--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасно вредно: Таможенный союз заставил сделать пачки сигарет еще страшней - обсуждение новости

Новости
424
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barkas
15.11.2017
 С сегодняшнего дня табачные компании обязаны печатать изображения пораженных органов курильщиков с обеих сторон пачки. Иллюстрации должны будут занимать больше половины площади упаковки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uzhasno_...aign=newsdisguss

Вроде и о народе думают, но и про денюшки с акцизов не забывают =))
А мне интересно, почему убрают информацию о содержании тех или иных веществ.
FreeCat
15.11.2017
а что - теперь нет её :) ?
Понятия не имею. Сейчас у Медведя выясню. Говорят, что уберут...

Посмотрел. Сейчас пока всё есть.
FreeCat
15.11.2017
ну увидишь тогда как будет :) ...
Мне-то это зачем?
FreeCat
16.11.2017
так я и вообще не увижу *pardon* ...
Ну и интереса у тебя никакого нету тогда.
фикня
давно перекладываю сигареты в портсигар
В-52
15.11.2017
+1

И в кармане брюк пачка не мнется.
Серебро от яиц тускнеет(С) из анека
В-52
15.11.2017
Вы пошляк, Ржевский :)
А что - правда тускнеет? Не, так-то я не курю, просто интересно.
В-52
15.11.2017
Проверьте на фамильном столовом серебре, потом расскажете.
Помилуйте, откуда такая роскошь... разве что вот ложечку серебряную засунуть.
Бггг. Весело жить мальчикам))
Ага, столько разных экспериментов доступно! Не то, что некоторым...
Напугали ежа голой жопой.
Как курили, так и будут курить.
Это всё фигня. Никто на эти пачки не смотрит. Вот хоть одного покажите кто бы бросил курить из-за этих картинок.
Единственный способ заставить людей меньше курить, это сделать цену сигарет от 500р. за пачку. Но наверняка табачный бизнес лоббируется различными депутатми, которые имеют с этого прибыль.
В-52
15.11.2017
>>> сделать цену сигарет от 500р. за пачку.

Будут курить белорусские и казахстанские.
kassa111
15.11.2017
Самосад.
В-52
15.11.2017
Тоже вариант.
Так запретить его рОстить, как конопля у нас запрещена )))
Зато мак можно выращивать
На мак, вроде, тоже были какие-то ограничения. Как и на петрушку ))) Привет Онищенко или кто там такое предложение предложил, мать его.
А петрушка-то чем не угодила? Ее на рынке и в магазинах навалом. А кондитерский мак в любой сдобной булочке граммов на 100 хватит
www.rosbalt.ru/piter/2011/06/02/854918.html
Я не служу особо за этими товарищами, может опять разрешили её выращивать...
Само собой - и неплохой вариант, кстати.
bravoam
15.11.2017
В-52 писал(а)
Будут курить белорусские и казахстанские

будут курить контрабандные, а таможня еще сильнее сольется с криминалом. Да и просто теневой бизнес сильно воспрянет от этого. Будет вроде ситуации сухого закона в США. Тут необходимо воздействовать на конечного потребителя: облагать доп налогами, увеличивать стоимость страховки или отчисления в ОМС, наконец просто выполнять закон о запрете курения в общественных местах- рейд ППСников по остановкам и прочим местам может приносить в виде штрафов большие деньги.
В-52
15.11.2017
>>> рейд ППСников по остановкам и прочим местам

Я вас умоляю... У нас часто собачников или любителей стоянок на газонах штрафуют?
bravoam
15.11.2017
В-52 писал(а)
собачников или любителей стоянок на газонах

курящих гораздо больше! Но и эти категории граждан не охвачены вниманием. Странно ,что гос-во не заинтересовано в этих деньгах. Передали бы в муниципалитеты доходы от штрафов что ли...
В-52
15.11.2017
Паркующихся и ловить-то особо не надо, а даже с этим не справляются.
bravoam
15.11.2017
В-52 писал(а)
не справляются

просто нет команды свыше. В тех же ,не к ночи будут помянуты, США есть спец служба муниципального характера ,которая выписывает штрафы за неправильную парковку. Штрафы идут в муниципалитет, соответственно городу польза - бюджет больше.
В-52
15.11.2017
Не проще легализовать марихуану? Говорят, она еще и что-то лечит
В-52
15.11.2017
Вы еще предложили бы героин легализовать, а то, где-то читал, им раньше кашель лечили.
Героин не надо, а марихуана делает жизнь веселее. Вам бы хотелось иметь послушную и веселую толпу быдломасс, чтобы проще было управлять, или слишком умную и вечно всем недовольную? Ни правительству, ни РПЦ умные не нужны
Stephan S
15.11.2017
На подсознательном уровне вполне могут действовать. Никто же не говорит здесь о "прямом воздействии"...
Ну я бросил. На электронные перешёл, а потом и их почти бросил, курю два раза по 3-4 затяжки день, после завтрака и после ужина. Это хоть не вредно.
Только теперь начал понимать, какая ж это гадость. На очередной пьянке хоть парламента, хоть сигару закуришь - как говна наелся. Лучше конечно сигару - сигареты вообще жесть. Регулярный курильщик этого просто не воспринимает.
Только вот весёлые картинки и повышение цен всё равно никого сами по себе не заставят бросить курить, проверено годами, странами и многократно. Так что это злое лицемерие - вроде как за здоровье и всё такое, а финансово акцизами всё равно ошкурим тебя как лоха, и курить ты всё равно будешь как миленький.
rama-33
15.11.2017
тоже бросил и ни капли не жалею. Иногда раз в несколько месяцев выкурю сигаретку, так сразу хреново себя чувствую
Elen367
15.11.2017
Парламент ваш та еже гадость. У меня начальник их смолит одну от другой прикуривает.
невыносимо.....
Да не тот уже давно парламент, что был в 1995 году.
Тогда импорт был.
А нынешний тут давно из говна лепят, типа по лицензии.
Дорогие сигареты в РФ давно нет смысла покупать. Всё одно и то же отстой. Только что из-за границы как-то привезут - то похоже на табак. Но по понятным причинам бывает редко.
Так что в этом смысле мой переход на электронку был более чем оправдан - там ещё пока не бодяжат. Точнее бодяжат, но пока не глобально :) Шутка :)
Elen367
15.11.2017
нет, у него из дьютиков
Все равно Г вонючее
не факт. будут грабежи разбои.
единственный способ - запретить их продавать, производить и выращивать табак на территории России.
наказывать как за распространение и выращивание наркотиков. и то не факт, что бросят. Пить же в сухой закон не бросили, потом его пришлось просто отменить. а тут... бесполезная трата времени
edgar84
15.11.2017
пусть не смотрят, быстрее на удобрения отправятся. Забава от курения - нулевая в нынешних условиях. Около каждой кафешки зимой, как прокаженные дрожат на холоде, но бегают курить)
rama-33
15.11.2017
некоторые смотрят...один раз передо мной женщина на кассе в супермаркете попросила заменить поданную ей пачку - картинка ей показалась страшной:))
типа "замените мне пожалуйста рак легких на рак простаты"?)
Tallahassee писал(а)
Единственный способ заставить людей меньше курить, это сделать цену сигарет от 500р. за пачку.

Вы хотели сказать единственный способ перестать покупать сигареты в магазине? Это да, проснется "черный рынок", табачок в нашем климате тоже прекрасно растет)))
не поможет, просто вырастет подпольный рынок
Jennywhat
15.11.2017
Оказывается, ровно такая же практика есть в Австралии) 1 в 1
lifehacker.ru/2016/06/15/the-ugliest-color/
В-52
15.11.2017
Они там вниз головами ходят.
Как ж только не падают?
ага, и поэтому аккурат сегодня
Согласно результатам общенационального опроса, 61,6% австралийцев высказались за легализацию нетрадиционных браков и только 38,4% проголосовали против.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711150341-nvpe.htm
Jennywhat
15.11.2017
перекурили :)
ничего подобного
насмотрелись страшных картинок на пачках
Jennywhat
15.11.2017
...самого уродливого цвета)
Пофиг. Не курю.
+1
Тогда уж пора при продаже сечь плетями до кровищи, а то пофиг всем на эти картинки)) а так все поймут, что вред от сигарет)
В-52
15.11.2017
Шалунишка!
edgar84
15.11.2017
какие бурные фантазии, любишь плеточки?))
в гейропе давно уже, поддерживаю. пачка должна вызывать отвращение у нормального человека. на водке тоже надо череп с костями рисовать.
Тото я смотрю всё молодёжнее эта привычка..а кто курил..так и курит..зато стрелков стала тьма..
Как бы эта молодёжь не спросила закурить..у тех..принимающих закон(боюсь за них)
Когда появились страшилки на пачках, приятельница перекладывала в старые и красивые. Со временем перестала. Курить не бросила.
Я и не смотрю даже..да и в магазинах всё за шторками) такшто мимо..
Да я и не для тебя это написала))
Один из вариантов приспособления был у человека
Пачку-то ты не за шторками держишь
В кармане всегда..даже не достаю))
А ежели смерть с косой напечатают..то даже интересней будет)
Если на коробках конфет и тортиках печатать фото жирных теток с целлюлитом продажи не упадут
лучше устраивать экскурсии в онкодиспансер к лицам на последней стадии.
А толку-то?
Ну, покажут онкобольных курильщикам, покажут цирроз печени алкашам, СПИД - наркоманам, еще чего - любителям ахаться без резинки - кто-то меньше станет заниматься тем, что приносит удовольствие?
конечно, если человек не совсем тупой, то поймет
В мире сотни миллионов тупых - они не понимают, как им не суй всю антирекламу
И экстракт пораженных органов еще в типатабак надо начать добавлять.
А что если пойти дальше и вообще запретить ввоз табака в страну? Сказать, что вся продукция заражена каким-нибудь жучком-червячком, который разъедает легкие.
Или жалко отсюнявленных таньга в свои кармашки?
+)
Бросайте курить! 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов