--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже покупали арбуз?

Опрос
2147
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
06.08.2017
В разгар "арбузного сезона"
Уже покупали арбуз?
Да, покупал, вкусные   83 | 54%
Не покупал, рано еще, позже буду   37 | 24%
Да, покупал, пока они не очень   26 | 17%
Не ем арбузы   9 | 6%
Проголосовало участников - 155
VIKINGS    Убри*    A.B.M    simba1717    Яночк@ и котик    Гадюка на лапах    KWIRIN BREQUELENKAM    Цыгане    Meg@VaD    TatianaKa    Йожыг    1May    tamapa    Gl(.)(.)m    Фаина    tg52    Chiaroscuro    Lazy Lady    +АЛЕКСАНДР+    Сч@стлив@я    lionchik    IGOR**    Векша    сорокулька    LEONIDAS_1974    Компостеров    Юристище    Питон-НН    sweetbox    skaarj    Люб@нька    High    edgar84    turner1    jsn    FreeCat    Worker73    die_Schlange    DEN_di    luruva    Deathmaker    рики тики тави    Melissa    drynja2004    Легкость_Бытия    Рыбонька    гюрз@    skarabas    gagarochka    GeK65    GreatCornholio    POM@H    Demon-Strasti    flockator    AT4070    Снусмумррик    Тихий дачник    maksimka@    HardRock    AquaMarina    Выхухоль    X-master    Забугорец    spag10    Хахакер    Трахикарпус Форчуна    Своя Жизнь    scorpion of r    джилл    vasya-basya    SphinX    простопросто    java!    Peon    Чваколо    sonusik    Ksenonia    mmartin    Bak$    s47    Iliushka    iNDIGo-    БЛС-Толстый    m1ndst0rm    El-mariachi    Casher    BullDozer    Fakir    a.che    Чарли.Из Бразилии    BigPup    Паша112.86    Links25    vodopad22    Ramst    2015анна    Ветром стать    Olen@    Uter    Эндер    РоМих    Hurricane    Ник Это я    Вязальщица варежек    almari5    главная    Olle-84    siro4eg    Affectionate    Dexster    alivz    *Радость жизни*    нетинебудет    Greg-93    Shushenka    *Алана*    Алёша подай патрон    ARTIOM    Bonus777    -=AKM=-    PanovAR    Ветер31    Апельсиновая девушка    Марьянка    Чёрный Джек    Alola    HeathRow    ksenyka6    Patriot-nn    marfusha6-1    Denis_Vrbv    Бусы Псаки    34mol    П_В    Nataliya.R    beerboy4ik    ythecm    Лелишна2013    жало    Сараевод    qwester    Lewgen    yakadzum    X@ndr@    илья $    Artr    QuattroNN    Всеравно    Мещерский    Лучезара    Burino    bena    user01    Romis74    FINIK.NN   
VIKINGS
06.08.2017
Enic
06.08.2017
практика показывает, что вот эти советы, не помогают, купить арбуз без нитратов.

Лично я думаю, прикупить себе устройство, которое вот эти нитраты определяет. Так то я на вкус нитраты могу определить. Но попробовать не всегда получается.
FreeCat
06.08.2017
Enic писал(а)
купить арбуз без нитратов

угу ... обычно такие тока те, что дома для себя выращивают *pardon* ...
FreeCat писал(а)
дома для себя выращивают

Вы про арбузы?)))
FreeCat
06.08.2017
ага :) .
=-O
FreeCat
07.08.2017
А что такого то :) ? ... если начать выращивать на окне и потом рассадой в открытый грунт высаживать - то на юге НО вполне можно выращивать :) ... и почвы там подходящие имеются :) ...
Так-то у меня тётушка и в Сибири выращивала арбузы, но не дома же!)) а в огороде) и без всякого окна!
А то Вы написали, что "дома выращивают", тут-то я и удивилась
"Это какой же надо иметь дом, чтобы выращивать в нём арбузы", - подумала я)))))
FreeCat
08.08.2017
а! понял! :-D .. в терминологии не сошлись :) ... для меня "дома" - это в смысле "не покупной" :) .
Семён Семёныч!... (с) :-D
FreeCat
08.08.2017
P.S. Но в принципе можно и дома :-D ... если в доме есть встроенная теплица :-D *five* .
Арбуз золотой выйдет)) особенно если под термином "дом" понимать городскую квартиру)
12guests
06.08.2017
это которое мерит электропроводимость? если да, то это фигня полная.
Enic
06.08.2017
не знаю, по телеку который показывают по первому каналу
12guests
06.08.2017
Тогда точно он.
а кто тебе разрешит этот прибор в арбуз ткнуть?
Enic
06.08.2017
продавец
Если не разрешит, то и нефиг у него покупать
12guests
06.08.2017
А след. покупатель скажет: "арбуз накаченный, вот даже прокол есть".
Enic
06.08.2017
если продавец не разрешит, то я не куплю, а следующий покупатель не увидет прокола.

Если продавец разрешит, и показатели будут в норме, то я куплю а следующий покупатель не сможет купить

Если продавец разрешит, и показатели будут не в норме, то я не куплю и следующему покупателю не зачем отраву покупать.
В итоге как не крути, а я и другие покупатели, только в плюсе. А продавец-мошенник, так ему и надо. Будет знать как травить.
12guests
06.08.2017
Если-бы у тестер был сертифиц. и поверен. то такая логика еще-бы как-то прокатила. А так тестер вполне может глючить и Вы просто испортите арбуз. Никто в зравом уме арбуз с дыркой покупать не будет.

Это даже не считая того, что такие тестеры тупо обманка.
Enic
06.08.2017
с чего вы взяли, что это обманка ?
12guests
06.08.2017
Принцип действия примитивный. Ошибиться может очень легко.
Enic
06.08.2017
я читал, последние модели имеют небольшую погрешность.

В итоге если допустимый показатель 500 единиц, а прибор покажет 6700 единиц, то будет пофиг на погрешность в 10-50 единиц.
12guests
06.08.2017
ну если только так... но что делать будете если покажет 550-600 единиц? вроде и арбуз испортили и покупать его уже не хочется...

ps: ради интереса, померьте сколько сколько нитратов он найдет в растворе поваренной соли (NaCl) ;)
Enic
06.08.2017
зачем мне в соле искать нитраты, даже если прибор счто то покажет. В офощах и фруктах этого тоже не должно быть.

что буду делать. Не знаю, может куплю ,а может и нет.
12guests
06.08.2017
Потому-то и обманщиков много сейчас развелось, из-за того-что людям лень разбираться, поверить легче...

Ну вот, а на первом канале сначала покупают, а потом уже тыкают....
Enic
06.08.2017
если сначало покупать, то я могу и без прибора определить. Я мне не хочется, отдавать деньги мошенникам

В чем мне лень разобраться ?
12guests
06.08.2017
Нитраты без лабораторных исследований достоверно не определишь... Всякие желтые волокна, плавучесть и прочее, это недостоверные способы, на уровне измерения нитратов по электропроводности.

Я про обман с помощью всяких чудо-приборов: фильтров воды с демонстрацией на дому, измерителей нитратов, различных мед. приборов, типа лечения слабым магнитным полем итд итп...
Enic
06.08.2017
я на вкус определяю нитраты

а измеритель нитратов не такая и обманка, в отличие от всяких мед приборов
Экотестер? Я арбузы обычными лакмусовыми бумажками проверяла
нЭнС
06.08.2017
кмк-чушь это всё. Как можно увидеть блеск на срезе и жёлтый цвет,если п.1 запрещает разрезать?? А дома-у же и на вкус понятно,что фигню подсунули.

МСМ-нет ничего лучше старого доброго "пробования арбуза" перед покупкой.А любителям антибиотиков ,которые дрищут даже от хлопка ладонями над ухом-не на арбузы надо валить,а заниматься нормализацией своего пищеварения ))
VIKINGS
06.08.2017
Арбузы будут только в середине августа, а до этого , это что угодно но не арбузы......
нЭнС
06.08.2017
VIKINGS писал(а)
ПРАВИЛЬНЫЕ Арбузы будут только в середине августа, а до этого , это что угодно но не арбузы...... ...

Даже в Узбекистане!
Откуда ж у нас,из каких пробирок арбузы,коими чуть не с апреля торгуют?? Вот чем бы я посоветовал заняться любителям поискать отраву в пальмовом масле...Или ГМО какие-то или из нефтепродуктов сделаны ))
нЭнС писал(а)
Откуда ж у нас,из каких пробирок арбузы,коими чуть не с апреля торгуют??

Так оттуда же, откуда и все остальные овощи-фрукты круглогодично) Импортные же!)
нЭнС
06.08.2017
рондо писал(а)
Импортные же!

импортные откуда??? из Австралии,что ли? %-)
Ср. Азия ващето из всей Азии веками считалась районом с наиболее благоприятным климатом для бахчевых...И уж если в Узбекистане ещё НОРМАЛЬНЫЕ дыни не созрели(только что начинают на базар поступать)-то что-то сомнения меня душат,что где-то в Иране или Казахстане научились раньше и лучше них (без химии и ГМО) дыни-арбузы выращивать...
Вчера ели казахский арбуз. Не сахарный, но сладкий. Без химпривкуса, всем понравился.
В июне покупал иранский. Тоже нормуль, только не душистый, как наши летние.
DEN_di
06.08.2017
VIKINGS писал(а)
Арбузы будут только в середине августа, а до этого , это что угодно но не арбузы...... ...
Интересно, сколько лет этой дуриэтому мнению:-)? Знаю женщину, у которой день рождения 31 июля, уже 50+ д.р. отметила и на каждое ела арбузы. Уже нормальные и по нормальной цене, даже в детстве, в 70е в СССР.
Открою вам секрет: в нашей полосе можно вырастить некоторые сорта картошки уже в июне и с нитратами и прочими удобрениями это никак не связано. Думаю есть и такие сорта арбузов, да и места с климатом теплее чем в Волгограде от него не так и далеко.
нЭнС
06.08.2017
DEN_di писал(а)
сколько лет

кмк,несколько тысяч...)
Узбеки-экскурсоводы рассказывали- в древности узбекские дыни даже соседним правителям дарили! Причём для каждой мастера делали по инд.меркам деревянный футляр!Т.е. толк в узбекских дынях знали и в соседних,тоже нехолодных странах...
А так-то моя сестра в детстве и огурец с сахаром ела-лучше арбуза! считала тогда по глупости своей децкой...:(
П_В
08.08.2017
VIKINGS писал(а)
Арбузы будут только в середине августа, а до этого , это что угодно но не арбузы...... ...

:(
Уже больше десятка съели, любим их )
Ох... в сероедине июля какая-то телекомпания нижегородская несколько арбузов покупала и в лабораторию сдавала. Все вредности на прядки ниже ПДК. Как у ягод из магазинов, так и с обочин трасс.
Вчера купил - сахарный, прям по крупинкам разваливается...
Enic
06.08.2017
нет
Рано еще
На рынках нитратные арбузы , да и в магазинах тоже только нитратные.
нафиг травится. Раньше 15 августа покупать не буду.
Причем по опыту предыдущего года, буду покупать только в больших магазинах. В том году,только там, были не нитратные арбузы. Правда, они были слегка недоспелые.

С дынями таже история.
VIKINGS
06.08.2017
Enic писал(а)
На рынках нитратные арбузы , да и в магазинах тоже только нитратные.

Главный способ проверки: мякоть арбуза раздавить в стакане с водой.
Если вода станет розовая или красная, то арбуз есть нельзя
Enic
06.08.2017
бесполезно, это не вариант. Если и подходит,то не для всех нитратов.

Главное все равно покупать надо арбуз. Я в том году 5 арбузов выкинул, прежде чем наконецтаки купил более менее съедобный.
Причем 5 арбузов покупал в разных точках города.
И на заречке на рынке и на рынке что на Большой покровке и на фруктовой улице и на рынке на автозаводе , ну и недалеко от дома. Все пять были напичканны нитратами, так ,что нёбо во рту жгло.
нЭнС
06.08.2017
открою СТРАШНУЮ тайну: положите любой нитратный-перенитратный арбуз в уголок и через 3 дня он будет нормален по всем анализам.Только слаще станет))
Да и ничем особо страшным нитраты вам не грозят,это не яд.
Enic
06.08.2017
да конечно не яд
у меня от нитратов голова болит и кружится и тошнит

про уголок фигня. Они в фуре лежат и ни складе не один день в темном уголочке, но нитраты никуда не деваются.
нЭнС
06.08.2017
Enic писал(а)
нитраты никуда не деваются.

*no*
Для чего же их тогда вводят по-вашему?вкуса-цвета не имеют,лёжкость не увеличивают....?
Расходуемый источник азота для растения,как строительного материала.
Enic
06.08.2017
тоесть вы хотите сказать, что нитратов нет, когда мы покупает арбуз ,которые перед этим в фуре несколько дней лежал ?
Ksenonia
06.08.2017
В прошлом году переели кучу арбузов из Ашана (с конца июля по октябрь), ничего не жгло. Может, вы их вприкуску с водкой употребляли?
Enic
06.08.2017
:)
прочтите внимательно мое сообщение. на которое вы ответили.
Ksenonia
06.08.2017
Я несколькими годами раньше ела арбузы только с Заречного рынка, всегда были отличные.
Enic
06.08.2017
ясно
вы мое сообщение внимательно прочтите

а потом скажите причем тут несколько лет назад и причем тут АШАН , по оношению к моему сообщению :)

я 10 лет назад, тоже на Заречке хороший арбуз покупал.
Ksenonia
06.08.2017
Ели сейчас арбуз с Заречного рынка, хороший арбуз. Думаю, вы наговариваете.
Enic
06.08.2017
не наговариваю, мне незачем. Я покупатель и потребитель и хочу кушать хорошие арбузы.
П_В
08.08.2017
А вот это уже интересно, надо попробовать в следующий раз *five*
Ну-ну, ждите. А мы уже едим. В т.ч. и дыни. Мягкие и душистые.
Enic
06.08.2017
ну и как хотите,
продолжайте делать выручку мошенникам
Продолжайте верить в свою гениальность. И не учите географию, она Вам ни к чему.
Enic
06.08.2017
вы сейчас о чем ?
Я сейчас о Вашей уверенности, что арбузы созревают во всём мире во второй половине августа.
Enic
06.08.2017
те что к нам привозят, во второй половине,если их не удобрять всякой гадостью
VitOb
07.08.2017
Угу, щас в карусели арбузы по 10 руб/кг, с учётом доставки и накрутили им на бахче цена от силы рупь. Безусловно ради этого в них тонну нитратов влили... Если что у арбузов, как и у остальных сельхоз культур сортов чуть больше, чем один.
Это бесполезно, человек явно из секты верующих в бабушкины приметы. Вырос в СССР, когда все арбузы сюда привозили только из Астрахани. О существовании таких стран как Казахстан, Узбекистан, Иран и уж тем более про Африку никогда не слышал.
Он наверное и молодую картошку-то только в конце июля пробует, а виноград - в сентябре.
VitOb
07.08.2017
Я в прошлом году спорил по этому поводу, в этом не буду. Xотят верить, что раньше сентября арбузов не бывает, пусть верят.
Угу, нам больше достанется, а они пусть волгоградскую вату жуют.
Enic
07.08.2017
:)
именно ради этого. Чем дольше продается продукт тем больше выручка.
VitOb
07.08.2017
Полагаете, что арбузы залитые нитратами буду дольше продаваться? Механику процесса объяснить сможете?
Enic
07.08.2017
нитраты и другая гадость нужна, что бы арбузы быстрее вызревали.
за счет этого период сбора арбузов увеличивается. Так как собирается несколько уражаев.

*facepalm*
VitOb
07.08.2017
Ок. А теперь давайте на практике. Берём так вами любимые астраханские арбузы. Вегетационный период 80 дней. Высадить вы его должны в прогретую почву (не ниже 15 градусов), т.е. в мае. К середине августа созреет. А теперь вопрос к вам, как специалисту. Сколько и каких нитратов нужно влить, чтобы успеть собрать хотя бы два урожая?
Enic
07.08.2017
вам кто сказал,что я специалист по нитратам и знаю сколько их надо вливать, что бы арбузы раньше созрели ?
VitOb
07.08.2017
Так чего же вы тогда тут дичь пишите, про несколько урожаев арбузов благодаря нитратам? Сортов арбузов чуть меньше, чем дохрена. Есть сорта, с периодом вегетации 50 дней, они даже в Волгограде в июле гарантированно поспеют безо всяких нитратов. А если их в Киргизии какой-нибудь посадить, то и в июне будут без проблем. А есть сорта с периодом вегетации 90+ дней. Эти как раз к сентябрю будут. Вы ни разу не замечали, что в сентябре совсем другие арбузы продаются, по сравнению с июлем? У них крупные семечки, толстая шкура и они лучше хранятся - это поздние сорта. И дело тут вовсе не в нитратам.
Enic
07.08.2017
ладно
рассказывайте эти сказки другим покупателям. Может еще есть те кто вам верит.
VitOb
07.08.2017
Ок, если когда нибудь в жизни буду продавать арбузы, непременно расскажу. А вот например яблоки вы тоже не ранее сентября кушать начинаете? Ведь наверное те, что раньше поспевают тоже на нитратах выращенны?
Enic
07.08.2017
вы мне чего хотите сказать, что нитраты в арбузах это миф и такого не бывает ?
VitOb
07.08.2017
Хочу сказать, что история с нитратами в арбузах сильно преувеличена нашими журналистами. А на самом деле, накушаться нитратами можно и купив огурцов, помидор и т.п. даров сельского хозяйства. Только про это особо не пишут. Зато про арбузы кучу сказок и страшилок по ТВ каждый год рассказывают.
Enic
07.08.2017
То что нитраты есть и в других овощах и фруктах журналисты говорят не меньше.

Теперь правда не понятно, а ко мне какие вопросы ? вы с чем не согласны то.

Вы вроде как мне доказать пытаетесь,что в нитратах нет смысла и их не применяют, а теперь оказывается, что они все таки есть.

Или огурцы не бывают, тоже разных сортов ,которые в разное время собирают ?

Что значит сказок и страшилок.
Отравиться нитратами, это сказка ? или это не страшилка ?
Я и без их сказок и страшилок, ощущаю, когда нитратный арбуз съел,а когда нет.

Ничего себе сильно преувеличенно
VitOb
08.08.2017
Ни разу не слышал от журналистов туфты, что огурцы нельзя покупать раньше начала июля, когда они в полях созревают, а про арбузы и конец августа каждый год поют.
Безусловно нитраты есть, без них ничего бы просто не выросло, они нужны растению так же как свет и вода.
Вот видите, про огурцы и разные сорта вы верите, а про разные сорта арбузов только щас узнали. Уже прогресс.
Я сам будучи подростком травился нитратами, покушав огурцов кстати, так что не рассказывайте мне что ими можно отравиться. Но много лет как покупаю арбузы начиная с начала июля и ни разу проблем не было. Да в июле гораздо проще нарваться на неспелые, вялые и несладкие плоды, но тут уж выбирать нужно уметь. В августе и сентябре очень просто нарваться на переспелые, они по мне также ничем не лучше зелёных.
Enic
08.08.2017
не могу больше ваш слушать
пока
VitOb
08.08.2017
:)
Enic писал(а)
те что к нам привозят, во второй половине,если их не удобрять всякой гадостью

Ну вот я и говорю - география Вам не нужна.
Enic писал(а)
буду покупать только в больших магазинах

А вот это не правильно. У больших магазинов реализация дольше. Поэтому они берут недоспелые. Доспевают арбузы в самих магазинах. Поэтому они не сладкие.
Про нитраты- с конца июля арбузы можно брать.
Потому как к этому времени они естественным образом выспевают.
И нет никакого смысла тратить удобрения в это время.
Enic
06.08.2017
с чего у них реализация дольше ? Если у них оборот больше
Enic писал(а)
Если у них оборот больше

Больше чем у кого? Больше чем на плодоовощной базе?
Где сотни точек реализации?
Enic
08.08.2017
плодоовощные базы кому продают ?
A.B.M
06.08.2017
покупал и не раз,вкусные
Арбузы раньше конца августа не покупаю.
Покупала несколько раз в магазине. Нормальные на вкус, не дико сладкие, но я и не особо люблю, чтобы были слишком сладкие.
Арбуз еще нет, дынькой лакомились.
Не сказать, что сладкие, как мед, но приятные.
Ближе к середине августа арбуз куплю и дыньку. Про арбузы говорят, что красные, выглядят сахарными, а во рту какой-то привкус неприятный
брал на рынке, у азиатов по 20 рублей. вкусные
lionchik
06.08.2017
Вкусные, но бывают лучше. Подожду ещё пару неделек.
Всегда самыми вкусными были одни из первых, в июле, импортные, из Египета чтоль. Сам раньше этого не знал, пока друг из ФрутСервиса не провел "тест-драйв" разных сортов.
Вторыми наверно будут Астраханские.
А вот те, что массово появляются в конце августа, Волгоградские, вообще шляпа. Вата безвкусная, с ценой закупки 10 копеек килограмм. Тока вот в магазинах их нам впаривают по 6-10 руб/кг.
vp
06.08.2017
Вчера друзья привезли на дачу. Вкусный, нитратный.
Правда, с утра сухость во рту была, но, думаю, это не от него...
:)
VIKINGS
06.08.2017
vp писал(а)
с утра сухость во рту была, но, думаю, это не от него...
:)

Интоксикация :-)
Bonus777
07.08.2017
Похмелье. :-)
Ksenonia
06.08.2017
Свекры покупали, в прошлые выходные его ели - отличный арбуз. Сами вчера купили, сегодня попробуем.
Дорогие еще арбузы... В прошлом году по 6руб покупали, в этом везде еще по 20 (правда мы на Заречке по 15 взяли).
High
06.08.2017
Брал на рынке, очень вкусный.
FreeCat
06.08.2017
раньше середины августа не покупаю :) ...
jsn
06.08.2017
Да, много раз. Не хотите, чё спрашивать? Ешьте кашу.
Worker73
06.08.2017
Очень рано, хороший арбуз с учетом перевозки идет в сентябре
Не покупал, вчера брат из Самары привёз. Вкусный! :-)
luruva
06.08.2017
покупала и в магазине, и на рынке. не очень вкусные .
Самый сладкий арбуз я привозил с Баскунчака.)
luruva
06.08.2017
*good*
VIKINGS
06.08.2017
*five*
Tiggi
07.08.2017
Ой, а мы на Баскунчак собираемся. Как там?
Давно я там был, проездом в Капъяр.
А так, рассказывают, там санаторий есть хороший. Соляные ванны полезны. Знакомый ездил - понравилось ему там.
Напишу , но всё-равно мне никто здесь не поверит ..
Покупал арбузы ( 2 штуки ) -- очень вкусные !
Но они сейчас из Италии !!! С мелкими семечками ..

Не бойтесь , покупайте смело ( проверено ) -- не отравитесь !
VIKINGS
06.08.2017
рики тики тави писал(а)
Но они сейчас из Италии !!!

На барже доставили?)
возле дома купил ..
уверен , что и у вас такие же .. ( итальянские ) .. , я же говорил , что не поверите ...
да,покупал вкусные. 10р\кг
не гони .. !
что именно тебя,сынок, смутило?
У нас нет таких цен , потому-что у нас есть : Платон , Путин и Сталинград ( Бессмертный полк ) ..

.. Батя , где ты был в ночь с 19 по 21 августа 91-го ?!
Дык как же нет ежели я на той неделе у нас в городе по ним 2 покупал?
ежеле вы лох и на базаре по 25р\кг покупаете то это ваши траблы,я к ним никаким боком
Уж , лучше лохом побуду , чем платить :
- страховку 8 000
- налог дорожный 3 500 ( молюсь путину и ЧМ , иначе бы не прокатило )
- и мн. др.

Лучше куплю возле дома арбуз по 25 р/кг , чем ездить на Кузбасскую покупать оптом по 10 р/кг
каким оптом? говорю же купил 1 арбуз
он размером с апельсин ? Или наоборот с дачу ?
9 кг
... это --- Обычный арбуз -- 25/кг на 06.08.17 --- чё тут заливать ?!
10р-кг. 90 р - 9 кг.
Он вкусный хоть )) ??!
или , так .. сойдёт ??!! ....Как и Наш президент , лишь бы не было войны ??!!
drynja2004 писал(а)
да,покупал вкусные. 10р\кг


не тупи
Я Путина люблю -- не туплю ..
на Кузбасской можно один арбуз купить, никто не против..
VitOb
07.08.2017
Дядь не тупи, сходи в карусель и купи себе арбуз по 9.99 за кг
jsn
07.08.2017
В Ленте уже недели две по 10.
GeK65
06.08.2017
Пару раз покупал, один вкусный, другой не очень.
POM@H
06.08.2017
да вчера впервые в этом году купил, очень хороший выбрал
говенные арбузы.
Поражает то, что люди быстро забыли вкус и сладость настоящих арбузов.
На выходных тут купили арбуз и начали с родственниками и друзьями его кушать.
И все нахваливают, мол сладкий. А те, кто с Краснодара приехали только что наоборот морщатся. Говорят, какой же он сладкий, если это параша полная.
.. потому - что , эти арбузы из Европы ... !!! Не привыкли ко вкусу , вот и всё ... Семечки мелкие , но так .. хорошие !!!
flockator
06.08.2017
ВВП тоже ловит щуку не в Москва - реке ... --- Тут соображать надо -- где покупать !!!
нЭнС
06.08.2017
ещё одна дурь от РПН...чем им арбузы с обочины-то не по нраву? тем,что без мзды продаются?
Они хотят большего ...
нЭнС
06.08.2017
GreatCornholio писал(а)
люди быстро забыли вкус и сладость настоящих арбузов.

кто слаще моркови ничего не ел тому и полусладкий арбуз\дыня-за праздник...
Кст.,есть сорта дынь ВДВОЕ слаще привычной всем "устаревшей" "Колхозницы"...Но оказывается,по общему мнению,они ей заметно уступают.Т.е.-не сахаром единым...Хотя и Колхозница-отнюдь не чемпион по "вкусности",есть и другие(90% которых мы не знаем...)
Да, покупаем, едим, очень вкусные и сладкие.
Пару недель назад была в гостях в области(нн), купили на рынке - прекрасная ягода))
Вчера из Ашана гости привезли - отправила всё в компост, есть невозможно. Целый день арбуз пролежал на столе в саду на солнце - ни одна оса не села :(
SphinX
06.08.2017
Сегодня семьей решили открыть арбузный сезон. Арбуз оказался вполне годный - в меру красный, в меру сладкий)) Но 23 р за кило - дороговато; думаю, что через недельку цена должна будет упасть.
Нормальные арбузы и дыни уже как месяц, в магазинах можно подобрать. На рынках и с машин не беру - дороже и хуже, много наколотых.
sonusik
06.08.2017
Покупали. Приличные.
Maiskaia
07.08.2017
Сегодня купили. Съедобно. Но почему то еще с детства считаю, что арбузы вкуснее в начале сентября.
Ksenonia
07.08.2017
Какой-то год в августе были отличные арбузы, сладкие с мелкими семечками, а в сентябре пошли несладкие с крупными семечками.
VitOb
07.08.2017
Сорта разные. С мелкими семечками и тонкой шкурой - скороспелки, их сейчас торгуют. В сентябре с толстой шкурой и крупными семечками классические советские сорта типа астраханского пойдут. Ну а про сладость - выбирать нужно уметь :)
Ksenonia
07.08.2017
Т.е. в августе мы умели выбирать, а в сентябре разучились?
VitOb
07.08.2017
Может и тогда и тогда не умели, просто повезло в августе?
Ksenonia
07.08.2017
Да нет, мы в сезон каждые выходные по арбузу берем, 4 раза повезти в августе и 3 раза не повезти в сентябре не могло =)
VitOb
07.08.2017
Ну я же как-то покупал и в августе и в сентябре хорошие арбузы. :)
Ksenonia
08.08.2017
Я кстати читала, что с мелкими семечками - это девочки и они слаще, а с крупными - мальчики, не такие сладкие.
VitOb
08.08.2017
Ну мало ли глупостей напишут...
Сентябрьские просто поздние и более лежкие. На вкус это не влияет.
Покупали, хороший попался.
Слопали 4 за полторы недели с семьей. Слааааадкиееееее. Чудо какое-то.
Сама всегда рано боюсь покупать, но июль на юге было хорошим в этом году, думаю, поэтому арбузы и созрели и появились у нас по нормальной цене раньше. Покупала первый раз в эти в выходные, вкусный.
Ksenonia
07.08.2017
20руб/кг - еще не хорошая цена.
А причем тут цена? Мы про качество... Я пока могу себе позволить не смотреть на цену арбуза, поэтому не знаю даже, почем брала
Ksenonia
08.08.2017
Марьянка писал(а)
арбузы и созрели и появились у нас по нормальной цене раньше

Нормальной ценой для августа было бы 12руб.
А я всегда запоминаю, что почем купила.
покупала арбузы Дагестанские.
первый был на 13кг,
- второй на 15 кг.
арбузы волшебные - очень вкусные))
и без нитратов-цитатов - просто уверена. -
покупаю у одних продавцов - и им доверяю вполне)
Ksenonia
08.08.2017
Такой и в холодильник не запихнешь =)
так покупался не на радость холодильника, а едокам - зато их "скока" и все, наевшись, отваливались, как пиявки))

часов в 14 в воскресенье в саду торжественно взрезается и едят все, кто сколько хочет и может)
- потом остатки везутся домой, еще и домашних порадовать...
в прошлый раз арбуз был съеден поздним вечером.
... а от этого осталась на следующий день небольшая горбушка...

вообще арбузы их холодильника не люблю - вкус у них не тот...
- не люблю и ягоды из холодильника.
- только с ветки и только теплые...- живые)
Ksenonia
08.08.2017
А мы взяли 6кг, 3 дня едим вдвоем.
Из холодильника он слаще =)
большие арбузы - слаще.
вот второй - на 15 кг - был просто волшебный))
хотя и первый был не плох.
маленькие арбузы такими сладкими и сочными не бывают - проверено годами))
3 детей и 2 взрослых -
первый съели за день.
а от второго - бОльшего - на следующий день оставалась горбушка)
FreeCat
08.08.2017
Ksenonia писал(а)
Такой и в холодильник не запихнешь =)

режется поплам вдоль - и влазит :) .
Да, в Соль-Илецке Оренбургской области. Ранние сорта, вкусные. В том числе с жёлтой мякотью. Дыни тоже. Всё местное.
жало
08.08.2017
Посмотрите воскресную передачу на НТВ "Роспотребнадзор". Взяли арбузы на экспертизу и нашли в них мочевину. Да-да....Работники с бахчи признались, с утра хозяин заставляет мочиться и шприцом накачивать арбуз...так они,якобы, быстрее созревают...Я их с детства не люблю, так теперь вообще забуду о них...
На юге арбузы покупают август-сентябрь. Его можно до Нового Года держать...хранить можно под кроватью или в ящике с сеном.
Ksenonia
08.08.2017
Мы в прошлом году в середине июля ехали с моря на машине, видели арбузные и дынные поля, многие уже созрели (листья высохли).
А в прошлом году то ли в конце сентября, то ли в начале октября стали попадаться арбузы с подкисшими местами.
serzenit
08.08.2017
жало писал(а)
Посмотрите воскресную передачу на НТВ "Роспотребнадзор".

Интриги, скандалы, расследования)), я по рен тв видел что инопланетянине в этом году все арбузы отравили.
По факту юг разный, узбекистан/иран там давно созрели, а вот брат из астрахани в прошлом году в августе с бахчи привез так выкинули как не пригодный.
жало
08.08.2017
разные каналы смотрим))
Юг разный, но я бакинка) Родилась и пол жизни прожила в Баку...так вот родители арбуз раньше конца августа -сентября не покупали...он там сахарный, алый)) но я люблю дыню).
Sarino
09.08.2017
покупали 17 июля турецкие в МЕТРО, через 2 дня повторили, чудесные были. давно такие ароматные и сладкие не покупали.
жалко быстро закончились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов