рожков ничего не купишь. В овощном кроме картохи и капусты. Соответсвенно не было смысла в большом количестве точек продаж. Был дефицит товаров и в имеющихся то точках он далеко не всегда был. Смысл еще плодить. А сейчас все по другому ну и покупательская способность все таки растет хотя тут жалуются многие.
вот именно. Быстро люди забывают, что кроме молока 2,5% и обезжиренного кефира в молочных магазинах, по сути, ничего и не было. Сейчас рассказывают о снижении поголовья скота, а от молочных продуктах в магазинах ломятся полки, ассортимент огромный. Покупательная способность растёт, и не понемногу, а очень быстро. У людей денег - прорва.
Было. И творок был и молоко топленое и разной жирности. И простокваша и прочее.

Химии не было.
Была.
Big Muzzy
12.03.2019
не было
Была.... спроси у мамаш, почему в начале 80-х массово травились пестицидами детки от советского "чистого" детского питания, а за упаковку финского пюре я отдавал месячную зарплату инженера
vladmir
15.03.2019
Ну наверное потому, что в поля вваливали горы химических удобрений.
Те удобрения стекали ещё потом в малые речки, они заиливались, высыхали.
Ещё те удобрения подземными водами разносились по сторонам и их грибы всасывали.
и всё такое
Jen08
11.03.2019
Химии может и не было. Но это просто современный тренд .Не так была развита в то время промышленная химическая промышленность.
Матвей Николаевич писал(а)
Было. И творок был и молоко топленое и разной жирности. И простокваша и прочее. <br> <br> Химии не было. ...

Я думаю, Вы жили в привилегированном городе или получали товар в распределителе.Подобного изобилия и подобного ассортимента с 1979 года в магазинах не было априори.Раньше - может быть. За 1979 год могу говорить именно про Нижний Новгород.
А до 79 года жизни не было?
До 1979 года жизнь была. Я сейчас пишу про Нижний Новгород 1979 года. Какая ситуация была до 1979 года в Нижнем Новгороде, сказать не могу. Это как-то меняет проблему молочных продуктов, ассортимент которых к началу перестройки докатился до солодового молока, обезжиренного кефира, творога 0% и прочих низкосортных продуктов? Может быть, где-то в давку и продавали молоко высокого процента жирности, может быть Вы брали молоко из закрытого распределителя, но в обычных магазинах ситуация была именно такая.
Я говорю именно про СССР, а не про развал.
В начале семидесятых все было очень даже нормально.
Это другой разговор. В начале семидесятых люди ещё покупали 200 граммов колбасы в нарезку без всяких проблем. В 1979 году уже был вполне масштабный кризис снабжения, с которым в итоге руководство страны не справилось, а последующее чудовищное обесценивание денег привело к 1989 году к полному развалу розничной торговли. На всё про всё - 10 лет. Хотя проблемы начались с 1975 года примерно, но касались они преимущественно мясных продуктов, постепенно расширяясь на все товарные категории. Примерно такую же картину деградации снабжения мы сейчас наблюдаем (опосредованно, конечно) в Венесуэле.
Проблема была в лизожопстве, как государственном подходе.
да. Каждый желал удержаться на своём месте. Отсюда приписки, вранье и т.д. Отсюда и выполнение планов то на 100,7%, то на 101, то ещё как-то. А что было по факту - никто не знал.
Big Muzzy
12.03.2019
Я бы сказал победила страусиная позиция, голову в песок и делать вид, что всё нормально. Так ведь проще жить, когда "всё кругом нормально" без проблем и необходимости решения. Так и довели всё до абсурда.
Именно. И сейчас мы идем по второму кругу. Лизожопы породили своих внуков и сыновей. И они опять у кормушки и опять отлизывают до самозабвения.
И опять все рухнет.
jsn
11.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
И все как то не голодали!

Но и нормально не ели.
Да нормально ели. Что хотели, то и готовили.
jsn
11.03.2019
Да-да, рассказывай...
Нет. Партия заставляла курочку жарить по постановлениям ЦК КПСС.
jsn
12.03.2019
Синюю дохлую костлявую? Там уже никакая партия не поможет. :)
Без анаболиков.
Сколько в одной пачке квартир?
сколько в пачке - не знаю, зато знаю, что квартиры в "Маршал-граде" уже раскуплены, в "Цветах" 40 домов влёт разошлись и т.д., по всем стройкам такая картина - дом на стадии котлована, а люди уже купили квартиры. Это небывалое явление в истории нашей страны, такого количества свободных денег не было никогда.
Вопрос в концентрации этих денег. Условные 40 миллионов поездок совершают не 40 миллионов людей, а, дай Бог, 5, остальные 140 миллионов жителей не совершают ни одной поездки, да и по России-то не очень. Аналогично и с квартирами.
Jen08
11.03.2019
Ну явно не 5 же? Что они по 8 раз в год мотаются.. Если не 40 миллионов то 30-35 точно.
А что бы и нет? Насколько я помню, загран есть всего у 25-30% населения, т.е. 70-75% ВООБЩЕ не ездят за границу, это уже 105-110 миллионов от всего населения. Кроме того, если из 40 миллионов поездок убрать Абхазию, Украину и Казахстан, то останется меньше 30-ти миллионов. Вот и считайте, у кого "свободные деньги".
Jen08
11.03.2019
Ну все равно прилично набегает. Плюс надо иметь ввиду что есть люди у которых свободные деньги и они не могу ездить по заграницам те же МВД и МО РФ, а есть которые могут и не хотят или привыкли отдыхать на нашем юге.
20% населения - прилично!?
Jen08
11.03.2019
Ну если каждый 5 по заграницам мотается не так уж и плохо, а если исключить военнных, полицейских, сильно пожилых людей и младенцев и то и каждый 3 ий, 4 ый. Не так много стран в мире где каждый четвертый по заграницам мотается.
В любой стране Европы по "заграницам" мотается под 100% населения.
Jen08
12.03.2019
Да что вы говорите... Пруф в студию.
Какой пруф, там их никто не считает на границах. Но вот украинцы, например, в 2017-м совершили 26,5 миллионов поездок, сравните процентное отношение с богатой Россией.
Jen08
12.03.2019
Ага а 20 млн из этих поездок в Россию) и 5 млн в Польшу на заработки и контрабанду) Ну ты утверждаешь 100 процентов почти европейцев ездит за рубеж. Ну какие то источники должны быть. Голословно что угодно можно утверждать. Тут наверное нужно считать не поездки за рубеж а путешествия к морю и туризм.
Casher
12.03.2019
да верно он утверждает, в европе страны есть размером меньше чем Автозаводской район НН ))) поссать свернул не за тот угол и ты уже в другой стране )))
вполне себе за туризм прокатит ))
vladmir
12.03.2019
Jen08 писал(а)
нужно считать не поездки за рубеж а путешествия к морю и туризм
===
Так и россияне тоже выезжают и как гастарбайтеры и как челноки какие-нибудь, в рамках приграничной торговли. Из Калининграда ездят, из Питера в Финляндию за продуктами, из Благовещенска в Китай - речку переплыть им и т.п.

Так что вы уж напрягитесь, посчитайте российский туризм без коммерческих поездок.
А у нас да, прям все 30 миллионов туризмом занимаются. ) Если уж мы считаем поездки, то вот и сравнивайте поездки из России и из Украины. В Россию, кстати, меньше 5-ти миллионов оттуда.
Так у них срать пойдешь - случайно через границу перейдешь. Не страны, а песочницы.
из 42 миллионов поездок в ближнее зарубежье 7, итого 35 миллионов дальних поездок. Половина взрослого трудоспособного населения. Да и загранпаспорта есть чуть ли не у всех, статистика о разнесчастной России, где загранпаспорт у 20 процентов населения, существенно устарела.
Это что у вас за особая "свежая" статистика по паспортам? ) Да и на ближнее зарубежье только за 9 месяцев 2018-го уже 10 миллионов поездок пришлось.
И разве ездящие дети не учитываются? А если учитывается, то при чем тут "взрослое трудоспособное население"?!
я привожу как сравнение - 35 миллионов это половина взрослого трудоспособного населения. Итого за 10 лет, например, вся страна несколько раз произвела заграничные поездки в дальнее зарубежье. Это к вопросу о бедном разнесчастном населении.
А я вам о том, что не 35 миллионов ездили за рубеж. Вот из моей семьи за 10 лет за рубежом был я (многократно) и родители (однажды в Египте), при том, что зарабатывают чуть выше средней зарплаты. Ни мои тетя/дядя, ни бабушки/дедушки подавно за границей не были. Даже не помню, был ли брат двоюродный (если и был, то только один раз), хотя у него зарплата минимум вдвое выше средней. Вот и считайте.
И еще раз: в 35 миллионов ПОЕЗДОК входят не только поездки "взрослого трудоспособного населения", а всех, у кого есть загран, а это и дети, и пенсионеры.
Jen08
11.03.2019
Если у кого то зарплата вдвое выше средний. То он без проблем мог поехать. Значит просто не захотел только и всего хотя возможность есть. Значит к этим 35 миллионам можно смело плюсовать еще кучу людей которые могут но просто не хотят.
Да откуда вы 35 миллионов-то берете?! ) 35 миллионов ПОЕЗДОК! Минимум на два делить нужно, и это с учетом детей и пенсионеров, у них тоже есть загранпаспорта!
Meg@VaD
12.03.2019
Я вот в этом году за границей только побывал. Никакой это не показатель, и делать там особо нечего.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
35 миллионов это половина взрослого трудоспособного населения.

35 миллионов-это не человек )) С 2014 г поменялась методика подсчета туристов, главная особенность, что при неоднократном пересечении границы гражданин России или любой другой страны будет учитываться столько раз, сколько он это делал. <<Поэтому туристские потоки измеряются не количеством туристов, а количеством поездок>>
Например, из стран СНГ по статистике лидирует Абхазия. В 2017 г в Абхазию было 4 млн 358 тыс. прибытий, но основной поток составляют жители Абхазии с российскими паспортами, которые многократно пересекали границу с Россией увеличивая количество прибытий. На втором месте Казахстан ))
Big Muzzy
12.03.2019
Причём количество богатых сокращается - пузырь лопается. Машины на улицах и поездки это одних и тех же людей, причём многие ещё долго будут отдавать остатки кредитов за все эти маршал-грады и поездки.
vladmir
12.03.2019
Big Muzzy писал(а)
долго будут отдавать остатки кредитов за все эти маршал-грады
===
Ещё можно посоветовать поинтересоваться сколько выкуплено мест в подземной парковке под первым домом машграда. Скорее всего это коммерческая тайна, потому что совсем мало выкуплено - дороговато. А под вторым домом вообще передумали и не сделали подземную парковку.
Big Muzzy
12.03.2019
у меня под домом два этажа парковки почти пустые...
Ценник наверно задрали космический ?
Megavolt
13.03.2019
А вот если бы предупредили заранее, что во дворе нельзя будет ставить и снаружи тоже, может больше купило бы. А так всем пох, на газонах припаркуются.
В том то и дело, что "не знаешь"...
Зы в Цветах не 40 домов...
в ближайшее время будет сорок, невелика разница.
horntail
11.03.2019
С учетом последних событий далеко не факт.
Это называется "гнать дизу"
это называется пейстить в очередной раз
где Вы увидели дезинформацию? наверное, сами не знали, сколько домов в Цветах. Так я Вам как раз и сообщил. Действительно много, и все квартиры давно распроданы.
Живу в цветах, на этаже 5 квартир. Проданы все гоДа полтора или два назад. Так вот живут только в двух квартирах. и так на многих других этажах. Кто то денежки заморозил
вот и я говорю - всё распродано.
Yakov-K
11.03.2019
Просто плюсом в копилку мнений - у нас тут не очень давно воткнули домик - Ошарская 80, в целом даже вполне ничего, симпатичный, да и парковка есть с двух сторон и внутри двора. Так вот, буквально через несколько месяцев после его сдачи там уже не было ни одной квартиры на продажу. Двуха 70 метров - 5 млн.
vladmir
11.03.2019
И сколько квартир куплены для перепродажи и там годами никто жить не будет?
И сколько из них куплены не жителями Нижнего (и области)?

Если, условно, у 5 процентов жителей России - навалом денег для покупки неограниченного количества квартир, то это говорит о том, что есть 5 процентов богатых.

Нуичё?
Jen08
11.03.2019
Ну не будет 5 % жителей у которых денег навалом скупть по двадцать штук квартир в домах типа вотнутых на Ошарке. Поверь у них совсем другие приоритеты...
Big Muzzy
12.03.2019
Всякие попадаются, поверь.
Yakov-K
12.03.2019
Там ясно написано - "в копилку мнений". Там не написано, что на основании выборки из одного дома можно сделать анализ.
Yakov-K писал(а)
Так вот, буквально через несколько месяцев после его сдачи там уже не было ни одной квартиры на продажу. Двуха 70 метров - 5 млн


да, пример показательный.
Зы только поэтому
представляю, какая масса жилья строится в других городах, если Нижний Новгород с кучей построенных жилых комплексов - в конце списка.
.
Anykey
11.03.2019
ну мы как бы третья столица, было бы странно, если бы в городе миллионнике не раскупили несколько десятков домов

да и москва для сдачи в аренду, наверное, тоже покупает
не знаю как в цветах, а в печерах такое имело место быть
Какая - какая столица?
Jen08
11.03.2019
Ну если не третья то 5, 6 ая в крайнем случае что тоже не так уж и плохо
Anykey
12.03.2019
да никакая
хватит ляля в Маршал Граде есть квартиры - и однухи, и двухи - узнавали 10 дней назад.
пысы именно в готовых и сданных секциях
Так там мелкие только и остались хаты. Нафиг они с видом внутрь бублика.
vladmir
11.03.2019
Да просто на сайт зайти, в первом доме - 18 квартир предлагают.
Во втором нет. (если на сайте инфа достоверная)
В третьем в высотке - 22, в кольце - 111. (строится)
Ещё 4 дом строится, а без него "уже раскуплены" про весь машград говорить нельзя.
horntail
11.03.2019
То-то они уж не знают, какую еще рекламу дать, чтобы квартиры продать. Наверное, деньги у владельца лишние.
квартиры продают разные застройщики, каждому охота привлечь покупателей, вот и стараются.
horntail
12.03.2019
Сомневаюсь, что посторонние застройщики будут Маршал Град рекламировать.
речь идёт о рекламе жилья как таковой. Застройщики наперебой рекламируют свои, извините за выражение, произведения.
palp
12.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в "Цветах" 40 домов влёт разошлись

много пустых квартир стоит
+под сдачу.
Expert-95
11.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Россия идёт по пути западных стран, неуклонно увеличивая сферу обслуживания.


Я таки думаю, что это сходство чисто внешнее.
Запад сначала построил экономику с высокоразвитым производственным сектором, а потом начал экспортировать производство в 3-й мир, оставляя себе львиную долю дивидендов от экспорта технологий.
А мы просто разрушили свое производство и живем преимущественно за счет экспорта ресурсов.
Разрушение производства и экспорт ресурсов никак не препятствуют развивать сферу услуг. Деньги у населения есть, и вполне закономерно, что люди за свои деньги хотят покупать товары и услуги, в том числе и услуги доставки. Неважно, что закрыт, например, завод. Важно, что население хочет пить, есть, лечиться и т.д. Пока в страну текут реки денег, сфера услуг будет процветать.
Expert-95
11.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Пока в страну текут реки денег, сфера услуг будет процветать.


Вспоминается анекдот

- Верно ли, что Рабинович выиграл <<Волгу>> в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не <<Волгу>>, а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Деньги не текут, а утекают, а в остальном все верно :)

Тех денег, которые есть совершенно недостаточно, чтобы развивать сферу услуг. У меня сын младший там работает - его зарплата точно не окупает те заказы, которые он получает...

Я думаю, что Яндекс дотирует этот бизнес в расчете на будущее... или еще из каких-то соображений.
Иными словами, Вы хотите сказать, что у людей мало денег и им не по карману доставка?
Expert-95
11.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
у людей мало денег


За всех людей так сказать не могу, но мальчишка заказами не перегружен :)
Anykey
11.03.2019
по карману, но если не швыряться деньгами, а экономить и готовить самому, то можно без проблем за год накопить на поездку за границу :)
ну то есть опять приходим к тому, что надо расходовать деньги рационально, а не по-российски.И тогда на все блага хватит. То есть покупать шикарный внедорожник и жить при этом в хрущёвке - явный нонсенс.
Expert-95
12.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
тогда на все блага хватит


На все блага никому и никогда не хватит, ибо как говорят буддисты - желания человека подобны снежному кому, катящемуся с горы :)
буддисты упали бы в обмороки, узнай они про желания россиян. Тут даже не снежный ком, а вообще целый Эверест низвергся.
Anykey
12.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
покупать шикарный внедорожник и жить при этом в хрущёвке

наверное это психотравма у некоторых от СССР + 90е
Да бросьте вы, я токарем работаю, раза 4 в год езжу спокойно, вчера с Дубая прибыл
ISOpter
11.03.2019
Expert-95 писал(а)
или еще из каких-то соображений.

вот и я о том же
Arrta
11.03.2019
Лучше так зарабатывать, чем дома бухать и жаловаться на форуме, что работы нет.


п.с. на Горького у Макдака студенты одни ходят с доставкой, для них отличный вариант доп.заработка.
Hurricane
11.03.2019
а вы к какой категории относитесь - бухающих или жалующихся?
Arrta
11.03.2019
к категории работающих.
Hurricane
11.03.2019
работающих успешных или работающих нищих?
ISOpter
11.03.2019
успешные не работают
Hurricane
11.03.2019
ну а что, у нас даже в правительстве уже был введён такой термин - работающие нищие. Я не понимаю, почему столько минусов? я разве что-то не то или не так сказал? всего лишь констатирую факты и интерпретирую их
Bartleby
11.03.2019
Это подработка, там почти все студенты, я других вообще не видел.
Там половине просто нужны карманные деньги.
Hurricane писал(а)
и интерпретирую их

вот в этом то и дело. интерпретируешь со своей нищей ноющей колокольни.
зы. сколько видел здесь и в Москве все работники доставки еды молодые люди. работают а не ноют здесь как им тяжело в этой стране живется.
Big Muzzy
12.03.2019
У молодых всегда полные штаны надежд на своё светлое будущее, статистику они предпочитают не замечать... потому и не ноют... пока...
B.B.K
13.03.2019
А ты лёг сложил ручки и прикрылся статистикой
Expert-95
11.03.2019
Лучше...
А еще лучше, имея в недрах всю таблицу Менделеева производить машины, процессоры, телефоны, ракеты, самолеты и т.д.
Лучше бы они учились, а не бегали по городу
diamant
11.03.2019
имхо, такая доставка - отличная тема для центра
хотя на мотороллерах тоже норм
Hurricane
11.03.2019
да их полно и не в центре - я лично на автозе живу, их около мак дака полно. Да и на проспекте Ленина их немало ходит. Мотороллер в такую погоду или зимой?
horntail
11.03.2019
Нескольких на великах видела, прям по снегу едут.
По возрасту - студенты или старшеклассники. Девчонок не одну видела.
Hurricane
11.03.2019
а что делать с великом, когда в подъезд заходишь или в заведение общепита? можно потерять на большую сумму, чем заработаешь. То же самое про мотороллер - на какие шиши его покупать и заправлять с такой работой?
Расценки именно для пешеходов.
Видел одного на раздолбаной зубиле около Седьмого Неба
а кто сказал, что там так мало платят, что не хватит на мотороллер? понятно, что не с одной зп, но накопить можно, если не транжирить.
Работать, чтобы купить, на чем работать.
работать можно и пешком, как большинство. Тут, скорее, речь об облегчении работы и увеличении количества заказов (и, как следствие, зарплаты). Почему бы и нет, быстро окупится.
По некоторым отзывам, если не в Москве, то выходит один заказ на пять курьеров, т.ч. мотороллеры не нужны, один хрен заказов нет. )
тогда бы они не сновали по улицам в таких количествах.
В ожидании сидящих их еще больше. )
да пофиг, сколько их в ожидании :) важно фактическое количество курьеров на улице, а оно прямо пропорционально числу уже сделанных заказов. И вот оно немаленькое, а значит народ готов многократно переплачивать за то, чтобы всего лишь не готовить еду. А это говорит о наличии свободных денег.

у меня, вроде бы, зарплата повыше средней будет, но я не готов переплачивать за подобное. Лучше приготовлю сам. А народ платит, выходит, большинство получше меня живут. А все говорят, у программистов большие зарплаты..
Так и так понятно, что процентов 20 вполне нормально и лучше живут. Вот они и переплачивают.
на 20 процентах столько курьеров не было бы.
Да сколько столько?! В Москве осенью 800-900 было.
да все метро забили, на ТКЛ и так не протолкнуться, а тут еще они со cвоими квадратными баулами лезут. И улицы уже пестрят от их желтизны.
Так то Москва. Многие не очень крупные офисы так кормежку своих работников организовывают, да и не за столицу речь, как говорится...там деньги есть поболе чем у 20%...
на Выхино в час-пик так хочется убить этих курьеров их же огромными рюкзаками..
edgar84
12.03.2019
зарплата вообще не зависит от количества понтов. Чаще всего люди с деньгами рационально подходят к тратам, а вот такое вот свойственно манагерам, которые все детство только с пиписькой играли в луже деревенского двора)
да речь-то про физическое отсутствие денег. Если глупый манагер может себе позволить постоянно заказывать готовую еду с доставкой, значит у населения точно все отлично с деньгами.
edgar84
12.03.2019
определенно все нормально с деньгами! Да, Наоми Кемпбелл не трахнуть, дворец с колоннами на Белой Речке не выстроить, но на Яндекс Еду с Турцией овердохрена)
значит официальные данные о средней зп в регионах по 43-45 тыщ верны, а может даже занижены.
edgar84
13.03.2019
насчет таких цифр не знаю, но думаю 30-35 с последующим увеличением до 40 - более реальная цифра!
ISOpter
13.03.2019
насколько "последующим"?
Rory
11.03.2019
в макдаке в основном студенты пасуться с этими коробочками , взрослых мужиков ни разу не видела.
ПасуТся, зайк
Rory
11.03.2019
иди отсюда ,Костик, не портий мой имидж!
diamant писал(а)
на мотороллерах

на великах еще неплохо. Даже зимой эти доставщики на них рассекают.
Antro
11.03.2019
Что плохого в том чтобы накормить людей. Работа тяжелая но социально полезная.
Всяко лучше работы какого нить одинэсгика на подсосе
Hurricane
11.03.2019
я написал, что не вижу ничего зазорного в этом. Основной упор в теме был сделан на состояние дел на рынке труда и в экономике в стране в целом
Antro
11.03.2019
И как состояние на рынке труда и экономики в целом?
Hurricane
11.03.2019
не очень хорошее
Antro
11.03.2019
Хороший анализ
Жопа.
Так лучше?
ну если дома сидеть и ныть, то действительно жопа. и она на плечах.
Hurricane писал(а)
не очень хорошее ...

какой-то странный вывод. Наоборот, судя по количеству этих курьеров, народ не морочится готовить еду, проще переплатить и заказать готовую, да еще и с доставкой. Это признак как раз хорошего состояния экономики. При плохом эти услуги не пользовались бы спросом за отсутствием лишних денег. Равно как и не было бы пробок на дорогах из личных автомобилей.
Hurricane
11.03.2019
вывод такой, что люди работают на таких вот дно-работах в большом количестве за неимением других рабочих мест
Bartleby
11.03.2019
Т.е. там, где все хорошо, курьеров и доставки нет? Или там и курьеры исключительно на такси?
для начала должен быть платежеспособный спрос на то, что можно легко приготовить дома самому в несколько раз дешевле, т е еду. Плюс переплата за доставку. Большое количество курьеров означает большой спрос на еду с конской переплатой, а значит, большое количество денег у народа. Без этого курьеры не расплодились бы в таком количестве.

а работают там одни студенты и узбеки, ну и те, кому перекантоваться до устройства на нормальную работу. Постоянщиков там почти нет, так что не показатель.
Anykey
11.03.2019
Ядрен батон писал(а)
Без этого курьеры не расплодились бы в таком количестве.

вот честно, только из этой темы узнал, что такое вообще существует в природе
А что можно "легко приготовить"?! Пиццу, когда приспичило? Суши вертеть? Бургеры? Да хрен вот. А это 90% всех заказов.
пицца, суши и бургеры - это недешевое баловство. Не было бы денег - варили бы картошку дома, а не пиццы покупали. Снова и снова приходим к тому, что деньги у народа есть, и немало.
Пару раз в неделю да, готовы отдать по 500 р., абсолютно согласен. )
Big Muzzy
12.03.2019
Полная куйня. Покупают раз в квартал и теперь если умножить на количество населения, то вот и получится количество заказов говноедЫ.
Ядрен батон писал(а)
народ не морочится готовить еду, проще переплатить и заказать готовую, да еще и с доставкой.

Вы это едой называете?
Не вижу ничего плохого. Таксисты занимаются совершенно тем же, но вопросов ни у кого не возникает.
Вообще, я укоренился во мнении, что есть очень ограниченный круг действительно важных и почтенных профессий - врачи, спасатели, учителя, люди науки, может ещё парочка... А в остальном все профессии и сферы деятельности одинаковы, люди сами придумывают им ценность. Глава какой-нибудь корпорации обманывает себя и других в собственной значимости, на деле он полезен не больше, чем таксист
ISOpter
11.03.2019
Алтарь писал(а)
Таксисты занимаются совершенно тем же, но вопросов ни у кого не возникает.

почему не возникают? Возникают. Особенно ребром они встают в контексте того, что всё это ящер. Похоже на некий социальный эксперимент по работизации населения...
я думаю, это не чей-то эксперимент, а бегство людей от карьерных систем и иерархий. Таксист на яндексе или убере никому ничего не должен, работает столько сколько хочет сам (хотя и может работать сутками), ни с кем не контактирует, не принимает критику и приказы начальства, не участвует в карьерных гонках, избавлен от конфликтов и конкуренции, и - кто знает? - может быть поэтому крепче спит, чем все остальные. Я думаю, что многие люди, осознавшие невозможность вертикального роста в нашей феодальной стране, таким образом защищаются
Megavolt
11.03.2019
Алтарь писал(а)
избавлен от конфликтов и конкуренции


Что ж они гоняют, как в ж* ужаленные, в таком случае?
Как человек, тратящий до 20 тысяч в месяц на такси, ответственно заявляю - мало кто гоняет, потому что мало кто хочет уйти в минус, нарушив или попав в аварию
1. если машина есть, то истратить 20к на такси в нн - это нереально. либо только спецом кататься и искатывать верх-низ по 2 раза на дню.
чисто на поездки по клубешникам кафешкам и друзьям да любовницам - 8 штук (плюс работа даже сюда) и это нужно постараться еще
2. без машины - это каждый день и не по разу и кружить по городу.

1. днем - гоняют мало, это верно.
2 а вот по пятница и субботам что где-то в районе 11-12 ночи. что в районе 4 утра порой такие гоночки бывают, что п успеть схватить 2-3 заказа на вывоз с клубешника
Я на самом деле последние несколько месяцев гоняю с автоза наверх на работу на такси, своя машина на ремонте после аварии. В дорогом костюме как-то не круто ездить на маршрутках, приходится тратиться
И в пятницу-субботу как раз в районе двенадцати или часа ночи я еду домой, так что тоже могу судить о поведении водителей в это время)
это был 2ой вариант. но и его исполнить тоже проблематично и постараться приходиться.
ISOpter
12.03.2019
один хрен под камерами больше 80 ездить не будешь, плюс 90% дров не пристегиваются
Megavolt
12.03.2019
ISOpter писал(а)
один хрен под камерами больше 80 ездить не будешь


80 это не "гонять" разве?
ISOpter
13.03.2019
нет
"гонять" - это, в первую очередь, динамика ускорения. Типа, со светофора со свистом ушел, по рядам пошахматил, следующий светофор проскочил => профит.
А 80 - это езда со скоростью потока. Самая безопасная так-то...
Megavolt
12.03.2019
Ну с пассажирами вряд ли. Хотя как-то ехал на Яндексе или Убере, водитель всю дорогу жал под 100, а у камер скидывал до 79. Ночью дело было. В НН.
В Питере постоянно вижу гоняющих и проезжающих на красный Яндексов.
ISOpter
13.03.2019
ну вишь как...ты ж не перестал от этого пользоваться ящером? Ага. Рубль решаэ. Вы сами это поддерживаете.
Megavolt
13.03.2019
Перестал, теперь каршерингом пользуюсь в 99% случаев.
ЗЫ 55-65 норм скорость.
ISOpter
11.03.2019
вы несколько далеки от реалий работы в такси. Особенно в ящер-такси (а у него есть своя "соц.эксперементальная" специфика).
Всё описанное отчасти (-!) имело [бы] место, если б на выходе что-то было. А там по факту - дырка от Бубликова.
Таксисты нарушают все, и очень бодро.
я чуть выше высказал свои многочисленные наблюдения. Если у вас они свои - так тому и быть
ISOpter
11.03.2019
у меня не наблюдения)) а взгляд изнутри))...

...но и со стороны - тоже)
кто знает, может быть я сам не сильно спокойный водитель, по этому по моим меркам меня возят аккуратно
ISOpter
12.03.2019
пфф, ну, ясное дело, с людЯми в салоне так, как один (или со своими) не ездишь...
Алтарь писал(а)
избавлен от конфликтов и конкуренции

В такси конфликт на конфликте, а уж сколько таксистов режут, наверное самая опасная работа стала. Про конкуренцию я вообще молчу.
очень хорошо сказано
+
Лично меня настораживает что люди обленились настолько что даже за жрачкой себе дойти не могут. Скоро как американцы будем, 90% жирных
Hurricane
11.03.2019
да, тоже о таком думал. На ютубе в ролике парень говорил, что ему дается на доставку одного из заказов от ресторана 9 минут: то есть кто-то из дома не может выйти - 9 минут туда и обратно, ну и пара минут на ожидание заказа
Casher
11.03.2019
пожилым людям сложно ходить куда то далеко... может они и заказывают доставку
Hurricane
11.03.2019
на пенсию в 11 тысяч?
У них денег дофига?
Casher
11.03.2019
а эти курьеры из ашана или аптеки доставку не делают?
Я бы тоже заказал 12 кг сахара, 40 пачек макарон, пару упаковок по 12 литров молока по акции и пива упаковку.
Дотащит?
Casher
11.03.2019
мне кажется должен дотащить ))) а ашан скидку за опт отдаст яндексу и яндекс НДС отмоет (в ашан заплатит с НДСом, а оплату получит на какое нить ИП6% или вообще налом)
56кг получается. Не. Не дотащит.
Casher
11.03.2019
несколько курьеров объединятся и пойдут к вам колонной )))
празднег к вам приходит (с)
Логично.
И феерично.

Не. Залез к ним на сайт. Они только из ресторанов и шаурмячных доставляют готовую еду. Никаких магазинов.
Casher
11.03.2019
да ну их нафег тогда...
до ресторана и дойти можно, а если уж дома кушать смысла переплачивать вообще нет
horntail
11.03.2019
Все по себе судишь, смотрю.
Antro
11.03.2019
У меня заказ в перекрестке както 80 кг превысил. Нормально, дотащили
Casher
11.03.2019
так носят или не носят из перекрестков?
На сайте - только готовая еда.

Может кто попробует и отпишется?
Antro
11.03.2019
По нн не скажу, в мск возят.
Но там конечно не желтые куртки с рюкзаком, а газель + все расфасовано по ящикам+у них тележки.
Casher
11.03.2019
ну значит к нам это тоже рано или поздно придет...
Meg@VaD
11.03.2019
В метро почему-то там ещё по смартфону нельзя пройти, с помощью эппл пэй. Так что технологии растут там, где на них удобнее бабло "заработать" :)
Потому что бюрократия
в спаре доставка есть.
kissolo
19.03.2019
Я бы не рискнул заказывать из Спара. Когда раньше брал еду там (рядом, да по дороге только они были, несколько магазов), качество обычно было не айс. В т.ч. много просрочки было. Да и не просроченное часто было качеством так себе.
Не уверен, что при доставке они заморачиваются датами...
Конечно, это было года три назад, и, может, сейчас все стало лучше..
vladmir
11.03.2019
Casher писал(а)
носят или не носят из перекрестков?
===
В Перекрёстке недавно парочку жёлтых видел - накладывали салатик.
Но я не спрашивал, может быть они себе перекусить.
vladmir
11.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Я бы тоже заказал 12 кг сахара, 40 пачек макарон, пару упаковок по 12 литров молока по акции и пива упаковку.
===
Есть же просто доставка из конкретных магазинов.
vsegdaest.ru
food-up.ru
my-spar.ru


Хм, два сайта по доставке закрылись (изи-бизи и минутка) не так давно ещё работали.


minutka-nn.ru
К нашему большому сожалению, резкий рост цен на качественные свежие продукты питания в течение всего 2018 и в начале 2019 годов привёл к уменьшению их ассортимента и падению спроса на услуги по онлайн доставке. Именно по этой не зависящей от нас причине, мы вынуждены приостановить приём заказов на период стабилизации цен и качества продуктов.

Мы обязуемся искать возможности для модернизации и повышения эффективности нашей услуги с целью вернуться к нашим любимым покупателям как можно быстрее.

Большое спасибо Вам за то, что были с нами с 2014 года.

Мы обязательно уведомим всех о нашем возвращении как можно быстрее.
...
===
Я в Спаре регулярно доставку заказываю по этой самой причине - не тащить самой тяжести. Две пачки молока, два килограмма картошки, кило моркови и лука, пачка сахара - за неделю все это уходит, тащить за один заход тяжело, ходить несколько раз в магаз - времени жалко, а тут приносят прямо в квартиру, удобно.
Дорого?
нет, цены те же что и в магазине, но есть минимальная сумма заказа 1,5тр.
Я обычно набираю килограмм пятьдесят-семдесят. Один раз сьездил и забыл.
Для приколу заглянул сейчас в кладовочку. Чай "заканчивается". Осталось 12 пачек по 100 пакетиков. :)
ISOpter
12.03.2019
выживальщик?
Ленивщик.
Насмешил)
Casher
11.03.2019
ну я думал там не тока из кабаков доставка )))
ни разу их сервисом не пользовался и не планирую это делать
Mati
11.03.2019
чот сильно сомнительно, что пожилые пользуются такими услугами
думаю, немалый сегмент - заказы на работу, компании какие (не в смысле организации, а людские компашки), ну и бывает, что вечером просто лень готовить.
Casher
11.03.2019
если лень готовить можно пиццу заказать ))) ну или суши ))
djabel
11.03.2019
Именно это они и возят.
пожилые точно не пользуются ;-)
не научили просто
vladmir
11.03.2019
Или умеют готовить.
Bartleby
11.03.2019
В офисы многие заказывают, чтобы на обед меньше времени тратить.
Casher
11.03.2019
чтобы меньше времени тратить на обед, обедать можно в ужин )))
ну или из дома чего приносить и разогревать в микроволновке...
Bartleby
11.03.2019
Чтобы из дома приносить, нужно хотя бы дома ещё приготовить.
"В ужин" - оптимальный вариант ))
Airton
11.03.2019
А причем тут это ? есть например несколько кафешек где делают вполне сносные обеды. Ехать к ним по пробкам ? зачем ? привозят в течении часа .
и вообще офигенный сервис . случились посиделки незапланированные с гостями , заказали шашлыков ассорти. пока разливали уже принесли. че не так то ?
Да мне насрать в целом
так явно себе не из соседнего подъезда заказывают
А откуда? Курьеры то пешие
я их и в метро и в автобусах вижу
Lenass
11.03.2019
Доставка, например, из того же Макдака там стоит 99 руб. Чтобы доехать до ближайшего заведения на общественном транспорте туда-обратно стоит 56 руб. - на одного. Т.е. даже 1 человек переплатит всего 43 руб., а вдвоём или целой семье - вызвать курьера - это экономия
А пешком вы умеете ходить?
Hurricane
11.03.2019
в мак даке есть - это вообще себя не уважать. В америке там нищие едят, а у нас на дом заказывают те, кто уже в край обленились и растят брюхо, да еще и детей подсаживают на это
Ну есть-то ладно, но ехать спецом в Макдак поесть...)
Lenass
11.03.2019
Hurricane писал(а)
в мак даке есть - это вообще себя не уважать. В америке там нищие едят,

Да
Jen08
11.03.2019
Hurricane писал(а)
В америке там нищие едят,

Видимо Америка самая нищая страна, так как сеть Макдональдс в ней самая большая.
Hurricane
11.03.2019
это не значит, что там надо есть - посмотрите на внешний вид американцев
Jen08
11.03.2019
Ну это уже другой вопрос. Еда не самая полезная согласен. Но для нищих это ты не к месту приплел.
Hurricane
11.03.2019
в России да, там недешево выходит питаться. В Америке я читал, что именно низкообеспеченные слои там едят
Jen08
11.03.2019
Едят абсолютно все и все зависит именно от вкусовых предпочтений в первую очередь а не доходов. Для нищих там своя система поддержки есть. Заню топовых спортсменов и звезд голливуда которые подсели на фаст фуд и иногда позволяют себе расслабиться
Hurricane
11.03.2019
я не ем - значит уже не все. И мои знакомые не едят в этой рыгаловке. Не стоит выдавать желаемое за действительное - если все станут по улицам без штанов ходить, это не значит что так следует делать
Jen08
11.03.2019
Я имею ввиду что едят в Маке люди не зависимо от доходов а вполне себе и средний класс и даже обеспеченные люди. Т. е. ВСЕ категории людей а не только нищие. Понятно дело что абсолютно все там не едят. Я сам ну раз в месяц могу потравиться...
Bartleby
11.03.2019
Не едите колбасу, хлеб, сладкие йогурты, консервы, мясо из магазина, выпечку? Покупаете только натуральные фермерские продукты, зная где и как они произведены? Тогда респект вам.
Если съедаете среднестатистический набор продуктов из супермаркета, отзывы о вреде Макдака выглядят странно.
Hurricane
11.03.2019
мясо не ем уже год как. Из того, что вы перечислили, ем только хлеб, выпечка делается самостоятельно без пальмового масла и маргарина
Bartleby
11.03.2019
Это хорошо. Мне до такого далеко.
Hurricane
11.03.2019
а вы начните - ничего сложного нет. Я, например, обнаружил, что могу делать весьма неплохие пироги и всякие кексы, причём всё это оказалось намного проще, чем я думал. Сейчас найти любой рецепт проще простого - хоть в текстовом формате, хоть в видео, после чего остается лишь повторить.Конечно, печенья всяких сложных форм как в магазине я не сделаю, но не больно и страдаю из-за этого. Ну и за сложносочиненные торты не возьму, отнимающие уйму времени, но маргариновое г с пальмовым маслом из-за этого покупать не тянет
Hurricane писал(а)
мясо не ем уже год как. Из того, что вы перечислили, ем только хлеб, выпечка делается самостоятельно без пальмового масла и маргарина ...

вот как раз то по правильному питанию хлеб и кондитерку есть не надо, а мясо нужно.
Hurricane
11.03.2019
а вы что хищник, чтобы мясо есть? ну так рвите его зубами сырым тогда
Ну у вас деградация за прошедший год без мяса налицо. Умозаключения уже пошли странные...)
Hurricane
12.03.2019
хорошо, что хотя бы вы развиваетесь непрерывно
vladmir
12.03.2019
Человек - всеядное существо.
Вершина пищевой цепочки на Земле.

"в его рацион для полноценной жизни должны входить продукты животного и растительного происхождения"
Hurricane
12.03.2019
не знаю, я вроде не должен - ничего нигде не подписывал.
vladmir
12.03.2019
Ну это просто так уж повелось у нас, у людей и у наших предшественников последние тыщи, сотни тыщ, миллионы лет.))

Вы, если не хищник, то травоядное? )
А вот пишут, что у человека и его предков пищевод и т.д. не как у травоядных. И что ели они в том числе и личинок разных и т.п. - изначально ели и пищу животного происхождения и пищу растительного происхождения.

Всеядные мы.
Поэтому не надо дразниться хищниками.)
Hurricane
12.03.2019
никого не хочу и не буду убивать и участвовать в этом всём тоже отказываюсь
30 лет "участвовали", а потом что-то в задницу кольнуло, простите. )
Hurricane
13.03.2019
людям свойственно меняться. Не всем, но тем не менее
вы еще на общественно транспорте ездите? на такси надо, намного дешевле.
P-G
11.03.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
обленились настолько что даже за жрачкой себе дойти не могут.


люди стали время ценить.

мы вот давно уже к примеру от ходений в Торговые центры, так как сейчас товары из интернет магазинов можно и с примеркой купить.

И я это время что тратил на то чтобы доехать до ТЦ, там ходить, выбирать и мерить теперь трачу на время с семьей (спортзал, прогулки и пр.)
Звучит красиво, но на самом деле ты тратишь его на рыскание по интернету)
P-G
11.03.2019
нет.
уже проверены давно и выбраны ряд приложений.
поиск необходимого минимален.
А как же рассказать об этом сосайтникам) тоже время надо)
Big Muzzy
12.03.2019
В эти выходные люди блины скупали пачками у фантастики. Красиво жить не запретишь )))
Bartleby
11.03.2019
У них же не одна доставка в день, и сомнительно, что кто-то каждый час заказывает еду. Получается что тех кто заказывает, и готов за это платить, в разы больше чем курьеров.
Casher
11.03.2019
только студентов и школьников видел с рюкзаками...
хотя хз может и сильно за 40 тоже курьеры есть
о чем это говорит? о том что деньги не пахнут и не о чем более
те, что я видела, сплошь были студентами.
это они чё...занятия прогуливают?
Bartleby
11.03.2019
Там смена от 4 часов, вполне можно без прогулов обойтись, если с расписанием повезло.
честно говоря не интересовалась. в след.раз увижу - спрошу.)
Больше курьеров, значит появилось больше людей, которым эти курьеры доставляют товары и услуги. С чего тут выводы про падение экономики?
Когда все курьеры будут узбеками, тогда будет подьем экономики.
да они уже сейчас..
Mati
11.03.2019
Да мужиков за 40 там очень мало, по пальцам пересчитать, что называется. Подавляющее большинство - молодежь, студенты, которые подрабатывают. Нормальное дело. Я только один раз видела мужика за 40, хотя каждый день вижу их десятками. При чем тут экономика? Из пальца прям высосали, чесслово
Ты где то не там их видишь. :) Я реально взрослых только пока наблюдал.
Mati
11.03.2019
наблюдай дальше
Есть, мэм!
Kolt
11.03.2019
...прозванивают квартиры...у меня в доме двоих уже "поймали за жабры", которые пришли по адресу, но прозванивали все квартиры подряд...типа, не могли найти кнопку звонка конкретной квартиры, куда пришли...
Jen08
11.03.2019
Kolt писал(а)
..прозванивают квартиры.

А зачем это делать?
просто начались окуительные истории.щас юля из балахны здесь напридумывает.
Makstree
11.03.2019
Составляют список топовых мелодий звонков.
ISOpter
11.03.2019
бугога, 5баллов
Osss
11.03.2019
Там в основном студы это раз, за еду через деливери и яндекс ты не переплачиваешь, а порой даже наоборот, это два. Если вы жалеете этих курьеров, значит сами живете так, что можете работать иначе, это три.
Big Muzzy
12.03.2019
Не, а я всех жалею, иногда даже президента
ну раз количество курьеров растет, значит растет и количество заказов. просто так им никто не будет деньги платить.
а раз растет количество заказов, значит народ готов заплатить за доставку.
работает там молодежь.
народ готов платить за доставку всякой "еды", с которой вроде как наедаешься, на полноценный классический обед нет ни денех, ни времени у народа
народ он очень разный. есть народ, который готов платить, а есть народ, у которого на полноценный обед денег нет.
блин, как объяснить двум внукам-пацанам, что домашний борщ, котлетки из говядины с пюрешкой гораздо лучше чем чизбургер с картошкой и фантой???? специально троллят деда, чтоб сводил их на фудкорт, придумывают, заразы, как подлизаться.... вчера пока ездил на работу, пропылесосили всю квартиру (разбив несколько полезных предметов) и перемыли посуду (убытков-две единицы тарелок).... так и пришлось моих лапушек вечером в Небо везти на фудкорт))))
ЖКТ объяснит, но чуть попозже... объяснение может не понравиться
даж на иномарках иногда курьерят... видимо, совсем беда с работой
Lissonka
11.03.2019
Если на услугу есть спрос - значит все закономерно.
djabel
11.03.2019
А вот мне кажется, что увеличение числа курьеров означает увеличение числа заказов. Разве зависимость не линейная? Вряд ли кто будет нанимать армию (а их правда стало много на улицах) курьеров для того чтобы платить им просто почасовой простой или "просид" на скамейке в ближайшем макдаке.
Тем не менее, "просид" в маках и рядом наблюдается регулярно.
Big Muzzy
12.03.2019
Ленятся готовить и привыкают к поганой еде.
Больше стало курьеров потому что люди стали больше жрать дома покупной готовой еды. Благосостояние народа растёт.
Hurricane
11.03.2019
логика в том, что люди работают на таких вот дно-работах в большом количестве за неимением других рабочих мест
Casher
11.03.2019
дно работа это уборщица, грузчик и т.п.
а курьер явно не дно-работа
Multiman
11.03.2019
Курьер, грузчик, уборщица, таксист, посудомойщик, дворник - это все низкоквалифицированный труд.
Без него общество пока что не обходится)
кто на что учился...
horntail
11.03.2019
Шо вы, без диплома юриста и экономиста не берут.
ISOpter
11.03.2019
в корне ошибочный подход.
Уборщица не светит на улицах рекламой упырьской конторы на лбу.
Antro
11.03.2019
Нет ничего зазорного в работе которая помогает людям.
Вот юристы по банкротству это дно, может чуть выше профессиональных педофилов
а ну-ка расскажи, чем это юристы по банкротству - дно. особенно, если это, порой, приносит оооочень хорошие деньги.
пысы...это зависть называется - ибо влезть в хорошие дела по банкротству, нет ни денег и ума не хватает...да ведь
Pullse
11.03.2019
где платят- там и работают!
Jen08
11.03.2019
Бред несешь люди работают на таких работах во всем мире и в Монте Карло в том числе. А вот в каких нибудь странах третьего мира их не найдешь. И если их много это действительно показатель в первую очередь развитой сферы услуг и развитой экономики в целом
Pullse
11.03.2019
в странах третьего мира работают инженерами за зарплату курьера из яндекса )))
ISOpter
11.03.2019
мощно задвинул, внушайищь
Jen08
11.03.2019
Причем тут зарплата инженера? Это тема отдельного разговора. Старттопик утверждает что много курьеров это плохо. На мой взгяд ничего плохого в этом нет, а наоборот. А зарплаты инжнеров это тема отельного разговора.
Multiman
11.03.2019
Все профессии нужны, все профессии важны
Все зависит от личного желания человека менять что-либо в своей жизни, кому-то стабильность нравится, а кому-то хочется изменений в жизни.
DEN_di
11.03.2019
В штатах этих доставщиков куда больше, значит ли это, что экономика сша в жопе? Пипец логика *fool*
Meg@VaD
11.03.2019
Значит это, что добавленную стоимость низкоинтеллектуальную создают не машины, а социально незащищённые слои населения. Значит это много всего, но не для всех.
DEN_di
11.03.2019
Почему социально незащищённые? Обычные люди выполняют работу и получают за это деньги... Вот когда их заменят машины и заработать будет негде - станут социально незащищёнными. :-)
Big Muzzy
12.03.2019
Там так выжимают соки из работников, что они же приходят в съёмный угол и заказывают еду. Ещё там заказывают еду афроамериканца и прочие люди живущие на пособия.
DEN_di
12.03.2019
Да, негры и нищеброды, я в курсе :-)
Big Muzzy
12.03.2019
Эта картинка тут ни при чём совсем
DEN_di
12.03.2019
Чойта? Тот же фастфуд, а этим за доставку заплатить дорого, они сами припёрлись :-)
Pullse
11.03.2019
мне кажется,что в яндексе-доставке получают примерно так же, как инженер в Нижнем )))
на сайте яндекса пишут - зп до 2000р
chastener
11.03.2019
Pullse писал(а)
на сайте яндекса пишут - зп до 2000р

В день??? =-O
Pullse
11.03.2019
в день
ISOpter
11.03.2019
за 50 точек
без компенсации проезда
?
Bartleby
11.03.2019
chastener писал(а)
Pullse писал(а) <br> на сайте яндекса пишут - зп до 2000р
<br> В день??? =-O ...

Это много?
ISOpter
11.03.2019
конечно. Если из них тратить не больше 100р. (а куда, собсснно, больше-то -?!), года за 3-4 можно накопить на квартиру
chastener
11.03.2019
А что 40 тыр. в месяц плохая з/п? Сколько тогда у вас?
Bartleby
11.03.2019
Может я не так считаю. Там написано до 2000 р. в день, уточнение для НН до 1800 р. Когда пишут до, обычно имеется в виду что выходит меньше. Самая длинная смена у них 12 часов, 12 часов на ногах, чтобы стремиться к этому максимуму, и не факт что он будет.
Обычно при 12 часах, работают через день или 2 через 2. 15 дней на 1800 будет 27 т.р., если в белую на руки меньше 24 т.р.
Да возможно и чаевые будут, но думаю и работают там по 4-6 часов. Хотя гадать можно много о чем ))
chastener
11.03.2019
Я считаю, надо считать, исходя из 40-качасовой рабочей недели. Если при таких условиях з/п такова, то какой-то смысл есть, иначе... :(
И не факт, что вычитают 13%, и с соцгарантиями (стажем и пр.) тоже сомнения.
Jen08
11.03.2019
Hurricane писал(а)
т говорят про успешный успех, а между тем количество курьеров на улицах в желтых куртках и с желтыми рюкзаками от одного известного сервиса растёт: интересно, где работали все эти люди и чем занимались до появления данного сервиса? Если все такие успешные, то кто же

Ну лет 40 я не видел, наврное редкое исключение
В основном больше на студентов похоже. Подрабатывают между сессиями иногда ничего плохого не вижу.
Сколько нужно набегать, чтоб зарплата была как в объявлении на АВИТО

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vakansii/peshiy_kurer_1069170461

тут и банковский сотрудник позавидует )))
ISOpter
11.03.2019
агент ящера писал(а)
В объявлении указана максимально возможная зарплата, которая зависит от отработанных заказов, часов и рейтинга.

и тут, сцуко, рейтинг есть!! Всё, как в "Черном Зеркале"!...
Штрафуют наверно еще за нерасторопность.
Нет, скажите. А орать в Маке, свободная касса это что лучше? Студенты подрабатывают в свободном графике, что не так то? Не у всех мамы и папы спонсоры. Мужиков за 40, это во первых какая то лажа, во вторых если и так и что? Я, если заказываю,то чевые обязательно даю 15%. Плюс работодатель доплачивает вот и прибавка к степухе.
Всяко лучше, чем "бутербродом" ( в Москве полно рекламных людей в торговых местах)
AlexeyNi
11.03.2019
Вообще-то если крупная высокотехнологическая компания, основным бизнесом которой является интернет и IT-услуги, отбирает хлеб (почти в прямом смысле) у малого бизнеса в сфере услуг (в данном случае, курьерских услуг) - это не есть хорошо. И лишних раз показывает, что экономика находится в упадке. Теперь яндексу остается только построить свою сеть пекарен
это ваше субьективное мнение или где в умной газете прочли?
AlexeyNi
11.03.2019
Не надо ничего читать, чтобы понять, что сфера мелких бытовых услуг - это одна из тех сфер, на что и нужно сажать работать малый бизнес. Например, малому бизнесу не надо платить, например, бонусы и з/п (и с них налоги) генеральным директорам, директорам по регионам, директорам по развитию, директорам по финансам, директорам по маркетингу, директорам по рекламе, директорам про франчайзингу и еще незнай каким менеджерам, их замам и замам их замов. У малого бизнеса бывают конкуренты, за счет чего стоимость услуг может снижаться, а не так как крупняк и тем более монополисты - устанавливают свои цены.
рынок расставляет все по своим местам (с) Гайдар вроде.
horntail
11.03.2019
Невидимая рука рынка. Точно (с).
AlexeyNi писал(а)
И лишних раз показывает, что экономика находится в упадке

Я временами охреневаю от бреда местных икономистов. На какие иконы вы молитесь, когда такое выдумываете???
Доказать тезис сможете? Каким образом тот факт, что глобальная компания отбирает хлеб уместных, показывает, что экономика в упадке???? Объясните наконец!!!

зы второй пост -- это тоже что-то с чем-то... даже не спрашивая, знаю, что вы -- гуманитарий, далекий не только от экономики, но и от банального здравого смысла...
AlexeyNi
11.03.2019
В нормальной стране государство не только на словах поддерживает малый бизнес, но и создает условия, чтобы в тех сферах, где малому бизнесу проще всего работать, у него были преимущества по отношению к крупным компаниям. А какие могут быть преимущества, если его душат налогами, необходимостью закупать кассы, например? Там где есть нормальные заказы - часто гарантировано побеждают крупные подрядчики, потому что тендеры часто делаются под кого нужно или в них такие условия поставлены, что малые предприятия не смогут в них выиграть.
Чтобы выйти на рынок в некоторых сферах, например, поставлять продукты в торговые сети, малым предприятиям и ИП приходится платить.
В малом бизнесе меньше всяким "прокладок", типа директоров-по-хрен-знает-чему, поэтому эффективность решений от его принятия до воплощения, эффективность труда должна быть выше в малом бизнесе.
Малому бизнесу должно быть проще работать в тех регионах и местах, где покупательская способность населения меньше и где крупным предприятиям с их издержками просто тяжело работать, например, в малых городах.
В малом бизнесе разница в доходе между руководителями и самим низшими сотрудниками более справедливая, чем в большом бизнесе. В малом бизнесе чувствуешь, что работаешь на себя, а не на "президента фирмы, сидящего в офисе в москве".
Малый бизнес более мобилен. Если малое предприятие уходит с рынка, то на его место придут другие и последствия для этого рынка, если есть спрос, не такие отрицательные, как если бы с рынка ушло крупное предприятие, тем более монополист.

Можете сказать, что есть программы поддержки МБ. Да есть. Но получить кредит, субсидию или налоговые льготы не так-то просто.
Если закупать кассы для вас значит "душат мб", то грош цена такому бизнесу буквально. Не стоит и начинать.
Но вы нихрена не ответили на вопрос, где логическая цепочка к "экономике в упадке"?
Эти все страдания не имеют ни какого отношения к вашему заявлению про "упадок экономики" и никоим образом об этом "упадке" не говорят. Только о ваших соплях они говорят.
А рассказывать мне разницу между корпорациями и мелкими частниками не надо: и в теме, и к делу опять же отношение не имеет.
AlexeyNi
11.03.2019
Если бы только кассы...
То есть "упадок в экономике" как и ожидалось -- пустая брехня ради красного словца в поддержку такого же тупого поста ТС, который упадок экономики увидел в большом количестве "желтых курьеров"?

Я вот могу констатировать на вашем и ТС примерах (и не только на них, а вообще по форуму в последние годы), что если и есть упадок, то в том, что ваше поколение получило херовое образование в 90-е. Мыслить вас не научили, а сами учиться не справляетесь. Отсюда, кстати, могут быть и реальные беды в экономике.
AlexeyNi
11.03.2019
Ну вы сами очевидные вещи не видите. Если бы в экономике не был упадок, государство бы не полезло за копейками в карманы малых предприятий, в том числе, за счет налогов, страховых взносов, пресловутых касс, а поддерживало их (например, льготами) именно в тех сферах, где они имеют неоспоримые преимущества (я их выше написал) перед крупными предприятиями.
А крупные предприятия в этих сферах государство бы наоборот немного придавило.
Вот и вся логика.
Аналогично, если бы было в экономике хорошо, полезло бы сейчас государство в карман малоимущих, пенсионеров, ввело такую категорию, как "самозанятые", где люди в подавляющим большинстве копейки зарабатывают? Оно ведь не выбрало, например, прогрессивную ставку НДФЛ.
Big Muzzy
12.03.2019
Нет, именно от процветания экономики увеличили пенсионный возраст и заморозили накопительную часть пенсий.
ISOpter
11.03.2019
AlexeyNi писал(а)
Теперь яндексу остается только построить свою сеть пекарен

ящер ничего никогда сам не строит. Только разрушает чужой работающий бизнес, входя в отрасль со своими "информационными услугами".
DEN_di
11.03.2019
Одну из первых фирм по доставке еды в сша перепродали в 14 году за 2,6 миллиарда $. Малый бизнес... :-)
Компания Uber отбила хлеб у множества мелких фирм такси и выросла в гигантского монстра, значит ли это, что экономика сша в упадке?
ISOpter
11.03.2019
DEN_di писал(а)
выросла в гигантского монстра

так а ничче, что монстр глубоко убыточен? Акций напечатать и толкнуть лохам - и на триллион можно...
DEN_di
11.03.2019
Пох, к тому о чём я говорю это отношения не имеет.
ISOpter писал(а)
так а ничче, что монстр глубоко убыточен? Акций напечатать и толкнуть лохам - и на триллион можно...

А что вы думаете об Илоне Маске и Тесле????
ISOpter
11.03.2019
то же самое, с акцентом еще и на сектантство.
edgar84
12.03.2019
у нас малый бизнес воспринимается, как бомжи. Вывести бы и расстрелять за 101 километр, да патронов жаль, ладно уж пусть сидят)
НУуууууууу, зачем бомжи? Для ТИПИЧНЫХ отечественных малых бизнесменов найдутся более удачные эпитеты. Шакалы, шаромыжники, хитро%опые...
А эта, товарищ Ураган, один из знаков приближения конца света.
FreeCat
11.03.2019
Hurricane писал(а)
такое ощущение, что экономика падает всё ниже, работы всё меньше

тогда и в США у вас подобное же ощущение должно быть ;-) ...
chastener
11.03.2019
Hurricane писал(а)
P.S. смотрел на ютубе про Москву - там им платят 100 рублей в час + 50-75 рублей за каждую доставку. В регионах, как я понимаю, ставка ниже

И сколь хоть получается за это в нашем НиНо?
Думаю, если на веле ездить (на стареньком советском, который не украдут), то количество заказов можно увеличить.
Это вполне нормальная работа, работать на ней можно до пенсии. Если только перестать проявлять типично российское высокомерие. Всем почему-то охота стать начальниками либо получить суперобразование. Но этот удел - далеко не для всех, особенно сейчас, когда с социальными лифтами существует проблема. На Западе люди отлично понимают свои места и свои возможности в этой жизни. Пора и нашим людям заниматься тем, что предлагает постиндустриальное общество. Скоро кассиров погонят из магазинов в связи с внедрением автоматических касс.
ISOpter
11.03.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Если только перестать проявлять типично российское высокомерие.

всем хочется пачку квартир купить. И ведь все предпосылки есть для реализации такого желания.
это точно. Ещё и не то люди захотят.
Когда в первые увидела курьеров Яндекс.Еда в их желтой униформе, почему-то подумала, что они измеряют уровень радиации, уж очень расцветка похожа на значок -->
Ни разу у них пока не заказывала еду, интересно, пока они пешком дойдут по адресам, все остывает, или нет.
horntail
11.03.2019
Все правильно: и там, и там нужно привлечь внимание.
Чего не сделаешь для рекламы.
по моему максимальное расстояние 5 км и сумка-термос. одежда только жратвой прованивает.
Это мелочи, главное, чтобы еда одеждой не пропахла :-D
Во-во, от них прямо-таки разит "харчевней". )
edgar84
12.03.2019
какая разница кто чем занимается, жизнь разной бывает и прижать может в любом возрасте, что побежишь в любой одежде, потому что кушать хочется не только тебе. Это только на нн.ру все сплошняком успешные предприниматели и ваучеровкладчики.
Hurricane
13.03.2019
более идиотской одежды придумать трудно.
Любой честный труд достоин уважения.
wsbb
12.03.2019
Странно, но им медкнижки почему-то не нужны - как понять?
Они же еду носят!
И вообще могут отравить кого-нибудь если захотят
Очень странно это для нашего "гуманного" времени
ISOpter
13.03.2019
новичка в пиццу подсыпят?
vladmir
13.03.2019
И это только начало.


www.vedomosti.ru/business/ar...magazini-glavnoe
06 марта
«Люди начинают реже ходить в магазины». Главное из интервью исполнительного директора X5 Retail Group
...
Что Х5 думает о доставке готовой еды

У магазинов продуктов появились новые конкуренты – это службы доставки готовой еды из ресторанов, такие как Delivery Club или «Яндекс.Еда». Потребление готовой еды и число заказов из ресторанов растет двузначными темпами, рынок игнорировать нельзя, говорит Шехтерман. «Безусловно, это влияет на нас: люди реже начинают ходить в магазины и покупать продукты для готовки. В Америке потребление готовой еды (вне дома плюс доставка) составляет около 50%. В России эта цифра где-то около 10%, но она будет расти, и мы обязаны думать, как ответить на эти вызовы», – говорит Шехтерман. Пока Х5 смотрит «на все эти направления» – и на сотрудничество с ресторанами, и на возможности создать собственные производства готовой еды для доставки напрямую покупателям: это нужно, чтобы выработать правильную модель развития дополнительных предложений.
===
ISOpter
13.03.2019
перекрестки закрываются
vladmir
15.03.2019
www.perekrestok.ru/news/store_14500
<<Перекресток>> в Екатеринбурге стал 14500-м магазином Х5
08.02.2019
www.perekrestok.ru/news/krasnoznam
<<Перекресток>> открыл первые супермаркеты в Краснознаменске и Ивантеевке
07.03.2019
kolesov
14.03.2019
Из готовой еды заказыал сущи, нл перестал, дорого, теперт на развес в сАрае берё дешего, и соегово соуса с ралками бери нехачу.......
Nautilus
27.03.2019
Про эту службу ещё в русских народных сказках рассказывали :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем