--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Китае предложили убрать ограничение в два срока для лидера страны

Опрос
294
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо брать пример с Поднебесной, я считаю.
После переизбрания 18 марта 2018 года В.В.Путина президентом Российский федерации возникает проблема - у него следующий срок будет вторым, а по конституции больше двух сроков подряд занимать должность нельзя.
Как же быть в 2024 году? Выход есть!

Считаю, что уже сейчас необходимо заняться подготовкой изменений в конституцию и просто-напросто отменить эту бесполезную и устаревшую поправку.
Кто за такое же для России?
В Китае предложили убрать ограничение в два срока для лидера страны
Добавить возможность пожизненного президенства   8 | 47%
Оставить как есть   5 | 29%
Убрать ограничение в 2 срока   4 | 24%
Проголосовало участников - 17
Иванов27    shian    Эндер    Edarbi    skarabas    Дед Банзай    Old Voron    Serwelad    Big Muzzy    Killy Willy    Йоськин Кот    siro4eg    Sl@sh    Alex Mackey    Vadusha    FINIK.NN    goa-head   
Сегодня все мы китайцы.(с)
6(12) лет слишком мало для наведения порядка в нынешнем бардаке. но и власть и кандидаты доверия не вызывают.
а вообще - глава должен избираться\назначаться пожизненно, уход только по ОЧЕНЬ большому косяку или здоровью.
Почему 6(12), когда уже 18?
Кто определяет насколько большой косяк?
при царе была дума, при князьях - ближние бояре, при президенте должен быть совет министров.
дело не в названии, дело в сути - во главе страны должны стоять люди, которые о государстве заботятся как о собственном доме. и критерий отстранения только один - на пользу или во вред действия конкретного лица.
слишком идеалистично, но сказки про демократию с того же поля ягоды...
Квартет9 писал(а)
глава должен избиратьсяназначаться пожизненно, уход только по ОЧЕНЬ большому косяку или здоровью. ...

Лотерею надо организовать, кто выиграл - тот начальник))
Mapk
25.02.2018
и поручить ее организацию действующему президенту
А у нас реально пытаются порядок навести?
Как-то слишком мало проектов на большую перспективу, всем нужна окупаемость здесь и сейчас.
Их оооочень много, просто вы о них не знаете.
Есть канал
www.youtube.com/channel/UCzQ0mjgA028ALJi83Oi6pDg
в нем регулярно рассказывают о больших и малых проектах. Многое появляется и на sdelanounas.ru/.
Есть и огромные проекты, рассчитанные на дальнюю перспективу. Есть крупные на базе имеющихся предприятий типа пусков больших технологических линий типа прокатных станов. Строго говоря, в большинстве случаев даже для огромных проектов не требуется создавать совершенно новый завод на пустыре, чего тут по-моему, все постоянно ждут.
Численность новых предприятий мало что даст, но и по числу совершено новых предприятий статистика говорит от тысячах в год.
Big Muzzy
01.03.2018
Почему же на центральных каналах одну галиматью показывают ???
Не ко мне вопрос. Потому, что каналы питаются тем же дерьмом, которое в основном популярно и здесь: аааа -- жкх, подняли цены, ааа -- жириновского облили, ааа --- в Сирии кого-то разбомбили, ааа --- маньяк в Битцево...
На самом деле и в новостях иногда мелькает, но это если уж что-то совсем крупное и туда приехал освятить Путин или какой патриарх.
А коммерческие структуры, запускающие огромные проекты типа заводов СПГ или новой обогатительной фабрики сами совершенно не заинтересованы в освещении на ТВ, а Путин про них знает из первых уст.
Меня порой бесит, что даже сборочные заводы по потребительским авто не попадают на ТВ, а их одно время по пять-шесть в год строили. Да и в прошлом году новые появились.
Big Muzzy
01.03.2018
Что-то нестыковочка какая-то ! Государство не заботится о своём престиже получается. Само себе портит начинания ?
Развращает народ ? Для чего ? Чтоб побольше быдла было ?
НЕСТЫКОВОЧКА !
Какая нестыковочка???? Государственных каналов два -- это Первый и Россия 1, да и они живут с сериалов и рекламы, а новости -- это очень дорогая расходная часть. Остальным похер: что народ жрет, то и дают.
Я, например, за всем этим слежу. Мне ТВ для этого не нужно. Я по нему только утренние оперативные новости узнаю, и то только НТВ смотрю. И про новые сериалы узнаю, и иногда смотрю минут 15, чтоб понять -- качать потом или нет. Соловьева еще иногда смотрю.
Big Muzzy
01.03.2018
Это всё отмазки. Вот я бы, желая навести в доме порядок заигрывал или молчал бы по полной с домочадцами, не навёл бы порядок хоть запланируйся.
Самому себе усложнение задачи получается - это бред.
Это не "отмазки" и не "бред", а жизнь, как она есть. Почему-то все живут в капитализме, а думают про "государство" как при СССР. Логику включайте и живите в реальности, а не в придуманных идеалах. У вас слишком детские представления о СМИ, а я с ними так или иначе связан всю жизнь.

Россия 24 регулярно рассказывает о "достижениях" и в сюжетах, и вдвое больше -- бегущей строкой.
Вы регулярно смотрите Россия 24?

А чем спорить со мной об устройстве жизни, лучше бы просмотрели пару роликов "Россия Вперед!" из моих ссылок, да увидели то, что по ТВ раз в неделю показывают. Или сделаноунас почитайте, если ролики, как и я, не любите.
Big Muzzy
01.03.2018
Я понял, самая железная отмазка на сегодня : "У нас же капитализм !"
А на первом канале анонсировать "Россию 24" религия не позволяет ?
Нет, должно быть так, как каждый "художник" видит. Невидимая рука рынка таких художников отправляет в лучшем случае на Арбат. А вот там вы и поймете, что такое рынок и непритязательный вкус большинства аудитории. И это еще из лучших вариантов для "художника".
На фантазию каждого художника ни каких денег не хватит. А будет программа Время (сто лет не смотрел) такой, как вы сейчас и здесь хотите, сразу вспомните "совок" и "хлебосдачу". Плавали, знаем.
Не вы вспомните, так 90% этого форума и 100% из НП.
Big Muzzy
01.03.2018
Про художников понял, но это мимо темы считаю. Про программу время вообще не понял.
В тему, всё в тему. Вместо "художников" можешь подставить автомобилистов с "правильными"авто, магазин "пятёрочка" с правильными продуктами, как и телевидение и радиовещание.
"Программа Время" тебе непонятна потому, что ты не видел или не помнишь программу Время времен СССР, о чем сам того не понимая, ратуешь во всей этой ветке.
Big Muzzy
01.03.2018
Да всё я видел и помню прекрасно.
Я ратую за то чтоб хотя бы декларировалось равенство, забота о гражданине была в приоритете и т.п.
А Вы меня тут аналогиями прибить пытаетесь.
Я ж говорю -- "back to the USSR"...
skarabas
25.02.2018
Квартет9 писал(а)
6(12) лет слишком мало для наведения порядка в нынешнем бардаке

Некоторые успевают что-то сделать за 4 года.
Дело было не в бобине (сроке) (с)
В-52
25.02.2018
С этого места поподробнее, пожалуйста.
tRaneccc
25.02.2018
С развитием технологий институт президентства трансформируется или вообще исчезнет.
SphinX
25.02.2018
В очередной раз советую политически озабоченным юзерам читать современный учебник жизни - пелевинское "Generation П". Там подробно описана технология, когда с претендента на роль нацлидера после утверждения в должности просто и без затей сканируют цифровое "облачко", которое после этого начинает жить собственной жизнью, не зависящей от самого носителя морды лица. Главное, оно может быть практически бессмертным, до ближайшего сбоя в Матрице, или пока Межбанковскому комитету не захочется ради разнообразия освежить портретную галерею)) Благо, компьютерные технологии сейчас продвинулись, и частота главного процессора ныне уже не такая острая проблема.
skarabas
25.02.2018
Иванов27 писал(а)
Надо брать пример с Поднебесной, я считаю

Да неее.
Уж если брать пример - то сразу с Северной Кореи!
Чего мелочиться то?
Edarbi
25.02.2018
Уверен, что и у нас так будет.
jsn
25.02.2018
Путин - клон. Давно уже. Вы чё, не знали? Это всё происки Обамы.
Antro
25.02.2018
В Китае и выборов как бы нет, отменить?
Big Muzzy
01.03.2018
Пожизненные сроки уже проходили. Хозяева разные бывают. У кого срач в доме, у кого порядок... Заботится о доме - пусть ищет преемника и обучает его.
да как в США сделать :-) Буш - Буш, Клинтон - Клинтон и пр. трудовые династии :-)
Big Muzzy
01.03.2018
лучше Кеннеди )))
Гаррисоны, Рокфеллеры, Адамсы, Рузвельты и пр. уважаемые кланы, дети которых, конечно, не пользуются поддержкой семей :-) Выбор и назначение членов этих кланов на ключевые госпосты происходят благодаря исключительно их труду, заботе о реднеках, честной политической конкуренции :-) Так Победят!
это серьёзная заява

в Китае два больших противоборствующих клана, и сменяемость власти хоть как-то снижала напряженность

значит, властвующий клан решил нанести окончательный удар конкуренту
Где ответ "ЭОС"? Где ответ "обеспечить гарантированную сменяемость власти"?
О, понеслось... Китайцы, похоже, у нас стырили идею)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов