--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В больницу - только днем. В крупном поселке в Нижегородской области закрыли круглосуточный стационар - обсуждение новости

Новости
1056
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
phille
01.11.2017
Жители поселка Сухобезводное теперь получают медицинскую помощь дозированно. На пять тысяч человек сталось только семь коек дневного стационара в две смены. Скорая помощь в поселке есть, но она отвозит больных в город Семенов. Пока экипаж везет больных, поселок остается без экстренной помощи.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_bolnit...aign=newsdisguss

Сейчас сокращение коек по всей области. Персонал больниц также сокращают. Такое ощущение, что здравоохранение решили развалить.
Тебя
01.11.2017
Жесть.
Крымнаш, россиявсталасколен, путиннашевсе, ктокроменего.
Вкратце об основных причинах
Убейтесь уже с балкона об асфальт.
Зачем?
Ну от своей бессильной злобы страдать перестанете.
При чем здесь злоба? Девушка правильно понимает причины проблем в нашей стране.
Девушка неправильно понимает.
vlad0711
01.11.2017
Девушка просто мало работает,правда? Если б она работала хорошо,то у нее было б все в порядке и соответственно в стране тоже)))
Ваш ник мне напомнил канадскую треш-метал группу)))
Florencia
01.11.2017
Вам надо было Трампа в раздерибане российской медицины обвинить. И те самые "некие силы", ворующие биоматериалы у народа-богоносца.
Florencia писал(а)
Вам надо было Трампа в раздерибане российской медицины обвинить.

Кстати, совершенно случайно в этот раз вы, Фло, угадали. Именно Трамп в этом виноват.
Florencia
01.11.2017
Даже не сомневаюсь. А ещё эта рыжая паскуда позавчера устроил аварию на Кстовском водоканале.
Annihilator писал(а)
Именно Трамп в этом виноват.

Да именно он разворовал весь бюджет, настроил себе дворцов и накупил яхт.
Скажите, почему у нас львиная доля бюджету уходит на оборону?
Потому что у власти преступники, с которыми ни один нормальный человек не хочет вести дел, по этому наша страна посралась со всем миром.
Правда что ли? Помнится во времена Горбачёва и Ельцина мы вовсю пилили ракеты и готовы были лобызаться со всем миром. И к чему это привело? Чего они к нашим границам прут? Зачем они переворот на Украине организовали? Неужели для того, чтобы российскую коррупцию силой томагавков задавить? Или они нашим пенсионерам европейские пенсии с абрамсов раздавать приехали?
Florencia
01.11.2017
Детский сад какой-то. Неужели в России ещё остались кретины которых реально может пронять эта тупая популистская ахинея?
Дык расскажите в чём вы видите ошибку?
Florencia
01.11.2017
Я на идиотские вопросы не отвечаю. Тем более троллям.
Вооот. Ничего вы сказать по теме не можете, только слюной брызжете. Именно поэтому у оппозиции 2% голосов, вы ни на один вопрос ответить не в силах. А народ в общей массе не дурак, он инстинктивно понимает, что хоть во власти и много казнокрадов и взяточников, но если поставить во главе государства прозападных марионеток, то никаких европейских пенсий и передовой медицины от этого не случится, а наоборот полные кранты будут.
Florencia
01.11.2017
Всего лишь не считаю нужным тратить своё время на тролоту. Тем паче, что вступать в дискуссии с кремлеботами это тоже самое что играть в шахматы с голубями.
В шахматы с вами сыграть готов. Думаю, что играю получше голубя.
А ответов от вас никто здесь не услышит просто потому, что их нет.
Florencia
01.11.2017
Даже будучи от природы человеком сострадательным кремлеботов я, всё-таки, не подкармливаю. Попробуйте заработать на ком-то другом.
А вы не мне ответьте, вы ответьте тем 86%, которые думают так же как и я.
Развенчайте пропагандистские мифы!
Только нечего вам сказать. Отсюда и сказки про кремлеботов.
Florencia
01.11.2017
Чего-то вы как-то поскромничали про 86%. Все же знают что на самом деле процентов этих цельных 146.
Хорошо. 146% россиян ждут вашего ответа. Сорвите покровы, объясните нам, что движение НАТО к нашим границам, цепь цветных революций в бывших Советских республиках, рост американского военного бюджета - это всё чтобы покончить с нашей коррупцией и начать платить российским пенсионерам по 2000 евро в месяц.
Florencia
01.11.2017
Только снос пятиэтажек в Москве и чемпионат мира по футболу способны отодвинуть НАТО от границ Великой России. Поэтому на них в бюджете деньги есть а на медицину когда-нибудь. Потом. Может быть.
Стадионы, которые построили почти сорок лет назад к Олимпиаде-1980, прекрасно функционируют до сих пор, не одно поколение наших граждан начали заниматься спортом на этих олимпийских объектах. И простоят ещё десятки лет. И новые стадионы также будут востребованы. И спорт идёт рука об руку со здравоохранением.
А реновация в Москве меня не касается, пусть сами как хотят со своими пятиэтажками воюют, мне от московского бюджета не горячо не холодно. Как, впрочем, и медфонду, за который вы ратуете.
Annihilator писал(а)
но если поставить во главе государства прозападных марионеток, то никаких европейских пенсий и передовой медицины от этого не случится, а наоборот полные кранты будут.

По моему прозападная марионетка будет лучше Путина и той фигни, которую он устроил, потому что хуже этого может быть только ядерная война.
А по-моему вы - осёл.
как осёл
вступление Украины в НАТО преследует исключительно миролюбивые цели
и как только Собчак станет президентом - Нафтогаз отзовет требования ареста имущества Газпрома на 172 млрд. гривень, поскольку пенсионеры в РФ живут очень плохо

а оккупационным губернатором назначат Яценюка который займется выемкой денег на восстановление Донбасса.... пардон, улучшением социального обеспечения граждан РФ
vlad0711
01.11.2017
Пральна-штаны снимем но ворога не пустим))) Все правильно. В России надо бить своих,чтоб чужие боялись. ))) А чо,мы привыкшие))) Вот у меня земелька да домик в 20 году сожрут мою месячную зарплату,куйня какая,затянем пояса,проклянем НАТО с Яйценюком и будем дальше ждать )))
продайте домик
деньги можно пожертвовать на повышение обороноспособности страны
maiolga
01.11.2017
Совершенно верно.
Местные фантазёры недавно гадали про Трампа и сравнивали его с местным жириком и его сапогами в индийском океане .
sonusik
01.11.2017
Annihilator писал(а)
Чего они к нашим границам прут?

Шо, уже напали? А может боятся все-таки?
Нет, ещё не напали. Но если оборонный бюджет пенсионерам раздавать (войны всё равно нет), то придут, будь уверена.
Я может и жертва пропаганды , но почему держат деньги местной страны в банках потенциального врага ( который планирует глобальный удар по этой стране ) и их дети живут на территории опять потенциального агрессора ?т.е. эти деятели финансируют агрессию против страны , которой командуют . Они точно за эту страну или эта клоунада для совсем деревянных ?
Какие деньги?
На оборону - это Васильевой что-ли на стихописание? Или Вы про Захарченко? Как-нибудь поточнее бы...
Коррупция присутствует в нашей стране везде, к сожалению.
Потому, что с больших денег откаты пожирнее?
Я написал почему.
Не, я могу понять те самые "некие силы".
Они хотят узнать секрет, как страна, обладающая лесами, реками, плодородной землей, всеми! полезными ископаемыми, громадным людским потенциалом, измудряется держать половину своего населения в нищете и бедности.
В Америке уровень жизни намного выше нашего. А негры там что-то не жируют в своих гетто.
Предполагаю что тот, кто не работает, везде плохо живёт.
И только у нас кто там? Набиуллина? сказала, что у нас есть работающие нищие?
нЭнС
03.11.2017
daryaivanovna писал(а)
ак страна, обладающая лесами, реками, плодородной землей, всеми! полезными ископаемыми, громадным людским потенциалом, измудряется держать половину своего населения в нищете и бедности.

а до 30-х гг ХХв в этой роскошной стране каждые 3-5 лет случались ещё и страшные "голодные" годы.С миллионными жертвами.
Это вас не удивляет?А природа была ещё роскошнее...
Вот не надо про каждые 3-5 лет.
Россия страна с довольно суровым климатом. Зона условного земледелия.
Но такой голод, какой искусственно создали большевички после прихода к власти - русская земля не знала.
ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_России
нЭнС
02.11.2017
daryaivanovna писал(а)
Крымнаш, россиявсталасколен, путиннашевсе, ктокроменего.
Вкратце об основных причинах

а чтор в мире во всех посёлках с 5000 жителей есть свой круглосуточный стационар? да ещё и с дежурной службой,узкими специалистами, операционной,реанимацией,ПИТом??? да ещё и в 30 км от горолда,где всё это есть??
Подкиньте пару примеров из стран где "КрымНеНаш,ПутинВраг,РосияЗло" ???
вообще то это дико, когда в городе на 5 тыс человек нет круглосуточного стационара.
Но это можно понять и осознать только тогда, когда прижмёт
daryaivanovna писал(а)
Вкратце об основных причинах


Просто, на местах наср....выполнять то, что необходимо для людей
Может, на местную власть почаще обращать внимание ?
Я уж молчу о том, кто здесь не так давно мэром был...сами знаете кто он
кн775
03.11.2017
Richtigkeit писал(а)
Может, на местную власть почаще обращать внимание ?

Финансирование стационаров в 2017 году сокращено на 39% по сравнению с 2016 годом... это вам не на 2-3%.
И дальше будет только сокращаться... т.е. надеяться не на что ((
И так наверное до последнего тянули, как могли. Это ведь ещё и рабочие места.
Пишите прямо Путину, а не на форуме - будет больше пользы
Думаете, он весь бардак по всей России до ДВ сканирует ?
кн775
03.11.2017
бюджет распределяют и сокращают финансирование здравоохранения - без его ведома ???
Создается впечатление, что он не представляет масштабов уже разрушенного - надо каждый раз говорить
Ему подсовывают откровенную липу. И когда он смотрит в эти цифры - ему, наверное, кажется, что все хорошо.
Я и не поминаю про все эти встречи и форумы с тщательно отобранными людьми и вопросами.
Florencia
05.11.2017
А по-моему ему откровенно по фигу и на все эти цифры и на масштабы разрушенного.
daryaivanovna писал(а)
Я и не поминаю про все эти встречи и форумы


А для меня удивителен такой контраст: Суперфорумы в Санкт-Петербурге и т.п., где глаголят о наших преимуществах, чтобы инвесторов со всего мира звать - ну, прекрасно ! и это нужно
Но все равно стыдно за огромную часть страны, которая в нищете - по мерках нашего времени - живет
В людей надо вбухивать и в развитие каждого города и городка, и деревням достанется...а не в чиновников
One of us
01.11.2017
Дают дорогу частной медицине. Как сказал владелец АФК система, построив первый медцентр "если бы я раньше знал, что медицина настолько прибыльна, я бы никогда не инвестировал в нефть и газ"
Какая частная медицина возможна в Сухобезводном, да даже Семенове?
ее там не будет
она будет там где платят
One of us
01.11.2017
А куда люди денутся? Заплатят как миленькие
лекарственные травы
доктор-пенсионер, принимающий на дому
будет, но в другом формате.
phille писал(а)
Такое ощущение, что здравоохранение решили развалить.

+++
Такое же ощущение. Особенно на фоне всяких сюжетов по "оглупителю" о мега достижениях нашей медицины и "космического" оборудования больниц.
ТеплушникЭр писал(а)
"космического" оборудования больниц.

В Сирии и в Крыму.
нет. Там пока УГ. Я про Российские больницы. Много сюжетов про такое мегаоборудование, которыми их укомплектовывают и про чудеса медицины.
На днях по ящику показывали Сирию, где оборудовали больницу по последнему слову техники. И как в Крыму оборудуют показывают.
Ник Это я писал(а)
На днях по ящику показывали

Вам так нравиться когда вам мозг промывают?
Про свой мозг ничего не говорил. За что купил- за то продал. )
нЭнС
03.11.2017
Ник Это я писал(а)
За что купил- за то продал. ) ...

Слышал звон-да так и не понял,где он...:(
Florencia
01.11.2017
Шарнармассам надо как-то учиться нести ответственность за свой выбор и, наконец-то, признаться самим себе что этот выбор единственный верный.
spag10
01.11.2017
Говорят, около этой больнички видели какого-то пожилого мужика в пиджаке. Бормотал что-то не по-русски и яростно закрывал двери больницы. Он же, кстати, потом выкапывал ямы на дорогах и ссал по подъездам.
кн775
02.11.2017
да и фотки его где-то в инетах уже были
Я и в нижнем то ,как ввели приём по записи ,не могу к терапевту попасть вторую неделю - если в понедельник не записался,во вторник всё расписание занято.
myhood
01.11.2017
Молодой кошелёк, двери множества медицинских центров Нижнего Новгорода всегда открыты для вас!
Dr.Re
01.11.2017
...и очень успешно это делают, кстати.
phille писал(а)
Такое ощущение, что здравоохранение решили развалить.

У меня ощущение что нашу страну разваливают уже 18 лет.
У меня ощущение, что вы до 2000 года в России и не жили. Иначе бы вы помнили абсолютно пустые магазины, талоны, годовые долги по зарплате и прочие прелести, которые нам устроили Горбачёв с Ельциным.
asknn
01.11.2017
А чего за 18 лет вы с Путиным ничего не восстановили? Путин у власти дольше, чем всякие горбачевы и ельцины. Уже два раза можно было всё переделать.

Ну и где результаты работы?
Во-первых, ломать - не строить, сломать то, что создавалось десятилетиями можно легко и быстро.
А во-вторых, талонной системы и огромных долгов по зарплате я сейчас не наблюдаю.
asknn
01.11.2017
Ну вот два десятилетия прошли, что создано?
Florencia
01.11.2017
Иван К. купил две квартиры в Майями.
Florencia писал(а)
Иван К. купил две квартиры в Майями. ...

тогдашний губернатор Немцов обеспечил себя, как говорят наследники, на лярдик в заначке))))))))))
какой вы завистливый
чему же тут завидывать??? богатому гробу в кистях???? то что твои дети до смерти будут ненавидеть друг друга?
дети поделят хаты в Маями и будут наслаждаться теплым климатом
не так все просто
там детей больше чем у помойного кота... одних мамаш штук шесть.....
плодовитый
значит каждому по комнате
Заводов много построено за это время. Жилищное строительство активно развивается. Сельское хозяйство ожило.
Florencia
01.11.2017
Стали засеивать больше земель. Овощи, там, рожь, вот это всё. (с)
Именно, Фло.
Florencia
01.11.2017
Света, ты?
Annihilator писал(а)
Заводов много построено за это время. Жилищное строительство активно развивается. Сельское хозяйство ожило.

совсем упоротый кремлебот, это ж надо так утверждать что солнце квадратное
Ну земель и вправду стали больше засеивать.
Только на полках в магазинах это не отражается никак (
А куда же оно всё девается?
Да никуда оно не девается.
Ибо объем производимой продукции - мизерный.
Ну блин, в южных регионах России все поля и луга засеяли, а ничего не собрали?
Только в сосновском районе осенью собрали картохи не по детски.. не говоря про прочие корнеплоды ..
Горож@нин писал(а)
Ну земель и вправду стали больше засеивать.

Может быть на бумаге и стали больше сеять.
Половина полей и лугов чуть дальше 5 км от моего райцентра заросла лесом.
Отстань ты от них. Не поймут всё равно. Им кого ни поставь, всё равно недовольны будут.
Неправильные вопросы задаёте!
А как надо?
Annihilator писал(а)
ломать - не строить,


Ну и что же было построено?

А во-вторых, талонной системы и огромных долгов по зарплате я сейчас не наблюдаю.

Это было возможно при плановой экономике. Сейчас просто тупо нет работы и денег.
Горож@нин писал(а)
Сейчас просто тупо нет работы и денег.

У меня много друзей, никто без работы и без денег не сидит. Вы с какой планеты?
Отъедьте от НН километров на 50 и взгляните как живут люди в каком-нибудь Ковернино или Спасском. И много ли там работы и денег.
Собственно, в стартовом посте говорится о Сухобезводном.
А вы в Европе по ебеням покатайтесь. Разрухи, конечно, нет, но и работы с деньгами тоже. Нечего в провинциальных городах делать, все в столицы ломанулись.
Причём здесь Европа, если речь о нашей стране идёт?

Нечего в провинциальных городах делать, все в столицы ломанулись.


Мягко говоря это враньё.
Если в городе не развит туризм, то нечего там делать, молодёжь в основной массе уезжает, старики остаются.
Вот, например: www.zarubejom.ru/italyanskii_mer_predlagaet_dengi_za_pereezd_v_ego_gorod
И чо, там тоже больницы закрывают и оставляют население без мед. помощи?
И да, к слову в этой самой Канделе живет чуть менее 3 тыс. человек, что в 3 раза меньше чем в каком-нибудь Княгинине или Ветлуге.
Да не играет роль сколько тыщ, 3 или 10, молодёжь покидает провинциальные города, никто не хочет быть крестьянином или хлебопекарем, основные деньги крутятся в кабинетах многоэтажных небоскрёбов в крупных городах.

А про сокращение медработников, так у нас с 2008 года кризис. Вот и режут бюджет.
Annihilator писал(а)
молодёжь покидает провинциальные города, никто не хочет быть крестьянином или хлебопекарем


В регионах хотят быть и крестьянами и хлебопекарями, только работы нет.
Дык работай, кто тебе не даёт. Чего тебе надо чтобы фермером стать?
Просто не модно это. Все хотят быть юристами, экономистами или хотя бы офисными менеджерами по продажам спреев для унитаза.
Anselm
01.11.2017
сам то что жопу перед компом просиживаешь?
фермерами кто стал, тем государство подлянку подкинуло, свиней пожгло. кто будет оплачивать инвестиции? а у некоторых еще кредиты?
А свиньи ничем не болели?
Anselm
01.11.2017
нет, профилактически
Откуда дровишки? В смысле где пруфы?
Anselm
01.11.2017
такие вот дурацкие нормативы, если в зоне X км от обнаруженного заражения, то всех жечь. сам нагуглишь, если захочешь
Ну ХЗ. Просто предполагаю, что не на пустом месте такие санитарные нормы придумали.
Anselm
01.11.2017
Тебе всегда удобнее так думать, что им виднее, свои мозги надо иметь, они не о тебе беспокоятся
Мне удобнее думать от том, о чём я имею представление.
А ты и по свиньям специалист? Ну расскажи тогда, спец, почему этих свиней можно было не уничтожать и для чего их всё-таки сожгли?
Anselm
01.11.2017
Можно было, не больны, свиная чума вообще миф, ел я такое мясо, все норм. Для того, чтобы гнобить фермеров
Как миф? Ты и в эпидемиологии смыслишь? Ну что за многогранный специалист! Алмаз практически!
Anselm
01.11.2017
Так и миф, как многие болезни, недавно придуманные, они и сами палятся, говорят, что случаев заражения людей нет.
Зато есть случаи заражения других животных. Из-за этого и уничтожают.
Anselm
01.11.2017
говорят, что есть. людей нет, подтвердить некому. даже если предположить, что они разбираются лучше нас, не стоить заблуждаться, они не о нас заботятся. но ты можешь попробовать стать фермером, будешь потом рассказывать, как они все правы и борются с вымышленными инфекциями 20века, которых раньше не было
Annihilator писал(а)
Просто не модно это.


Ещё раз, оторвите свою ж@пу от компьютера и прокатитесь вглубь губернии. там речь не идёт о моде, продавцом бы устроиться - уже хорошо.
Я вам про фермерские хозяйства, а вы мне про то, что работы нет. Норм, чо.
однозначно
убогие клаводрочеры не осознают, как это прибыльно - быть фермером
завёл коровок, наделал сыра и продаешь по 1200 р. за кило
А у тебя бац и не покупают. Потому что в гробу видели сыр по 1200. А ты такой бац и разбавил его пальмовым маслом, а у тебя бац и не покупают, потому что пальмовое масло. А ты такой бац и пошёл работать менеджером по продаже пальмового масла. И жизнь наладилась.
а чего это не покупают
в стране же все хорошо, зарплаты растут
да и правительство запретило из Польши сыр возить
Горож@нин писал(а)
Причём здесь Европа, если речь о нашей стране идёт?

это у них в методичке так написано, если чо переключать стрелки на гейропу
Я уже вижу, но беда в том, что гейропу объездил вдоль и поперёк (как и Нижоблу, кстати) и поэтому представляю что там и как.
И чо там? Много молодёжи?
Florencia
01.11.2017
Меня всегда забавляет когда прикомандированным к форуму троллям советуют куда-то съездить и посмотреть на положение дел де-факто. Или что-то пытаются им доказать приводя какие-то аргументы.
ОК, сидите на месте. Спросите тех, кто был в провинциальных европейских городах, вдали от туристических маршрутов.
Можно подумать в наших туристических городах всё цветёт и пахнет, ога.
Намного лучше, чем в соседних не туристических.
А ничо, что речь идёт о посёлке в составе м.о. Семёнов, который относят к городам с туристическим потенциалом?
Так, давайте определимся. Мы сейчас про больницы? Если про больницы, то пофигу где они находятся, ФФОМС один на всех.
Вы спросили, я ответил.
Так обстоят дела в городах с туристическим потенциалом.
Вон, в Пильне вообще больницу закрывать собираются. В остальных тоже сокращения койко-мест. Ну и про недавние "письма турецкому султану" из Заволжья и Арзамаса вы напрочь тоже забываете.

Если про больницы, то пофигу где они находятся

Да неужели?
Ну может там какая-то своя внутрення кухня, ХЗ. Но фонд один.
помилуйте
уже Газпром по результатам 9 месяцев - убыточная компания
а вы про какие-то больнички
дом горит, а вы тапки спасаете
Florencia
01.11.2017
Где-то в загнивающей Европе. Голодающие местные жители клянчат деньги у русских туристов на трассе Женева-Лозанна.
www.youtube.com/watch?v=SEBeDb-XjT8
myhood
01.11.2017
Annihilator писал(а)
У меня много друзей, никто без работы и без денег не сидит.

В принципе, верно. 300-500 баксов - тоже деньги.
За 500 долларов в месяц никто работать не будет.
myhood
01.11.2017
Естественно, это же ГФ, тут меньше чем за такую сумму в день никто жеппу от дивана не оторвёт.
А, так давно известно, что на ГФ исключительно миллионеры долларовые тусуются.
Зато сколько крику было, когда проезд на 8 рублей подняли.
Чаго?
asknn писал(а)
Ну и где результаты работы?

как где???? а тотальная коррупция с самого верха и до самого низа!!!
Ой, пля. А коррупционеры - они кто? Их к нам с Марса прислали? Или их Путин специально в инкубаторе выращивает? Такие же наши граждане, просто у них появилась возможность улучшить свою жизнь за чужой счёт. У нас в стране менталитет такой. Каждый считает нормальным что-нибудь у государства стянуть. Просто кому-то по роду занятий украсть горсть гвоздей - это верх мечтаний, а кто-то ворует миллиардами. И все вместе считают за честь не платить налоги. А на изменение менталитета нужно время. Думаю десятилетия.
Annihilator писал(а)
У нас в стране менталитет такой.


Ах, как же я обожаю, когда все неудачи в стране сваливают на менталитет.
Ну или климат.
Annihilator писал(а)
Или их Путин специально в инкубаторе выращивает?

Он подает пример своими действиями.

Annihilator писал(а)
Такие же наши граждане, просто у них появилась возможность улучшить свою жизнь за чужой счёт. У нас в стране менталитет такой.

Вот не надо мерить других людей по себе! Если вас в детстве родители не научили, что воровать не хорошо - это не значит что все такие! Так вот сложилось, что у власти у нас воры и никого не пускают туда нормального, только таких же как они сами.
Толяныч111 писал(а)
Вот не надо мерить других людей по себе! Если вас в детстве родители не научили, что воровать не хорошо - это не значит что все такие! Так вот сложилось, что у власти у нас воры и никого не пускают туда нормального, только таких же как они сами.

Угу. А зарплату у нас все белую получают? А налоги все платят?

Толяныч111 писал(а)
Он подает пример своими действиями.

Что он у тебя украл, Бидалага?
Zlaja@
01.11.2017
Деяния Горбачёва и Ельцина как-то оправдывают современную, образца 2017 года, коррупцию в государстве, развал медицины, катастрофу с образованием и наращивание процесса по дальнейшему обнищанию нищих и обогащению богатых?

Вам про Фому, а Вы по Ерёму...
Мы говорим о дне сегодняшнем. А Вы опять призраков прошлого по углам гоняете...
Как ни поднимет кто-нибудь вопрос о проблемах современной России, так тут же нарисуются персонажи, которые, ни к селу, ни к городу, начинают подтягивать либо Ельцина с Горбачёвым, либо ЕС с Америкой...
Ну ёпирный тиятр!
Хватит уже вести дискуссию, как в окопе. О они вон чО...
При чём здесь все эти ельцины-горбачёвы-обамы-меркели???
Мне вот до них до всех вообще дела нет ни разу. Мне они не авторитет. Видала я их... по телеку. :)
Пережили, проехали, думаем - как нам теперь дальше жить.
Мы - о себе.
Мы - о сегодняшних проблемах России.

Три базовых вопроса русской литературы 19 века:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
3. О, Русь! Куда несёшься ты?...
Третий вопрос - риторически-сакраментальный. Так, для красоты.
А по поводу двух первых - ну хватит уже искать ответ на первый вопрос. Ну не главный он. Оставим это дело историкам, пусть изучают, анализируют и архивируют.
Нам интересно про "сегодня", про "здесь и сейчас".

С 1999 года ВВП у власти.
У нас и у нашей соверменной политической элиты было достаточно времени, чтобы ответить на вопрос "Кто виноват?".
Мне кажется, что спустя 18 лет, уже пора перейти ко второму вопросу повестки: "Что делать?".
С коррупцией бороться надо по китайскому сценарию. И вообще на Китай посмотреть. Они за последние лет двадцать здорово поднялись.
Florencia
01.11.2017
В Китае тоже вставали скален сокращая по всей стране больницы и поликлиники?
Нет.
нЭнС
03.11.2017
В Китае их просто не было...почти.
И таки да,"культурная революция" даже полунищий Китай уронила вообще в клоаку.Да и вообще до смерти Мао там беспросвет был хуже российского раз в 5.
Zlaja@
01.11.2017
А можно как-то самим?.. Без постоянного кручения головой на 360 градусов?
Можно, наверное. Но спецов по таким вопросам не на ГФ надо искать, как я полагаю.
maiolga
01.11.2017
Zlaja@ писал(а)
А можно как-то самим?.. Без постоянного кручения головой на 360 градусов? ...

Можно. Но вопрос,а кто хочет? Кто это всё будет делать?И кто "это" "кому" позволит?
Zlaja@
02.11.2017
Это другой вопрос.
К которому, впрочем, Америка и ЕС, Ельцин и Горбачёв, всё так же отношения не имеют. Я только на этом настаивала в своих предыдущих постах.
maiolga
03.11.2017
Zlaja@ писал(а)
Это другой вопрос. <br> К которому, впрочем, Америка и ЕС, Ельцин и Горбачёв, всё так же отношения не имеют. Я только на этом настаивала в своих предыдущих постах. ...

Да и я вам в общем -то и не противоречу,и вообще согласна со многими вашими постами...Просто я думаю,кое-кто .может. и рад бы сделать.как мы многие хотим,но вот ведь фишка в том.что противников этому -легион..(((
нЭнС
03.11.2017
Zlaja@ писал(а)
А можно как-то самим?.. Без постоянного кручения головой на 360 градусов?

опять штоле свой велосипед изобретать посоветуете? не оглядываясь на остальной мир? *no*
Annihilator писал(а)
С коррупцией бороться надо по китайскому сценарию.

Это как? Там же смертная казнь за нее. Вы че предлагаете ВВП и его компашку к стенке? Ну вы ваааще....
maiolga
01.11.2017
Zlaja@ писал(а)
Деяния Горбачёва и Ельцина как-то оправдывают современную, образца 2017 года, коррупцию в государстве, развал медицины, катастрофу с образованием и наращивание процесса по дальнейшему обнищанию нищих и обогащению богатых? <br> <br> ...

Оправдывают. Да ещё как,поскольку именно тогда были созданы условия для того негативного состояния общества и страны,которое мы все имеем возможность наблюдать.Не хотелось бы упоминать сих "героев",но что поделаешь((((
Zlaja@
02.11.2017
Учитывая срок правления нынешней власти, я не готова принять Ваш аргумент.
По такому принципу теоретически можно попенять на сожжённую Наполеоном Москву...
maiolga
03.11.2017
Zlaja@ писал(а)
Учитывая срок правления нынешней власти, я не готова принять Ваш аргумент. <br> По такому принципу теоретически можно попенять на сожжённую Наполеоном Москву... ...

Этот срок слишком мал для того,чтобы хоть как-то исправить то,что наворотили другие..И дело не в строительстве дорог,развитии здравоохранения,образования ,повышении пенсий и т.д..Самое главное-это та правовая база,на которую вынуждены опираться,на это были брошены гигантские силы,всё это надо не просто как-то.а хорошо обдумать..Конечно, в Советском Союзе при его плановой экономике за эти годы можно было бы многое"построить",но мы живём в другой реальности,наследство получили никакое,страну-инвалида,порезанную на куски..Знаете,люди-инвалиды навсегда остаются с подобными проблемами ,тут то же самое...Поэтому вытягивают страну как могут,но то,что стараются,это факт.Не всё сразу.
нЭнС
03.11.2017
Zlaja@ писал(а)
Учитывая срок правления нынешней власти, я не готова принять Ваш аргумент.

и всё же попробуйте...
Например,вспомните состояние дел в нынешнем светоче демократии через 20 лет после образования...Когда там негров на улицах вешали,рабство процветало и первые президенты были самыми отъявленными рабовладельцами и агрессорами.Только большая нужда и угроза поражения в войне заставила их отменить рабство,хотя бы формально для начала.Но негров всё так же вешали...хотя и другими не брезговали.Про индейцев уж молчу...
Zlaja@
07.11.2017
Опять за рыбу деньги...
Без разговоров "а у них там не лучше" - мы вообще никак не можем общаться на тему о том, как всё организовано ЗДЕСЬ, У НАС?
Расовая сегрегация, уничтожение индейцев и прочие исторические проблемы США - какое отношение имеют к нашему сегодняшнему здравоохранению?
Мне на "светоч демократии", как Вы называете США, плевать с высокой колокольни. Я там жить не собираюсь. При чём здесь всё, о чём Вы пишете?
До 2000 года кстати, ни одного койко места не сократили. И не закрыли ни одной школы.
нЭнС
03.11.2017
daryaivanovna писал(а)
До 2000 года кстати, ни одного койко места не сократили.

вот и расхлёбываем сейчас.
А вовремя бы сократили 20 лет назад-авось уже бы наладили современные схемы трафика пациентов и больше вылечили тех,кого можно было ьбы спасти-вместо того,чтобы бессмысленно "ставить капельницы" всем подряд при болезнях,которые ни излечению не поддаются,ни часто лечения не требуют.
Из чего я заключаю, что пока вас бог миловал, лечиться в нынешних условиях от болезней чуть тяжелее насморка
нЭнС
05.11.2017
ложны ваши выводы и не по сути...
Zlaja@
01.11.2017
*Навеяло*

Жить стало лучше!
Жить стало веселей!
Шея стала тоньше,
Но зато длинней!
sonusik
01.11.2017
Что-то кроме трехэтажного мата в голову ничего не лезет.
кн775
03.11.2017
phille писал(а)
Сейчас сокращение коек по всей области. Персонал больниц также сокращают. Такое ощущение, что здравоохранение решили развалить.

Так если бюджет на здравоохранение всё сокращают и сокращают бешеными темпами, то как-то же это должно проявляться? Или сокращение финансирования стационаров на 39% только в 2017 году (ох-еть,товарищи!) как-то могло пройти незаметно?
А главное, ведь и дальше пока только сокращения запланированы.
нЭнС
03.11.2017
не надо путать кислое с зелёным.
Сокращение бюджета ЗО-прискорбно и не допустимо.
Сокращение бессмысленных "коек"-полезно и дОлжно продолжать.Даже если бы денег было до ...по пояс.Ибо каждая такая "койка"- по сути есть дырка,сквозь которую вытекают деньги из нищего бюджета медицины в песок...
кн775
03.11.2017
нЭнС писал(а)
не надо путать кислое с зелёным.

т.е., по-вашему, закрытие стационаров никак не связано с резким сокращением их финансирования (в одном только 2017 году на 39%)? Сами-то ничего не путаете?
нЭнС
05.11.2017
нЭнС писал(а)
Сокращение бюджета ЗО-прискорбно и не допустимо.
Сокращение бессмысленных "коек"-полезно и дОлжно продолжать.Даже если бы денег было до ...
Они не здравоохранение разваливают, а от людей избавляются, кого не долечат, кого до больницы не довезут, до кого скорая не доедет
минздрав оптимизировал.
*****
05.11.2017
Все как в Европах и Америках. Там скорая помощь платная.
Верной дорогой идем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем