--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Лондоне дом высотный нехило так горит

В мире
225
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
14.06.2017
Горит полностью, как свечка((
www.bbc.com/news/av/uk-engla...hin-the-building
Никогда не видел чтобы так разгоралось, и пожарные не успевали локализовать.
Или может теракт очередной?
spag10
14.06.2017
Интересно, из чего он сделан, что так полыхает? Вон в башни-близнецы целый самолёт врезался, а такого пожарища не получилось.
Не сэкономили ли подрядчики на стройматериалах? Нет ли здесь русского следа? Ведь, как известно, воруют только в России.
Пишут снаружи об прошлом годе отделали декоративным пластиком. Потому и вспыхнул как факел... ппц, сколько там народу погибло((
больше полистиролов! хороших и разных!
kassa111
14.06.2017
правильный пенополистирол не горит.
потому про разных и написал
Там что , перекрытия деревянные ?

Лишь бы люди не пострадали , а дом новый построить можно .
вряд ли что не пострадали(
жилой дом, ночь, большинство спали... мои страшные кошмары - ночной пожар в многоэтажке, поэтому избегаю жить выше третьего этажа, и верещалки на дым дома поставил
spag10
14.06.2017
Дрыныч писал(а)
ночной пожар в многоэтажке

Теперь у меня появился ещё один страх помимо страха быть раздавленным опрокинувшейся бетономешалкой и страха паразитов, живущих в глазах.
Убри*
14.06.2017
они не только в глазах живут.
Зу
14.06.2017
Нельзя так говорить о наших чиновниках.
Убри*
14.06.2017
ваще-то я имела в виду глистов, но ваш вариант гораздо лучше.
бгг ))))
Бррр... Как-то ехал по Москве в пробке на Електрозаводской справа от рыжего бензовоза. А жара стояла под 40, особенно на дороге. И долго, долго, в течение получаса не мог от него избавиться. Движение было тыр-пыр, обгоню -- он догонит, и наоборот. Это я по аналогии с вашей бетономешалкой вспомнил :)
Sl@sh
14.06.2017
с третьего этажа сиганешь, думаешь выживешь и не поломаешься сильно? )))
со стандартного третьего (с потолками 2писят) можно без переломов при опрелелённом навыке и не на отмостку.
Sl@sh
14.06.2017
да, забыл что тут все рембы ))
TiliTam
14.06.2017
лучше немного отбить жопу чем хорошо прожарится)
Nickola
14.06.2017
:-D
про третий этаж я писал не в плане того чтобы прыгать из окна(хотя это тоже фактор), а в плане того что можно задержав дыхание пробежать до первого этажа в несколько секунд
а так при прыжке думаю выживу, возможно сломаю ногу(и)
внизу мягкая земля, газон, кусты сирени
Sl@sh
14.06.2017
вот не был ты на пожаре, глаза не открыть, а если открыть то черный дым, без фонаря не видно дальше вытянутой руки, я табур не смог открыть когда соседи горели, ждал пока мчсники двери высадят, думаю, с третьего этажа без незадымляемой лестницы недобежать, очень много переменных, споткнулся - умер, повернул не туда - умер, пара вдохов - умер.
пожары разные бывают
а свою лестницу и путь по ступенькам наизусть знаю, с закрытыми глазами пробегу, и детей тренировал
У меня родственник сиганул от полиции с 6-го этажа, и сгоряча смог даже убежать.) Всего лишь отбил пятки.
А вообще, если я прыгну с 3 метров, убью голеностопы.
Greg-93
14.06.2017
Жесть, конечно... Как огонь может так одновременно распространиться через стены и перекрытия? Неужели электропроводка сделана из такого дерьма? :(
Может при строительстве хорошо сэкономили.
На сносе экономят.
skaarj
14.06.2017
Помнится, в Грозном какой-то небоскрёб примерно так же горел.
Boatsmann
14.06.2017
В Грозном он горел снаружи - утеплитель и вентилируемый фасад были сделаны из горючих панелей. И да - подрядчик сэкономил на материалах. Сам дом в итоге походу не пострадал, и после замены фасада стоит себе дальше.

Здесь же дом горит изнутри, что гораздо страшнее. И разрушается в итоге...
Пожар как будто в компьютерной игре. Никогда не думал, что такие здания могут так гореть.
канистра бензина по стене здания, по окнам - а дальше пластиковые окна, занавески сделают свое дело
и за 10-15 мин до приезда пожарных горят десятки квартир на разных этажах, пожарные уже не справляются с локализацией
Greg-93
14.06.2017
Фасады и окна не видно что горят. Полыхает изнутри как бы.
Так картинки что мы сейчас видим и не начало пожара показывают.
На самом деле это мои фантазии-размышления на предмет того, как такой пожар можно устроить. Просто не очень верится что такой возможно получить от КЗ или неосторожного обращения с огнем в одной из квартир.
Помнится, некоторое время назад один дом в НН мгновенно весь целиком весело заполыхал - его вдоль стены альтернативно одарённые строители горючим пенопластом утеплили.
www.youtube.com/watch?v=el7RaEovJsE


Утеплитель. Горит быстро, ярко, прям подарок для террористов.
Любопытно. Оказывается и с минватой можно пекло устроить.
Скотство какое. Украдут на тыщу, ущерба на миллионы. И виноватых не найти.
В Нижнем Новгороде есть многоэтажка на Ереванская-Дальняя, как поднимаешься с метромоста будет справа стоять.
В чем прикол? Там стены из....Не поверишь! Готов? Стены там ДЕРЕВЯННЫЕ! С утеплителем из ...БУМАГИ!! :)

Точнее - ОСБ, а это - древесностружечныая плита. И утпплитель - эковата. А это - измельченная мукулатура, обработанная антипиреном.
И это - в многоэтажке!
Дело не в минвате. Она реально не горит, например базальтовые плиты. Дело в том, что одно для удешевления меняют на другое.
минватой.. У нас все 7 небы, цветы и куча других высоток ПЕНОПЛАСТОМ снаружи отделаны....
GrimNN
14.06.2017
До N этажей разрешено, но при ряде условий-противопожарные рассечки вокруг проемов+ пенопласт самозатухающий+ он должен находиться под слоем негорючего материала (штукатурка).
beerboy4ik писал(а)
ПЕНОПЛАСТОМ снаружи отделаны

"Пенопласт" разный бывает, причём есть тот, который не горит. Причём по внешнему виду от горючего не отличается вообще.
Был вроде пару лет назад пожар у нас в городе такого дома. Фасад знатно горел.. правда весь дом не вспыхнул, как лондонский...
Всё равно скажут, что Россия виновата.
СВН
14.06.2017
Это правильный дом горит и горит очень демократично, а в этой тоталитарной стране даже и сгореть-то как следует ничего не может!
Небоскребы горят очень даже хорошо. И потушить их практически не реально.
Покупайте жилье в высотках. Чем выше - тем лучше вид из окна. И выше вариант не выжить при пожаре. Зато можно красиво сняться в новостях, сиганув из огня на мостовую.

www.youtube.com/watch?v=dFmmVCMEzls
Это привет из Лондона для любителей многоэтажной застройки. На верхних этажах выжить полностью нереально. Даже в Лондоне. У нас даже спасать не будут - нечем. Вертолет только у Павлиныча, а подьемников на такую высоту нет. Да не спустишься по подьемнику в огне.
Дед Маздай писал(а)
Вертолет только у Павлиныча, а подьемников на такую высоту нет.

По уму бы, запретить постройки, если нет АЛ такой длины. Но у современных домов на балконах есть пожарные лестницы. Точнее есть от застройщика, а предприимчивые жильцы их потом спиливают. В НН, вроде АЛ-30 самая длинная или АЛ-50, надо спросить у худенького, он должен знать.
У современных нет. Это у старых есть. Точнее - были. Да и не спасут лестницы на балконах, где из окон хлещет пламя.
Дед Маздай писал(а)
У современных нет.

Есть. Например квартал Европейский. По нормам нельзя строить высотные дома без пожарных лестниц выше определённой высоты.
Лестницы спасут, если по ним эвакуировать людей ДО достижения такой критической ситуации, как здесь.
Я был в доме, когда сработала пожарная сигнализация и врубились системы отсоса воздуха из подьезда.
Система откачки дыма работает хорошо. Очень шумно, но производительно. Если горит снизу, то раздует до верхнего этажа за минуты. Не успеешь и выскочить.
Но вот причина срабатывания - бомжи, укравшие из щитка саму автоматику. ВО время кражи и сработала. Было это в два часа дня. Консьерж ковырял в носу в полупьяном состоянии и ничего "не заметил".
Это проблема уже другого характера на самом деле. Против человеческого фактора нет приёма, пока культура не будет повышена.
Не совсем другого. Система тушения не сработала. Только дымоудаление. При чем не на лестнице эвакуации, а на лестничных площадках.
С чего ей срабатывать, если начали воровать автоматику? По идее, должна быть защита от дурака.
Sl@sh
14.06.2017
в современных нижегородских "многоэтажках" нечему гореть на лестницах -> нечего тушить -> нечего удалять.
вот советские серии "высоток", хрущевок, брежневок и прочего там трындец, лестница как дымоход работает в случае пожара.
более 30 по больницам, после тушения будут считать трупы.
Вполне возможно, что теракт.
Смотрю прямой эфир на ютюбе, здание обуглилось целиком. Не знаю как туда будут заходить за телами, рухнуть может в любой момент.
Свидетели говорят, что люди прыгали из окон. Кошмар, одним словом

Еще один кошмар - обылие русскоязычных му*аков там в чате. Это трындец просто, у людей нет тормозов в голове
Эти чудаки там и живут, в Лондоне.

Многоэтажки - это для быдла. Нормальные люди живут в малоэтажной застройке. Поэтому и отношение такое.
а ссылку можно посмотреть что там?
Не заметил там чата.
Но однозначно - эта песнь про наших застройщиков.
Единственная многоэтажка посреди малоэтажной застройки. Сьемки с вертолета были. И, естественно, такой вот результат. Очевидец говорит о десятках людей, кричащих из горящих окон и выпрыгивающих вниз.
И это - Лондон!! Столица, если чо, Англии!

При подобном пожаре в Нижнем, например, думаете, что будут спасены люди? Даже не мечтайте. Будет точно так же. Пока приедут, пока развернутся, пока найдут гидранты, пока поймут, что в них нет воды, пока вызовут подьемник (он один на город, если не ошибаюсь). Пока будут будут подьемник поближе к дому проталкивать по узеньким дорожкам, не предназначенным для проезда такой габаритной техники, то к верхним этажам подавать подьемник будет уже поздно. Все будет гореть открытым пламенем. Совать корзину подьемника в огонь и ждать, что туда будут, как на решетку гриля, прыгать люди - тоже не здорово.
Да и не достанет подьемник до верхних этажей некоторых зданий, построенных в нашем городе.

Так-что выжить жителям верхних этажей трущоб - уже нет реальной возможности. Даже не надейтесь на других. Только на себя. Придумывайте эвакуацию.
а как горела Останкинская башня...?!
а там нет ничего такого горючего, что есть в квартире...
marfusha6-1 писал(а)
там нет ничего такого горючего, что есть в квартире

сотни километров кабелей не горят и не выделяют, наверное, плюс тонны оборудования. Ога, ога.
Lisss
14.06.2017
AlexeyNi
14.06.2017
Тем, кто глумится здесь и в ютубе над такими вещами - видео пожара в Владивостоке в Сбербанке - чтобы помнили...
www.youtube.com/watch?v=xowCX1BuVIc
Глумятся только идиоты. Огонь сжирает всех, независимо от страны происхождения. И это - страшно.

Тут надо не глумиться, а извлекать уроки. Чего лично в нашей стране не умеют делать.
mamadoma
14.06.2017
Я нажала пожаловаться на ваше сообщение. Такое видео, как минимум, должно сопровождаться предупреждением не смотреть беременным, впечатлительным и прочим людям. Потому что форум еще, наверное, посещают нормальные люди, а не только циники и солдаты информационной войны.
Я вот как раз была беременной, когда м*дак из Сетей-НН пустил это видео по телевизору без всяческого предупреждения. Надеюсь, ему потом жизнь отомстила как-нибудь.
mamadoma писал(а)
Я нажала пожаловаться на ваше сообщение. Такое видео, как минимум, должно сопровождаться предупреждением не смотреть

Какой толстый троллинг!
mamadoma
14.06.2017
Какой еще троллинг? Вы по себе судите. Вам непривычна что ли даже сама мысль, что надо соблюдать какие-то правила общения в интернете и думать о других людях? Ну, спасибо, что хоть в этот раз на мою личность не перешли.
"Я нажал пожаловаться на ваше сообщение" (с).
Программа на Сети-НН называлась "Вечер трудного дня"?
AlexeyNi писал(а)
Тем, кто глумится здесь и в ютубе над такими вещами ...

... идиоты.
Видимо сделан из каких-то горючих материалов. Иначе подобное тяжело объяснить. Людей жалко. Интересно,кого-то привлекут к ответственности за такой "проект"?
по радио сейчас слышал: в прошлом году отделали снаружи декоративным пластиком. поэтому вспыхнул, говорят, как солома сухая - от пожара в 2 квартирах на нижних этажах все здание занялось за минуты...
Ужас...
Мне вот интересно, наши высотки с пенопластовой отделкой (Цветы, 7 небо и пр.) так же хорошо горят?
при определённых начальных условиях (не вот тебе спичкой поджечь) - горят хорошо. пламя красное, с большим количеством сажи. красиво.
raman
14.06.2017
парашютами значит надо запастись на всякий случай (
кстати интересно бывают ли такие парашюты ?
Парашюты бывают. Парашютистов, которые второй раз смогли с такой высоты прыгнуть не бывает....
raman
14.06.2017
о том и речь,
странно, что не придумали какое нибудь приспособление, которое хоть немного гасило бы скорость падения и хотя бы шансы выжить оставались
придумали давно... Тросс из окна. Никто не ставит только...
без подготовки ты по ней не спустишься
Схрена ли? Это упрощенный вариант альпинистского снаряжения. 10 минут тренировки - и 90% спустятся... В любом случае это- шанс... которого нет у тех, кто задыхается в дыму в горящей многоэтажке.
www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=2iIQX1czn5g
beerboy4ik писал(а)
Схрена ли?

У вас есть опыт подобного спуска?
Есть... С небольшой высоты, тренировочный, но есть. Совершенно ничего сложного. А шагнуть в пропасть при альтернативе "сгореть заживо" не сложно, думаю.
Судя по видео из Владика, совсем несложно.
Вот чему надо учить детей на уроках физкультуры...
да уж... и аттракциончики делать, чтобы все могли потренироваться
Хммм.... А она точно сможет без повреждений на таких каблуках спуститься?
Да хрен с ними, с каблуками то...новые купит.
Я про ноги... Херъ на эти каблуки...
Думаю, и каблуки сохранить шанс есть.
www.youtube.com/watch?time_continue=107&v=XCDoH4rpuCc
По идее, любая альпинистская веревка с узлами, метров 100... Но только спускаться надо до того, как пламя бьёт из всех окон... Есть ещё дымозащитные самоспасатели на 20 минут работы, достаточно, чтобы пробежать по лестницам...
TiliTam
14.06.2017
мне видится стальной трос четверка с инерционным тормозом. пристегнулся и полетел не шибко быстро. так что бы ни навыков ни сноровки не требовалось
тяжко это - по веревке с 60-тиметров спуститься... не каждый мужик справится...
жить захочешь - ещё не так раскорячишься (с)
это да...
Полностью с вами согласен, я вообще считаю, что нужно обязательно иметь дома хоть самый простенький самоспасатель. Даже 10 минут, что даст самоспасатель - спасут жизнь. Я же подошел серьезно и выбрал самоспасатель navigator-siz.ru/catalog/organi-dihania/samospasateli/ ГДЗК-EN.
raman писал(а)
парашютами значит надо запастись на всякий случай

хоть раз прыгал?
Он не раскроется при прыжке даже с 20 этажа.
по идее есть ппс который самозатухает. но это ж технологию соблюдать надо. а вспоминая аммиачный скандал - чет сомнения закрадываются.
Страшно, что у нас в таком доме еще 1000 чел будет жить, а не 200, как в Лондоне...
там 500 озвучивали.
Мне попалась цифра в 200...
Про 200 пожарных - читал... По радио утров вещали : 400-500 жителей. Там сложно сказать - прописки нет как явления.
но что-то мне подсказывает, что в среднестатистическая лондонская квартира куда больше российской и плотность проживающих сильно отличается.
я хз. В доме 120 квартир было. По 5 на этаже.. ДАже если по 2 человека в квартире брать - 240 получается. Учитывая, что район не самый фешенебельный, большое количество в том районе эмигрантов из африканских и арабских стран , где семьи большие, количество проживавших может быть и больше 500
вывсёврети (с)
в Эуропе дома не горят. дома горят только в раше, потому что всё разворовали и узурпировали власть (с)
%-)
гхм....
Stopkin
15.06.2017
Явно рука Кремля!
Это не Grenfell Tower случайно? Только тот дом в 2017 году сгорел, и причины пожара установили
Ну да, там же подписано, что это именно та башня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем