--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Израиле уже обсудили, как будут бороться с С-300 (с)

В мире
2171
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chtets
26.09.2018
"В Израиле уже обсудили, как будут бороться с С-300

Военные аналитики Израиля, выступая в СМИ, обсудили, как в дальнейшем будут проводиться военные операции их страной, с учетом появления на территории Сирии комплексов С-300.

В частности военный аналитик Александр Шульман привел примеры, как Израиль мог бы бороться с С-300. Один из таких способов – это захват и переправка С-300 в Израиль, для изучения способов борьбы с ним (в пример он приводит операцию 69 года, когда была захвачена советская РЛС П-12 расположенная в Египте). Второй вариант - массированный ракетный удар по позициям С-300 и третий – создавать электронную заглушку во время проведения атак. Так, например в 2007 году, Израиль «ослеплял» ПВО Сирии и успешно проводил атаки используя F-15.

Наша сторона уже ответила, что такие заявления являются полным бредом, так как комплексы имеют несколько уровней защиты от воздушной атаки. Кроме того что комплекс сам себя защищает, на эшелоне к ним располагаются так же комплексы «Панцирь-С1», а так же постоянно работает система РЭБ. Не стоит забывать, что на защите комплексов стоят и истребители Су-30 и Су-27. Единственная возможность уничтожить С-300 это массированный удар крылатыми ракетами. Только от количества ракет будет завесить успех такой операции.

Предложение же создать электронную заглушку на практике реализовать невозможно, так как для этого Израилю необходимо размещать свои системы РЭБ и постановщики помех с нескольких сторон света, а Израиль может это делать только с территории своей страны – т.е. с одной стороны. Тем более в пример приводится операции 2007 года, на данный момент технологии продвинулись далеко вперед и наши комплексы могут бороться с радиоэлектронным подавлением.

Если же посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то атака Израиля на наши комплексы в принципе невозможна, так как это приведет к прямому военному столкновению между Израилем и Россией, а ни одна из сторон этого не хочет.

Сейчас Россия решила поставить в Сирию 2 полковых комплекса. В дальнейшем их количество может быть увеличено. "
Ещё один способ: встать к стене и плакать.
horntail
26.09.2018
Тем более что и стена в наличии.
Пока что от поставок ПВО арабам плачут русские люди, а радуются только дураки.
VitOb
26.09.2018
И только рафинированные мыслители продолжают нести истину из под ботов.
anafem
27.09.2018
...и как об стену горох
скажу кратко, как человек послуживший на данном комплексе. сильно распиарен С-300, время жизни расчёта 5 мин., евреям не составит большого труда расхерачить его. и немаловажный аспект, это подготовка боевого расчёта, а обезьяна с гранатой, вдвойне опасна. это видели когда завалили Ил-20, так что особой радости не вижу.
где-то рядом писал(а)
скажу кратко, как человек послуживший на данном комплексе. сильно распиарен С-300, время жизни расчёта 5 мин., евреям не составит большого труда расхерачить его.

Хотите сказать что евреям стало настолько жалко арабов что
уговорили в своё время Путина, не продавать им этот комплекс, ? И ради этого гуманизма прилетели в Россию на личную встречу?
не знаю, что и как в политике. да, действительно поставка данного комплекса усилит оборонный потенциал, но он не определяющий и не существенный. А евреи как летали, так и продолжат летать, средства нападения изменятся. Ничего личного как говорится, только объективная оценка. Как офицер служивший на данном комплексе, знаю о чем говорю. Просто у нас в стране любят шапками врагов закидывать) на всякий случай, армия Израиля, самая подготовленная из всех, они уже лет 70 без остановки ведут боевые действия.
где-то рядом писал(а)
Как офицер служивший на данном комплексе, знаю о чем говорю.

то есть не в силах он уничтожать еврейские F-16 ?
без особых трудностей, вопрос ведь не в F-16, это всего лишь самолет-средство доставки. евреи прекрасно это знают и в дальнейшем будут использовать для удара например крылатые ракеты или тактические баллистические ракеты, а здесь уже будут существенные проблемы. т.е. данный комплекс это не панацея, когда у вас над головой рвутся бомбы, а вы спокойно прогуливаетесь вечерком, типа у нас же С-300)))
меня больше волнует вопрос, когда евреи раздолбят дивизион С-300 а там 100% будет российский расчёт, ну сами понимаете опять жертвы...
где-то рядом писал(а)
например крылатые ракеты или тактические баллистические ракеты
есть подозрение, что крылатые и баллистические ракеты ощутимо дороже. Кроме того, я не знаю, как у евреев с их производством. Они сами делают их, да? А зачем они им нужны?
Я думаю недаром евреи в свое время просили не поставлять в Сирию С-300, значит есть проблемы с ним, значит действительно намного более эффективная штука, чем С-200.
А российский расчет там не будет, точнее так: евреи не будут бить по комплексу, где есть основания полагать, что российский расчет. Они дорожат "дружбой" с Россией )
Ни на одном С300 не будет арабов, ибо это наверняка обернется лютым пистецом. Результат мы уже только что видели.
Обрекать на смерть русский расчет, мне кажется, тоже вряд ли будут. Хотя, наверное, я переоцениваю нравственность русских генералов. В общем, не знаю, как оно будет, но, охота за С300, видимо, будет нешуточная, если они будут портить нервы изр. летчикам. Возможно, на С300 посадят сирийцев, но, так настроят комплекс, что навредить кому-либо сирийцы не смогут. Вроде, и угрозу исполнили, и российским самолетам ничего угрожать не будет.
Самое интересное, что смысла в израильских налетах примерно ноль. Наивно считать, что иранцы такие идиоты, что не смогли организовать скрытую переправку ракет в Ливан для Хизбаллы. Уверен, что израильтяне, в основном, резиновые макеты и склады, сколоченные из горбыля, говна и палок бомбят, которые специально для них построили заботливые иранцы. А ракеты по 2-3 штуки возят в грузовиках по ночам, и всё што-крыто.
Удачный год писал(а)
Возможно, на С300 посадят сирийцев, но, так настроят комплекс, что навредить кому-либо сирийцы не смогут.
естессно, там есть система распознавания
крылатые ракеты конечно дороже GBU-39, но коль вопрос стоит в безопасности, они точно не будут подставлять свою авиацию. Это для примера, кажется год назад они уничтожили Панцирь управляемым снарядом из гаубицы, так что вариантов масса. Времена второй мировой войны давно прошли, когда велся воздушный бой. Израиль делает лучшие беспилотники в мире, Россия одно время даже приобрести у них кое-что.
сравнивать С-200 и С-300 некорректно, это совершенно разные комплексы. Российский расчёт будет 100%, меня 5 лет учили, а вы думаете арабов за пару месяцев натаскают)? не тешьте себя, надо смотреть правде в глаза.
Израиль прежде всего дружит сам с собой, для них собственная безопасность превыше всего.
сравнивать 5 лет обучения в вузе и обучение управлению комплексом некорректно )
Панцирь уничтожили в походном положении, насколько я помню.
Я "не тешу себя", мне в большой степени фиолетово, просто слежу краем глаза )
армия Израиля, самая подготовленная из всех,

Из кого из всех? Она с Россией воевала или с США? Говорю же- конец понтам.
АлексейЯ писал(а)
Из кого из всех? Она с Россией воевала или с США?

Да, воевала и разгромила армию СССР на пике его могущества.
Это когда?
В египте, бились с пво и авиацией.
можно какие-то факты, свидетельствующие, что израильтяне бились с авиацией СССР? ))
там, если я правильно понял, о том, как израильтяне бились с сирийской авиацией ) И ебипетской. А СССР делал самолеты, но с Израилем не бился. Евреи всегда предпочитали дружить с СССР и Россией, тем более - это на четверть бывший наш народ )
Неправильно.миг 25 применялся как разведчик и как перехватчик.
Летчики наши, самолет наш.
Это как один из примеров. А пвошники были сплошь наши.
там речь про сирийского пилота
Миг -25 только создан, и проходил обкатку в боевых действиях. За штурвалом наши летчики испытатели.
Ни о каких сирийских пилотах и речи быть не может. Статью прочитайте внимательно.
можно цитату, где про российского летчика?
Про сирийского цитата ниже
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В 13.27 расстояние между F-15 и МиГ-25 сократилось до 50 км. Сирийский летчик (полностью освоивший МиГ-25) обнаружить сближающегося снизу противника не мог из-за ограничения бортовой РЛС в обзоре нижней полусферы. Команда, поданная с земли на отворот, до летчика не дошла, так как в этот момент появились сильные шумовые помехи по радио.

В 13.28 на встречном сближении в наборе F-15 с дистанции 25 км произвел пуск ракеты и сбил МиГ-25.
Чтобы воду в ступе не толочь советую набрать в гугле "операция римон"
topwar.ru/28353-sovetskie-le...him-schetom.html

Это общеизвестный факт. Ссср направлял не только самолеты и средства пво, но и людей. И воевали советские летчики и пвошники.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Операция_<<Римон_20>>
по ссылке выше, которую ты изначально привел, нет ничего о советском летчике, сбитом израильтянами. Так?
По ссылке, которую я привел есть описание боевого применения советских самолетов с советскими пилотами.

Операция Римон явилась причиной полного сворачивания советского участия в арабо-израильском конфликте ввиду разгромного счета в пользу израиля против ссср.
<br> Операция Римон явилась причиной полного сворачивания советского участия в арабо-израильском конфликте ввиду разгромного ...
[/quote] значит таки не сбивали )
Но даже если сбивали, никакого разгрома не было.
Но даже если вдруг были факты, когда израильские войска с какой бы то ни было техникой превосходили российские... ну чем тут гордиться? Я не понимаю. Как показывает история, Россия непобедима. Благодаря ее народу, духу, благодаря морально-волевым качествам солдат.
Или все, что плохо для России, любая неприятность для тебя есть повод для радости? Про ненавистные правительство и жуликов в правительстве я уже слышал. Все равно не оставляет ощущение, что не правительство, а именно Россия ненавистна. Ты пойми, по ту сторону баррикад такие же жулики политики, но эти хотя бы наши, а те то вообще нам никто.
Как грамотно сказал персонаж на конкурирующем ресурсе "если он пишет это за деньги - он сволочь, если бесплатно - просто дурак" :)
Беспечный ездок писал(а)
Или все, что плохо для России, любая неприятность для тебя есть повод для радости?

Когда есть проблема, то первый этап для ее решения это...
ОСОЗНАНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Повод для радости (что то сдвинулось в решении проблемы) это приближение к осознанию проблемы.

Чтобы решить проблему россиян (слишком низкий уровень жизни и низкий уровень защищенности) нужноичтобы пришло массовое осознание самой проблемы, потом осознание ее причин.

Самообман ни к чему не приведет.
Думаю, большинство россиян осознают проблемы, кто-то в большей мере, кто то в меньшей. Чтобы решить проблему слишком низкого уровня жизни нужно лучше работать. Если не можешь лучше - больше работать. Иных способов ... нет, я конечно знаю и иные способы, отнять и поделить все. Но такие способы мне не нравятся. А ты что предлагаешь (после осознания)?
Беспечный ездок писал(а)
Думаю, большинство россиян осознают проблемы, кто-то в большей мере, кто то в меньшей

Думаю нет.
А проипричины и подавно.
Беспечный ездок писал(а)
Чтобы решить проблему слишком низкого уровня жизни нужно лучше работать.

Получается швейцарцы лучше работают чем северокорейцы? Фины больше работают чем русские?
У тебя какая то идиотская логика.

Чтобы уровень жизни был высоким, нужно чтобы
1. Была высокая производительность труда
2. Малые издержки
3. Распределение заработанных средств было бы направлено на уменьшение расслоения.
Мари-Хуан писал(а)
Получается швейцарцы лучше работают чем северокорейцы? Фины больше работают чем русские?
У тебя какая то идиотская логика.

финны и швейцарцы лучше работают (производительность труда выше). Что тут идиотского. Впрочем, раз пошли оскорбления - дальше не интересно
Они не лучше работают, у них организация труда другая.
Возьмем землекопа с лопатой и экскаваторщика.
Землекоп может напрягаться в 10 раз больше, но производительность выше будет у экскаваторщика.

Кто в этом виноват?
Организатор труда.
Беспечный ездок писал(а)
значит таки не сбивали

Израильские летчтки сбили 4 наших советских самолета с 4 нашими пилотами в 1970 году в небе Египта без своих потерь.
Это общеизвестный факт.
ХЗ, может быть и общеизвестный в узких кругах )) Но я ни сном ни духом (хотя и не интересовался). Ну и ладно, сбили и сбили. За двоих битых двух не битых дают.
Собственно, и с Ираном армия Израиля не воевала, классическим-то образом. Классическим-то только с Египтом они повоевали
Алексей вы не понимаете фразы - подготовленная.
Естественно в прямом столкновении они потерпят поражение с численно более сильным противником РФ, США,Китай, Франция...это детсадовцу понятно.
Ладно я понял, что объяснять что либо бесполезно, всем всего хорошего.
Я понимаю с кем они готовы воевать, а с кем связываться не желательно. И делают всё ровно наоборот. Потому что голос разума не услышать за безнаказанностью и верой в подготовленность, лучшую в мире. Желаю арабам приземлить этих понторезов, глядишь и самооценка адекватней станет.
где-то рядом писал(а)
Естественно в прямом столкновении они потерпят поражение с численно более сильным противником РФ

а если численно равны - то победят таки? ))
comrade Venceremos писал(а)
Ещё один способ: встать к стене и плакать. ...

Куда уже вдарим по Идлибу, патриот? )))
ну а пока половина ресурсов страны в руках кого и с какими паспортами? )))

пока население рф плачет
То е вместо того , чтоб сделать какие то выводы и начать договариваться , искать общие цели и интересы , Израиль решил , как будет бороться ..... А потом что ?
Volkoff A
26.09.2018
Капитан Флинт писал(а)
А потом что ?

А потом Россия будет поставлять С-400, когда все С-300 разбомбят.
Так а если не разбомбят , а наоборот ?
Volkoff A
26.09.2018
Пока таких прецедентов не было. А громкие заявления о нашей мощи это для лохов, которые и должны оплачивать эти хотелки..
Какие у вас предложения ?
Volkoff A
26.09.2018
Затянуть пояса, смириться и восторгаться богомпомазанной властью с криками "КУ".
А цак вы уже одели ?
Volkoff A
26.09.2018
На нас всех уже давно одели и не только цак, но и хомуты.
Вы за себя говорите , не за всех .
Лично я как могу уворачиваюсь .
Volkoff A
27.09.2018
Как еврей от капель дождя?
диванные иксперды на боевом марше.
Volkoff A
26.09.2018
И все как один готовы положить жизнь за Россию в борьбе с любым назначенным на данное время врагом. Правда потом эти враги вдруг становятся нашими друзьями и наоборот, но это уже не важно.
кого назначили Вам во враги?
Volkoff A
26.09.2018
Легче перечислить кого не назначили. Ведь Россия, по словам Путина в кольце врагов.
Drowt
26.09.2018
Разбомбят если захотят, вопрос затраченных ресурсов. Ракета для подавления ПВО стоит сопоставимых бабосов с ракетой с300, а из с300 их пускают обычно пару по одной цели. тут все решает количество, подавляется массированным ударом ракет радар, дальше дело техники
Да я не спорю , что нельзя разбомбить . Но вот дёрнутся ли бомбить или нет , да и какой ценой .... Заявлять то они могут всёт, что угодно , а вот сойдутся ли слова с делом .
Drowt
26.09.2018
а почему не дернутся?.....сейчас бомбят, наличие с 300 у сирии делает уничтожение целей дороже, не более того. Противолокационные ракеты вполне эффективны, у амеров есть ракеты которые можно пускать с расстояния 90-100км, самолет на малой высоте на таком расстоянии с300 вообще не обнаруживается, пуск десятка таких ракет по одному радару гарантировано его накрывает (на самом деле даже пяти хватит), дальше добираются ПУ и системы управления если надо. Вся система ПВО строится что истребители не дают подойти носителям противника в зону пуска ракет, наземные комплексы стараются уничтожить пущеные ракеты. Но ракету очень очень сложно перехватить она обычно идет на малой высоте, часто с огибанием рельефа, у нее в силу малых размеров низкая заметность, есть прикрытие помехами...С ЗРК история примерно такая же как с автоматом - заявлено что убойная сила километр, но в реальном бою даже с 200 метров завалить противника грамотного совсем не тривиальная задача.
Хотя ура патриотам приятно думать что как написано в <<мурзилке>> так в реальности комплекс сметает все в небе на заявленой дальности с заявленой скоростью)))
Не знаю , что там у урапатриотов , но я думаю . такие действия могут из локальных действий перейти в глобальный конфликт .
Капитан Флинт писал(а)
такие действия могут из локальных действий перейти в глобальный конфликт .

С какой стати? И в Израиле и в
России у власти евреи. А Ил20 завалили для создания у плебса иллюзии противостояния.)
А там только Россия и Израиль противостоят ?
А на предмет евреев и там и тут , то подход "с такими друзьями и врагов не надо" очень хорошо проявляется . Не хуже других друг друга "холокостите" .
так а кто даст подойти на 100 км на малой высоте? там вроде эшелоны из тунгусок должны быть
Drowt
27.09.2018
Знаете почему такие ЗРК называют комплексом непосредственного прикрытия войск? потаму что у него дальность, если не ошибаюсь порядка 8-9 км, то это значит данным комплексом прикрыть "направление" довольно проблематично, такие "зонитики" ставят в непосредственных порядках войск. А что бы прикрыть направление, таких комплексов надо натыкать на расстоянии 5км друг от друга, а самолет может зайти там где прикрытия нет, ибо прикрыть все нереально, никаких комплексов не хватит, самолет может с любой стороны зайти фактически, длина окружности с радиусом 90км это 500км))) ну так сотня тунгусок для одного эшелона))) И прорыв таких "эшелонов вообще" относительно простая задача.
В условиях прорыва ПВО важна не только техническая оснащенность сторон, когда на бумаге есть некие ТТХ техники в идеальных условиях, но еще важно количество (+ еще куча чего). В современной войне нападающая сторона всегда в выигрышной позиции (помните немецкий блицкриг или что наши в белоруссии немцам устроили) - нападающий, даже проигрывая количественно обороняющемуся (или не сильно превосходя в сумме), всегда может на направлении главного удара собрать группировку в разы больше локально обороняющихся войск и прорвать оборону. Хотя с дивана кажется что из окопа вроде как проще воевать чем по полую бежать - на тактическом уровне так и есть))) но на стратегическом уровне, обычно сначала собирают артилерию в месте удара и окопы стараются превратить в лунный пейзаж. Так и с ПВО - нападающий выбирает место прорыва, а обороняющийся должен это место угадать и создать там соответствующую группировку для обороны.
Поэтому израилю, при поддержке амеров\нато вообще не проблема прорвать любую сирийскую ПВО, просто у них ресурсов больше радикально и они выбирают место удара
mapcuk
28.09.2018
Именно! В заводской упаковке. Израилю. Бесплатно. Чтоб простили и дали снова если не с колен подняться, то хоть на четвереньки встать...
Volkoff A
28.09.2018
mapcuk писал(а)
то хоть на четвереньки встать..

К Израилю задом.
chtets писал(а)
Тем более в пример приводится операции 2007 года, на данный момент технологии продвинулись далеко вперед и наши комплексы могут бороться с радиоэлектронным подавлением.


Я думаю, что все эти С-300 / С-400 / С-500 и т.д. - техника уровня конца 80-х годов прошлого века. И в реальном современном бою они все очень быстро жидко обосрутся. А вместе с ними и широко распиаренный российский ВПК. А поцреотам расскажут новые сказки про кривизну земли и прочее...
Habir
26.09.2018
А что там с кривизной не так? Отменили?
Недоговорили. Я знаю, что ты один из немногих, кто в теме.
Habir
26.09.2018
Ну ок. За новые модификации С-300 не скажу, но возьмем С-300 ПС, старая, добрая система. Как мы знаем в ней реализована два типа наведения ЗУР. Один чисто по командам с земли, второй учитывает информацию бортового радиопеленгатора ЗУР. Пеленгатор работает по отраженке, которая идет от цели, которую облучает с земли РПН. В обоих случаях команда К3(на подрыв БЧ ЗУР, дается с РПН) Там сантиметровый диапазон, это не тропосферка, ушел в радиотень, сорвался с автосопровождения. Ты в машине едешь, в яму спустился, радиостанция ловить плохо стал. Так что кривизна влияет. Чем выше цель-тем дальше видим и наоборот. Если ты взглянешь на реальную зону поражения то она будет иметь специфический вид, с уменьшением высоты цели она(зона поражения) становится короче, а есть еще такое понятие как гарантированная зона поражения, она еще меньше. Так что когда говорят "накрыли куполом" вокруг на 200 км смело делите на 2, на малых высотах. Самая подлая цель-это низковысотная, маневрирующая, а если еще и скоростная...вааще швах.
Но повторюсь, это касается С-300ПС что нам навертели в современных, я не знаю, может там ракеты за горизонт летят и выпасают сами цели, как в анекдоте:"Третьи сутки над деревней висели эстонские парашютисты"
Кривизна земли влияет на дальность обнаружения, сопровождения и стрельбы. Поэтому в реале дистанции работы по низколетящим целям будут примерно 30 - 40 км, а по малозаметным целям - ещё меньше. И это в полигонных условиях, без учета радиопомех и рельефа местности. Поэтому в реале - ещё меньше 15 - 20 км, т.е. на дистанциях, когда более эффективны ЗРК средней дальности типа "Бука" или "Тора". Загоризонтная локация работает не всегда. Заметь, что амеры это понимают и не стали идти по пути увеличения дальности стрельбы "Пэтриота", как хвалятся наши. Но дело даже не в дальности, а в помехозащищенности. По мне так ЗРК давно проиграли средствам РЭБ. А у Израиля - военная радиоэлектроника весьма и весьма....
Бу-га-га ))) Бред сив кэбэл.
Volkoff A
26.09.2018
Изложите пожалуйста правильную версию.
Habir
26.09.2018
Ну мы об одном и том же говорим.
Техника-техникой, но многое зависит от боевых расчетов и их слаженности. Я бы туда посадил инструкторов с полигонов, это единственные люди, которые умеют стрелять и психологически готовы. У строевых руки дрожат, а за арабоидов я вааще молчу.
Volkoff A
26.09.2018
Инструкторов нельзя. А вдруг собьют израильский самолёт. Сколько российских патриотов единовременно лишится израильского гражданство единовременно.
Habir
26.09.2018
Ну я рассуждаю с точки зрения эффективности боевого применения.
Volkoff A
26.09.2018
А "там" рассуждают, как бы не поругаться с единоверцами.
амос
26.09.2018
классс.....супер...ржунемогу.
nickitoz
26.09.2018
Volkoff A писал(а)
Инструкторов нельзя. А вдруг собьют израильский самолёт

Почему вдруг? С некоторых пор это вообще обязаловка, собьют и даже не заморачивайтесь.
Собьют, и куле?

Рейтинг дяди Вовы только скакнёт ввысь и повысится настроение советского народа. В смысле, постсоветского (кроме приебалтов, конечно).
nickitoz
26.09.2018
Это хорошо или плохо? (с) Владк
Данная проблема носит глубоко диалектический характер...
TiliTam
26.09.2018
МаргелаН писал(а)
Поэтому в реале дистанции работы по низколетящим целям будут примерно 30 - 40 км

так то ПВО это комплекс мер а не какая то отдельная система. что бы не летали низко есть другая техника.
а там уж пусть летун сам выбирает что ему приятнее - быть покрошенным из МЗА, ПЗРК или словить взрослую ЗУР. Весь вопрос в организации ПВО и ее насыщенности
Погугли про разгром сирийской ПВО, собранной в систему и насыщенной по советскому образцу, в 1983 году. Уверен, что еврейские летчики сейчас массово покупают соответствующие наклейки "можем повторить" на свои машины.
Volkoff A
26.09.2018
На сколько я понимаю и в 1983-м году виновными сделали Израиль, но ни как ни министерство обороны или тем более партию.
На самом деле, насрать, кого сделали виновным. Важно то, что та ПВО была очень быстро и практически без потерь уничтожена. А "новая" ПВО, которую планируют ещё создать, фактически будет отличаться от неё только декларируемой дальностью стрельбы.
Volkoff A
26.09.2018
Если нас отминусовали, то значит так и есть.
Drowt
26.09.2018
А по другому и быть не может. Так и будет если что снова
TiliTam
26.09.2018
может таки в 82м году? в 83м туда поставили с 200
Короче, Израиль фсех победит, даже и не рыпайтесь, сгал он на все С-300,400,500.
Так бы сразу и сказал. А то про какие-то радиозоны впариваешь людЯм...
сраэль золдатен унд официрин,
бла-бла, бла-бла-бла
Нихт капитулирен!
Drowt
26.09.2018
Есть понятие система ПВО - которая состоит не из отдельных комплексов, а из средств дальней разведки, средств РЭБ, истребительной авиации, наземных комплексов разных типов и классов с подготовлеными позициями. Всего это у сирии нет, даже если мы им будем помогать, то это все мелочи по сути - там нет средств раннего обнаружения, истребительной авиации в нужном количестве и т.д. и т.п
Ну да, да : Израиль всех победит, пора сдаваться и разоружаться . QED
Drowt
27.09.2018
Если бы сирийцы отслюнявили полную стоимость за эти комплексы или если бы эти комплексы поставили где нито у нас в стране, то я бы был рад. А так очередным "друзьям" подарили цацки за +- пол ярда зелени. Причем эта цацка по сути ничего не поменяет в регионе, только патриотический угар усилит некоторых индивидов - "ну теперь мы покажем пендосам и евреям"
это что за спец по всем попросам так думает? По профессии мы случайно не блогер?
TiliTam
26.09.2018
МаргелаН писал(а)
И в реальном современном бою

В реальном современном бою наши обычные вооружения кончаются за неделю.(тупо по причине их малочисленности) после чего следует удар ядрен батоном ( да да.. тоже " разработки 80-х годов прошлого века") и все бы ничего но последний пункт многих смущает..
А чего там новее есть ? F16 ? F35 ну по годам новее наверно, по характеристикам хуже чем F22 который как раз тоже разработка конца 80 годов.
МаргелаН писал(а)
Я думаю

Не правильно.

Правильно: "мои влажные мечты, что все эти..."
Очередная навальняшка?
Volkoff A
26.09.2018
Покажите мне либерала, который рвётся в бой за интересы Путина?
Volkoff A
26.09.2018
Представил Медведева с Путиным в окопах под Алеппо. *rofl*
трахающими тебя в анал
Volkoff A
26.09.2018
Пока они не перестрахают всех россиян, включая вас, до меня очередь не дойдёт.
вЫ ПЛОХО О НИХ ДУМАЕТЕ вАША СУДЬБА БУДЕТ ТАКОЙ
Volkoff A
26.09.2018
Вот этих?
.
У меня нет российского гражданства((( А ваша судьба будет такой
Есть много таких фото с гарными и спокойно висящими хохлами, что встали на путь не истинный. Говорят, хохлов-бандеровцев было противно вешать, они обсирались еще до смерти.
Volkoff A
26.09.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Говорят

Если врага не можешь побороть, то его надо высмеять. Так рождаются легенды. Тем более в Бразилии же намного лучше всё знают о хохлах.
Это, вообще-то, из воспоминаний исполнителей приговора тварям ))
На, смотри, родственников нет там, случайно?
www.youtube.com/watch?v=FTbjjYJKfNs
Volkoff A
26.09.2018
А сейчас все потомки и повешенных и аплодирующих в едином порыве проголосовали за независимость Украины и установление бандеровских порядков. Так что не забегайте вперёд паровоза. Времена меняются циклически.
Только Крым от них ушел. ДНР-цы пиз**лей периодически прописывают, да салат, типа, дебальцевский жрать с землей заставляют, а так - да, верным путём ушли в небытие свидомые Ггггг.

Потери - 20% населения за 3 года. Весь мир хохлам аплодирует, хохоча вприпрыжку :-Д
Volkoff A
26.09.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
ДНР-цы пиз**лей периодически прописывают

Во главе с такими командирами, как Прилепин.
Моторола, Дымов, Захарченко, Гиви...и проч.
Кто там кому люлей прописывает?
Volkoff A писал(а)
Если врага не можешь побороть, то его надо высмеять

прям идеология истинного хохла-поцреота
Volkoff A
26.09.2018
А есть хохлы-либералы?
наэрно, мне плевать...
Volkoff A
26.09.2018
А в России есть?
Volkoff A
26.09.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
У меня нет российского гражданства

За что лишили?
Точно!
Volkoff A
26.09.2018
А в бой с кем?
МаргелаН писал(а)
Я думаю, что все эти С-300 / С-400 / С-500 и т.д. - техника уровня конца 80-х годов прошлого века

Я не думаю, а знаю, что авиация Израиля - техника конца 70х прошлого века. Т.е. по Вашей логике жидко обосраться должна как-раз она. А израильским поцриотам расскажут про коварную русскую кривизну земли.
Arion
26.09.2018
збс ваще,крутой видос! новая хронология(НХ) и плоская земля(ПЗ) вштыривает круче любого сериала,любых дуэлей и разоблачений навального. от души спс,брат.
sov-svet
27.09.2018
Вся российская военная техника, советского периода. Это не секрет. Единственное отличие, усовершенствованная элементная база электронных систем, понятно что только на модернизированных экземплярах.
Военные аналитики - это всего лишь военные аналитики.
Хотелось бы узнать мнение об С-300 героических израильских военных лётчиков.
Причём, желательно "до того как" : )
Habir
26.09.2018
А шо там будет за мнение. В зону поражения не ходи, кидайся чем-нибудь из-за её пределов, гаси систему.
У меня есть вопрос, который давно хотел задать, но было некому, т.к. до сих пор дискутировали за небольшим исключением знатоки-теоретики или бывшие военные не связанные со службой в ПВО.
Из доклада МО РФ следует, что небо Сирии просматривается очень хорошо. Даже сказали время вылета израильских самолётов с аэродромов. Сообщили израильтяне об операции практически одновременно с ракетным ударом. Т.е. Ил ещё никуда из точки , в которой выполнял свою задачу перенаправлен не был. Какое время требуется для определения настоящего места удара ? Я сейчас о российских ПВО говорю. Как могло получиться, что Ил-20 20 минут летел в опасную зону ?
W.W
27.09.2018
ГеннадийЛ писал(а)
Даже сказали время вылета израильских самолётов с аэродромов
интересно, при таких данных, можно определить для чего взлетели те или иные самолёты?
Хотелось бы услышать мнение специалиста. Можно ли при таких данных определить точное местоположение самолётов
W.W
27.09.2018
положение можно... а цели?
Говоря о мнении специалиста, я имел ввиду человека служившего в ПВО или знающего тонкости работы С-300, С-400 или что там стоит в Сирии на вооружении у ВКС.

Ваш вопрос не понял
W.W
27.09.2018
ГеннадийЛ писал(а)
Ваш вопрос не понял
чтоб совершить какие либо свои действия надо знать намерения другой стороны...
В 21. 40 были нанесены уже удары по иранским объектам. Т.е. это уже не намерения, а результаты. Ил-20 был сбит в 22.00. Если российские ракетчики видели , что израильские истребители ещё не покинули район , где выполняли боевую задачу, то почему направили в опасную зону свой самолёт. Он ведь летел туда 20 минут. Или же не было уже там никаких истребителей. Тогда всё понятно. Поэтому и хочу узнать возможности ПВО ВКС в Сирии. Подчёркиваю . Не сирийской ПВО, а российской
W.W
28.09.2018
читайте посекундную раскладку официального представителя РФ, к стати, с противной стороны подобная раскладка не представлена, по крайней мере мне не приходилось её встречать...
Volkoff A
26.09.2018
А есть подозрения, что может быть ситуация "после того как"? Что-то за всё время войнушки даже признаков таких мы не наблюдали. Всё больше российские самолёты там падают по разным причинам. Да и кто даст в России команду ударить по израильским самолётам?
Habir
26.09.2018
Да я за мир всей душой. Чем дальше от армии-тем больше пацифею, если можно так выразиться
Volkoff A
26.09.2018
Кого ни послушаешь, все за мир, а войны не прекращаются ни на минуту за всю историю.
W.W
27.09.2018
точно, точно! а, уж, какая пацифика льётся из уст заокеанских голубей! особенно во время бомбёжек Вьетнама, Кореи, Югославии, Ирака, Ливии, ...
Во-во!
И у нас с телевизора хотят то ядерную бомбу на Киев, то Америку в радиоактивный пепел
W.W
01.10.2018
эт чО за телевизор у вас? мой TV на такое не осмеливается ...
barsuk
26.09.2018
там команда уже не нужна, у наших военных уже есть оплаченный счет на 15 израильских летчиков
Volkoff A
26.09.2018
И кто оплатил этот счёт?
кто хохлам платит за бомбежку своих городов?
Volkoff A
26.09.2018
Видимо те же, что и русским за бомбёжку своей Чечни.
W.W
27.09.2018
а чеченцам (не всем конечно) за подрывы в спящих городах...
Volkoff A
27.09.2018
Особенно в Рязани.
barsuk
26.09.2018
тот кто подставил наших 15 человек
Volkoff A
27.09.2018
Вы даже платёжку видели?
В-52
26.09.2018
Да они и от С-200 как-то словили. Правда тогда летчики смогли дотянуть до своих и катапультироваться там.
Volkoff A
26.09.2018
В-52 писал(а)
Правда тогда летчики смогли дотянуть до своих и катапультироваться там.

Это такая эффективность С-200 после прямого попадания?
barsuk
26.09.2018
у современных зур давно уже нет такого понятия как прямое попадание
Volkoff A
27.09.2018
Судя по Ил-20 я так и понял.
palp
26.09.2018
бука букин писал(а)
Хотелось бы узнать мнение об С-300 героических израильских военных лётчиков.

справедливости ради, евреи своих военных летчиков берегут.
Volkoff A
26.09.2018
А наши бабы ещё нарожают.
Bekas999
28.09.2018
тактика боевого применения войск ПВО не меняется со времен Вьетнама, Египта, Сирии и Ливии 70-х годов XX века....евреи очень хорошо летают....Посему нех песдеть. Будет задача-наваляют по самое не балуй
Volkoff A
26.09.2018
chtets писал(а)
Единственная возможность уничтожить С-300 это массированный удар крылатыми ракетами. Только от количества ракет будет завесить успех такой операции.

Ну вот, сами всё и рассказали как с ними бороться. Ну тыпыеееееее.
ох уш мне эти аналитики.. они просто рассчитывают, что им на войну итить не придётся, вот и рассматривают всякие удары, захваты и прочее..
Volkoff A
26.09.2018
На какую войну? На Россию кто-то напал?
8@70
26.09.2018
Volkoff A писал(а)
На Россию кто-то напал?

Владк ?
Volkoff A
26.09.2018
Это кто (что)?
8@70
26.09.2018
Такие же тупые вопросы задаёт.
Volkoff A
26.09.2018
Тогда хочется получить исчерпывающий ответ на свой тупой вопрос. Но не от кого. Всем умным за рамки инструкции выходить запрещено.
8@70
26.09.2018
Volkoff A писал(а)
хочется получить

Тебе кто-то должен?
Volkoff A
26.09.2018
Мне нет. Это мы все должны своему государству, банкам или олигархам. И вы не исключение.
8@70
26.09.2018
Таки это нормально, всё как в развитых странах.
Вы же этого хотели.
Volkoff A
26.09.2018
А вы это осуществили наши мечты. За что вам низкий поклон.
ммм, то есть ты реально считаешь, что разбомбить всю пво и личный состав, это не война? и где я писал про Россию?
С кем они хотят бороться? Россия, что, уже напала на сраэль?
8@70
26.09.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
С кем они хотят бороться? Россия, что, уже напала на сраэль?

Ну дэк это вопрос к людям с нормальной психикой. А там даже проигрыш в пермском суде считают нападением на "сраэль"
С российской ПВО Израиль бороться не будет, потому что российское ПВО не будет сбивать израильские самолеты.
mapcuk
28.09.2018
а почему один ребе без бороды?
Вряд ли они будут с ними бороться, эти С-300 будут стрелять не по ним, а по нашим самолётам, как двухсотка уже стреляла.
амос
26.09.2018
Улыбнуло фраза "Военные аналитики".Там на двух евреев три мнения.
Тоже мне экспертная оценка.
Истину никто никогда там обсуждать через СМИ не будут.
Мое мнение,они уже давно все проанализировали еще ранее в том числе и про передачу С-300 Сирии а до этого Ирану.
Все риски и т.д.
То что Израиль не откажется от уничтожение иранских баз и складов в Сирии или Ливане это так же очевидный факт. Это их государственная безопастность.Тылов то там нет.
Ну а методы?Может мы о них и никогда не узнаем.Думаю не все что там они делают передается в СМИ.Для них главное результат.
Вообщем-то и России выгодно ослобление влияния Ирана в этом регионе.Сильных игроков там не любят.Специфика Ближнего Востока...однако.))
Volkoff A
26.09.2018
+ Наконец-то появился в теме один разумный комментарий.
Volkoff A писал(а)
Наконец-то появился в теме один разумный комментарий.

И, заметьте, не Ваш : )
Volkoff A
26.09.2018
Куда уж мне. Я же пропутинский патриот. Что с меня взять.
амос писал(а):
России выгодно ослобление влияния Ирана в этом регионе.

Отчего ж это? Иран в том углу как раз более-менее хорошо уравновешивает пропиндосскую Саудию и кой-кого еще.
амос
26.09.2018
Грань кой кого еще и т.д очень тонка.В этом регионе только дашь слабину и получаешь правителя этого региона,необязательно имеющего атомную дубинку.
Последние 50 лет это видно как на ладони.
Иран шиитское государство и в оприори в сунитском-арабском окружение для них враг.Кто поддерживает персов тот для арабов враг.Про османов ситуация подобная.Они как и арабы суниты,но вековое владычество османов в том регионе при этом постоянная вражда турок с персами наложило свой отпечаток.
Там реально змеиный угол.
Израиль там выгоден всем.Арабам,как сдерживающей фактор персов,которые просто приговорили эту страну к смерти.Ну а внутри арабов что бы местные понимали что евреи абсолютное зло,но зло понятное и предсказуемое.За удар отвечает ударом.Поэтому это зло там очень нужно.
Для персов Израиль тоже нужен.При шахе вообще были прекрасные отношения и дружили разведками.против арабов.А сейчас персы очень нуждаются в Израиле,который так же для их внутреннего потребления абсолютное зло,но плюс уже либеральное к саудитам.
Плюс Ирану нужен Ливан с его террористами из Хезболы впервую очередь не для Израиля,а сделать Ливан провинцией персов в сердце арабов суннитов.
Ну и наконец турки.Те ненавидят всех и персов и арабов и европейцев и Израиль.Они ударят в спину опять,когда им будет это выгодно.Но у турков есть одно преимущество перед арабами и персами.Их власть со времен падения османов находиться в руках не Эрдогана,а военных.Которые не очень религиозны и фанатичны в этом вопросе.Они прогматики эти генералы.
Поэтому они в отличие от арабов (кроме Египта и Иордании),с Израилем имеют дип отношения и заверю вас что это не номинальные.
Но самое главное в том,что шииты и сунниты вообще не договариваются друг с другом.там где главенствует шириат.В отличие например хоть как то Православные и католики это научились делать,я имею ввиду религиозный сектор этих стран.
И Израиль на этом так же имеет свой интерес.(в противоречие между шиитами и суннитами).
Вот куда сунулась Россия Это супер змеиный клубок.Где взорвать этот регион очень просто,а вот погасить там страсти займет и столетие.
"Сунулась" наша страна на Ближний Восток задолго до Путина. И для этого есть причины, особенно сегодня.
"Взорвали" этот регион уж точно не мы. И нужно ли нам там особо гасить страсти, антиизраильские например? Надо думать о своей выгоде.
Там змеиный клубок - нормально. Надо его в меру сил разворачивать против Пиндосии. Глядишь, и времени ссанкциями заниматься у них будет поменьше.

А Израиль - да, пусть будет. Россия ж разве за его уничтожение выступает? Но слишком сильным и наглым Израилю быть не надо.
Васька Пепел писал(а)
Но слишком сильным и наглым Израилю быть не надо

Израиль хочет быть немножко живым. Россия действует в Сирии для обеспечения своих геополитических интересов, а Израиль для обеспечения своего выживания. Разница ведь есть? И Израиль не откажется от своего права на существование. Любой ценой.
Нормальные люди, как правило, очень не любят "выживающих любой ценой". В блокадном Ленинграде людоедов расстреливали.
Т.е. когда в ВОВ люди самоотверженно защищали свою страну и "не стояли за ценой", то это героизм и патриотизм. Если бы Сталин, получивший данные о готовящемся наступлении Германии, нанес бы превентивный удар, то сколько жизней было бы сохранено. Причем не только советских людей, но и немцев и европейцев. Ведь война не достигла бы таких масштабов.
У Израиля такая же ситуация. Позволить Ирану закрепиться в Сирии, это значит позволить ему создать там плацдарм для уничтожения Израиля.
Здесь ближневосточные реалии и борьба Израиля за выживание никого не интересуют. Ни на этом форуме, ни в России, в целом. Спрятались 4 истребителя за ИЛ20 и точка! Сирийские рукожопые ракетчики не причем, они мимо проходили.
Еще, Геннадий, советую осознать одну вещь - Россия всегда была и будет в будущем явным или скрытым врагом Израиля. Сейчас это враг скрытый. Почему так, точно не знаю. У меня другого объяснения, кроме непроходимой глупости руководства РФ, нет.
SphinX
29.09.2018
Удачный год писал(а)
Россия всегда была и будет в будущем явным или скрытым врагом Израиля. Сейчас это враг скрытый.
Очень сильное заявление, которое было бы неплохо обосновать. Потому что формулировка про "глупость руководства РФ" выглядит как откровенный наброс на вентилятор.
Странно, что просите объяснять более, чем очевидные вещи.
Чьи лётчики и ракетчики воевали против Израиля в прошлом веке и кто поставлял оружие врагам Израиля в 60-80х годах ?
Кто сейчас поставляет оружие Хизбалле и прикрывает Иран, переправлящий свои ракеты Хизбалле и создающий в Сирии инфраструктуру и плацдарм для нападения на Израиль? Можно ли после такого назвать Россию и Израиль друзьями? Не могу сказать, что в целом русские на личном уровне враги Израиля, но, Россия, как государство, однозначно враждебна.
SphinX
30.09.2018
А как быть вот с этим?
Удачный год писал(а)
С какой стати? И в Израиле и в
России у власти евреи. А Ил20 завалили для создания у плебса иллюзии противостояния.)
Евреи-антисемиты, так что ли?
ГеннадийЛ писал(а)
Любой ценой.


То есть, и ценой убийства наших летчиков, сбивания наших самолетов? - как можно понять из твоего торжественного ответа.

Ну, а в ответ будут сбивать ваши, израильские самолеты и мочить ваших летчиков. И не препятствовать кое-каким передвижениям и действиям иранских борцов против отвратительного международного сионизма, осужденного Генеральной Ассамблеей ООН
Россия будет отстаивать свои интересы ценой уничтожения Израиля?
Ну, Гершеле, каков вопрос, таков и ответ.
Вот ситуация: с России снимут все ссссссссссакции, но для этого надо уничтожить Эрец Исраэль...А почему бы и нет?
"А они нас жалели?"(с)
Ну, Гершеле, каков вопрос, таков и ответ.
Вот ситуация: с России снимут все ссссссссссакции, но для этого надо уничтожить Эрец Исраэль...А почему бы и нет?
"А они нас жалели?"(с)
Ну, Гершеле, каков вопрос, таков и ответ.
Вот ситуация: с России снимут все ссссссссссакции, но для этого надо уничтожить Эрец Исраэль...А почему бы и нет?
"А они нас жалели?"(с)
Ну, Гершеле, каков вопрос, таков и ответ.
Вот ситуация: с России снимут все ссссссссссакции, но для этого надо уничтожить Эрец Исраэль...А почему бы и нет?
"А они нас жалели?"(с)
Ну, Гершеле, каков вопрос, таков и ответ.
Вот ситуация: с России снимут все ссссссссссакции, но для этого надо уничтожить Эрец Исраэль...А почему бы и нет?
"А они нас жалели?"(с)
Ответ продублирован не по моей вине.

На Ннру программисты примерно такие же как журналисты
На самом деле интересы Израиля и России в Сирии во многом совпадают. И по поводу "иранских борцов" тоже. Так же как и Израилю России они там не нужны. Она ведь после окончания войны сама захочет контролировать страну. К тому же если Сирия окажется втянутой в войну из-за действий Ирана, то это тоже навряд ли вам нужно. Поэтому всё в конце концов вернётся в старое русло(отношения между Россией и Израилем)
Вы, Геннадий ,рассуждаете, как здравомыслящий человек. Беда в том, что и руководству СССР, и нынешнему руководству РФ элементарная логика и здравомыслие совершенно несвойственны. Хоть во внешней политике, хоть в экономике. Ощущение, что всё специально делается во вред себе.
Удачный год писал(а)
Беда в том, что и руководству СССР, и нынешнему руководству РФ элементарная логика и здравомыслие совершенно несвойственны. Хоть во внешней политике, хоть в экономике. Ощущение, что всё специально делается во вред себе

Беда вмтом, что интересы России и руководства диаметрально противоположны. Отсюда и ваши выводы.
Понятно. Израильтяне будут убивать в Сирии русских, а ответку послать нимоги.
Нет, Гершеле, этот мир сложнее и нерациональнее, чем ты думаешь...
Да где ж оно, совпадение интересов...
Если б вот ваше государство маненько не принимало пиндосские наезды на Россию... Но таки не так ...
Погоди немного, с Америкой у вас тоже будет всё нормально. Трампа ведь обвиняют в связях с русскими. Он пытается доказать обратное, какое-то время должно пройти
Ты так шутишь, что ли - про Трампа-русского агента?
regnum.ru/news/2383969.html
Трамп назвал расследование о якобы существующих между ним и Российской Федерацией связях <<охотой на ведьм и незаконным позором>>.........еще с периода предвыборной кампании Трампа преследуют обвинения в том, что у него якобы есть какие-то связи с Российской Федерацией, конкретно -- с российскими спецслужбами.

Эти обвинения были придуманы штабом противника Трампа на выборах -- Хиллари Клинтон, которая выдвигалась от Демократической партии.
pem152
26.09.2018
Совершенно верно, хоть один вменяемый комментарий.
Ёкса-мокса, сколько ж тут вылезло усердных и методичных пропагандистов израильской кочки зрения!
Да еще и с шапкозакидательством: мол, Израиль всех победит, мол С-300 фигня, мол всех их прям щас разбомбят...

А имхо, нетути для израильского шапкозакидательства серьезного повода.
Volkoff A
26.09.2018
Василий, вы очень правильно затронули больную тему либералов. Они не понимают, что сейчас Израилю точно кранты вместе пендосами. И мы все скоро это увидим не отходы от кассы.
Как скоро?
?
Жду прогноза - сколько мне осталось
Я догадываюсь.
Будем выходить на пенсию в 90?
Почему никто не рассматривает других вариантов, кроме противостояния С-300 и авиации противника?
В этом ихнем бардаке подползут ночью какие подпольщики, пару раз долбанут из чего-нибудь по ключевым контейнерам - и всё, везите этот неработающий металлолом обратно, толку от него никакого. А там ведь реально бардак.
Osss
26.09.2018
Не понимаю смысла надувать щеки насколько крут С300.По факту наших парней (официальных с пагонами или заехавших туристов из ЧГК) там гасят безнаказанно. Все кому не лень гасят. Не потому что мы воевать не умеет, а потому что им нас гасить можно, а нам их нельзя, даже в ответ. Не похрен ли насколько тогда чей комплекс круче?
В Израиле уже обсудили, как будут бороться с С-300
С-300 разрабатывался в Ссср-России с 1975 по 2010-ый год а в Израиле уже обсудили как с ним будут бороцца? ... Маладцы какие :))
Нам с Израилем сталкиваться не нужно. А то конфуз выйдет какой-нибудь, и Илом-20 можем и не отделаться.
А что, в ответ израильтяне Москву захватят ? В смысле, в еще большей степени? :)
я думаю, не захватят. А вот уничтожить какой-нибудь расхваленный ЗРК вполне могут.
И надеяться после этого, что такую публичную плюху Россия от них стерпит и ничего, ничегошеньки не посмеет предпринять в ответ?
Я думаю, Россия ничего не предпримет.
Будем посмотреть
Увидим , что будет в реальности
Для чего РФ влезла на ближний восток ?Декларирование своего участия как борьба с игил.
В момент влезания там уже шла война, которая идет 60 лет. Война, где израиль бьется за право существовать с египтом, сирией ираном и другими.
После разгрома их в 4 войнах врйна приняла террористический характер. Египет отпал, сирия заимела свои проблемы, остался иран, который декларирует цель уничтожение израиля.
И тут в этот регион влезает РФ со своими намерениями, которые никак не касаются ни израиль, ни хезбаллу и причих террористов.

Вот от этих исходных данных и пляшите.
barsuk
29.09.2018
долбодон, учи историю, сирия и по поставкам оружия ирак всегда были стратегическими партнерами ссср, поэтому то пиндосы и решили их уничтожить пока в России был кризис, а теперь уй, прищемили джинсоносам и хвост и доллар похоже тоже
barsuk писал(а)
учи историю, сирия и по поставкам оружия ирак всегда были стратегическими партнерами ссср

Никогда партнёрами они не были.
СССР хотел получить влияние в регионе через поставки оружия и специалистов.
Как и в Африке.
Как только бесплатные поставки заканчивались, так досвиданья.
barsuk
29.09.2018
вот так и плодятся неучи благодаря пиндосским егэ и прочей уйне в образовании
Мари-Хуан писал(а)
Для чего РФ влезла на ближний восток ?

с терроризмом борется )
И чего же они идлиб не штурмуют?
И почему террористическая хеэболла у них под носом орудует и ничего, даже израилю запрещают уничтожать террористов
я не в теме, настолько, чтобы ответить компетентно. Предположу, что во-первых есть мирные жители, которые могут пострадать, а второе - у турок и персов есть там свои интересы. Они о чем-то договорились между собой, поэтому пока не штурмуют
Смысл Идлиба в том, что туда стеклись оппозиционные силы, противостоящие Асаду.
Асад намеревался учинить там массовую резню всех кто попадется. Это вызвало негативную реакцию со стороны НАТО, включая Турцию, США, Германию, и тд.
Они дали понять, что как только начнется штурм, то вдарят всеми силами по штурмующим.
Нашим в этом случае светит разгром в локальном столкновении.
Потому и пошли на соглашение не штурмовать. Асад недоволен.
Никаких террористов там нет.
тут мы вплотную подобрались к определению слова террористы. Из тех, кто противостоит Асаду, кяп, террористы чуть менее чем все. Судя по тому, что творят эти безобидные мусульманские фанатики.
Вообще, ни я ни ты (почему то уверен) не владеем информацией о реальном положении дел. То есть можем обсуждать то, что мы слышали. То есть слухи. А смысл?
Ну от Турции то стерпела. Дже помидорки поступать не прекратили
Так это первый раз был...
chtets писал(а)
Сейчас Россия решила поставить в Сирию 2 полковых комплекса

2 дивизиона, а это 4 полковых корпуса.
Конец понтам, это не арабский колхоз из говна и палок. Вся надежда на Трампа.
За Трампа?
7aladin
27.09.2018
Просверлят С300, к гадалке не ходи.
:-))
chtets
28.09.2018
Вы фаталист :)
7aladin
28.09.2018
На заводе просверлят, со знанием дела.
7aladin
29.09.2018
Космический корабль просверлили, виновные не обнаружены. С400 просверлят в два раза чаще с тем же результатом.
Россияне ОПЯТЬ всех закидают шапками.
Только шапки уже заканчиваются.
barsuk
29.09.2018
повезло израильским налогоплательщикам, теперь на авиакеросине экономить будут
7aladin
29.09.2018
Или наоборот, развеят мифы с400.
там же С-300 вроде, а мифы будут развеивать про С-400 ? )
chtets писал(а)
Военные аналитики Израиля, выступая в СМИ ... В частности военный аналитик Александр Шульман


Александр Шульман специалист по тестированию интернет систем.
Эти типа Б52 с ннру.
Только с более масштабным хобби по аналитизации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов