--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ужасы района" в картинках. Грязное лицо Автозавода - обсуждение новости

Новости
31
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dim@sik
05.04.2016
Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода сделал фоторепортаж о ужасах собственного района. Горожанам, чьи дома находятся на улице Героя СССР Прыгунова, действительно, не позавидуешь: под окнами у них, скорее, парковка для танков, чем благоустроенный двор.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/nizhniy...zavoda/26253823/

Какая "новость" половина дворов города в таком же состоянии
Обама! Это всё Обама!
dim@sik
05.04.2016
Паранойя это все паранойя
DismaL
05.04.2016
хорошо хоть на Вольдемара не катишь!
а то он тут точно ни причём.
ага. сразу на всех машинах, в разном возрасте и разного пола заезжает на газоны и месит там грязь...
В субботу одну дуру, ой, одну Обаму вытаскивали на Фольце Пассате, залезла в клумбу по самое не хочу, стояла с пальцем в носу, а пацаны бегали суетились вытаскивая её. потом как рванула, что грязь одной маме на коляску полетела. Вот, что творит Обама, пес эдакий.
надысь наблюдал как у соседнего дома баран сперва зарыл своё ведро в грязь (он же не может через дорогу у ТРЦ парковаться), а потом выкапывал его лопатой, отбрасывая грязь на дорогу. молодец, чо.
Про Канавино уже писали. Теперь Автоз. Кто следующий - Ленинский, Московский или Сормовский ?
dim@sik
05.04.2016
Все по очереди, это же темы для статьи, даже фото менять не надо
на половине фотографий развороченные колёсами автомобилей бывшие газоны. ничуть не умаляя того, что в руководстве города и районов сидят ворюги и бездельники, хочу всё-таки поинтересоваться у жителей, не мешает ли им бревно в глазу?
nestor1
05.04.2016
Навеяло.
DARA
05.04.2016
Я думаю бревно мешает, а вот где людям парковаться? мест раз и обчелся. Если что я там не живу, но иногда там бываю, вживую все видела. Не от хорошего люди паркуются так. Места там реально нормально и на детскую площадку и на стоянку.
Фин
05.04.2016
DARA писал(а)
а вот где людям парковаться?

а о чём эти люди думали раньше?
под "раньше" я имею ввиду время до покупки автомобиля или до покупки(аренды) квартиры в этих домах
Romshtex
05.04.2016
Может, когда они покупали машину, мест хватало.
Фин
05.04.2016
а почему тогда позже стало не хватать?
Romshtex
06.04.2016
Так соседи понапокупали.
Фин
06.04.2016
я так и знал, что соседи виноваты
раньше ведь были люди как люди, не ставили на газонах
а теперь-то что уж поделать? раз быдло понаехало и заняло наши места
DARA
06.04.2016
все здорово, но вариантов миллион, квартира куплена раньше машины, квартира досталась по наследству и т.д., но это касается массы наших дворов, ни стояк в округе, ни нормального места. Я считаю этим должны заниматься ЖЭки, ТСЖ. Но тут все-таки мы возвращаемся к воровству чиновников. Потому как ЖЭК-это бездонная яма, результатов работы которой совсем не видно, но которым я исправно плачу 10 тыс. в месяц, но вот их судьбу дальше разглядеть не могу.
Libra*
06.04.2016
ТСЖ тоже в итоге будет делать стоянку за счет жильцов. Вот было у нас собрание, предлагалось скинуться и заасфальтировать часть неухоженной земли. Я вот готова скинуться, хоть и нет автомобиля. Но нетушки, большинство автовладельцев в отказ пошли, просто самолично выкорчевали кустарники и теперь развозят грязь по району.
М.Р
06.04.2016
Продай свою. Другим мест больше достанется...
дома паркуйтесь. на кухне. "негде парковаться" -- это вообще ни разу не оправдание для парковки на тротуаре или на газоне.
а то знаете, мне есть нечего, пойду украду в магазине.
DARA
06.04.2016
На тротуаре, в детской песочнице и т.д. парковаться конечно не дело. Но чтобы провести собрание жильцов и согласовать это с ЖЭКом должен быть старший по дому, кто все организует. Опять же скинуться, возникает вопрос, а нафига мы Жэку платим. М ыже постоянно на все скидываемся, вода,эл-во, вывоз мусора хотят добавить. Обустройство территории придомовой к Жэку отношения не имеет? Как Вы себе предствляете, вот прихожу(приползаю) я домой в 7-8 вечера, дом 300 кв, я должнга всех оббежать, давайте скинемся на щебеночку(честно скажу 5 лет живу в доме, кроме 3 соседей никого не знаю). Думаю мне давже не откроют. Но это в теории, я просто поставила себя на место жителей, у нас с парковкой тьфу-тьфу.
не знаю. можете не оббегать. можете продолжать парковаться на газонах и развозить с них дерьмо по двору и городу. и ругать дуки, мэра, путина и абамку за грязь.
DARA
06.04.2016
я не об этом, а о том, что каждый должен заниматься своим делом, и когда люди это делают хорошо, вопросов грязи и порядка в домах не возникает. Довелось мне жить в коопер.доме с хорошим председателем. Порядок был везде.
ну и кстати, люди, которые уже встали с четверенек, если места во дворе действительно достаточно и для парковки и для площадки, проводят собрание жильцов, собирают подпися, покупают пару камазов щебня и делают более-менее цивилизованную парковку. а то, что я вижу на фото -- следы жизнедеятельности питекантропов.
Ehidna
06.04.2016
yurka52rus писал(а)
а то, что я вижу на фото -- следы жизнедеятельности питекантропов

Причем еще и оправдывают себя тем, что:
-а что я, все так делают,
-там больше негде парковаться,
-мне некогда заниматься обустройством парковки, пускай кто-то другой все организует и т.д. и т.п.
А проблема то одна - перенаселение города. В НН плотность населения составляет 3087 чел. на 1 кв.км территории. И это только официально зарегистрированные граждане, не считая понаехавших и временно проживающих.
Даже если расширить парковки на придомовой территории, то все равно не хватит мест всем желающим. Сейчас в каждой семье минимум по машине, в некоторых по две.
Ждать от чинуш когда они построят многоуровневые парковки - можно и не дождаться никогда.
Andreum
06.04.2016
А ведь совсем недавно автомобили стояли в гаражах или на платных стоянках. Около моей 8-подъездной 9-этажной панельки была типовая гостевая парковка аж на целых 6 мест, и на ней (фантастика!!!) в любое время дня и ночи были места. Двор был зеленый, не газонной травкой засажен конечно, и бурьян был, и кусты. Но грязи не было. Это же надо так съехать крыше у людей, чтобы ради удовольствия иметь в шаговой доступности свое ведро превратить родной двор в такое месиво дерьма. Скоро все засохнет и будет летом пылища, там теперь даже бурьян не вырастет.
в общем, люди всегда ищут оправдания своему бездействию..
marynka
05.04.2016
<<Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно,
как жутко засрана отчизна.>>
И. Губерман
luruva
05.04.2016
сейчас так везде. но дождичек умоет, зелень распустится, бабульки цветочки посадят и покажут фотки "самого красивого двора". :-D
Romshtex
06.04.2016
Там, где машины паркуются ничего не вырастет, даже сорняки.
luruva
06.04.2016
да.
Да в это время весь город такой.
На автозаводе вон асфальт местами начинает появляться. Что про нижегородский район не везде скажешь.
dim@sik писал(а)
под окнами у них, скорее, парковка для танков, чем благоустроенный двор

и это ведь не сами жители сделали, да?
teamnn
06.04.2016
да тут еще нормуль)))) приезжайте с репортажем на ул.Красный Перекоп))))))))))))))))))
tigri
06.04.2016
такое в каждом дворе. даже в центре. как будто чел по городу не перемещается %-)
Тренд, однако.... Канавино, Автозавод. Кто ужаснет картинками из Сормовского и Советского районов нижегородчины? Когда дойдет очередь до районных центров области???
А между тем на рынке НиНо уже появился новый уникальный продукт ("холодный асфальт"), купив который каждый нижегородец способен превратить танковый полигон под окном в комфортабельную дорогу.
beerboy4ik писал(а)
уникальный продукт ("холодный асфальт")
и в чем же его уникальность?
Как минимум - в цене...
Впрочем, сам смотри: www.nn.ru/news/more/sdelay_s...asfalt/26253873/
ну и чего? разного рода блогеры пиарят это дерьмо (впрочем, почему дерьмо, просто достаточно специфичное изделие) уже года 4-5.
Ты так пишешь, как будто не распознал сарказма в моем посте))
да нет, в твоём-то распознал. печалит то, что ннрушнеги это за реальную новость выдают :(
Блин, вот еще из-за этих переживать))) Забей)) Весна на дворе, солнышко, а ты - ннрушники)
Фин
06.04.2016
beerboy4ik писал(а)
В ней указано, что смесь можно укладывать в любую погоду. А вот выбоину нужно подготовить к укладке смеси, в частности, высушить.


гыгыгыыыыыы!
Фин писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> В ней указано, что смесь можно укладывать в любую погоду. А вот выбоину нужно подготовить к укладке смеси, в частности, высушить. <br>
<br> <br> гыгыгыыыыыы! ...

ну чего "гы". Наверняка со смесью продают технологические схемы на разные случаи жизни. В частности в дождь яму надо заделывать с зонтиком и феном...
Slepoi
06.04.2016
гордеевский пятак с подземным переходом круче
Kitana
06.04.2016
Та же Прыгунова, только начало улицы. Делался ямочный ремонт в том году осенью практически в заморозки, ездить уже нереально( Лунные кратеры каждые 50 см. Стало хуже, чем было. Не первый год обещается ремонт, сделали хрень полнейшую. У БТИ у парковки была ямища - на нее просто кинули какие-то ошметки асфальта :-D Видимо, местным жителям следовало обзавестись собственным асфальтоукладчиком.
Opteron
06.04.2016
за окном у них рашка, просто рашка :)
Мало нейтрализатов в теме
Catster
06.04.2016
еще бы в кузнечиху заехал...
да реально, весь город в таком состоянии. деревня
SergN
06.04.2016
Хочу спросить у автора статьи Галины Маловой и автора фотографий Михаила Малова, а кто сказал, что улица Прыгунова это лицо Автозавода?
Mikhai
07.04.2016
ДД! А кто говорит, что улица Прыгунова это лицо Автозавода?
Mikhai
07.04.2016
Замечу, что в статье идет речь об одном из дворов по ул. Прыгунова.
SergN
07.04.2016
"Грязное лицо Автозавода" - это вы с ней вместе такой "гениальный" заголовок придумали?
Mikhai
08.04.2016
Никто ничего вместе не придумывал. Автор статьи сам принимает решение как ему её назвать, как и любой другой автор, журналист какого-либо издания. А в чем собственно вопрос? Что Вам лично не понравилось?
SergN
08.04.2016
Mikhai писал(а)
А кто говорит, что улица Прыгунова это лицо Автозавода?
Заголовок "Грязное лицо Автозавода". Речь в статье идет о ул.Прыгунова. Вот я и спрашиваю, давно ли улица Прыгунова стала лицом Автозавода?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем