--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Екатеринбурге снесут мечеть ради строительства трамвайной линии

Размышляем
74
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
28.07.2017
В список объектов, которые пойдут под снос ради строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму (Екатеринбург), вошла мечеть Рахман, расположенная по адресу улица Космонавтов 182. Об этом пишут "Аргументы недели".

Мечеть Рахман периодически проверяют силовики: в 2016 году имама этой мечети Амира Музафарова осудили на пять лет за экстремизм – террористическую интерпретацию ислама.

В зданию по указанному в списке адресу должны быть ликвидированы два помещения на 1152 квадратных метра и на 65 метров соответственно.

Здание мечети находится в муниципальной собственности: в 2004 году здание бывшей школы было сдано под мечеть Рахман.


otr-online.ru/news/v-ekaterinburge-snesut-86747.html



странно... что не наоборот
Boatsmann
28.07.2017
Ударим трамваем по ваххаббитам и экстремистам! :-)
Sarino
28.07.2017
а потом ваххабитами и экстремистами по трамваям видимо придется ждать ударов :)

так хоть на виду были :)

1-2 % психов всегда найдутся в любом народе, даже индусы убивают коровоедов в Индии (муслимов, христьян, евреев), хотя вроде даже животное нельзя убить
предлагаю в Нижнем пустить трамвай через синагогу. и имама синагоги посадить за экстримизм. ржака будет.
in-memory-of писал(а)
и имама синагоги посадить за экстримизм. ...

не получится...
Boatsmann
28.07.2017
И мама Гоги пасадыт, и сина Гоги пасадыт? Вах, бэдный Гоги! :-D
Имам - в синагоге? :) Это ты мощноъ задвинулъ!
Там раввин с банальной фамилией Рабинович. Таки наши люди!
с рабиновича да, фиговый экстремизм. тогда его можно посадить за антисемитизм, или за что евреев принято сажать?
Он гражданин Израиля, так что вряд ли его посодютъ. Нормальный, спокойный мужик.
Сараевод писал(а)
спокойный мужик.

так и музафаров наверное не бегал по улицам с ножиком, тоже спокойный был. просто начали разбираться...
in-memory-of писал(а)
за что евреев принято сажать?

история знает много случаев, когда дополнительных поводов не требовалось. было достаточно основного.
ну, мы же цивилизованные люди.
не решился бы сказать тем людям, что они дикари ))
сейчас-то конечно можно всё что угодно, ведь их нет. но возможно, да и скорее всего есть другие...
67Ulia
01.08.2017
А вроде был Гергель. Такой развеселый, с одесским прононсом.
POM@H
28.07.2017
мечеть можно, а храм нельзя выход по их логике. из-за храма снеслиб эту ветку трамвайную.
Sarino
28.07.2017
ну ждите как в Ташкенте, Ашхабаде церковь снесут для прорытия арыка и потом не плачьте, когда в Чечне, Дагестане будут сносить церкви для строительства дорог.

Это все спецом делается для роста экстремизма, а не для уменьшения - так медалей можно больше получить.
nickitoz
31.07.2017
А за превращение школы в мечеть школьники учебниками должны были всех закидать, да?
Sarino
31.07.2017
сразу начали закидывать:)
как в православных храмах:)
nickitoz
31.07.2017
Однако...
Крым российский?
Sarino
31.07.2017
Крым татарский :)
+ еврейский, болгарский, греческий, армянский, 6й уже тока русский :)
gramps
31.07.2017
Бедняжечка. Ох уж эти двоешники...
Sarino
31.07.2017
на ми-2 не летал:)
nickitoz
31.07.2017
А я не спрашивал, татарский или русский. Еще раз, Крым российский?
Sarino
31.07.2017
нет, не российский, независимым может имхо быть.
nickitoz
31.07.2017
Все с тобой понятно. В общем, татары и русские уж как-нибудь без хохлов разберутся.
bungle
01.08.2017
Это не хохол, это чюрко.. тьфу тюрко-татарин, вот.
Живет в России, ненавидит ее и русских, за то что в свое время не извели татар под ноль, хотя могли. Тяжело жить, сознавая, что твой народ уцелел в свое время лишь по воле необъяснимого благородства врагов.
nickitoz
01.08.2017
Да какой он татарин? Если только новодел хохлотарин. Пусть пойдет попробует местным татарам свои песни попеть, сомневаюсь, что ноги унесет.
Насмотрелись ужо как один хохол в 2015 взялся мордовский эпос сочинять, а другой его на мордовских форумах пиарил и еще возмущался, что мордва не ведется на такие "благие" начинания, им же эпос создают, про национальных богатырей песни придумывают.
Так и этот ни разу никакой не татарин
bungle
01.08.2017
Среди татар и других малых народов после 91 года такую ахинею пороть стало модно, в том числе в академической среде. Даже кое-кого с нашего истфака нанимали пиарить неслыханное величие татаро/булгаро/мордово/башкирских империй прошлого. Вакуум в голове после тотального ошельмовывания официальной академической науки надо же чем-то заполнять - вот и стараются кто как может.
Так что вполне может быть и татарин. Хотя тут фиг разберешь - он же за пантюркизм топит.
nickitoz
01.08.2017
Он себя топит и примкнувших.
bungle
01.08.2017
да просто городской сумасшедший, похоже.
читнул ненароком гумилева, а голова и без того слабая - вот и напекло
не, Гумилев еще нормально...
Мурада Аджи скорее всего...вот это трэш
Sarino
01.08.2017
как могли свести всех татар - если на момент падения Казани - населения там и там было под 6 млн человек?:)
bungle
01.08.2017
Ну, во-первых, вы очевидно балаболите. Не было там никаких 6 миллионов и не могло быть, я уж молчу, что их никто не считал - это сколько ж пальцев нужно))
Во-вторых, было бы желание, а уж возможности бы нашлись.
Цивилизованные народы в разных америках и не такие толпы дикарей изничтожали.
Sarino
02.08.2017
московское княжество 500 лет назад - цивилизованный народ?:))
Что-то не нравится в России? Чемодан-вокзал-Башкирия/Татарстан!!! И поднимайте там национальный вопрос, национальное самознание и национальное благосостояние "угнетённых" народов...
Sarino
01.08.2017
сам вали! :)
Это моя земля:)
nickitoz
01.08.2017
Ты все перепутал, Нижегородчина ни разу не твоя земля. Иди на уральских форумах свои глупости транслировать.
Sarino
01.08.2017
моя, моя у тя мозги запутанные :)
nickitoz
01.08.2017
Не дождешься, еще не родился такой путальщик. Паспорт свой покажи и выписку из ЕГРПН и тогда я покажу про какой именно клочек Нижегородчины ты можешь бить себя в грудь, что это твоя земля.
Sarino
01.08.2017
у бабушки с дедушкой смотри :)
nickitoz
01.08.2017
Дурилко, мы про заявленные тобою права на землю говорим, а не про твоих бабушек и дедушек. Тащи тогда их паспорта и свидетельства, письма сельсоветов или купчие. А если нет, то не звезди.
По праву рождения ты тоже не можешь говорить о принадлежности тебе земли, только о Родине, а ты сейчас своей родиной торгуешь направо и налево, тфу.
Sarino
01.08.2017
читай конституцию, причем тут купчая и права на родину?
на крым ни у кого нет купчих:))
nickitoz
01.08.2017
Так тебе сразу сказали - паспорт покажи!
bungle
01.08.2017
усы, лапы, хвост - вот мои документы (с)))
Sarino
01.08.2017
хорошо про себя рассказал:)
Sarino
01.08.2017
мусору паспорт показывать - себя не уважать:)
bungle
01.08.2017
мусору такое в лицо скажи - отправишься отдыхать на теплых нарах))
что-то мне подсказывает, что в реале ты с ними не такой дерзкий
nickitoz
01.08.2017
Бггг, где тут мусоров увидел? Они сейчас если только в лесах партизанят. Уж не сливайся так позорно.
bungle
01.08.2017
бегает от них, наверное, вот и мерещатся везде))
bungle
01.08.2017
Так-так, итоги Куликовской битвы хотите пересмотреть?
Или хотите, чтобы вам их перепоказали?
Sarino
01.08.2017
смотри смотри итоги:))
bungle
01.08.2017
А что их смотреть-то? Гляжу на ваши беснования и понимаю - не добили :(
Sarino
01.08.2017
а кто кого там бил то помнишь?:)
bungle
01.08.2017
Я-то помню.
Главное, чтобы и вы помнили. А то как бы римейк не пришлось делать, чтоб освежить))
Sarino писал(а)
Это моя земля:)

Хренасе, Валера. ) В тебе вдруг заиграла татарская кровь? )
Раньше ты этим, вроде не грешил, по крайней мере на этом форуме. )
nickitoz
01.08.2017
Таки Валера да? По маме, с Херсона?
Это у Валеры надо уточнять. Я с ним в реале не знаком.)
bungle
01.08.2017
д. Борисово, Кунашакский р-н, Челябинской области
нет тут никакого Херсона - говорю ж, у местных тоже бывает крыша едет только в путь))
зато забавно кричал, что "Нижний - это моя земля"))
nickitoz
01.08.2017
Так по папе башкир. В советские времена дружба народов была, привез себе в суровые края харну дивчину, а их сын теперь определиться не может, что само по себе занимательно, потому что от смешанных браков все как один вписывали себе в паспорта национальность "русский".
bungle
01.08.2017
Я полагаю, он из смешанной башкиро-татарской семьи. Потому и определиться не может, потому и дерет глотку и за тех, и за других. Хотя в реале башкиры с татарами не очень-то дружат, особенно свидомые. там вечно обидки - кто у кого украл великую историю))
Но я не настаиваю, может присутствовать и хохлистость. Общий стиль изложения как бы намекает.
Sarino
02.08.2017
татары с башкирами - как белорусы с русскими, личные отношения отличные, за глаза ирония
gramps
31.07.2017
Опосля 1791 года только Российский и никакой другой.

Для особо тупых поясню - татар в Крыму никогда не было. Были турки, оставшиеся с екатерининских времён, некоторые из которых стали стыдливо именовать себя "крымскими татарами", хотя по-татарски ни бельмеса.

В оправдание можно сказать, что в Российской Империи всех европейцев звали немцами, а азиатов татарами - так проще.
Sarino
01.08.2017
Крым добровольно вошел в РИ, отделился от Турции - как Абхазия от Грузии, под обещания РИ сохранить суверенитет, автономию, потом все отжали, хан жил на пенсии от Е2, потом и пенсию прекратили платить, уехал в Турцию - там бошку отрубили за измену.
bungle
01.08.2017
Sarino писал(а)
Крым добровольно вошел в РИ, отделился от Турции
Ты это Суворовскому штыку бы рассказал, я б посмотрел на этот цирк.
То что с вами в свое время незаслуженно обошлись как с людьми, не даёт вам повода фантазировать, что вы какие-то там серьезные парни, могущие диктовать свою волю крупным нациям.
Sarino
01.08.2017
Суворов армян и греков выселял из Крыма, его с огромной благодарностью вспоминают до сих пор:) Видать тогда слабо было, раз пришлось многоходовку делать с отделением Крыма от Порты.
bungle
01.08.2017
Больной, я вам не про армян и греков толкую (хотя что с ними не так, все их выселяли - то Суворов, то Сталин, а они и поныне там?). Я говорю, что напрасно крымских татар пожалели и не пустили под нож. Были на то и все основания, и все необходимые ресурсы. Или вы всерьез считаете, что Российская империя, почти подошедшая к зениту своего могущества, не могла растереть в пыль горстку воющих папуасов? Конечно, могла - просто пожалела. Именно это вы и не можете простить нам до сих пор.
Sarino
01.08.2017
не могла - смотри войну Франции и Англии на стороне Турции + если бы так обошлись с татарами - совсем по другому бы было на Сев. Кавказе, Ср. Азии,

РИ с чукчами 100 лет воевала и не могла победить :)
bungle
01.08.2017
Ахахах, Англия и Франция совместно в конце 18 века - месье знает толк в геополитике)))
Россия кучу подобных тюркоязычных команчей извела по всему периметру Черного и Азовского морей - что-то никто не пикнул))
Sarino писал(а)
РИ с чукчами 100 лет воевала и не могла победить :) ...
Таки чукчи победили? Вот это поворот О_о
Sarino
02.08.2017
о они чукчей победили - вот оно чудо:)
bungle писал(а)
вы всерьез считаете, что Российская империя, почти подошедшая к зениту своего могущества, не могла растереть в пыль горстку воющих папуасов? Конечно, могла - просто пожалела. Именно это вы и не можете простить нам до сих пор.

Крымские татары и поволжские татары это вообще разные народы, только название почти одинаковое. Крымские татары это практически турки, поволжские - нет. С чего Валера Вафин считает крымских татар своими единокровниками, если он повожский татарин, непонятно.
bungle
01.08.2017
ну я с ним общаюсь в его дискурсе))
он видимо пантюркизм исповедует
хотя вопрос резонный
Sarino
02.08.2017
я не националист, я так за удмуртов и за чувашей и за кришнаитов:)
сегодня крымских татар отжимают - завтра носатых русских:)
FreeCat
02.08.2017
Sarino писал(а)
и за кришнаитов

*scratch*
bungle
01.08.2017
Крым татарский в последнюю очередь.
Русские там задолго до кривоногих узкоглазов жили.
А вам бы надо на русских молиться, что ни в 1783, ни в 1944 всех поголовно не выпилили. Основания были железные.
Sarino
01.08.2017
на что молиться? что такой райский уголок в говно превращают?:)
bungle
01.08.2017
Тут согласен. Не нравятся мне эти заигрывания российских властей с крымскими татарами.
Понаедут, покроют всё как саранча, настроят каких-то обосранных сараек и начнут терроризм разводить.
Поступили бы с ними классическим образом - отправили в мухаджирство, и все довольны))
Sarino
01.08.2017
узнай у отдыхающих - самые приличные места в Крыму -так где татары живут:)
Энто русские тока умеют засирать там где живут:)
bungle
01.08.2017
Только что узнавал.
Отдыхающие сошлись во мнении, что вы свистите, как дышите))
По вам заметно, что русские засрали вас с ног до головы бгг
Sarino
01.08.2017
ну свое то не воняет - конечно им там лучше, после нижегородского говна :)
bungle
01.08.2017
да уж, ленинский район вы точно в состоянии закоптить своими извержениями))
,,Виталя", ты?!
А я-то думаю, откуда мне до боли знаком этот стиль и эти интонации? )
rupert.www.nn.ru/
bungle
01.08.2017
Не имею чести знать ни вас, ни "Витали".
Мои имя и фамилия указаны в портрете.
Стиль слегка смягчился ( годы берут свое), или держишься из последних сил, тогда молодца.)
А, впрочем, не настаиваю.
Не Виталя, так, не Виталя. )
bungle
01.08.2017
главное, чтоб не Валера))
bungle писал(а)
Мои имя и фамилия указаны в портрете.

И фотка дауна с пивасом, разумеется тоже твоя.)
bungle
01.08.2017
фотка этого достойного человека, разумеется, не моя и поставлена шутки ради))
все остальное - моё
Sarino писал(а)
потом не плачьте, когда в Чечне, Дагестане будут сносить церкви для строительства дорог.

Ага, в Чечне и Дагестане метра не пройти, чтобы в церковь не упереться.
Sarino
02.08.2017
а так должно быть?
у нас мечетей - что не пройти?:)
evkn
01.08.2017
Sarino писал(а)
ну ждите как в Ташкенте, Ашхабаде церковь снесут для прорытия арыка и потом не плачьте, когда в Чечне, Дагестане будут сносить церкви для строительства дорог.


За Ташкент и Ашхабад, не могу че-либо сказать, а Чечня с Дагестаном причем ? это если Вы не в курсе РФ.
Учите географию.
Sarino
02.08.2017
а Ебург не РФ?
Worker73
28.07.2017
Правильно, давно пора. Оборзели ///, ведь аллах как учит? Помой руки, расстели коврик, загнись раком мордой на восток и вой свои сутры пять раз в сутки. А то - мечети, медресе и прочие музеи востока))
Sarino
28.07.2017
на Урале Ислам был до прихода русских и тем более до появления православия.
Worker73
28.07.2017
Ага, ага. А потом пришли разбойные казаки и обложили всех данью, заодно перекрещивая в православие. А кто не хотел, быстренько улетал к гуриям)). Да это что! Потом деловые потсаны Строгановы пришли со своим войском, вообще передавили почти всех местных, аки клопов. А строго необходимое количество пошло руду копать, да лес валить))
Sarino
28.07.2017
Башкирам при присоединении обещали не трогать землю, религию, но русский за русского же не отвечает, он за себя не отвечает :))
ханты были мусульманами - перекрестили:)
Worker73
28.07.2017
И хорошо, шел совершенно верный процесс колонизации исконных земель царя-батюшки))
Зачем там нужны какие-то мутные мусульмане, смотрящие на агонизирующие остатки Золотой Орды))
Sarino
28.07.2017
и радоваться, что за слова можно не отвечать?:)

а чего обижаетесь, когда из агонизирующих остатков ссср гонят богоносцев?:)
Worker73
28.07.2017
Угу, а потом зверьков зачищают саперными лопатками по рылу))
Sarino
28.07.2017
золотая орда тоже по рылу долго била, еще Петр 1 платил дать крымскому хану, даже Е2 вроде успела :)
bungle
01.08.2017
Я всё диву даюсь - откуда на городском форуме столько полоумных любителей фолк-хистори?
И еще такое впечатление, что каждый малый народ, из пригревшихся под боком у русских, отрядил сюда по наиболее отмороженному представителю пороть чушь и поливать государствообразующую нацию. То мордвин какой бесноватый скачет, то еврей, то еще какой самнит. Теперь вот очередь татар дошла. И чего им всем неймётся?
Sarino
01.08.2017
ну не все же в мусорнях учились:))
bungle
01.08.2017
А вы, простите, какое медресе заканчивали?
Просто интересно, где это так мозги качественно засирают, что рядовой гегемон тюркских кровей начинает бредить величием древних империй, нарушенными русскими договорами и гранд-тартарией от моря до моря?
nickitoz
01.08.2017
У него за плечами институт Гугл --->
bungle
01.08.2017
ооо, это могучее кунфу
Boatsmann
28.07.2017
Вы - не русский?

Напомню вам, что все присоединяемые тоже много чего обещали и много чего не сдержали. Особенно это касается грузин и малороссийских казаков, кои позже стали называть себя украинцами...
Sarino
28.07.2017
что ханты не сдержали, что манси, что удмурты, почему за грузин они должны отвечать?:)

русских я еще не видал ни одного человека:)

чем большее бьется за русских - тем меньше там оказывается русского, смотри на бурятов, которые русских защищают в днр :)

а так да, крымским татарам, сибирским - надо было на стороне поляков выступать, шведов, русские давно бы мирно жили, Урал, Сибирь была бы турецкими :)
Boatsmann
28.07.2017
Э, батенька, я вижу - истории вы не знаете. Ну, начнем с того, что уральские автохтоны были в основном язычниками, а не мусульманами. Башкиры да татары - вот и все мусульмане.
Во-вторых, народы Урала якобы приняли православие - а на самом деле остались язычниками. С шаманизмом там боролась уже советская власть.
В-третьих, башкиры и яицкие казаки были одной из основных сил антиправительственных бунтов в Российской империи - хороши подданные, ничего не скажешь, все обещания держат, ага.

В общем, прежде чем русских хаять - на себя оборотитесь, г-н татарин...

И эта - последнее предложение вы зря добавили. Забанют вас за разжигание...
Sarino
28.07.2017
башкиры от скуки бастовали?:))
им плевать было до москвы, жили себе и жили.

они Самару 160 лет сжигали т.к. до договору это родовые земли башкир, на другое не претендовали.

и за Пугачевым шли т.к. он как царь обещал вернуть им их же земли.


рс
"русские мирно бы жили" - это разжигание?:))
Boatsmann
28.07.2017
А, и Пугачева не поддерживали, ага.
Я понимаю, что в школе вы историю не учили, и все знания почерпнуты из националистической литературы - но зачем же так явно это демонстрировать?
Sarino
28.07.2017
за Пугачевым почему шли?
Хотели маскалих полапать?
Boatsmann
28.07.2017
Не, конечно, просто родовые земли вернуть хотели. Рафигниучомниувиноват, да. А что царя там свергать кто-то хотел, самозванцем на престол сесть - так это русские дела, ага.

Вот и хохлики во 2 мировую так же себе решили - мы тут под шумок битвы немцев с русскими отдельную Украйну себе устроим, ага. И немцам помогать начали. Вот только быстренько и от немцев им досталось, ибо те не дураки были. А потом и русские немцев натянули, и припомнили хохликам несоблюдение обещаний гетмана Богдана...
Sarino
28.07.2017
Е2 убила законного царя, страной правила хунта, тут пришел нормальный "царь", лишнего точно ни кто не просил, просили вернуть только свое
Boatsmann
28.07.2017
Понятно-понятно. Ни бандеровцы, ни прибалтийские лесные братья тоже со своей точки зрения ничего лишнего не просили. Просто помогали немцам убивать русских, чтобы вернуть свое. Как они это "свое" понимали.
Им просто не так повезло, как в во времена пугачевщины татарам с башкирами - немцы-то оказались фашистами и по итогам войны были признаны исчадиями ада. Соответственно и пособникам ихним теперь отмыться трудно - у пособников Пугачева такой проблемы не было. Кого не повесили - вернулись к своим обычным делам, и все.

Вот только речь у нас не об этом. А о том, кто что обещал и кто что сдержал - никто не сдержал ничего из обещанного. Еще раз говорю вам, г-н татарин - посмотрите в зеркало, ничем вы от русского не отличаетесь...
Sarino
28.07.2017
народ имеет право на восстание, оно от Бога - народ воспользовался, а государство обязано выполнять свои обязательства, договоры, завтра надо будет платить такой же монетой

Все от Бога, значит башкиры такое заслужили в свое время и русские свое заслужили и каждый еще свое заслужит г-н русский. :)

лесные братья и бандеровцы - тоже не просили, убивали они не русских, убивали террористов, законные вооруженные банд формирования, были бы там французы - убивали бы французов, были шведы - убивали бы шведов
Sarino писал(а)
лесные братья и бандеровцы - тоже не просили, убивали они не русских, убивали террористов, законные вооруженные банд формирования,

Что-то вы совсем с глузда съехали. Лесные братья -- это на 90% остатки CC-овских дивизий, сформированных в Прибалтике. ЕМНИП, их там было сформировано больше 40 соединений, которые стали не нужны немцам по причине воинской беполезности, равно как они же являлись и врагами советской власти, и славянских народов, над которыми изголялись, ни на что больше не будучи способными. За что их и вырезали за два года под ноль.
Sarino
28.07.2017
вы опись делали ?
Boatsmann
28.07.2017
Народ - да. А его предводители - нет. Принес присягу русскому царю - соблюдай. Татарские и башкирские ханы-мурзы это дело нарушали всегда.

Все заслужили свое. Но вы тут начали с выступления, что именно "русский за русского же не отвечает, он за себя не отвечает" (С). Вам и ответили - на себя посмотрите.

Мои прабабка с прадедом не были ни террористами, ни коммунистами, ни партизанами. Они были зверски убиты бандеровцами за то, что прятали в подвале соседей-евреев. А вы продолжайте пересказывать националистические сказочки про справедливых лесных братьев и бандеровцев. Напомню вам еще, неуважаемый татарский националист, что ваш народ у бандеровцев на третьем месте в рейтинге после москалей и ляхов...
Sarino
28.07.2017
Е2 не венчалась, не клялась перед Богом в верности императору?
Boatsmann
28.07.2017
Еще раз, для тех, кто на бронепоезде - не вам осуждать чьё-либо вероломство. Уж кому-кому, а только не татарским националистам...
Sarino
28.07.2017
татарские националисты - что страшного и вероломного сделали? :)
мечеть гады построили, не угадали сволочи, что там трамвайные пути будут делать:)

и за энто Е2 начхала на венчание и зарубила мужа:))

браво! :)
Boatsmann
28.07.2017
Смешно вы завертелись. Видимо, неуютно стало. :-D
Во-первых, мечеть, где трамвайные пути предполагаются, не строили, а арендовали старую школу.
Во-вторых, основной смысл существования татарских националистов - независимый Татарстан, т.е. отделение его от России. В чем тут вероломство - в самом деле? *whistle*
Sarino
28.07.2017
не отделение, а сохранение культуры, иначе - смотри Крым, татары добровольно вошли в состам РИ, вместе с евреями, греками, армянами, болгарами, выселили вначале армян с греками, потом болгар, потом немцы евреев вырезали, потом татар вывезли, потом завезли военных и военных пенсов -теперь "о чудо весь остров на русским мир", а татары сволочи замозахватом земель занимаются:))
bungle
01.08.2017
а что там оные татары изначально делали? за каким приперлись?
horntail
31.07.2017
Насколько помню, отделение очень своеобразное: доходы все себе оставлять + дотации от центра получать.
nickitoz
31.07.2017
Sarino писал(а)
татарские националисты - что страшного и вероломного сделали? :)
мечеть гады построили

Чего они построили? До мечети это была школа!
Sarino
31.07.2017
детей выселили из школы?
это власть их подставила, мечеть копейки стоит, построили бы в любом месте, а тут старая школа была никому не нужны - вот отдали в аренду.
nickitoz
31.07.2017
Sarino писал(а)
детей выселили из школы?

Что за идиотский вопрос? А дети в школах живут? А мусульмане в мечетях живут, чтоб их оттуда выселять?
Sarino писал(а)
это власть их подставила, мечеть копейки стоит, построили бы в любом месте

С какого перепугу светская власть должна мечети/храмы строить? Там в Ебурге соборную мечеть разве за государев счет хотят построить? Или уже не хотят, а три-четыре районные вместо одной большой.
Sarino писал(а)
старая школа была никому не нужны - вот отдали в аренду

Ну тогда так и говори, что собираются снести здание никому ненужной школы, в которой мечеть лишь временно арендовала помещения.
Sarino писал(а)
это власть их подставила

Угу, либеральная, которая в 90-х заправляла. Знаешь сейчас ГИБДД на ул. Каховской? В советское время это был детский сад, который в 90-е "отдали" кришнаитам. За ТЦ "Муравей" на ул. Кировской тоже был детсад, отдали протестантам, до сих пор там мормоны. Много еще таких религиозных, которые школы и детские садики оккупировали. Зато сейчас либтарды на форуме ноют, что народу детсадов не хватает...
Sarino
31.07.2017
на сколько я помню - школу передали под мечеть в 2004г., как то без либералов, либералов в нижегородской администрации боюсь большее 100 лет не было:)
nickitoz
31.07.2017
До регионов долго доходит, в некоторых от либералов образца 90-х только-только избавились, Белых, к примеру. На нижегородчине небезызвестный Немцов поураганил. Провалился ты по-полной.
Sarino
01.08.2017
Школу отдавал Россель - какой нах он либерал?:)
nickitoz
01.08.2017
Ты больной? Губернатор распорядился муниципальным имуществом, ага. Иди в Хохленде свои сказки лечи, убогий.
Sarino
01.08.2017
сделай что нить без губера херой :)
все для вас убогих либералы виноваты, раньше татаро-монголы были виноваты, немцы :))
nickitoz
01.08.2017
Sarino писал(а)
сделай что нить без губера херой

Поговори еще тут. Даже не буду объяснять что с 1991 года это просто феерическая глупость.

Sarino писал(а)
все для вас убогих либералы виноваты

Обиделся что-ли на убогого? Бггг, прими как есть. Убогий применительно к тебе еще мягко сказано. Вот когда российские либералы начнут о национальных интересах России заботиться, вот тогда из разряда виноватых во всем либерастов и либтардов они перейдут в уважаемых либералов. Людей по поступкам судят!

Sarino писал(а)
раньше татаро-монголы были виноваты, немцы

А чего, разве и те и другие совсем ни в чем не виноваты? Ты еще французов забыл, прелестные люди, либерализмы в дикую тартарскую страну несли, не донесли...
Sarino
01.08.2017
все что сделано в стране - сделано инженерами, учеными, педагогами, они все либералы, убогие патриоты тока просирать страну могли и трупами заваливать страну и лагеря забивать народом, который пытается что то сказать...

Не было бы нефти сибирской - патриоты давно сосали у буржуев, тут легко быть героем :)
nickitoz
01.08.2017
Sarino писал(а)
все что сделано в стране - сделано инженерами, учеными, педагогами, они все либералы

Да ты реально больной! В 90-х перечисленный тобою якобы "либералы" касками по рельсам стучали и впроголодь жили, месяцами не получая зарплату, за что сейчас размазывают по форумам всяких березовских, гайдаров, немцовых и прочих рыжих нанотехнологов. Иди в школу и учителей поспрашивай какие они "либералы", дурилко ты картонный.
bungle
01.08.2017
Sarino писал(а)
Школу отдавал Россель - какой нах он либерал?:) ...
Самый что ни на есть отмороженный, похлеще бобки немцова
Sarino
28.07.2017
Самые вероломные - это овечки, спроси любого волка, глаза тока с виду у них робкие и вид невинный :))
они экологию портят, разводят паразитов, шумят, гадят везде, волки просто не щадя живота своего спасают мир от этих мразей, а народ тока за зря на них обижается, вместо того, что бы базы выделять, давать ночлег, помогать творить добро :))
и главное в стада собираются, что бы навредить совершенно безобидным волкам и еще террористов пригревают в виде овчарок, пастухов и волкодавов, нагнетая международную лесную и полевую обстановку :)
bungle
01.08.2017
Упоролся, милчеловек?
Ты это, аккуратнее с выпивкой-то в такую жару.
Тем более, у вас, азиатов, алкоголь в крови не расщепляется.
Можешь совсем одуреть.
Законный царь наплевал на то, что русские войска завоевали в Семилетней войне, а потом еще и отправил гвардию воевать за чужие интересы. Поэтому "хунта" так легко и пришла к власти, что, как минимум, не противоречила мировоззрению народа и властных структур, говоря современным языком.
К слову, Екатерина пыталась сдерживать Петра III от необдуманных поступков, а он считал, что, коли уж стал царем, то имеет право творить что угодно, хотя некоторые из его прозападных начинаний Екатерина же и завершила. Так или иначе, но Петр III пострадал за 1. раздачу завоеванных земель, 2. за неуважение к исконно русскому, национальному.
В Англии за меньшее королей на плаху укладывали.
Sarino
28.07.2017
Ну если муж не слушает уговоров - можно всегда с любовниками его замочить:))
хороший довод:)
а аргументы это не трудно задним числом подготовить :)
Павла тоже грохнули за идиотство, а по его законами РИ прожила до 7.11.17 :)
Sarino писал(а)
а аргументы это не трудно задним числом подготовить

Читайте историю. Аргументы -- фактическая история. Если вы не знаете хода Семилетней войны при Екатерине и при Петре III, а считаете это выдуманным, то нам не о чем разговаривать.
Sarino
28.07.2017
Путин отдал землю Китаю - жена имеет право его грохнуть?
Детсад, штаны на лямках.
Опять же, читайте фактическую историю. В 90-х в соглашении не помню какого года (вроде 94) была заложена мина в виде определения границы по центру фарватера. Этот злосчастный остров и тогда был слегка спорен даже по такому определению. В 90-х китайцы со своей стороны потихоньку строились и насыпали землю, смещая берег в нашу сторону, и фарватер сместилcя в результате их муравьиного упорного труда. И остров теперь уже стал по тому определению китайским. К тому же, вы сравниваете пустой кусок земли размером с небольшой район нашего города с целой европейской страной, которую бесплатно отдал Петр III.
Sarino
28.07.2017
Отдала ее Е2, просто как с "киндер сюрпризом" свалила все на П3, народ схавал.
С дуба рухнули?
Sarino
28.07.2017
нет, читай историю, войну Е2 закончила с Пруссией, не П3
Не дал дописать.
Киндер-сюрприз закончил то, что было начато не им, а Екатерина логически завершила то, что было основном сделано Петром III. И не Екатерина отдавала гвардейский корпус воевать за Фридриха.
И уж архиглупо обвинять Екатерину в разбазаривании русских земель. Просто жуть, как глупо.
Sarino
28.07.2017
она могла откатить - не откатила, значит такой цели не было, а про русские земли ни кто не говорил ничего, ебур башкирская земля, мусульманская и значит мечети там должны стоять там где башкиры хотят, завтра русским не простят обратного, народы стравить не очень легко, сербов с харватами лет 6 стравливали таким партиотическими взбросами и в итоге дошло взаимной ненавести, полностью аргументированной т.к. полно успели дерьма друг другу наделать
Sarino писал(а)
она могла откатить - не откатила

Опять детсад. Не могла. Откатить можно машину, когда запираешь кого-то на стоянке.
Сначала Пруссия приняла присягу на верность Елизавете. Потом Петр III приходит, выводит войска из Пруссии и отдает Пруссию назад Фридриху по договору от 24 апреля (5 мая) 1762 года, тем самым подставляя пруссаков, фактически изменивших Фридриху. Так мало этого, тот же Петр III отправляет 40-тысячный корпус в помощь Фридриху. И этот корпус воюет с бывшими союзниками. А потом все заново -- снова отправлять гвардию в ту же Пруссию, где уже Фридрих провел очередную мобилизацию??? Снова воевать с пруссаками?

До кучи: власть под самой Екатериной шатается, денег нет, и уж точно, что народ больше таких колебаний уже не выдержит.

Вы бредите???? Какой откат, какой возврат???
Хватит этого детского сада и откровенной чуши. Надоело.
Взрослейте и попытайтесь перестать рассуждать о политике с точки зрения обиженного ребенка.
Больше беседовать не о чем.
Sarino
28.07.2017
Как обычная баба - она сама немецкой ночной кукушкой выклянчела мир с пруссий, а потом свалила на мужа, стандартная подставочка:))
у мужика же крови на 2 органа не хватает :)
===============================
Политика Петра III вызвала возмущение в российском высшем обществе, способствовала падению его популярности и, в конечном итоге, его свержению. Петру III не могли простить и пренебрежение российскими государственными интересами в угоду Фридриху II, что показывает и первая редакция манифеста Екатерины о свержении Петра III[20]. Кроме того, Пётр III своей неосторожной политикой также затронул интересы армейской гвардии, которая в то время практически решала - тому или другому монарху сидеть на престоле Российской империи. Пётр был отстранён от власти и вскоре умер при <<невыясненных>> обстоятельствах. Свергнувшая его Екатерина II расторгла союзный договор с Пруссией и отозвала корпус Чернышёва, но войну вновь не объявила, подтвердив мир, заключённый её супругом, и, как и он, отдала обратно Фридриху все российские приобретения в этой войне.

Фридриху это также было нa руку. В то время, как его противники заметно выдыхались, он обрёл, благодаря событиям в России, второе дыхание, и ему вновь сопутствовал успех. В последний период войны произошли две битвы, значительные по числу участников, но многократно уступающие битвам начального периода войны по ожесточению и потерям: при Буркерсдорфе 21 июля 1762 года и при Фрайберге 29 октября того же года. В обеих победу одержали пруссаки. В первой из этих битв пассивное участие принимал корпус Чернышёва, получившего к тому времени приказ Екатерины об отходе, но задержавшего, по просьбе Фридриха, отход на три дня. Не зная, что противник в действительности малочисленней, так как русские войска не могут вступить в сражение и находятся в составе прусской армии на положении наблюдателей, австрийцы отступили. При Фрайберге победу одержал брат Фридриха, также талантливый полководец, принц Генрих Прусский. И, наконец, летом того же года в Гессене французы дважды, при Вильгельмстале и Лутерберге, потерпели поражения.
Sarino писал(а)
но войну вновь не объявила, подтвердив мир, заключённый её супругом, и, как и он, отдала обратно Фридриху все российские приобретения в этой войне

Я так понимаю, весь пафос из-за выделенного мною?
Не было денег на войну с Фридрихом. И Екатерине после переворота точно было уже не до этого.
Sarino
28.07.2017
У нас такой огромный город? :))
================


Демаркация российско-китайской границы состоялась в 2005 году. В результате проведения межгосударственной границы по центру реки Амур Китай получил ряд территорий общей площадью 337 квадратных километров: участок земли в районе острова Большой (верховья реки Аргунь в Читинской области) и два участка в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Амур и Уссури. Основную часть этих территорий составила западная оконечность Большого Уссурийского острова на реке Амур напротив устья реки Уссури. Остров имеет территорию от 327 до 350 км? в зависимости от сезона.

14 октября 2004 года президент России Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао подписали дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе, согласно которому произошла передача.

20 мая 2005 года Государственная дума 4 созыва ратифицировала дополнительное соглашение (поддержали 307 депутатов, против -- 80, воздержались двое). 25 мая соглашение было утверждено Советом Федерации (поддержали 157 сенаторов, против -- двое, без воздержавшихся).
Повторяю, это закрепление соглашений 94 года.
Sarino
28.07.2017
Ельцин виноват?
Наина грохнула ЕБН?:)
horntail
31.07.2017
И Кеннеди тоже она.
Уж точно яицкие казаки и башкиры шли за Пугачевым не из-за того, что их перекрестили из мусульманства в христианство. К чему вы? Шли из-за веры в "правильного", "своего" царя, что, если и имеет отношение к религии, то как раз в православию. Екатерина, к слову, была перекрещеной лютеранкой.
А про Урал вы зря вспомнили. Где было мусульманство, там и осталось, по крайней мере для тех, кто подчинился московской власти. Ивану Грозному было плевать на то, какой веры его подданные. А за Уралом кроме язычества ничего не было и, возможно, зороастрийства на восточном Алтае.
Worker73
28.07.2017
Все еще тривиальнее, Емелька попросту посулил казакам небывалые вольности. Да и первый этап пугачевщины был весьма успешен благодаря отдельным перебежчикам из числа офицеров и фельдфебелей регулярных войск, тоже поверившим "истинному царю". Даже возникли легенды о "французских наемниках" окружении лидеров бунта. Но все проще, это были офицеры-дворяне, зачастую говорившие по-французски или по-немецки не хуже, чем по-русски.
ЗЫ - Пушкин в "Капитанской дочке" опирался на вполне документальные факты, + было много живых свидетелей событий
Sarino
28.07.2017
где было мусульманство - оставалось только пока земли не становились нужными москве и пока сил не хватало всех вымести, как появились - сразу же воспользовались
Ой, бросьте этот детский сад. Строго говоря, Иван Грозный все свои обещания сдержал, а нарушать их стали Романовы. Башкиры не очень подчинялись центральной власти, центральная власть не очень соблюдала их независимость и особый статус. Татары сидели себе тихо, и сидят до сих пор с кучей мечетей, а башкир в результате повырезали.
Шотландцы сколько веков воевали с Англией? Где-то до середины 19. 7-8 веков, получается.
Sarino
28.07.2017
где я про ИГ говорил?
ты мля или наследник или дерьмо собачье или соблюдаешь гос.договоры или заключай от личного имени, а то взяли моду - подписал один, я не отвечаю, тут и украина уже пролетела и будапешским договором, типа украина не та и москва уже не та.

завтра же обратка придет и тоже все начхают на старые договоры.
Любые договоры пишутся на определенный срок. Потом ситуация меняется, и меняются договоры. Романовы, например, считали, что башкиры нарушают свою часть договора.
Перестаньте о политике рассуждать с позиций "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".
Sarino
28.07.2017
не любые, тем более в те времена :)
100 лет -- не срок для договора? Перестаньте нести такую наивную хрень.
Sarino
28.07.2017
ну типа турки могут запретить Москве проходить проливы?
я говорю - все круто, когда ты 1/6 мира занимаешь и треть мирового ВВП, завтра будет по другому и все припомнится, уже все по другому.
Могут теоретически. И смогут, если смогут.
А ты сомневался??? Вот уж в турках и западе точно сомневаться не след. НАТО обещало не продвигаться на Восток. И где оно теперь, это НАТО?.
Соглашение о неразмещении в Турции ядерного оружия времен Карибского кризиса по факту нарушено уже давным давно, скорее всего даже и без согласия самих турок.
Sarino
28.07.2017
во первых не обещало, во вторых туда от нашей доброты все бегут, там плюются и принимают энти Черногории и Болгарии:)
детсад
Sarino
28.07.2017
Скажи как покупали сербов, черногорцев, как заваливали деньгами, вот обратного полно, но почему то ни кто не идет обратно:)
хотя элиту то легко вроде бы как купить:)
денежку берут, а лезут в нато:)

Нато уже забыло о тренировках, закупке, ремонте вооружения, а тут блин расширятся приходится, Слава России :)
nickitoz
01.08.2017
Sarino писал(а)
Скажи как покупали сербов, черногорцев, как заваливали деньгами, вот обратного полно, но почему то ни кто не идет обратно

Ага, много платили, очень много, всю элиту скупили ЦРУшники для расчленения Югославии, чтобы добиться ненависти между народами: www.ebritic.com/?p=551270
bungle
01.08.2017
Sarino писал(а)
башкиры Самару 160 лет сжигали
Надеюсь, их за это в достаточных количествах в землю вбили?
bungle
01.08.2017
Башкирам и прочим диким зверушкам при присоединении могли предложить только одно.
Вы сидите тихо, не выделываетесь и стараетесь по максимуму принести пользу России и русским.
За это мы вас оставляем в живых и на вашей земле.
Как по мне - так неслыханной щедрости предложение и сдается, что зверьки выполняют его из рук вон плохо :(
почему муслимам верить нельзя? а потому, что они тебе будут улыбаться в лицо, а как только повернешься к ним спиной - тут же всядят нож между лопаток...в той же татарии это чувствуется, к счастью, не все такие
смотрю в профиль, вроде военный, присягу, наверное, принимали?...а в войну немцев с цветами бы встречали или в полицаи пошли, с таким подходом... но не дошли они до Челябинска
Sarino
31.07.2017
много ходит в татарстане с ножом между лопаток?
в войну эвакуировали в Узбекистан, Казахстан - все с восторгом вспоминают отношения.
Немцев со цветами встречали и в Ленобласти и псковской т.к. они обещали отменить колхозы и сов. власть.
в татарии радикалов и националистов пруд пруди
Sarino
31.07.2017
радикалы везде пруд пруди, просто тамошние заметнее, там русских радикалов тоже полно - в ресторане один дебил раз 15 подряд заказывал песню офицеры и кричал, что Казань русский город :)

на то и щука, что бы карась не дремал, как тока татары угомонятся -их в удмуртов превратят и ханты, 2 ансамбля, 1 школа, 1 театр и курите в стороне, бизнес весь москальским должен быть.
Казань Москва дружба рвет..(из к/ф "Иван Грозный")
а что не русский город Казанга? примерно поровну татар и русских...зато власть вся татарская
Sarino
31.07.2017
а как должно быть?:)
по справедливости
Sarino
31.07.2017
по справедливости - зам мэра русский :)
в москве зам мэра татарский, в казани - зам русский:)
1!, всего один, Карл!
у вас же кланы
Sarino
31.07.2017
Кланы у Путина, Кириенко, Черномырдина, Якунина, у остальных - кланчики:)
bungle
01.08.2017
Насколько мне помнится, татары должны жить не ближе, чем за 100 км от границ казани, не?
Или как там Иван Грозный постановил?
Sarino
01.08.2017
30 км, Иван Грозный сам наполовину татарин был + татар на стороне Грозного было было больше чем у Казани, как раз нижегородские, касимовские татары, которым потом на Урале земли давали.
и татары были на стороне Москвы т.к. ни кто против татар ничего не умел, просто боролись с Казанью, а не татарами.

Был бы грозный против всех татар - он бы 3 дня не прожил в "Маскве" :)
Энто потом все героями стали:)
bungle
01.08.2017
вы и вправду какой-то аналог хохла от татар))
короче везде татары, всюду татары
христос был татарин, магомет и будда тоже
татары открыли америка, африка, австралия, антарктида
изобрели колесо - потом выкинули за ненадобностью
татары летали в космос на специально обученных лошадях
татары вовевали с древним римом, хотя рим тоже был татарский
татары, татары, татары, тартар, каркар
**сутры**
Иксперд ты, иксперд
Florencia
28.07.2017
Экстремизм это отдавать здания школ по мечети,церкви,синагоги и прочие молельни.
Sarino
28.07.2017
там скорее всего новую школу построили, старую. которую не жалко - отдали:)
DEN_di
28.07.2017
Дело парнянино живёт и побеждает уже и в Екатеринбурге? Экая зараза:-)
Так то между мечетью и зданием бывшей школы, находящимся в собственности мэрии, разница как между небом и землёй.
dima5643
28.07.2017
ладно
Снесут алахакбарню и то хорошо.А то расплодилось всякой нечисти.
bungle
01.08.2017
А где пуссириотам петь прикажете?
Они, понимаешь, только собрались с духом - и на тебе
Пущай в хохландсити едут на евровиденье.
bungle
01.08.2017
да пускай. непонятно только, какую страну представлять
королевство геев и лесбиянок разве что
Пусть говорят что они от кончиты.И демонстрируют бороды в подтверждение!
фтопку в этом случае транвай
строили бы метру - и мечеть не понадобилось бы сносить
nickitoz
31.07.2017
Хотят снести недействующую школу, в которой арендовались помещения под мечеть, пока имама не закрыли за экстремизм. Здание до сих пор в муниципальной собственности.
эх, Ё
а я-то подумал, это типо нашей мечети, архитектора Домбровского
nickitoz
31.07.2017
казарма казармой
щитовая
сурово. никогда бы не подумал, что это мечеть. на казарму ракетных войск больше похоже.
bungle
01.08.2017
дешевле подземную мечеть построить
про подземные христианские храмы слышал, про подземные мечети - нет
гугл выдал 369 000 результатов по запросу "подземная мечеть"
вот уж я знаю, что ничего не знаю
evkn
01.08.2017
aleksey080 писал(а)
Здание мечети находится в муниципальной собственности: в 2004 году здание бывшей школы было сдано под мечеть Рахман.

Сами же написали, что в муниципальной собственности, вот муниципалы и забрали под свои нужды расторгнув контракт, вот если бы в собственности...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов