--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем смысл жалоб для тех, кто отбывает пожизненный срок?

Размышляем
246
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И зачем их рассматривать в принципе? Там же такая мразь сидит, типа Нурпаши Кулаева(единственный выживший террорист из Беслана) или Пичужкина.

Бывший сенатор Рауф Арашуков, приговоренный к пожизненному заключению по делу о заказных убийствах и создании преступного сообщества, пожаловался на издевательства в колонии «Черный дельфин» в Соль-Илецке
Осужденный рассказал своему адвокату Эльмару Ализаде, что по прибытии его раздели догола и угрожали применить клизму, а затем потребовали написать объяснение из-за использования нецензурных выражений и криминальной лексики. После этого Арашукова отправили на 7 суток в ШИЗО. Он утверждает, что там его заставляли стоять в позе «ласточки» по несколько часов.
Экс-сенатор также передал, что его негласно предупредили о возможных неприятностях и угрожали подбросить наркотики, если адвокат будет бороться за соблюдение его прав. Ализаде написал обращение во ФСИН и прокуратуру.

А сидеть им минимум 25 лет, но потом далеко не факт, что помилуют. Живые мертвецы. Даже если есть на свободе те, кто за них могли бы сейчас что-то порешать, через 25 лет эти люди будут не у дел, в лучшем случае на пенсии. На что рассчитывают эти люди и откуда у них деньги на адвокатов?
Vikingsam
24.11.2023
лучше бы казнили всю эту мразоту
каторги
Не, это слишком гуманно. Выключился свет и всё!
А тут с самого Олимпа, с самого верха, да в самое говно. Он гниёт заживо, а с его красавица-женой спит другой джигит. Его дети никогда не попадут на госслужбу, на более-менее ответственный пост. Его родственники и друзья потихенечку станут забывать о нём, стараясь отгородиться. И останется ему ходить раком по тюремным коридорам и жрать баланду. А когда он выйдет(если очень повезет!), ему будет далеко за 60. Он будет никто, кусок говна, который на воле прав имееет куда меньше, чем там, где он сидел. Вполне себе наказание!
Vikingsam
24.11.2023
а кому он нужен в обществе если выйдет в 60? очередной бомж без принцыпов и морали который убьет при первом возможном случает за бутылку водки? По мне-лучше казнь!
Да никого он не убьёт, после 25 лет прогулок раком. Он тени своей бояться будет. Да и не вышел ещё ни один, через 25... И не выйдет, скорее всего.
Vikingsam писал(а)
лучше бы казнили всю эту мразоту

за чикатилу казнили некоторых. невиновных.
Vikingsam
24.11.2023
насколько я помню-казнили одного-и тоже не лучший представитель общества-такой же маньяк, которого поймали на своих преступлениях и он дабы прославиться пытался еще и чужие на себя взять
Casher
24.11.2023
В тюрьме время тянется медленно, иногда кажется, что оно и вовсе останавливается.
И люди пытаются его чем то занять.
Жалобы это такой своего рода способ развлечения
Иногда, те кто сидит пожизненно, преследуя ту же саму цель сознаются в совершенных, но не раскрытых преступлениях
Сейчас же видеосвязь налажена и этих уе[б]анов не катают через всю страну. Хоть какая-то польза от ковидных ограничений)))
Casher
24.11.2023
есть еще следственные эксперименты и т.п.
так что как катали, так и катают да еще и выгуливают под охраной
а мог бы на СВО пойти и через годик выйти на волю или погибнуть героем
Там что-то по экстремизму у него есть из статей, а таким на СВО закрыт путь.
Хотя я только ЗА, но при ряде условий...
Контракт с МО РФ до конца конфликта. Только передовые штурмовые отряды. Оставшиеся в живых переправляются за границу, в любую страну по своему выбору, без права въезда на трерриторию РФ до конца жизни. При нарушении-уничтожение на месте.
user_279423527 писал(а)
Контракт с МО РФ до конца конфликта.

полностью поддерживаю, а то каннибалов вон выпускают, хотя дело не сделано еще
user_279423527 писал(а)
Только передовые штурмовые отряды

Может там и есть какие-то такие отряды.
Наверняка и есть.
Но большинство противника и в глаза не видело. Прилетел какой-нибудь кассетный боеприпас и..
а ты что не торопишься на сво?
ты то когда в окоп за дурканину со свастикой на лацканах?
Справедливости ради. Их к отбыванию наказания приговорили, а не к пыткам
особый режим подразумевает как бы ряд правил содержания
Неужели "поза ласточки" в правилах содержания имеется?
вот это открытие да? вся жизнь в пустую
Да, открытие. Интересно. Поищу офиц. документ, почитаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов