--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В лесу похоже что то сдохло - Примаков («Россотрудничество»), заявил что дружбы народов за счет русского народа более не будет

В мире
1716
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
11.08.2021
Вообще то царь русского народа, отвоевывал новые колонии для пользы России, но коммунисты, верхушка которых была более похожа на антироссийскую секту меньшинств, захватив Россию, сделала все наоборот.

Для начала коммунистами была уничтожена политическая и деловая верхушка русского народа и русское государство, после чего беспрепятственно подготовлено расчленение страны на дюжину "братских республик" и в рамках политики "коренизации" выработанной 12 съездом РКП(б) в 1923 г., начата подготовка в них местных этнократий.
В России же тем временем и следующие полвека вытравливалось русское имперское сознание, которое коммунисты обозначили как "великодержавный шовинизм".

Для финансирования всего этого был создан бюджетный механизм в виде Союзно-республиканского дотационного фонда СССР, средства из которого стали направляться на экономическое и социальное развитие кавказских, среднеазиатских и других союзных республик, включая Украину (Образование Союза Советских Социалистических республик. Сб. документов. М.: 1972. С. 23–24).

РСФСР отдавал в фонд дотаций примерно одну треть заработанного..., ага, Карл..., как алименты. Соответственно, братские республики жрали больше чем зарабатывали и это развращало их. К примеру Грузия, потреблявшая в 4 раза больше чем производила, видимо решила что это она такая умная и толковая, что отделившись от СССР будет жить еще лучше.

Под занавес, полную картину планов хозяев коммунистов выболтал говорящая голова фининтерна, Бжезинский, мол, «...против России, за счёт России и на обломках России».

Проблема в том, что привычка "братских республик" дружить за счет русского народа не изжита до сих пор.

Руководитель «Россотрудничества» Евгений Примаков в своем Telegram-канале излагает:
-----------------------
Очевидные, простые, как мычание, как простой кирпич, как дрова, истины:
1. Дружба между народами - это очень хорошо, это замечательно, прекрасно и духовно.
2. Дружба между народами не может быть за счёт какого-то народа. А в нашем случае - русского народа.
3. Если эта дружба так или иначе предполагает или позволяет ущемление русского (ок, любого, населяющего Россию органичного для России народа) - это не дружба, а паразитирование и использование. И такой дружбы быть не может, только бизнес.
***
В смысле Кавказ уже выплатил все долги по газу и лепестричеству?
kragl
11.08.2021
Дуркуешь что-ли - как можно так быстро что-то сделать. Хотя, о чем то подобном публично говорилось, но что то сомнительно, тем более перед выборами.

К тому же Россотрудничество - это организация для внешней политики, т.е. зарубежных отношений, так что Кавказ не в компетенции Примакова.
А какая разница? Мне ни Кавказ , ни Африку кормить не хочется...
bravoam
11.08.2021
mimoshel67 писал(а)
Мне ни Кавказ , ни Африку кормить не хочется...

еще скажите, что против очередного кредита для Белоруссии почти в один лярд баксов!
kragl
12.08.2021
bravoam писал(а)
еще скажите, что против очередного кредита для Белоруссии почти в один лярд баксов!

Это многие говорят, потому что Лукашенко заявляет политику Белоруссии по Бжезинскому - "...против России, за счёт России и на обломках России", а его оппозиция то-же самое, но за свой счет.
Кто для России выгоднее ?
BESiK
24.08.2021
Ну давайте будем честными.
Кавказ, как таковой всё же не совсем мёртвый груз. Там худо-бедно что-то поднимается и появляется. Уже не плохо.
Другой вопрос, что медленно.
Опять же. Есть вещи материальные, есть не материальные. Да, там дотации и достаточно большие по слухам, но всё же это дешевле, чем очередная война.
kragl
24.08.2021
BESiK писал(а)
...это дешевле, чем очередная война

Ваш оппонент наверное хотел сказать что-то из классиков, типа, отсрочить войну можно только к выгоде противника, о откупаться, значит вооружать и готовить его за свой счет ?
BESiK
24.08.2021
Скорее вырастить 2-4 поколения не умеющих воевать.
Вася!
11.08.2021
И шо делать? (с)
AkwaVi
11.08.2021
Отправить всех "друзей" обратно в кишлаки
Вася!
11.08.2021
Они нипоедут.
Вася! писал(а)
Они нипоедут.


Да их и не особо просят
Вася!
15.08.2021
Да и если попросят нипоедут.
еу011
11.08.2021
по 282 не притянули бы.
kragl
11.08.2021
еу011 писал(а)
kragl писал(а)
Проблема в том, что привычка "братских республик" дружить за счет русского народа не изжита до сих пор.
Руководитель <<Россотрудничества>> Евгений Примаков в своем Telegram-канале излагает:

по 282 не притянули бы.

Нет. На таком уровне знают все новые тренды, поэтому колеблются строго в соответствии с колебаниями партийного курса.

Через месяц же парламентские выборы, где надо продать народу России политику правящей партии.
kragl писал(а)
продать народу России политику правящей партии.

нее..
мы политику ВВ Жириновского покупаем..
из вредности..
у неё упаковка красивше...
с блала лайками...
kragl писал(а)
русское имперское сознание

всё таки сочетание "Россия" и "Империя" чертовски классное. Слово Федерация совершенно не трогает ни одну струнку души у меня, а вот Российская Империя - это бляха муха вам не шубу в штаны заправлять, это прям мурашки по коже.
Российская Империя. Круто звучит! "Именем Российской Империи!", "За Империю!", "Российские Имперские Космические Войска", "Имперский Государственный Аппарат", "Имперские Железные Дороги", "Имперская Служба Безопасности" - всё становится круче, а сама страна как будто раз в 10 больше.
Давайте переименуемся?
kragl
11.08.2021
Алтарь писал(а)
Российская Империя. Круто звучит! Давайте переименуемся?

Империя - высшая форма государственной организации. Многие хотят, но не у всех получается. Однако, Россия перестала быть империей 100 лет назад, но ее невозможно восстановить сменой вывески, потому что не бывает империй без императора и имперского народа.
С другой стороны "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Громкое имя ко многому обязывает, а совершенно нейтральное и бессмысленное название Федерация не обязывает никого и ни к чему.
Китайцы называют свою страну Чжунго, то есть центральное государство. А все остальные страны, соответственно, для них периферия. Такой подход наверняка во многом определяет сознание граждан и их приоритеты.
А у нас вот Федерация
VitOb
11.08.2021
Куда уж больше то.
А имперский марш каков!
www.youtube.com/watch?v=7dJ1c719J9k
Он гениален, как и все произведения Джона Уильямса!
.
Dr. Drugs
11.08.2021
kragl писал(а)
2. Дружба между народами не может быть за счёт какого-то народа. А в нашем случае - русского народа.

Это не дружба, а простой отмыв бабла, за наш счет, нашего бабла.
kragl
11.08.2021
Dr. Drugs писал(а)
Это не дружба, а простой отмыв бабла, за наш счет, нашего бабла

Что вы называете баблом. Откуда такое косноязычие, что ваша речь непонятна ?

В сущности, тут обсуждается фактически сложившаяся в период коммунистического режима, практика развития сформированных коммунистами "братских республик" за счет России.
Коммунисты же и сами то никогда не скрывали антироссийского и антирусского характера своего красного майдана и даже теоретически подразумевалось, что интернационализм вовсе не означает равенство людей разных народов.
Скорее наоборот, потому что Ленин на 5 (пятом !!!) году советской власти, дал определение интернационализма, как положительной дискриминации русского народа - цитирую:

"Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой <<великой>> нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически." (ПСС, изд.5, т.45 стр. 357-362).

Это программное заявление Ленина коммунистами позднее называлось "ленинской национальной политикой", было столпом внутренней политики и вообще продвигалось коммунистами до последних дней КПСС и СССР.
Dr. Drugs
11.08.2021
kragl писал(а)
Что вы называете баблом. Откуда такое косноязычие, что ваша речь непонятна ?

Деньги.
То что помогают и имеют профит политический, это не новость и не одни мы этим занимаемся.
За это еще имеем какой ни будь голос в ООН или еще что-то.
Ну и возможность пилить бабло. Деньги выделяют с откатом, а потом списывают.
Причем выделяют таким странам, в которые сам бы обходил стороной.
Чему удивляться, если в посольстве нашем находят 400кг кокаина.

И все это за наш счет.
VIKINGS
15.08.2021
Зришь в корень!
*good*
"..В лесу похоже что то сдохло.." - русским духом пахнУло?
кн775
11.08.2021
kragl писал(а)
РСФСР отдавал в фонд дотаций примерно одну треть заработанного..., ага, Карл..., как алименты. Соответственно, братские республики жрали больше чем зарабатывали

А почему-то всегда тлели и вспыхивали сепаратистские настроения, и при первой же возможности все ломанулись прочь, чечня вот только не смогла. Даже в абсолютно братском Татарстане что-то там зашевелилось - даром что внутри империи находятся, можно сказать, в самом её центре.
kragl
11.08.2021
Они же в РСФСР были, поэтому им ничего не доставалось, потому что фонд то союзно-республиканский, а они не были субъекты Союза.
кн775
11.08.2021
А 14 союзных республик, которые "жрали больше чем зарабатывали"?
Все как одна свалили.
Иногда и в самом деле приходит мысль, что доброта наказуема.

Вот что англичане творили в Индии? Гитлер с его холокостом и ограблением территорий - да у него просто масштаб мельче.

Но сегодня индусы относятся к Бриташке с полным пиететом. Члены Commonwealth of Nations. И английский учат, и , емнип, никаких репараций ни разу не требовали (только музейные экспонаты просили безрезультатно, в основном).

Да, конечно, то политик какой индийский напомнит, то историк, то писатель... Но в ширнармассах в целом - с почтением.
Кстати, и с бывшими колониями прекрасной Франции примерно также
Ну, Франция в особых зверствах не замечена. Обычные внутренние войны со всяческими бедуинами, в отличие от голландцев и даже бельгийцев, занимавшихся целенаправленным геноцидом и бесконтрольным колониальным грабежом. Так и кто ж теперь помнит про голландские и бельгийские колонии? А франки в своей колониальной политике действовали очень схоже с англичанами: и местную элиту у себя учили, и инфраструктуру строили. Поэтому и помнят.
kragl
14.08.2021
Публицыст писал(а)
А франки в своей колониальной политике действовали очень схоже с англичанами: и местную элиту у себя учили, и инфраструктуру строили. Поэтому и помнят.

Хотите сказать, что в сравнении с Россией это образец правильного цивилизаторства ?
Публицыст писал(а)
Так и кто ж теперь помнит про голландские и бельгийские колонии?

метропольные футбольные клубы..
Sidoroff
14.08.2021
У вас искаженная информация об отношении Индии к Британии. Нет давно никакого пиетета и экономическии Индия значительно мощнее. И эта пропасть будет только увеличиваться. Ну, да, английский в ходу, но не более того.
Да ладно Индия.
Погуглите такой исторический феномен, как "опиумные войны". Вот где жесть.
Игорь Аретано писал(а)
индусы относятся к Бриташке с полным пиететом

так всяко не все , а которые сверху плавают...
на перепродаже бузов и всплыли..
Почему что-то сдохло
Просто очередной тележурналист очередной вброс организовал, в кремле общественное мнение зондируют.
kragl писал(а)
РСФСР отдавал в фонд дотаций примерно одну треть заработанного..., ага, Карл..., как алименты. Соответственно, братские республики жрали больше чем зарабатывали и это развращало их. К примеру Грузия, потреблявшая в 4 раза больше чем производила, видимо решила что это она такая умная и толковая, что отделившись от СССР будет жить еще лучше.

Более того, в братских республиках ещё и считали, что Москва их грабит. "Твоё сало зъив москаль!" - кричали на Украине (при этом там до сих пор уверены, что Украина имеет право продолжать паразитировать на газовой трубе, которая когда-то была там проложена). Кстати, насчёт сала: на Украине не хватает сала, и поэтому она его импортирует, то есть ввозит из-за границы. Из России.
kragl
14.08.2021
Коммунистические правила еще долго продолжались после распада СССР. В России был министр по делам СНГ или как то так. ну так вот я один раз присутствовал на его публичном выступлении году в 94 или 95, и глядя, что люди молчат, когда он спросил - вопросы...., а и задал вопрос - сколько вы как министр создали дохода или экономии для России в результате своей работы.

Это был эффект. Министр растерялся, начал что то городить про интернациональный долг, в общем, около 30 процентов бюджета России в первые годы тратилось на страны СНГ.
kragl писал(а)
а и задал вопрос

*good*
эким то Вы к нему гоголем...
даже завидно...
цимбалюку..
kragl
14.08.2021
Нет. Диверсии обычно маскируют под глупость или случайность. Я специально пытался спрашивать кратко и скромно, давая ему возможность похвалиться профильной работой...мол, сколько вы заработали для страны на своем посту - он тогда как раз в депутаты баллотировался, а это было предвыборное собрание.
kragl писал(а)
Диверсии обычно маскируют под глупость или случайность

не диверсией единой..
прямой шкурный интерес индивидума тоже также красится..
kragl
14.08.2021
У вас сложность с восприятием и классификацией сущностей - вы не поняли о чем речь.
спасибо что съекономили мне на диагнозе...
здеся наверное подхватил..
FreeCat
15.08.2021
да ... ГФ в этом отношении очень опасный форум *mocking* ...
мда --- век живи , век берегись..
FreeCat
16.08.2021
да тут берегись ... не берегись *pardon* *crazy* ...
ежели не беречься то и дня не протянешь...

а бережёные не все и до пенсии то добираются..
FreeCat
16.08.2021
Тернновник писал(а)
ежели не беречься то и дня не протянешь...

ну тут всё же не НП *pardon* :-D ...
действительно, и чёй то я...
заэкстраполировался...
FreeCat
17.08.2021
да ... ткт можно и отдохнуть *pardon* ... хотя и тут всякие персонажи встречаются *pardon* ... вывод про картинку с котом про "Бетховена и Мурку" меня вот сегодня развеселил :-D ...
FreeCat
16.08.2021
Тернновник писал(а)
а бережёные не все и до пенсии то добираются..

да ... "это вопрос" (цы) *pardon* ...
FreeCat писал(а)
(цы)


*scratch* %-)
FreeCat
17.08.2021
всё как в классике *pardon* ...
www.youtube.com/watch?v=RqDubWl6NV0
Штейнман писал(а)
ввозит из-за границы. Из России.

так вот почему на него такой дикий ценник у нас...
VitOb
16.08.2021
Ценник такой потому, что нормального не делают.
*scratch* *scratch*
VitOb
16.08.2021
Не выгодно свинью растить на сало однако.
kragl
16.08.2021
Это вы наверное жареную картошку на смальце не ели. И это не говоря о копченом и соленом сале. Так что нет - выгодна свинина, даже если там больше половины сало.
VitOb
17.08.2021
Моя частично хохляцкая натура очень уважает качественное сало. Но в пром. производстве свинины стало выгоднее выращивать хрюшек мясных пород. И выращивают их не год, как раньше в деревнях, а пол года. Нормального сала там просто не нарастает физически. Поэтому и не стало его на рынках, а если найдешь по цене не дешевле мяса будет.
Бройлерные куры, бройлерные свиньи, что поделать.
kragl писал(а)
Для начала коммунистами была уничтожена политическая и деловая верхушка русского народа и русское государство

чо там было в начале... зависит от возможностей экскаватора...
но вот перед самыми коммунистами эта ваша верхушка и войну с Японией про....а и до волнений 1905 года довела, и в мировую войну влезла, и послецарское правительство родила "не дай Бог никому"...

так что своему прадеду с вилами я верю больше чем хомякам с "тургеневскими барышнями"...
VIKINGS
15.08.2021
Тернновник писал(а)
хомякам с "тургеневскими барышнями".

Хорошо сказано! *good*
*pardon*
kragl писал(а)
Для начала коммунистами была уничтожена политическая и деловая верхушка русского народа и русское государство,

,,Верхушка" и государство, которые легко уничтожаются молодым политическим движением, кроме, как говном, ничем иным называться не могут.
И царь ваш был ненастоящий и государство чмошное.
kragl
15.08.2021
Удачный год писал(а)
kragl писал(а)
Для начала коммунистами была уничтожена политическая и деловая верхушка русского народа и русское государство,

,,Верхушка" и государство, которые легко уничтожаются молодым политическим движением, кроме, как говном, ничем иным называться не могут.
И царь ваш был ненастоящий и государство чмошное.

Ну, ты нерусь. Как ты можешь судить о лидерах и государстве другого народа. Это русские сами разберутся.
Живые формы и вообще динамичные системы постоянно меняются, возникают новые обстоятельства, поэтому история для нас это просто полезная информация, на которую мы смотрим по разному.
Ха-ха. Как я могу судить? А кто может судить, мои русские соседи-вырожденцы с опухшими от дешевой водки бессмысленными рожами?
Да представь, могу. Неевреи же могут судить об Израиле и евреях, а наоборот ,почему нет.
Царь ваш ненастоящий - клован, стреляющий по кошкам и воронам. Ну, и кончил, соответственно. Да,семью свою подставил,ушлепок. И страну под откос пустил.
А разбирайтесь, конечно, сами, я не претендую.)
Даже нынешний царь и нынешнее государство, при всех его недостатках и ворующих полковниках полиции, стабильнее ушлепка Николая и того территориального образовани, которым он, к несчатью, рулил. Его деятельность, а точнее бездеятельность, послужили причиной дальнейшего кровопролития.
И чтобы понять это, не надо иметь особые гены.
Впрочем, нацисту это объяснять бесполезно.
kragl писал(а)
ты нерусь. Как ты можешь судить о лидерах и государстве другого народа

Так лидер ваш и был нерусью, ты что, не в курсе? Они же все там, в Зимнем, немчура да англичане. И государство они, соответственно, не под русских крестьян и рабочих затачивали.
Поэтому и развесили их на березах.
Лезут, понимаешь, всякие невежды и шулеры на форум, и презентуют себя как гуру от истории.
А ты,Крагл, не строй из себя обиженного.
Я ,в отличие от тебя, не нацист и не русофоб, Расеюшка Родина моя. Но, власть тут завсегда в той или иной степени сволочной была.
kragl
15.08.2021
Год, не выдумывай. Русские сами знают, кто у них русский, а кто нет.

Русский царь по закону был главой церкви и православным, иначе он не мог стать царем, а всех православных зачисляли в русские - это был национальный идентификатор, потому что русский народ, великороссы - синтетический, имперский суперэтнос образовавшийся из многих племен и народов - его до 10 века вовсе не существовало.

Скажем литовцы до сих пор называют Россию - Кривией, потому что кривичами называлось одно из соседних с ними, славянских племен, но кривичей нет уже тысячу лет, а есть суперэтнос, в который вошли компактно расположенные славянские племена и несколько финно-угорский, захваченных в орбиту русского геополитического и культурного процесса.

Какое мне дело, уважаемый Год, до ваших умопостроений. У меня свои есть.
kragl писал(а)
всех православных зачисляли в русские

Спорить не берусь, но, вроде не было до революции ни русских, ни татар, ни евреев. Разделение было другое: православный, магометанин, иудей.
kragl
15.08.2021
Ну да. Так и есть, но православных факультативно считали еще и русскими, по исторической традиции - русское государство, русская армия, русский флот, кстати, они так и назывались официально.
Поэтому достаточно было барону фон Визену и его потомству стать православными, как уже через пару поколений это была уже русская фамилия Фонвизиных, благо внешне пруссы, пруссаки от русаков не отличаются, потому что это родственные народы. Равно также и Лермонтовы стали русскими и много еще кто, потому что Россия начинала с очень небольшой территории и небольшой численности населения, поэтому принимала всех, готовых воевать в армии Русского царя.

Удачный год писал(а)
У меня нет никаких умопостроений, все, что я изложил про царя Николаяll , это сухие факты. Судьба его самого ,его семьи и крах Российской империи говорят сами за себя.

Ну..., вообще то тема тут немного другая - о том, что Россия снимает с довольствия "братские республики" и закрывает эту коммунистическую лавочку. Ну а что касается вашей точки зрения, то божьи мельницы медленно работают. Русский царь - это внутреннее дело русского народа. Так что нет смысла гадать, расследование и оценки русской катастрофы 20 века еще будут.
kragl
17.08.2021
Год, я вот сегодня с утра смотрел репортаж об эвакуации из аэропорта Кабул в стиле "Падение Сайгона", блин..., что то подозрения всякие, что американцы этот цирк разыграли не потому что они такие немощные, а почему то другому - зачем...
FreeCat
18.08.2021
kragl писал(а)
что то подозрения всякие, что американцы этот цирк разыграли не потому что они такие немощные, а почему то другому - зачем...

и зачем же :) ?
kragl
18.08.2021
Трудно сказать, но они точно могли поднять беспилотники с соседних баз и перемешать с песком все окрестности Кабула в радиусе 10-15 километров, после чего уйти, если уж так хотели, совершенно не торопясь.
FreeCat
19.08.2021
я думаю тут дело не в возможностях, а в политической воле было. был бы Трамп, возможно бы так и сделали. он себя показал "прямым человеком". другое дело Байден, он явный политик - он явно думал, расчитывал. а вот про что конкретно - может узнаем в ближайшее время. а может и нет *pardon* .
kragl
19.08.2021
Уже появились точки зрения, что это умышленное вооружения армии талибов оставленным американским оружием, с тем что-бы они напали на соседние страны. Методом исключения можно понять, что на Китай или Пакистан они не нападут, а пойдут на Таджикистан и по бывшему СССР, т.е. создадут проблему Путину.
А что бы их не не обвиняли публично в этом, они и разыграли сценку в стиле "падение Сайгона", мол, все отобрали, мы так бежали, что люди за самолеты руками цеплялись. А это не оспорить, потому что весь мир смотрел и через полгода при упоминании отступления США из Афгана, все будут помнить только тех бедолаг, падавших с самолетов.
FreeCat
20.08.2021
kragl писал(а)
через полгода при упоминании отступления США из Афгана, все будут помнить только тех бедолаг, падавших с самолетов

вы слишком хорошо о них думаете :) . думаю забудут это гораздо быстрее *pardon* .
kragl
22.08.2021
Если в ближайшие год-полтора талибанский Кабул начнет войну в Средней Азии, то бегство США из Афгана долго будут помнить.
Хотя, какие то источники уже писали в сети, что талибам еще долго придется осваивать собственно Афганистан, для чего еще придется захватить перевал Саланг, что-бы освоить вторую часть страны и получить выход на границу с Таджикистаном, т.е. как минимум год они на это потратят.

В любом случае, России придется закрывать границы визовым режимом, иначе эта публика под видом гастербайтеров, через Таджикистан и Узбекистан заполонит всю Россию.
FreeCat
23.08.2021
kragl писал(а)
Хотя, какие то источники уже писали в сети, что талибам еще долго придется осваивать собственно Афганистан, для чего еще придется захватить перевал Саланг, что-бы освоить вторую часть страны и получить выход на границу с Таджикистаном, т.е. как минимум год они на это потратят.

скорее всего так и будет.
kragl писал(а)
Какое мне дело, уважаемый Год, до ваших умопостроений. У меня свои есть.

У меня нет никаких умопостроений, все, что я изложил про царя Николаяll , это сухие факты. Судьба его самого ,его семьи и крах Российской империи
говорят сами за себя.
Да, при Николае статьи "за экстремизм" не было, поэтому и развелось всякой швали.
Понаоткрывали окон Овертона...

Правда, была черта оседлости.

А какой национальности были 90 процентов революционеров, можно даже не вспоминать...
Недаром коммунисты стали клеймить "великодержавный шовинизм", раз уж во власти полно инородцев.
Даже для расстрела царской семьи выбирали именно нерусь - в основном чехов.
Тоже сухие факты, которые говорят сами за себя.
Удачный год писал(а)
крах Российской империи
Какой цинизм - убить человека и говорить "какая жалость, безвременно почил", "умер" - и старательно избегать слова "убийство".
Крах означает "неудача", "провал", "неуспех". Без указания причин этой неудачи.
Да, царь не справился. А кто бы справился? Керенский? Вот даже не смешно.
Впрочем, обладающие послезнанием "что надо было сделать" - поверят.
Эффект послезнания или ошибка хайндсайта.
ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_хайндсайта
mapcuk
15.08.2021
Поживем - увидим, пойдет ли дальше общих деклараций. До "Россия для русских" точно не дойдет...
kragl
15.08.2021
mapcuk писал(а)
Поживем - увидим, пойдет ли дальше общих деклараций. До "Россия для русских" точно не дойдет...

Хм..., заметьте - мы обсуждаем избитого русского мальчика в Киргизии, а не наоборот. Но допустим, а "Россия для нерусских" вам больше что-ли нравиться - вы вообще сторонник крайних, черно-белых позиций что-ли, а что-то серое и среднее вас не устраивает ?
Burino
23.08.2021
Надо честно говорить, что за счет хантов и манси)))
мааасквичам денег не хватает, а там еще халявчики )))
kragl
23.08.2021
При чем тут манси, что вы городите. Тема о других странах.
Burino
23.08.2021
ханты и манси - русский народ?
не возражаю, за счет них поддерживается дружба других народов)
kragl
23.08.2021
Burino писал(а)
ханты и манси - русский народ?

Нет конечно. А при чем тут вообще ханты и манси. Это два малочисленных родоплеменных этноса, лет триста назад обнаруженные в местностях России, где потом были найдены нефтяные месторождения. В России таких мелких этносов много. Какое они отношение имеют к теме разговора ?
Burino
23.08.2021
Это ихняя коренная земля и недра)
kragl
23.08.2021
Глупости то не городи. Тут тебе не Цензор. Если скакать, то это в 404, а тут срок получишь влегкую и будешь потом соплями заливаться.
Burino
24.08.2021
Это Декларация ООН о праве коренных народов на недра)))
подписанная РФ
Что обидно да, что без территорий ненцев, хантов, манси, Ямала, Якутии, мало чем тебе можно похвастаться))) Это про аборигенов Америки и Африки можно щеки надувать)))
kragl
24.08.2021
Burino писал(а)
Это Декларация ООН о праве коренных народов на недра)))

Смешно. Это как декларация мышей о кошке. Вы неграмотны. Иначе знали бы, что эта декларация ничего кроме бумаги, на которой написана, как и прочие подобные документы с названием декларация, не стоит. Декларация (фр. declaration -- заявление) - широковещательное заявление, которое рекомендует, но не порождает прав и обязанностей.

Есть основной документ - Конституция России. А все иностранное бумаготворчество, выходящее за границы этого документа или противоречащие ему, ничего не стоит, потому что реальным бумажным документом в России о праве на землю, является только выписка Россреестра о праве собственности конкретного лица (лиц) на земельный участок, будь то государство, юридические или физические лица.
Burino
25.08.2021
Знаем, знаем, зато других любим учить про права коренных народов))))
kragl
25.08.2021
Это геополитические терки, где политики всякие глупости говорят, которые у всех свои, потому что интересы у всех свои. Поэтому реальные противоречия в итоге выясняются войнами, но начав войну, вы должны быть готовы ко всем рискам, связанным с этим, т.е. к потерям и гибели людей и имущества
Burino
26.08.2021
ну и надо быть готовым, что потом мыши с котами меняются местами)
не надо только потом сопли по морде размазывать, что вот мы им столько добра принесли, умалчивая, что столько добра унесли)
kragl
26.08.2021
Burino писал(а)
ну и надо быть готовым, что потом мыши с котами меняются местами)
не надо только потом сопли по морде размазывать, что вот мы им столько добра принесли, умалчивая, что столько добра унесли)

Ну так я же сразу сказал, что войны - неотъемлемый фактор жизни, так что речь была только о честной подаче материала. Какой смысл жульничать, если жульничество видно.
kragl
23.08.2021
Кстати, по случаю начала сегодня, 23\08\2021 г. в Киеве антироссийского сходняка, названного "Крымской платформой", где участвуют некоторые бывшие республики СССР, живущие в значительной степени за счет России, такие как Молдавия, наверное можно рассматривать как повод для снятия их с льготного режима.
Burino
24.08.2021
за счет территорий хантов и манси, Ямала, Якутии)
8@70
23.08.2021
Я вообще считаю , что никакой "дружбы народов ", которую декларировали коммунисты , никогда не было,нет и не будет.
Это лукавство инородцев, чтобы попытаться задурить головы 82% населения.
Burino
26.08.2021
Была дружба, реально были большинство негатива убрано, с армянами и азербайджанцами плохо получилось, времени мало прошло наверное, хотя на бытовом уровне уже отлично люди жили, политики смогли разжечь ненависть.
По Югославии я читал, что 5 лет народ стравливали (с Хорватии женщина), народ не хотел стравливаться, но когда пошли гробы - уже невозможно фарш обратно провернуть.

Еще 10 лет назад ни кто не верил, что можно стравить русских и украинцев, меня все обсмеивали, тут уже братья белорусы на подходе, а я думаю легко и внутри стравить даже русских между Нижним и Ярославлем, ни то, что с Москвой или Дальним Востоком:)
kragl
19.10.2021
Примаков (Россотрудничество) опять проявляет себя:
"...мы не хотим среди наших гостей видеть тех, кто участвовал в травле русских и русскоязычных. И мы отследим этих людей, и у нас по нашим программам они гостить или учиться не будут."
www.kp.ru/daily/28344/4491261/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем