Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В Москве мужчину не пустили в самолет из-за толстого кота

Йошкин кот! 7 ноября в 21:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Шереметьево мужчину не пустили на борт самолета, следовавшего из Москвы во Владивосток, из-за слишком тяжелого кота. Об этом рассказал сам пассажир Михаил Галин в фейсбуке.
Питомца зовут Виктор, он следовал с хозяином из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту пассажир вместе с животным сели в самолет и благополучно долетели до российской столицы. На ветеринарном контроле в Шереметьево в паспорте животного поставили штамп, после чего мужчина отправился на стойку регистрации. Сотрудница аэропорта, по словам Михаила, несколько раз измерила и взвесила все его сумки, после чего заявила, что и кота нужно поместить на весы. Оказалось, что питомец отъелся до десяти килограммов, из-за чего его можно перевозить только в багажном отделении.
Мужчина попытался объяснить сотруднице аэропорта, что кот не доберется живым во Владивосток, однако, она отказалась "брать на себя ответственность" и нарушать инструкции. Тогда Михаил снялся с рейса.
Чтобы десятикилограммового кота пустили в салон, мужчина решил найти похожее животное с меньшим весом. Котом-дублером стала миниатюрная Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Михаил с котом Виктором получили посадочный талон и благополучно добрались до Владивостока.
ria.ru/20191107/1560685611.h...yandex.ru%2Fnews

Не надо перекармливать котов *pardon*
VIKINGS 7 ноября в 21:38 «ответить»
Я со своей Муркой ни за что теперь не расстанусь. Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы есть.
Кот Матроскин
Йошкин кот! 7 ноября в 21:52 «ответить»
правильно Дядя Федор (с) :-D
Незнакомая девушка 8 ноября в 00:16 «ответить»
Грымза какая сотрудница.. разболтаались, оох разболтались!;))
Эндер 8 ноября в 17:57 «ответить»
"Бро должен быть рядом, бро не багаж" (с)
Всего то каких то два лишний килограммчика.

pikabu.ru/story/genialnyiy_sposob_pereletov_s_tolstyimi_kotami_7032421
VIKINGS 8 ноября в 06:25 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Дядя

Не страшно быть дедушкой, страшно жить с бабушкой :-D
kassa111 7 ноября в 22:04 «ответить»
Неправда, он не толстый, у него просто кость широкая! :-D
Заклинательница пчёл 7 ноября в 22:55 «ответить»
это у вас широкая, у котиков кость пушистая ))))
kassa111 8 ноября в 12:47 «ответить»
И у меня широкая, ктож спорит то)))
Casher 8 ноября в 10:05 «ответить»
kassa111 писал(а)
у него просто кость широкая! :-D ...

и толстая ))
Пани Зося 7 ноября в 22:15 «ответить»
Безымянную и принципиально черствую сотрудницу гнать надо из Шереметьева Свободу передвижения котам! Нет багажному отделению... для котов! Только бизнес классом!
Йошкин кот! 7 ноября в 22:41 «ответить»
ну обижать котов точно не стоит *yes*
Спектр 7 ноября в 22:45 «ответить»
Таких ?
Пани Зося 8 ноября в 16:29 «ответить»
Спектр писал(а)
Таких ? ...

Похоже, что они братаны :-D
Эндер 8 ноября в 17:57 «ответить»
Такого обидишь... :-D
Цыгане 7 ноября в 22:25 «ответить»
хм... а где кошку-то взял?
а кота куда засунул?
Ебардей Мигалкин 7 ноября в 22:48 «ответить»
Там за магазом возле аэропорта на помойке дохера их ошивается.
horntail 8 ноября в 12:20 «ответить»
И все с табличкой с именем.
Убри* 8 ноября в 00:40 «ответить»
а какая разница - худой мужик с толстым котом или толстый мужик с худым котом? в сумме-то все равно оба полетят.
SphinX 8 ноября в 01:09 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Не надо перекармливать котов
Ибо ваистену!
Zergling 8 ноября в 02:28 «ответить»
Я бы все-таки проверил, что там внутри у этого кота. Вдруг там санкционные продукты?
Mati 8 ноября в 12:22 «ответить»
А вдруг несанкционные?
Zergling 8 ноября в 14:56 «ответить»
Что ли он на гречке до 10 кило разожрался? Не доверяю я котам, особенно жирным.
Эндер 8 ноября в 17:59 «ответить»
Толстые коты по ночам меньше "тыгдык" делают. :-D
Zergling 8 ноября в 18:22 «ответить»
Это, наверное, толстые кыргызские коты )) Что есть тыгдык?
Эндер 8 ноября в 18:30 «ответить»
Что-то вроде вот такого:
www.youtube.com/watch?v=L0lpbvOfilk

По ночам и рано утром - очень страшная штука. :-D
Нежный свет 8 ноября в 22:59 «ответить»
жирный кот значит, наверняка, кастрированный.
Zergling 9 ноября в 00:33 «ответить»
Интересно, у котов бывает гинекомастия?
Galina.M 8 ноября в 05:19 «ответить»
Я тоже сегодня в новостях почитала про этого кота и посмеялась, но ссылку сохранила и дочке послала, ей тоже предстоит в следующем году перелет с котом , пусть заранее перед полетом мониторит вес кота. Я вспоминаю конец 90-х, когда дети уговорили меня в отпуске купить в Нижнем на рынке маленького персидского котенка и предстояло нам его везти на Камчатку.Мы сделали ему ветеринарный паспорт, посадили в коробку из под обуви /наверно переносок не было в продаже/ и поехали. Помню нас не пустила проводник в поезд на Москву из-за отсутствия билета на животного, хорошо было время и без очереди успели купить билет на животного, стоимость была чисто символическая, хоть и ехали мы в купе.В Москве в аэропорту я сразу пошла покупвть билет на животного ,но меня успокоили, что ничего покупать не надо.
Нежный свет 8 ноября в 23:01 «ответить»
а в ветеринарный паспорт фото кота вклеивают?
Galina.M 9 ноября в 00:24 «ответить»
Нет, только кличку.
Олеся Селезнёва 8 ноября в 06:48 «ответить»
Толстый,толстый...на себя бы посмотрела. Хорошего кота не может быть много)))
Chiaroscuro 8 ноября в 08:23 «ответить»
считаю долгом предупредить, кот древнее и неприкосновенное животное(с)
Zombyshon 8 ноября в 09:33 «ответить»
Работница аэропорта подумала, что если каждого жирного кота брать в салон, то самолёты падать начнут )))
die_Schlange 8 ноября в 18:49 «ответить»
Ну да. А если каждого жирного кота сажать в багажный отсек, то самолёты падать перестанут. *whistle*
Нежный свет 8 ноября в 23:11 «ответить»
вдруг он наложит от страха, то пусть в багажном отсеке
Подпольщики 9 ноября в 08:01 «ответить»
Балансировка же.
top52 8 ноября в 10:14 «ответить»
" Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!
Пани Зося 8 ноября в 10:31 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Чтобы десятикилограммового кота пустили в салон, мужчина решил найти похожее животное с меньшим весом. Котом-дублером стала миниатюрная Фиби

а меня волнует судьба миниатюрной Фиби, которая прошла контрольное взвешивание...Что с ней? Как сложилась её судьба? Сколько она получила , согласившись на подтасовку фактов?
Free Cat 8 ноября в 16:58 «ответить»
думаю что расплатились с ней Вискасом ;-) ... её же он у знакомого временно взял, насколько я читал в другом источнике :) . потом поди в аэропорте опять "обменялись" :) .
ДимС 8 ноября в 18:14 «ответить»
Сосиску.
Олеся Селезнёва 9 ноября в 09:38 «ответить»
Повезло Фиби, подработала на улучшение фигуры, только после таких подработок и её в самолёт не пустят)))
Нежный свет 8 ноября в 23:12 «ответить»
убрали, наверно, как свидетеля)
AlexeyNi 8 ноября в 10:48 «ответить»
Скоро раз летал и все время возникала мысль, что это не котов, а иных людей тоже надо взвешивать перед полетом) На полтора сидения рассиживаются, в проходе между рядами не разойтись, подолгу туалеты занимают)
Йошкин кот! 8 ноября в 11:25 «ответить»
точно....отыгрываются на котах :(
Mati 8 ноября в 12:22 «ответить»
во-во )
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:25 «ответить»
Надо было сказать, что кот только что поел, на самом деле он гораздо легче)))
Йошкин кот! 8 ноября в 11:26 «ответить»
это он много как покушал :-D
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:38 «ответить»
Много не мало, любит котик поесть :-D
Pingvin 8 ноября в 11:39 «ответить»
Авиакомпания попала: 1. иск от хозяина кота - ему нанесли моральную травму и публично обвинили, дескать у него кот толстый, а кот нормальный, средней упитанности (вот заключение ветеринара), 2. Иск от кота, законным представителем которого выступает хозяин - коту нанесена моральная травма, публично назвали толстым, плюс затронут его профессиональная репутация - если кот толстый, то он не справляется с ловлей мышей, а это не соответствует действительности (вот справка о контрольной ловле мышей в час, норматив по мышам сдан)....

Представлять истцов в процессе нанять команду высокооплачиваемых адвокатов, процессу придать общественный резонанс через СМИ подключив Общество защиты животных, Клубы любителей кошек, Союз людей ХХХХL у нас и заграницей (явно ведь дискриминация пассажира-кота по весовому признаку, что недопустимо) и пошло поехало, да...

Срубим бабла коту на корм до конца жизни и новый домик на Багамах!!!...

:)
НикНаФоруме 8 ноября в 12:17 «ответить»
Люблю сторожевых котов.
Йошкин кот! 8 ноября в 12:20 «ответить»
а ездовых собак?
НикНаФоруме 8 ноября в 12:23 «ответить»
Нет. Котэ наше все.
ISOpter 8 ноября в 12:35 «ответить»
НикНаФоруме 8 ноября в 12:49 «ответить»
Милая кися. В продаже нет. Хочу такую.
Когтей 8 ноября в 15:19 «ответить»
В продаже есть, вы просто не искали. На Авито каких только диких кошек нет. Стоит такая скотина, чем рысь или даже пума - 400-600 тыс рублей, как неплохой автомобиль.
НикНаФоруме 8 ноября в 15:46 «ответить»
Не. Не по карману.
Спектр 8 ноября в 19:05 «ответить»
Некоторых даром отдают )
НикНаФоруме 8 ноября в 21:45 «ответить»
Спасибо. Ржачно.
Когтей 8 ноября в 21:26 «ответить»
Возьмите такого, он дешевле:
www.youtube.com/watch?v=FXP43UHpLk0&list=PLCaijbMrc-6aw7TQEirKrZpZWFaox7ePz
Есть недостаток. Может превышать максимальный вес самолетного кота в 10 раз
Призрак замка Вольфенштейн 9 ноября в 07:52 «ответить»
Есть еще недостаток: зассыт всё.
НикНаФоруме 9 ноября в 08:32 «ответить»
Да, мордой не потыкаешь.
Когтей 9 ноября в 11:45 «ответить»
Он его выгуливает 2 раза в день на улице, плюс ванна превращена в кошачий лоток. А еще ходит с ним на собачью площадку заниматься
www.youtube.com/watch?v=1e_88-g6xUE
Олеся Селезнёва позавчера в 09:18 «ответить»
Классно) Но,ведь это ещё подросток?
Когтей позавчера в 09:49 «ответить»
Да, взрослый самец пумы обычно на треть крупнее. У этого врожденный рахит и куча других заболеваний, хозяин его выходил. Поэтому он такой маленький.
Олеся Селезнёва вчера в 08:08 «ответить»
Молодец хозяин. Наверное накладно содержать такую кошечку...Да и непросто, и даже опасно, если нет соответствующего образования. У хозяина какая профессия?
Когтей вчера в 08:58 «ответить»
О профессии хозяина мне ничего не известно. Содержать очевидно недешево, тем более, что у котейки специальная диета, но и хозяин , видимо, не беден, может себе позволить.
Олеся Селезнёва сегодня в 15:40 «ответить»
Понятно)
Mati 8 ноября в 12:21 «ответить»
Я против дискриминации котов!!
strassenbahn 8 ноября в 12:28 «ответить»
В скандальных новостях почему-то очень не любят упоминать название одной авиакомпании, которая захватила практически весь рынок перевозок мыслимыми и немыслимыми способами. Однако аэропорт вылета наталкивает на определённые мысли...
pem152 8 ноября в 15:27 «ответить»
Так на фото у головы парня видно салфетку (или как это называется ) с названием Аэрофлот.
strassenbahn вчера в 08:35 «ответить»
Ну собственно когда я писал сообщение, я только предполагал. Потом проверил - и таки да, Аэрофлот.
Когтей 8 ноября в 15:06 «ответить»
FreeCat 8 ноября в 16:49 «ответить»
находчивый мужик :-D ...
Пани Зося 8 ноября в 16:50 «ответить»
Так ему как-то до Владика-то долететь надо...
FreeCat 8 ноября в 16:52 «ответить»
... ну да .. тут на поезед один с ума сойдёшь ... а уж вместе с котом *crazy* ...
2a.ru/anna/Poezdr.shtml
Пани Зося 8 ноября в 16:54 «ответить»
а пешком с котом наперевес- кот тяжелый больно...(от Волги до Енисея....ногами не счесть километры) :-D
FreeCat 8 ноября в 17:04 «ответить»
ну если пешком - то он и поохотиться сможет по пути :-D ... но на велике - лучше :-D ...
www.youtube.com/watch?v=ACtAmHJA220
Йошкин кот! 8 ноября в 17:42 «ответить»
так это ты в тех краях пропадал? ;-)
FreeCat 9 ноября в 17:36 «ответить»
*secret*
Эндер 8 ноября в 18:08 «ответить»
FreeCat писал(а)
... а уж вместе с котом *crazy* ...

А вместе с котом - веселее.
FreeCat 9 ноября в 17:38 «ответить»
ага ... очинно! *crazy*
Richtigkeit 9 ноября в 21:02 «ответить»
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота ! :-)
К сообщению прикреплен файл:
240373553-tratata.mp4   (1.59 Mb)   Скачать файл
Спектр позавчера в 11:11 «ответить»
Кот в транспорте - чревато :
Anaita 8 ноября в 22:38 «ответить»
Симпатичная байка.... но не более того).
Автор публикации (журналист) даже причину придумал))). С нами живут два кота - в свое время прилетели тоже в ШРМ и преодолели в воздухе примерно то же расстояние (от ХБР) с временнЫм разрывом в 2 года. Один кот весом 3-4 кг, другой в 2 раза габаритней. Так что все перепетии перелета котов знаю от и до.
Вот бы здесь кто додумал эту историю - заходит, значит, мужик с котом в салон : как? на руках несет или за лапку ведет? 10 кг это почти 2х летний ребенок. И дальше-то что? Лететь, м.п., 8 с лишком а то и 9 часов (ветерок-с и там))).
Уйму нестыковок, включая какую-то кошку (из-за пазухи достал и туда же засунул опять? А кот за спиной стоял ("чистая зона"))) - хихикая, пропускаю)))
Загадка?
Anaita 9 ноября в 01:03 «ответить»
"Знающие", ответьте! Минусы нещитово)))
М.Сервис 9 ноября в 17:58 «ответить»
И как с котами летают?)
Anaita 9 ноября в 18:17 «ответить»
Как только отважитесь на такую поездку, напишете мне в личку - и расскажу, и подскажу. А здесь на эту тему больше не напишу ни слова. Как оно на самом деле - никому не интересно. Ну и ладненько))).
Нежный свет 8 ноября в 23:24 «ответить»
у многих людей бывает аллергия на котов. И каково им будет соседство с чужим котом аж до Владивостока?
www.youtube.com/watch?v=RnnOXIE57Ms
Йошкин кот! 9 ноября в 00:52 «ответить»
у многих или у некоторых?
Anaita 9 ноября в 01:06 «ответить»
А Вы уверены в абсолютной правдивости истории? Летали со своим котом-то?)
Йошкин кот! 9 ноября в 19:45 «ответить»
речь об аллергии в данном случае-то...
Anaita позавчера в 06:10 «ответить»
А вот тогда и об аллергии вопроса не было бы (т.е. ответа)))
Фаина 9 ноября в 19:30 «ответить»
Дискриминация! Мой Джин Хант(он же Деточка, он же Бздюк, он же Придурок и т. д и т. п. и на все клички откликается) весит почти 10 кг. И его бы не пустили в самолет?! Он под диван залезть не может. Вернее, залезть -то он может, а вот вылезти... Вероятно, диваны ныне низкие слишком. И узкие.
Йошкин кот! 9 ноября в 19:44 «ответить»
Фаина писал(а)
Бздюк

во даёт :-D
Апельсиновая девушка 9 ноября в 22:35 «ответить»
Наш тоже 10 кг... и в ветеринарке каждый раз ругают нас что перекормили кота, а сами то рук оторвать от котофейки не могут, обнимают и обнимают.. мутоновый наш)) если удается похудеть то до 9,5 кг, дальше никак. Завтр 15 лет исполняется.. старенький стал. На героя топика похож. Полосатый, с красивой мордой :)
Фаина 9 ноября в 22:49 «ответить»
У нас он как огромный ком пуха. Кстати, не жирный (если намочить, он будет просто плотным, но мех там как у настоящего сибиряка - в палец длиной, плотности такой, что кожи не видно, мыть не промоешь, на снегу спать может).
У меня старшей кошке будет 15 лет, Джин помоложе.
Апельсиновая девушка 9 ноября в 23:38 «ответить»
Хих.. мы своего кажись только один раз хорошенько если ток и намыли. Для выставки кошачьей. Пожалели потом, лучше бы так пошел. Двое суток сушилси, и воспринял сие насилие как личное предательство ))
Фаина позавчера в 10:03 «ответить»
Джин Хант сушится сутки. В принципе, чего ему сушиться, если внутри он сухой, а вода только снаружи? Его внутри промыть никак нереально. Вот вообще. Если только сперва обрить, а потом только промыть. Шкура настолько плотная, что фиг промочишь, хоть сутки в воде держи.
Он даже вылизывать шкурку не желает, сидит с оскорбленным видом и укоризненными взглядом требует извинений. Ну, может, конечно, сесть жопой на подушку и начать демонстративно вылизывать гениталии. И фиг что скажешь.
La Femme 9 ноября в 23:52 «ответить»
обиднее б было, если бы кота не пустили из-за жирного господина
кубанец сегодня в 16:31 «ответить»
"Аэрофлот" наказал владельца этого кота - вычеркнул его из своей программы вместе с накопленными милями (400 тыс.)
Ну не гады ли?
Новая тема