--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Городце владелец внедорожника за 4,5 млн. рублей сбил двух собак возле приюта и скрылся - обсуждение новости

Новости
1750
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сотрудники приюта Остров Надежды пытались подавать водителю знаки снизить скорость, однако тот не обратил на это внимания и просто проехал по гулявшим животным. На просьбы остановиться и вернуться на место ДТП водитель ответил отказом и скрылся.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_gorodt...aign=newsdiscuss

Это не человек, это моральный урод, даже не смотря на стоимость его телеги...
A.N.B
14.06.2019
Собаки должны гулять на поводке с хозяином, а не бегать по автодорогам.
И не важно чаки они или как там еще.

ps тот кто проедет по собакам вполне вероятно сбережет человеческую жизнь, так как он не стал метаться по дороге пытаясь увернуться от собачек находившихся не там где надо.

pps давал ли водитель право себя фотографировать? или может ему в суд подать на владельцев чаков, спанков и прочей живности.

Ну и главный вопрос - имеет ли право нн.ру публиковать фото некоего гражданина, вина которого не была установлена и с комментами - убийца и прочее.
Да черт с ними, собаками, вон их сколько..
PutiNN
15.06.2019
так и людей вон сколько, ты следующий?
mmartin
16.06.2019
будете смеяться, но население Земли прибывает каждый год. говорят, что столько людей тут не надо
PutiNN
16.06.2019
Мне от количества людей не смешно, про перенаселение в курсе. Даже во мстителях в войне бесконечности была затронута философская тема этого перенаселения. Проблема была решена по щелчку пальцев злодея. Мстители ничего не предложили - для них очевидно, что злодей поступает плохо, но варианта решения не предлагают. Может злодей-то дело предлагал? Но всем жить хочется: и корове, и коту.
mmartin
16.06.2019
PutiNN писал(а)
всем жить хочется: и корове, и коту.

это еще нам повезло, что все умирают, т.о. преждевременная гибель воспринимается более спокойно.
ну а гибель животного на дороге надо воспринимать совсем ровно, без истерик
Rapot
17.06.2019
может твой однофамилец ?
A.N.B
14.06.2019
кажись меня собачки приюта - чаки и сифа заминусовали ))
ты как первый день на свете живешь
A.N.B
14.06.2019
удивленно оглядывается
Hurricane
14.06.2019
такое существо, как ты, должно гулять на поводке и в наморднике, желательно не выходить за пределы вольера
A.N.B
15.06.2019
давно тебя бдсм фантазии мучают?
В-52
15.06.2019
Lenass
14.06.2019
A.N.B писал(а)
<br> ps тот кто проедет по собакам вполне вероятно сбережет человеческую жизнь,

Предположу, что такой, задавив человека, просто занесёт кому надо, что б отмазали, и будет спокойно дальше жить, без угрызений того, чего у него нет.
Уверен, что фантазия - ваше самое сильное качество
Это ты штоль был?
Rapot
17.06.2019
всецело поддерживаю.
Интересно, я один считаю авторов заметки идиотами?
A.N.B
14.06.2019
Определенно нет.
СА78
14.06.2019
нас тьма
вас рать (с)
СА78
16.06.2019
С ошибкой написал. :))
djabel
14.06.2019
Нет, вы не один. Я бы подал в суд на ННРУ за публикацию персональных данных на месте владельца джипа.



А у меня одного вопрос, какого ху...дожника собаки делали на дороге?



П.с. надо было остановиться. Это ДТП по правилам.
Гуляли, млин ...

Не совсем.
Если вы задавили собачку на поводке, вы определенно нанесли ущерб чужой материальной собственности. Если же это была свободно гуляющая собака, отличать ее от бродячей закон вовсе не требует. Как и установливать хозяина. А значит ущерб чужой собственности не нанесен. Факта ДТП нет. Даже если собачка очень дорогая, но убежавшая далеко от хозяина и он ее не контролирует.
djabel
15.06.2019
вы определенно нанесли ущерб чужой материальной собственности
Мне всегда казалось, что в правовом государстве, коим является (по крайней мере на бумаге) Россия споры о собственности решаются в суде, а не просьбами вернуться на место ДТП. Тем более, что данные виновника известны. Пусть собственники приюта предъявляют гражданский иск о возмещении ущерба, и суд пусть выясняет: что собаки делали на дороге, как там оказались, есть ли ущерб, нет ли ущерба.
A.N.B
15.06.2019
придется доказать размер ущерба.
например показать договор купли-продажи собаки и подтвердить факт оплаты.
а так да - можно пойти в суд.
как и владельцу автомобиля - возможно его машина от собаки пострадала (краска, вмятинка и тд).
питомнику стоит приготовится к возможным тратам на починку авто.
A.N.B писал(а)
питомнику стоит приготовится к возможным тратам на починку авто.


Понятное дело ! Совесть-то не починишь, особенно, если её вообще никогда не было - переехал любую живую сущность и все дела *pardon*
Вы не представляете, сколько живых сущностей вы уничтожаете самом фактом своего существования. Ну или хотя бы кипячением чайника.
Не мелите ерунды !
А вы истерику не разводите про совесть и сущности
Да я, вообще, спокойна, как кит....согласно своему положению и званию *mocking*
можно я к вам на форуме буду обращаться по званию, товарищ майор? :-[
Только по секрету :-D
так точно, товарищ майор! *yes*
Да здравствует сметана, товарищ Кот ! *mocking*
Почему вы употребляете слово "виновник"? Вроде суда ещё не было. Это к вопросу о правовом государстве.
djabel
19.06.2019
Вы правы. Автор ДТП.
Факт ДТП не установлен. Разбора не было. Виновник не определен
участник
kemy
17.06.2019
какой гражданский иск?
собака это вещь, за вещью следить обязанность хозяина
не уследил - твои проблемы
edgar84
18.06.2019
собака - вещь? меня учили, что вещь - майки, ботинки и другие неодушевленные предметы, что-то изменилось с тех пор?
kemy
18.06.2019
юридически собака - если дикая - то это собственность государства, как совокупность живой природы - но наказания за ее убийство нет, есть наказание за неправильную утилизацию трупа (впрочем как и для домашних - так что никаких могилок в лесах)
если собака домашняя - то она предмет собственности владельца в обязанность которого вменено следить за свой собственностью и если собственность раздавлена в неположенном для ее нахождении месте то не то что водитель будет платить, а еще и хозяин приплатит за причиненный ущерб

нет в законе понятия - душа - есть предмет собственности, а то может и за мух разбившимся о лобовое надо отвечать?
edgar84
18.06.2019
предмет собственности и вещь - все же разные термины
kemy
18.06.2019
с точки зрения закона - одно и тоже
что твой телевизор раздавить, что собаку
Oilmen
20.06.2019
а если по воробьям идти - пол-автофорума сажать надо.
а кошек то сколько
Oilmen
20.06.2019
а ёжиков :-)
mmartin
16.06.2019
comrade Venceremos писал(а)
Если вы задавили собачку на поводке, вы определенно нанесли ущерб чужой материальной собственности

а если поводок 200 метров?
Тогда двести метров спустя вы повидаетесь с хозяином и объясните ему, что он неправ
PutiNN
15.06.2019
все правильно сделали, теперь остается только ждать возмездия от супер-героев
//. Я бы подал в суд на ННРУ за публикацию персональных данных на месте владельца джипа.//
И,
внеся огромный личный вклад в рекламу-раскрутку ннру,
раскидав свои драгоценные персональные данные по соцсетям в процессе обсуждения общественностью хода суда,
получив удовольствие от разговора с твоим начальником или важным деловым партнером на тему ты чё прифуел штоли с журналюгами судиться из всякой херни,
потеряв кучу личного времени,
- ты бы выиграл суд и получил тыщ десять за морвред.
Давай!
Номер авто не является персональными данными, как и возраст.
А также фото из соцсети, открытое для всех. И если на фото он сам снялся около своей машины с номером - опять же. И данные с открытого сайта Rusprofile
www.rusprofile.ru/ip/306524829800012
djabel
19.06.2019
Не знал. Правда. Спасибо.
//Интересно, я один считаю авторов заметки идиотами? ?//
Да нет, конечно. Наберётся таких как ты тут дофига и больше. Но всё-таки большинство людей осуждают жестокость, в том числе и по отношению к животным. Тем более, к животным, опасности не преставляющим, не диким
Жестокость - это когда "хо-хо, вот собака валяется, давай ее задавим!"
А если просто не обратил внимание на незначительное препятствие? Тогда это равнодушие и чёрствость, но никак не садизм и жестокость.
Ты машину сам то водишь? Как это собака на пути может быть "незначительным препятствием" для нормального водилы? Она что , менее "значительна", чем люк или вмятина какая?
Если сзади едет автобус или грузовик, плохо соблюдая дистанцию. Перед вами на дорогу внезапно выбегает некрупная шавка (а даже если крупная). Вы, разумеется, тапку тормоза в пол - и хрен с ними, с людьми.
Ну, несолидно же, комрад демагог.
Речь о конкретной ситуёвине. На неширокой дороге в провинциальном городке. И не было там никакого грузовика с автобусом.
Лично я бы не стал скотинку без особой необходимости давить. И жалко и неприятно. Хотя если бы живность покрывала всю поверхность дороги сплошным шевелящиеся ковром, а ехать очень надо, то ...
Нафига ты про себя тут втираешь, саморекламщик? Интересен не ты, а герой с госномером е888св 152.
Кому? Узкому кругу истерических барышень обоего пола?!
А может и правоохранитель какой заинтересуется... Куче его добровольных адвокатов в этой теме вон чай тоже интересно. Опять же соседям, деловым партнерам, родственникам - ну, неужто неинтересно?
//Редакция NN.RU направила запрос в ГУВД по Нижегородской области с просьбой проверить и прокомментировать данную информацию.//
Умные журналисты сначала проверяют, а потом публикуют.
Таких на каждой дороге припасено несколько..
СА78
14.06.2019
товарищу три восьмерки на гранту в порядке очереди выдали, какие нахер элитные.
PutiNN
15.06.2019
блатные, а не элитные
Типичный случай это с выдачей 888, не сомневайтесь никто даже.
А продажи красивых номеров у нас вообще не бывает никогда. Только гнусные клеветники выдумывают это, очерняя светлый образ
Собаки на проезжей части были или где? Если на проезжей части, то с водилы взятки гладки.
чей не лоси
alexeyweb
14.06.2019
ни капли не жалко!
мужик правильно сделал, что не стал тормозить! надоели эти собаки на общественных дорогах, тропинках, бегают где попало, бросаются на людей, гадят, разносят всяческую заразу!
Hurricane
14.06.2019
люди тоже достали. Хорошо, что количество самоубийц в современной России растёт с каждым днем
alexeyweb
14.06.2019
а обнаглевшие олигархи с вв ещё больше собак бесят!
так вот кто их бесит
edgar84
14.06.2019
колхозника можно с повозки пересадить на машину, но суть колхозника не вытравить!
шавок надо на привязи водить!
PutiNN
15.06.2019
это ты про своих детей?
TiliTam
15.06.2019
Всеж ты мудак патентованый. Поди и справка есть..
PutiNN
15.06.2019
Да животные лучше существ, называющих себя людьми, ты точно ни к животным, ни к людям не относишься
чем собака без хозяина отличается от лося без хозяина?
штрафовать нещадно
исходя из количества минусов, воспринимаю критику
не надо штрафовать не за сбитых бесхозных собак, ни за лосей
kemy
17.06.2019
за ущерб лосю есть прописанный штраф от государства
за собаку нет
и чем же бездомный лось лучше бездомной собаки?
где же, извиняюсь, эгалите?
kemy
17.06.2019
Мне насрать на эмоции и причины
Есть факт
Будет другой - будет по другому
да просто лоси занесли в Думу, а собаки нет
FreeCat
18.06.2019
да .. прокололись *pardon* *crazy* ...
Прочитала комменты отписавшихся, мда, то что публика тут специфическая я давно заметила, но все намного серьёзнее, тут практику по психиатрии можно проходить.
zarehye
15.06.2019
Принцип действия большинства мещан: Есть Я и есть остальная х********ня.
SerZH
19.06.2019
Это нынче девиз.
barsuk
15.06.2019
собачники негодуе, нормальные люди отвечают нормально
Rapot
17.06.2019
да всем давно известно, что псинолюбители ненормальные люди.
Надеюсь его постигнет паралич рук.
PutiNN
15.06.2019
лучше паралич яичек, чтобы не размножался
Ему 65, уже демографическую программу выполнил...
mirage76
15.06.2019
странно... вроде он сам собачник..
vk.com/id359310210
состоит в группе "питомник сенбернаров" и еще в нескольких группахпро сенбернаров
PutiNN
15.06.2019
А когда у человека есть свои дети, всегда ли он будет любить чужих детей? Нет, конечно
Сколь же выразительно фото, что он выложил в своем ВКонтакте )
А гаврик не из силовиков ли. Вроде, в чем то типа камуфляжа?
А, нет, 65 годов
У дочери, она в 2015 баллотировалась в думу Городца от ЛДПР, было записано "родилась в семье военнослужащего"
Вау, так тут таки не без политики!
Избралась?
к погибшей собачке факт участия дочери в выборах отношения не имеет

чел из бывших военных шишек - еще одного такого наблюдаю (сосед); очень неплохо обеспечен пенсионный период их жизни... не в горячих точках служил - это точно
В политике всё имеет отношение ко всему. Спроси у политологов )
Урод, конечно. А причём тут стоимость телеги?
В небогатом , в целом, Городце это как-то особенно бросается в глаза
Да все эти выпендрежники с понтами обычно с деревень.
Тебя
16.06.2019
Меня в этой новости будоражит практически всё... вижу, к примеру, как сотрудники приюта кричат джиповоду, что тут пасуться собачки, а он, гад, их не слышит, не потому, что шумка в этой тачке качественная, а потому, что не хочет слышать и давит. Сразу понятен умысел, ага.
Автор поста ваще судья - сразу приговорил "не человека, к моральному уроду".
гы. Любите собачек - любите их в своём доме, на цепи. Нефиг стайным, агрессивным зверям делать без намордника на улице. У меня к этим собачкам личный счёт - бегаю по утрам и пережил уже пару-тройку раз нападения, но я то здоровый мужик, могу развернуться и пнуть или в нос въехать, а ребёнок с этим не справится.
потому как поступить это мог только он...да и не приговор это, приговор это когда сядет за намеренное убийство животных
Не сядет. Максимум оштрафуют за жестокое обращение. И то, если преднамеренность докажут в суде
Да, а суд у нас для пацанов с красивыми номерами обычно акуенно гуманен. Особенно в простодушном Городце.
Но само обнародование имени великовозрастного уйопппка было бы очень прогрессивным событием. И вообще инфррмационный шухер вокруг него. Ну, типа того, который здесь и сейчас.
Jazon
17.06.2019
comrade Venceremos писал(а)
Максимум оштрафуют за жестокое обращение.

Скорее всего это ДТП, так что ....

По крайней мере 10 лет назад, мне это популярно объяснили.
Пока документы, удостоверяющие собственность на дворняг, суду не представлены - это не дтп
А если документы изготовят задним числом, то сядут совсем другие люди.
Jazon
17.06.2019
Не знаю, но в ГАИ сказали, что ДТП - это дорожно транспортное пришествие, наезд на собаку на дороге подходит под это определение. Там (в определении) ничего нет про собственность, кстати сказать, но спорить не буду поскольку: 1. не юрист 2. по-барабану
kemy
17.06.2019
ДТП - пострадал пешеход, повреждение машины, груза, чужой собственности - собаки в приюте не попадают ни под одно из явлений
Jazon
17.06.2019
Да не вопрос.

Может есть ссылка на определение в законе в каком? КОАП или еще где? просто почитать, чтобы в курсе быть
kemy
17.06.2019
пункт 1.2 ПДД
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Jazon
17.06.2019
Дык если сбил лису то надо вызывать ГАИ разве нет? За нее штраф полагается - то есть ДТП или как ?
И кстати, если собаку сбить (особенно килограмм на 30) то с точки зрения ущерба машине мало не покажется
kemy
17.06.2019
думаете он переехал собак и весь на разбитой машине уехал?
по факту зависит от удара
формально конечно останавливаться должен
но вот за собаку без ошейника штрафа нет к примеру - она ничья
Celebri
19.06.2019
У нас собственность на животных определяется не ошейником. Если есть документы, например, вет. паспорта - то это уже как раз "иной материальный ущерб" и повреждение имущества, как минимум. И нигде не нашла, на какой территории сбили (дорога, пешеходная зона, газон и т.д.) и были ли собаки на поводках - ни да, ни нет не указано.
kemy
19.06.2019
Врядли сотрудникам приюта они принадлежат
Документом собственности является договор купли-продажи и ничего другое
Celebri
19.06.2019
Ветеринарный паспорт точно является документом, подтверждающим собственность, как и чип, родословная или иной документ с указанием владельца. Там в случае с животными всё интересно, т.к. при отсутствии документов подтвержающими являются показания свидетелей. Договор купли-продажи в данном случае уместен только в том случае, если у животного не первый собственник, по Статье 218 ГК РФ, п.2
kemy
19.06.2019
Вы даёте ссылку в которой все есть
Ни родословная, ни медсправки ничего это не является документом собственности
Как собственно к примеру паспорт не является документом фиксирующий рождение человека
Поэтому на человека только свидетельство о рождении, а на собственника - ДКП или прочие договора перехода собственности
Те по факту - подобрали, сделали прививки, но через 2 года пришел реальный хозяин и забрал, потому что вы не хозяин и не имеете документов собственности
palp
20.06.2019
kemy писал(а)
но вот за собаку без ошейника штрафа нет к примеру - она ничья

нет у нас ничьего. если хозяина нет значит государственная.
kemy
20.06.2019
Да, выше писал
Но в отличии от лося государство цену за собак не назначило
palp
20.06.2019
Ваще никакой роли не играет, материальный вред есть - Значит ДТП.
А тут кстати ещё веселей, потому что материальный вред может быть только у водителя например (в яму колесом попал, у ямы повреждений нет) и тоже будет считать ся как дтп.
Да, если сбил лесную живность (лису, зайца, лося) то надо вызвать инспектора и дождаться, чтобы он тебя оштрафовал. Потому что нанесен ущерб государственному лесному хозяйству.
Но если лось покалечил машину или нанес ранения людям, то государство никакой ущерб возмещать не будет.
Jazon
19.06.2019
это потому, что лосей тяжело в страховую для оформления ОСАГО заманить
Лоси обычно тоже дохнут при таком столкновении. Но если лось собственность государства, то пусть государство платит за ушерб
Jazon
19.06.2019
да действительно, однако тут недавно была тема, чтобы освободить пешеходов от регресса, а лось - пешеход, вероятно государство поняв коллизию решило подстраховаться
Лось четвероногий, а значит гужевой транспорт. Только без телеги. Нифига не пешеход :)
Jazon
19.06.2019
Тогда нужна ОСАГО и государство должно ее получить как выгодоприобретатель, тем более знаки для движения лосей оно наставило, значит предполагает управлять их движением.
iZverG
16.06.2019
Справедливости ради, в зоне питомника поблизости дети не живут.
Bruksa
18.06.2019
справедливости ради, в зоне питомника просто не возможно ехать на высокой скорости. Подвеску убъешь нафиг. Я в том районе 20-25 км/ч еду. И то машину жалко..... (если только собачек не вывели на близлежащий асфальт. Если да- то сами собачники дурачки).
iZverG
19.06.2019
на 200м крузаке он там легко 60 мог пылить.
А крузак типа не жалко что ли? Или у него подвеска бессмертная?
iZverG
19.06.2019
без комментариев. к делу не относится. я не вам отвечал
palp
20.06.2019
comrade Venceremos писал(а)
Или у него подвеска бессмертная?

почти что да.
Это иллюзия.
Чем дороже машина, тем дороже ее ремонт
palp
20.06.2019
Причём тут цена вообще ? Я конкретно про крузак пишу, с огромными колёсами и большими рыгачагами специально заточерными под плохие дороги.
И я тебе не голословно пишу - работал на газокомпресорной станции в пустыне (дорог там нет), много лет там используются арабские 100-200крузаки, хайлюксы. Остальные машины там умирают.
Демагогия. Он едет в железной повозке ( где точно его никто ни за какое место не в силах укусить) по городу, а не по чистому полю. По неширокой улице едет в населенном пункте.
Тебя
17.06.2019
Что бы утверждать что-либо по данной теме, надо выслушать мнение второй стороны. Пока мы только имеем показания истеричной бабёнки, которая "подавала знаки снизить скорость" и, как следствие, общественное негодование "обнародование имени великовозрастного уйопппка было бы очень прогрессивным событием". Лично знаком с полоумными бабками, которые подкармливают собачек... у них, мягко говоря, совсем не объективное отношение к действительности.
Не снизойдет "вторая сторона" до разговора.
Тебя
17.06.2019
Тут ведь как... живёшь ты, собачек разводишь, домик у тебя крепкий, пенсия, машинка не бедная и вот как-то едешь ты, вдруг видишь тётку машущую руками. Ну тётка и тётка, вдруг она тебя догоняет у магазина, хватает за пуговицу и тянет "на место дтп". Там, где-то, лежит бездыханная Шавка и ещё другая, которая чудом избежала джипова колеса, с её слов и именно ты в этом виноват, не псины соответственно, а тётки. Затем тётка начинает направо и налево в соцсетях писать свою версию.
При таком раскладе я бы не вообще забил и не стал оправдываться.
0000001
17.06.2019
Тебя писал(а)
вдруг видишь тётку машущую руками.

скорее всего он даже и не видел, с ее слов был только предупреждающий крик... кричать на летящий кукурузник? кто услышит в авто кого то с улицы???
а как этой вороне оправдать свою вину, что недоглядела за собаками и они убежали на дорогу, так это значит водила "специально" сбил и "хладнокровно" покинул место дтп, короче оба хороши...
А если не слышал крики с улицы - может, слух ослаблен сильно? )) Имеет ли право водить автомобиль? Может, без прав ездит? Кстати, а может и со зрением что-то не то? Если не замечает, как давит достаточно крупных собак?
Ну, вот он по твоему совету и поступил. Так пусть же ситуацию проверят городецкие полицейские-то.
Может я что-то путаю , но разве не должны сотрудники приюта выгуливать собак на поводке ?
т.е. это повод (прогулка без поводка) намеренно давить животных?
Вы не ответили на вопрос.
Ещё раз - Должны ли собаки выгуливаться на поводке ?
После вашего ответа я готов буду обсудить действия водителя
Имхо, не урегулировано это законом. А если даже и должны? А если пешеход в неположенном месте переходит дорогу - у водителя есть право его намеренно давить?
А кто решил , что намеренно собачек чел задавил ?
Свидетели. Они свидетельствуют в зарегистрированном СМИ, что твой друг и не остановился после инцидента, и разговаривать не захотел, не пожелал давать никаких пояснений...
А должен был разговаривать и давать пояснения? А "свидетели" предупреждены об ответственности за дачу лживых показаний? Обычно, после такого предупреждения, свидетелей резко становится намного меньше...
А тут разве сборище юристов, обсуждающих юридические дела? Иди на юридический форум, если тебе интересен сугубо правовой аспект.
Это ты так слился что ли?
Почему слился? Просто посоветовал тебе вместе с твоим Якушевым засунуть всю свою юриспруденцию в.
На , повесь портрет твоего юридического невинного кумира в своем красном углу
Нагибайся, он тебе засунет. Лично я побрезгую.
Ну, видишь: вот и показал ты сферу своих интересов и вообще личико открыл.

Но и этот твой пост послужил тому, что тема про Вована Якушева, что собачек хладнокрвно давит, секуд на пять подольше подержалась в первой десятке тем. Следовательно, побольше людей узнали про Вована, перескажут знакомым.

Так что пеши есчо (с)
Т.е. в свидетелях заинтересованные лица, не выполнившие требования федерального закона о содержании животных, что повлекло за собой гибель животного, теперь сами требуют от дядьки исполнения закона ?
К тому же "намеренно" - это их преподнесение ситуации. Вряд ли кому из автомобилистов захочется сбивать собак , чтобы потом отмывать ее от крови , шерсти, восстанавливать возможные повреждения.
Вот то , что не остался на месте ДТП - это косяк водителя. Но это все же не жестокое обращение с животными , как преподносится в статье
Неувиновен, неувиновен.
Но вот ты уточни : это он?

Якушев Владимир Викторович

ОГРНИП
306524829800012
от 25 октября 2006 г.

ИНН
525004298908

Дата регистрации
25.10.2006

Адрес
Нижегородская область, Городецкий район, деревня Вашуриха (Тимирязевский с/с)
Зачем МНЕ что-то уточнять ?
А вот ВЫ, распространяя персональные данные человека , точно ничего не нарушаете ?
Если это он...Ну, зареген чел в качестве ИП . Дальше чего ?
Дык он же твой подзащитный.
А данные из открытых источников. Не краденые, не хакнутые. Если они выложены в одном углу интернетов, почему бы их не выложит в их другом углу.
Ну, как Навальный распространяет данные о собственности чьей-то ;)
Чего сказать то хотели ?
Классовая ненависть к ИП , что кЮшать не можете ?
Дык думай што хош.

А что это за бизнес такой "68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом"?
У тебя к нему пролетарская ненависть что ли, смотрю, весь ядом изошел
А у тебя красная звезда и революционный ник. А в Киеве - Бузина. А в огороде - дядька.

По моему вопросу есть что сказать (68.20)? Если нет - свободен.
mimoshel67 писал(а)
распространяя персональные данные человека , точно ничего не нарушаете ?

Эти данные находятся в открытом доступе, так что...
TiliTam
17.06.2019
Agent_Smith писал(а)
Эти данные находятся в открытом доступе, так что...

у того кто их выложил в открытый доступ должна быть соответствующая бумажка с согласием. оговаривающая возможность передачи данных далее. если у перепостившего такой бумажки нет то....
))))))))
ВК - СМИ. Читайте закон о сми. Когда человек регается в сми, то он соглашается с правилами. А уж тем более, если он сам, добровольно выкладывает данные о себе, то какие претензии?
barsuk
17.06.2019
Какая ответственность установлена законодательством за незаконное распространение персональных данных гражданина
В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. No152-ФЗ <<О персональных данных>> под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Таким образом, сведения о фамилии, об имени, отчестве, а также адресе физического лица, составе его семьи и др. являются персональными данными, не относящимися к общедоступным. Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных.

За нарушение данного правила установлена ответственность.

В соответствии со ст. 24 Закона No152-ФЗ лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.

В частности, ст. 13.11 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Ну тогда запрети всю прессу, все журналистские расследования и все соцсети.
barsuk писал(а)
Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных.

Фишка в том, что страница вк этого товарища открыта для просмотра всем желающим. А там есть и фото и фио и авто с номером. Так что не прокатит. А вот ИНН и прочие данные надо смотреть. Законно сайт распространаяет или нет.
TiliTam
17.06.2019
Agent_Smith писал(а)
Фишка в том, что страница вк этого товарища открыта для просмотра всем желающим. А там есть и фото и фио и авто с номером. Так что не прокатит.

Фишка в том что публиковать фото конкретного человека можно только с его согласия. Независимо от того где и когда он его запостил. Исключения - если фото снято в публичном месте и человек на фото не является основой композиции. . давать ссылки без публикации фото не возбраняется.
есть оговорка " Не нужно никакого согласия и в случае, если используется фото в связи с розыском граждан, публикацией информации о правонарушениях и т. д." (С)
Но таким образом публикующий принимает на себя риски в заведомо ложном обвинении.
)))))))))
Закрой все соцсети.
И ссылку на закон кинь, фантазёр. И на прецеденты судебных процессов.
//А вот ИНН и прочие данные надо смотреть. Законно сайт распространаяет или нет. //?
Сайт называется Rusprofile. Существует много времени, очень популярен. Закрывать никтои не пытался.
То, что не пытался закрыть не является фактом того, что там достоверные и разрешённые данные. Вот если на сайте налоговой какой-нить будут висеть, т.е. на сайте государственной организации, то нет вопросов.
Хотя в данной ситуации я полностью согласен, что данные этого персонажа есть в свободном доступе в интернете.
//штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей,//
Да, много и страшно.
отвечаю на заданный вопрос:
2. Права и обязанности владельцев домашних животных
2.1. Бремя содержания домашнего животного несет его владелец. Бремя содержания предполагает содержание и заботу о домашнем животном, выполнение необходимых ветеринарных, зоотехнических, профилактических мероприятий.
2.2. Право владения домашними животными подтверждается соответствующими правоустанавливающими документами в соответствии с действующим законодательством, а также ветеринарными документами, наличием соответствующего клейма (татуировки) или кода микрочипа, свидетельскими показаниями граждан.
Право собственности на домашних животных защищается и охраняется в установленном действующим законодательством порядке.
2.3. Отказ владельца от права собственности не влечет прекращения его прав и обязанностей по содержанию домашнего животного до приобретения права собственности на него другим лицом.
2.4. В случае отказа от права собственности или иного вещного права на домашнее животное его владелец обязан найти животному нового владельца или передать его в приют, имеющий условия для содержания домашних животных, соответствующие установленным требованиям.
2.5. Безнадзорные домашние животные (потерявшиеся, выброшенные, выгуливающиеся без присмотра) продолжают принадлежать своим собственникам.
2.6. Лица, задержавшие или принявшие на себя бремя содержания безнадзорных домашних животных, обязаны выполнять требования, предъявляемые к владельцам домашних животных.
2.7. Владельцы домашних животных имеют право:
2.7.1. Получать необходимую информацию о порядке содержания и разведения домашних животных в государственных учреждениях ветеринарии.
2.7.2. Приобретать и отчуждать домашних животных путем купли-продажи, дарения, мены и другими не противоречащими закону способами.
2.7.3. Перемещать домашних животных с соблюдением положений, предусмотренных настоящими Правилами, и требованиями ветеринарного законодательства.
2.7.4. Помещать домашних животных для временного содержания в приюты (гостиницы) для домашних животных.
2.7.5. Застраховать домашнее животное на случай его гибели или вынужденного убоя в связи с болезнью.
2.7.6. Производить выпас (выгул) домашних животных в специально отведенных для этого местах.
2.7.7. Требовать от окружающих гуманного отношения к домашним животным.
2.8. Владельцы домашних животных обязаны:
2.8.1. Соблюдать требования настоящих Правил и принимать необходимые меры, обеспечивающие гуманное обращение с домашними животными и безопасность окружающих.
2.8.2. Обеспечивать домашним животным надлежащие условия содержания, соответствующие ветеринарно-санитарным нормам, а также их биологическим и индивидуальным особенностям, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающем все питательные потребности животных, а также воде, сне, движении, естественной активности, а также обеспечивать им своевременную ветеринарную помощь.
2.8.3. Содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.
2.8.4. Принимать необходимые меры для предотвращения поведения домашнего животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан, а также их имущество, жизнь и здоровье других животных, имущество организаций.
2.8.5. Принимать меры по предотвращению появления нежелательного потомства у домашних животных посредством временной изоляции домашнего животного, применения контрацептивных средств или стерилизации (кастрации).
2.8.6. Обеспечивать своевременное оказание животным квалифицированной ветеринарной помощи и своевременное проведение обязательных профилактических ветеринарных мероприятий в соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующих отношения в области ветеринарии.
2.8.7. Предоставлять домашних животных для осмотра и проведения диагностических и лечебно-профилактических мероприятий специалистам государственной ветеринарной службы Нижегородской области по их требованию в случаях, установленных действующим законодательством.
2.8.8. Немедленно сообщать в государственные учреждения ветеринарии Нижегородской области или учреждения здравоохранения области обо всех случаях укусов, нанесенных домашним животным человеку или другому животному, и доставлять домашнее животное, нанесшее укус, в государственное учреждение ветеринарии для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов в течение 10 дней.
2.8.9. Немедленно сообщать в государственные учреждения ветеринарии Нижегородской области о случаях внезапного падежа, необычного поведения или одновременного массового заболевания всех видов домашних животных и до прибытия специалистов изолировать этих животных (трупы животных).
2.8.10. Осуществлять перевозку, перегон домашних животных при наличии ветеринарных сопроводительных документов по согласованию с комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области (далее - комитет) и государственным учреждением ветеринарии области по месту содержания животных в случаях, установленных действующим законодательством.
2.8.11. Соблюдать установленные действующим законодательством зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием домашних животных.
2.8.12. В случаях, установленных действующим законодательством, выполнять указания и предписания должностных лиц комитета о проведении мероприятий по профилактике и борьбе с болезнями животных.
2.8.13. Не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах: на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владельцы животных обязаны обеспечить их уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).
2.8.14. Обеспечивать соблюдение правил дорожного движения при перегоне домашних животных через улицы и дороги, не создавать аварийных ситуаций, не допускать загрязнения проезжей части и тротуаров.
2.8.15. Не оставлять павших домашних животных без захоронения.
2.8.16. Не допускать домашних животных на территории и в помещения образовательных организаций, учреждений здравоохранения, организаций, осуществляющих торговлю и общественное питание.
2.8.17. Производить ежегодную вакцинацию домашних животных против бешенства и дегельминтизацию.
2.8.18. Демонстрировать домашних животных на выставках при условии соблюдения ветеринарно-санитарных и иных норм и правил, установленных действующим законодательством.
2.9. При обращении с домашними животными запрещается:
2.9.1. Использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих домашних животных.
2.9.2. Нанесение побоев, удаление клыков и когтей, принуждение домашнего животного к выполнению действий, могущих привести к травмам и увечьям.
2.9.3. Оставление домашних животных без еды и пищи, а также содержание в условиях, не соответствующих их естественным потребностям.
2.9.4. Натравливание (понуждение к нападению) на людей домашних животных, если оно осуществляется не в состоянии необходимой обороны либо крайней необходимости.
2.9.5. Организация, проведение и пропаганда зрелищных мероприятий, допускающих жестокое обращение с домашними животными, в том числе боев с участием домашних животных.
2.9.6. Содержание домашних животных на балконах и лоджиях, в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях)
Эээээ...Что-то вы поскромничали...
...При выгуле домашнего животного надлежит соблюдать нижеследующие требования:

-- исключить возможность свободного, неконтролируемого перемещения животного при пересечении проезжей части автодороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;;
Old voron
16.06.2019
А зачем писать стоимость машины, если бы обладатель подержанного говна за 300к сбил 2х собак была бы разница. Или это специально, для большей ненависти пролетариата.
Но сбил в данном конкретном случае не 300-тысячник, не так ли?
Old voron
16.06.2019
Я вопрос задал, какая разница на какой машине сбили :) От этого происшествие как то изменилось? Журношлюство, в действии.
Твой вопрос - попытка отвлечь внимание почтеннейшей публики от чисто конкретного случая в чисто конкретном городке, на чисто конкретной улочке, в чисто конкретных обстоятельствах, с чисто конкретными свидетельствами произошедшего
Old voron
16.06.2019
Серьезно, мой вопрос попытка узнать у ж......х и почтеннейшей публики, каким местом цена машины влияет на содеянное и нахрена ее указывать. Если что, я не сторонник мудака который умышленно переезжает собак, хотя, судя по тому как жу...... формируют заголовки это может быть п......м от начала и до конца
Отвечаю тебе, лицемер. Ты отлично знаешь, что в Российской Федерации, а особенно в небольших городках типа Городца всё как в книжке Оруэлла про скотный двор: все животные равны, но некоторые более равны, чем другие. И у наглого и жестокого, но богатого уйопппка на машине за 4,5 млн. российских рублей в городе Городце шансов не быть наказанным за подлость, увы, больше, чем у уйоппка за указанные тобой 0,3 млн. рублей. Метод против 4,5 миллионнных один - гласность, информирование о них общественности. И поэтому надо всячески приветствовать не нравящиеся тебе публикации в социальных сетях, подобные обсуждаемой.
А давай твои данные опубликуем? И вот этот ненавистный тебе дядька к тебе приедет, и ты лично всё претензии ему выскажешь. Если осмелишься. Ремба ты наш форумский.
Минууууточку.

Во- первых, я собак не давлю, игнорируя мольбы их не давить и отказываясь разговаривать потом с хозяевами.

Во первых, никакой не Ремба, а наоборот. Не за то, что на наглого бандюгана один на один ( конечно, он победит, он же бандюган - что я, дурак что ли?).
А в принципе по другому: за борьбу со злом силами общественности, коллективно, синэргически, путем привлечения к бандюгану общественного внимания. Ну вот как с Голуновым ;)

Вот ты со товарищи искреннне считаешь, что давить собак - это адекватно. А я так не считаю, и, думаю, не я один. И у меня вопрос, например, такой: а права у дяди не просрочены, случайно, а? Вследствие того, что психиатора на медкомиссии не прошел? Между прочим, 65 годков: всякое может быть со здоровьем.
А ДТПшная история у него какая? Может, уже пора права отнимать и на переэкзаменовку посылать?
А автомобиль, вообще, правильно оформлен у него? И так далее
vlad0711
16.06.2019
И ни один в теме не разобрался! Какая улица,сцук,какие дети? Адрес приюта "Остров Надежды" Городец Новая 119. Адрес ветлечебницы у которой нашли владельца авто:Городец,ул.Новая 120. Откройте карту хотя бы и посмотрите,где этот водила мог пересечься с собаками! Для тупых я подскажу,ехал он по грунтовке,через ГК(гаражный кооператив),видимо так ближе,ну или мало ли что.Вообще то поворот на ветлечебницу у дома 118 и все и я в том числе там езжу,да асфальт там хреновый и иногда вот как раз у дома 118,если ехать со стороны Городца, стоят нижегородские гайцы.Ну это так,к слову. Резюме. Собак он задавил на пустыре рядом с территорией приюта. Вполне возможно не намеренно ибо возможно сам своего питомца вез в ветеринарку и возможно отвлекся на него.
Рафик неувиновен! Жюрналюги продажные! Лодку, падлы, раскачивают!
Зато свалил с места ДТП намеренно, как типичный кондом.
Bruksa
18.06.2019
по дороге там быстро не поедешь. А если ехать медленно - это еще измудриться надо, чтобы собаку задавить. Тем более если не одну.
buo
18.06.2019
А на мой взгляд правильнее было бы преподнести новость так: В результате недостаточного контроля две собаки оказались на проезжей части где и попали под автомашину.
А это не развод на бабло от собачников? Спецом подставляют собачек, чтобы богатый дядя их сбил и заплатил. Собачек в приюте много. Надолго хватит.
Это ещё что.
В некоторых беднейших странах Африки и Азии спецом детей под колеса подбрасывают (с целью вымогательства).
ну мы пока по уровню развития опережаем страны Африки
Детей не напасешься. А собак, да в приюте....
vlad0711
19.06.2019
Ну тогда я в восторге о работе службы разведки собачьего приюта!!! ))) Вычислили дядьку и давай собачек кидать,ага
Вышел на дорогу, да и кидай под любую машину дороже ляма. Может ты не догоняешь, но подставы с собаками - реальность.

www.youtube.com/watch?v=qAASCpBy-hI

www.youtube.com/watch?v=HOR_WO6CWQA
SerZH
20.06.2019
И где там подставы?
Смотри внимательней. Ну неудались. Но видно четкое желание засунуть собаку под колеса.
Один такой попытался с собачкой на поводке перед КрАЗом проскочить.
Намотало с хозяином вместе на колесо.
SerZH
20.06.2019
Если в первом ещё с большой натяжкой можно, то во втором даже сам ролика написал "подстава от собаки", собакен элементарно просто ступил...
Fstep
08.07.2019
+79519016522 можете позвонить спросить почему он так сделал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем