--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой стране находится Москва?

Слухи и сплетни
1400
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
25.08.2017
В какой стране находится Москва?

Был тут давеча в Мск, такое ощущение, что в будущее попал и одновременно в коммунизм. Всюду транспорт с кондиционерами ходит, метро в любую точку до глубокой ночи, парки разные, увеселения, все на каких-то самокатах катаются, на ОТ едешь, видишь что-то постоянно что-то строится инфраструктурное.
Из 4-х аэропортов прямые самолеты в любую точку мира !

Просто другая жизнь, и, думаю, так хорошо в России больше нигде не живут. Да и с Россией сходство, что говорят по-русски, паспорта русские и рубли в магазинах принимают - на этом сходство заканчивается.

Цены как у нас, зарплаты высокие - от 100 тысяч. Вот я и подумал, чего они все протестуют ? Вот жил бы я в Мск, я бы только за Путина голосовал, оттого что он мне такую хорошую жизнь построил.
Deacon
25.08.2017
Прозрел :))
что тебе мешает переехать в москву, чтобы там жить ?
antidot
25.08.2017
Агафон писал(а)
что тебе мешает переехать в москву, чтобы там жить ?

Только как туристом. Для студента я староват, а работы для меня там нет, ну разве что в супермаркете на кассе сидеть.
В-52
25.08.2017
>>> в супермаркете на кассе сидеть.

А прибедняетесь, говорите, что работы нет...
djabel
25.08.2017
Отличный вариант! Соглашайтесь, Константин.
nikeyz
25.08.2017
В супермаркете на кассе тоже 100 т.р платят? *выезжаю))
nikeyz писал(а)
В супермаркете на кассе тоже 100 т.р платят? *выезжаю


Чего-то, да - за меньше, чем за 100 тыщ я бы за кассу не села )))
myhood
25.08.2017
antidot писал(а)
ну разве что в супермаркете на кассе сидеть.

Там вроде на кассах узбечки в основном сидят, не?
В-52
25.08.2017
Дайте человеку помечтать.
кн775
27.08.2017
myhood писал(а)
Там вроде на кассах узбечки в основном сидят, не?

неузбека не возьмут?
antidot писал(а)
работы для меня там нет

Здесь есть, а там нет? Странно. На секретном гос предприятии работаешь?
Там без своей квартиры делать практически нечего.
там квартиры не продают нижегородцам ?
Да какбэ много денег надо) У многих их просто нет. У меня, например, на квартиру в НН получилось заработать, а в Москве нет.
Фин
27.08.2017
заработать в Москве на квартиру в НН гораздо проще, чем заработать в НН на квартиру в Москве
Демагогия, простите. Заработать вообще сложновато, когда ползарплаты за найм жилья отдаёшь.
Фин
27.08.2017
Гадюка на лапах писал(а)
вообще сложновато, когда ползарплаты за найм жилья отдаёшь. ...

вот это точно демагогия
а у меня так... лёгкая житейская мудрость
Да-да, я тоже не первый год на ГФ. В курсе, что тут все мудрецы и эксперты в самых разных областях бытия. Независимо от того, чего добились сами.
значит не надо в Москву, раз дорого.
В Париже тоже, говорят хорошо. Но дорого и мне туда не надо.
Основная моя деятельность связана с Москвой, и я легко могу купить квартиру в пределах 3го транспортного. Но мне там не комфортно жить. Я там могу работать или отдыхать, но жить мне там тесно.

Мне и в Нижнем тесно, поэтому я в нем не живу.
Вопрос был "что мешает". Я предположил. Сам я в Москву не стремлюсь. Именно потому, что в указанных пределах не потяну. Но и не только поэтому. А жить "в пяти минутах от Москвы" я не хочу. Имел я в виду такие удобства.
про демагогию сказали выше, просто тебе скучно и ты хочешь подискутировать, конкретики ноль. Возможностей еще меньше.
Выяснилось, что дискутировать с Вами ещё скучнее.
есть форумы повеселее:
Флирт, любовь, знакомства
Интимный форум
Форум аццкого отжига
Растаманы Нижнего Новгорода
Алкогольный форум

Там почитай, сколько позора ты там про себя по-пьяни написал
Чего пыжимся-то? Бухло не в то горло вошло?))
portwein
25.08.2017
antidot писал(а)
В какой стране находится Москва?

Москва это страна, а город - Москвабад.
От развитого социализЬма до развитого капитализЬма всего один шаг. КоммунизЬм проскочили как-то.
И это всё в одном отдельно взятом городе за счет всей страны. Как бы плохо не было москвичам, вся страна в любую минуту прийдет на помощь, да и, в принципе, каждый день приходит им на помощь. Кто-то ведь должен жить хорошо.
А когда Москва жила как остальная Россия? В какой период времени? Что, уже забылись "колбасные электрички"?
нЭнС
25.08.2017
Хорошо помню,как "голодающих" москвичей при Ёлкине весь мир "гуманитарной помощью" подкармливал. ...о которой вся страна,местами реально голодающая-только из московских СМИ и узнавала...И все смертельно переживали за горемык,когда те делились наболевшим: Вот,в соседнем районе уже 4 раза гуманитарку распределяли,а у нас только 3! Люди! Страна!! Вступитесь! Ну,где же справедливость! Правда,ещё детям в школе дважды давали,но это же не в счёт! За что боролись! За что кровь проливали,Ельцина поддерживаючи!
Сычъ
25.08.2017
В Перестройку. Было пару лет, когда даже Нижний жил лучше.
В Отечественную войну 1812-го года, например.
Тогда она вообще была оккупирована и сожжена.
+1
В мск часто езжу, иной раз по два раза в месяц. Транспорт да, очень хорошо. Парки тоже. Но на этом преимущества заканчиваются.
С ЗП ты сильно преувеличил. Народу везде не просто много, а очень много. Все куда-то бегут и толкаются. Короче суетно слишком.
antidot
25.08.2017
РоМих писал(а)
Народу везде не просто много, а очень много.

Ну незнаю, все пишут про этот бегущий народ. Ну бежит и бежит, меня он не напрягает. Народ больше в часы-пик бежит, а в другие часы везде весьма просторно.
Да так то не напрягает, но иногда напрягает. В час пик в метро на кольцевой особенно весело
antidot писал(а)
а в другие часы везде весьма просторно


То есть, на самокате можно проскочить ? ))
нЭнС
25.08.2017
РоМих писал(а)
Все куда-то бегут и толкаются. Короче суетно слишком.

так и при СССР было...До смешного доходило.
В переходе к метро стоит столик-лотерейные билеты продают.Все бегут мимо,никому ничего не надо...Вдруг один останавливается(может,дорогу спросить?)-тут же ещё один-А что там?...тут же третий,четвёртый,пятнадцатый...ВСЁ.ТОЛПА! Остальные еле мимо проталкиваются,сзади напирают: Что там дают? Сколько в одни руки?Кто последний? . *rofl* ..минут 15 столпотворение рассасывается-и опять-все бегут,как тараканы от фонаря...как муравьи перед дождём... %-)
Фин
25.08.2017
страна-то большая
да отступать некуда
позади Москва
Mc2007
25.08.2017
Тут видимо разные взгляды на Мск, но название темы принципиально разделяю. Нахожусь уже тут вторую неделю.
И так что же это за страна? :
- паспорта русские, а вот речи русской мало
- вокруг бетонные дома, в которых бетонный скворечник для человека стоит бешеных денег
- сплошные пробки, народ злой занятый, постоянно бегущий
- цены неоправданно высокие, продается практически везде некачественный продукт
- народу полно, а вот людей мало, на самом деле либо все куда то бегут выпучив глаза, либо уткнуться в свои гаджеты и прутся прутся

Пока вижу как огромный бетонный обезличенный муравейник в котором миллионы людишек-муравьишек пытаются выжить кто как может, обеспечивая при этом кучку сверхбогатых людишек. (Особо впечатляет реклама домов с ценником от 500 тыр руб. за м2)
antidot
25.08.2017
Mc2007 писал(а)
людишек-муравьишек пытаются выжить кто как может

Ну во-первых выжить там проще, а уж при наличии прописки - вообще элементарно. А во-вторых, мы что тут, не тем-же самым занимаемся ?
Mc2007
25.08.2017
Ну по крайней в НН я этого не ощущаю и постоянно проводя сравнение, вижу что в НН это все начинает только еще заходить маленькими шагами. Зряплаты конечно отличаются, но не особо сильно ровно на стоимость аренды бетонного кубика в виде комнаты 15-20 тыр всего.
Drowt
25.08.2017
ты путаешь туризм и эмиграцию. Хотя когда я приезжал в мск наездами примерно тоже самое думал
Да чернобровых много. Но что с того, лучше чернобрового соседа, который здоровается и приветлив, поможет даме с коляской, чем русского который паркует свое ведро на газоне около дома, мусорит в лифте и воруют электричество.
Да, гетто присудствуют, да там цены по НН меркам высокие, да в нормальном месте цены еще выше. Но такая селяви, в приличном месте всем мест не хватает
Пробок последнии 2 года не так много, это вообще перестало быть проблемой. В конце концов можно поехать на метро или на каршеринге.
Цены высокие в центре, если знать что и где покупать, то продукты будут как в НН, все остальное кроме услуг дешевле. Услуги радикально лучше чем в НН начиная от кабаков и заканчивая мойкой авто.
Людей как раз таки в мск гораздо больше чем в НН. Я например вообще без проблем могу оставить ключи соседям, уехать на 3 недели, что бы за моими аквасами присматривали. Если что то идет не так то и специалиста вызовут. Оставить детей своих на час другой или чужих принять не проблема. Жене например хач который эвакуатор имеет, живет в нашем доме, пока я был в отъезде бесплатно машину до сервиса отвез жене (когда она аккум высадила в 0) и с мужиками договорился. И коляску ВСЕГДА помогут женщине перенести....просто в МСК народ на улице замыкается в себе, это реакция на толпу вокруг.
Megavolt
25.08.2017
Ну вот мне тоже все говрят - в Мск круто, много куда сходить, есть чем заняться. А на деле - все далеко, что в выходной и ехать-то влом. Проще в другой город на выходные поехать. А если нет - приходится в парке около дома ходить или в пределах района. Так что многие путают туризм и эмиграцию в обратную сторону.
Русской речи, кстати, мало вокруг. Бывает такое, что в метро в выходной день едешь - в вагоне ни одного русского лица.
Kolt
25.08.2017
...я езжу на от...в Мск есть куда сходить...и хожу...и езжу на метро, в основном...здря вы так... )
Drowt
25.08.2017
так это смотря где жить в мск, если живешь где нито на окраине бутово или в гетто новом микрорайоне с ковровой застройкой, таки да, там и ехать в выходные влом, ибо на работу укатался на буднях...многие понаехавшие пока не приживутся не понимают что не вся москва одинакова с точки зрания проживания. именно поэтому есть москва и за 80 квадрат и за 800. Опять же многие понаехавшие часто на выходные уезжают в калугу-НН-Тверь и тому подобное к семье.
В-52
25.08.2017
>>> есть москва и за 80 квадрат

Обалдеть, дайте две! :)
Andrey Af
25.08.2017
В ТАО где-нибудь... )) Чтобы только до МКАДа на машине без пробок час ехать? ))
Megavolt
25.08.2017
Перово вполне себе не окраина) Да и работа относительно недалеко, при желании пешком минут за 30 можно дойти. На выходные в НН частенько, или в Питер - душой отдыхать) Семьи нет.
У вас Измайлово рядом, Кусково. ВДНХ по МЦК. Нормально, не так уж и грустно ) По заведениям не скажу, я не знаю тот район совершенно, но везде что-то да есть. Это в Нижнем ехать надо в центр, а в Москве же в каждом районе можно что-то найти для отдыха и досуга. Ну почти )
Megavolt
28.08.2017
Только в НН до центра минут 20 на троллейбусе (ну 30 пусть), если в выходной, и не надо в метро лезть, и движуха вся там. А здесь нужно до метро доехать/дойти, и потом только ехать.С МЦК, конечно, удобнее стало, но в целом все равно всё далеко.
ЗЫ Измайлово, Кусково и Перовский парк исходил уже.
Зато с транспортом проблем нет, прыгнул и едь себе ) Ещё можно посмотреть повнимательней наземные маршруты, бывает вполне удобно свободно прокатиться и не носиться до метро и по метро, особенно когда на прогулку, не на работу. Кстати, и электричкой бывает удобно по городу, но смотря где, конечно. Главное, тихо, без шума и пыли, не впитывая метрошную суету.
Да вы же знаете, в Москве движуха распределена, можно что-то в разных районах найти ) А сейчас золотая осень начнётся, будете по Измайлову и Кускову, как в картине гулять )
А про Нижний ) Ездила я до центра на троллейбусах ) Всё здорово, но тоже толчея ещё та, и ждать можно очень долго. Просто привычно, родной город )
Ну вот я не знаю где именно вы живёте, насколько удобно до ж\д. Но ) Можно сесть в Кусково на электричку и доехать до Курского без пересадок и прыганья по веткам и без бешеной толпы. А там уже прекрасно гулять в сторону центра. На вокзал тоже так удобно, если не на такси и с небольшим багажом, чтобы не бегать по переходам.
Megavolt
28.08.2017
Электрички и наземку всю уже изучил. Это первое, чем озадачился, когда сюда приехал. На электричке на работу езжу одну остановку, от Чухлинки. На 3 вокзала тоже на электричке от Перово. Метро стараюсь по минимуму пользоваться, но не всегда получается.
Движуха здесь немного не такая) В НН можно пойти на Покровку или Набережную, познакомиться там с кем-нить, погулять. В Москве так только в центре можно, и то не факт)
ПС Осенью, надеюсь, уеду из Мск уже.
А-а, если со знакомствами, то наверное... здесь я не спец )) Я-то со своим, так сказать, самоваром :-) Это отдельная тема, места надо знать, наверное )) А то как у нас в Нижнем, типа здесь лавочка голубых, здесь девочки для съёма, стрёмно сесть... )) Целая культура )
Скажите, а вы где в Москве живете?
Drowt
25.08.2017
вднх
наверное это хороший район
Iskander
25.08.2017
кроме домов, рядом с проспектом и мытищенской ж/д
Ну не везде бетон ) Есть такие уютные, зелёные районы сталинок и прочих кирпичных домов до 9 эт. максимум. И тишина, пустота ) И метро, эту душегубку, часто можно заменить на МЦК, наземный транспорт, в котором посвободнее, посвежее.
Drowt
25.08.2017
по сегодняшним меркам за 100к надо поипаться прилично, если 70к простой хомяк имеет в офисе то считай повезло.
Ну не забывай что все же квартира которая не оскорбляет человеческое достоинство стоит 25 рублей+счетчики. И оттуда ехать около часа на работу, вот еще 2 часа добавь к рабочему времени. В НН все же основная масса тратит гораздо меньше времени на дорогу до работы.
Mc2007
25.08.2017
Да уж в НН еду через весь город по верхушке 15 км пути утром - трачу 30 - 35 мин, в Мск - 6,5 км еду 30-40 мин почти по прямой )))) Очень меня это забавляет ))))
Drowt
25.08.2017
Я езжу с одного конца мск на другой на работу, максимум 1ч 20 когда какой то мега снегопад. Просто надо пути объезда знать. в НН когда жил кстати 12 км на работу я ездил 40 минут
shade52
26.08.2017
Что-то не сходится. Живешь на ВДНХ, а ездишь с какого-то конца?
Drowt
26.08.2017
на запад около мкад
Vero
25.08.2017
Страна называется Московия, как и раньше. Россия? не, не слышали, за МКАДом жизни нет.
DEN_di
25.08.2017
А кто такие "все" которые там протестуют? Тут ведь тот же принцип работает: в Москве центр управления и верхушка оппозиции, только и всего.
Dr. Drugs
25.08.2017
antidot писал(а)
Вот жил бы я в Мск, я бы только за Путина голосовал, оттого что он мне такую хорошую жизнь построил.

Вот ваш рабский менталитет во всей красе. Дайте паечку побольше, а все остальное побоку.
Kolt
25.08.2017
...тут классно...за зп надо потрудиться, поэтому все и трудятся...иностранную речь слышно только от туристов и персонала, работающего в сфере услуг...перекопано всё только уже второе лето - печалит...надежда только на то, что когда его сделают президентом, он успокоится в плане "поиска клада кепки"...насчёт масс протестующих - один раз видела "навальную молодёжь" и по телевизору ещё...в общем-то, всё...
В Москве классно?Ну да,ну да.....Жил там 4 года.Нах надо.Город для нормальной обычной жизни не предназначен.Туда ехать либо делать деньги,либо тратить деньги(если их много).Я устаю от Москвы сразу же,как только пересекаю ее границу.Я бы лучше в какой нито тихий провинциальный городок жить поехал,типа Городца,Мурома и т.п.
полностью с Вами согласен!..
Kolt
25.08.2017
...ну, каждому - своё...у меня сестра тоже не смогла жить в Мск...а меня, наоборот, в НН хватает, максимум, на три дня...потом всё бесит, вся эта медленность, леность и прочее сопутствующее...движухи не хватает... )
Кака тебе движуха?На пенсию уж скоро,а она все - движуха...Не надвигалась ишшо?)
Kolt
25.08.2017
...лет в 80 отпустит...наверно... )))
Престарелая девочка(не про тебя речь,ежели че) смотриться так же жалко и убого, как и молодящийся престарелый мужик.Только еще жальче..)
Kolt
25.08.2017
...ну, т.е. ты, всё-таки, ложиться и помирать отчаливаешь?..опять же, каждому - своё...а мы ещё попляшем на ваших похоронах... )
нЭнС
25.08.2017
Kolt писал(а)
...тут классно...за зп надо потрудиться, поэтому все и трудятся...иностранную речь слышно только от туристов и персонала, работающего в сфере услуг...

вся страна невыносимо рада за вас
Пора,пора у вас "столичность " забрать.Мешает она вам только "классно жить"!
А так,глядишь,и ещё на пустом месте образуется город,где всё также будет "классно".Хоть будет куда вам съездить-в НьюМоскву,посравнивать...А они к вам приедут...Вот и туризьм оживёт!
А то к нам какие-то нищие всё приезжают,норовят подешевле поселиться,пешком бесплатно погулять.Сами мы в Мву не ездоки...карету нам карету...больше за грибами пару раз ранней осенью,да на дачку...гори она..."Кремлёвской звездой" на небе...Вам у нас тоже скучно-никаких кондишенов в транвае,ямы на дорогах и гламура мало :(
Kolt
25.08.2017
)
...если бы в НН можно было зарабатывать столько, сколько в Мск, то мало кто перебрался бы в Мск...в основном-то, сюда именно по этой причине едут...
нЭнС
25.08.2017
ну,дак ясенперец-где уж нам-дуракам деньги зарабатывать!Мы ж тово...унтерменьши.Нам надбавок из бюджета и замены квартир на более новые никто не предлагает,не по чину.Наше дело-ВАМИ гордицца.Издали...да налоги платить.))
GeK65
25.08.2017
Это отдельная страна.
Nickola
25.08.2017
Нет, это город, на который работает вся страна!
GeK65
25.08.2017
Можно и так сказать.
shian
25.08.2017
москва. как много в этом слове
для серца русского слилось
как много в нем отозвалось
нЭнС
25.08.2017
ага,сердца русские уже устали восторженно трепетать,при виде,как много туда и слилось,и продолжает сливаться...Туда-рекой течёт,оттуда-тонким ручейком на остаточных принципах,что м-чам негоже...
Hillerien
25.08.2017
Дорогая моя Столица,
Золотаая моя Масква.
antidot писал(а)
Вот я и подумал, чего они все протестуют ? Вот жил бы я в Мск, я бы только за Путина голосовал, оттого что он мне такую хорошую жизнь построил
Это логика нищеброда. После того как люди накушались, они хотят быть людьми - чтобы не просто жрать, а участвовать в жизни, принимать решения (что важно что нет), чтобы тебя слушали, а не относились как к тупым быкам которых надо шкурить и забивать на мясо .... а с этим у режима серьезные проблемы. Подачку холопам кинуть они готовы, особенно тем кто близко живет, ради безопасности. А признать что эти холопы такие же люди как и они - это не по-русски как-то, баре всегда были особой сектой :)
antidot
25.08.2017
Master RLT писал(а)
Это логика нищеброда

Нормальная логика - голосовать за того, кто дает разные блага в надлежащем количестве.
RK
25.08.2017
В столице любой страны жизнь лучше провинции, независимо от того, кто президент.
diamant
25.08.2017
я там не был, но думаю, что Вашингтон - далеко не лучший город в ихней стране
Уошингтон - формальная столица, поскольку там сидит правительство США. А реально столичный город все-таки Нью-Йорк.
Та же история в Австралии, например.
RK
26.08.2017
И это правильно, я щитаю
antidot писал(а)
Нормальная логика - голосовать за того, кто дает разные блага в надлежащем количестве

Дальше фразы "Это логика нищеброда" прочитать сил не хватило? ... там же 3 строчки всего
jsn
26.08.2017
Ты, я так понимаю, накушался?
Ты публично подменяешь понятия, это не "холопы" . Холоп пашет. А ты говоришь про тупое ленивое , никому не нужное стадо. Которое умеет только жрать, срать, а периодически еще читает книжки. То есть балласт, не приносящий пользы обществу. Доживающее остатки своей сраной жизни на лавочке с пакетом семечек.
Я опять такие не дипломат, Вот живой пример
www.nn.ru/community/gorod/main/zhizn_v_derevne.html
никому не нужная деревня, никому не нужный выродок, 3 месяца жил с алкашами, как алкаш. И он ненавидит таких же алкашей сильнее чем жандармы ленина.
Stri
25.08.2017
А ты думаешь что это шутка когда москвичи говорят что за мкадом жизни нет ?
VitOb
25.08.2017
Та ладно Москва, она всегда от остальной страны отличалась. Но вот когда едешь в Казань и возникают аналогичные мысли грустно становится.
кн775
27.08.2017
VitOb писал(а)
Но вот когда едешь в Казань и возникают аналогичные мысли

так ведь тоже столица
VitOb
27.08.2017
Тогда и нижний столица, толку то
кн775
27.08.2017
Казань - вполне себе официально имеет статус столицы Республики Татарстан. С ними надо очень даже считаться и смотреть, чтоб не дай бог не обиделись чего.
А Нижний - один из многих российских городов....на которых... начхать. Никуда не денутся...
VitOb
27.08.2017
Угу, а Саранск имеет статус столицы республики Мордовия, а Чебоксары - столица Чувашской республики. Однако несмотря на то, что это соседние регионы, разница видна невооружённым глазом.
кн775
28.08.2017
О сепаратизме в татарстане достаточно уже того почитать, что в википедии написано.
А мордовия с чувашией вроде этим не страдают.
Вот и разгадка.
А может без вот этого всего, там просто нормальный глава?
кн775
28.08.2017
Может, и глава ещё нормальный. Вполне. Почему бы нет. Но с "вот этого всего" тоже глаз нельзя спускать.
Megavolt
28.08.2017
Последнее время по благоустройству и Саранск с Чебоксарами уже НН обошли...
Если честно, то не хрен в НиНо делать... Сплошное болото мелкотравчатое....
В Москве другой ритм жизни...
diamant
25.08.2017
Теоретически в России. Но надо учитывать, что Россия - страна перекосов. В Москве давно упразднено реальное производство (АЗЛК, ЗИЛ, Серп и молот и т.д.), город давно и прочно решил паразитировать на русской провинции. На московские сласти, конечно же, та самая провинция и слетелась. В результате главный российский перекос перекосился ещё больше.
Drowt
27.08.2017
упразднили что невыгодно, с низкой добавленой стоимостью, производят то что имеет более высокую добавленою стоимость - типа R&D начиная от авиастроения и кончая софтом, фармацефтика, медуслуги, и т.д. Ни в одном мегаполисе современном нет машиностроения большого в черте города
Iskander
25.08.2017
Земляки, фигли брюзжать. Кому-то везет с работой, кому-то везет с помогающей родней, дотягивающей с миру по нитке до наскрести на мск-хату. Раскатывать губу, что в НН за идентичное платят 20-ку vs в Мск сотку - иллюзорно-наивно и до одурения стремно. Получать эквивалент нынешних 100 тыс. Антидот и иже с ним не станет даже через 100 лет пмж, за замшело-кислый менталитет свой, построенный на завистливых мифах) Куча народа в Мск за 30-ку пашет, но кое-кто при том квартиры сдает, +20-50, того не боле...Не менее отстойно, продав в нижегородских краях три дармовых квартиры, задирать нос до небес. У каждого свои нюансы. А по факту без эмоций - В Мск дешевле абсолютно всё, если плотно изучить вопрос. Начиная с легко достижимой элементарной оплатой городом платежки за квартиру 100% в виде субсидии, т.е. +4-5 тыс./мес. Иной раз, посматривая цены на промтовары в Нижобле, реально пробирает офигение, что цены в расхристанных, на ладан дышащих заведений, вполне себе на уровне цен в маркетах ЦАО Мск. По всем ценовым позициям, естественно, в Мск нет постоянных точек распродаж, они варьируются, если жить в не пафосных районах, и мониторить пяток торговых сетей. Транспорт бесплатен льготникам, бесплатен и их родне, активно юзающей соцкарты. Почему недовольство коренных? Город безбожно расстраивают на коммерческо-левачной основе, трамбуют и уменьшают комфорт пространства, натыкивают в проходных местах торговые точки с космическими ценами и аховым качеством, создавая тесноту и лживо вещая о всеобщем благе. Как, например, из свежих новостей, построить для госнужд в природо-охранной зоне бомбоубежище, с легкой руки примазав к нему жилкомплекс+машинопаркинг...Слава Пу)
Что значит "в какой стране" ? Москва это и есть отдельная страна , почему то живущая за счёт России .
Iskander
25.08.2017
За Ваш лично счет, сокративший до плинтуса всеобщий уровень городского комфорта в Нижнем живет как минимум несколько одиозных персон: Кир, Булав, Гойх, Шнц, Сор, Кондра, Майами и однофамилец душегубца + их разношерстные замы и прихвостни. Москва в сторонке курит. Увы, одобряюще и прикрывающе...(
GribNik
25.08.2017
antidot писал(а)
Просто другая жизнь

Есть смутные сомнения что такая же как и у нас.

Компания из трех молодых людей, будучи пьяными, убила молодого человека за то, что он был "одет не понятиям". Инцидент произошел в столичном парке Горького, передает паблик Mash.
Сообщается, что 25-летний Стас Думкин гулял с другом и двумя девушками по центру Москвы. В этот момент к ним подошли трое неизвестных, которые отняли у молодого человека шляпу, а затем сорвали с него очки и растоптали. Во время завязавшейся потасовки Думкин упал навзничь, а затем его госпитализировали в реанимацию с тяжелой травмой головы. Через неделю молодой человек умер, не приходя в сознание.
Близкие погибшего рассказали, что полиция возбудила уголовное дело и установила подозреваемых, которые до сих пор находятся на свободе.
www.amic.ru/news/394722/
(новость сегодняшняя)
antidot
25.08.2017
GribNik писал(а)
В этот момент к ним подошли трое неизвестных, которые отняли у молодого человека шляпу, а затем сорвали с него очки и растоптали.

Вообще сложно судить о происшествии не зная деталей.

Реально ехал я в метро, сидят три подкачанных молодых человека, похожие на участников группы "Каста" и гэкая по южному обсуждают следующее - Я своего батю ненавижу, козла ! Надо мне ехо пЭтухом было сделать ! Другой ему - Ну батя-ж ? Первый - Сделал бы я пЭтухом казла, и п*зда ему !
Москва, метро, кольцевая линия.
GribNik
25.08.2017
antidot писал(а)
не зная деталей

чурки из Балашихи

Следствие установило, что 29 июля обвиняемые, напали на мужчину 1983 года рождения вблизи жилого дома на улице Кетчерской в Москве. Потерпевший был избит. У него отобрали банковскую карту, с которой затем сняли денежные средства в размере 16 тысяч рублей.
Кроме того, 2 августа те же молодые люди избили вблизи железнодорожных путей молодого человека 1995 года рождения. Он получил множественные удары руками и ногами в область тела и головы. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Там он впоследствии скончался. преступники были вычислены по сигналу мобильного телефона, который они отобрали у одного из пострадавших. Их задержали 8 августа. Все проживали в подмосковном города Балашиха. Троим было от 14 до 17 лет, а еще двоим - по 18. Все являются выходцами из постсоветских республик и ходят в секции единоборств.
Теперь в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору", а также "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".
В этом году тоже два раза Москву посетила и тоже впечатлена как в другой мир попадаешь все для людей, и дороги и развязки строят и Москва сити впечатлила и парк Горького сильно отличается от наших а в Царицино вообще влюбилась
Офф-топ, конечно, но... сегодня в новостях: "В парке Горького убили _одетого не по понятиям_ мужчину" (вчера в ленте). Он шел в шляпе и в очках; 25-летний, гуляли с другом и двумя девушками.
В Питере тоже ничо. А вообще вопрос справедливый.
-Еня-
26.08.2017
влажные ощущения у тебя какие-то...это от надобности оправдать свою неустроенность? сравни стоимость ОТ, поход в любое заведение,иные развлекательные мероприятия, вещи и продукты в магазинах (если не будешь где-то на задворках этим затариваться может и будет сопоставимо)...ну про жильё я ваще молчу...а так рыпнись найди там работу на сотку, а потом отпишись здесь о результатах - хоть поржём)
-Еня-
26.08.2017
.
А меня тут недавно повеселило радио, по центральному каналу говорят, что в Москве установилась жара, москвичам в метро раздают бутылки с водой. А следом по местному выпуску, в Нижнем установилась жаркая погода, находитесь в тени, чаще пейте, в леса не ходите. И харе с вас, нижегородцы и вся остальная страна. Не стесняются, всей стране докладывают об открытии очередной станции метро и развязки раз в месяц.
Цены выше нижегородских минимум процентов на 15-20 (на разные товары).
Лично меня добили УСБ-зарядки на остановочных павильонах. На улице, Карл! И их не выломали, не залепили жвачкой, не напихали спичек...
Но жить в Москве и приезжать в Москву в гости - не совсем одно и то же.
Знатно в теме полыхает...блог)))
jsn
26.08.2017
А чё полыхает-то? Всем похрен, на мой взгляд.
Слабое подобие действительно преуспеваюших городов - Дубая, Гонконга, Шанхая, Сингапура и подобных. При всей стройке московской она по прежнему встречает в основном совковыми зданиями вдоль всех магистралей
Mati
28.08.2017
Вы кинули копеечку?
Говорят, москвичам просто так деньги раздают, а также у каждого москвича по 5 квартир.

Кто-нибудь знает, правда это, нет?
Andrey Af
29.08.2017
Цены в Москве даже ниже, на бытовую технику, например. Доходит до 35% (в полтора раза то есть), обычно 10-15% в минус. В ближайшую поездку (быть может, уже на этой неделе) накуплю в Москве столько, сколько смогу увезти.
R-D
29.08.2017
так у нас полстраны живет в Мск и МО
и делают все так- чтоб молчали и были довольны.

но я как автомобилист крайне недоволен, так как в центр хрен проедешь, даже у дома в спальном районе платные парковки
Megavolt
29.08.2017
Заградительные меры для использования авто в городе - это как раз нормально...
R-D
29.08.2017
а какой прикол с детьми и пожилыми переться на перекладных через весь город?
про такси не говорю - сейчас опасно стало -таксисты из таджикастана спят за рулем.
но я каршерингом начал пользоваться, жаль не всегда рядом машины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов