--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме предложили запретить виртуальный жопотрах

В России
1528
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
11.11.2022
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ко второму чтению законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений ряд поправок, запрещающих видеоигры, в которых демонстрируются ЛГБТ-отношения и акты насилия. Текст документа есть в распоряжении ТАСС.

Как отмечает парламентарий, во многих играх присутствуют "демонстрация актов насилия" и ЛГБТ-отношения. По ее словам, поправки "необходимы для обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан, а также для профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента".

Парламентарий, в частности, предложила запретить в России серию Assassin's Creed и The Last of Us. Также запрет может коснуться игр Dragon аge, Life is strange, Fallout, Apex legends, RimWorld, Overwatch, Le crime du parking и The Sims 3.

Поправки в рамках законопроекта предлагается внести в законы "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс об административных правонарушениях.

Поправками в КоАП предусматривается ответственность за распространение запрещенной в РФ информации, в том числе посредством видеоигр. Штраф за такое правонарушение может составить до 5 млн рублей. "Это позволит усилить меры защиты детей от опасного контента, в частности подростков, которые увлекаются видео- и компьютерными играми в жанре 3D-шутеров, в которых убийства максимально приближены к реальности", - отмечает парламентарий.

"Благодаря таким уточнениям административная ответственность будет наступать за действия, выразившиеся в демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений либо распространении информации, способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол, с применением компьютерных и видеоигр, распространяемых на любых видах носителей, в виде программы для электронных вычислительных машин или посредством информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет", - сообщила Лантратова.

Госдума на заседании в октябре приняла в первом чтении законопроекты о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии в РФ и об административной ответственности за его нарушение.

tass.ru/obschestvo/16301507
Фоллаут то за что?! Я что-то не помню там гомосятины.
Разве что безобидная расчлененка и каннибализм.
В Fallout New Vegas, последней игры в серии игр фуллаута, у игрока практически нет возможности для серьезных романтических отношений с девушками, в тоже время гомосексуальный контент игры чрезвычайно обширен, а игрок с перком <<убежденный холостяк>> превращает 50% мужского населения пустоши в геев. В игре присутствуют кроме многочисленных представителей ЛГБТ среди жителей пустоши, проституток-гомосексуалистов, еще и робот который предоставляет, в том числе услуги по анальному фистингу мужчин.
kassa111
11.11.2022
Шп@ТеЛь писал(а)
В Fallout New Vegas, последней игры в серии игр фуллаута

С чего вдруг последней, после еще две были и предпоследняя очень неплоха, а 76 -кал
kassa111 писал(а)
С чего вдруг

это цитата же, откуда я знаю с чего вдруг :(
kassa111
11.11.2022
Шп@ТеЛь писал(а)
это цитата же

не увидел копипасты(с)
Жесть
V-V-V®
11.11.2022
Хренассе какой ты спец в нетрадиционных забавах.. чувствуется глубокое (во всех смыслах) познание сего вопроса...)
во дебил, написал же цитата...
V-V-V®
11.11.2022
Обладателя вышеобозначенного термина ты в зеркале увидишь)
Знака © в твоём посте я не наблюдаю, так же как и слов о том, что это цитата..
Цитата в скобках. Жеесть.
)))))
Вы сами проверяли, или прочитали где?!
3,4, и вегас играл...
Я тоже во всё это играл, но такой грязи не видел. Вы точно подобным образом настраивали профиль персонажа, или на слово кому поверили?!
так и я не видел, блин третий раз пишу ЦИТАТА...
11.11.2022
Все, так и запомним, Шпатель, играл за гея
а ты просто пидор...
11.11.2022
А, не, Шпатель - долб@еб
Вот к чему порой приводят в Камасутре опечатки!(с)

Трудно было вам текст отформатировать тэгами и значок (с) поставить?! :)
да с компа само делается, с планшета чето не пошло...
Ты ещё и игроман?
да уже как то пох@й на все их мегазадумки и лень весь этот блядский цырк обсуждать негодовать или шутить

а по факту большая часть издателей и так ушла из России, официально их не купить, остается только пиратить или какими-нибудь обходными путями через Аргентину, Турцию игры/геймпассы приобретать.
плюс все эти игры имеют возрастной рейтинг 18+
11.11.2022
Ну откуда Яночке это знать, ей бы поучаствовать в закручивании гаек.
СМУ-2
11.11.2022
Я предлагаю Яну Лантратову коллективно трахнуть
Может, это излечит её от хронического недотраха
11.11.2022
Тут желание выслужиться.
DimN
11.11.2022
А это же сейчас и так не купишь легально, не? Сам я от компьютерных игрушек лет десять как отошел, но насколько я в курсе, россиян от сервисов, где всё это можно купить, отключили без всяких усилий Госдумы? Вот зашел наугад на официальный сайт производителя Assassin's Creed, нажал на кнопку "Купить", получил сообщение "Ubisoft Store недоступен в вашем регионе". Другие еще продают?
зачем покупать? на торрентах все есть...
DimN
11.11.2022
Так те, кто на торрентах качает, плевать хотели на запрет от Госдумы.
ну да...
chastener
11.11.2022
ДБЛБЛДЬ©
Правильно, давно пора.
зы. Кто в этой теме возмущается, голубятня что ли
11.11.2022
Любите ходить строем, почему не в армии?
а вы любите игры с геями и про геев?
Шп@ТеЛь писал(а)
В Fallout New Vegas гомосексуальный контент игры чрезвычайно обширен, а игрок с перком <<убежденный холостяк>> превращает 50% мужского населения пустоши в геев. В игре присутствуют кроме многочисленных представителей ЛГБТ среди жителей пустоши, проституток-гомосексуалистов, еще и робот который предоставляет, в том числе услуги по анальному фистингу мужчин.
11.11.2022
Не знаю, не пробовал.
а что в этом плохого?
СМУ-2
11.11.2022
Джелли, а у тебя в жизни были нормальные мужики?
Или только педики, алкаши и абьюзеры?
СМУ-2
11.11.2022
Ясно
Нормальных мужиков в твоей жизни не было
СМУ-2
11.11.2022
Но хоть абьюзеры то были в твоей жизни?
Иначе не знаю зачем ты жила
Feanor
12.11.2022
Там и другие запреты есть.
Я вообще отношусь скептически к идее что-то запрещать взрослому человеку. Выбор в том числе в пользу нравственности должен быть осознанным, а развитие или деградация личности продолжается в течение всей жизни. Просто вытеснив что-то плохое из области сознательного, есть риск породить идиотов в розовых очках, которые при столкновении с суровой действительностью побегут во всякие секты, к мошенникам. В СССР даже фильм "Рокки" запрещали из-за излишней жестокости.
Какую-то откровенную дичь да, надо запрещать для всех. В данном же случае я вижу женщину, довольное выражение лица которой ассоциируется у меня лично со словом "дорвалась".
Makstree
11.11.2022
Либерасня в истерике - покусились на их основы.
СМУ-2
11.11.2022
У тебя тоже педики и абьюзеры в судьбе?
Как у Джелли
Makstree
11.11.2022
Кыш, пидрилла.
СМУ-2
11.11.2022
Зеркалишь?
Feanor
11.11.2022
Проще назвать компьютерные игры, в которых нет актов насилия (это ведь тоже запрещают - после союза и?). И распространяется ли запрет на взрослых? Почитать что ли законопроект...

P.S. В Fallout 1, 2 так навскидку и не припомню наличия гомосятины. Зато в избытке качественного черного юмора.
Самая важная на сегодня тема на уровне государства! Остальное же всё мелочи по большому счёту..
jsn
11.11.2022
Да вроде все так скачивают, без разрешения. И даже без оплаты. :)
А игруху Сталкер еще не хотят запретить?
А что в ней такого?
Играл как-то давно. Как стрелялка - средней паршивости. КС лучше. Но пропаганды там не заметил.
Главный герой - майор украинской СБУ, его враги - военнослужащие ВСУ и хохлацкие уголовники, а друзья - мелкие воришки-бродяги, сталкеры))
А насчет пропаганды там началось с 2014 года, когда мутанты-снорки заговорили по-русски)), а военные стали ВС РФ. При этом ГГ все тот же майор СБУ, а сталкеры говорят на чистейшем суржике откуда-то с полтавщины))
Ну тогда я уже по правде с играми практически завязал.. только в CS раз в квартал оставил.
Подпольщики писал(а)
Как стрелялка - средней паршивости. КС лучше.

их не надо сравнивать, разный жанр же...
Я только мультиплеер..
я в Battlefield 4 2 года зависал, оч нравилось, в 10-ку мировую входил по убийствам из сайги...
А можно в госдуме запретить генератор случайных законов?
Тоесть до этого дня всё было нормально?
Demanoid
12.11.2022
А Карлсона до сих пор не запретили, ну как так то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов