Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -1°C
Утро -1°C
Завтра -3°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Ужесточение Закона о тишине ударит по нижегородскому бизнесу, считают его представители - обсуждение новости

mik-mak 17 октября в 18:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Как отразится ужесточение закона о тишине на жизни нижегородцев пока непонятно. Тем более, что полицию наделили реальными правами заводить на нарушителей административные дела. Споры о нововведении начались после публикации новых временных рамок для шумных работ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uzhestoc...aign=newsdisguss

Ну и, кагбэ, ещё вопрос остаётся про измерение.. Интересно, а как оне там мерить шум собираются? На слух не проканает, нужон прибор плюс метода по его использованию..
Ну и разные случаи надо п посчитать.. Например, с открытым окном шум 35дБ, а с закрытым 28дБ.. Казалось бы, укладывается в норму, но, если закрыть окно, то душно :))
Reutoff 17 октября в 18:20 «ответить»
А то, что в баре курить запрещено и он нарушает другой закон -- о курении, никого как-то не волнует. Полицейским я объясняла, что по закону хозяин бара должен обустроить курительную площадку не ближе, чем в 15-ти метрах.
Откуда она этот бред взяла?
Niemcow 17 октября в 20:55 «ответить»
Из соответствующего закона, мой друг, из закона.
http://www.consultant.ru/document/con...
palp 17 октября в 18:36 «ответить»
вот как то вообще наплевать на кафе и бары, пускай музыку тише делают если после 23ти часов работают.
Niemcow 17 октября в 20:57 «ответить»
По новым правилам после 20:00.
palp 17 октября в 21:31 «ответить»
Да и пофиг.
truefunmaniac 18 октября в 09:35 «ответить»
В наушниках пусть все пляшут. Так даже забавнее со стороны.
comrade Venceremos 17 октября в 18:43 «ответить»
А я хочу чтобы разорилась фирма, которая на Ярмарке устраивает фейерверки для состоятельных господ в час ночи. У кого-то день рождения - и вся округа должна посреди ночи просыпаться от грохота пиротехники.
Жаль только полиция должна лично удостоверять нарушение закона, а не принимать видеозапись в качестве доказательств.
Anselm 17 октября в 19:01 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Жаль только полиция должна лично удостоверять нарушение закона, а не принимать видеозапись в качестве доказательств

предполагаю, что без меток gps время и место съемки не очевидно. да и руками на компе эти метки поправить возможно
CAH9l 18 октября в 09:32 «ответить»
Да, кстати, теперь салюты по праздникам засветло будут?)
Niemcow 18 октября в 09:35 «ответить»
В законе есть специальная оговорка об этом.
comrade Venceremos 18 октября в 10:06 «ответить»
Если по государственным праздникам, так их всего два, новый год и день победы. Остальные салюты нах. В том числе и дни рождения состоятельных господ.
sanna 18 октября в 12:44 «ответить»
плюс от меня! Дети аж с кроватей вскакивали несколько раз во время особо громких салютов((
comrade Venceremos 18 октября в 14:52 «ответить»
Дети!
Я сам попервоначалу с дивана вскакивал, потом правда подз..бало. Только сигналка у машины орет на стоянке, датчик удара от взрывов срабатывает.
sanna 18 октября в 16:13 «ответить»
у меня не орет (ттт), а вот соседские бывает, да. Ладно бы раз в месяц, а то чуть не каждый день. Вчера опять бабахали
Anselm 17 октября в 19:03 «ответить»
да и пофиг, если их бизнес мешает людям, пусть или что-то меняют, или закрываются. хочешь музыку-делай шумоизоляцию, ах жалко денег-плати штрафы)
mik-mak 17 октября в 19:40 «ответить»
Хмм.. А как оценить, что мешает, что не мешает, а что наоборот, радует и веселит?
Для этого и ввели норму шума (если оценивать тока шум), которая ограничивает это "мешает/не мешает", такскть, численно.. Но, подозреваю, никто не озаботился методикой измерения..
Anselm 17 октября в 19:42 «ответить»
mik-mak писал(а)
что наоборот, радует и веселит

отталкиваясь от того, что радует обычно владельца, а окружающих раздражает, то любые громкие звуки раздражают больше, чем радуют. музыка-в наушниках, и человеку удобно, и качество звука выше, и другим его музыкальные предпочтения не мешают
X-master 17 октября в 20:28 «ответить»
особенно доставляет "тихий час" с 12-30 до 15-00!
Карамба!
Niemcow 17 октября в 20:59 «ответить»
Вообще-то для этого есть хорошее слово: сиеста. Да и кто из нас время от времени не спит в это время? А особенно дети, которые поголовно спят.
X-master 17 октября в 21:26 «ответить»
Niemcow писал(а)
есть хорошее слово: сиеста

Это слово из лексикона латиносов, где полуденная жара под 45 грудусов в тени не оставляет другого выбора, кроме как закрыть свою лавочку с полудня до 17-00 и искать место попрохладней чтоб ее переждать, т.к. посетителей все равно нет и торговля не имеет смысла.
В русском языке такого термина нет и не было.
ЗЫ. Почему дети спят дома, а не в яслях (детсаде)?
Niemcow 18 октября в 07:47 «ответить»
Даже не знаю, как вам такие варианты:
1) Дети слишком маленькие;
2) Один из родителей сидит с ними дома;
3) У детей есть няня;
4) Дети заболели.
Вообщем предостаточно причин.
P.S. Люди днём спят не только от жары. И вы должны это признать, иначе не понятно чего это в России люди круглый год засыпают после обеда, независимо от того жарко или нет.
X-master 18 октября в 08:23 «ответить»
Niemcow писал(а)
Даже не знаю, как вам такие варианты:
1) Дети слишком маленькие;
2) Один из родителей сидит с ними дома;
3) У детей есть няня;
4) Дети заболели.

как чужие дети касаются меня?
почему благоприятные условия должен создавать им я, а не родители?
Niemcow 18 октября в 09:26 «ответить»
Потому что вы должны уважать других людей. Они ограничиваются точно также, как и вы. Так что перестаньте уже ныть и осознайте необходимость и полезность этих ограничений.
comrade Venceremos 18 октября в 10:08 «ответить»
Чужих детей никто не ограничивает. "Онижедети!!"(с)
tagadam 18 октября в 09:54 «ответить»
не спят если их не заставишь
jsn 17 октября в 21:00 «ответить»
А чё, у тя детей нет? Бедняга.
X-master 17 октября в 21:21 «ответить»
А чё у тя детей ипанутых на всю башку вместе с родителями нет живущих над тобой, которые на ушах стоят (очень мягко говоря) по вечерам, когда ты с работы пришел выжатый насухо?! Тогда тебе несказанно повезло, щаслифчег.
ЗЫ: дети должны посещать ясли, детсад и школу. Если они по каким-то причинам этого не делают, то это проблемы родителей, а не мои.
jsn 17 октября в 21:26 «ответить»
Ты не переводи тему. Дети днем спят. Не шуми.
И не сравнивай перфоратор и беготню.
X-master 17 октября в 21:29 «ответить»
какой перфоратор?!
в сортире пернешь негромко в этом промежутке времени - ипанутые мамашы бегут с младенцами наперевес отношения выяснять

ЗЫ. Почему дети спят дома, а не в яслях (детсаде)?
jsn 17 октября в 21:33 «ответить»
Тебе не повезло с соседями, по-видимому. :)
А так, смотря какой режим работы у родителей. Мы в свое время не отправляли детей в садик, сидели по очереди. Сейчас все пытаются спровадить детей подальше и сбежать в библиотеку. :)
X-master 17 октября в 21:40 «ответить»
короче у всех свои проблемы...
Но, [censored], я же не бегу кипишить всякий раз, как "младенец" сверху того и гляди проломит межэтажное перекрытие!
Какого хрена ломятся ко мне, если я например решил двери межкомнатные заменить, нанял человека и нам важно работу закончить засветло? Но по этому дебильному закону я должен 2,5 часа драгоценного светового дня потерять. Ни о каком перфораторе речи нет даже.
jsn 17 октября в 21:48 «ответить»
Все законы улучшают жизнь одних, и ухудшают жизнь других.
Законодатели должны следить (по идее) за тем, чтобы первых было больше, чем вторых. Но ведь это в среднем. А что там в отдельных домах - отклонения от среднего могут быть достаточно велики. :)
X-master 17 октября в 21:50 «ответить»
jsn писал(а)
А что там в отдельных домах - отклонения от среднего могут быть достаточно велики. :)

не в этом дело, а в популизме власть имущих
гораздо проще запрещать и непущать, чем создать соотвествующие условия
shatoMargo 17 октября в 21:42 «ответить»
в детсад берут с 3 лет если что....
X-master 17 октября в 21:47 «ответить»
а в ясли?
ЗЫ. У меня сын с полутора лет детсад начал посещать.
krakozabra 18 октября в 07:12 «ответить»
Видимо давно это было.
X-master 18 октября в 07:30 «ответить»
в тот детсад и сейчас с этого возраста принимают
krakozabra 18 октября в 07:40 «ответить»
Видимо очень блатной детский сад.
Единственную на Мещере ясельную группу, принимавшую детей с 1.5 лет, закрыли 5 лет назад.
И до 1.5 лет дети тоже спят днём. Правда не по закону, не в тихий час, а как захотят, так что закон не спасает, к сожалению ((
X-master 18 октября в 08:21 «ответить»
krakozabra писал(а)
Видимо очень блатной детский сад.

Обычный автозаводский детсад. Даже я в него ходил в свое время.

По поводу детей: договариваться и идти на компромис нужно уметь, если Вы живете в многоквартирном доме. Запомните, терпите не только Вы, терпят и Вас. В отличие от маленького погромщика, шумящего постоянно, ремонтные работы ведутся временно, и далеко не всегда перфоратором.
krakozabra 18 октября в 09:54 «ответить»
Да я то готова договариваться,но договор это диалог, а не качание прав одной стороны и пофигизм другой
papazyan1975 18 октября в 12:33 «ответить»
на самом деле когда ребенок здоров средний уровень шума что через окно и через стенку, ну если правда не к вам бурят дыру) ребенку спать не мешает.
если ребенок не может заснуть от шороха и просыпается, нужна консультация врача минимум. (проверено детьми своими и друзей).
shatoMargo 18 октября в 17:15 «ответить»
ну или у нас пол ломают деревянный - вообще в соседнем подъезде, но слышно как будто за стенкой. деть,конечно, заснул, но быстро разбудился от грохота....
shatoMargo 18 октября в 17:07 «ответить»
у нас не давали с 1.5 лет, сейчас яслей то осталось мало. У знакомой многодетной сыну 3 и то еще не дали садик
а до 1.5 лет что не спят днем детки?
Agent_Smith 18 октября в 09:45 «ответить»
Не правда. Берут с 1.5, но путёвки можно и до 3х ждать, после этого возраста обязаны взять.
Дело 73 18 октября в 12:46 «ответить»
с новыми поправками в законодательстве и с 3х лет могут не принять, если нет свободных мест. А покажите мне, где он есть в НиНо...
Agent_Smith 18 октября в 12:56 «ответить»
Дело 73 писал(а)
с новыми поправками в законодательстве

ссылочку на поправки, будьте добры.
Дело 73 писал(а)
если нет свободных мест. А покажите мне, где он есть в НиНо...

Лайфхак - можно вставать в 2 района в очередь в детсад. Мы именно так и делали, в итоге получили путёвку в сад в другом районе, а не по месту прописки.
Дело 73 18 октября в 14:53 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
в итоге получили путёвку в сад в другом районе, а не по месту прописки.

Ну если только так) Но с двумя детьми это более проблематично, все таки хочется, чтобы они ходили в один садик.
Agent_Smith 18 октября в 15:21 «ответить»
Если 2 ребёнка и оба ходят в сад, то второго проще устроить в тот же сад. Ну и старый дедовский метод ни кто не отменял - идёте работать хоть уборщицей в сад и устраиваете туда же ребёнка )
Дело 73 18 октября в 15:47 «ответить»
Старый дедовский метод, насколько я знаю, уже не работает. А по поводу льгот для 2 ребенка ситуации тоже бывают разные. К примеру, с этого года во многих садах убрали ясельные группы, и если ребенок осенний, то он "в пролете"..
Agent_Smith 18 октября в 16:00 «ответить»
Дело 73 писал(а)
Старый дедовский метод, насколько я знаю, уже не работает.

Работает, опробовано.
А вот с ясельными да, дела плохо обстоят.
Дело 73 18 октября в 15:00 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
ссылочку на поправки, будьте добры.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги <<Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)>> (с изменениями на 21 ноября 2017 года) в помощь
shatoMargo 18 октября в 17:09 «ответить»
ну так я и говорю-что в основном все с 3х лет идут... понятно, что можно и в 1.5 если есть ясли такие рядом
Niemcow 18 октября в 07:54 «ответить»
Дети не должны посещать ни ясли, ни детсад. Они, конечно, могут это сделать, но совершенно не обязаны.
Agent_Smith 18 октября в 09:43 «ответить»
Школу тоже не обязаны посещать, чего уж ) Но если ты враг своему ребёнку, то пожалуйста.
Niemcow 18 октября в 15:35 «ответить»
Давайте тогда прямо: покажите мне акт власти, где написано, что дети обязаны посещать ясли. Удачи в поисках. (Вы не найдёте такого)
Agent_Smith 18 октября в 15:40 «ответить»
Приведи цитату, где я говорил, что обязаны.
p.s. учу понимать написанное/прочитанное. ОЧЕНЬ дорого.
Niemcow 18 октября в 15:51 «ответить»
А я вам повторяю, что ваш сарказм совершенно неуместен и глуп. Учитесь понимать написанное/прочитанное. ОЧЕНЬ полезно.
Agent_Smith 18 октября в 16:03 «ответить»
Если вся суть вашего поста в придирании к словам, тогда вопросов нет.
Agent_Smith 18 октября в 09:41 «ответить»
На самом деле это сомнительная отмаза и касается только детей досадиковского возраста скорее. Кстати, дети у меня есть.
p.s. я когда делал ремонт про этот период узнал как раз от соседей. Часы можно было сверять по ним, если в 12:31 вдруг шум, то сразу звонили с просьбой прекратить шуметь )
Вася! 17 октября в 20:36 «ответить»
зато будет тихо-тихо.
простопросто 17 октября в 20:37 «ответить»
Я только за!!!
Каждый день под окном что-то пилят..такое впечатление,что пилорама..Богдановича..внизу самый видимо крутой микрорайон..Думала ,что купила квартиру в тихом районе..Только не надо говорить,что Печеры..***овно..Есть неудобства..но так,что с шумом..не ожидала
Millanna 18 октября в 10:06 «ответить»
Тоже на Богдановича. Живу шестой год. И все шесть лет колотят на стройках коттеджей под окнами. Тааак задолбали....... Только достроят коттедж, выдыхаешь, а они тут же на ближайшем крошечном пятачке земли новый начинают :) И строят, блин, годами один двухэтажный коттедж. А потом построят, хозяева вьезжают и начинают крыши перекладывать - нанимают новых чуреков и те снова колотить......
простопросто 17 октября в 20:42 «ответить»
Да еще..в Печерах ...такое впечатление,что живем рядом с аэропортом..
Что случилось?
самолеты летают низко+вертолеты..Ну очень шумно..
Millanna 18 октября в 10:12 «ответить»
Нижегородский аэропорт летные маршруты переложил через наш мкрн. с недавнего времени. Раньше другим маршрутом преимущественно летали.
john mcentire 17 октября в 22:38 «ответить»
мне насрать на данный закон. к тому же, он еще не принят.
помнится был закон о запрете курения в общественном месте. я лично на каждом городском празднике наблюдаю курящих на улице служителей закона. так что, все это пшик.
есть презумпция невиновности, вина должна быть доказана, в данном случае сертифицированными приборами. иначе невиновен шумящий.
X-master 17 октября в 23:03 «ответить»
john mcentire писал(а)
вина должна быть доказана

"нет причин не доверять показаниям сотрудников полиции" - примерно с такой формулировкой суд выпишет штраф за нарушение этого закона, а "презумпцией" после путинского пенсионного "смягчения" даже жопу как-то стремно подтирать...
john mcentire 18 октября в 05:09 «ответить»
X-master писал(а)
суд выпишет штраф за нарушение этого закона

проверим
Millanna 18 октября в 10:16 «ответить»
Стричь бабло будут шустро и с энтузиазмом. Пополнять бюджет. К гадалке не ходи!
john mcentire 18 октября в 19:25 «ответить»
у нас полно дебильных законов, которые я нарушаю частенько. пока ничего не удалось состричь. а закон из сабжа повторюсь,

ДАЖЕ НЕ ПРИНЯТ ЕЩЕ!
Niemcow 18 октября в 07:49 «ответить»
Я вас расстрою, но в том законе вообще нет термина "общественное место", а есть лишь перечень мест, где курить нельзя. И да, улиц в этом списке нет.
attractor 17 октября в 22:59 «ответить»
Тоже верно! Всё (и не только это) в развитие малого и среднего бизнеса, как и поручено.
krakozabra 18 октября в 07:46 «ответить»
Мне на бизнес пофиг. А вот то, что теперь гвоздь в стену не вобьешь без полиции, это беда. Большинство людей работает до 18-19 часов. Значит дома они как раз к 8 вечера, а там уже нельзя ни пылесосить, ни полку привесить, ни телик включить.
Азартным болельщикам сочувствую, к ним будут превинтивно вызывать, на первых секундах матчей. Оконщикам сочувствую, за время с 10 до 12-30 сложно качественно установить окно.
Вобщем у нас как всегда, хотели как лучше, а получили как хуже. Зато штрафы пополнят городской бюджет
Niemcow 18 октября в 07:51 «ответить»
Лучше бы вы семьям с детьми сочувствовали, которые из этих самых "гвоздей" никак не могут нормально уснуть. И уж тем более нечего сопереживать болельшикам - им только бюджет и пополнять, а то задолбали орать.
Красный бантик 18 октября в 08:35 «ответить»
А много семей с детьми отходят ко сну в 20.00?
Просто есть люди, которые всегда помнят про закон, когда его нарушают соседи, но почему-то забывают, когда нарушают его сами.
Niemcow 18 октября в 09:28 «ответить»
Много семей, которые отходят ко сну с 20:00 по 21:00, а этого уже достаточно. Тем более, если у вас шумят соседи, вы всегда можете сами на них пожаловаться.
Красный бантик 18 октября в 09:33 «ответить»
А с чего вы решили, что у меня шумят соседи?
Niemcow 18 октября в 09:35 «ответить»
Я не решил, а описал последовательность, если (!) они будут.
Красный бантик 18 октября в 09:54 «ответить»
Последовательности не наблюдается, лишь посыл
krakozabra 18 октября в 09:52 «ответить»
Дети - существа приспособляемые. Если не ходить на цыпочках во время их сна с самого с рождения, они отлично засыпают даже под перфоратор. А сочувствовать всем детям невозможно, кто то засыпает в 20 часов, а кто то и к 23 у меня над головой прыгает. У кого-то 3 дневных сна, а у кого-то один. Под всех детей не подстроишься, это раз. И объективно взрослых людей всё же большинство. А демократия это то, что должно учитывать интересы большинства, а не меньшинств.
Agent_Smith 18 октября в 10:13 «ответить»
krakozabra писал(а)
Дети - существа приспособляемые. Если не ходить на цыпочках во время их сна с самого с рождения, они отлично засыпают даже под перфоратор.

Дети разные бывают, особенно до года-полутора. Кто-то и уснёт под перфоратор, а кто-то и нет.
krakozabra 18 октября в 12:25 «ответить»
И родители разные. Кто то приучает с рождения спать в гробовой тишине, а кто то нет, и их дети спокойно спят под перфоратор.
Agent_Smith 18 октября в 12:50 «ответить»
krakozabra писал(а)
Кто то приучает с рождения спать в гробовой тишине

Это как?
krakozabra 18 октября в 13:23 «ответить»
А вот так
Agent_Smith 18 октября в 13:28 «ответить»
Очень содержательный ответ. )))
Niemcow 18 октября в 15:44 «ответить»
Во-первых демократие это власть большинства с учётом власти меньшинства, так что не получится не учитывать детей.
Во-вторых, знаете какая проблема с вашим предложенин с нехождением на ципочках? Дети не спят. А если они не спят, то они кричат. И уверяю вас, ни один родитель не выдержит жизнь в среде постоянно кричащих детей.
Aristarkh 18 октября в 18:52 «ответить»
Выглядит как очень слабое оправдание своей беспомощности.
В моём младенчестве родители принципиально не создавали "тишины", чтобы выработать во мне способность засыпать под любой шум. По итогу засыпаю когда и где захочу. По жизни очень помогало и помогает. А из детей, перед которыми ходят на цыпочках каждый раз, когда они голову к подушки прикладывают вырастут такие же взрослые, которые будут прибегать к соседям в 20:01, и кричать, что не могут заснуть, потому что те дышат громко слишком.
Niemcow 19 октября в 15:15 «ответить»
Вот со мной родители тоже так "носились", чтобы мне ничто не мешало спать, и я сейчас так же спокойно засыпаю в любое тёмное время суток и ни к кому не бегаю в 20:01. К чему я это: проблема не в том, что детей так укладывали и заботились о том, чтобы было тихо.
Agent_Smith 18 октября в 09:39 «ответить»
krakozabra писал(а)
гвоздь в стену не вобьешь без полиции, это беда.

это ладно, а как молодым секесом занимацца? ))))
krakozabra 18 октября в 09:47 «ответить»
Медленно и печально))
Kolt 18 октября в 09:49 «ответить»
...днём... )))
Agent_Smith 18 октября в 10:14 «ответить»
Днём учиться и работать надо, а не шпили-вили )
Kolt 18 октября в 10:58 «ответить»
...пока молодые всё успевают... )))
ptiz 18 октября в 08:53 «ответить»
Потребность в сне - важнее потребности в еде. Шумные соседи или бизнес - враги здоровья нации.
papazyan1975 18 октября в 12:37 «ответить»
эта потребность легко реализуема при наличии берушей и шор. Их ассортименте.
ptiz 18 октября в 13:51 «ответить»
Во-первых, от постоянного применения берушей уши болят. Во-вторых, они нисколько не помогают от стуков, передающихся по конструкциям и низкочастотных шумов.
Agent_Smith 18 октября в 09:37 «ответить»
Про топот котов и плач детей нет нововведений?
А временные рамки - огонь. Чего уж не с 18:00 до 9:00...
p.s. Ещё бы уродов из РПЦ заставить соблюдать этот закон. А то как звонить колоколами на всю округу в период дневного сна (с 12-30 до 15-00) так они могут.
Worker73 18 октября в 12:34 «ответить»
С попами вопрос предельно ясен, повторить очистку общества от бессмысленной накипи, как в 1918-20 гг., делов-то. Отрыть бульдозером траншею, и укладывать попов рядами послойно, засыпая негашеной известью.
Agent_Smith 18 октября в 12:52 «ответить»
Не, не прокатит такое, не зря же закон про оскорбление чувств верующих приняли. У нас не коммунисты у власти нынче, а какие-то п...ры
papazyan1975 18 октября в 12:38 «ответить»
о кстати!!! вот и оторвемся!! как только начнут звонить - опальки, закон то есть, звоним.
Agent_Smith 18 октября в 12:51 «ответить»
Я думаю полицаи даже не поедут ) Поржут и всё.
Kolt 18 октября в 09:42 «ответить»
...да нормально всё будет...есть города и покрупнее НН, где давно уже эти нормативы действуют и ничего, никто не разорился... )
0xDEFACE 18 октября в 10:38 «ответить»
До 20:00 - бред. Сделали бы хотя бы до 22 или 21 в будние дни, для начала. А вот то, что с 7 утра утра можно шуметь, это так и осталось. Не все же плять в 7 утра встают!!! С 8 было бы справедливо (ЗЫ: сам встаю после 9)
SerZH 18 октября в 10:41 «ответить»
В обществе где все клали болт друг-друга и где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения это просто очередной пшик.
papazyan1975 18 октября в 12:39 «ответить»
увы а вот это и есть тот смый главый результат всего этого колыхания нервно-возбудимых и ярко-экстравертных. а дальше закон джунглей.
gallaxy 18 октября в 10:48 «ответить»
Думаю, что моя жизнь от этого никак не изменится - как орали матом футболисты во дворе в любое время суток, так и будут орать и колотить в борт площадки мячом. Звуки как выстрелы.
Как пиротехники приходили в любое время дня и ночи на школьный двор позврывать, так и будут приходить.
Как выдали разрешение на строительство возле нашего дома, так ограничивать строителей в шумах никто не собирается. Главное, чтобы деньги капали. Кап-кап. Утекает чужое здоровье и жизнь...
Подпольщики 18 октября в 10:55 «ответить»
Ну если закроется пяток шалманов, что на первом этаже как-то образовались, и круглосуточно наливают под Владимирский Централ - считаю, катастрофы никакой не случится. Свинья ещё где-нибудь грязь найдёт. А людям спать надо..
Worker73 18 октября в 12:32 «ответить»
Менты будут недовольны, капельницы всегда были концентратором криминального люмпена, там и стук, там и палки рубятся.
Подпольщики 18 октября в 12:38 «ответить»
Да они их и днём на моей памяти пару раз выносили, сурово причём... всем руки за голову, мордой в пол... но что-то через час-два всё на своём месте.
Worker73 18 октября в 12:31 «ответить»
Неумение организовать дело в существующих условиях приводит к поиску виноватых))
Отменили алкоголь после 22-00, были вопли еще хлеще, "кошмарят бизнес!". И что? Проглотили. И т.д. и т.п.
Новая тема