--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Кремле объяснили деятельность Прилепина в Донбассе «зовом сердца»

Новости
48
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) «по различным соображениям», в том числе «по зову сердца», принимают участие в боевых действиях граждане России и других стран Западной и Восточной Европы. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле относятся к факту, что такие российские деятели культуры и искусства, как писатель Захар Прилепин, воюют на Донбассе, передает корреспондент РБК.

«Я не стал бы этот никак комментировать», — также отметил Песков. «Это факт, который можно констатировать, но комментировать я бы не хотел», — отметил Песков.

Ранее 13 февраля стало известно о том, что Прилепин в октябре 2016 года стал заместителем командира батальона по работе с личным составом ДНР. Об этом писатель заявил в интервью телеканалу «Дождь».
Blackpool
13.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
<<Это факт, который можно констатировать, но комментировать я бы не хотел>>, -- отметил Песков.

Усатого понять можно - УК РФ - статья 359 "Наемничество"
Ждем комментарии от СК РФ
зов сердца...сердцу же не прикажешь :-D
СВН
13.02.2017
точняк - по зову сердца можно только говнометательной машиной работать, а никак не участвовать в боях ))
Blackpool
13.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
зов сердца...сердцу же не прикажешь :-D ...

Да...
Зов сердца Уголовному Кодексу РФ не подвластен )))
(amigo)
13.02.2017
Захар получает за это деньги??
opeth
13.02.2017
местные либерасты не могут понять - ну как это не за деньги? они маму за корзину печенек продадут, а тут русские какие то непонятные на Украине.
Mapk
13.02.2017
Лавлинский - русский?)
opeth
13.02.2017
это че за вопрос?
Mapk
14.02.2017
Вопрос прост.
Есть ли ответ?)
opeth
14.02.2017
мой пост по русских на украине, причем здесь Лавлинский, во первых. во вторых если Лавлинский считает себя русским, даже если эфоиоп по рождению, то он русский. в пример кое каким манкрутам, которые вроде как и русские только ну очень об этом сожалеют и ненавидят остальных за это.
Mapk
14.02.2017
У вас серьезные проблемы с причинно-следственной связью
Boatsmann
14.02.2017
Марк, я из последних сил надеюсь, что это стеб, и вы на самом деле в курсе, что Лавлинский - всего лишь псевдоним...
Mapk
14.02.2017
Евгений - тоже псевдоним, так все Захары делают обычно)
Boatsmann
14.02.2017
Видите ли, Марк, какое дело. Я работал в универе как раз тогда, когда там учился Женя Прилепин. Вместе со мной работал его однокурсник. Разумеется, никто тогда не знал, кем он станет...
Mapk
14.02.2017
Види ли, Боцман, я работал с Лавлинским в одном офисе, и я знал, что он очень хочет быть похожим на Лимонова, но нет)
Boatsmann
14.02.2017
Я не знаю, что вы там себе напридумывали в этом офисе, но в универе он учился под фамилией Прилепин, а вовсе не Лавлинский.
Mapk
14.02.2017
Бывает и так. Знаю пару человек, которые во взрослом возврасте меняли паспорта.
Boatsmann
14.02.2017
Ага-ага. Перед универом - с якобы исходного Лавлинского на Прилепина, после универа - с Прилепина опять на Лавлинского, потом - после успеха первого романа - обратно на Прилепина?
Для чего? Когда он поступал учиться в середине 90-х, никакой нужды менять фамилию у него не было. Скорее наоборот - чтобы получить при поступлении льготы, положенные военнослужащему, гораздо удобнее поступать под той фамилией, под которой проходил службу. То есть он и служил как Прилепин.
Менять фамилию после ВУЗа, да еще дважды - какой смысл? Пользуйся себе псевдонимами, сколько влезет - паспорт-то менять необязательно.
Еще более странно юзать в качестве литературного псевдонима ту фамилию, от которой ты ранее отказался. Если у Евгения были столь веские резоны не называться Лавлинским, что он решил сменить паспорт на Прилепина - что ж он потом не скрываясь называл себя Лавлинским?
В общем, бритву Оккама вам в помощь...
Mapk
14.02.2017
В очередной раз пеняю вам за много букв)
Паспорт видели?
Boatsmann
14.02.2017
Нет, разумеется. Но я точно знаю, что в середине 90-х Прилепин был известен филфакерам ННГУ - и мне - именно как Прилепин. Если бы у него в зачетке стояла другая фамилия - они бы знали. А зачетка соответствует паспорту.
И я не вижу ни малейшего повода подозревать, что он уже успел сменить паспорт. Лавлинским он стал называть себя после, а не до. И это был псевдоним.
-=AKM=-
14.02.2017
Так вот же он и сам об этом пишет:
Здесь надо пояснить, что фамилия моя Прилепин. По паспорту, по рождению и по отцу моему, Николаю Семеновичу Прилепину.

Когда-то, в бытность работы журналистом, я публиковался под разными псевдонимами, у меня их штук тринадцать было, самый известный -- Евгений Лавлинский.

Потом, когда я начал писать книги (я пишу книги про войну, про революцию и про любовь), все свои псевдонимы я напрочь позабыл и вернулся к родной фамилии. Тем не менее призрак Лавлинского иногда нагоняет меня по сей день.

То борцы за расовую чистоту на своих обильно украшенных свастиками и солнцеворотами форумах выводят меня на чистую воду, при том что Лавлинский -- фамилия казачья и целые станицы Лавлинских живут в верховьях Дона. То в какой-то маргинальной энциклопедии напишут, что Лавлинский -- моя настоящая фамилия...


zaharprilepin.ru/ru/columnis...let-spustja.html
opeth
14.02.2017
с больной головы на здоровую, так ведь это называется.
skarabas
13.02.2017
opeth писал(а)
а тут русские какие то непонятные на Украине

Вопрос - зачем? Там украинцев мало? Поехал бы лучше по зову сердца получать дальневосточный гектар. Больше пользы для страны было бы.
opeth
14.02.2017
skarabas писал(а)
Больше пользы для страны было бы

это ты так решил?
skarabas
14.02.2017
opeth писал(а)
это ты так решил?

Это очевидно.
нет
он там на всем готовом
(amigo)
13.02.2017
тоже сомневаюсь, что в палатке, в поле, расположился.. Но это то тут к чему??
Mapk
13.02.2017
Лямку премии недавно от государства выписали, но это немного.
(amigo)
13.02.2017
понятие то наемника тут при чем??
За что премия была?
Mapk
13.02.2017
За любовь к родине по телевизору/в газете нынче платят. Не всем правда.
opeth
13.02.2017
завидуешь?
Mapk
13.02.2017
Не дай бог
sirokko
13.02.2017
(amigo) писал(а)
Захар получает за это деньги?? ...

Думаю, у Захарки миссия заменить Захарченко.
Ну он писал-писал, скучно стало - у писателей так бывает...
Потом, он же в Чечне воевал...опыт есть

А так...видно, что он - мужик, не тот, что от сохи, крестьянин, а настоящий мужчина-воин, хоть и писатель
SphinX
14.02.2017
Прилепин молодец. Уважаю.
Тоже уважаю, только, вот, такие рвутся вперед всегда, где опасно. Другие жопы греют - в танчики до 45 лет играют....
Flipper07
14.02.2017
Рассудок у него помутился. Видимо Чечня сказывается. А может и во грех ввели бесы кремлёвские. Продал душу им.
Не воин он, наемник.
Иисус сказал им: "если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник..."
vivat
14.02.2017
ну на Кавказе немало наших заклятых соседей по зову сердца на стороне сепаратистов побывало
на одном из британских островов до сих пор проживает один из главных террористов-сепаратистов
так што...
вполне по европейски

с другой стороны - это ещё цветочки...
скоро ганопольские объявят ИГИЛ(запрещена) последней надеждой на пути обуздания агрессивного "мордора" :-)
Иван Охлобыстин тоже по воле и зову сердца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов