--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме поддержали проект о фейках.

Размышляем
386
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
21.01.2019
Комитет Госдумы по информполитике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о блокировке фейковых новостей.
Предлагает приравнять распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации к призывам к экстремизму и установить за это административную ответственность.

зы.. судя по всему, гласность и демократия накрывается медным тазом.. "Теперь правду говорить буду только я и радио"
(amigo)
21.01.2019
как ты связываешь распространение фейковых новостей и правду...
пословицу помнишь - семь раз отмерь, один отрежь..
теперь перед тем как кричать "волки", придется посмотреть, а есть ли волки то...
Дык ясно ж человек написал - гласность в опасности!Гласность!Да еще и демократия какая то тоже в ней же.Я вот как то привык,что "за базар" либо надо отвечать,либо молчать в тряпочку.
kangaroo
21.01.2019
Что фейк, а что правда будет решать тов. мл.лейтенант госбезопасности. Кстати, если бы ваш брат задумался, нужна ли станет после этого работа провластного интернет-пропагандона - он не был бы столь энтузиастик, имхо...
BCT
21.01.2019
а кто будет определять, что фейк, а что правда?
Новочеркасск. 1962 год. Массовое восстание.
Количество участников - 4000 человек.
Причина: недовольство рабочих электровозостроительного завода хрущевскими реформами, повышением цен на продукты питания и снижением рабочих расценок, которое вело к снижению зарплат и усилению эксплуатации.
Протестующих рабочих разгоняли с помощью армейских подразделений. Применялось огнестрельное оружие. 23 (26) человека были убиты, 70 (90) ранены. Итог: привлечены к уголовной ответственности 132 (112) человек, 7 расстреляно по приговору суда.

Любое распространение информации о бунте строго каралось. Типа, это все фейк!
Просто хочу напомнить...
Посмотрите на досуге.. очень показательно..
www.ivi.ru/watch/odnazhdyi-v-rostove
kangaroo
21.01.2019
Да все он понимает. Но работа обязывает...
(amigo)
21.01.2019
если тебя коснется, то ты завсегда можешь в суде доказать, что чистая правда..
при чем тут 1962 год и сегодняшние фейки?
раньше за слова отвечали мордой лица, а сейчас за мониторами прячутся.. пример - один персонаж в теме..
BCT
21.01.2019
давай в пример возьмем взрыв в Магнитогорске.
Официальная версия - взрыв бытового газа.
Ряд СМИ и сообщения многих очевидцев указывают на теракт.
По большому счету, и те и другие могут быть правы... Разве нельзя осуществить теракт посредством взрыва бытового газа?
Но, если закон примут, то останется только официальная версия и несколько административных дел против тех, кто "слышал выстрелы и видел вооруженных людей". Ведь в ушах нет диктофона, а глаз не пишет на SSD.
shian
21.01.2019
.
(amigo)
21.01.2019
расследователей в интернете тыщи... взять бы Кемерово...
BCT
21.01.2019
ну вот введут статью и расследований в инете не будет.))
(amigo)
21.01.2019
расследовать никто не мешает..
фейк это подделка..
BCT
21.01.2019
Давай к конкретике..
Если я напишу, что
"в Магнитогорске произошел теракт" - это будет фейк,
а если я напишу, что
"по многим свидетельствам и показаниям ряда жильцов дома, с большой долей вероятности взрыв в Магнитогорске может являться террористическим актом" - это не будет фейком?
(amigo)
21.01.2019
да, все правильно.. единственное, надо будет предоставить показания жильцов, а не - "я свидетель.. что случилось?"
BCT
21.01.2019
С точки зрения русского языка да.. а вот с точки зрения органов может оказаться иначе..))
(amigo)
21.01.2019
с точки зрения русского языка всё может оказаться иначе.. для этого голова и существует, а не только - я туда ем и курю
Dr. Drugs
21.01.2019
(amigo) писал(а)
то ты завсегда можешь в суде доказать, что чистая правда..

А ты точно в России живешь?
(amigo)
21.01.2019
хочешь встретиться? СК Динамо, в пятницу с 18,40 до 22.10 подгребай.. до июля, еженедельно.. В личку черкни только заранее, скажу где там пересечемся..
У думающих встречаться в реале не модно))
Dr. Drugs
22.01.2019
Это был риторический вопрос.
Ты действительно веришь в честный и независимый суд в РФии?
BCT
22.01.2019
все в жизни бывает..
Не плативший ЖКХ восемь лет выиграл суд у коммунальщиков.
vz.ru/news/2019/1/22/960445.html
Dr. Drugs
22.01.2019
Ну это скорее исключение, либо юридическая смекалка.
(amigo)
22.01.2019
мне то дважды приходилось судится с упэп.. и выигрывать
Есть другая пословица, которую ненавидит вся Дума.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Andreas90
21.01.2019
Ну не знаю. Я к абсолютно всем новостям отношусь со скепсисом. К прогнозам когда там кто-то что-то прогнозирует или говорит что произойдет в будущем тем более отношусь критически. Может быть и поживем - увидим.
Потому что любая новость - это интерпретация, а человеческий мозг очень несовершенен, каждый воспринимает мир по своему.
www.youtube.com/watch?v=dMF2i3A9Lzw
BCT
21.01.2019
Я редко смотрю ролики на родном языке.. не хочу выделяться среди россиян..))
kangaroo
21.01.2019
BCT писал(а)
к призывам к экстремизму
Репостер - хуже игиловца. Хотя нет, это я уже распространяю. Равен игиловцу...
Позвольте, но что тогда останется репостить форумским протестунам-экспертам?
kangaroo
21.01.2019
Тогда их тут, понятное дело, не останется. А ты зачем будешь нужен в таком раскладе? При совке в Гостелерадио от силы несколько сот человек работало, лишних ртов там было не нать...
Никуда вы не денетесь, где же вам еще ныть и проводить совместные сеансы групповой терапии
kangaroo
21.01.2019
Экий вы глупый и недальновидный. Приравняют к экстремистам - и денутся как миленькие. Форум для протестунов - это вредная привычка/хобби. А для пропагандонов - работа. И кто кому нужнее?....
Понятия не имею, кто вам, протестунам-пропагандонам, нужен. Полагаю, что такие же братья по непримиримой борьбе с фантомами
А как с этой фейковой новостью быть?

www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8

И фейков у этих ребят не десятки, а сотни и тысячи в год. Их что, банить будут по серьезному?
традиционно не смотрю пропагандистские ролики, наслаждайтесь своим богом сами
Ну и как они его заблокируют?

www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8
BCT писал(а)
гласность и демократия

т.е. ложь, сплетни, клевета, навет, больные выдумки... и пр... - это гласность и демократия...?!
BCT
21.01.2019
Кто будет определять, что правда, а что ложь? Например, Навальный врет про Золотова или Золотов про Навального?
Да. Кого сажать? Навального, который не доказал, что Золотов что то спер?
Или Золотова, который сказал, что он честно заработанное с зарплаты откладывал и получилось в сотни тысяч больше, чем получал зарплату?
Astaf
21.01.2019
Ага. Фейковая госдума троллит народонаселение.
Как всегда с опозданием лет на 10..
Это ж сколько сурковских проектов придется закрыть, сколько талантливых компьютерных воинов останутся без печенюшек?))))
Dr. Drugs
21.01.2019
А когда откроется "Министерство правды" не уточнили?
AlexeyNi
21.01.2019
"Правда всегда одна,
Это сказал фараон,
Он был очень умен..."

(Что удивительно, под нынешнюю ситуацию можно подобрать слова и из другой песни того же автора...

Здесь суставы вялы, а пространства огромны.
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц)
наградили девочку, которая с мамой, полковником медицинской службы, нашла на лавочке Скрипалей в неадекватном состоянии
они вызвали скорые службы для помощи пострадавшим.
... на тот момент они не знали про "новичок"...
и никаких признаков отравления с марта у мамы с дочкой не проявилось.

...а обнародованные снимки и видео, на которых в месте отравления люди в глубоком камуфляже и без не могут ответить на вопрос: почему ж "новичок" так выборочно губил людей...?!
:-D фейковая госдума приняла закон о фейках ...
"недостоверной общественно значимой"
То есть проект то ниочём , очередная пустышка .
С одной стороны логично вроде.
С другой - вспомним, как они этот телеграмм блокировали. Кстати до сих пор работает нормально.
BCT
23.01.2019
отрубят просто инет...))) топором по кабелю..))
Уже недавно кстати хотели.
Автономности российского интернета.
Только до них не дошло, что интернет создавался как сеть на случай ядерной войны. Он либо везде работает, либо нигде.
А по зомбоящщику будет только правда и нини..?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов