--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Германии установят конную статую Ангелы Меркель

Мировые новости
415
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
10.10.2021
Немецкий скульптор Вильгельм Кох представил в пятницу конную статую уходящего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, планируется, что это произведение будет выставлено до лета 2022 году перед музеем Tempel-Museum в Баварии.

Высота статуи составляет 2,7 метра, она изготовлена с помощью 3D печати. Конь под канцлером ФРГ относится к породе "американский квотерхорс", это порода скаковых лошадей на короткие дистанции. По замыслу автора, Меркель в брючном костюме сидит верхом без седла и без поводьев, сложив руки в своем фирменном жесте.

"Вне зависимости от политики госпожа Меркель – это икона. Детали этой иконы знает почти каждый: ее прическа, одежда, поза и руки. Когда мы в четверг грузили госпожу Меркель перед музеем, женщина на обочине дороги сразу ее узнала и от души рассмеялась", – заявил Кох.

Он также пояснил, что у статуи нет пьедестала, потому что Ангела Меркель "очень скромная". А седло и поводья у канцлера ФРГ отсутствуют, потому что "ей они не нужны".

"Она делает это как само собой разумеющееся. Я не хотел делать карикатуру", – заявил Кох.
www.spiegel.de/panorama/ange...f77-631bfa1aa99d
---
- Интересно, если поставить памятник голубю, это их как-то остановит?
В России давно пора установить памятник императору поражающему световым мечом врагов
Так тоже эпично, но грешно сравнивать амператора с каким то сраным римским предшественником, масштаб не тот!
Просто традиция. Вот и Наполеон под римлянина косил.
Да и вообще есть поверие что Москва является преемницей Римской Империи. см Теория Филофея
barsuk
10.10.2021
а в буденовке была бы интереснее
VIKINGS
10.10.2021
И в карету запряженной с Жириновским)
Pingvin
10.10.2021
Голышом на коне, очевидно же... (историей навеяло, да :)
horntail
10.10.2021
У фрау волосы короткие.
Pingvin писал(а)
Голышом на коне, очевидно же... (историей навеяло, да :)
Леди Годива? Историей или одной из серий фильма "ДМБ"?
www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1864/annot/
Yurik-K
10.10.2021
VIKINGS писал(а)
"Она делает это как само собой разумеющееся. Я не хотел делать карикатуру", - заявил Кох.

Но сделал. )
СМУ-1
10.10.2021
А что у неё тереть будут на счастье, у статуи этой?
VIKINGS
10.10.2021
Кому что нравится)
СМУ-1
10.10.2021
Так она на лошади сидеть будет или на коне?
antidot
10.10.2021
VIKINGS писал(а)
Я не хотел делать карикатуру", - заявил Кох.

Но именно ее и сделал.
VIKINGS
10.10.2021
antidot писал(а)
Но именно ее и сделал

Парадокс...
Меркель заслужила лучший памятник и уважение немецкого народа. Она ни цента ни украла у своих граждан. Окружение друзья и коллеги не стали миллиардерами,ни одного офшора не обнаружено.
antidot
10.10.2021
VIKINGS писал(а)
Меркель заслужила лучший памятник и уважение немецкого народа.

А как ее надо изобразить ? На вид она всегда был похожа на библиотекаршу. Так ее и изобразили, только снизу, зачем-то, коня приставили.
rama-33
10.10.2021
VIKINGS писал(а)
Она ни цента ни украла у своих граждан.

Обычно об этом после узнают, но на допросы ее пару раз уже вызывали
кн775
11.10.2021
VIKINGS писал(а)
Парадокс...
Меркель заслужила лучший памятник и уважение немецкого народа. Она ни цента ни украла у своих граждан. Окружение друзья и коллеги не стали миллиардерами,ни одного офшора не обнаружено.

Дело в том, что это какбэ не памятник. И таковым не задумывался. Поэтому и пьедестала никакого нет. Кому ж при жизни памятники-то ставят. Просто скульптора Коха обуяла идея создания конных статуй с помощью 3D-печати. Ну, вот это его первая удавшаяся 3D-игрушка. Поставил возле своего деревенского "музея" всего лишь на время проведения в этом музее тематической фотовыставки, посвящённой всё тем же конным статуям.
В-52
10.10.2021
Для начала можно было бы просто с веслом.
И фотка есть подходящая для образца, осталось только весло ей в руки дать!
vivat
10.10.2021
реализм - говно
а кто оплатит?
antidot
10.10.2021
Ну вообще, конечно, символично - бабка канцлерша сидит на квёлой лошади, которая идет-бредет сама собой.
Сатира, однако !
А чего собссно они хотели ? Чтоб начались "большие перемены" ? Живут себе и живут.
Самые красивые памятники ставят, как правило, разного рода королям - разжигателям войны, захватчикам и милитаристам. Фрау в этом плане не повезло.
Это сплав иронии и благодарности распечатанный на 3Д принтере.


Немецкий художник Вильгельм Кох создал статую канцлера Германии Ангелы Меркель, которая вскоре должна покинуть свой пост, сообщает Der Spiegel. Монумент высотой в 2,7 м был распечатан на 3D-принтере. На нём она изображена верхом на американском квортерхорсе. Статуя находится в общине Фройденберг в земле Бавария.
В интервью немецкому изданию Кох заявил, что на создание монумента его вдохновила выставка фотографий Тиля Бриглеба, на которых изображены конные статуи: <<Бриглеб пишет в своей книге о том, что конные статуи сейчас полностью вышли из моды. Сейчас трудно представить себе какого-нибудь политика верхом на лошади за исключением разве что Трампа, Путина или северокорейского лидера. В своей книге Бриглеб также написал, что к одному человеку такая конная статуя определённо не подходит, а именно к Ангеле Меркель>>.
Кох решил опровергнуть этот тезис. Работа заинтересовала его также с художественной точки зрения, ведь он скульптор. Интерпретация образа канцлера не была первичной задачей. Он также подчеркнул, что монумент не прославляет её политические достижения, а скорее является сплавом <<чистой иронии и личной благодарности
rama-33
10.10.2021
VIKINGS писал(а)
Она ни цента ни украла у своих граждан. Окружение друзья и коллеги не стали миллиардерами,ни одного офшора не обнаружено.

интересно, она хоть раз в жизни на коне сидела?
SphinX
10.10.2021
Мне такой вариант показался исторической неправдой:-/ Эта статичная статуя верхом на тяжеловесной лошади выглядит слишком немецкой, слишком классической, похожей на памятники всем многочисленным Конрадам, Фридрихам и Вильгельмам, правившим страной в разное время. Для полного сходства не хватает только короны на голове и меча в руке. Такой монумент можно воздвигнуть в честь какого-нибудь консервативного политика, действовавшего строго с позиций "законность, порядок, достойная оплата за добросовестный труд, никакого мультикультурализма, никакой толерантности, интересы Германии превыше интересов ЕС"... и прочее "Kinder, Kuche, Kirche", как то было прежде написано на знаменах ХДС/ХСС (а теперь эти лозунги, похоже навсегда перехватила Альтернатива для Германии).
А фрау Ангеле больше подошла бы статуя в латексном БДСМ-прикиде, с плеткой, в высоких ботфортах с острыми шипами - а вокруг статуи исполнителей "Рамштайна", застывшие в позе подчинения. На руки фрау могла бы взять щенка породы Леонбергер, присутствующую во всем известном клипе.
Высота статуи составляет 2,7 метра, она изготовлена с помощью 3D печати. Конь под канцлером ФРГ относится к породе "американский квотерхорс", это порода скаковых лошадей на короткие дистанции. По замыслу автора, Меркель в брючном костюме сидит верхом без седла и без поводьев, сложив руки в своем фирменном жесте.

"Купить пятьдесят тысяч серебряных ложечек, отлить из них конную статую Паниковского и установить на могиле?"
(с) Ильф и Петров, "Двоекнижие"
horntail
10.10.2021
Что-то вспомнидось Санкт-Петербургское:
"Есть на площади комод, на комоде -бегемот и т.д."
Old voron
10.10.2021
Меркель должна быь лошадью а Обамка всадником. :)
а я думала, в позе Екатерины
Меркель на Собчак :-)?
OCV
10.10.2021
Помнится на ТВ был скандал. Глухонемые возмущались, что ведущие показывают, пардон, женский половой орган. Ну типа так он выглядит на языке их жестов.
DimN
11.10.2021
VIKINGS писал(а)
Конь под канцлером ФРГ относится к породе "американский квотерхорс", это порода скаковых лошадей на короткие дистанции.
Ну, не такая уж и короткая дистанция. До лидеров наций не дотягивает, конечно, но и не вот Трамп какой-нить.
кн775
11.10.2021
Да просто этот скульптор проводит в своём "музее", который он устроил в здании бывшей школы в своей родной, затерянной среди колхозных полей деревне на сто дворов, фотовыставку, посвящённую конным статуям. А т. к. он к тому же заразился идеей создания всё тех же конных статуй с помощью 3D-печати, появилась эта пробная затея с Ангелой. Ну, и привезли получившееся "произведение искусства" на время проведения фотовыставки (до 20-го декабря) возле "музея" на травке постоять.
Щитаю, это событие никак не дотягивает до установки статуи генералиссимусу в огороде одного из жителей на Бору. Бор - это не деревня какая из пары сотен жителей где-нибудь в степи. И тут всё всерьёз. С пьедесталом, возложением венков, с ряжеными и флагами, почётным караулом и военными, отдающими статуе честь по всей форме. И всё это дело находится за внушительным высоким забором из металлической решётки и амбарным замком на воротах. Все дела, короче. Не то что у некоторых.

Тут куда интереснее другое.
Согласно информации, размещённой на сайте музея, при изготовлении этой статуи впервые удалось напечатать статически филигранную, реалистичную конную статую из легкого бетона. Это стало возможным благодаря инновационному процессу 3D-печати от Additive Tectonics GmbH. Этот сложный объект демонстрирует прекрасную возможность освободить строение от его технических и геометрических ограничений с помощью продуманных процессов печати материалов. В то же время этот процесс помогает сбережению окружающей среды и ресурсов, потому что произведения искусства и архитектуры создаются без опалубки и отходов, а сам такой бетон после переработки может использоваться снова. Вот это уже действительно интересно.
Она спит как будто, стоя. За лошадь не держится, в руках непонятный жест. Скульптура халтурой отдаёт.
Melissa
11.10.2021
Что это непонятный жест, очень даже понятный: он очень похож на один из знаков, который используют во время ритуалов телемиты (кроулисты).
Немецкий канцлер едет на американской лошади скаковой порода и управляет ею с помощью оккультного знака, разработанного в английском оккультном обществе, выходцами из масонов.
Совпадение? Не думаю!
tumbb
11.10.2021
Блин ... Ангелы Меркель прочитал... Думаю с крыльями или нет :)
VIKINGS
11.10.2021
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем