Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Ночь -5°C
Утро -5°C
Завтра -15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В Москве появилась карта помоек, из которых можно поесть

nikpav 11 января в 20:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

К созданию карты помоек московские фриганы готовились несколько лет — еще три года назад они решили составить список мест, куда супермаркеты выбрасывают еду с истекшим сроком годности. Как показывает их многолетняя практика, эти продукты вполне пригодны для употребления. Речь идет о хлебе, фруктах, сладостях, консервах и многих других категориях. До сих пор в столичных магазинах нет единого стандарта, который регламентирует, как именно надо избавляться от просроченного товара. Крупные сети заключают договоры с компаниями, которые утилизируют эти отходы. Но многие другие магазины просто выбрасывают такую еду на помойку. А оттуда ее разбирают фриганы — люди, которые ведут стиль жизни, отрицающий принципы потребления.
Теперь любой желающий может ознакомиться с полезными адресами. Сейчас на карте около 30 точек, и она регулярно пополняется.
Новая карта помоек — не то чтобы секретное явление. Она выложена в открытый доступ, но все-таки составители предпочитают не разбрасываться информацией о ней направо-налево. Велик шанс, что излишняя шумиха спровоцирует магазины ограничить доступ к их мусорным отсекам, а также может привлечь к точкам неадекватных персонажей. Однако любой интересующийся темой человек легко может отыскать карту в профильных группах в соцсетях.

www.mk.ru/moscow/2019/01/11/...-0rAMvWvX2vDIM3o
Мари-Хуан 11 января в 20:52 «ответить»
Налог на фриганов никто не предлагал?
Человек2001 11 января в 20:55 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Налог на фриганов никто не предлагал? ...

ну вот - идею депам подал, а вообще да, к процветанию идем....
Матвей Николаевич 11 января в 21:00 «ответить»
Отличная идея!
А когда у нас появится?
vladmir 11 января в 21:20 «ответить»
Съездите в Москву пока.
Человек2001 11 января в 22:45 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
Отличная идея! <br> А когда у нас появится? ...

из помойки хочешь покушать?, так я тебе расскажу - с утра, когда на работу иду, одного бомжа регулярно встречаю у помойки - неприятное зрелище.
Человек2001 11 января в 22:49 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
Отличная идея! <br> А когда у нас появится? ...

а в чем она отличная?
Матвей Николаевич 12 января в 09:07 «ответить»
Борьба с бедностью и за повышение калорийности пищи, помощь многодетным, пенсионерам, людям предпенсионного возраста.
Да много что сможет партия Единая Россия записать в свой актив, опубликовав на своем сайте координаты помоек и разместив рекламу Единой России на мусорных баках.
vladmir 11 января в 21:24 «ответить»
nikpav, вы, всё же, постарайтесь разобраться как ссылки работают вообще и в частности на ннру.
И я всегда стараюсь проверять работает ссылка в моём посте или нет.

www.mk.ru/moscow/2019/01/11/...ozhno-poest.html

.
Капитан Флинт 11 января в 21:46 «ответить»
Дожили ......
То е планшеты для посмотреть где что выбросили , у них есть , а шекелей для купить ту же колбасу у них нет ?
Worker73 11 января в 21:48 «ответить»
Планшетку у сопливого отжать - чего ж проще! А за колбасу и пЫво другие бичи могут черепушку рихтануть, или оппу порвать))
Капитан Флинт 11 января в 21:52 «ответить»
чЮдная жизнь пошла ......
Worker73 11 января в 23:11 «ответить»
За пол-литру как убивали. так и убивают. А сопливых специально учат - отдай планшетку, она не стоит битой рожи.
Капитан Флинт 11 января в 23:26 «ответить»
Да я знаю про это .
Но к этому ещё прибавляется то , что людей к этому приучают . Вместо того , чтоб из москвы куда нибудь уехать , где жизнь подешевле и работы навалом , так сейчас наоборот , практически приглашение выложили , что в москве можно нахаляву еды набрать .
Понятно , что в реальности выкидывать будут мизер и на всю ораву не хватит , но фриэтим , как их , фриганам до этого дела нет .
Big Muzzy 12 января в 12:54 «ответить»
Работы навалом ? Это что-то новенькое.
Капитан Флинт 12 января в 13:35 «ответить»
Таки представьте себе !!
Worker73 12 января в 13:44 «ответить»
Бесплатно - навалом!!
Big Muzzy 12 января в 15:42 «ответить»
Не надо ля-ля ! То не работа, а износ за копейки.
Капитан Флинт 12 января в 15:49 «ответить»
А что по вашему не износ за копейки ?
У меня люди работают , что то не сильно на износ и не особо за копейки . 1-1.5 р в день получают . без работы не сидят . о том , чтоб на помойках еду собирать даже и не помышляют .
По мне так нормальных работников очень сложно найти .
Worker73 12 января в 17:48 «ответить»
20-30 в месяц - как раз работа за еду, на грани выживания, несерьезно
Одному сейчас надо хотя бы 40-45, чтобы не потерять штаны))
Капитан Флинт 12 января в 21:26 «ответить»
Ага . за 20-30 работать не серьёзно , но за хотя бы 40-45 не найти .
Лучше на помойке еду собирать и отжимать планшеты у сопливых .
Чтож ... пойду во фриганы .
Хлопцi !!! А де тут во фриганы записывают ?
Worker73 12 января в 21:32 «ответить»
Не обобщайте))), обычно так - 30 у вас не напрягаясь и покуй все))), и 15 у жадного лоха, где на оътеб...сь))), или леваком))). Но при этом вы совершенно неконкурентны как датель, вас кинут при первой же возможности)))
Капитан Флинт 12 января в 21:48 «ответить»
Сколько раз те , с кем я десяток лет работаю (как и среди рабочих , так и среди заказчиков) пытались работать без меня , но потом почему то меня звали разрулить или помочь исправить то , что получилось . Периодически просятся работать даже те те , с кем мы разругались в срач , поэтому я не с потолка беру то , о чём пишу . Но работы в строительной отрасли натурально навалом . и пусть за 30-35 , но постоянно . А вот с ответственными исполнителями натурально дефицит . приходят с амбициями и запросами 50+ , но элементарно плитку или ту же шпатлёвку сделать не могут . Я не говорю про более ответственные работы как бетон и металлоконструкции . От массы предложений бывало отказывался . потому что не было исполнителей , в которых я был бы уверен .
Big Muzzy 14 января в 09:12 «ответить»
Это лишь подтверждает мои слова. На рынке труда такой трындец, что люди людям за 30 штук за счастье на стройке сопли морозить.
Капитан Флинт 14 января в 11:29 «ответить»
Ну так можно и не морозить . Сходил на помойку , пообедал , и счастлив ...
Big Muzzy 14 января в 12:42 «ответить»
Продолжай выжимать соки за 30-ку
Капитан Флинт 14 января в 12:55 «ответить»
Так а вы что предлагаете ?
Big Muzzy 14 января в 13:10 «ответить»
Вы щас так говорите, что я подумаю, будто вы больше платить не можете и живёте чуть лучше тех, кому платите 30 тыс. А там и до слёз не далеко )))
Капитан Флинт 14 января в 17:14 «ответить»
Неееет .
Это вы только говорите , что 30 трындец , а прожить можно на 40-45 ... Конкретнее то можете хоть что то сказать по работам , на которых можно 40-45 зарабатывать , а не за 20-30 "изнашиваться за копейки" ?
Big Muzzy 14 января в 17:20 «ответить»
не будет за 30 хорошей работы вот и весь сказ, а довели до такого соотношения цен и зарплат сами знаете кто.
продолжение темы »
Worker73 14 января в 18:45 «ответить»
Мелкий бизнес живет чуть лучше наемника, если платит последнему сейчас в НН от 50-60, а себе берет 70-80-100. В таких фирмах вакансий не бывает)), и люди не разбегаются даже при отсутствии денех в течении полугода-года - знают, что получат все и с %%, пусть бизнес себе не возьмет
Osss 14 января в 11:59 «ответить»
На трицаху в одного никакого выживания, нормально можно жить. В регион поглубже сгоняй там на такие деньги семьей целой живут. Пенсионеры на сумму в 2 раза меньше живут и еще откладывают внукам (вот они реально на грани выживания)
Big Muzzy 14 января в 12:43 «ответить»
Спаисибо тебе, добрый человек. Желаю чтоб ты вдруг зажил на 30-ку в месяц и работал по 12 часов до 65 лет. Потом вышел удачно на пенсию в 12 тыс и жил весело и счастливо.
Osss 14 января в 14:17 «ответить»
Напугал ежа голой ж...
Ты многим больше чем 30тыр/чел/мес живешь? Ну поздравляю, там вон градацию ввели, к богатым тянешься)
Big Muzzy 14 января в 17:13 «ответить»
За такой процент нищеты всех депатутов и правительство разогнать с конфискацией.
Osss 14 января в 17:38 «ответить»
Ты чего опять лозунгами заговорил то?)
Big Muzzy 14 января в 17:50 «ответить»
Да потому что бесит меня вся эта унылая шизофрения.
Osss 14 января в 18:02 «ответить»
Так меня сегодня еще не называли, только сотрудником горгаза)
Anselm 11 января в 23:27 «ответить»
дешевый операторский планшет штуки за 4 можно взять. а сколько можно питаться на эти 4 штуки?) а если айпад и в кредит?) вот тут мусорки идут на смену дошикам
Капитан Флинт 11 января в 23:30 «ответить»
Да суть то не только в планшете . Людей подталкивают к такой жизни .
Anselm 11 января в 23:34 «ответить»
и да, и нет. люди тоже у нас странные.. впрочем, при таких людях такая власть..
Worker73 11 января в 21:47 «ответить»
Бичи теперь фриганы? Эт как, гомосеки что ли)?
Человек2001 11 января в 22:47 «ответить»
Worker73 писал(а)
Бичи теперь фриганы? Эт как, гомосеки что ли)? ...

а так ли ты далек от бича (это твои слова), как считаешь?, это ведь штука такая - как тюрьма, зарекаться то нельзя.
Эндер 12 января в 11:59 «ответить»
Это не для бичей. В Москве кроме бедных есть еще куча халявщиков, которая в принципе не собирается работать, и живет за счет социальной помощи, посещения (на халяву) всяких выставок/презентаций с кормежкой, ну и вот подобных мест. Москва город богатый, у них это прокатывает.
Worker73 12 января в 12:34 «ответить»
Заблуждение
С презенташек не прокормишься)), супов и горячих вторых блюд там не подадут. Постоянно жрать чипсы, бутеры и салаты, запивая минералкой?
Социалка поможет конечно закрыть часть квартплаты и коммуналки, но не полностью (на 100% только инвалидам старше 80 лет, доживи еще), до пенсии - дадут 30% льготу, не более + социальную карту мааськвича (скидос в магнитах на часть товара))
Или под халявщиками понимаются профессиональные арендодатели бабкиных хавир))? Такие да, распространены. Мают 30-50 тыр, могут не работать.
Эндер 12 января в 12:46 «ответить»
Не видели вы крупных московских презентаций: там полноценная кормежка, как в обед, так и вечером, часто с неплохим алкоголем, это не считая кофе-брейков (которые вы приняли за питание).
Под халявщиками понимаются люди, которые принципиально не работают.
www.nnov.kp.ru/daily/24174.3/384544/
Worker73 12 января в 13:42 «ответить»
Давно бывали на таких презенташках))? На моей памяти даже у крупных корпораций (вроде Сименса)) дело ограничивается фуршетом-пьянкой)), хотя уровень не рядовой - приглашенные специалисты и руководители
Порой бывают горячие закуски, мясо-рыба-птица, горячие масло и сыры, но не более
Эндер 13 января в 10:09 «ответить»
Ну Сименс своеобразная компания, они на дополнительную сертификацию своего оборудования тратится не хотят, только если покупатель после этого им под необходимый сертификат нужный объем продаж обеспечит. Зачем им кормежка, если их и так все знают, а фуршет как раз под их европейский формат.
Из последнего можно вспомнить прошлогодний ЭТМ на пару со Schneider Electric, кстати, и к нам в Нижний приезжали.
PIBO 11 января в 23:23 «ответить»
Да это вам не лихие 90е. Тут все сурьезно автоматизированно. Теперь надо наложить график вывоза отдохов на карту.
Lenass 11 января в 23:28 «ответить»
У нас около мусорки местной Пятёрочки постоянно народ околачивался (пока не закрыли на засов). При чём это были не бомжи, а бабули, которые местных кошек кормят - они как раз не для себя брали, а для животных. Эти бабушки даже территорию вокруг мусорки подметали - вроде как оплачивали своим трудом, то, что они просрочку забирают. А потом к ним местный мужик повадился , приличный вроде мужик, но с алкогольной зависимостью (не опустившийся совсем алкаш) Были у них там какие-то тёрки - в итоге мусорку стали запирать.
PIBO 12 января в 00:22 «ответить»
Да для собачки, кошечка, соседки... Я не такая я жду трамвая)
Lenass 12 января в 01:11 «ответить»
Да, для кошечек брали. А если бы даже для себя - это как-то унижает пенсионерок? Или всё-таки унижает наше государство? Повторюсь, бабушки трудились там, они подметали близлежайшую территорию.
PIBO 14 января в 21:49 «ответить»
Просто подумалось, какими бы нищими не было 90-е, до такой фигни не опускался никто, ну кроме субкультуры бомжей и то не всегда.
GreatCornholio 11 января в 23:31 «ответить»
я и не знал, что маркеты жратву выбрасывают. Я думал, она идет на салаты и прочее уже готовое питание, которое продается в этих же магазинах.
vladmir 12 января в 03:16 «ответить»
В Пятёрочках и Магнитах формата "у дома" нет же своего производства в самом магазине.
Готовое у них - типа квашеной капусты и т.п. от сторонних фирм.

Мне кажется, кое-что из просрочки сотрудники себе забирают.
Ну а что с коробкой конфет случится, у которой вчера срок годности истёк?
GreatCornholio 12 января в 09:06 «ответить»
vladmir писал(а)
Ну а что с коробкой конфет случится, у которой вчера срок годности истёк

становятся развесными конфетами)
Worker73 12 января в 12:38 «ответить»
Да))), или перефасовывается в наборы)))
Эндер 12 января в 12:03 «ответить»
У нас такое тоже есть, но в меньших размерах. Пятерочки, магниты в основном, но там уже в основном очень сильно испорченные продукты.
mik-mak 11 января в 23:46 «ответить»
Хмм.. Я так понимаю, что "фриганы" - эт "FreeGun"-ы :))
Публицыст 12 января в 00:09 «ответить»
Я тоже на этом слове завис, но википедия помогла.
ru.wikipedia.org/wiki/Фриганизм
Antro 12 января в 08:54 «ответить»
Судя по карте запад Москвы зажирается сильнее востока. Что и следовало доказать
Worker73 12 января в 12:37 «ответить»
А что восток? Обычный конгломерат пролетарских трущоб, масса заводов и промзон
Весёлый Окунь 12 января в 17:56 «ответить»
Нужна ещё карта теплотрасс, где можно заночевать.
Worker73 12 января в 21:37 «ответить»
Не заночуешь, колодцы коллекторов сейчас под решеткой и замком)), фейсы любят дрючить водяных за терроризм)). Про коробки трансформаторных подстанций не говорю, жить там как в благословенное время не выйдет - чуть ли не йоппарня конституционного гаранта по степени защиты)), тут и камеры, и датчики, и периметр, и стукачи смотрят))
АлександрМ 12 января в 18:01 «ответить»
Ещё бы карту кормушек для чиновников выложили...
Максим Абрикосов 13 января в 10:54 «ответить»
Они макарошки только едят.
Здесь был мой ник 12 января в 19:15 «ответить»
Дык и пусть бы брали, жалко чтоль, пускай жрут.
Клавиопатра 12 января в 21:39 «ответить»
мне состоятельный человек как-то хвалился, что просрочкой на выброс заполнил свое авто до отказа (там вывозили на телеге ее, он поинтересовался, куда везут, то ли услышал разговор... ну и, в общем, все к себе перегрузил в новый джип). так что... :-D
JobForFood 13 января в 16:13 «ответить»
Скоро туры в Москву будут. Для жителей предместий.
Клавиопатра 13 января в 16:25 «ответить»
хоть бы какие-нить цивильные пункты раздачи проскрочки тогда сделали, а не помойки. меня мысль удручает: сколько народу голодает на планете, а мы нормальную еду выкидываем. еще бесят репортажи по тв, где тонну икры уничтожают (нормальной. просто нет на нее доков). столько всяких проверяющих учреждений понаделали, проверяющих органов...вот пусть и проверили бы ее и в детские дома хоть отправили, если она нормального качества
JobForFood 13 января в 16:45 «ответить»
А если - нет? Кто будет отвечать?
Клавиопатра 13 января в 17:13 «ответить»
ну нет и суда нет.
sunbeam-nn 14 января в 11:35 «ответить»
А проверить перед отправкой - религия не позволяет?
JobForFood 14 января в 18:51 «ответить»
Кто оплатит проверку?
sunbeam-nn 14 января в 22:11 «ответить»
Государство - явно это стоит дешевле, чем уничтожение.
JobForFood 14 января в 23:56 «ответить»
То есть предлагаете сбор дополнительный ввести?

На проверку годности просрочки.
sunbeam-nn 15 января в 09:11 «ответить»
Зачем? Перенаправить деньги, заложенные в бюджете на уничтожение на оплату проверки.
Извините, но Вы себя специально дурачком пытаетесь показать? Вроде бы раньше Ваши посту умнее были...
JobForFood 15 января в 10:42 «ответить»
В бюджет не заложены средства на уничтожение просрочки. Это все в цене продуктов в магазине.
sunbeam-nn 15 января в 11:10 «ответить»
Магазины платят за вывоз мусора? При снижении объема мусора - образуется экономия. Ее и можно отправить на эти цели.
И вообще: когда хотят делать - делают. Не хотят - ищут причину, как Вы сейчас ))))
JobForFood 15 января в 14:29 «ответить»
Понятно, не готовы вы заняться экспертизой с дегустацией просрочки.
Worker73 14 января в 18:38 «ответить»
Вот когда один опер ЧК заменит (перестреляет) сотню дармоедов из инспекций и администраций, и будет "руководствоваться пролетарским самосознанием" - отчетливо понимая, что его самого могут шлепнуть за косяки)), вот тогда будет сильный стимул делать дело))
Worker73 14 января в 17:23 «ответить»
Ну а что, раскидает просрочку по знакомым ларькам сильно дешевле опта - заработает десятку-другую))
Old voron Комментарии:
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
--- Комментарии:
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
--- Комментарии:
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
--- Комментарии:
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
--- Комментарии:
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
---
Матвей Николаевич: 
--- 13 января в 16:20 «ответить»
Наконец то, нп помойка, сможет нормально пожрать :))
Osss 14 января в 11:40 «ответить»
Мне карту не надо, напротив подъезда в 50 метра такая. Затариваются там с виду далеко не бомжи кстати, молодые люди часто студенческой наружности. Сам там разок отоваривался, тыковкой подгнившей чутка для Хэллоуина.
Worker73 14 января в 17:25 «ответить»
Это не стоит кушать подгнившим - очень быстро набирают в соке сильные нейрояды от гниения. Лехко кони двинуть.
Вася Пулькин в бане 14 января в 13:12 «ответить»
Может кому-то пригодится...

Около гостиницы Николь, на Сормовском повороте, есть мусорные баки, и один местный бомжик там постоянно столовался - наберёт себе в пластиковые баночки еду и идёт кушать.
Бомжика не вижу там с лета, так что если кому надо, приходите, кушайте.
Вася Пулькин в бане 14 января в 13:13 «ответить»
А вообще у меня есть сомнение - если эта жрачка вполне нормальная, то почему её не берут себе продавцы этого магазина?
Osss 14 января в 17:42 «ответить»
Они свежак списывают себе домой в достаточном количестве.
Worker73 14 января в 17:46 «ответить»
Нет, да и не надо - срок годности истек час назад, салат вполне съедобен))
Osss 14 января в 18:06 «ответить»
Колбаса/сыр "в разрез" истекает через 7 часов, а магазин откроется через 9, значит несем домой)
Worker73 14 января в 18:33 «ответить»
Кмк просрочка списывается не продавцами, а нач. смены. А уж старшего за такие фокусы на счетчик поставят)). Наверное все проще, нарезались за час-два до открытия, списались в середине дня
Osss 14 января в 18:54 «ответить»
Кухню точно не знаю, врать не буду, но я живу рядом с пятерочкой и неоднократно видел как через пол часа после закрытия продавцы с некислыми сумочками идут)
Worker73 14 января в 18:55 «ответить»
Все верно, берут дневную просрочку. Час-два-три
Worker73 14 января в 17:45 «ответить»
))) все они как раз и кормятся просрочкой в обед и в ужин, и все обслуживающие тоже - включая шоферню на фурах.
Слишком много просрочки, самим им все не сожрать)))
sunbeam-nn 15 января в 22:22 «ответить»
не могут больше (с)
Ебардей Мигалкин 15 января в 14:41 «ответить»
в НН база есть где-то где просрочку по дешёвке продают
Новая тема