--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве мужчину не пустили в самолет из-за толстого кота

В мире
1480
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Шереметьево мужчину не пустили на борт самолета, следовавшего из Москвы во Владивосток, из-за слишком тяжелого кота. Об этом рассказал сам пассажир Михаил Галин в фейсбуке.
Питомца зовут Виктор, он следовал с хозяином из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту пассажир вместе с животным сели в самолет и благополучно долетели до российской столицы. На ветеринарном контроле в Шереметьево в паспорте животного поставили штамп, после чего мужчина отправился на стойку регистрации. Сотрудница аэропорта, по словам Михаила, несколько раз измерила и взвесила все его сумки, после чего заявила, что и кота нужно поместить на весы. Оказалось, что питомец отъелся до десяти килограммов, из-за чего его можно перевозить только в багажном отделении.
Мужчина попытался объяснить сотруднице аэропорта, что кот не доберется живым во Владивосток, однако, она отказалась "брать на себя ответственность" и нарушать инструкции. Тогда Михаил снялся с рейса.
Чтобы десятикилограммового кота пустили в салон, мужчина решил найти похожее животное с меньшим весом. Котом-дублером стала миниатюрная Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Михаил с котом Виктором получили посадочный талон и благополучно добрались до Владивостока.
ria.ru/20191107/1560685611.h...yandex.ru%2Fnews

Не надо перекармливать котов *pardon*
VIKINGS
07.11.2019
Я со своей Муркой ни за что теперь не расстанусь. Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы есть.
Кот Матроскин
правильно Дядя Федор (с) :-D
Грымза какая сотрудница.. разболтаались, оох разболтались!;))
"Бро должен быть рядом, бро не багаж" (с)
Всего то каких то два лишний килограммчика.

pikabu.ru/story/genialnyiy_sposob_pereletov_s_tolstyimi_kotami_7032421
VIKINGS
08.11.2019
Йошкин кот! писал(а)
Дядя

Не страшно быть дедушкой, страшно жить с бабушкой :-D
kassa111
07.11.2019
Неправда, он не толстый, у него просто кость широкая! :-D
это у вас широкая, у котиков кость пушистая ))))
kassa111
08.11.2019
И у меня широкая, ктож спорит то)))
Casher
08.11.2019
kassa111 писал(а)
у него просто кость широкая! :-D ...


и толстая ))
Безымянную и принципиально черствую сотрудницу гнать надо из Шереметьева Свободу передвижения котам! Нет багажному отделению... для котов! Только бизнес классом!
ну обижать котов точно не стоит *yes*
Спектр писал(а)
Таких ? ...

Похоже, что они братаны :-D
Такого обидишь... :-D
Спектр писал(а)
Таких ?

Любых!)
хм... а где кошку-то взял?
а кота куда засунул?
Там за магазом возле аэропорта на помойке дохера их ошивается.
horntail
08.11.2019
И все с табличкой с именем.
Убри*
08.11.2019
а какая разница - худой мужик с толстым котом или толстый мужик с худым котом? в сумме-то все равно оба полетят.
SphinX
08.11.2019
Йошкин кот! писал(а)
Не надо перекармливать котов
Ибо ваистену!
Zergling
08.11.2019
Я бы все-таки проверил, что там внутри у этого кота. Вдруг там санкционные продукты?
Mati
08.11.2019
А вдруг несанкционные?
Zergling
08.11.2019
Что ли он на гречке до 10 кило разожрался? Не доверяю я котам, особенно жирным.
Толстые коты по ночам меньше "тыгдык" делают. :-D
Zergling
08.11.2019
Это, наверное, толстые кыргызские коты )) Что есть тыгдык?
Что-то вроде вот такого:
www.youtube.com/watch?v=L0lpbvOfilk

По ночам и рано утром - очень страшная штука. :-D
жирный кот значит, наверняка, кастрированный.
Zergling
09.11.2019
Интересно, у котов бывает гинекомастия?
Galina.M
08.11.2019
Я тоже сегодня в новостях почитала про этого кота и посмеялась, но ссылку сохранила и дочке послала, ей тоже предстоит в следующем году перелет с котом , пусть заранее перед полетом мониторит вес кота. Я вспоминаю конец 90-х, когда дети уговорили меня в отпуске купить в Нижнем на рынке маленького персидского котенка и предстояло нам его везти на Камчатку.Мы сделали ему ветеринарный паспорт, посадили в коробку из под обуви /наверно переносок не было в продаже/ и поехали. Помню нас не пустила проводник в поезд на Москву из-за отсутствия билета на животного, хорошо было время и без очереди успели купить билет на животного, стоимость была чисто символическая, хоть и ехали мы в купе.В Москве в аэропорту я сразу пошла покупвть билет на животного ,но меня успокоили, что ничего покупать не надо.
а в ветеринарный паспорт фото кота вклеивают?
Galina.M
09.11.2019
Нет, только кличку.
Интересно... и как же идентифицировать личность?)
Galina.M
15.11.2019
Интересно... и как же идентифицировать личность?)
Я бы чипировала животных.
Толстый,толстый...на себя бы посмотрела. Хорошего кота не может быть много)))
ЕОЕ
13.11.2019
честно говоря, у меня на счет веса кота сомнения. Если только с котовозкой взвешивали. Кот достаточно крупный, но бывают и больше. Плотненький - это - да.
Жалко, что хозяин дома не взвесил котея, что называется - на интерес.
Позднее посмотрела репортаж, там перевес у котейки всего 2 кг)) Ему ещё есть и есть)))
ЕОЕ
13.11.2019
я вообще не понимаю про эти 2 кило. Почему если везти в салоне - опасно, а в грузовом отсеке - нормально. вес самолета ведь не изменяется. К тому же, в инсте хозяин писал, что кот и в комфортных условиях плохо перенес полет - плакал и слюноотделение повысилось. А в грузовом отсеке без хозяина - не гуманно как то.
Как я понимаю, претензии компании были по перевесу ручной клади, котейка в этом случае был отнесён в эту категорию. Что-то не так было с самой перевозкой + хозяин открыл саму перевозку, а это , якобы, запрещено правилами, кот должен находиться внутри. В общем, дело ясное, что дело тёмное) Насчёт негуманности, согласна. Тут и так стресс для котейки, а его в грузовой отсек(
FreeCat
14.11.2019
Аэрофлот как был монстром-монополистом - так им по духу и остался. Никакого сочуствия у них нет, прячутся за пунктами правил :( .
Думаю, тут дело ещё и в конкретной сотруднице. Возможно у неё нет домашних животных и она не знает таких переживаний(
Я вот чего не понимаю.

Вот есть кот. И чем он жирнее - тем он милее.

Блин, ну почему с человеком-то такое не прокатывает?
Ну, вы сравнили))) Человеки непушистые и не умеют так ласково мурчать))) А так, мы любим тех, в кого вкладываем душу и средства. Нам они кажутся милыми, независимо от комплекции.
считаю долгом предупредить, кот древнее и неприкосновенное животное(с)
Zombyshon
08.11.2019
Работница аэропорта подумала, что если каждого жирного кота брать в салон, то самолёты падать начнут )))
Ну да. А если каждого жирного кота сажать в багажный отсек, то самолёты падать перестанут. *whistle*
вдруг он наложит от страха, то пусть в багажном отсеке
Балансировка же.
top52
08.11.2019
" Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!
Йошкин кот! писал(а)
Чтобы десятикилограммового кота пустили в салон, мужчина решил найти похожее животное с меньшим весом. Котом-дублером стала миниатюрная Фиби

а меня волнует судьба миниатюрной Фиби, которая прошла контрольное взвешивание...Что с ней? Как сложилась её судьба? Сколько она получила , согласившись на подтасовку фактов?
Free Cat
08.11.2019
думаю что расплатились с ней Вискасом ;-) ... её же он у знакомого временно взял, насколько я читал в другом источнике :) . потом поди в аэропорте опять "обменялись" :) .
ДимС
08.11.2019
Сосиску.
Повезло Фиби, подработала на улучшение фигуры, только после таких подработок и её в самолёт не пустят)))
убрали, наверно, как свидетеля)
AlexeyNi
08.11.2019
Скоро раз летал и все время возникала мысль, что это не котов, а иных людей тоже надо взвешивать перед полетом) На полтора сидения рассиживаются, в проходе между рядами не разойтись, подолгу туалеты занимают)
точно....отыгрываются на котах :(
Mati
08.11.2019
во-во )
Надо было сказать, что кот только что поел, на самом деле он гораздо легче)))
это он много как покушал :-D
Много не мало, любит котик поесть :-D
Pingvin
08.11.2019
Авиакомпания попала: 1. иск от хозяина кота - ему нанесли моральную травму и публично обвинили, дескать у него кот толстый, а кот нормальный, средней упитанности (вот заключение ветеринара), 2. Иск от кота, законным представителем которого выступает хозяин - коту нанесена моральная травма, публично назвали толстым, плюс затронут его профессиональная репутация - если кот толстый, то он не справляется с ловлей мышей, а это не соответствует действительности (вот справка о контрольной ловле мышей в час, норматив по мышам сдан)....

Представлять истцов в процессе нанять команду высокооплачиваемых адвокатов, процессу придать общественный резонанс через СМИ подключив Общество защиты животных, Клубы любителей кошек, Союз людей ХХХХL у нас и заграницей (явно ведь дискриминация пассажира-кота по весовому признаку, что недопустимо) и пошло поехало, да...

Срубим бабла коту на корм до конца жизни и новый домик на Багамах!!!...

:)
Люблю сторожевых котов.
а ездовых собак?
Нет. Котэ наше все.
ISOpter
08.11.2019
Милая кися. В продаже нет. Хочу такую.
В продаже есть, вы просто не искали. На Авито каких только диких кошек нет. Стоит такая скотина, чем рысь или даже пума - 400-600 тыс рублей, как неплохой автомобиль.
Не. Не по карману.
Некоторых даром отдают )
Спасибо. Ржачно.
Возьмите такого, он дешевле:
www.youtube.com/watch?v=FXP43UHpLk0&list=PLCaijbMrc-6aw7TQEirKrZpZWFaox7ePz
Есть недостаток. Может превышать максимальный вес самолетного кота в 10 раз
Есть еще недостаток: зассыт всё.
Да, мордой не потыкаешь.
Он его выгуливает 2 раза в день на улице, плюс ванна превращена в кошачий лоток. А еще ходит с ним на собачью площадку заниматься
www.youtube.com/watch?v=1e_88-g6xUE
Классно) Но,ведь это ещё подросток?
Да, взрослый самец пумы обычно на треть крупнее. У этого врожденный рахит и куча других заболеваний, хозяин его выходил. Поэтому он такой маленький.
Молодец хозяин. Наверное накладно содержать такую кошечку...Да и непросто, и даже опасно, если нет соответствующего образования. У хозяина какая профессия?
О профессии хозяина мне ничего не известно. Содержать очевидно недешево, тем более, что у котейки специальная диета, но и хозяин , видимо, не беден, может себе позволить.
Понятно)
Mati
08.11.2019
Я против дискриминации котов!!
В скандальных новостях почему-то очень не любят упоминать название одной авиакомпании, которая захватила практически весь рынок перевозок мыслимыми и немыслимыми способами. Однако аэропорт вылета наталкивает на определённые мысли...
pem152
08.11.2019
Так на фото у головы парня видно салфетку (или как это называется ) с названием Аэрофлот.
Ну собственно когда я писал сообщение, я только предполагал. Потом проверил - и таки да, Аэрофлот.
FreeCat
08.11.2019
находчивый мужик :-D ...
Так ему как-то до Владика-то долететь надо...
FreeCat
08.11.2019
... ну да .. тут на поезед один с ума сойдёшь ... а уж вместе с котом *crazy* ...
2a.ru/anna/Poezdr.shtml
а пешком с котом наперевес- кот тяжелый больно...(от Волги до Енисея....ногами не счесть километры) :-D
FreeCat
08.11.2019
ну если пешком - то он и поохотиться сможет по пути :-D ... но на велике - лучше :-D ...
www.youtube.com/watch?v=ACtAmHJA220
так это ты в тех краях пропадал? ;-)
FreeCat
09.11.2019
*secret*
FreeCat писал(а)
... а уж вместе с котом *crazy* ...

А вместе с котом - веселее.
FreeCat
09.11.2019
ага ... очинно! *crazy*
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота ! :-)
К сообщению прикреплен файл:
240373553-tratata.mp4   (1.59 Mb)   Скачать файл
Кот в транспорте - чревато :
Anaita
08.11.2019
Симпатичная байка.... но не более того).
Автор публикации (журналист) даже причину придумал))). С нами живут два кота - в свое время прилетели тоже в ШРМ и преодолели в воздухе примерно то же расстояние (от ХБР) с временнЫм разрывом в 2 года. Один кот весом 3-4 кг, другой в 2 раза габаритней. Так что все перепетии перелета котов знаю от и до.
Вот бы здесь кто додумал эту историю - заходит, значит, мужик с котом в салон : как? на руках несет или за лапку ведет? 10 кг это почти 2х летний ребенок. И дальше-то что? Лететь, м.п., 8 с лишком а то и 9 часов (ветерок-с и там))).
Уйму нестыковок, включая какую-то кошку (из-за пазухи достал и туда же засунул опять? А кот за спиной стоял ("чистая зона"))) - хихикая, пропускаю)))
Загадка?
Anaita
09.11.2019
"Знающие", ответьте! Минусы нещитово)))
И как с котами летают?)
Anaita
09.11.2019
Как только отважитесь на такую поездку, напишете мне в личку - и расскажу, и подскажу. А здесь на эту тему больше не напишу ни слова. Как оно на самом деле - никому не интересно. Ну и ладненько))).
у многих людей бывает аллергия на котов. И каково им будет соседство с чужим котом аж до Владивостока?
www.youtube.com/watch?v=RnnOXIE57Ms
у многих или у некоторых?
Anaita
09.11.2019
А Вы уверены в абсолютной правдивости истории? Летали со своим котом-то?)
речь об аллергии в данном случае-то...
Anaita
10.11.2019
А вот тогда и об аллергии вопроса не было бы (т.е. ответа)))
вы меня запутали вопросом (ответом)
Дискриминация! Мой Джин Хант(он же Деточка, он же Бздюк, он же Придурок и т. д и т. п. и на все клички откликается) весит почти 10 кг. И его бы не пустили в самолет?! Он под диван залезть не может. Вернее, залезть -то он может, а вот вылезти... Вероятно, диваны ныне низкие слишком. И узкие.
Фаина писал(а)
Бздюк

во даёт :-D
Наш тоже 10 кг... и в ветеринарке каждый раз ругают нас что перекормили кота, а сами то рук оторвать от котофейки не могут, обнимают и обнимают.. мутоновый наш)) если удается похудеть то до 9,5 кг, дальше никак. Завтр 15 лет исполняется.. старенький стал. На героя топика похож. Полосатый, с красивой мордой :)
У нас он как огромный ком пуха. Кстати, не жирный (если намочить, он будет просто плотным, но мех там как у настоящего сибиряка - в палец длиной, плотности такой, что кожи не видно, мыть не промоешь, на снегу спать может).
У меня старшей кошке будет 15 лет, Джин помоложе.
Хих.. мы своего кажись только один раз хорошенько если ток и намыли. Для выставки кошачьей. Пожалели потом, лучше бы так пошел. Двое суток сушилси, и воспринял сие насилие как личное предательство ))
Джин Хант сушится сутки. В принципе, чего ему сушиться, если внутри он сухой, а вода только снаружи? Его внутри промыть никак нереально. Вот вообще. Если только сперва обрить, а потом только промыть. Шкура настолько плотная, что фиг промочишь, хоть сутки в воде держи.
Он даже вылизывать шкурку не желает, сидит с оскорбленным видом и укоризненными взглядом требует извинений. Ну, может, конечно, сесть жопой на подушку и начать демонстративно вылизывать гениталии. И фиг что скажешь.
La Femme
09.11.2019
обиднее б было, если бы кота не пустили из-за жирного господина
это вы верно подметили :-)
"Аэрофлот" наказал владельца этого кота - вычеркнул его из своей программы вместе с накопленными милями (400 тыс.)
Ну не гады ли?
Авиакомпания <<Аэрофлот>> резко упала в моих глазах...
а в моих - так совсем рухнула
а в моих и не поднималась :-D
*five*
*yes* *five*
FreeCat
13.11.2019
ниже поверхности земли 8-) ?
гораздо ниже )))
FreeCat
14.11.2019
значит пора её закапывать ;-) :-D ...
Вася!
13.11.2019
твари подлые!
FreeCat
14.11.2019
они как были бесчеловечныйми - так и остались :( .
Вася!
14.11.2019
Сожрать бы их фсех.
Такой же кошак меня на днях на работу не пускал, развалился поперек входной двери, и ни с места. Хоть разворачивайся и домой иди)) Пыталась прогнать - даже бровью не повел.
он понимает что работа отнимает силы и время *pardon*
Это понятно не только коту)) Но трудовое законодательство неумолимо, и прогул работы чреват негативными последствиями для прогулявшего :-[ Спасибо внезапно подоспевшей уборщице, спасла ))
FreeCat
13.11.2019
да, уборщицы страшные люди :-D ...
У нас не страшная, а очень даже симпатичная уборщица. Схватила на руки наглую котейку, укачала и заласкала, всего и делов-то, это же не я, что к коту с особым почтением, чтобы не побеспокоить, без излишней фамильярности :-D
FreeCat
14.11.2019
тоже неплохо! *five* :-D
это был знак ... коты что-то такое знают и чувствуют, что нам неведомо ))
Это просто лежачая котозабастовка была))
T-U
13.11.2019
Ёшкин ты кот!
я то? Йошкин *whistle*
Old voron
13.11.2019
Дебилы..... бро не багаж.
www.tvc.ru/news/show/id/172431
#бронебагаж!
ISOpter
14.11.2019
он вам не богаш!
Вася!
13.11.2019
итак, мониторим дальнейшую судьбу кота:

news.mail.ru/society/39468255/?frommail=1
FreeCat
14.11.2019
приятно что и наш хоккейный клуб Торпедо его поддержал :) .
Вася!
14.11.2019
Аха.
KR
14.11.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов