Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -2°C
Утро -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
mkv Авторская тема

В городе пустили ночной трамвайчик

mkv 8 февраля в 00:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Мэр обнародовал следующую информацию:

Решили пустить по городскому кольцу ночной трамвай.
Маршрут: Средной рынок → Студёная → Ашхабадская → Оперный театр → Полтавская → Белинского → Сенная → Трудовая → Высшая школа экономики → Речное училище → Чёрный пруд → Большая Покровская → Добролюбова → Нижегородская → Маслякова → Горького → Красносельская → Средной рынок.
Время работы с 22:00 до 05:30. Посмотреть, где находится трамвай в определенный момент времени, можно в приложении map.ttu-nn.ru
Первый ночной трамвай вышел на рейс 5 февраля.

----------------

Пилотный проект по организации ночного движения трамваев стартовал в Нижнем Новгороде с 5 февраля.

Ночной трамвай движется по маршруту № 2. На нем будет работать один вагон по наружному кольцу. Время работы с 22.00 до 05.30, интервал движения 35 минут».

Движение всего электротранспорта отражается на онлайн-карте, это позволит нижегородцам точнее рассчитывать время и не стоять подолгу на остановках.

Расписание маршрута № 2 на ночь по остановке Средной Рынок:
22:00
22:35
23:10
23:45
0:20
0:55
1:30
2:05
2:35
3:10
3:45
4:20
4:55
5:30
5:55

-------------------
Информация почерпнута из социальной сети
mkv 8 февраля в 00:32 «ответить»
Гдянул карту - трамвайчик сейчас на Сенной.
Яхонтовый 8 февраля в 00:39 «ответить»
Почему этот сайт все называют приложением. Приложение в моем понимании, это отдельная программа для смартфона.
mkv 8 февраля в 00:42 «ответить»
По всей видимости он прилагается к наземному электротранспорту, потому и приложение.
В-52 8 февраля в 06:43 «ответить»
"Дверь, котора дверь? Эта? Прилагательна. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна" (с)
Deathmaker 8 февраля в 01:32 «ответить»
информация с него есть в приложении бастайм.
Яхонтовый 8 февраля в 01:53 «ответить»
Да? Спасибо. А то мама дала листочек с записью сайта ttu-nn и пометкой приложение, и в итоге я настроил ей только закладку этого сайта. А это не совсем удобно.
Deathmaker 8 февраля в 12:42 «ответить»
Вытащите ей ярлычок для этой страницы прямо на рабочий стол - так будет удобнее.
Дрыныч 8 февраля в 05:20 «ответить»
Неправильное понимание.
Сайт - это тоже приложение в самом что ни на есть общем смысле.
Deathmaker 8 февраля в 01:30 «ответить»
mkv писал(а)
Маршрут: Средной рынок -> Студёная -> Ашхабадская -> Оперный театр -> Полтавская -> Белинского -> Сенная -> Трудовая -> Высшая школа экономики -> Речное училище -> Чёрный пруд -> Большая Покровская -> Добролюбова -> Нижегородская -> Маслякова -> Горького -> Красносельская -> Средной рынок

Не проще было написать "по маршруту двойки"?
Начинание замечательное. Еще бы пустить второй вагон по второму кольцу (как 18й).
А если б один козлобородый мудак не угробил 1й маршрут, можно было бы пустить третий вагон по большому кольцу Ильинка - Рождественская - Московский - Комсомольская - Красносельская
Ядрен батон 11 февраля в 13:48 «ответить»
Deathmaker писал(а)
можно было бы пустить третий вагон по большому кольцу Ильинка - Рождественская - Московский - Комсомольская - Красносельская

в свое время даже дневной маршрут по "большому кольцу" не взлетел. Почему - до сих пор не понимаю, со всех сторон выглядит как нужный и востребованный. И пустили тогда его нормально, с адекватными интервалами. 24 номер был. Однако ж, не ездил никто, факт, маршрут был закрыт за невостребованностью :(
Deathmaker 12 февраля в 01:47 «ответить»
Он не ехал на конечки спальников - поэтому и не взлетел (как дневной). А вот в качестве ночного маршрута, связывающего верх с низом - вполне бы сгодился.
Как вариант можно вместо "второго кольца" пустить помесь 27го и 18го: Московский-Комсомольская-Лядова-Нартова-Белинка-Лапшиха.
Он бы имел пересечение с идущим по маршруту 2ки дежурным трамваем и можно было бы подстроить расписание, чтобы они встречались на Красносельской. Охваченными оказывались бы большие куски Канавина, Советского и Нижегородского районов. Для опоздавших на метро - большая подмога.
От Лапшихи можно дотопать и до Печер и до Кузни. От Нартова - до Гагарина.
Megavolt 14 февраля в 00:17 «ответить»
Я бы лучше предложил ночной вариант 5ки от Ч.Пруда до Мызы...Ну либо как сейчас, от Маслякова, но с синхронизацией под 2ку.
Deathmaker 14 февраля в 09:44 «ответить»
тогда уж от Мызы до Московского
Публицыст 8 февраля в 02:20 «ответить»
А чего он тут делает??? -->
ttu-nn 8 февраля в 09:05 «ответить»
Отдыхает.
Добрый Пёс 8 февраля в 12:00 «ответить»
У него там гнездо.
FreeCat 8 февраля в 16:28 «ответить»
там диспетчерский пункт :) .
Повелитель Электронофф 8 февраля в 06:30 «ответить»
Дневные лучше б пустили
525 8 февраля в 09:19 «ответить»
Идея хорошая, но есть одно но. К данному факту горожане должны привыкнуть, и только потом начать его использовать по назначению. А пока он будет востребован только в выходные и праздники. Годик не меньше нужно на привыкание.
Lisss 8 февраля в 09:21 «ответить»
Жильцы улиц по которому он идет безмерно счастливы наверное ночному "тыдых-тыдых"
Портвейныч 8 февраля в 09:31 «ответить»
Lisss писал(а)
Жильцы улиц по которому он идет безмерно счастливы наверное ночному "тыдых-тыдых" ...

пусть к нам на мончагу переезжают. у нас тут по ночам тихо, чужие тут не ходят, даже трамваи ;))
Nickolaich13 8 февраля в 12:12 «ответить»
Гул самолетов слышен?
Портвейныч 8 февраля в 19:54 «ответить»
в наш еропорт самолеты только по праздникам теперь залетают, и то, гудеть не решаются, чтоб народ не сбежался на такую диковину позырить :))
Nautilus 8 февраля в 09:25 «ответить»
Думаю, на нем надо катать наряд полиции, на всякий случай.
Публицыст 8 февраля в 12:28 «ответить»
Не нада... Я только-только придумал, как его ночью использовать, а вы сразу полицию...
Nautilus 8 февраля в 12:48 «ответить»
Ну, хотя бы с часу до трёх?
Тернновник 14 февраля в 01:58 «ответить»
можно в штатском... чтоб без погон оборачивались..
Тернновник 14 февраля в 01:55 «ответить»
Nautilus писал(а)
на нем надо катать наряд полиции, на всякий случай.

а ещё эмчээсников, и бригаду скорой помощи...
я п исчо второй вагон прицепил с автолавкой
Публицыст 14 февраля в 02:58 «ответить»
И вотку обязательно в этой автолафке, а в первом вагоне столики... :)
Тернновник 14 февраля в 03:22 «ответить»
столики лучше на остановках поставить -- чё синих возить, раз они уже оттоварились..
а вот биотуалет, наверное, поедет..
8 февраля в 11:38 «ответить»
А для автобусов такого отображения на карте сейчас нет? Раньше было какое-то приложение, потом автобусы в нем пропали. И в Яндекс.транспорте тоже не показываются.
yurka52rus 8 февраля в 11:46 «ответить»
bustime.ru
есть приложения под айфон и андроид
Возвращенец2015 8 февраля в 12:34 «ответить»
Корректно работает или так себе?
Deathmaker 8 февраля в 12:47 «ответить»
с опозданием на 1 остановку, как и остальные сервисы.
Folk 8 февраля в 11:41 «ответить»
Мы вышли из дома, когда во всех окнах погасли огни, один за одним.
Мы видели, как уезжает последний трамвай.
Ездят такси, но нам нечем платить, и нам незачем ехать, мы гуляем одни,
На нашем кассетнике кончилась пленка, мотай! (с)
vnag 8 февраля в 12:26 «ответить»
а вот напишите те, кому этот ночной трамвай реально нужен?
Pingvin 8 февраля в 20:31 «ответить»
Молодёжи реально нужен думаю... Вспоминая студенчество - весьма пригодился бы... :)
Прагмат 9 февраля в 11:36 «ответить»
..."мегарешение", собрали волю в кулак и...
Зы медаль решальщику
Ядрен батон 11 февраля в 13:50 «ответить»
даже молодежи в основном нужны маршруты, соединяющие нижнюю и верхнюю часть, а не кольцо двойки, которое пешком за полчаса легко проходится.
_Tato4Ka 12 февраля в 03:17 «ответить»
Походи, Походи ка по кольцу двойки, а я на тебя посмотрю.
Ядрен батон 12 февраля в 09:26 «ответить»
постоянно хожу, смотрите сколько влезет :)
_Tato4Ka 12 февраля в 21:19 «ответить»
Я тоже обычно хожу, но сейчас нигде не пройти, все снегом завалено.
Сегодня днем собралась ребёнка на трамвае в секцию проводить, так ни одного нет и даже 21-го,а 1-ый оказывается один на маршруте и тот выходит только в часы пик! Так и поплюхали пехом. Просто задалбывает постоянно пешком ходить, иногда хочется и на трамвае доехать...
Ядрен батон 13 февраля в 10:00 «ответить»
это понятно, днем пешком действительно не дело. Тема-то про ночь.
yurka52rus 12 февраля в 09:40 «ответить»
простите пожалуйста, но что значит за полчаса легко проходится? от Лядова до, скажем, Комсы минут за 20 доходится и чего? вот вам и связь нижней и верней частей
Ядрен батон 12 февраля в 09:51 «ответить»
yurka52rus писал(а)
от Лядова до, скажем, Комсы минут за 20 доходится

не преувеличивайте, даже я с моим шагом за 20 минут там не дохожу. Но основная причина - мост, который совершенно некомфортен для ходьбы пешком, а простудиться на нем от ветра и влаги - легче легкого. Ну и спуск/подъем. Плохой пример.
_Tato4Ka 12 февраля в 21:23 «ответить»
Интересно, а по СЪЕЗДУ там где идти? По склону ползти что ли вдоль дороги, как раз там снега наверное выше головы, удобно же - заныриваешь в сугроб на обочине, а потом головой ввинчиваешься как гусеница, пробивая себе дорогу к мосту, а там и до комсы рукой подать)))
mkv 12 февраля в 22:13 «ответить»
Там и тропы есть, и асфальтовые дорожки, и лестницы... Для тех, кому надо, они известны.
Ядрен батон 13 февраля в 09:58 «ответить»
есть, и я их прекрасно знаю, но это не отменяет жуткого неудобства данного пути.
Megavolt 14 февраля в 00:24 «ответить»
От Лядова вряд ли, от Оки примерно 30 минут до Комсы, но там гаражи и собаки, идти не очень комфортно до моста. Когда в школе учился, ходил, было время...
mkv 14 февраля в 09:52 «ответить»
От "Оки" до "Полёта" - 35 минут неспешным шагом, разумеется не в снежный сезон.
Ядрен батон 14 февраля в 09:56 «ответить»
так и я из универа пешком домой на Заречку ходил много раз, прекрасно знаю все тамошние тропы. Летом, осенью и весной нормально (и то только для ярых любителей пеших марш-бросков), зимой - отказать однозначно.
Megavolt 14 февраля в 16:13 «ответить»
А я как раз зимой ходил, тропинка норм, а собаки зарылись в снегу и не догнали))
Ядрен батон 14 февраля в 16:24 «ответить»
я как-то зимой через мост прошел. Последующая ангина ясно дала понять, что больше так делать не надо :)
Тернновник 14 февраля в 01:59 «ответить»
Pingvin писал(а)
весьма пригодился бы.

это Вы про спальный вагон сейчас?
_Tato4Ka 8 февраля в 22:04 «ответить»
Интереснее было бы узнать во сколько в выходные трамвай ходить начинает в обе стороны?
ttu-nn 11 февраля в 09:42 «ответить»
В 7:15 2 наружный и в 7:47 2 внутренний.
_Tato4Ka 11 февраля в 21:25 «ответить»
Всё равно поздно. Хоть бы в 6.30 выезжали... (
_Tato4Ka 12 февраля в 03:24 «ответить»
Мне 2 внутренний интересен, так как на сенную еду, а 7.47 - - это ооочень поздно конечно (((
nikom 14 февраля в 01:37 «ответить»
В выходные нет пробок, машин меньше, трамваю бы ходить и ходить, но тту-шники сокращают количество трамваев до двух на линии, в результате дождаться нереально: мерзнешь на остановке и идешь пешком.
ТТУ таким образом само приводит к тому, что трамваи едут пустым.
_Tato4Ka позавчера в 01:33 «ответить»
Ну вот и причина моих пеших прогулок с тяжёлыми сумками по выходным - два трамвая на линии - это кое что....
_Tato4Ka вчера в 03:28 «ответить»
Мне кажется после пуска ночных трамваев, днем их стало меньше
nikom вчера в 22:18 «ответить»
И я заметила.
bravoam 8 февраля в 22:49 «ответить»
Отличная новость! Еще бы ночные троллейбусы пустили. А кто-нибудь знает сохранилась ли контактная сеть по маршруту бывшего 1 троллейбуса?
летун 67 9 февраля в 00:01 «ответить»
Сегодня в 22-10(15) занесло меня на пл.Свободы. Наблюдал кучу больших автобусов и троллейбусов, следующих по разным направлениям. Маршруток почти не было.
bravoam 11 февраля в 09:21 «ответить»
летун 67 писал(а)
Наблюдал кучу больших автобусов и троллейбусов, следующих по разным направлениям.

в это время троллейбусы следуют все в парк. (можете проверить в следующий раз)
летун 67 11 февраля в 09:43 «ответить»
За троллейбусы ничего не скажу, я сел на ЛИАЗ и поехал на М.Вокзал.
bravoam 11 февраля в 09:51 «ответить»
ну ,при желании и в Москву уехать можно ,но у нас тут речь шла про ночное передвижение по городу и на троллейбусах ,если чо.
летун 67 11 февраля в 10:10 «ответить»
Те троллейбусы, что я видел, следовали с пассажирами, возможно совершали последний рейс. Но насколько я знаю, в стороне пл.Минина парков нет, а туда при мне прошли два троллейбуса. Также один прошёл в сторону пл.Горького (наверное 31-й) и один на Ванеева.
_Tato4Ka 12 февраля в 03:20 «ответить»
Троллейбусам вообще выгоднее было бы по ночам ездить, пробок нет. А то днём они со своими рогами пробки уж никак не объедут
Megavolt 14 февраля в 00:18 «ответить»
Все нормально объезжается днем. Хотя ночные троллейбусы не помешали бы, да.
Железнодорожник 9 февраля в 01:01 «ответить»
Да, сохранилась
bravoam 11 февраля в 09:22 «ответить»
вот бы восстановили троллейбус No1!
Железнодорожник 11 февраля в 23:08 «ответить»
Купят новых троллейбусов и восстановят
yurka52rus 12 февраля в 09:41 «ответить»
Железнодорожник писал(а)
Купят новых троллейбусов

неужели ПС не хватает? совсем недавно речь шла о нехватке водителей (правда, там, кажется, говорилось о трамваях).
ttu-nn 12 февраля в 21:36 «ответить»
Водителей найти проще, чем ПС.
Железнодорожник 12 февраля в 21:52 «ответить»
По троллейбусам все в притык. На восстановление маршрутов не хватает.

По трамваям по-лучше, но тоже далеко не все так, как хотелось бы
SphinX 12 февраля в 21:40 «ответить»
Ваши бы слова, да богу в уши!))
nikom вчера в 22:23 «ответить»
Решение о покупке новых трамваев и троллейбусов уже принято властями?
Железнодорожник сегодня в 12:38 «ответить»
Не владею данной информацией )
525 12 февраля в 08:50 «ответить»
Поддержу. Следующий шаг это пара маршрутов троллей.
Экологично, экономично и с заботой о горожанах.
Ядрен батон 12 февраля в 13:23 «ответить»
за троллями - это на форум :)
Херъ 11 февраля в 10:53 «ответить»
а что-то не видать этого ночного трамвайчика. В пятницу вечером вот был он нужен - а нэту.
mkv 12 февраля в 00:48 «ответить»
Глянул - идёт по Добролюбова сейчас.
KWIRIN BREQUELENKAM 12 февраля в 22:20 «ответить»
думаю, его отменят уже через месяц.
525 13 февраля в 09:40 «ответить»
Не каркай.
GribNik 13 февраля в 21:32 «ответить»
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 02:07 «ответить»
расстояния - полчаса пешком (быстрей дойти чем трамвай ждать)
...
Лучше бы спальные районы связали.
Один автобус : Сормово - Мещера - Московский вокзал - пр.Гагарина - Щербинки,
а второй: Печеры - Минина - Московский Вокзал - пр. Ленина - Автозавод.
С пересадкой на Московском вокзале в любой конец города из любого конца.
Или под нижегородцами имеются ввиду только жители Нижегородского района ?
Фельдмаршал позавчера в 01:45 «ответить»
Отличная новость! Нравится, что с приходом Котова в "Нижегородэлектротранс" началась движуха. Но на голом "энтузазизме" далеко не уедешь. Нужно срочно обновлять подвижной состав, а тут все карты в руках у Панова и Никитина.
nikom вчера в 22:30 «ответить»
Давно уж нужно. На городском кольце столько ржавых развалюх... Едут еле-еле - как будто на ощупь.
ttu-nn сегодня в 09:28 «ответить»
На ощупь - чтобы не стукнуть наших глубокоуважаемых автомобилистов, ибо каждый второй из них - асы.
Новая тема