--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородском правительстве рассказали, почему потратили на новые авто почти 95 млн рублей - обсуждение новости

Новости
1389
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hranitel
02.12.2019
Закуплены Lada Vesta, Genesis G80 и Toyota Camry

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizheg...aign=newsdiscuss

Я одного не понимаю. Для чего эти опросники? Их вообще кроме голосующих кто то читает? Или может быть анализируют мнение народа?
я ничего не смыслю в экономике. объясните, пжлст, как эти затраты окупятся, за счет чего?
907
02.12.2019
Имеют ввиду типа на зарплату механикам и ремонт нынешних машин за 4 года последующие потратили бы 90 лямов. А тут их тратить не будут, а еще и старые продадут. Интересно, а кто последний раз видел волгу с номерами администрации? Они вон говорят что их аж 40% в автопраке. Мне почему то одни иномарки ежедневно попадаются с номерами администрации.
ни разу. камри вот регулярно встречаются
ARTIOM
02.12.2019
видел я волжанки 3102 с номерами администрации

думаю их уже тяжело обслуживать - запчасти дефицит
SerZH
03.12.2019
Я тоже, но это явно были областные...
Сайбер недавно видел :)
их выпуск прекратили в 2010)
Che_
02.12.2019
))Это просто смешно:
"Средний возраст машин составлял 13 лет при среднем пробеге автомобиля 400-500 тысяч км. Седаны автопарка на 41% представлены автомобилями ГАЗ <<Волга>> 2000-х (частично 90-х) "

А закупают в замен них"14 автомобилей Genesis G80 (с приводом на все колеса), 18 автомобилей Toyota Camry"

Это такое обновление?

Так покупайте УАЗ-полный привод, или лучше ГАЗЕЛИ-НЕКСТ (микроавтобусы) в них больше убирается людей+поддержим российский авто-пром!

Это просто издевательство...
Che_ писал(а)
Так покупайте УАЗ-полный привод

бгг, а потом чинить его вечно на народные деньги?
Che_
02.12.2019
Смешно)))
Шутку оценил)
в каждой шутке только доля шутки. вон друзья ведром зовут, и это при пробеге 25 тыщ без каких-либо офф-роудов.
Che_
02.12.2019
фумитоксик писал(а)
вон друзья ведром зовут

Так вопрос к друзьям, почему они его так "зовут", а не к авто - разве нет?
Другой вопрос, насколько наработали, вот пускай на том и ЕЗДЮЮТ, если бы население было благодарно за их "кропотливый труд" из-за которого так живется "легче", думаю тогда бы такие закупки не стояли бы такими острыми для людей.
Che_ писал(а)
, а не к авто - разве нет?

конечно нет, когда 3а 25 тыщ км на новой тебе приходится 2 раза менять задние барабанные колодки, потому что одни развалились, другие криво стесались, когда у тебя дверные ручки по кругу все ломались, некоторые уже два раза, когда пыльники троса ручника рассыпались в пыль и все замерзло нахер, когда цепь грм растянулась к первому ТО(ну ладно, на новых теперь двухрядка идёт, пофиксили), когда патрубки рвутся как некачественные презервативы, когда стартёр не крутится, пока по нему не постучишь чем-нибудь. на пробеге до 30 тыщ км, тачка за чуть больше млн. огонь, да, надо брать.
ну что это... купят по контракту, если сломается в течение 10 лет - будет чинить поставщик за свой счет.
все как обычно. они же везде такие контракты толкают.
ну дык и будет эти патриоты вечно в сервисе
Che_
03.12.2019
фумитоксик писал(а)
ну дык и будУт эти патриоты вечно в сервисе

С таким же успехом они будут по сервисам ездить на камрюхах с генезисами типа ТО, для того, чтобы провести через бухгалтерию новые запчасти типа в качестве замены.
Слушайте все это народ знает, недовольные водилы вечно недовольны, может просто работать нужно, а не моточасы накручивать сидя в этих же камри? А так глядишь начальство в патриоты не полезет, будет посылать своих посыльних либо решать всё по телефону, либо по онлайн-конференциям, глядишь и сэкономленные ГСМ будут (хотя кого я успокаиваю ясно, что всё сэкономленное будет в распределено по карманам).
ARTIOM
03.12.2019
горантия и все дела
во-во, государевы дела не ждут, а конь на подъемнике у дилера очередные лопнувшие патрубки, сломанные ручки или стесавшиеся колодки меняет)
Rockfor
03.12.2019

Che_
писал(а)
14 автомобилей Genesis G80 (с приводом на все колеса), 18 автомобилей Toyota Camry

можно было бы купить несколько штучек генезисов и камри, для представительских целей, но в таком количестве - перебор.
С другой стороны и уазики бесполезны в качестве замены: прожорливы и нерациональны для города. Каких нибудь фокусов либо что-то в этом духе закупили бы и норм
minotaur
02.12.2019
Видел сегодня. Они существуют и не все ещё сгнили.
907
02.12.2019
Если их 41% автопарка, то мы должны встречать по 10 шт в день. Те волги , которые изредка появляются, скорее всего мелких чиновников из области в рангах типа зам.зама главы администрации района ниж.обл.
Andrey Af
02.12.2019
Видел 31ю волгу с номерами ааа в пределах недели.
gurvinec
02.12.2019
да да да
Борис Ефимович - проснись пересади своих старых друзей на волги
ДимС
02.12.2019
И много его старых друзей в правительстве НО?
gurvinec
02.12.2019
2
ДимС
02.12.2019
Кто именно?
gurvinec
03.12.2019
Миша и Саша
Как Вы думаете, Генезис купили Big Boss'у или "младшему помощнику старшего дворника"?

И таких мелких чиновников намного больше, чем больших начальников, которые в рамках закона могут себе позволить крутую иномарку.

Проценты не знаю, может и преувеличивают про 40%, но Волги с номерами А...АА иногда вижу.
mysuccess
02.12.2019
я тоже обратила внимание на этот момент- сказочники, да и только
Nickola
03.12.2019
Заменили волги на весты. Причем, весты с метановым оборудованием ))
Rockfor
03.12.2019
907 писал(а)
Имеют ввиду типа на зарплату механикам

механиков сократить хотят?
Lissonka
02.12.2019
Народ уже давно счел самым лучшим способом - пересадить чиновников на ОТ, только чиновникам на это мнение положить с прибором.
Lissonka писал(а)
пересадить чиновников на ОТ

А может просто пересадить и всё?
Lissonka
02.12.2019
Да фантазировать-то много можно, толку-то что ?
Что, уже пора брать в руки вилы?
Rockfor
03.12.2019
настоящих буйных мало... )
ARTIOM
02.12.2019
vesta cng - норм

вместо камри и хундаев можно было закупить уазики патриот ИМХО

тем более там двигатель ЗМЗ - наш родной
потом бы все начали ныть, что на ремонт уазиков миллионы уходят.

а вот весты да, надо брать.
bravoam
03.12.2019
ради интереса сравните стоимость ТО УАЗов и Камри, а так же стоимость ремонта.
низкая стоимость ремонта патриота компенсируется его частотой.

т.о. 2500 на патрик 4200
то 15тыс на патрик 5100

т.о. 10 тыс на камри 9500

т.о. 40 и 45 тыщ км стоят одинаково, но за это время ты половину уаза отремонтируешь уже.
и это еще уаз снизил стоимость в 17м году. а до этого было не 4+ а 12+ видимо таки поняли, что о...ли
ARTIOM
03.12.2019
УАЗ по окончании гарантии можно и самим обслуживать, а хундай жинесис вот вряд ли кроме замены воздушного фильтра...
самим это депутатам? )
хундай то по инопланетным технологиям что ли сделан? ну или был бы форд, там ключи если дюймовые, еще куда ни шло )
Bekas999
02.12.2019
на пальцах...Правление ООО РФ видит что так надо. тамбовские ореховским глаз не выклюют...Мысли ширше
Natalka1
02.12.2019
А вам граждане, трамваи б/у...Интересно, про понятие "совесть" наши чиновники вообще слышали?
907
02.12.2019
Так наверное московские чиновники зажали им свои б/у мэрсы отдавать.
Так если бы не б/у трамваи, то не видать бы им новых генезисов
k-222
02.12.2019
да пох им на все эти "стенания" на форумах , все проглотят , умоются - да булки пошире расставят - ....идите ребята нас поглубже )))
Откровенно говоря, на все эти 95 лямов можно купить всего 4 новых трамвая. Хотя и это было бы здорово!
Почем и как будут избавляться от старых авто ?
907
02.12.2019
Никак. Их запрещено вроде продавать сейчас. Только утилизация.
К тому же устаревшую технику будут постепенно распродавать.
* Из текста статьи*
907
02.12.2019
Ну как говорится не мешки ворочать. Раньше можно было продавать по остаточной стоимости. Сейчас уже лет 10 мой знакомый завгар нормальные авто буханки на ходу и волги в лом сдает.
907 писал(а)
буханки на ходу.... в лом сдает.

((((
На трамваи бы пересаживались, раз других проблем полно
Глядишь трамваи бы ходить нормально стали
Бен Ган писал(а)
трамваи бы ходить нормально стали

вряд ли.... исделают спец вагоны и выделенку..((
Ага, и мигалку повесят
а взади красный фонарь..
И два трамвая с охраной
и блэк-джеком...
в общем , как ни крути, "проще убить чем прокатить...

я вот тока думаю, может их интирнетом научить как то пользоваться...
mysuccess
02.12.2019
трамваи у нас еще более-менее...вот в начале осени на автобусе 26 "посчастливилось" проехаться..... мечта капитализма. Снаружи всю ржавчину просто замазали масляной краской, так что дыры не очень бросаются в глаза, зато в салоне можно наблюдать сквозь стенки окружающую среду, сквозняк гуляет и очень страшно стоять на полу автобуса- пол на площадке около средней двери прогнил . И все удовольствие -28 рублей.
Страшнее то, что оттуда персонал бежит из за нищенских зарплат
mysuccess
02.12.2019
и не только оттуда ....
nikom
03.12.2019
Так может не следует персоналу стоять на конечке, выжидая когда пазики соберут пассажиров,так и не дождавшихся муниципалов!?
mysuccess писал(а)
трамваи у нас еще более-менее...

При том, что возраст трамваев существенно больше. Это к вопросу о преимуществах трамваев над автобусами.
8,22,417 жесть, а не трамваи.
Там тоже разные есть. Вообще, выглядят КТМ-5 неприглядно, но надежные, сцки...с другой стороны, автобусы 1988-92 гг. выпуска вообще уже сгнили давно в основном...)
А где в опроснике вариант: "с какого ... пререпуга народ должен обеспечивать автомобилями этих..."
Alex156
02.12.2019
скромно скрыт *pardon*
mysuccess
02.12.2019
по заявкам граждан могут включить.... только на этом все исполнения хотелок закончатся...
А почему генезис, а не лада гранта, например?
Боятся, что не поместятся в ней?
А кто вообще придумал возить начальственные жопы на персональных авто? Таких жоп в стране должно быть две - президент и премьер, для остальных - пешкодрал, велосипеды, ОТ, такси. Если бы наличие персонального авто что-то кардинально решало, тады да, а так, чем его жопа лучше моей?
Они запросто могут быть не персональными (собственно, так и нужно), такси, по сути.
Ну если это такси, то пусть из своего кармана и платят за проезд и содержат за свой счет, зарплата у них позволяет это делать. На непутевом Западе так и делают.
Так они, типа, по служебной надобности катаются...) Например, РЖД дает сотрудникам право бесплатно ездить по нужному маршруту по делам...
Кто мешает по служебной надобности ездить на ОТ, так сказать "плечом к плечу с народом"?
Долго и неудобно. Так обычно здесь отвечают поборники личных жоповозок. )
Президент Австрии в метро, один, без охраны
Сравнили! Президент Австрии - декоративная должность! ) и метро там не чета нашему...
Такое же метро как и у нас. В Нижнем новые станции даже получше чем в Вене, про Берлин вообще молчу. У всех прыщей в нашем правительстве тоже декоративные должности, но на метро они не ездят.
Дело не в отделке и внешнем виде станций, дело в том, куда и как на этом метро можно доехать.
А куда вам им надо?
Куда мне надо, я в целом доезжаю. ) А куда надо им на машинах, я не знаю.
В том то и дело что ездить им особо некуда. Все атрибут и понты, не более.
Komen
02.12.2019
Мне, может, тоже надо по служебной надобности, почему бы меня не отвезти за счет народа (бесплатно), хотябы в ОТ?
Вот, если я по личной надобности, так и быть, готов оплатить поездку.
А вы работаете на государство? )
nikom
03.12.2019
А они разве на государство работают, разбазаривая бюджет на личные жоповозки?
А на кого ж? На благо людей! Вот скажите честно, если бы вы туда попали, на метро бы ездили? )
nikom
04.12.2019
О как.) Своим вопросом вы подтвердили, что не для людей, а для себя.
Ездила бы, конечно.
Komen
03.12.2019
Что значит "на государство"?
Работаю в государственном бюджетном учреждении, на благо людей.
Тогда вполне можете претендовать на служебное авто за счет ГБУ. )
Komen
03.12.2019
Претендовать можно сколько угодно. Да мне и не надо особо.
Вопрос в массовости. Сотрудников ГБУ много и почему бы не сделать им хотябы бесплатный проезд на ОТ по служебным делам?
Раз депутатам можно.
Так надо обратиться к руководству с предложением. Другой вопрос, как вычленять поездки по личным надобностям и по служебным делам.
АлександрМ писал(а)
Таких жоп в стране должно быть две - президент и премьер

))
Кожугетовичу ещё можно броневичок..
pem152
04.12.2019
Много стран в мире,где мэр Задрищенска с кортежем ездит. Почему губернаторы с кортежами? Непонятно.
Cepten
02.12.2019
В нижегородском правительстве рассказали, почему потратили на новые авто почти 95 млн рублей:
Машины (...) выбирались среди (...) Lada Vesta, KIA Rio Hyundai Solaris, VW Polo, SKODA Rapid (...) Победителями конкурса были (...) 14 автомобилей Genesis G80, 18 автомобилей Toyota Camry.
Ну тогда нормально.
Вообще чиновники это лучшие из лучших. Профессионалы в своих отраслях. Поэтому их должны возить водители на самых комфортных автомобилях мира, чтобы в пути они могли думать, как улучшить народу жизнь и не отвлекаться на всякие глупости. Я думою можно было приобрести что то дороже, более удобные автомобили. И нужно больше автомобилей. Тогда большее количество чиновников будет думать, находясь в пути, о нашем достатке и наших потребностях и придумают такое, от чего мы будет жить счастливо и долго.
Bekas999
02.12.2019
вижу в комплектации унитаз и вифи....Без никак!
Alex156
02.12.2019
унитаз с позолотой? :-)
на билеты бизнес-класса денег не получилось выбить за счет бюджета, ну хоть автопарк обновить
Tom-Cat
02.12.2019
На билеты тоже уже выбили.
да вы что такое говорите? сам же батька...вето вроде наложил?
Tom-Cat
03.12.2019
от как... зато как выступали перед журналистами, как ругался царь на бояр нехороших ...а потом тихой сапой...
Tom-Cat
03.12.2019
Народ безмолвствует...
Anaita
03.12.2019
Ну это, видно , когда в очередной раз в Японию с матрёшками полетят)
Collins
02.12.2019
Хоть я и крайне отрицательно относился к деятельности Немцова, но одно из его предложений, которое почему-то крайне негативно было воспринято обществом, - чиновник должен ездить на отечественном авто - на мой скромный взгляд, настолько очевидно и правильно, что даже странно обсуждать его. Автомобили иностранных брендов, собранные на территории страны, являются иномарками, следовательно, не должны приобретаться за казённые деньги.
Collins писал(а)
почему-то крайне негативно было воспринято обществом

)))
таки обвещство то чьё воспринимало ?
jsn
02.12.2019
Collins писал(а)
чиновник должен ездить на отечественном авто

... есть отечественные продукты, носить отечественную одежду, пользоваться отечественной электроникой...
VIKINGS
02.12.2019
Да Вы батенька, садист)
VIKINGS писал(а)
садист

отнюдь -- просто естественный забор..
И не иметь загранпаспорта.
Как же он будет на международные форумы ездить?! А города-побратимы, которых у НН 15?!
Тут будет встречать. Нефиг разьезжать.
Collins
02.12.2019
То что закупается за казённые деньги, и то что выпускает отечественная промышленность, должно быть отечественным. Российской электроники не существует, а автозаводов целых три. Я, например, с трудом представляю себе американских полицейских на немецких, корейских или японских авто вне зависимости от страны, где эти авто были произведены.
diamant
02.12.2019
зато оружие у американских полицейских - далеко не всегда американское
А датских полицейских представляете?
Collins
03.12.2019
Вполне, т.к. у Дании как и у большинства стран мира нет своего автомобилестроения.
Хорошо, а вот в Испании есть, а ездят на чем угодно. )
Collins
03.12.2019
Если вы про Сеат, то вообще-то он принадлежит VAG-у. Но даже с учётом этого и того, что Испания является страной Евросоюза, факт закупок авто других стран Евросоюза не делает чести Испании. Все имхо.
У нас Автоваз тоже уже не чисто наша контора. А так испанцы вообще на всем ездят, что у них собирается, собственно, как и наши.
Rockfor
03.12.2019

Возвращенец2015
писал(а)
Автоваз

так и ГАЗ не ваша контора, причем давно
Collins
03.12.2019
Чей ГАЗ Крым? Это дело испанцев и итальянцев, на чем им ездить, но в любой развитой стране стараются в первую очередь поддержать своих производителей. Американцы, корейцы, японцы (французы вроде тоже) ездят на своих авто. Англичане в основном выпускают дорогие авто, так что это не в счет. В России до недавнего времени было 3 автопроизводителя, выпускающих массовые автомобили. Причём вне зависимости от принадлежности иностранным группам эти авто были разработаны российскими инженерами для российских дорог и граждан. Так на чем ещё как ни на них ездить полиции и подавляющему числу госслужащих?
Rockfor
03.12.2019
Collins писал(а)
Причём вне зависимости от принадлежности иностранным группам эти авто были разработаны российскими инженерами для российских дорог и граждан.

с патриотической точки зрения возразить нечего )
Придем ли мы когда нибудь к формулировкам типа "вне зависимости от принадлежности инопланетным группировкам, эти корабли были разработаны землянами, так на чем еще летать космополиции и галактическим чиновникам"? )
Я не очень продвинутый пользователь интернет и не смог сходу найти информацию о структуре собственности ПАО ГАЗ, но крайний раз, когда она попадалась на глаза, там было множество иностранцев: шведы, англичане... кого только не было. Да и один из основных собственников, Дерипаска, он гражданин Кипра, емнип ? )
Collins
03.12.2019
Дело не только в патриотизме. Есть в инженеринге такое понятие как dogfood. Так вот отечественные авто для отечественных гослужб - своего рода dogfooding.

У Дерипаски на сегоднишний день только российское гражданство, но даже если бы у него было второе гражданство, то на территории РФ это не имело бы ни малейшего значения, т.к. у него есть российский паспорт. Обладатели российского паспорта воспринимаются в РФ исключительно как российские граждане, а наличие паспорта любой другой страны не даёт этим гражданам РФ никаких преференций.
pem152
04.12.2019
Или американских конгрессменов с детьми живущими в Москве)
Collins
04.12.2019
Они как и любой свободный человек вольны жить там, где им больше нравится, но вам этого не понять.
pem152
04.12.2019
Нет конечно, куда нам до вас) Одно только: если скудным умом не понимаете, почему дети чиновников, принимающих законы, не имеют права проживать в других странах и иметь их гражданство ( а большинство этих стран не стол дружелюбны Святой Руси,если верить центральным каналам), то это печально.
Что то эти "свободные люди" , те кто не при больших деньгах, как в больничку надо сразу о России вспоминают. Плюшки получают там, налоги платят Там, добавочный продукт создают Там, а лечиться скачут сюда за Наш бюджет, как то это не правильно, не?
Collins
04.12.2019
Правильно кроме одного: лечиться ездят за свой счёт, т.к. бесплатная медицина в РФ оставляет желать лучшего, а платная очень хорошая и стоит сущие копейки по сравнению с западной. Так что Ваш бюджет может быть спокоен.
и лечиться в отечественной поликлинике
VitOb
02.12.2019
Не надо только на отечественных авто, они же будут бмв калининградские покупать.
Так-то АвтоВАЗ, к примеру, реношный :-)
Аргументации тупее, чем "хуюндай для экономии бюджета" сложно придумать. Ху...езис - это хундай с завышенной ценой и качеством хундая.
А при Сорокине ездили на Волгах! И не жужжали.
ptiz
03.12.2019
А я знаю почему купили "35 автомобилей Lada Vesta CNG".
Потому что авто на метане - нафиг никому не сдались, т.к. заправок метановых (не пропановых) - с гулькин нос!
Кто-то очень удачно слил эти ненужные авто правительству.

И если уж заикнулись про экономию на обслуживании, то покупать редкую машину (Genesis) - самим себе противоречить.
Генезис от Хундай называется Huezis.
Качество соответствует.
Не депутат какой пристроил неликвид?
А как же Лада Гранта??? Который сам Президент поддерживает??? Жевем в России пусть и материалы Российские используют, и дети их учатся и отдыхают все на территории матушки России!!! А лучше всего в Нижнем Новгороде переселить чинушек в 7 мкр -он и на работу на общественном социальном транспорте пусть добираются, а то привыкли перекроют им всю верхушку "Депутат едет на работу" а я в пробке должна торчать его пропускать с чего бы вдруг.......
ох..еть ослепнуть.. мы на свои кровные в организации авто купили, так нас налоговая год полоскала, пыталась необоснованность покупки впаять..а тут на народные купили, генезисы и камри оказывается очень экономиески обоснованные покупки.. текст объяснения скопирую и сохраню, в следующий раз налоговикам такое же объяснение дам, мол зачем нам такая машина то нужна.. а че? у них прокатило, значит и другим можно
Bekas999
03.12.2019
Дай, дай....просеку до АрхангельСка окинь взглядом.....не вспотеешь?

А ватник идет брУнеткам
Inmo72
03.12.2019
а про "пересесть на общественный транспорт" не думали? Глядишь, реальные проблемы бы разглядели.
Bekas999
03.12.2019
ну...оне лучшие среди лучших....не наказанные же по автобусам...там пукают и чихают
Какой нах.ОТ.Електросамокаты-их транспорт.
7aladin
04.12.2019
Выгоднее раздать им эти 100млн и ничего не покупать. Сказать, чтоб 10 лет ничего не просили.
ОТМЫЛИ деньги и спросили нравится или нет, ахахаха у них у каждого в своем личном автопарке такие и лучше стоят......чинушек надо на автобусы пересадить социальные, чтобы как все вместе с народом до работы добирались!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов