--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ДНР сообщили о гибели Гиви

Про Украину
101
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", погиб в результате теракта, заявил в среду журналистам представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

https://news.rambler.ru/world/36036972-v-dnr-soobschili-o-gibeli-givi/

ждем ответку от ДНР
Земля пухом....
У террористов земля пухом не бывает, они горят в аду.
читаю комменты укропов...неслабо у них пуканы рвутся от радости. какими надо быть врожденными трусами, что бы всем скопом боятся всего двух людей Моторолу и Гиви.
Собаке - собачья смерть. Моторола, Гиви, а скоро и Захарченко с Плотницким и Пушилиным туда же отправятся, надеюсь.
у укрошлюх только надежда на ликвидацию Захарченко и Плотницкого осталась...и тогда настанет для них перемога. клоуны)))
kangaroo
08.02.2017
Сами себя ликвидируют чтоль?
opeth
08.02.2017
да уж , интересно чтоб стать гнидой и русофобом какие лекарства на июльских днях жрать надо?
Не принимать прописанные и сливать их в унитаз...
Покемоны не лечатся. А если фото соответствует истине, то интеллект там прячется где-то ниже области фотографии, лечить нечего.
Jeaman
08.02.2017
Он же любит радугу судя по фото.))
Osss
08.02.2017
жаль 49-й пропал, он бы пояснил)
То, что он наркош , наконец то заподозрило како-то начальство. Но , к сожалению, вывернется. Снова на форум вернется
Dilam
09.02.2017
Osss писал(а)
жаль 49-й пропал, он бы пояснил) ...

Закрыли на реабилитацыю?
а где, кстати, юрист-модератор?
Поразительная избирательность в модерировании...бгг
Varg
08.02.2017
иди лучше в покемончиков поиграй...
Абдурахман, уж ты то бы заткнулся
Гм... ну, вот никогда так не говорил, но при встрече лично плюну тебе в рожу. )))) И кстати,г-н Юдинцев, вроде, а если их сослуживцы не оценят твоих слов, что скажешь?
vivat
08.02.2017
это вы про тех холов, которые в чечне воевали?
Я такие посты на эхе мацы от безголовых украинопетеков читал... Не вы, часом, там отметились?
ARTIOM
08.02.2017
к каким террактам причастен покойный, если не секрет чтобы называть его террористом?
+1.
Fukusima
08.02.2017
А сбежал бы в Приднестровье, как собирался, может и проскочил бы.
он тебе об этом докладывал?
Fukusima
10.02.2017
Сам догадаешься?
а цветы нести к посольству сомали?
опять бесследная, незаметная, укронинзя дрг....
90% что "свои"
дрг гораздо выгоднее было бы объекты взрывать
Донецкие сообщают, что Гиви взорвали утром в своем кабинете...может подстроено таким образом, что бы все стрелки на своих перевести
тебе не кажется подозрительным что всех командиров перестреляла невидимая и неуловимая хохлоДРГ ?
причем половина из этих командиров незадолго до своей смерти предупреждали что мол могут их свои же грохнуть.

Я вообще в хохлоспецназ не верю, нет у них ни сил ни знаний такие чёткие операции проводить. Уж проще поверить что силами американских спецслужб было сделано.
Boatsmann
08.02.2017
Не спецслужб. ЧВК. И средства на оплату их услуг укровласти всегда найдут. Им хоть какие, но "перемоги" нужны. Особенно сейчас, когда их стратегия "жабьих прыжков" вызвала недовольство западных покровителей...
Boatsmann писал(а)
ЧВК. И средства на оплату их услуг укровласти всегда найдут.

Млять, ну ЧВК, фиг с ним. Ты правда в людей нинзя веришь ? :)
Вон, даже когда яндарбиева наши спецы в катаре грохнули, и то вычислили кто сделал. А у меня как бы сомнений в компетентности наших спецслужб нету.
А тут куча смертей по одному и тому же сценарию и никто ничего не слышал и не видел...
Boatsmann
08.02.2017
Ну да. А кто грохнул Березовского - нашли уже, да? А когда израильтяне грохали по одному всех мюнхенских террористов - многих штоль поймали? Или вон дело Эйхмана - моссадовцы его живым похитили, и никто никого не спалил.
Да, бывает и спецы палятся - как в случае с Яндарбиевым или теми же моссадовцами, замочившими не того арабеса. Однако в большинстве случаев они уходят, и даже когда всем ясно, кто за этим стоит - доказать ничего нельзя.
не, ну не ПЯТЬ или шесть раз по одной и той же схеме. Да и как бы в твоих примерах исполнителей то не поймали, но детали операции вполне известны.
Но в принципе я не убеждаю - просто в чудеса не верю.


Зы. Но если это действительно хохлодрг чудо, то вообще печать беда. Такими темпами через пару лет вообще всё руководство устранят.
shadow_
09.02.2017
С этим похоже, действительно там слабо.
Нужно учитывать, что война гражданская, и поэтому отделить своих от чужих непросто. В результате среди своих там затесалась изрядная доля чужих.

После этого как-то иначе смотришь на события времен гражданской войны и недоверие и репрессии к военспецам.
wsbb
08.02.2017
кому он нужен "своим", был бы генерал какой, а так - пешка, просто знаменит снятыми видео, именно только бандерам и надо было позарез его убить
так он и был генерал по днровским меркам
Boatsmann
08.02.2017
Всего лишь полковником, как и Моторола, кстати. В политику оба не лезли. Т.е. начальниками они были невеликими, несмотря на статус героев конкуренции руководителям республик не составляли, но зато для укропов фигурами были знаковыми. Их пропаганда раскручивала Моторолу и Гиви куда круче российской и новороссийской.
petrovna
08.02.2017
труднее будет сейчас замиряться
Boatsmann
08.02.2017
Замирение вряд ли возможно и вряд ли случится. Раскол Украины - свершившийся факт. Впереди торг между Россией и США о границах этого раскола. И ЕС, прыгающий вокруг, как шакал Табаки...
petrovna
08.02.2017
ну я и имела в виду
wsbb
08.02.2017
думаю ещё Стрелкова убьют где-нибудь, как и Буданова в своё время
Boatsmann
08.02.2017
У Буданова были кровники. У Стрелкова их нет. Его убьют только если много лишнего болтать будет. Но он достаточно осторожен, хотя порой и ходит по грани...
как это нет? Столько народа на тот свет отправил!
Boatsmann
08.02.2017
Гуглите, кто такие кровники, и сразу узнаете, бывает ли такое на Украине. Господи, с таким уровнем знаний о народах вы еще беретесь рассуждать о политике...
название разное и традиции могут быть разными, но суть одна - если он кого-то убивал, то могут найтись желающие вернуть должок
Boatsmann
09.02.2017
Разница как раз очень существенная. "Могут найтись" - это про Украину. А могут и не найтись.
В случае же с кровниками варианта "могут не найтись" - нет. Обязательно найдутся, и должок этот по наследству передается.
Кроме того, я вовсе не уверен, что Стрелков лично кого-либо убил, в отличие от того же Буданова.
Boatsmann писал(а)
и должок этот по наследству передается

до какого колена? )
Boatsmann
10.02.2017
От традиций конкретного народа зависит.
А вы с какой целью интересуетесь?
я в общеобразовательных )
Ну и хочется помочь как-то людям :)
Boatsmann
10.02.2017
Ну, тут я вам не помощник...
(amigo)
09.02.2017
в "Кальминусе" дофига "кровников" АТОшникам.. Как и в "Сомали"..
i8
08.02.2017
+
моторолла,болотов в подмосковье,гиви.
зачистка всех,кто начинал в 14-ом.
Dilam
09.02.2017
Дрыныч писал(а)
90% что "свои" <br> дрг гораздо выгоднее было бы объекты взрывать ...

Просто вывели из-под удара.В репортаже по горячим следам:*Тело не обнаружено,но все говорят,что он должен был быть там* ;)
https://www.youtube.com/watch?v=YLZo2BmGGDs
с 45 сек
ДНР подчищают и сливают.
Скоро туда придет Украина, а никого кто воевал там не будет - кто сбежит, кто как Гиви, ну поймают пару десятков безработных, посудят показательно...
интересно послушать альтернативные предсказания минусующих мудаков
А они не могут предсказать, только минусовать.
Osss
08.02.2017
в 2018 голодные бунты, обрушение керченского моста, покаяния перед Украиной, доллар по 10 тыс рублей, на президентских победит КОТ. Пойдут такие предсказания?
kangaroo
08.02.2017
Когда ДНР-таки сольют - мудаки выйдут и обоснуют что в этом и есть хитрый план и многоходовочка. А пока они сами не знают пара переобуваться иль нет еще...
Boatsmann
08.02.2017
Мне интересно, что вы будете делать, если ДНР таки не сольют.
kangaroo
08.02.2017
Я не утверждаю что ДНР непременно сольют. Не так это просто. Но я утверждаю что именно так будут себя вести патриотически настроенные шизики (не будем указывать пальцем кто) если это случится. Их-то раздвоение личности в ступор точно никогда не вводило...
Makstree
08.02.2017
Мне интересно, что вы будете делать, если именно так не будут себя вести патриотически настроенные шизики.
kangaroo
08.02.2017
Тогда уйду отсюда конечно. Шизики, выставленные для всеобщего изучения - это единственный ценный эссет данного ресурса...
Boatsmann
08.02.2017
Я утверждаю, что если ДНР не сольют - мудаки так и будут периодически взвывать, что ДНР сливают или готовятся слить...
kangaroo
08.02.2017
У ваших коллег принято переобувать свою утверждалку с легкостью необыкновенной, так что грош ей цена ))
Boatsmann
08.02.2017
За год наблюдений за мной вы так и не поняли, что у меня здесь нет коллег? Грош цена вашим наблюдениям.
Я с самого начал понял, что доктор вы ненастоящий.
Так что - "продолжайте наблюдения" (С)...
kangaroo
08.02.2017
Да с чего вы взяли что я наблюдаю за вами? После незабываемого диалога по поводу 2 ярдов виолончелиста с привлечением млять мацуева и остальных дальнейшие наблюдения совершенно избыточны ))
Boatsmann
08.02.2017
Ой, ты ж глянь! А я-то думаю - чоэта кенгуру периодически мне какую-то пургу про лунтиков и свои психиатрические изыскания задвигает. А это он так просто за мной не наблюдает! :-D
Чтобы не наблюдать - нужно гнать пургу, понятно же. *rofl*
kangaroo
08.02.2017
Ничо не понял. Вы мне написали - я вам вежливо ответил )). Не могу согласиться что у вас нет коллег, напротив - просто дохера )). И с целью установления диагноза наблюдать дальше действительно не имеет смысла, только разве лишь в плане дальнейшей классификации среди категорий здешних лунтиков. Мацуев млять ))..
Boatsmann
08.02.2017
kangaroo писал(а)
Ничо не понял...

"Как это верно, Ватсон..." (С)
(amigo)
08.02.2017
это твое мнение, мое другое..
Про "сливают" уже два года баят, некоторые ресурсы - но все никак..

Выгоды от убийств Моторолы и Гиви, ДНР и РФ нет никакой..Подразделения хоть и обособленные, но входят в состав Донецкого народного ополчения, тобишь являются частью регулярных войск ДНР.. Но смысла особого убийства не принесут - поменяются лишь командиры, в данном случае из того же Сомали, как уже было в Спарте..

Земля пухом, Михаил..
Boatsmann
08.02.2017
Наверное, это все же ответ не мне. Я-то как раз отстаиваю точку зрения, что убийство Моторолы и Гиви выгоднее всего укропам...
(amigo)
08.02.2017
возможно неправильно понял, но слово - утверждаю, лишнее..
Boatsmann
08.02.2017
Тогда уж скорее лишнее слово - "если" :)
Я считаю, что ДНР не сольют.
Но увы, это не помешает мудакам периодически выть о сливе...
Имхо, тоже - не сольют. Нам выгодно существование ДНР-ЛНР и последствия этого.
Figvam
08.02.2017
Очень выгодно, $40млрд в год теряем из-за санкций по словам Силуанова.
Как пишут армия ДНР, ЛНР порядка 30 тыс человек контрактная.
Рядовой получает 17 тыс руб офицеры от 30 тыс руб.
Получается каждый месяц Россия только на денежное довольствие тратит около 500 млн руб, без продовольствия, оружия и боеприпасов.
Mapk
08.02.2017
Поцреотам все выгодно, о чем по Первому каналу срут в голову.
А ссанкции все равно бы ввели. Не за Крым, так за жестокое угнетении геев(молодых скотопромышленников), за ходора, ща фффсё
Figvam
08.02.2017
Это вам Меркель или Обама сказал?
Трамп
А мне это сказал Капитан Очевидность ;)
Itanium
08.02.2017
К сожалению, имея под боком истерично-русофобскую Украину потеряем много больше.
На это и расчет Европы и США - мы теряем в любом случае.
Figvam
10.02.2017
Itanium писал(а)
имея под боком истерично-русофобскую Украину потеряем много больше.
Путин в большой степени поспособствовал, чтобы она стала русофобской. Скоро и Беларуссия станет русофобской с такой политикой.
(amigo)
10.02.2017
когда там был в последний раз??
Ты в курсе сколько белорусов было на стороне Донбасса, при этом участие в конфликте носило уголовное наказвние в Беларуси..?
Сколько там было венгров, поляков, сербов??
Figvam
10.02.2017
(amigo) писал(а)
сколько белорусов было на стороне Донбасса
Сколько?
Единицы, имхо.
(amigo)
10.02.2017
ты путаешь имхо с количеством тех, кто в АТО..
Figvam писал(а)
Путин в большой степени поспособствовал, чтобы она стала русофобской.

он виноват? Теперь исправляется )
opeth
10.02.2017
именно он на майдане кричал - москаляку на гиляку и с портретом бандеры бегал.
Itanium
12.02.2017
Я был на Украине задолго до Путина. Настроения уже тогда были хохляцкие, антимоскальские.

Очень просто все валить на Путина. Сложнее головой думать.
я в 1996 году в Одессе на книжном развале учебник истории укрский почитал. Офуел и ффсё понЯл
Да лана. Знаменитый ролик "хто не скаче той москаль" из Дрогобыча - от 2010 года.
Но ты ж промолчишь по этому поводу, правда? Или скажешь, что нет такого ролика?
Mapk
08.02.2017
То есть планомерное выпиливание "героев Новороссии" и изъятие "русского мира" из актуальной повестки дня - это не слив?
Понятно, что сделали "серую зону" и зачищают всех махновцев для беспрекословного повиновения. Что бы всегда был абсолютно управляемый аргумент для торгов с западом.
Однако к медийной истерии 14-15 гг о борьбе с укрофашизмом, в которой даже на этом форуме еще живые ники рвали трусы за Новороссию, нынешнее положение вещей вообще не имеет.
Но у поцреотов коротакая рыбья память. Они телевизором чувствуют.
Boatsmann
08.02.2017
Я понимаю, что для вас единственный понятный способ борьбы с укрофашизмом - это наши танки в Киеве. Ничего другого вы осмыслить не в состоянии. Чего еще ждать от человека, который чувствует холодильником?
Mapk
08.02.2017
С ветряными мельницами успешно боролся Дон Кихот.
Людей, борящихся с фантомами, обычно лечат сильнодействующими медикаментами в специальных учреждениях.
А вы продолжайте жечь здесь за украинский моссад.
Boatsmann
08.02.2017
М-дя. Если бы вы читали первоисточник, то знали бы, что Дон Кихот действительно боролся с ветряными мельницами, но - безуспешно.
Ровно то же я могу сказать и о вашем владении материалом, касающимся укрофашизма и борьбы с ним.
И то, что из моего разговора с раылем у вас в башке осталось только нелепое словосочетание "украинский моссад", есть явное свидетельство вашего неумения читать и понимать прочитанное.
У вас явная дислексия, батенька. Я давно это подозревал...
Mapk
08.02.2017
Опять негодный поток сознания) плюс не понимание базовых принципов отношений в обществе.
Boatsmann
08.02.2017
Самокритичность - эт хорошо. Это то единственное, что мне в вас нравится...
asknn
08.02.2017
Имел ли он отношение к сбитому пассажирскому самолёту?
Меня спрашиваешь?
Откуда я могу знать. Но мог иметь запросто
asknn
08.02.2017
Есть версия, что Россия убирает тех, кто был причастен.
Old voron
08.02.2017
Есть версия, что это вы с Дрынычем их еп...ли, а Покемоша с голой жопой на стреме стоял, п.....ть не мешки ворочать.:)
Mapk
08.02.2017
Первым про сбитый Боинг спел Гиркин.
Так тот жив и здоров поныне. Правда под охраной.
он не про боинг, вроде, пел )
На первый взгляд несущественная деталь.. ))
Mapk
10.02.2017
так не по Боингу и стреляли. попали не туда
да ХЗ кто и по чему стрелял
но, судя по всему, Стрелков сам узнал из радиообмена с какими-то "казаками"
(amigo)
13.02.2017
у Стрелкова были только пзрк, Захарченко намедни захватили Бук, который по словам ВСУ был в не рабочем состоянии... Захваченный Бук с вооружением и бумагами был предоставлен комиссии, что из него не стреляли.. И уже после этого пошла инфа, что Бук пригнали из России..
Osss
08.02.2017
наводчиком бука был, а Моторола водителем бука, Шойгу на хантере следом ехал и все контролировал, ПУ все время был на скайпе с ними, инфа 146% с НП.
asknn
08.02.2017
Мне в качестве подтверждения достаточно хора местных кремлеклоунов под каментом и минусов.
Osss
08.02.2017
проверяли, потом подтверждается в реальности? Я на НП проверял, все так.
Old voron
08.02.2017
Розовые очки не сломай, бот госдеповский:)
Закономерный и заслуженный конец любого террориста-наемника. И эти не исключение. Пришлым наемникам с их террористическими методами, прикрывающимся мирными жителями и прячущимся за их спины, никогда не победить тех, кто защищает свою землю и свою Родину.
opeth
08.02.2017
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Пришлым наемникам с их террористическими методами, прикрывающимся мирными жителями и прячущимся за их спины, никогда не победить тех, кто защищает свою землю и свою Родину.

как ты хохлов то охарактеризовал.
AIexDR
08.02.2017
Идиот, он там родился и вырос. Т.е. защищал свою землю и свою Родину.
Boatsmann
08.02.2017
Слушайте, ну нельзя же так нагло врать.
Михаил Сергеевич Толстых (позывной <<Гиви>>; род. 19 июля 1980 года, Иловайск, Донецкая область, Украинская ССР, СССР -- 8 февраля 2017 года, Донецк)
Прозвище <<Гиви>> взял во время службы в украинской армии, в честь деда, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. По собственным словам, имеет грузинские корни от прадеда. В 1998--2000 годах служил в Вооружённых силах Украины, в учебном центре <<Десна>>. Военная специальность -- командир танка. Затем работал промышленным альпинистом, был водителем дизельного погрузчика на канатном заводе.
То есть коренного донбассца, защищающего свою землю, вы обозвали пришлым наемником-террористом. Зачем? Сколько вам за это заплатили?
таким не платят...они любые фантазии забесплатно отрабатывают)
Boatsmann
08.02.2017
Я имею ровно такое же право не верить в их бесплатность, как они не верят в то, что на Донбассе люди воюют за свою землю.
Gogi
08.02.2017
Почему забесплатно?
За печеньки же
С чего ты взял, я - о нем? Мне он неинтересен. это марионетка, инструмент из тех же, что и моторола, бес и им подобных. Он как емелька пугачем или любой другой разбойник, покуролесил в свое удовольствие, не в накладе поди. Конечно, не отказался б еще! Я об этом военном противостоянии высказываюсь. Не может пришлый иностранный авантюристический режим, как бы тщательно он не разработал эту диверсию, победить народ, его волеизъявление, на его собственной земле. А то, что подавляющее большинство кукловодов и исполнителей там с иностранными прописками - это никем не скрываемый факт. Ну а этот.... коли ты о нем упомянул, тем более вдвойне преступник, раз он выступил с оружием в руках против собственной страны, ее целостности, против волеизъявления собственного народа, на стороне иностранных наемников и интервентов. во все времена это было есть и будет тяжким преступлением. Он обычный авантюрист, коих полно по миру в любых горячих точках, искатель легкой поживы, тщеславия и приключений с наклонностями убийцы, которые видимо необходимо реализовывать. Этакий современный пират, романтизирующий себя и свою кровавую деятельность. Откуда это название "Сомали"? Чем прославились сомалийские пираты, так, что для него они стали кумирами!? Заметь, не Герой Великой Отечественной, сражавшийся за свою Родину с такими же захватчиками, а какой-то сомалийский пирати им подобные "бесы" и проч. И кликухи у них подобные! Если тех, кто отдавал жизни за нашу Родину мы уважительно помним по именам и отчествам, то у этих и имен-то не слышали, слышим лишь по кликухам, как это принято у них, даже с экранов и страниц СМИ. Как можно сметь их ставить в один ряд с Настоящими Героями?! Как можно равнять террориста-наемника авантюриста с теми, кто сознательно жертвовал собой ради нашей с тобой Родины?! Объясни! О чем это говорит?! О патриотизме?! О любви к Родине?!!... Да нет у таких Родины! Типичные "гуси удачи", воюют там, где платят, и на стороне того, кто заплатит больше! Вот и вся их философия. Если завтра надо будет замутить очередную авантюру где-то еще, послушно окажутся в том месте, лишь бы был дешевый ореол романтики и деньги. Ничего здесь нового нет, все старо и предсказуемо в этом мире. И все давно заранее известно.
Boatsmann
08.02.2017
Вы бредите. Какое нафиг "волеизъявление народа"? Это вы про майдан штоль? Или выборы Порошенко? На Украине половина народа за бандеровцев, половина - категорически против. Да, далеко не все готовы за это дело воевать, но горячих голов и с той, и с другой стороны достаточно.
И иностранная поддержка есть и у тех, и у других.
И понятие "собственная земля" на Украине тоже не так однозначно. Для меня, к примеру, Киев - собственная земля. И Одесса. Но их захватили люди, которых я не переношу, для которых Бандера - герой, предки которых убивали моих предков. И мои родственники до сих пор там живут, и некоторые даже активно сопротивляются этой погани.
А вы просто болтаете ерундой...
А по мне, лучше бы мы занялись наведением порядка в собственной стране и направили всю эту кипучую энергию не другой стране, а на созидание собственной. Нас всех просто умело отвлекают от собственных проблем, а те, кто отвлекает, под шумок разворовывают все у нас из под носа, тыча пальцем в сторону Украины. Режимы приходят и уходят, а народы остаются! И нам оставаться жить вместе и ладить друг с другом вечно, хоть сто раз поменяйся (а они будут меняться) любые режимы. Жаль, что этого не понимают те, кто так легко поддаются на провокации нынешней кремлевской шпаны, как они будут смотреть в глаза братскому народу после того, как эти режимы в обеих странах сгинут в небытие?... Вот о чем надо думать: о собственном благополучии и процветании и о добрососедстве между нами, а не улюлюкать и брызгать слюной и желчью по команде фас нечистоплотных политиканов-авантюристов. Они-то свои узкие шкурные временные интересы решают и защищают, а нам надо думать о стране, ее будущем и ее благополучии!
Boatsmann
08.02.2017
Слушайте, вы мне эти пропагандонские задвиги бросьте. Какой там нафиг братский народ? Я вырос в Киеве, мы эту рагульскую шелупонь 3.14здили еще в 80-х, когда СССР казался незыблемым. Для нынешней России братскими там могут считаться только такие, как мы - а значительная часть не была братьями никогда. Они готовы были лечь хоть под Гитлера, хоть под черта лысого, лишь бы не с москалем. В советское время их чморили, а за последние 25 лет на американские бабки они размножились и окрепли, обработали довольно много молодежи, и ни о каком добрососедстве не мечтают даже. И сейчас их идеологи - у власти!
Так что там на самом деле ДВА народа, и им предстоит сначала выяснить отношения между собой и разделиться.
ubel
08.02.2017
Boatsmann писал(а)
Какой там нафиг братский народ

было три братских народа: украинцы, белорусы, русские
стали: салоеды, бульбоеды, ...еды
Boatsmann
08.02.2017
Очень остроумно, че.
Народы как были, так и остались братскими. А то, что в хохляндии сильно размножились нацики - это болезнь. И судя по историческим данным - излечимая...
Вот и я уверен в том, что они сами разберутся в собственных проблемах. И боюсь, как бы мы сами не оказались в дураках со своими нерешенными проблемами, в то время как они уже станут частью цивилизованного мира. А любое нарушение и издевательство над международным правом вплоть до прямого вторжения, под каким бы благовидным соусом это не вытворялось, до добра еще никого из инициаторов подобного не доводило. Вспомните как Гитлеру по сусалам съездили за подобное! И здесь этим кончится, вопрос лишь времени и терпения всего остального мира.
Boatsmann
08.02.2017
Да что вы говорите? А кто, интересно, съездит по сусалам США за вторжение в Ирак и Афганистан? За бомбежки Ливии?
А про то, что Украина "станет частью цивилизованного мира" я слышал еще в начале 90-х, когда отделение шло. Тогда было модно говорить, что после отделения Украина будет в Европе, а Россия (СССР) - в жопе. Но тогда по уровню жизни Украина была ближе к Европе, чем сейчас...
пройдись по окрестностям своего дома и ты увидишь намалеванных на стенах и дверях свастик не меньше! Подобной погани и у нас ДО ЧЕРТА! Только моргни, ослабь бдительность, и здесь они повылазят так же как и в братской Украине. Но почему-то со всех экранов режимная шпана льет нам ушаты грязи об Украине, США, Европе!... словно мы там живем, и ни слова о своих проблемах! А в это время свастик на стенах наших улиц и домов и всевозможного экстремизма на простора рунета все больше и больше! Но шпане это сейчас видно выгодно! Только они забыли видимо уроки истории, как опасно заигрывать с люмпеном и как гибельно игнорировать и нейтрализовывать самостоятельно думающую часть собственного общества.
Boatsmann
08.02.2017
При чем здесь это? На Украине давно уже не нужно рисовать свастику тайком ночью в подъезде. Им можно факельные шествия в праздники проводить.
У них спикер парламента - Парубий, а председатель Совета нацбезопасности - Турчинов. Это примерно так же, как если бы у нас эти посты занимали Белов-Поткин и Баркашов соответственно.
И если вы полагаете, что это измышления нашего режима - то вы, батенька, не имеете права причислять себя к самостоятельно думающей части нашего общества.
shadow_
09.02.2017
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Подобной погани и у нас ДО ЧЕРТА! Только моргни, ослабь бдительность, и здесь они повылазят так же как и в братской Украине.

И в это главное отличие. В любом государстве есть неофашисты и националисты. Но в нормальном государстве с этим борются.
Там же это возведено в ранг государственной политики, т.е. поощряется гласно или негласно.
Воспитание в духе привилегированности одной нации по отношению к другой в фактически двунациональном государстве, да еще и обвинение другой во всех своих бедах - путь к расколу и гражданской войне.
не далее, как сегодня общался с мудрым человеком, сорок лет прожившем вна Украине.
Слово в слово ваше мнение.
Жму руку
Figvam
08.02.2017
Boatsmann писал(а)
Какой там нафиг братский народ?
Родственников там живёт у россиян дофига и больше.
Разговаривал тут с одним знакомым, у него тётка на Украине русская живёт.
До Крыма они общались нормально, сейчас тётка с ним разговаривать не хочет, агрессоры вы говорит, ну и прочими не хорошими словами россиян называет.
Общаться говорит не возможно стало.
Крым стал яблоком раздора даже между российскими родственниками.
Boatsmann
09.02.2017
Не Крым, а пропаганда. Не путайте кислое с пресным. Многие реально еще недавно верили, что вот-вот будет ввод российских войск на Украину и их начнут раскатывать танками. Со дня на день ждали, в том числе не самые глупые люди.
У меня есть знакомые на Украине, которые послали меня далеко и надолго еще до Крыма, когда они бузили на майдане, а я им пытался объяснить, какое говно будет после него.
Справедливости ради надо сказать, что самые умные из них через пару лет попросили у меня прощения...
Figvam
10.02.2017
Boatsmann писал(а)
Не Крым, а пропаганда.
Россия аннексировала Крым, нарушила договора о не рушимости границ, устроила кровопролитную войну на Донбасе.
Странно было бы, если бы на Украине после этого пропагандировали за дружбу с Россией.
(amigo)
10.02.2017
войну/противостояние устроили еще до присоединения Крыма.. Вы походу не в курсе как делегации с Донецка и Крыма на майдан ездили в 2013году...
Figvam
10.02.2017
(amigo) писал(а)
войну/противостояние устроили еще до присоединения Крыма..
Если до присоединения Крыма ненавидящих Россию в Украине было 10%, то сейчас все 70%.
(amigo)
10.02.2017
гаг..юморист..
Уже с полгода, как активно переобуваются..
Год назад с "активистами" и "правосеками" общаться нельзя было, а сейчас вполне норм..
Ты далек от реалий..
Все активно упоротые на цензоре чидят, благо за слово против там просто банят навсегда..
Boatsmann
10.02.2017
Вот только не надо с больной головы на здоровую. А в 2004 году какие преступления совершила Россия, что ее поносили все "оранжевые" СМИ? А за что мстили России украинские добровольцы в Чечне? Ах, да, за "голодомор" наверное, и преступления НКВД, да? А Майдан и вопли "Москаляку на гилляку" начался до или после Крыма и Донбасса?
Бросьте нам тут заливать. Националистам не обязательно нужны новые поводы, чтобы разжигать межнациональную рознь. Нет новых поводов - всегда можно припомнить старые грехи. Идите полюбуйтесь, как сейчас начали сраться Украина с Польшей по поводу Бандеры - любо-дорого посмотреть. В обеих странах у власти националисты...
slick_
10.02.2017
Figvam писал(а)
Россия аннексировала Крым,


аннексии не было, ты чо? украинские власти тупо просрали крым, и он тихо-мирно стал российским, все было сделано технично и в рамках международного законодательства, в противном случае пиндосы давно попытались бы силой отобрать. или ты считаешь пиндосию слабой и трусливой страной?
вощем, чувак, после драки кулаками не машут. живи спокойно с мыслью, что крым был, есть и всегда будет российским.
nickitoz
08.02.2017
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Вот о чем надо думать: о собственном благополучии и процветании и о добрососедстве между нами, а не улюлюкать и брызгать слюной и желчью по команде фас нечистоплотных политиканов-авантюристов.

Пишешь все складно и правильно, но почему-то делаешь все ровно наоборот. Вместо того, чтобы думать о собственном благополучии улюлюкаешь в теме про убийство "Гиви" и брызгаешь слюной. Почему?
Anaita
08.02.2017
Однако не призывает сжечь инакомыслящих горожан (своего же города!) как уже выступил тут один... Этот пост даже плюсовали...(((
Или человек искренне считает, что Гиву убили нижегородцы?
nickitoz
08.02.2017
Не вижу связи. Вы считаете, что если человек не призывает что-то сделать с жителями своего города каким-то маршем, то его поступкам можно расходиться с его словами? История конечно знает примеры когда можно бомбить мирных жителей Донецка и Луганска, вопить об агрессии России и клянчить под это дело деньги у Европы, но то не наша история.
Anaita
08.02.2017
Фашистские-то идеи не покрывайте. Не красит. Докатились уже: "сжечь"(((
Anaita
09.02.2017
"Аргументируем" минусами?)))))
nickitoz
09.02.2017
Второй Вам минус мой, лишь чтобы показать, что первый отнюдь не мой.
Теперь Вы попробуйте аргументировать свое обвинение, что я где-то покрыл фашистские идеи. Пруф в студию!
ДимС
09.02.2017
Когда наши перемалывали в щебень Грозный, что-то патриоты о мирных жителях не плакались.
nickitoz
09.02.2017
Так патриоты не плакались и тогда, когда наши немецких лыцарей на онежском в щебень и на дно, некогда им было плакаться, патриоты были этими лыцарями заняты.
Теперь и у Вас поинтересуюсь, где же, б^$#%, связь между городом Грозным и нежеланием Молодого СкотопромышлЬнника следовать своим же столь правильно и красиво сказанным словам?
а они там к тому времени оставались?
ДимС
10.02.2017
По дуроскопу тогда брехали, что оставались.
Чего ты порешь, бандеровец?
Какой нах наемник?

Михаи́л Серге́евич Толсты́х (позывной «Ги́ви»; 19 июля 1980 года, Иловайск, Донецкая область, Украинская ССР, СССР
выпиливают их потихоньку...
PIBO
08.02.2017
Фотки с телефона командира в укротрусах уже выложили? Гиви хохлы похоронили аккурат после того лифта.
зт
08.02.2017
убили, стало быть, нашего Фердинанда (с)
Тебя
08.02.2017
По памяти... "Знавал я двух Фердинандов... и ни одного ни чуточки не жалко..."
зт
08.02.2017
) именно так
skaarj
08.02.2017
Земля ему пухом. А каклявышам - котла очередного.
Helga7012
08.02.2017
Очень жаль. Надеюсь убийц найдут и покарают. Царствие Небесное убиенному р.Б. Михаилу, родным и друзьям - соболезнования.
Serj86
08.02.2017
В последнее время склоняюсь к тому, что убийцы известны, их даже по телевизору показывают
Helga7012
08.02.2017
Serj86 писал(а)
В последнее время склоняюсь к тому, что убийцы известны, их даже по телевизору показывают ...

Укроканалы предпочитаете поглядывать?..
Serj86
08.02.2017
нет, но и от наших подташнивает. Объясните, как так получилось - в 14-м украинские фашисты начали карательную операцию, про ополченцев (в первую очередь командирах) СМИ взахлеб рассказывали как о героях, людям надежду подарили после Крыма, а потом по тихому включили заднюю - уже не фашисты, а ВСУ, не хунта, а "лучший выбор украинского народа". Вместо того чтобы снести всю ту мерзость которая сейчас на Украине усадили их за стол переговоров. И что теперь имеем? Русофобскую власть в Киеве, непонятный статус Крыма, разрушенный Донбасс и заявление Пескова что проблем с Украиной нет! Ах да, еще неведомые укроДРГ, которые рысачат по тылам и убивают народных лидеров.
Helga7012
08.02.2017
Потому что горячие эмоции уравновешивает холодный политический расчет.
Крым наш. Этого-то не терпят, душат санкциями, но там нет военных действий, поэтому забирать Крым - идти войной на Россию.
А Донбасс воюет, и если держать градус российской военной риторики, это приведёт к еще большим международным конфликтам. Наши войска, открыто введенные на Донбасс, дадут Украине право просить военной помощи и не факт, что военные действия ограничатся только Донбассом и не перейдут на территорию РФ. Нынешняя риторика - баланс на острие мирной жизни, чуть отступил, чем-то чиркнул - и заполыхает. Потом заполыхает и здесь.
Поэтому не так важно что говорят, важнее, чтобы реально не бросали людей и помогали им выстоять и обороняться. Да, есть опыт Приднестровья. Да, возможно, лучше опыт Осетии и Абхазии. Политическая модель еще не прочерчена. Но ясно, что это не 86 и 87 субъекты РФ, и уже совсем не Едина Крайна.
А от наших подташнивает, согласна. Когда на фоне платных Скорых, показывают коллекцию часов Хорошавина - это цинично. Так и думается, что, поди не на себя же все нацепить хотел, а в какой нибудь Отдел кадров Кремля полколлекции не доехало. Трудно избавиться от ощущения, что при власти одно жульё. Вот это отвратно, а даже не курс рубля по отношению к доллару.
shian
08.02.2017
может он атеист был а не раб?
конечно жаль человека
Helga7012
08.02.2017
Воин он был.
shian
08.02.2017
не спорю
Helga7012 писал(а)
Надеюсь убийц найдут и покарают.

удивительно, но в смертях:
Моторолы
Беднова
Дрёмова
Мозгового

никого не нашли и не покарали.
Helga7012
08.02.2017
Не была бы так в этом уверена. Иногда кара так страшна, что ее предпочитают не афишировать... Может и покарали кого, но без митингов.
Ну я просто, официальные данные дал - никто никого не нашёл и не мстил.
уж фантазировать без фактов (да хоть слухов) всё что хочешь можно
907
08.02.2017
Судя потому что за Гиви обещали наказать по суровым законам военного времени и типа уже знают кого, то не факт что виновные в прошлых террактах еще живы. Не про все в газетах надо писать, что бы не бурлили потом говны правозащитникоа.
907 писал(а)
обещали

обещать - не жениться. Особенно в свете того что всё чаще разговоры идут о том что свои же и грохнули.
907
08.02.2017
По мне так ясно что хохолофашисты грохнули т.к.не вопят как раньшне на каждом углу по поводу и без что это их перемога. Боятся, не знают пока что от от Трампа ожидать. Как бы террористами не обьявили что бы бабла больше не давать.
907 писал(а)
охолофашисты грохнули

ну тогда печаль беда. такими темпами всю верхушку через пару лет устранят.
ДимС
09.02.2017
Если бы действительно нашли и покарали, то непременно бы сообщили. Пропаганда на войне - подчас сильнее пушек.
Helga7012
08.02.2017
Тем не менее, месть часто реализуется без помпезной вычурности.
Вряд ли ЛНР и ДНР сейчас выгодно выступать в роли мстителей на укротерритории, это будет распиарено и подстегнёт карателей. А по-тихому: кто в ДТП, кто отравился, кто пулю в спину на юго-востоке получил - вот это вполне может быть и в реальности...
Не уверена в том, что это непременно имеет место быть, скорее не уверена, что этого нет,или допускаю, что было, есть и будет.
Helga7012 писал(а)
Вряд ли ЛНР и ДНР сейчас выгодно выступать в роли мстителей на укротерритории

И именно поэтому Захченко дал интервью, в котором обещал мстить и убивать ?
да собственно он после кажого подобного устранения давал похожие обещания.
Helga7012
08.02.2017
Расцениваю это интервью как проявление естесственных эмоций в момент известия о гибели соратника. Кто не обещал убивать врагов? Да тот, кто не воевал никогда. Он воюет, так что он должен был обещать им: цветы и поцелуйчики? Кто обещал до Парижу дойти, кто - до Берлина, кто мочить в сортирах, кто мстить за товарища. Обычно, кстати, обещания держали. Не всегда быстро получалось, но поживем-увидим.
а что там уверяться? просто падеж скота, дело жЫтейское)))
Дорого приходится платить за свободную жизнь на своей земле .
Следующим приготовится Захарченко и Плотницкому.
кто из них первым узнаем позже.
им придется уничтожить всех в ДНР и ЛНР.
верхатуру уже методично выпиливают.
буквально 4 февраля - ул. 2-я Краснознаменная рядом с домом No 22, в результате подрыва автомобиля марки "Тойота" погиб первый заместитель командира корпуса Народной милиции ЛНР полковник Олег Владимирович Анащенко
ответки никакой не будет (за Мотороллу никакой ответки не было)
Басурин и Захарченко настроены решительно -
выступали днями
- после массивных последних бомбежек
они следующие, на очереди.
ФрОсТ писал(а)
они следующие

у тех, кто впереди всех на лихом коне - риск больший.
близкие всех командиров во все времена это понимают и с этим живут
... но вслух об этом не принято говорить.
это сила духа и любви... "Жди меня и я вернусь..."

до тех пор, пока есть люди, которые живут с ними в памяти - жизнь на земле этих людей не закончится.

предупреждение о следующем имярек - не то, что не этично...
= это просто недопустимо.

жизнь, как броуновское движение, непредсказуемо...
и "следующий" может быть совсем в другой стороне.
и про память... - тоже отдельная песня...
https://ok.ru/novorossiay/topic/66498685108464
Захарченко и Плотницкий будут следующими, -- Шкиряк-Гималайский ( этот получеловек полуобезьяна и до этого наговорил себе на вышак - ред.) Скандально известный советник главы МВД Украины Авакова Зорян Шкиряк заявил, что теракт, в котором погиб комбат <<Сомали>> Михаил Толстых (Гиви) -- это свидетельство <<целенаправленного уничтожения главарей российских террористических банд>>. В связи с этим Шкиряк радостно предложил Главам ДНР и ЛНР <<сдаться СБУ, пока их не убили>>. <<Мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что, учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они>>, -- заявил Шкиряк.

...
Figvam
08.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
Мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти.
Перспективы у них не очень.
Слишком часто там стреляют. Если хотят остаться в живых, то им нужно по быстрому валить в Россию, куда подальше и не высовываться.
Figvam писал(а)
Если хотят остаться в живых,

а всех остальных сожгут, как в Одессе?!.......?
Figvam
10.02.2017
Агафон здесь пожечь людей хочет, чем от Одессы мы отличаемся?
Figvam
10.02.2017
На Донбасе 10000 людей положили по воле Путина, это вас не печалит?
а Вас что радует?
Drowt
08.02.2017
Гиви сделал свое дело, Гиви может уходить.
Известный сценарий. Революция пожирает своих "героев"
opeth
08.02.2017
жаль майданщиков это правило почему то не касается, хотя сашка билый в эту аксиому вписался моментально.
Drowt
08.02.2017
просто за той стороной у нас мало следят)....уехал патриот украины в донбас и погиб смертью храбрых за свободу "неньки вильной украины"
Земля пухом.
да лан. какая ответка была за мотороллу?
Jeaman
08.02.2017
Террор не наши методы.
а мы вроде не при чем... или при чем?
Да Россия давно запалилась. Через одного проговариваются. Как и с буком.
Jeaman
08.02.2017
Абормотам лучше знать, только что то 3 года расследуют расследуют, и ничего.
Всё давно расследовали.
Jeaman
08.02.2017
И что там? Когда суд?
opeth
08.02.2017
результаты посмотреть можно?
абармот попал...теперь сам не рад тому, что ляпнул)
Boatsmann
08.02.2017
Можно. В интернете.
Reutoff
08.02.2017
Интернет не соврёт. В нём только правда. Верьте интернету!
Ну некоторые и российскому телевизору верят. Верьте в телевизор, он не врёт.
А чем российский тиливизир хужее тиливизира си нэ нэ?
opeth
08.02.2017
т.е ответить не чего.
Reutoff
08.02.2017
Да. И РФ применяла в районе Донецкого аэропорта тактическое ядерное оружие. Это министр обороны Украины Гелетей официально заявлял. Он врать не будет!
про такую шляпу не слышал, по подобным помойкам не шарашусь.
Reutoff
08.02.2017
По каким помойкам? Это Министерство обороны Украины. Европейской страны, ставшей жертвой агрессии российских террористов.
шляпным данным российского МО тоже не верю.
Jeaman
08.02.2017
Украинского МО.
слыхали: "ихтамнет".
кто чего проговаривается? я чота пропустил...
Jeaman
08.02.2017
Мы не шлём гуманитарку террористам.
+1
ждут, когда выдать всем и сразу.
ахаха)) норм тема)
27 января ушел Валерий Болотов
будто инфаркт
https://vk.com/vdbolotov

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87


Валерий Дмитриевич Болотов (13 февраля 1970, Таганрог[2], РСФСР, СССР -- 27 января 2017, Москва[3], Россия) -- общественный, военный и государственный деятель непризнанной Луганской Народной Республики[4]. Председатель Союза ветеранов Воздушно-десантных войск Луганской области.

Скоропостижно скончался 27 января 2017 года в своём доме в Москве, по предварительным данным, в результате острой сердечной недостаточности[15][16][17][18][19]. Однако по уточнённым данным правоохранительных органов, явных признаков инфаркта у Болотова при вскрытии не выявлено. Перед смертью Болотов жаловался жене Елене на резкое ухудшение самочувствия после чашки кофе, выпитой накануне в компании двух мужчин на деловой встрече в спорт-баре <<Красная машина>> в здании Ледового дворца ЦСКА[20]. Позже стало известно, что Болотов встречался с бывшим <<спикером народного совета>> ЛНР Алексеем Карякиным и Валерием Александровичем (<<Санычем>>), при этом во время встречи он отходил за ребёнком.[21]

Похороны были запланированы на 31 января на Машкинском кладбище в Москве[22], но отложены из-за подозрений вдовы Болотова Елены о признаках возможного отравления и проведения повторной судебно-медицинской экспертизы на наличие отравляющих веществ[23].

Был женат, имел двоих детей 2001 и 2008 года рождения[6][24].

Земля пухом.
Fukusima
12.02.2017
Чудны дела твои...(с)
RIP.
Ответки не будет, как не было после убийства Мотороллы. Поговаривают, что хохлы тут никаким боком, это внутренние разборки - убирают внесистемных.
Но у саломозглых сегодня праздник, да, мордокнига вон завалена радостными воплями про перемогу.
frost2366
08.02.2017
Ждем окончательной сдачи ДНР.
vivat
08.02.2017
на ответку такая эрекция подымется, што пораженко получит полнейший карт-бланш от миролюбивой общественности
kolesov
08.02.2017
Это кто?
все как по нотам.
Reutoff
08.02.2017
Довольно умные люди из знакомых московских политологов и журналистов высказали мысль, что происходит постепенная зачистка "варлордов", которые не нужны с их вольницей в практически созданной уже регулярной армии.
Reutoff писал(а)
Довольно умные люди

да тут уж совсем тупым надо быть, чтобы не догадаться.
выпилили по сути всех полевых командиров по одной и той же схеме.
Убийц никто не нашёл и даже не пытался искать.
Reutoff
08.02.2017
Вот только что списывался с одним знакомым, который сейчас там. Говорит - земля пухом, но в общем и целом от гибели Гиви ни горячо, ни холодно.
Убивали профи. Сделал дело - свалил в юкрейн. Даже если предположить, что у всех спецслужбовцев юкрейна пропито всё КГБ-шное наследство, то делали какие-то профи со стороны, нанятые за деньги.
Кстати, аваков и прочие бандеровцы многократно обещали убить и Гиви, и Моторолу.
(amigo)
08.02.2017
не тайна, что на Украине давно работают цру..и подготовить людей нет особых проблем..
Версий можно строить до бесконечности..
(amigo) писал(а)
не тайна, что на Украине давно работают цру

однако аэропорт тем же гиви и мотороле сдали. как то не вяжется.
(amigo)
08.02.2017
убрать в бою, или в подворотне - совершенно разные условия и возможности.. В бою, в противостоянии - не вышло..изподтишка оказалось легче..
Не вижу ничего странного..
странно что пять раз удалось. и все как на подбор - дрг сделала дело, тихо и незаметно отошла на свои позиции.
(amigo)
08.02.2017
с чего пять?? Первые три я считаю местными разборками, связанных с властью, да и внутри самих подразделениях было не шибко хорошо - они то как раз и были ватагами, как только пошло затишье, там началось шатание..
(amigo) писал(а)
Первые три я считаю местными разборками

Я если честно разницы особой не вижу между ними(рассматриваем как командиров подразделений).
Встречный вопрос, а почему первые три тогда "разборки между собой" ?
(amigo)
08.02.2017
написал же - там были ватаги..после боевых действий среди них были и криминальные поступки, и теже расправы над своими могли многим не нравится.. Но учитывая, что они хотели быть самостоятельными и отсутствие вливаться под единое руководство - считаю это и стало причиной ликвидации и расформирования подразделений, кто то влился, но большинство отправили восвояси..
чем ватага того же дрёмова отличается от ватаги моторолы ?
(amigo)
08.02.2017
если действительно есть желание, то можешь сам все найти более подробно, нежли я в нескольких строчках..
Спарта, Кальмиус, Сомали - они отельно всегда стояли, и поддерживали Захарченко (мне вообще не понятно за что)..
Можешь Стрелкова послушать, о Гиви он правда плохо отзывался - не оправдал выкормыш надежд, не поддержал в сложный момент, но в целом будет понятна..
Эти три формирования костяк сегодняшнего руководства ДНР.. Да и кого не поподя туда не брали - численность их не велика (Кальминус разве что в крупные можно записать) и задачи тактические, а не полевые.. Бывших зк там не было, как и не слышал ни об едином случае мародерства, в отличие от других батальонов.. И подчинение у них строгое, как и учения.. Тобишь уже сформировавшиеся воинские части.

У Дремова было много националистов (машину то свои подарили), Мозговой - хоть и разношерстная компания, но был у них в авторитете..- тут всяко Плотницкий замаран, как и с Бэтменем.. Как видишь одно только то что Бэтмэн, Дремов и Мозговой боролись с Плотницким, показывает различие с Моторолой и Гиви которые подчинялись руководству ДНР..
(amigo) писал(а)
поддерживали Захарченко

Разгогласия то по любому были, может просто не офишировали ?
(amigo)
08.02.2017
Вот про какие либо распрях с Захарченко - ни от кого от местых не слышал.. Да и сферы у них разные - они реально не лезли в местную политику и занимались лишь армией.. Единственное когда было - выступление против Стрелкова, но тут Захарченко всяко не в обиде..
(amigo)
08.02.2017
в то что Захар убрал из ревности к славе - не хочется верить.. В то, что Ахметов например замешан - тут вот финансовая связка Захарченко/Ахметов может и сработать.. Вангую беспринципного раздела они бы не потерпели и создали бы сильную оппозицию, и их бы поддержали... Ахметов не зря там окопался, и добро твормт направо и налево - выборы все чаще вспоминаются.. И возможности исполнения у него есть..
Это все, если трезво мыслить, смотря со стороны.. (отвечаю рываками, ибо за рулем нахожусь, да и мысли идут постепенно)
Васька Пепел писал(а)
то делали какие-то профи со стороны, нанятые за деньги.

пять успешных операций - ну что я скажу, значит пора захарченко и плотницкому и вправду бежать. Они следующие жертвы бесшумных хохлониндзя.
Ниньзя могли быть, например, омериканские или еврейские. Да какая разница, кто по национальности наемные киллеры. Хоть и русские.

Но что оплатили хохлы - не сомневаюсь.
Ибо кому выгоднее всех смерть легендарных борцов с бандеровцами?
Если хохлам выгода, то почему ответственность на себя никто не берет ?
наоборот открещиваются.
Убирают неугодных и неподконтрольных, уж если кому и выгодно - то тому же захарченко или плотницкому.
Дрёмов тот же, Мозговой, прямо Плотницкого обвиняли. Обоих грохнули по одинаковой схеме, также как и моторолу с гиви.
То есть поршенко должен сказать перед всеми гейропами: да, мы терроризьмом занимаемся?
А не дурак ли ты?
Давай без оскорблений ?
Еуропа вроде дала понять что им покуй на жизнь этих товарищей. Т.е. террактом кроме как в ЛДНР (ну мб у нас ещё) никто никогда это не признает.
Так то у порошенко и посерьёзнее есть косяки (типа обстрелов того же донецка)
Boatsmann
08.02.2017
Хорошая версия относительно Дремова и Мозгового. Однако Павлов и особенно Толстых были вполне на пути интеграции в регулярную армию. Ничего неисправимого в них не было. Еще немного - и они вполне стали бы системными офицерами. Так что их смерть гораздо нужнее хохлам...
Reutoff
08.02.2017
Ну вот выше написал - списывался со знакомым оттуда.
Говорит до интеграции в регулярную армию там было очень далеко. И привычки к вольнице никуда не делись.
kokon
08.02.2017
СМИ: В КАБИНЕТ ГИВИ ВЫСТРЕЛИЛИ ИЗ ОГНЕМЁТА

08.02.2017 - 10:59
Командир батальона <<Сомали>> Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб при взрыве на базе подразделения в окрестностях Донецка. Об этом сообщает <<Лента.Ру>> со ссылкой на источник.

Согласно предварительной информации, в кабинет командира батальона был произведён выстрел из огнемёта <<Шмель>>. В результате взрыва в штабе <<Сомали>> начался сильный пожар.

Как сообщает ФАН со ссылкой на источники в ВС самопровозглашённой Донецкой народной республики, убийство Гиви могли совершить законспирированные украинские агенты.

Ранее в прокуратуре ДНР заявили, что правоохранительным органам удалось по горячим следам выйти на предполагаемых исполнителей убийства Гиви.
Командир батальона <<Сомали>> Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб в результате взрыва, предположительно, в собственном кабинете, 8 февраля. По факту произошедшего в ДНР возбуждено уголовное дело по статье <<Теракт>>, пишет RT.
www.segodnia.ru/news/184519
Тебя
08.02.2017
Фига се! Прям блокбастер снимай. Тут даже финал есть: "...правоохранительным органам удалось по горячим следам выйти на предполагаемых исполнителей убийства" с ответом " ...могли совершить законспирированные украинские агенты". То есть не поймали, но погоня была.
kokon
08.02.2017
Могли и поймать. Но нужно точно узнать, кто это.
Тебя
08.02.2017
В любом случае - лихой замес.
ubel
08.02.2017
Очередная сакральная жертва.
Свои же и грохнули, деньги в ЛДНР не малые крутятся
Вовремя Гиркин сдристнул
ляцский поступок.
Возможно грохнули свои же
https://news.rambler.ru/incidents/36036987-istochnik-givi-ubili-svoi/
(amigo)
08.02.2017
тебе ссылок накидать, что это сделали ФСБ?
На некоторых ресурса есть новости, что Моторола жив и с награбленным добром живет в подмосковье.. Туда же новости как он сражается в Сирии..
это новостной Рамблер!
а свои ссылки левые себе оставь, мне не нать.
(amigo)
08.02.2017
гуано всякое ты сюда тащишь.. От меня в теме нет ни единой ссылки..
Хоть бы интерфакс какой скинул.. Рамлером и т.п. "подтираться" брезгуют..
ты видимо подтираешься, тебе виднее.
ты что как возбудился то?
Портрет Гиви над кроватью висит?
Не хочешь поехать туда, помочь?
или очередной страдалец, диванный хенерал?
(amigo)
08.02.2017
конечно подтираюсь.. Твою даже не читал..
А хоть бы и висит, тебе что за тревога...?
Ехать или нет, тоже к тебе отношения не имеет..
не возбуждайся так, подтиралец.
выпей новопаситу лучше и жди следующих.
сливает ввп ДНР и ЛНР, сливает.
Ни одного командира не смогли защитить.
(amigo)
08.02.2017
сливанием помоев тут ты занимаешься.. Я спокоен, как удав, и твой опыт с лекарственными препаратами мне совершенно не интересен..
много воды льёшь, негодэээ.

если не интересен, так не отвечай мне.
иди бухни с горя, боярышнику или омывайки и закуси сыросодержащим продуктом
из пальмы.
(amigo)
08.02.2017
кудаж пост ущерба и без упоминания боярышника...
Наливай, коли предлагаешь..
я не пью совсем.
а это всё что осталось от кабинета Гиви
Можно упрекать власти Украины в любых грехах. Но в том, что они эффективно уничтожают своего врага, упрекать их было бы несправедливо.
(amigo)
08.02.2017
я тоже не пью, что не мешает тебе мне предлагать..
тогда помяни Гиви конфеткой.
Укры повыпиливали не хило.
список полевых командиров.
(amigo)
08.02.2017
я уж без тебя разберусь
не грусти
(amigo)
10.02.2017
собирай и купайся дальше в гуане..
Аха ха ха)))
ты разве не знал что в отрядах ополчения не было единства?
ты как следящий за ватно-сальной войной должен это знать)))
Почитай о конфликте Бетмана, Рязани (самые нашумевшие конфликты)
я понимаю)) мозг ваш не может воспринять это, но это было!
(amigo)
10.02.2017
я немало знаю, посему с выводами не спешу и говномесам не доверяю.. Ну а ты тянешь все гуано в себя и других пытаешься накормить..
Выж даже не удосужились оригинал до конца прочитать и сразу побежали копипастить.. Или же сделали вид, что постскриптум это неважно..
а а а а))) значит о тёрках и межусобчиках среди них знаете)))
тут и капипастить ничего не надо)) все всё знают))) но делают вид, что не знают))
(amigo)
10.02.2017
я лично знаю людей которые там есть, были, в том числе и "отпускники".. Не считая с кем познакомился из донецких с 14года.. И не скрывал это с самого начала конфликта..
А данная статья ипанутая с самого начала, начиная с первых слов и заканчивая скринами переписки.. Уже многие годы видеоконференция есть даже в аське, и перепиской могут максимум договориться о ней, но ставть ее в статью - чистая желтуха..
В тех же сша/европе "Француз" мог запросто на издание в суд подать, а журналист писал бы статьи о жизни дикой природы или селького хозяйства..

Мы вообще перепиской редко общаемся, в 90% это видео... В этом году с парой "правосеков" пересекся, вот с ними первоначально в личке списывались.. Но брать от безликого существа интервью - на этом уже много кто обжогся, включая известный фейк в прямом эфире у Шустера.. Такие ошибки стараются уже не допускать и определять личность с достоверностью..
Данные "Француза" есть в прямом доступе на Миротворце..
у тебя есть списки погибших в Донбасе?
у меня есть, примерно на 300 человек.
Есть и из Нижнего.
могу поделится, в обмен на списки если у тебя есть.
(amigo)
10.02.2017
списков нет, ибо я такой фигней не страдаю..
Про погибших знаю.. Все это есть в былых темах, особо это не скрывают, но и не афишируют..
Я тебе больше могу сказать - с нн.ру там были и один человек (но он донецкий) там, практически с самого начала и до сих пор..
(amigo)
10.02.2017
https://www.youtube.com/watch?v=yzVrV12vP-0
пример работы журналиста, одному из тех, кому можно доверять..
есть инфа, что <<ФСБ проводит анонимный опрос населения ДНР об отношении к Захарченко>>.
видимо решается вопрос по-видимому, лифт, кофе или "Шмель"?
(amigo)
12.02.2017
анонимный источник, анонимно сообщил, об анонимном опросе... сообщают укро сми, по информации анонима из ГУР в Фейсбуке..
Figvam
08.02.2017
Сами заварили, сейчас не знают как расхлёбывать.
https://www.youtube.com/watch?v=4xDH-qFjU_8
Как Стрелков войны-то полномасштабной хочет!
Figvam
08.02.2017
Мечтать не вредно. Какая война, тут же санкции, как к Ирану, введут по самое не могу.
Fukusima
08.02.2017
Уточнение: не для себя.
Для него войнушка - игра, исключительно чужими жизнями, ролевик со стажем.
И ноль ответственности за свой спич.
Fukusima
08.02.2017
Этот оказался потрусливей, сдристнул быстро.
Он мне шакала из Маугли напоминает, провокатор, столько людей в войну втянул, а теперь пиарится гад.
Закономерно.
Не жалко
уж о тебе , чиновьечем планктоне и муже-строителю - рукожопу даже такое не скажут.
Проспись и проверь падежи
Fukusima
12.02.2017
Прикинь, а мой пост с таким же пожеланием заграничному товарищу подучить русский язык, потёрли.
Вот и кумекай:)))
Захарченко опять бровки хмурит
https://www.youtube.com/watch?v=53RAhm3-PlQ
Нужно, что бы ублюдки ответили за это убийство.
Мне кажется и тот, кого убили, и тот, кто убил - одним миром мазаны.
sonusik
11.02.2017
++++++++++++++++
Old voron
08.02.2017
Пора уже ГРУ ебнуть пару хохлопитеков и сказать что так и было, думаю им это вполне по силам. Естественно, за дерьмократию и мир во всем мире.
gurvinec
08.02.2017
не разрешают как видно ответку
Мишу жалко - он боролся за Родину.
Dr. Drugs
08.02.2017
Эх, только в выхи у товарища сидели и я сказал, что "Гиви, следующий"....
GribNik
08.02.2017
Нас ждёт то же самое если продолжат комплектовать спецслужбы дерьмом и племянниками. В сети ходят слухи о десятках погибших в последние годы при странных обстоятельствах российских учёных и конструкторах.
Figvam
08.02.2017
Хороший был человек

https://www.youtube.com/watch?v=mXXMYTq5vz8
Anaita
08.02.2017
Может, это не он? На видео какой-то отморозок, бандюга.
Конечно не он, однофамилец просто :)
Особенно прикалывает, когда террорист, приехавший из России, спрашивает пленного хохла, который защищащет хохляндию от террористов - "откуда ты приехал?" .... герой йопта :)))
А если б полкану руки развязать и дать поговорить один на один - этого героя со стенки бы соскребали :)
Master RLT писал(а)
Особенно прикалывает, когда террорист, приехавший из России

Михаил Толстых уроженец Иловайска, в прошлом гражданин Украины. Служил в украинской армии в 1998-2000 гг, где в учебном центре "Десна" Черниговской области прошел военную подготовку на командира танка. До войны работал промышленным альпинистом и водителем автопогрузчика на канатном заводе.

Что касается терроризма. Гиви вовсе не был террористом, никаких террактов он не совершал. Он с оружием в руках защищал права человека и гражданина, права людей на их демократический выбор, которые граждане совершали в условиях государственного переворота и террора в отношении тех, кто отказывался подчиняться новой незаконной власти. В феврале 2014 года в Киеве произошел акт насильственной вооруженной узурпации власти и присвоения суверенитета народа, а значит Гиви и его земляки имеют право на защиту своих конституционных прав, вплоть до вооруженной борьбы, согласно Конституции и Всеобщей Декларации Прав Человека и Гражданина. Но и это еще не все. В отличии от переворота 2004 года, новая Киевская власть еще и повела себя после переворота, как откровенная тирания. Она развязала руки террору чернорубашечников и провозгласила фашистов и гитлеровских приспешников национальными символами, под девизами которых в стране стали твориться многочисленные бесчеловечные преступления, а власть снимала ответственность с преступников и умывала руки. В таких условиях бороться с оружием в руках это не только право, но и обязанность для таких людей, как Гиви, это их гражданский долг, долг мужика, который встал на защиту своей родной земли от тех, кто пришел эту землю унижать и насиловать. Вот и все. И где вы тут увидели терроризм?

Что касается инцидента, где Гиви бьет по лицу пленных "киборгов". Да, бил. Но потом подлечил и отпустил. В связи с этим можно вспомнить судьбу пленных ополченцев, возвращавшихся из плена искалеченными, пытки, совершаемые украинскими военными, нацбатами и СБУ, как в отношении ополченцев, так граждан. Разве украинские военные имеют меньше прав человека, чем дончане?
(amigo)
09.02.2017
ему пофиг..
У ихней шоблы другие задачи..
в форме украинской армии?
Fukusima
08.02.2017
Псы войны, судьба такой.
X-master
10.02.2017
zergulio.livejournal.com/4591434.html

Гиви, Моторола, Мозговой ... Капитализму не нужны герои. Они страшны тем, что будят людей

Капитализм, это не просто экономическая система, это паразит, причем паразит равнодушный. Для капитализма фашизм - это нормально. Для капитализма нет морали и принципов, а есть только прибыль, нажива.

Капитализм убивает любого, кто выходит за рамки рабства и подчинения.

К кому из этих героев, прошедших горнило войны, представители капитала могли подойти и "порешать чтобы замириться с правосеками, подзаработать, поделать дела"? Никто не решился бы и это знали. И за каждым из них шли люди, много людей, они стали героями не по назначению, а за дела свои, они были известны не только на Донбассе, но и по всей России, и в мире.

Вот за это их и убили.

Потому что "дорогие украинские партнеры", потому что капиталу нужен покой, Донбасс в составе Украины, совместная нажива на газе, угле, земле, предприятиях, воздухе и воде.

Для капитализма нацист правосек, убивший ребенка и ополченец, защищающий детей, женщин и стариков - одинаковы, причем правосек даже удобнее, поскольку он за деньги сделает, то что надо, а ополченец за мзду не отойдет, не сдаст и не продаст детей и женщин.

Герои Новороссии, в которых верили и за которыми шли люди - стали врагами капитала. И не важно, что Моторола и Гиви не лезли в политику, они стали лидерами общественного мнения, а при капитализме такие должны четко выполнять, что скажут, даже если это обнять и поцеловать Порошенко, вступить в Правый сектор, забыть все что было - все убийства, весь этот террор киевской хунты. Для капитализма приемлемы только псевдо лидеры, которых назначают в СМИ и которые перестают быть лидерами, как только СМИ перестают о них писать. Капитализму нужны марионетки, нули без содержимого.

Война на Донбассе, сама земля породила настоящих героев, каждый из которых стал легендой. Они были настолько сильны, что о победе в бою над ними не могло быть и речи, и неважно, честный был бой или с превосходящими десятикратно силами нацистов. Капитализм это рабство, а идеология, вера в людей, сила людей, народные лидеры - разрушают и рабство и капитализм.

Вера в таких людей, как Моторола, Гиви, Мозговой - для капитализма неприемлема, ему необходимо, чтобы мы верили в Навальных, из чьей задницы торчат одновременно руки Администрации президента РФ и Госдепа США, для капитализма это нормально, а руки можно и помыть.

Вот за это их и убили.

Помните об этом. Они положили свои жизни не только за женщин и детей Донбасса, в попытке защитить мир от коричневой гидры фашизма, они своим примером будили людей, будили нас от спячки и беспрестанного хрючила из корыта.

Хотя бы ради них, мы должны, обязаны поднять замаранную морду из миски и оглядеться вокруг, а потом помочь сделать это другим.

Вечная память...
если вспомнить Феделя..
Я в их тёрки не встревал...
Короче - мужик добегался, его деятельность неоднозначна...
Подпольщики писал(а)
Я в их тёрки не встревал... <br> Короче - мужик добегался, его деятельность неоднозначна... ...

сейчас тебя порвут.
Fukusima
10.02.2017
Он же Подпольщик, хр*н ещё найдёшь и достанешь:))))
Ladspi
11.02.2017
Светлой и вечной тебе памяти, Воин.
если вспомнить Кубу..очень похоже..
амос
12.02.2017
Смотрю началась фаза точечной ликвидации лидеров этих республик.
Явно виден внешний след.
Здесь другой вопрос.Где у них контразведка?Раз началось такое явление.
Fukusima
12.02.2017
КонТразведка!?
Пац столом:))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем