--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем проблема Великобритании?

В мире
633
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1May
10.04.2020
Приглашаются диванные и не только аналитики.
Про COVID-19
gisanddata.maps.arcgis.com/a...9423467b48e9ecf6
В чем проблема Великобритании?
Почему в Германии такая хорошая медицина?
Посмотрите процент умерших и выздоровивших. Как думаете. Собираю любые мнения.
Во-первых, зависит от системы сбора статистики. И в-вторых, да, в Германии есть национальная система здравоохранения, в Англии, как и в большинстве европейских стран, ее нет. Что-то от общегосударственной системы медицины осталось в некоторых постсоветских странах. В Болгарии, например. Так во всяком случае говорили медики на ток шоу.
1May
11.04.2020
думаете в Великобритании система сбора статистики настолько отличается от США или Франции?
Если вообще есть какая-либо система.
нЭнС
11.04.2020
тут кмк-клубок проблем и нет простых ответов на сложные и запутанные вопросы.
С одной стороны-наверняка по-разному считают кто и от чего умер,кто и чем болеет и в чём основная причина смерти.
С другой-англосаксы(и примкнувшие к ним шведы) долго лучшим в мире (само)пиаром заменяли отсутствие продуманной и эффективной низовой работы массовой медицины,общедоступной и бесплатной...И вот -"приплыли".
В штатах негры с лихорадкой и кашлем бегом убегают от приехавшей за ними "скорой"-ибо представляют,сколько им потом платить придётся за вызов и госпитализацию.А системы "участковых" врачей там в принципе нет.
horntail
11.04.2020
Отличается минимум тем, что с недавних пор в объем ВВП стали включать услуги проституток и наркоторговцев.
alxumuk2
11.04.2020
Соглашусь по большинству пунктов, но почему-то никто не говорит об очевидном - когда началось заражение на территории.
А США, Италия, Испания, Великобритания и прочая и прочая уже давно начали заражаться. Я рискну предположить, т.к. это страны, где есть большой поток людей из разных стран (из-за бизнеса или туризма), но кто же меня будет слушать...
1May
11.04.2020
это понятно... вопрос не про количество зараженных а про долю смертей и выздоровивших
alxumuk2
11.04.2020
Пока идет бурная динамика это все херня. Если у вас 100500 болеющих, 1 умерший и 1 излечился, о какой доле можно говорить? Что прям каждый второй помирает? Если завтра 100500 излечатся, то это будет смешно. Если все 100500 болеющих помрут, то будет не смешно, но математически изначальная оценка будет все равно глупостью
Тут только ждать, когда заболевание пойдет на спад, и тогда считать точно.
alxumuk2 писал(а)
Тут только ждать, когда заболевание пойдет на спад, и тогда считать точно

Даже когда дождешься, невозможно оценить количество зараженных, ибо большинство из них так никуда и не обратится. Статистику можно собрать, только если проверятся все или большая часть населения. Пока что везде выборка идет только по тем, кто уже с симптомами.
alxumuk2
11.04.2020
Конечно, я упростил до примитивности. Статистика и тервер сложны не формулами, а как их применить к реальному миру.
Но считать что-то на росте тупо по соотношению вылечились/умерли - это верх идиотизма.
alxumuk2 писал(а)
это верх идиотизма

Зато какая богатая, добротная пища для СМИ и затворников у телевизора. Ток-шоу должны за рекламу теперь как минимум вдвое больше брать, ибо аудитория резко увеличилась...
alxumuk2
11.04.2020
Следует отметить, что соответствующие органы и СМИ, не дающие вообще нифига информации (пусть даже и не 146% верной), не делают ситуацию лучше.
Народ заполняет информационный вакуум слухами. Получается не очень...
Возможно. Об этом не думал. В смысле, тоже отвлекает и создает иллюзию хоть какого-то контроля, снижая панику.
1May
11.04.2020
ЗАКРЫТЫЕ ДЕЛА
494054
alxumuk2
11.04.2020
Хм... и что вы хотели этим сказать?
1May
11.04.2020
на мой взгляд достаточно много случаев исхода чтобы делать определенные выводы. Собственно и хотел, чтобы навели на новые мысли помимо тех, что уже меня посетили. Тема оказалось полезной... как минимум мне.
1May писал(а)
на мой взгляд достаточно много случаев исхода

Это притянуто за уши, да так сильно, что уши лопаются.
Умер с вирусом вовсе не равно -- от вируса. Тем более в той возрастной категории, которая и фигурирует в основных смертельных списках. В США каждый день умирает около 7000 человек. Поэтому, когда Трамп ляпнул, что "от вируса умрёт 200 тыс", он ничем не рисковал. В лбом случае до лета 200 тыс от естественных причин наберется, и даже много больше. Только от пневмоний разного генезиса в США умирает около полумиллиона в год.
alxumuk2
11.04.2020
Трампу как раз выгодно занижать смерти от короны. Он даже не хотел толком ее признавать, т.к. выборы-выборы... На избирательном участке народ будет вспоминать, что при нем произошел кризис. А PR за программы поддержки граждан и бизнеса, на которые ввалили пару триллионов, поделят поровну обе партии (ибо им деваться было некуда).
По-моему, он за выборы свои вообще не беспокоится. В смысле, победит по-любому. Он щас занят совершенно левыми делами -- антиглобализацией, лоббированием собственного производства и инкапсуляцией материальной, а не дутой финансовой экономики. А для таких дел лучше, чтобы народ отвлекся от красных угроз и забыл про свои анархические либеральные права, дав ему, Трампу, возможность сосредоточиться на централизации власти. Любой жупел сгодится.
Щас беседовал с дв. братом, у него дочь живет и работает в зап. Германии. Так вот показатели по какому-то индексу (точно не знаю, какому, ибо данные через вторые руки и обе руки технарские :)), в восточной в три раза лучше, чем в западной. Похоже, что система обязательных прививок с роддома, которая была в ГДР, как и в СССР, но не было в ФРГ, таки работает.
alxumuk2
11.04.2020
Ходят слухи, что массовая прививка БЦЖ улучшает иммунитет популяции, но это все очень и очень ненадежно. Исследование даже peer review не прошло. Так что я бы не рассчитывал.
viklik
11.04.2020
Из прочитанных мнений: Германия не вносит в статистику смертность от сопутствующих заболеваний при наличии ковида и при этом другое мнение противоположное: Германия раньше всех начала готовиться к эпидемии приготовив и реализовав массовое тестирование при этом в статистику смертности вносят всех с ковидом.

Велекобритания планировала переболеть естественным путем, но потом передумала и, видимо, с запозданием начались карантинные меры.
Причин может быть несколько.
Может у них тупо больше мигрантов.
Мигранты, как правило, не имеют доступ к развитой медицине поэтому и смертность среди них больше.

Культура и традиции.
Британцы абсолютные покуисты.Они будут ходить и чихать до последнего, заражая всех и вся пока сами не слягут.
Немцы более педантичные и лучше придерживаются рекомендаций.

Общая развитость и доступность медицины. Тут ничего не могу сказать.

Ну и как следят за статистикой. В ЕС по этому есть жесткие требования. Например если чел умер в течении 20дней (не точно) после ДТП, то это считается смертью в результате ДТП (если нет явных признаков иного)
Придерживается ли ЮК этих стандартов - ХЗ
1May
11.04.2020
думаю мигрантов в ЮК сильно меньше чем в Евросоюзе
чем в Германии? Сильно сомневаюсь.
DimN
11.04.2020
Почему? Мигранты как раз всеми правдами и неправдами пытаются обосноваться именно в Германии, потому что работы там больше, а пособия выше. Со своей стороны Германия рада мигрантам (не рядовые немцы, разумеется, а коммерсы), потому что дешевая рабочая сила. Не больно-то заставишь предприимчивого сирийца осесть в Польше...
Да можно же статистику глянуть, Германия уверенно лидирует по числу принятых мигрантов. Только Швеция их переплюнула, если относительно местного населения смотреть. Но шведы вообще странные :о)
То же самое можно сказать про Англию.
Мигранты как раз всеми правдами и неправдами пытаются переплыть ЛаМанш или пройти через евро-туннель. Англичане рады мигрантам и ждет их с распростертыми объятиями т.к. сами не хотят работать на полях и т.д.
DimN
11.04.2020
Переплыть Ла Манш несколько сложнее, чем добраться пешком. И в Англии правительство гораздо менее охотно шло на поводу у желаний коммерсов.

А вторую часть ответа, про посмотреть статистику, решили проигнорировать? :о) В Германии на порядок больше беженцев, чем в Великобритании.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...0%B8%D0%BA%D0%B0
alxumuk2
11.04.2020
Хм... Что-то мне подсказывает, что для того, чтобы мигранты из Африки занесли бы вирус из Китая он сначала должен бы появиться в Африке.
Или вы говорите о мигрантах, которые пешком из Китая в Германию пришли?
1May
11.04.2020
которые там давно живут и растащили вирус по Германии, когда его туда привезли Германцы из Италии и Китая, и китайцы, совершающие обычный традиционный разведывательный тур по поводу новинок рынка
alxumuk2
11.04.2020
А, т.е. расово верные немцы, попивая шнапс, вирус не растаскивали.
Можно пруфы, плиз? *я пока за попкорном пойду*
1May
11.04.2020
да ну.. я точно не расист... такого космополитичного человека поискать еще надо.... просто неправильно меня поняли.
DimN
11.04.2020
Как и в любых форумных тредах, обсуждение в отдельных ветках может уходить довольно далеко от первоначальной темы. В частности, здесь речь шла уже не переносчиках заразы, а о мигрантах вообще.
1May
11.04.2020
Знакомые много по Европе живут, в Англии меньше всего. В Германии полно и рассказывают что много мигрантов ... очень, как и в париже и в Испании
Бывал я в Германии и многих других городах Европы, и я бы не ставил ее на первое место по мигрантам.
Не был в Англии, но по рассказам в столице особенно в некоторых ее частях не протолкнуться от эмигрантов.
FreeCat
12.04.2020
Саламан писал(а)
Не был в Англии, но по рассказам в столице особенно в некоторых ее частях не протолкнуться от эмигрантов.

да, рассказывали что индусов там полно *pardon* ... ну это и неудивительно :) ...
Меня, как диванного аналитика больше интересует как у нас, чем как у них)
1May
11.04.2020
так у нас будет так как у них, вот и хочется понять наиболее вероятный сценарий по которому пойдем
По какому сцарёк скажет по тому и пойдем, пока не передумает. А как передумает - пойдем по-другому.
Какой Вы послушный! Куда Вас пошлют - туда и идёте! : )

"Я ни от чего, ни от кого не завишу.
Встань, делай как я, ни от кого не завись!"
М. Щербаков.
Для особо одаренных - тема не про меня.
Для особо озлобленных - тема не про "сцарька" : )
Я его и не обсуждал.
vivat
11.04.2020
германия западная строилась как "показательная страна"
восточная имела государственную медицину Совкового образца

британские профсоюзы и вообще любую оппозицыю короне сломала Тетчер

есть ли в британской "глуши" бесплатный фельдшерский пункт?
о которых так переживают соотечественники, особливо желающие жить как британские графья, у которых женщины занимаются детьми и домом.... :-)

в ФРГ были такие путы для "бизнеса" што нонешние тутошние ваще бы забыли бы про бизнес бы :-D
налоговую обременительность тогдашнего ФРГ тутошние нонешние вынести бы просто бы не смогли бы
тем более ежели владелец кофейни имеет зряплатку чуть поболе работника и чутка в прибылях :-D

это сильно и абсолютно разные системы и в мобилизационном плане в том числе

а статистика.....
...давайте про РФ
1May
11.04.2020
ну а чего про РФ... пик не пройден, где он пока не понятно. Руководство регионов тупорылое и безвольное... само в панике большей чем население или медработники.
Мы привиты БЦЖ, версия с повышенным иммунитетом при такой привики ждет подтверждения от ученых...
Тема интересная конечно, но похоже не для этого форума.
В медицине любой страны наверняка были какие-то проблемы. Просто до того они дремали в сторонке, а с этим грёбаным вирусом одномоментно повылазили. У кого уж как оно вышло.
1May
11.04.2020
вот очень хочется потом почитать метанализ об оценке систем здравоохранения по итогам этой эпидемии
проще таблицу смотреть и сортировать по колонкам.
www.worldometers.info/coronavirus/
там видно, что в СанМарино умирать перестали.
Европейцев приводят примерно к 300 смертям на миллион, потом отпускают, рисовать сложно.
Числа зараженных вообще обсуждать лениво, т.к. диагнозы ставят по телефону.
1May
11.04.2020
спасибо за ссылку
хм...
в критическом состоянии болезни попадают 4%,
а вот из законченных историй болезней 21% смертей.
Учитывая что госпитализировать должны в среднем и тяжелом состоянии - вероятность смерти при заражении 1-2%. Или тех кто в легкой форме был и выздоровил тоже как результат записывают? Тогда все сильно хуже.
Но это по миру а не по России
играя базой "зараженных", "госпитализированных" и причинно-следственной связью "от вируса" или "с вирусом" или "с вирусом по результатам экспресс-тестов" или "по причинам похожим на вирус"

можно любую "относительную" летальность нарисовать

что-то будет ясно, когда будут видны абсоолютные цифры, насколько выросла смертность в целом.
1May
11.04.2020
да... почему ее никто не посчитает я тоже не понимаю... Вопрос то пары часов - сранвить смертность в стране с прошлогодней и все
да всё посчитано, только на ней бабла не срубить www.macrotrends.net/countries/USA/united-states/death-rate
там по странам есть, просто промотать вниз надо
Stev
11.04.2020
1May писал(а)
В чем проблема Великобритании?

Виски закончился?
А что там со скрипалями?
horntail
11.04.2020
Скрипчт. Где-то.
Но котика жалко.
Тебя
11.04.2020
Ландон зе кэпитал оф зе грейт Британ.
проблема в большом количестве мигрантов. Им бы закрыть границы, разогнать всю черноту и было бы меньше, чем в дойчландии
7aladin
11.04.2020
Я считаю, наша рыжая Елизавета должна заменить Бориса Джонсона. Вот тогда поговорим про проблемы Британии. А сейчас пока нечего обсуждать. :-)
Главное - держать дистанцию. 8-)
Вася!
11.04.2020
нам бы ихи проблемы.
Michell
11.04.2020
В UK сделали более чем в 4 раза меньше тестов.
В Германии 8 коек, 11.9 медсестер, 4.1 врач на 1000 населения, сделано 1318000 тестов на вирус
В UK 2.58 коек, 8.75 медсестер, 2.85 врачей на 1000 населения, сделано 317000 тестов на вирус

Вот вам и вывод - у бриттов необследованных больных много, что завышает статистику летальности. А те больные что поступают в больницы получают худшее лечение, чем у немцев, так как там меньше больниц и врачей.


Кстати Россия ближе к немцам по больницам, врачам, тестам, чем к британцам
отсутствие центрального отопления
И мерзкий климат тоже.
1May
11.04.2020
сухости и низкой влажности нет... наоборот слизь не должна засыхать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем